Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Смерть любимого Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Теряли ли вы когда нибудь любимого человека? рушился ли вокруг вас весь мир? когда нибудь умирала ваша концепция о том, что "надо смеяцца"? когда нибудь жизнь лишалась всякого смысла?

или же вы однобоки в своём счастье? избегаете одного, бежите к другому? это признак наивности. Истинное счастье в познании глубочайшем страдания, а счастье... оно приходит всегда, только не то временное, которое просто является временным самообманом и самоутешением.
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой жизни не терял

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теряла, но не через смерть...Хотя когда ты в этом переживании, то не знаешь, что лучше... Crying or Very sad

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

когда умирает любимый, то нет надежды на его спасение или на то, что ты будешь с ним. А утеря живого человека эгоистична весьма. А в смерти - неизбежность, с которой с большим скрежетом столкнётся ум
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С потерей любимого человека,у меня через депрессию и наступила смерть внутри себя,а с этой смертью и прорвалась медитация.И я не жалею об этом,и сейчас все просто супер,опыт впечатляет ведь уже 7 лет этому свершившееся чуду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red Smile у меня был опыт со смертью... В течении 2 -х месяцев умирал мой самый первый пес - это был годовалый эрдель, болезнь была неизлечимой из-за 6-ти валентной французской вакцины...я тогда ничего не знала ни о вакцинировании, ни о болезнях...сама ставила капельницы, на руках выносила его с 6 этажа несколько раз в день...надеялась все это время - что поднимется...Представить, что он умрет - даже не могла - настолько была за него (ЗА СЕБЯ) зацеплена! Когда поняла, что существо уже не радо ничему - там под конец была уже жировая дегенерация печени, остался просто скелет, я ПРОЗРЕЛА В ОДИН МОМЕНТ - если я ЛЮБЛЮ эту животинку и как существо разумное и мыслящее несу за него ответственность - то пытаясь сохранить ему жизнь любыми средствами я просто множу его муки (в любом случае конечные), да еще и тешу сомнительное милосердие свое.. Я отвезла его в клинику в надежде, что укол облегчит его муки...но здесь меня ждал еще один удар - наша ветеринария не столь милосердно относилась к переживаниям своих пациентов - ему сделали укол хлором ( 20 кубиков) через межреберную перегородку в ЛЕГКОЕ...вынесли с казали - ждите, минут через 30 все кончится...
Я И ЖДАЛА... НАБЛЮДАЯ ВСЕ ЭТО...заставила себя дойти до конца... "своего милосердия"... Опыт был - "не децкий!"
Потом у меня умирали на руках по очереди мама, бабушка, деда мой...но ТОГО ШОКА И ПЕРЕЖИВАНИЯ СМЕРТИ уже небыло и близко!
Они для меня уже просто ВЫХОДИЛИ НА СВОЕЙ ОСТАНОВКЕ...
Без всякого преувеличения или утрирования - СМЕРТЬ для меня является просто логическим продолжением ИНОЙ жизни...наверное потому еще, что я КИМИ! Smile Вот такое эссе... Smile


Последний раз редактировалось: Manunya (Ср Мар 19, 2008 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya
А кто такая КИМИ Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КИМИ - это СМЕРТЬ... Wink Есть календарь древних майя - называется ЦОЛЬКИН. Хранители Дней – люди, посвященные в Знание Древних, говорят, что когда человек рождается, то жизнь входит в его тело через "глаза света", или "колодцы света", известные как "чакры" – энергетические центры нашего организма: через эти центры энергия входит в 13 суставов физического тела. Майя считают это число священным, поэтому в календаре используется тринадцатидневная неделя. У человека, как известно, есть тринадцать суставов: два в лодыжках, два в коленях, два в бедрах, два в запястьях, два в плечах и один в шее.

ЦОЛЬКИН содержит 20 знаков. Это 20 энергий (Naguales), которые дают нам нашу действительность. У людей 20 пальцев. Через невидимые нити пальцы рук соединяют нас с Небом, а пальцы ног – с Землей. Наши 20 пальцев – это одна из причин, почему ЦОЛЬКИН содержит 20 знаков и почему в майянском месяце всегда 20 дней (а не 28, 29, 30 или 31). ТАК ВОТ КИМИ - ОДИН ИЗ 20 ЗНАКОВ...со своими, только ему присущими чертами и предназначением...
Одно время я увлекалась изучением Цолькина, что очень много дало мне для ПОНИМАНИЯ себя и своего МЕСТА... Smile


Последний раз редактировалось: Manunya (Ср Мар 19, 2008 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проходящий мимо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya

Цитата:

Наши 20 пальцев – это одна из причин, почему ЦОЛЬКИН содержит 20 знаков и почему в майянском месяце всегда 20 дней (а не 28, 29, 30 или 31).


Я слышал другую версию, будто бы Земля вращалась по другой орбите, ближе к Солнцу и год на Земле был короче, поэтому такой у
них и календарь, хотя... Кто его знает. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оЙ! Ребят! Smile Если кому это действительно интересно - свистите в личку и давайте мыло - сброшу уникальную книгу "ЗОНД С АРКТУРА" - там все объясняется.... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проходящий мимо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya

Спасибо за книгу Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veni
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Смерть - это очень печально. Сочувствую тебе, надеюсь у тебя все будет хорошо. Души бессмерты и вы обязательно свтрететись. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Manunya писал(а):
оЙ! Ребят! Smile Если кому это действительно интересно - свистите в личку и давайте мыло - сброшу уникальную книгу "ЗОНД С АРКТУРА" - там все объясняется.... Wink

Раз всё там объясняется для меня это тоже интересно. А что касается темы то от плохого может помочь переключение внимания.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если есть эго, то внимание можно переключить
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
если есть эго, то внимание можно переключить

У истинного "Я" ничего понятного нам нет, а в нашей Земной жизни есть всё что есть. Всему своё время, каждый умрёт и станет своим истинным "Я". А сейчас надо жить "здесь и сейчас"

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с тобой.Твайсик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Согласна с тобой.Твайсик.

Я представляю тебя такой, с твоего позволения.
Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А она перо кошка или красавица?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
А она перо кошка или красавица?

Она красавица, да ещё у неё крылья есть только их от суда не видно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Она кустурица?Не понимаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0