Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дели/Delhi..фотографии и впечатления Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
aauumm
Модератор



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Яркике краски,сильные запахи,новые лица,непонятная речь,по-детски открытые взгляды индусов,тепло,атмосфера,всё это так повлияло на меня,что двое суток я не могла спать,и совершенно пропал аппетитSmile..Меня штырилоSmile)))..
Огромное количество храмов,ашрамов,изображений божеств приводило меня в экстазSmile.Божества там везде!SmileНа стеклах машин,на стенах домов,в офисах,в гостиницах,ресторанах,везде!Нет места в Индии,где не было бы БоговSmile..И нет предпочтения одному,там почитают всехSmile
Image
Колоритный Майн БазарSmile..
Фото сделано декабрьским утром,..к полудню воздух прогревается и можно ходить в футболке...Ночью опять холодает..Такая зима в ДелиSmile
Image
Очень большой город с множеством районов.Нью Дели - благоустроенный район высокого уровня жизни с административными зданиями.Но туристы любят останавливаться поближе к вокзалу и базаруSmile),там много гостиниц на любой вкус.Санитарное состояние в районах разное,есть и трущобы,их я покажу позже..
Image
Image
Многие рестораны находятся на крышах гостиницSmile..Пользуясь случаем фотографирую привокзальный район сверху..

Image

Image
В храме СикховSmile

Image

Image

Image

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladesliv
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 62
Откуда: Сириус ЖЭ.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Om Namah Shivaya


Image

OM NAMAHA SHIVAYA - DEVA PREMAL

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Дек 25, 2010 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olivin
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 138
Откуда: М.о.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Индию не стоит идеализировать, равно как и проявлять негативные чувства к ней. Что это "страна противоречий" - понимаешь только после того, как попадаешь туда.
Как минимум четыре характерные особенности отличают эту страну от России.
1. Около 40% трудоспособного населения не имеют работы.
2. Отсюда - сильно развита неорганизованная преступность (в основном грабежи и жульничество)
3. Отсюда же и очень навязчивое попрошайничество. И никакое "умением общаться", даже как Дхарма Махант, здесь не поможет.
4. Веками установившаяся кастовость.
В Индии существуют четыре основные касты: брамины - высшая каста, интеллигенция; кшатрии - воины; вайджьи - торговцы; и шудры - раб. класс. В какой из них человек родился, в той и умрет. Переход из одной касты в другую невозможен. Женятся и выходят замуж только в пределах своей касты до сих пор. Нарушивших правило считают не принадлежащими ни к одной из каст , и это самое плохое социальное положение в Индии.
Сосуществует рядом безобразное и прекрасное. Первое в основном для бедных, второе - для богатых. Дворцы с уникальной архитектурой построены для правителей. Грязные кварталы, помойка и коровы на улицах - удел шудр и попрошаек.

_________________
Уже не чего искать тому, кто не следует предвзятым мнениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тадж Махал - уникальный архитектурный памятник, который находится всего в 3-х часах автобусной езды от столицы Индии, г. Дели. Агра и все прилегающие к нему памятники наиболее посещаемы туристами со всего мира, в связи с этим подготовлен такой вот законопроект:


Вокруг Тадж-Махала запретят полиэтиленовые пакеты

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 дек - РИА Новости, Евгений Безека. Администрация индийского города Агра, где расположен всемирно известный мавзолей Тадж-Махал, с 1 января 2011 года полностью запрещает использование полиэтиленовых пакетов, сообщает агентство ИАНС.

Пойти на столь радикальный шаг власти города, утопающего в полиэтиленовом мусоре, заставило повсеместное засорение канализации и ливневых стоков. На полиэтилен также приходится 60% городского мусора.

До того, как запрет начнет действовать, муниципалитет планирует провести образовательную кампанию, в ходе которой людям объяснят необходимость ограничений. 19 декабря власти пригласят 50 тысяч жителей этого города построить "живую" цепь под лозунгом "Нет полиэтиленовым пакетам".

"На втором этапе корпорация использует правоохранительную систему для наказания владельцев магазинов, где продолжат выдачу полиэтиленовых пакетов", - сказал представитель муниципалитета Винай Шанкар Пандей.

По его словам, за использование полиэтиленовых пакетов торговцев будут штрафовать на 500 рупий (около 200 рублей), а при повторном нарушении - на 2000 рупий (около 800 рублей).

Альтернативой традиционным пакетам должны стать натуральные джутовые сумки, и администрация уже нашла спонсоров для изготовления первой партии из 200 тысяч.

Запрет на использование полиэтиленовых пакетов действует в ряде индийских регионов, в частности, в Дели. Однако даже в Дели полиция закрывает глаза на нарушения, и торговцы продолжают использовать их.

http://eco.rian.ru/nature/20101215/308941694.html


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем занимаются наши люди в Индии: "Хозяин отеля принес мне несколько баночек краски и кисточку))...
Подробнее - http://aauumm.ru/post153681367/ - aauumm в Пури. Аплодисменты Солнце


Image

Image

Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

http://aauumm.ru/post171107524/?upd Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0