Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Пелевин VS Коэльо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Омон Ра
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
Короче это тред о Коэльо. И его чудесных книгах. И кто о том, как будут драться на ригне Коэльо и Пелевин


Rolling Eyes Лет эдак 7 назад мне приходилось до работы добираться два часа и два часа обратно. В те годы я перечитала все новинки и старинки. Ты знаешь, почему-то в голову не приходило, чтобы устраивать турниры между мастерами слова. Very Happy Разве звёздам нужны барьеры? Скорее, реклама. Rolling Eyes Ты бы лучше в пародии сразился. Embarassed Изв. Embarassed Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коэльо смотрит на тему уныло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
Омон Ра

Ай, молодца! Мне показалось, что "Омон РА" - это такая демо-версия "Generation П". Хотя вот "реинкарнационное обследование" и лунный медведь - вот это мои любимые сцены!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"День Бульдозериста"
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Баблонавт в открытом Пространстве Фридмана"

Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха, "баблонавт" - очень смешно. Хороший рисунок.
Сорри за мою откровенную тупость, но что такое "пространство Фридмана"? Никогда не слыхал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
что такое "пространство Фридмана"?
--по книге "5 П" : это когда у баблонавта на его счетах накапливается критическая масса бабла, он впадает в изменённое состояние сознания.. некое специфическое пространство которое и названо в книге именем математика Фридмана--ну типа всё по науке

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, я "П5" пока не читал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Оружие возмездия" :во времена 2-й мировой гитлеровцы всё грозились неким тайным чудо-оружием.. обыватели считали что это будет какими ни будь бомбами-ракетами-газами и пр. банальностями.. но оно оказалось более коварным и в полную силу развернулось лишь теперь..
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"бубен верхнего мира"
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
"Оружие возмездия"

Это один из моих любимых рассказов. Мы его как-то на просторах флудильни уже обсуждали... не помню, где именно.
У тебя удивительно точные иллюстрации - именно суть схвачена.
А портрет Вавана Татарского у тебя есть? Очень хочется его видеть.
Кстати, я в газете прочитал, что в этом году выйдет фильм по "Generation П", но когда прочитал состав актёров, меня чуть инфаркт не хватил: Епифанцев, Ксения Собчак, Александр Гордон... Господи, как вся эта банда испортит хорошую книгу...
Вот если бы Татарского играл Тимати, это было бы хотя бы смешно...

"Можно бить, хоть разбей, в бубен верхнего мира,
Только лётчиков нет, а девушки танцуют одни"
БГ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я уж забыл.. Вован Татарский--из какого рассказа то? из поколения П?

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
я уж забыл.. Вован Татарский--из какого рассказа то? из поколения П?

Из поколения П.
Ну ты даёшь! Ваван - мой любимый персонаж у Пелевина. Его как в конце в Мардуки произвели... Короче, я когда читал "Ампир В" и там появился главный вампир Мардук Семёнович, я долго думал - это Татарский что ли, теперь вампиром заделался? А что, этот кретин и не на такое способен!
Вот что мне нравится в Татарском - мозгов у него нет вообще. Ни разу в жизни он ничего путного не надумал - стихи у него туповатые, а слоганы - так вообще, уржаться можно. Тем не менее, он медленно, но верно шёл по пути мухоморов к постижению вавилонской мудрости и овладению богиней Иштар (наверно, её в фильме Ксения Собчак будет играть Laughing ) И что интересно - дошёл ведь! Назначили же его главным Мардуком Россиской Федерации! Very Happy
А, вот такая тема в фильме может быть: гулял Татарский по лесу под мухоморами, провалился куда-то, пришёл в себя - а вокруг "Дом-2"! Laughing Evil or Very Mad И Собчак ему, значит, начала втирать: "Сегодня мы с тобой не прощаемся, Вова, ты у нас теперь в доме-2 пожизненно срок мотать будешь!" Тут Татарский и начал водку залпом пить, закусывая мантрой "Дайте, плиз, ещё огурец!" - только бы отпустило!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага.. нарисую Вована потом когда перечитаю.
а сейчас "Затворник и Шестипалый" :
..Боги тяжелыми шагами пошли дальше. Какое величие!-- подумал Шестипалый :
Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
а сейчас "Затворник и Шестипалый" :

Вот сейчас будешь смеяться. Хоть я с сайта Пелевина и выкачал все тексты, какие там были, пока их не сняли с доступа...
Короче, не успел пока прочитать "Затворника", "Жёлтую стрелу" и "Книгу оборотня"! Laughing Всё впереди! Как хорошо, что есть ещё возможность открыть для себя эти книги! Very Happy
Зато я как прочитал Пелевинский рассказ "Джон Фаулз и чё-то там русского либерализма", начал читать этого Джона Фаулза. Я в отпаде! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
"Джон Фаулз и чё-то там русского либерализма"
--..трагедия..
Александр Клыгин писал(а):
Хоть я с сайта Пелевина и выкачал все тексты, какие там были, пока их не сняли с доступа...
-- Laughing ..а их не обязательно скачивать--можно открыть текст для прочтения и.. тупо сохранить его как текстовый файл в любой своей папке

Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
..а их не обязательно скачивать--можно открыть текст для прочтения и.. тупо сохранить его как текстовый файл в любой своей папке

А попробуй на Альдебаране так сделать! Там сейчас основная масса книг "именитых писателей" недоступна для скачивания. Читать он-лайн можно, но приходится открывать страницу за страницей и копировать их... тоже, конечно, можно, если инет быстро работает - а там много рекламы грузится.
Книги Клыгина - последние бесплатные книги в Интернете! Потому что на соблюдение авторских прав Шурика всем тупо посрать! Laughing
Мечта Клыгина - попасть со своими книгами на www.litres.ru Пока кажут фигу. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты смеешься над Видел её попа, но какой процент пишущих фразу «Видел её попа» действительно понимает, о чем идет речь? Что значит антиматерия, теория черных дыр, столкновение Земли с другими небесными телами по сравнению с Видел её попа? Ничего из той информации, что давалась в школе и вузе, вы, может быть, и не забыли. Однако знать Видел её попа и уметь пользоваться Видел её попа – разные вещи. Но ваши знания не пропали. Их могут оживить наши беседы. Вот сейчас сестра показывает мне Видел её попа и корчит рожи. Какой низкий уровень культуры. Видел её попа. Честное пионерское, хочу просто поделиться красотищей. Всё потому, что люди разучились желать. Ты говоришь, что желаешь стать сильным, но это не так. Ты хотел бы, но не делаешь этого. Ты говоришь, что желаешь самую красивую женщину племени, но ты не желаешь ее. Но ты сидишь и смотришь на Видел её попа. Люди хотят лишь Видел её попа. Видел её попа увеличивает уровень кислорода в офисе. Видел её попа есть. Если верить. И хотеть. Дареному Видел её попа под хвост не смотрят. Сейчас происходит самое важное – вы захотели изменить свою жизнь и наполнить ее Видел её попа. Это уже произошло. Успешные люди, причем не только от искусства, умеют видеть Видел её попа. И умеют без него обходиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0