Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Борис Гребенщиков Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Шахиджанян действительно прикольный дядька, и Ошо читал! Мы с ним на эту тему как-то говорили. Его манера общения по жизни именно такая как на видео


Совсем недавно читала то, что ты выложил из Ошо про Кришнамурти. Там он говорит: "Мы никогда не видели друг друга, но ещё… может быть мы были две персоны ближайшие друг к другу в целом мире. Мы имели огромную общность, не нуждающуюся в словах, не нуждающуюся в физическом присутствии… "

Сегодня я посмотрела программу Малахова Андрея "Пусть говорят", застала самый конец. И это был именно тот момент, который заказывался здесь, в этой теме, где упомянулся Шахиджанян. Тогда мысль пронеслась в голове - ведь я никогда не встречалась с Шахиджаняном, слышала о нём вскользь, потом в твоих рассказах. Кроме рассказов и этих видио, я о нём ничего не знала. Но тогда почему у меня такое ЧУВСТВО, что я его знаю? Знаю как мысли, которые уже идут "дальше" тех слов, которые смог осветит Ошо, Лакшми, дальше тех слов, которые миллионами уже прошли и что-то показали. И они показали, что то, что Ошо называл Зорба-Будда - в этом человеке. Всё это выходило из рассказов о нём. Но было ещё и то, о чём Ошо не смог сказать. Не потому, что он это не принимал в себе. Наоборот, это было в Ошо явно, проявлено, но он тогда не мог об этом говорить. Это бы нарушило целостность, внося диссонанс. Это ищущий ум, познающий свои возможности и явления постепенно, поэтапно, не смог принять сразу. Он просто бы запутался.

Я говорю о торговле и саморекламе, как двигателе торговли. Это должно не приниматься не у Мастера, у человека, который знает, кое что знает и не боится "испортиться" деньгами. Это нужно ищущему не принимать в себе, как главный атрибут, как пику устремления. Ведь в успешности и процветании это выдвигается во главу показателя для обывателя или спящего сознания. Он, этот показатель, трубится на каждом углу. Это есть, как знание, в то время как все остальные составляющие неисчислимого богатство пребывает в тени.

Когда идёт поиск, мамона как говориться, не должна мешать освещению иных областей царства ума. Признание присовокупится само. И это должно проявиться внутри! Тогда неважно будет, тебя ли уважают и ценят, и оплачивают твои услуги, или ты сам это преподнесёшь, как само рекламу. Изнутри, как внутреннее знание, внешняя признательность не столь важна. Она с внешней может соединиться как угодно, то есть свободно.

Так вот, если взять пример Шахиджаняна, то его горячность, его внутренняя значимость внутри себя и знаемость, его любовь, которая УМЕЕТ ГОВОРИТЬ, зная в себе Мастера слова, часто воспринимается, как вызов, как самореклама "себя". Это не так! Это совсем не так. Но это невозможно увидеть в другом, если не знаешь этого в себе. Пока ты это не знаешь в себе, человека этот вопрос будет волновать иногда непониманием и неприятием. Эта самодостаточность часто раздражает то, что недостаточно знает себя.

Потому и Зорба-Будду, и Ошо, и Шахиджаняна можно назвать Мастерами торговли, как бы странно это не звучало. Мастер - это Мастер во всём. Если ему на какой-то момент неважно иметь деньги и славу, то он свободно это отдаёт. Он не держится за несвободу, за что-то, что можно потерять. Внутреннее богатство держится изнутри. Оно не теряется, но может "уменьшаться", закрываясь чем-то другим, наслоением. Но если оно открыто, то всё остальное для него - только игрушки, которые легко меняются.

У Шахиджаняна много учеников, знаменитых, известных. Он, оставаясь в тени их славы, ничуть не приуменьшается. И если он иногда напоминает, что он учитель Гребенщикова, учитель Малахова и других, то это не примешивание к популярности учеников, это знание в самом себе. Свободный ум знает, из чего состоит внутреннее богатство. Там нет отдельной заслуги отдельного человека, там - всё собранное человечеством. И если это знание есть, то это не гордыня и не способ самовосхваления. Это знание того, что есть. Шахиджанян знает, что его нет, как отдельного, но знает, что без него всё могло быть иначе в пути того же Гребенщикова или Малахова.

Vishal, почему мне иногда хочется петь, видя твой ник? И песня эта - "Мишель" четвёрки из Ливерпуля. Very Happy Вот Алекс Пальма - тот принял маску, которая отражает его внутреннюю суть. И она проявляется не только в аватаре, но и самих выплесках наружу - постах и мтимике-смайлах. А вот Вишала - только песня. Суть пока никак не говорит сама собою. Она прячется, индивидуальность ещё спрятана внутри и не являет себя. То, что проявляется через слова-посты, показывают ТОЛЬКО МАСКУ и ничего кроме. Ты не сможешь то, что под маской. Пока для тебя самого - это тайна. Но она - внутренняя суть должна уже просыпаться. А это - независимость, отсутствие желания меряться, отсутствие желания выскочить, чтобы что-то сказать умное, вместо душевного. Это знания себя в любых масках - эмоциях, образах и отсутствие страха быть осмеянным, непонятным, недоступным или наоборот, очень доступным.

Вот это естественное прорывается только в преодолении в себе преграды, границы для искренности. Она спит, потому все слова не те, потому неприятие кого-то другого - это непонятный автоматизм и повторение. Искренность ищет выхода, но не может пробиться через внутренние условности, внутренние барьеры, которые можешь разрушить только ты сам. Просто попробуй пойти хоть разочек самому себе наперекор. Вот идёт эта привычное неприятие, а вслед этому - сразу готовые мысли, высказывающие эту восставшую суть в маске неприязни - останови. Попробуй высказать противоположное себе - этому потоку. Просто словами попробуй высказать противоположное тому, что идёт машинально и по привычке. Это лучше всякой медитации может что-то открыть в тебе самом. Опыты медитации в тебе есть. Теперь попробуй другое.

И не плачь, не скули и не проси пощады, прячась опять за словами - что "я" разговаривает сама с собой, а тебя не видит. Я тебя знаю, но как и ты не вижу! А также как и ТЫ это хочу видеть без страха быть самим собой. Привычка иметь готовые ответы - это маска! Её нужно снять. И только в момент "переодевания" сама суть приоткрывается! Потому я предлагаю - попробуй привычное переодеть непривычными для тебя словами. Very Happy Просто попробуй, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Учимся говорить публично» (Владимир Шахиджанян)-- от блин и мне нужо изучить Embarassed , его речь в ролике убедительна хотя честно не очень хочется. Хотя с другой стороны, как ещё маленькому лучику стать прожектором и суметь выразить свою суть, оформить в слова свою искренность чтобы самому небыло противно от своей машинальности,привычек выражаться.
И если не молчишь,соприкасаешся волей неволей с обществом , пишешь ,говоришь наверно всёж необходимо учиться выражать внутреннее богатство
Цитата:
....его внутренняя значимость внутри себя и знаемость, его любовь, которая УМЕЕТ ГОВОРИТЬ, зная в себе Мастера слова, часто воспринимается, как вызов, как самореклама "себя". Это не так! Это совсем не так. Но это невозможно увидеть в другом, если не знаешь этого в себе....
повторяете(вот опять грубое ,не точное слово(() заметки,размышления Успенского в отношении личности Гурджиева и мне это нравится,наблюдать общность взглядов.Клево!

Знаю что вы все любите творчество Б.Г. ,а у меня слова музыка -в сердце откликаются(щас только 1раз клипы тут выложенные пересмотрел) ,но ритм не мой какбудто из другого поколения, резонирует внутри чтото другое какоето рэперно-кислотное. Проигнорирую пока ваш призыв "не закрываться" Пойду пока с Шахиджаняном познакомлюсь ,потомучто вести диалог ,в касаемых столь различных направлениях, пока неготов и несмогу передавать все приметные мне ощущения,переживания.вот и ентой аудиокниги торррент уже нашёл)) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4072231

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay

Правильной дорогой идёшь, товарищ! Laughing Недостаток чего-то всегда восполним и реализуется в достоинство.

А по поводу Успенского можно сказать следующие. Я вижу, куда сейчас "упёрлось" внимание. Если ты пройдёшь умом дальше этого одного образа, то обязательно откроется перспектива, в которой сам образ отразится во множестве ликов. Поясню.

Прожитая жизнь и есть та самая глубина, которая не передаётся, но постигается самой жизнью. Успенский был образованным человеком, но я знаю множественные примеры, когда человек заканчивал три класса приходской школы и больше не было возможности получить образование, потому как жизнь вносила свои коррективы. Но проживая жизнь и ища гармонию внутри себя всю жизнь, необразованный человек способен передать глубину опыта молчанием и немногословием. Мне приходилось это встречать не однажды. Потому у тебя в уме отразился только один образ глубины, который узнаётся ... самой глубиной прожитой жизни. Образ сам выплыл из того уровня, в котором ты сейчас находишься.

mitiay писал(а):
Знаю что вы все любите творчество Б.Г. ,а у меня слова музыка -в сердце откликаются...какое-то рэперно-кислотное


Что значит - любите? Rolling Eyes Это поверхностно, автоматически сказано. Если ты собираешься идти дорогой самообразования, то уходить-то далеко не надо. Прямо сейчас и копай и образуйся. Laughing

Любить - это соединяться, не так ли? Если ты хочешь любить себя, как бога, то у бога времени нет. У него только здесь и сейчас. Laughing Ты не принимаешь себя, как часть, в проявленной в тебе форме? Я просто даю намётки - копай здесь. Шахиджанян - это школа, которая тоже тебе может что-то дать. Но и мимо себя проходить не стоит НИКОГДА! Ведь твой внутренний гуру тебе говорит: не принимаешь? - разберись сейчас. То, что сейчас, уйдёт, скроется в глубину, в её беспредельность, но всё равно всплывёт в самой жизни океана-сознания, который постоянно вращает глубины сознания, как воды.

Рэперно-кислотное, говоришь? Отлично! Вот прямо сейчас и растворяйся! Всё равно это когда-то произойдёт. Ты услышишь песни Гребенщикова, как самоё себя. Безусловно, это может произойти и позже, но возможно и сейчас. Ведь оно уже много раз приходило и стучалось в тебя. Так чего откладывать-то и ждать очердной встречи. Любовь, как женщина, всегда здесь. Но ты можешь искать её и за тридевять земель отсюда, придя всё равно к себе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal писал(а):
А, тогда, наверное, смешной.
Особенно, если в жизни такой же, как в ролике.




Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Загадочен сезон Коростыля,
Парящего над фабрикой конфетной.
И Кэптэн Бифхарт, сложенный как слон.
Опять грозит затмением времен —
Но на углу Садовой и Каретной
Войду в эклипc и все начну с нуля.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я сижу на крыше и я истинно рад,
Потребляю сенсимилью, как аристократ"
Б. Г.


Юбилейный концерт в Петербурге.

Кто не в теме: Сенсими́лья - не оплодотворённые мужским растением соцветия (шишки) сортовой (селекционной) марихуаны. Ядрёнейшая дурь... что в мире растений, что в мире людей - зрелая женщина, так и оставшаяся при этом пожизненной девственницей, редкостно концентрированная стерва (лечите подобное подобным).

При знании этого, ключевого слова песни, мимо которого 90% слушателей Б. Г. пролетает, как мимо чего-то очень высоко эзотерического, можно понять правильный авторский посыл от нашего народного гуру-артиста. А вы думали его от медитаций и гнусавых религиозных баджанов "отца-батюшки Сай-Рама" так вштыриваетъ? Нее! Laughing

"Вавилон это состояние ума, не знаю понял ты, или нет?"

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

... Кармапа - свет души;
Ой, ламы линии Кагью - до чего ж вы хороши!
Я сяду в лотос поутру посереди Кремля
И вздрогнет просветленная сырая мать-земля.




"Russian Nirvana" Boris Grebenshikov.
Song in Moskow's Kremlin

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

... Разве я знаю слова, чтобы сказать о Тебе? ...


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня Борису Борисовичу Гребенщикову исполняется 60 лет.

Image

А вот так он выглядел 30 лет назад

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

27 ноября - юбилей у Бориса Гребенщикова. Ему – 60 лет, и уже не один десяток лет его называют культовым. Автор сотен хитов, настоящая легенда отечественного рока, безоговорочный авторитет, человек, которого вся страна привыкла называть первыми буквами его имени и фамилии - "БГ".

НОВОСТИ 1-ГО КАНАЛА

Image

Физиков и лириков принято противопоставлять, но он - выпускник физико-математической школы, дипломированный специалист по прикладной математике - соединил в себе оба начала. Он сочинял музыку к фильмам Сергея Соловьёва и Алексея Учителя, писал книги с Захаром Прилепиным и Виктором Пелевиным, переводил философские труды и устраивал персональные фото-выставки.

На счету Бориса Гребенщикова - более 500 песен, 52 альбома - сольных и в составе главного коллектива Гребенщикова, группы "Аквариум" - а были ещё и сторонние проекты.

"Я занимаюсь замечательным делом - музыкой. И пока бог дает мне такую возможность, я хочу заниматься только этим делом, не тратя время ни на какие слова. Мне не интересно рассуждать о собственной важности или чём-то ещё. Мне интересно заниматься именно делом, - говорит музыкант.

Юбиляра уже поздравил Президент Владимир Путин. В его поздравительной телеграмме говорится, что Борис Гребенщиков "завоевал сердца огромной армии поклонников" благодаря не только таланту, но и "труду, неустанному творческому поиску, вере в себя и своё предназначение".

Отмечать круглую дату БГ собирается на сцене - он даст несколько концертов в Москве и родном Петербурге.

Зрители Первого канала смогут увидеть камерный студийный концерт рок-легенды под названием "Огонь Вавилона": Борис Гребенщиков со своими музыкантами исполнит как давно известные, так и новые песни. Не пропустите: в пятницу, 29 ноября, ровно в полночь.

Image

Свой новый альбом "Огонь Вавилона" БГ тут же выставил в интернете для свободного скачивания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу




_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

невсру сообщает
Гребенщикова требуют лишить ордена - рок-гуру пропагандирует "алкоголь, содомию и тунеядство"


В композиции "Холодное пиво", где поется: "Я очень люблю алкоголь, и, невзирая на вид, я пил тормозную жидкость. Но меня от нее тормозит. Холодное пиво, ты можешь меня спасти. Холодное пиво, мне до тебя не дойти", по мнению автора письма, идет культивация потребности в алкоголе, идеи спасения за счет употребления спиртных напитков. Подобные призывы и мотивы, считает критик Гребенщикова, содержатся в песнях "Боже, храни полярников", "Ангел всенародного похмелья", "В подобную ночь" ("И я пью - мне нравится вкус вина, я курю - мне нравится дым...").

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma, В 2009г. президентом был Медведев, а сейчас - снова Путин. Интересно, что стало с Евсюковым ныне? После 2011 года никаких записей в блоге. Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Наскальная живопись в городе Турку, Финляндия. Борис Гребенщиков изображён в привычной роли Шут

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 6:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу


Сергей Курехин. Праздник, который был с нами
Цитата:
кратко:
Доживи он — сегодня, 16 июня 2014 года, Сергею Курехину исполнилось бы шестьдесят.

Мгновенно, неожиданно сгорев в возрасте 42 лет от саркомы сердца, он поверг в шок многих — а любили его многие, хотя и по абсолютно разным причинам. Но этот шок — ничто по сравнению с ужасом того выбора, который пришлось вскоре сделать тем из его поколения, этой воробьиной стаи (ликующим гимном которой стала его Sparrow Oratorium), что выпорхнула из-под сгнившей крыши советского курятника в конце 1980-х.

Ужас курятника был не в том, что курятник, и даже не в том, что гнилой, а в том, что всех: воробьев, кур, люд, лис, пес, свин — всех в стойло и под одну крышу.

А сбежавшие из курятника и были ликующей стаей, гарцующим табуном: Гребенщиков, Курехин, Цой, Шевчук с ДДТ, «Зоопарк», «АукцЫон» (вообще весь рок-клуб); Дебижев, Мамышев-Монро, Бугаев-Африка, Трахтенберг, Шолохов, Тимур Новиков, Ханин, хотя последний и жил особняком. Но вылет был общий! Во все небо! Все гении! Все знакомы! Все питерские и в Питере — в Москве в ту пору подобного не было ничего!
.................
Смерть Сергея Курехина физически ощутимо подводила черту под эпохой неопределенности, полифуркации, колоссальных последствий приложения даже малых усилий. Далее время «Элементов» кончилось, элементы стали застывать — в форме большой каки, и время игр и свободы закончилось.

Смерти Мамышева-Монро (дико: в бассейне на Бали), Трахтенберга (показательно: в эфире госрадиостанции «Маяк») были в этом смысле смертями отсроченными, но тоже смертями людей, которые противились не упорядочиванию эпохи до структуры, а форме структуры. Они были против строительства единого, усовершенствованного, вертикально управляемого птичника с евроремонтом для всех типов свободно поющих.

Курехин своей смертью избавил себя от выбора между тем, чтобы скурвиться, и тем, чтобы про тебя стали забывать.

Лучшие из доживших до сегодня — это как раз забытые, забывшие про деньги и про ремонт в собственном жилье.......
.......ком в горле, спазм, ну это как смотреть не про то, что было, а про то, как эту свободу просрали, разменяли, профукали. И не надо только про то, что накал революции быстро сходит на кал, и про то, что всякая революция порождает реакцию, и прочую пошлую чушь. Революция сдвигает пласт, вопрос — в какую сторону и что обнажится при сдвиге пласта........

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0