Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Пелевин VS Коэльо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Убей детей
Сожги свой дом
Сруби березу под окном
(с) А. Клыгин

Вот скотина! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин --pelevin.nov.ru --там нет рекламы!

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Музыка со столба"
Image


"СССР Тайшоу Чжуань" китайская народная сказка
Сын Хлеба:
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
pelevin.nov.ru --там нет рекламы!

Когда я там последний раз был, все тексты сняли с доступа. То есть раздел "Тексты" был ваще пустой. Кстати, а "Девятый сон Веры Павловны" ты пока не проиллюстрировал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..нет.
Все тексты которые я недавно прочитал и "проиллюстрировал" именно оттуда.. (всю пустоту сняли с доступа!)

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
Все тексты которые я недавно прочитал и "проиллюстрировал" именно оттуда.. (всю пустоту сняли с доступа!)

Действительно! Только что там был - 4 января восстановили! А в октябре, действительно, все тексты снимали с доступа и там была одна пустота.
Люди, www.pelevin.nov.ru рулит! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сегодня начал перечитывать "поколение П" (значит Пелевина можно перечитывать!).. Вована потом нарисую(не созрел он у меня)
а пока представитель славного племени ротожопых:
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
сегодня начал перечитывать "поколение П" (значит Пелевина можно перечитывать!)..

Я "Поколение П" перечитывал раз пять, это моя любимая книга! Very Happy
Оранус у тебя классный, но я его представлял каким-то... больше похожим на осминога-спрута. И на каждом его щупальце - по человечку... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Фокус-группа"
...сделать потребление бескрайним, а удовлетворение от него бесконечным
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
"Фокус-группа"

Очень хороший рассказ, у меня от него только приятные впечатления, в отличие, например, от "Чисел".
И твои иллюстрации замечательные. По-моему на сайте pelevin.nov какие-то конкурсы иллюстраций проводят, ты им не посылал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..посылал-- сказали разместят
А это Вавилен, как-бы в роли евангелиста из Альбукерке(реклама Коки-колы)
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
А-А-А Very Happy
Просто здорово!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Обожаю такое народное творчество! Smile

Даже и сам не знаю, почему... Crying or Very sad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Обожаю такое народное творчество!

-- ура-а-а теперь йа --Народный !! Very Happy
Дхарма Махант писал(а):
Даже и сам не знаю, почему..
--дык патаму шта--народное же!..сырмяжное и коряво-ямыжестое Crying or Very sad

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Коэльо -обчиталась...
Пелевина не читала..

Но Йамаха Exclamation Exclamation
Знаю не любишь все эти:"вааау, класс"
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ Exclamation
И Пелевина, думаю почитать, чтобы понять о чем ты рисуешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
..посылал-- сказали разместят

Ну мож и правда разместят.
Йамаха писал(а):
А это Вавилен, как-бы в роли евангелиста из Альбукерке(реклама Коки-колы)

Да, Вавилен твой хорошо получился Very Happy Я его себе представлял таким... не совсем таким, но когда увидел, что в кино Татарского будет играть Епифанцев, я вообще в шоке был - ничего общего с моим образом Татарского.
А твой Вова больше похож на то, как я его думаю. Правда, располнел чуток - так ведь зажрался, скотина, на должности Мардука! Laughing Laughing Laughing
И физия у него такая, протоватая, туповатая. Такой паренёк с окраины - вроде не имбецилл, но и гением трудно назвать. Короче, хорошо Ваван у тебя получился! Риспект! Very Happy
Кстати, мож, попробуешь Джона Дебри нарисовать?

lunaK писал(а):
Коэльо -обчиталась...

А можешь мне, дураку, объяснить, о чём Коэльо пишет? Ну, мне уж тут многие объясняли, Манюня посоветовала "Бриду" читать, я пока не сподобился. Laughing А если бы мне кто философски так объяснил. Вот как например: "Достоевский пытался противопоставить свою иррационально-религиозную философию ницшеанству и прагматизму". Поэтому я Достоевского не люблю, потому что ницшеанство и прагматизм мне уж очень хорошо на душу легли, а бред Фёдор Михалыча - ну, просто бред Фёдор Михалыча.
lunaK писал(а):
И Пелевина, думаю почитать, чтобы понять о чем ты рисуешь...

Ну... начни, наверно, с рассказов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
А если бы мне кто философски так объяснил

Ну например. Коэльо в западно-мистическом символизме описывает такие конструкции как "грядущее-неизбежное" ,или в мусульманской культуре Мактуб(что тебе ближе может), человека-персонажа игры мира(в разных слоях астрала. действия книги могут происходить в трипах, то есть в кто-то улетел в другое измерение) идущего по Пути, наполняемого Знаками, одновременно указывая на неотличие каких-либо Знаков, Пути и самого Персонажа жруг от друга. Этакий плагиад Библии в новом оформлении, наполненный авторскими трюками писательства, вызывающие слезы, тепло или может быть..смех? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Ну например. Коэльо в западно-мистическом символизме описывает такие конструкции как "грядущее-неизбежное" ,или в мусульманской культуре Мактуб(что тебе ближе может), человека-персонажа игры мира(в разных слоях астрала. действия книги могут происходить в трипах, то есть в кто-то улетел в другое измерение) идущего по Пути, наполняемого Знаками, одновременно указывая на неотличие каких-либо Знаков, Пути и самого Персонажа жруг от друга. Этакий плагиад Библии в новом оформлении, наполненный авторскими трюками писательства, вызывающие слезы, тепло или может быть..смех?

Спасибо, друх! Very Happy Так понятно объяснил! Прям как один наш профессор философии, защитивший кандидатскую и докторскую диссертации о масонской мистике. Его лекции студенты иногда на диктофон записывают и со словарём переводят. Laughing
Но я у него три года учился, так что теперь по-простому уже не понимаю Laughing
Ага, понятно, значит, чё такое Коэльо. Ну, о Знаках я так примерно и представлял.
А насчёт Мактуба или того, что в Западно-мистическом символизме называется "предопределением", тут такая шляпа:
на Востоке (ислам, буддизм, языческие восточные культуры) страха перед предопределением, судьбой, Мактубом, "грядуще-неизбежным" нет. Поэтому восточная логика мне ближе: "Всё плохое случится, независимо от того, что я для этого сделаю/не сделаю".
А на Западе... был такой чел, Августин Блаженный. Короче, из множества лекций по его философии я понял только одно - травой он злоупотреблял, хуже чем Кастанеда кактусами. Августин такую шнягу толкнул о благодати... не, это надолго.
Но! Важная вещь была, что именно Августин (ну, и его последователи) привили западной культуре страх перед предопределением, перед всякими там прогнозами будущего - от цыганских гаданий до астрологии. На Востоке этого нет.
"Ах, мой милый-милый Августин" - пел Валерий Леонтьев.

Мне так показалось, что стиль и идеи Коэльо похожи на то, что пишет Кальвино. Значит, теперь буду знать, с чем сравнивать. поскольку Кальвино читал я с удовольствием, буду читать Коэльо и сравнивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
на Востоке (ислам, буддизм, языческие восточные культуры) страха перед предопределением, судьбой, Мактубом

Коэльо сам на начало творчества был связан с Телемой, всем этим Кроулианством и Золотыми Зарями. Там впринципе без страха тоже обходится Laughing Ну когда Коэльо в орден RAM пришел, то наверно ежесекундно благодать Мактуба стал получать Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Манюня посоветовала "Бриду" читать

Вместе с Ведьмой из Портобелло самая пафосная книга. Зато магии много Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Ну когда Коэльо в орден RAM пришел, то наверно ежесекундно благодать Мактуба стал получать

Телему и Кроулианство знаю, а чё за орден RAM?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0