Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Хочу бросить курить Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Рамис
Странник



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу бросить курить но чем больше пытаюсь тем больше понимаю что с каждой попыткой это будет трудней"завтра будет трудней" пытался медетировать на курение часто забывался ,как вылезти из этой рутины?помогите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что будет когда дым рассеятся, что будет тогда??? Это касается того, что будет когда кризис пройдёт, но в данном случае, что будет, когда вы бросите курить???

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь, поздравляю с 2000 сообщений! Very Happy
alibaba писал(а):
Рамис
У наших лезгинов тоже такое имя есть,одного даже знаю...

Привет лезгинам! Ни одного лезгина я не видел, только адыгов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Магистр Игорь, поздравляю с 2000 сообщений! Very Happy
alibaba писал(а):
Рамис
У наших лезгинов тоже такое имя есть,одного даже знаю...

Привет лезгинам! Ни одного лезгина я не видел, только адыгов.

Сообщений почти 6000. Спасибо за поздравление.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Не слышал...Я вот на берегу тоже нашёл круглый камень с дыркой сбоку...дома лежит лет восемь....его на шею в самый раз..... Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Замечал за собой постоянно,что чем больше думаешь,тем быстрее идёшь,потому что подсознательно напрягаешься....Хотя также верно для меня и то,что когда погружён в свою ходьбу,всё тело начинает работать с ускорением,начинаешь разгоняться до максимума,наблюдая и корректируя все параметры от постановки ноги до равновесия...тоже хорошая медитация....или концентрация...чёрт поймёт...главное ,что не контрацепция Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бросить курить невозможно. Не стоит даже пытаться.
Либо курение само прекратиться, либо само будет продолжаться.
Это не зависит от решения человека. Можно подавить курение,
но это будет насилием по отношению к себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Майоров писал(а):
Бросить курить невозможно. Не стоит даже пытаться.
Либо курение само прекратиться, либо само будет продолжаться.
Это не зависит от решения человека. Можно подавить курение,
но это будет насилием по отношению к себе.


И в какой книге Вы это вычитали? Просто куряге ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ, а он не хочет этого признавать. Вот и всё. Начинается всё с того, что человек мнит себя непросветлённым и считает, что им управляют все и вся вокруг Exclamation
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
И в какой книге Вы это вычитали? Просто куряге ХОЧЕТСЯ КУРИТЬ, а он не хочет этого признавать. Вот и всё. Начинается всё с того, что человек мнит себя непросветлённым и считает, что им управляют все и вся вокруг


а Хрюша мнит себя просветленным и считает,что он управляет всем и вся вокруг Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

игра в дуальность она бесконечнаааааааааааааа Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Prem Dileri
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамис писал(а):
хочу бросить курить но чем больше пытаюсь тем больше понимаю что с каждой попыткой это будет трудней"завтра будет трудней" пытался медетировать на курение часто забывался ,как вылезти из этой рутины?помогите!

А динамическую медитацию пробовал?

_________________
аз есьм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамис писал(а):
хочу бросить курить


Надо расхотеть! Laughing
И не будет никаких проблем! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dhyan Pathik, а вообще, ты прав, по существу! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо предлагал хорошую технику для желающих бросить курить и/или страдающих булимией (обжорством). Нужно взять детскую бутылочку с соской, налить туда молоко (чай, кофе, кока-колу) и постоянно пить. Особенно хорошо для тех, у кого свободный график - можно хоть весь день сосать. Но лучше всего - примерно 15 минут перед сном. Я пробовала - мне понравилось. Сейчас курю очень редко. В общем, можно считать, бросила. Smile А раньше курила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VS
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Заинтересовал пост на первой странице.

После привычки не замечать существование столь жесткая постановка ("Когда я ем - я только ем") показаласть аж страшной - опять стал замечать все вокруг. Ну нет, так не пойдет, говорит проснувшийся разум, надо поскорее залезть обратно наверх.

Хотя я ничего не теряю, можно и пощекотать нервы бытием. Модератор, ведь, человек опытный, можно доверять Smile Итак, попробуем бросить курить. Привет, бытие! Покурим? Только медленно.

P.S. О результатах доложу. Пока обнаружил на столе торт. Вот думаю, доесть или сам засохнет? Обнаружил что пиво лучше, чем торт. А раньше я их не сравнивал. Пиво было априори, а торт иногда появлялся и куда-то потом исчезал. Ну да, в мусор, при уборке. Как же долго я не смотрел на детали? О как.

Москвичка
Проблема в том, что при свободном графике рядом стоят еще бутылочки - с коньяком, пивом и соком, а также пол-блока сигарет и две пепельницы. Вряд ли удасться автоматически дотянуться до пакетика со сливками. Уж извините, в бутылочку переливать явно лень.
А знаете для чего вторая пепельница? Они стоят друг в друге. И если надо пойти куда-нить, то можно верхнюю взять с собой. Если забудешь одну по пути, не беда. Нижняя выручит. О как! Изобретение века.

P.S.#2 Мое первое сообщение на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VS писал(а):

Проблема в том, что при свободном графике рядом стоят еще бутылочки - с коньяком, пивом и соком, а также пол-блока сигарет и две пепельницы.


Ну что, поздравляю - вы настоящий Зорба!
Но кто-то, кажется, хотел бросить курить? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

некоретте инголятор потягиваю уже 2-ая неделя без сигарет
вроде не безнадежно Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Prem Dileri вобше динамическую медитацию практиковал
это было давно с 14 до21 года, а как способ избавления от курения непробывал. ингалятор очень похоже на соску ( похоже на описание Москвички цитатой выше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
badman
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамис, я раз 5 пытался бросить не получалось.
В итоге бросил так:
1.начатый блок сигарет то ли раздал, то ли выбросил(не помню уже)
2.объявил друзьям, что если я закурю, то с меня 100$(нужно указать ту сумму которую жалко отдавать).Сказать надо тем, кто тебя видит каждый день.
3.затариться семечками, сосульками, жвачкой.
Желательно сначала бросить пить(не шутка), т.к. трезвому легче побороть искушение, хотя я бросил пить только потом.
Ну и потом мне было даже по кайфу:"Ха! Я бросил курить, ВО КАК Я МОГУ!"javascript:emoticon('Laughing').Моя гордыня мне помогла.
Физиологически трудно только первые несколько дней, потом будет легко.Желательно посмотри какое-нибудь видео, типа "как выглядят лёгкие курильщика" и т.п., ну и желательно чтоб у тебя какое-то занятие интересное появилось на недельку, нельзя чтоб слонялся из угла в угол без дела.Поверь, это как 2 пальца об асфальт.

_________________
Вы не добрый, просто когда гнев говорит:"Убей",
страх говорит:"Будешь наказан".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mello
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Кавказ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поддерживаю методику описанную Москвичкой. Ведь привычка курить имеет под собой основу недодаенного материнства, а точнее недокормленности грудью.Есть описание подобной методики у Сариты,ученицы Ошо Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Могу только опытом поделиться:

Ты чего ДМ так закуривался? и скока лет?
Elizabet писал(а):
Если вы курите, курите очень медленно, растягивайте время. Вынимайте пачку сигарет из кармана очень медленно, как можно медленнее. Будьте как в замедленной съемке. А потом медленно вынимайте сигарету, очень медленно, как будто у вас нет сил..., и вы не сможете не быть сознательным! Затем постучите сигаретой о пачку,
как можно медленнее, как будто вы почти умерли, и продолжайте постукивать подольше. Затем медленно возьмите ее в рот.


хороший способ наверное. я его практикую ввиду его трудности. давно перестал курить на людях. на ходу. при работе и при общении. заметил что все курят бессознательно ритуала никто из этого не делает. а сознательно курить и наслаждатся этим трудно очень. вонючий дым во рту гадость так и хочется не курить после того как покуришь. но через некоторое время снова хочется курить. химическая зависимость наверно. я для себя заметил что когда мне удается сознательно и ритуально выкурить сигарету то до следующей время дольше будет. а когда бессознательно куришь то и следущая очень быстро во рту оказывается. а что значит сознательно курить это курить внимательно и без мысли а что значит ритуально то есть наслаждатся этим. такая вот дисциплина сознания. а бросить курить мне кажется легко. главное - мотивация. бросайте если есть мотивация. если нет то так пробуйте. бросание оно для эгоистов, а осознавание и ритуал - для медитаторов.
Москвичка писал(а):
можно хоть весь день сосать.

Москвичка писал(а):
Я пробовала - мне понравилось.

женщинам это конечно проще. а вот у мужчин могут комплексы либидо проявится. и только после их устранения может и получится. а так конечно зависимость от недосасывания груди может и есть. вот ребенок плачет недоволен а ему в рот титьку или соску. человек нервничает подавлен берет в рот сигарету. если заменить это соской социум не так поймет. а по графику не эффект если куришь не по графику Rolling Eyes

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0