Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Борис Гребенщиков Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ух, меня "проняло", когда БГ назвал литературу Михаила Веллера - похабщиной. Laughing Мне Веллер нравится, да и передачи у него с Гребнем по радио России самые интересные. Вот я думаю, что не спроста БГ так на Веллера "обрушился", чё-то здесь тёмненькое скрывается, маленькая "заразочка"-репейник между ними.

А что тут такого? Лично я творчество Веллера иначе как похабщиной тоже назвать не могу.

Надо же как БГ точно слово подобрал. Я-то никак не мог сформулировать, за что мне не нравится Веллер.

Короче, если в двух словах, Веллер - ушибленный перестройкой русский интеллигент, а БГ - гражданин мира, вместивший в своём сознании собственную Вселенную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Борис Гребенщиков: «Я православный человек»
http://www.orthedu.ru/news/626-09.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Борис Гребенщиков: «Я православный человек»

Ага. Он ещё и не так приколоться может.! Very Happy Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фрагмент из фильма "Асса" с песней "Город Золотой".

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Подмога" Б. Г. + Властелин колец. Mr. Green

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Б. Г. "Лев Толстой". Аплодисменты

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аквариум - Не трать время

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тульская епархия РПЦ признала "суд" над Борисом Гребенщиковым "неудачной и впредь нежелательной" формой обсуждения его творчества

Завершающая точка в разбирательстве по поводу "суда" над известным рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым была поставлена 31 марта на заседании епархиального совета Тульской епархии РПЦ МП, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Напомним, 12 февраля накануне гастролей в Туле Бориса Гребенщикова местные антикультисты Валерий Отставных и Алексей Ярасов организовали "суд" над воззрениями поэта и рок-музыканта. Новость стала предметом широкого обсуждения светских российских СМИ. Известный патриархийный миссионер, работающий с рок-музыкантами, байкерами и представителями иных молодёжных субкультур игумен Сергий (Рыбко) выступил с осуждением тульских коллег-миссионеров. Он объявил, что крещёный в православии Борис Гребенщиков имеет духовника и причащается, а интерес музыканта к восточным учениям и философии тульскими миссионерами был "поспешно" назван экуменизмом. Игумен оговаривает, что интереса Гребенщикова в Востоку он как священник "одобрить не может" и, на его взгляд, "Борис еще только идет к подлинному православию (как, впрочем, и иные многие наши рокеры) и к единоспасительной святой вере нашей и Церкви".

Сами организаторы тульского шоу настаивают на том, что "суд" является "ролевой игрой", по правилам которой оценку обсуждаемому дают зрители. Приглашённым Валерием Отставных и Алексеем Ярасовым на "суд"-игру экспертам было предложено ответить на несколько вопросов. Само мероприятие преподносилось в качестве "попытки научения околоцерковных людей умению самостоятельно оценивать жизненную философию и религиозные взгляды того или иного художника, которые он транслирует в своем творчестве".

По результатам "исследования" творчества Б. Гребенщикова, легендарный музыкант был объявлен "неправославным человеком", "экуменистом и последователем движения "Нью Эйдж", "практикующим оккультистом". Вместе с тем, тульские миссионеры-антикультисты, в последнее десятилетие организовавшие множество кампаний против представителей самых разных религиозных организаций и духовных практик, в ходе "суда" получили отрицательный ответ на заданный ими же вопрос "Является ли Гребенщиков Б.Б. последователем учений тоталитарных сект и культов?".

Инцидент обсуждался на заседании епархиального совета Тульской епархии РПЦ МП 3 марта, на котором, согласно протоколу, присутствовали глава миссионерского отдела Тульской епархии священник Павел Картушин, его заместитель Валерий Отставных и сотрудник отдела Алексей Ярасов.

Согласно официальному епархиальному отчёту, правящий архиерей митрополит Алексий (Кутепов) "охарактеризовал данную акцию, в той форме в какой ее провели сотрудники отдела, как неудачную и впредь нежелательную, также подчеркнул, что все исходящие от епархиального миссионерского отдела суждения должны носить четкую печать православной церковности отражая позицию священноначалия с точки зрения духовности и нравственности".

Епархия пообещала также обнародовать позднее подробный текст протокола епархиального совета. Полмесяца спустя официальный текст был объявлен, при этом он мало расходился с первоначально опубликованными формулировками иерарха.
В версии итогового документа "форма обсуждения творчества Б.Гребенщикова" была признана "неудачной и впредь нежелательной". Вторая его часть предписывает: "Указать сотрудникам Отдела (епархиального миссионерского – "Портал-Credo.Ru") , что любая работа, предпринятая в рамках деятельности Отдела, должна иметь духовно-нравственную позицию, согласную с учением Православной Церкви".

Валерий Отставных в своём ЖЖ сделал несколько записей по этому поводу. 3 марта он объявил о выходе из "Ассоциации православных экспертов" с использованием формулы: "После нашей неудачно сформулированной информации о прошедшей в тульском городском миссионерском центре дискуссии относительно религиозно-философских взглядов "властителя дум" современной молодежи и предыдущих поколений Б. Гребенщикова, после выступления в нашу поддержку проф. А.Л. Дворкина и ответственного сотрудника синодального Миссионерского отдела священника Андрея Хвыли-Олинтера, в отношении меня лично была развязана грязная кампания травли". В этой кампании, как пишет Отставных, в ней участвуют люди, которые "позиционируют себя как представители кругов, близких к о. Сергию (Рыбко) и К. Фролову".

При этом автор записи посетовал на то, что "либерально-фундаменталистическо-православные СМИ" вряд ли перепечатают это заявление. А уже 4 марта заместитель руководителя миссионерского отдела Тульской епархии написал: "Вопрос о снятии с должности сегодня пока не стоит, но понятно, что это еще не вечер.....". При этом Валерий Отставных поведал о подробностях принятия решения епархиальным советом, назвав его заседание "совещанием". По информации миссионера, некий присутствовавший на совещании "не член совета", во время февральских гастролей Б. Гребенщикова исполнявший роль его экскурсовода, будто бы предложил миссионерскому отделу подготовить официальный пресс-релиз разбирательства.
"Владыка, - как отмечается в записи, - вначале предложил было сделать это нашему отделу, но, скорее всего, последний и напишет". С иронией В. Отставных замечает: "Не знаю, будут ли там "моления к великому рокеру" простить епархию за все, все, все..."

По информации, якобы имевшейся у Отставных, митрополит Алексий (Кутепов) предложил отметить в документе неприемлемость проведения церковных дискуссий в форме судебных разбирательств.

6 марта Валерий Отставных рассказал ещё некоторые подробности прохождения обещанного Тульской епархией документа. Митрополит Алексий, как указывает миссионер, не просто благословил, но даже "настаивал" на формулировке, что "епархия оставляет за собой право анализировать и публично оценивать религиозно-философские взгляды известных людей, которые они транслируют миллионам поклонников" в случае, если те публично декларируют свою приверженность православию, "НЕСМОТРЯ НА ИХ СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И СТАТУС" (приводится в написании первоисточника – "Портал-Credo.Ru"). Судя по заявлению антикультиста, эта формулировка исчезла из некой известной ему версии документа. Впрочем, В.Отставных не теряет надежды на то, что она "может появиться в анонсированном протоколе".

Отсюда http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=83277

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

6 мар - РИА Новости. Рок-группа "Аквариум", отмечающая в этом году 40-летие, выложила в честь юбилея в сеть каталог из всех 29 студийных альбомов коллектива, его можно найти на сайте "Аквариума", но это весь архив студийных номерных пластинок группы, который впервые можно скачать легально по системе "скачай и заплати, сколько считаешь справедливым".

Состав участников созданной в 1972 году группы "Аквариум" за более чем 30 лет существования неоднократно менялся, и только Гребенщиков остается бессменным лидером коллектива с самого момента основания. Музыканты отметят юбилей большим туром по городам России, Украины и Прибалтики, который уже расписан до мая этого года. В Москве праздничный концерт запланирован на 6 апреля в "Крокус Сити Холле".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Троица: Игумен Сергий Рыбко, Борис Гребенщиков, Юрий Агещев.


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Песня Бориса Гребенщикова "Сокол" в исполнении Российского национального оркестра и Московского синодального хора под рук. Алексея ПУЗАКОВА



ПОНРАВИЛОСЬ? Поп

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Паздравлйяу старово К..( Г . Бориса )



Иисус
И када ты помилуеш их
иИ воздаш за лубовь и честь
Удвой им выдачу спирту
и оставь их как оне есть

С праздеГом маразма старово козла- канешн в рамках компанеи алкогольной поропагадны

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



... но неправильные пчёлы продолжают делать свой неправильный мёд! rofl Аплодисменты

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Забавно. Как Гребенщиков перестал пить в помощью Шахиджаняна. Дед Балалай

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто этот человек? Дайте ему пирамидону...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
В смысле, кто такой проф. Шахиджанян?

Очень известный человек! Преподаватель МГУ, автор нескольких книг, в том числе и бестселлера "1001 вопрос про это", ну и главное - создатель программы десятипальцевого "слепого метода" скоропечатания на клавиатуре, которую я тоже в полном объёме когда-то проходил - http://ergosolo.ru/

Манера его общения проф-артистическая, куда деваться - друг Юрия Никулина, о котором и книжку написал. А вечерами по пятницам он со студентами торгует своими книгами и СD в переходе ст. метро "Проспект Мира", когда там наибольшая проходимость. Демократия по-московски!


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А, тогда, наверное, смешной.
Особенно, если в жизни такой же, как в ролике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, что, до сих в переходе торгует? Laughing Ну, да, содружество ума и сердца долго могут жить в постоянстве космическо-неторопливых перемен снаружи. Laughing

Vishal

Оченно полезная книга для тырнета этого самого... весёлого человека.Very Happy

Image

УЧИМСЯ ГОВОРИТЬ ПУБЛИЧНО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Дхарма Махант, что, до сих в переходе торгует? Laughing


Там в последнее время всё больше его студенты стоят, работают - приёмы ораторского искусства оттачивают Surprised а он рядом околачивается, если интересный собеседник подворачивается из толпы, то тоже непрочь поговорить Very Happy Но они только по пятницам вечером там место арендуют, по согласованию в администрацией московского метрополитена.

Шахиджанян действительно прикольный дядька, и Ошо читал! Мы с ним на эту тему как-то говорили. Его манера общения по жизни именно такая как на видео.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу



Laughing

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290369 / 0