Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ма Захира, групплидер Ошо-суфи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Можно ли сказать, что существует сознательная сила,
которая борется с эволюцией человечества? - спросил я.

- С известной точки зрения, можно, - ответил Гурджиев.

Я привожу эти слова из-за их кажущегося противоречия с тем,
что Гурджиев говорил раньше: что в мире существуют
лишь две противоборствующие силы - "сознательность" и "механичность".

- Откуда происходит эта сила? - спросил я."

отрывок из книги Успенского "В поисках чудесного", который приводится здесь Arrow
http://www.schastye.ru/kak-spasti-planetu
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
За 60 , это точно Exclamation Но то что она скрывает свой возраст, это показательно Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://picasaweb.google.com/rostik/CampNZ2008#

Image
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О,Что это?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...

Последний раз редактировалось: AMOUR (Вс Мар 01, 2009 12:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Мне больше нравится та, что уходит в море Rolling Eyes Замучила ее Захира своими кружениеями, вот и пошла она топиться Wink
Эх, бабушка Захира Confused

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Build
trollis animalis



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Мне больше нравится та, что уходит в море Замучила ее Захира своими кружениеями, вот и пошла она топиться

Эх, бабушка Захира


Вот перед нами пример человека, который сознание в ум превратил. Когда он спал по ночам, он даже не заметил что спать, - вообще придумал я и научил людей. Потому что я есть существование, и я всего лишь посредник между ним и людьми. А он внаглую спал и оправдывался что это его творение, не воздавая истинному создателю, тому, кто ему дал. Он начал спать так и не ответив на вопрос - что это? Однако невежество иногда может достигать неописуемых высот, в среде человеческой порочности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Build писал(а):
Однако невежество иногда может достигать неописуемых высот, в среде человеческой порочности.


Ну какой же всё-таки поганец этот Бог, который сотворил такое "убожество", как человек... Evil or Very Mad Согласен полностью с Buildom!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Build
trollis animalis



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну какой же всё-таки поганец этот Бог, который сотворил такое "убожество", как человек... Согласен полностью с Buildom!

Вот еще один такой же человек как и амоур. Не как человеа а как Амоура, - это уникальный под вид. И виноват не бог а сам амоур. А, о том что он человек - это все твое заблуждение - и пузыри мыльные которыми ты себе нос хочешь замылить, что бы очевидного не видно было. Дело в том, что я обвиняю этого как его там идиота, потому что вижу, что он всего лишь на всего ждет положительного суждения со стороны кого-то там. Это является неправильным. На самом деле я его не обвиняю. А лечу. Мы бы с ним могли поговорить нормально, но у него сейчас болезнь. Когда он вылечатся от болезни и будет находиться в правильном нормальном состоянии, - я смогу поговорить с ним о солнце, о деревьях, о птицах там...


Сейчас я уже говорю с ним об этом. Только он не видит этого из-за своей болезни, и продолжает орать там что-то в своем невежественном сне, о какой-то ерунде а каком-то коммунизме ..а том что такое кружения, - не понимая, - что все эта умственность. Но когда он вылечатся, я поговорю с ним, о том, почему так необходимо ему лечиться. Не понимая тонкой сути радуется он уже о том, о чем ещё не понимает, размахивая грязным ртом перед просветленным. С такими только так надо. Посмотри те на него – как сквозь пленку в уши долбится. Радость – только через Инфериус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Build писал(а):
Это является неправильным.

А что является правильным? В "здесь и сейчас" разве существует кто-то, кто может судить, что правильно, а что нет..? Confused

Build писал(а):
Когда он вылечатся от болезни и будет находиться в правильном нормальном состоянии, - я смогу поговорить с ним о солнце, о деревьях, о птицах там...


...А что о них можно сказать? Ты их видишь, и он их видит... Зачем ещё говорить-то?

Build писал(а):
Не понимая тонкой сути радуется он уже о том, о чем ещё не понимает, размахивая грязным ртом перед просветленным.


Да, да, понимаю... Rolling Eyes Тут весь форум таких.., с грязными рылами... Ну что поделаешь... Се ля ви... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Тут весь форум таких.., с грязными рылами

Вот не надо так о всех, у меня не рыло, а женственное рыльце слегка замурзанное Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Build писал(а):
Вот еще один такой же человек как и амоур. Не как человеа а как Амоура, - это уникальный под вид. И виноват не бог а сам амоур. А, о том что он человек - это все твое заблуждение - и пузыри мыльные которыми ты себе нос хочешь замылить, что бы очевидного не видно было. Дело в том, что я обвиняю этого как его там идиота, потому что вижу, что он всего лишь на всего ждет положительного суждения со стороны кого-то там. Это является неправильным. На самом деле я его не обвиняю. А лечу. Мы бы с ним могли поговорить нормально, но у него сейчас болезнь. Когда он вылечатся от болезни и будет находиться в правильном нормальном состоянии, - я смогу поговорить с ним о солнце, о деревьях, о птицах там...

Здравствуй, Амур! Значит, это ты шалишь тут под разными никами, вроде Build, Инфериус и тр-пр. Ну, привет! Very Happy А то я уж соскучился без твоего тупизма. Very Happy У тебя новое растроение личности, да? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Вот не надо так о всех, у меня не рыло, а женственное рыльце слегка замурзанное


Значит так оно и есть... Можно просто помнить об этом, но не отождествлять Себя с ним... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Можно просто помнить об этом

Ой, о чём это мы....Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Вит Праяс
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце земной жизни Ошо сказал: "Групп лидеры понимают меня меньше всего".

И еще: "Путь моей саньясы - это путь индивидуального роста".

_________________
Издательство "Нирвана" выпустило 120 книг Ошо. Заказывайте их по адресу: osho@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Вит Праяс писал(а):
В конце земной жизни Ошо сказал: "Групп лидеры понимают меня меньше всего".



И еще: "Путь моей саньясы - это путь индивидуального роста".

Истину пишущий!!!
Рас гипноз ,очистка от общественной фальшивой марали и вперед тебя больше никто не обманет и тебе больше никто ненужен хватит и одного посредника ,которому очень благодарен за эту свободу ! Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Image
Захира на кемпингах в России.
Фотографии из архивов издательства "Ниврана".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Захира на кемпингах в России.

На первой фото у нее кажется кто то что то рукой ищет в волосах. Или по ее просьбе чешет. Да и вообще зачем ее лапают? Это она от этого удовольствия закрыла глаза?
Дхарма Махант писал(а):
издательства "Ниврана".

Правдивее наверное будет "Не вру на"

" С мертвым мастером вы можете продолжать игру в последователя. Нет мастера, чтобы помешать вам, разрушить вашу игру. Так что вы можете продолжать; это монолог — вы можете продолжать разговаривать сами с собой о чем хотите. Вы сами спрашиваете, сами отвечаете — мастера нет здесь.
С живым мастером есть одна сложность: вы должны сдаться. Вот почему эго противится. Когда вы с живым мастером, он все время сидит у вас на шее. Он висит у вас на шее, чтобы разрушить вас как эго.
Настоящий Мастер всегда будет выглядеть более врагом, чем другом. Это — критерий.
Работа гуру заключается в том, чтобы заставить вас осознать свою фальшь и то, что из-за вашего фальшивого центра ваш мир также является фальшивым. Ваши глаза видят иллюзии. Они наполнены снами. Вы проецируете свои сновидения на все вокруг, и это фальсифицирует реальность. Ваша фальшивая сущность создает вокруг вас фальшивый мир. Роль гуру заключается в том, чтобы разрушить в вас фантазии, так чтобы факт стал доступным для вас, а вы стали доступными для факта. Эта «фактичность» является истиной.
Гуру - это не тот, кто учит вас, а тот, кто будит вас. Он не должен давать вам никаких учений, никаких доктрин. Гуру не дает учения. Он дает методы - методы, которые помогут вам выйти из вашего сна. Вот почему гуру всегда является возмутителем ваших снов, с ним трудно жить. Он будет возмущать ваши сновидения, а вы, возможно, будете видеть очень прекрасный сон. Вы, возможно, будете иметь путешествие, прекрасное путешествие. Он будет расстраивать его, и вы будете сердиться. Он должен разрушить вашу фальшивую личность. Это болезненно. Ученик, по необходимости, должен много страдать. Он может быть не готовым страдать так много. Он пришел сюда в поисках блаженства, а гуру доставляет ему одни страда¬ния. Он пришел сюда, чтобы ощутить эйфорию, а гуру создает для него ад.
Ваши образы будут разбиты вдребезги, ваши ожидания будут расстроены. Все, что вы знаете, вы должны будете отбросить. Что бы вы из себя ни представляли, гуру должен будет переделать это. Все ваши страдания выйдут наружу; раскроется весь ваш подавленный ад. Гуру будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.
Фактически, вы проходите через смерть. Это означает, что мастер, гуру, является смертью. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть.
Гуру может работать только при вашем полном самоотречении, потому что его работа - хирургия души. И пока вы всецело не доверяете ему, эта хирургическая операция невозможна. Если вы верите, если вы глубоко доверяете ему, вы можете остаться с ним; в противном случае вы убежите от него.
Если вы говорите: «О'кей, я позволяю вам беспокоить меня», то это и есть то, что называется самоотречением - это доверие. Если вы позволяете кому-то делать это, то это и есть то, что означает самоотречение.
Вы доверяете хирургу. Он делает вас бессознательным, потому что, если вы во время операции сознательны, то ее невозможно провести; ваше сознание будет вмешиваться в нее. Это означает, что вы готовы стать бессознательным, вы готовы даже стать слепым. Доверие является слепым. Вы готовы следовать за ним, куда бы он вас ни повел. Только тогда становится возможной более глубокая, внутренняя операция. А это не только хирургическая, физиологическая опера¬ция; это психологическая операция. Вы будете испытывать много боли, страданий, потому что необходим катарсис, очищение. Вас нужно будет отбросить к вашему собственному центру, который вы полностью забыли, оттолкнуть к вашим корням, которые вы оставили где-то далеко позади. Это будет трудным и утомительным; это может отнять годы.

Если гуру дает вам только учение, то он философ. Если он говорит о мире как об иллюзии и спорит и доказывает, что мир является иллюзией, если он дискутирует, дебатирует, если он интеллектуальным образом преподает вам некоторое учение, то он не гуру, он не мастер. Он может быть учителем, преподавателем некоторого конкретного учения, но он не мастер, он не гуру.
Фальшивый мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транк¬вилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрас¬ной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.
Очень легко жить с учителем, потому что тот никогда не беспокоит вас. Он, скорее, все время стимулирует накопление вами знаний. Он помогает вам стать еще большим эгоистом; он делает вас более знающим. Ваше эго в большей степени удовлетворено. Теперь вы больше знаете, можете больше спорить. Вы можете учить себя.
Если он просто дает вам учения, принципы, доктрины, то это учитель, но сейчас вы можете нуждаться и в нем. Даже во сне имеется что-то, что может помочь вам выйти из него. Пока вы спите, вы можете попробовать воспользоваться этим. Все время повторяйте в уме: «Во время сна мои глаза откроются». В течение трех недель все время непрерывно повторяйте это во время засыпания: «Во время сна мои глаза откроются; внезапно я проснусь». И вы пробудитесь. Во время сна вас можно пробудить каким-либо способом.
То же самое справедливо и для того духовного сна, в котором вы находитесь. "

Интересно а в лидерах ОШО групп есть такие изверги? Если есть, то может быть кто-нибудь знает статистику, скажем так «притечки-утечки» ищущих. Кого больше всех поносят, ненавидят? Кто же истинный Гуру? А кто фальшивый учитель? Может быть кто-нибудь просветит меня ?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Дхарма Махант писал(а):
Захира на кемпингах в России.

На первой фото у нее кажется кто то что то рукой ищет в волосах. Или по ее просьбе чешет. Да и вообще зачем ее лапают? Это она от этого удовольствия закрыла глаза?
Дхарма Махант писал(а):
издательства "Ниврана".

Правдивее наверное будет "Не вру на"

Фото Захиры нашёл, когда ворошил архивы книгоиздательства Вит Праяса. Оно давнее - самый конец прошлого тысячелетия.

Работа Мастера, или духовного наставника (гуру), заключается лишь в том, чтобы развернуть ищущего к самому себе. Чтобы он опытно и подлинно нашёл ответ на вопрос: "КТО Я?" Впрочем, об этом лучше читай у Лакшми. Доходчивее чем она умеет объяснять русским языком, трудно найти: Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
лучше читай у Лакшми. Доходчивее чем она умеет объяснять русским языком, трудно найти

Дхарма Махант спасибо хранитель портала Exclamation Я попробую у Лакшми. Может быть она равернет меня...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Доходчивее чем она умеет объяснять русским языком, трудно найти:

Спасибо за шутку Махант Laughing Laughing Laughing Только что из этого форума. просто одно сообщения хватило понять, что эта Лакшми просто знающая ДУРА Rolling Eyes Ничего нового, ничего живого. Смердящая и мертвая философия. Путь лингвистических дебатов не для меня Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0