Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 История жизни или как я пришел к пониманию Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Aswit
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шел я долго, трудно,пробирался сквозь заросли,прыгал через пропасти, срывался, но вставал и снова шел,хотя не раз возникало желание плюнуть на все и стать животным, живущим лишь потребностями организма. Но что-то снова влекло меня в Путь и я вставал и снова шел. Ищущий-обрящет. Не падай духом. Иди. Иди! И ты найдешь свою поляну полную света, любви и тепла.


Последний раз редактировалось: Aswit (Вс Окт 04, 2009 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Aswit
Лично я, ничего не распространяю Exclamation
Тем более философию Exclamation Very Happy
чем занимаюсь на этом форуме Question помогаю людям медитировать Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стать самим собой это очень смело, не каждый так сможет. Но это также и невероятно сложно.
Классный стишок!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aswit
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, что ответили. А стишок..., это не я, а "Агата Кристи". Свами Дхиан Амит, как ты помогаешь медетировать? Помоги мне, пожалуйста, от и до. Я не могу с этим разобратся. Если ты Мастер, расскажи все с самых основ, ладно?! У меня один раз случай был, но я не знаю, может это был глюк. Вобщем я тогда в деревне был и как-то вечером разыгралась нешуточная гроза. Гремело так, что земля дрожала, деревья гнулись. Вдруг все затихнет на минутку, потом сверкнет молния и грохот такой, как-будто кто-то огромный со всей дури стеганул по небесам, огромной толстой плетью. Открыл я дверь, разделся, сел на пороге в позе лотоса, закрыл глаза и наслаждался этим буйством природы. Дождь, хлещущий по телу очень обострял все ощущения. Просидел я так, наверно, минут 40. Достиг ощущения того, будто я сам стал грозой. Короче блаженство получил неописуемое. Открываю глаза и вижу, что на меня летит нечто черное, метра два в длинну и метр в ширину, будто большая черная шаль. Все произошло мгновенно, я открываю глаза, вижу эту штуку и мгновенно прыгаю назад, в дом, где удачно и приземляюсь. А эта штука развернулась и ушла в верх. Я потом всю ночь провел в страхе, казалось, что оно рядом. Когда рассвело, я решил, что это был глюк. Но не уверен...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aswit
Цитата:
Давайте все сойдем с ума,
сегодня ты, а завтра я.
Мы будем дико хохотать,
Мы будем крыльями махать,
И покорится вся земля
Таким, как ты,
Таким, как я.

А что вы планируете делать дальше???

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aswit писал(а):
Спасибо, что ответили. А стишок..., это не я, а "Агата Кристи". Свами Дхиан Амит, как ты помогаешь медетировать? Помоги мне, пожалуйста, от и до. Я не могу с этим разобратся. Если ты Мастер, расскажи все с самых основ, ладно?! У меня один раз случай был, но я не знаю, может это был глюк. Вобщем я тогда в деревне был и как-то вечером разыгралась нешуточная гроза. Гремело так, что земля дрожала, деревья гнулись. Вдруг все затихнет на минутку, потом сверкнет молния и грохот такой, как-будто кто-то огромный со всей дури стеганул по небесам, огромной толстой плетью. Открыл я дверь, разделся, сел на пороге в позе лотоса, закрыл глаза и наслаждался этим буйством природы. Дождь, хлещущий по телу очень обострял все ощущения. Просидел я так, наверно, минут 40. Достиг ощущения того, будто я сам стал грозой. Короче блаженство получил неописуемое. Открываю глаза и вижу, что на меня летит нечто черное, метра два в длинну и метр в ширину, будто большая черная шаль. Все произошло мгновенно, я открываю глаза, вижу эту штуку и мгновенно прыгаю назад, в дом, где удачно и приземляюсь. А эта штука развернулась и ушла в верх. Я потом всю ночь провел в страхе, казалось, что оно рядом. Когда рассвело, я решил, что это был глюк. Но не уверен...

Обычно не рекомендуют заниматься медитацией во время грозы и других стихийных бедствий.
Интересный, но не совсем правильный опыт, продолжай экспериментировать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aswit
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):

А что вы планируете делать дальше???

Если ты спрашиваешь о моих планах в психологическо-поведенченской сфере, то я не знаю. Я ничего не планирую. Есть только то, чего я ожидаю, приближение чего я чувствую и чего боюсь. Я еще пока не совсем понимаю, что происходит. Я становлюсь другим. Вернее, как мне кажется, я наоборот приближаюсь к себе, к человеческой сущности. Меня будто закручивает водоворот. Меня трясет, болтает, крутит, отрывает, подбрасывает и бросает. Но мне от этого всего становится только весело. Ощущение такое, будто я возвращаюсь в детство. Но не в то, которое у меня было, а в другое, новое, светлое и радостное. И не просто возвращаюсь, а будто стремительно меня туда засасывает. Но чувство такое, будто не я стал другим, а мир изменился. Будто я в другом мире, не в том, в котором был год назад. Мне кажется, что воздух состоит из маленьких и прозрачных капелек счастья, которые постоянно суетятся, крутятся, вертятся, перемещаются и улыбаются. И все предметы, дома, людей, автобусы, машины..., и даже солнце с облаками кажутся мне не настоящими. Да что солнце, даже смерть мне кажется игрой! А вот это меня уже пугает. Но я думаю, надеюсь и боюсь, что грань не перейду.
В остальном все безобидно. Стал ВИДЕТЬ людей. И они меня смешат. С-МЕ-ША-Т!!! Смех я еще могу удержать, а вот улыбку уже не могу. Отворачиваюсь, прячусь, пытаюсь нахмурится, поворачиваюсь и снова хочется смеятся, глядя на этих замороченных, которые смотрят на меня с наитупейшей миной на лице. В итоге приходится вставать и уходить, а то точно изобъют когда-нитьSmile
А я хотел бы, чтобы они перестали быть такими серьезными. Ведь это реальней выгодно для самочувствия, для усиления чувства собственного счастья, для наслаждения жизнью, здесь и сейчас, для получения радости от того, что ты есть и что ты здесь. Это ж хорошо!?!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aswit
Не в курсе,кто и как....а Я распространяю свою собственную философию Very Happy Моё эго эгее эга распространителей философии ОШО...

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aswit писал(а):
Магистр Игорь писал(а):

А что вы планируете делать дальше???

Если ты спрашиваешь о моих планах в психологическо-поведенченской сфере, то я не знаю. Я ничего не планирую. Есть только то, чего я ожидаю, приближение чего я чувствую и чего боюсь. Я еще пока не совсем понимаю, что происходит. Я становлюсь другим. Вернее, как мне кажется, я наоборот приближаюсь к себе, к человеческой сущности. Меня будто закручивает водоворот. Меня трясет, болтает, крутит, отрывает, подбрасывает и бросает. Но мне от этого всего становится только весело. Ощущение такое, будто я возвращаюсь в детство. Но не в то, которое у меня было, а в другое, новое, светлое и радостное. И не просто возвращаюсь, а будто стремительно меня туда засасывает. Но чувство такое, будто не я стал другим, а мир изменился. Будто я в другом мире, не в том, в котором был год назад. Мне кажется, что воздух состоит из маленьких и прозрачных капелек счастья, которые постоянно суетятся, крутятся, вертятся, перемещаются и улыбаются. И все предметы, дома, людей, автобусы, машины..., и даже солнце с облаками кажутся мне не настоящими. Да что солнце, даже смерть мне кажется игрой! А вот это меня уже пугает. Но я думаю, надеюсь и боюсь, что грань не перейду.
В остальном все безобидно. Стал ВИДЕТЬ людей. И они меня смешат. С-МЕ-ША-Т!!! Смех я еще могу удержать, а вот улыбку уже не могу. Отворачиваюсь, прячусь, пытаюсь нахмурится, поворачиваюсь и снова хочется смеятся, глядя на этих замороченных, которые смотрят на меня с наитупейшей миной на лице. В итоге приходится вставать и уходить, а то точно изобъют когда-нитьSmile
А я хотел бы, чтобы они перестали быть такими серьезными. Ведь это реальней выгодно для самочувствия, для усиления чувства собственного счастья, для наслаждения жизнью, здесь и сейчас, для получения радости от того, что ты есть и что ты здесь. Это ж хорошо!?!Smile

Вы описываете состояние просветления. Если суета жизни не развеет ваше такое восприятие жизни, значит вы достигли просветления. А если разрушит, то это состояние сатори, а 1000 сатори приведёт к состоянию самадхи.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока есть страх - это не просветление.

Aswit

Если будет интересно или есть вопросы, можешь зайти сюда:

http://selfrealization.mybb.ru/viewforum.php?id=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aswit
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, скорей всего это сатори. Радость прошла, осталась печаль и отрешенность. Надо думать о хлебе насущном. В обществе, где идет непрерывная борьба полное просветление невозможно. Сама культура общества отвергает безмятежность. Можно только сойти с ума и отправится в психушку, вслед за Ницше. Общество не пощадило ни его, ни Иисуса и меня не пощадит, если я вдруг стану безмятежен и счастлив. Оно никого не пощадит.
В моей жизни был опыт, когда я два года прожил в одиночестве. Практически-в абсолютном. Были конечно люди, живущие недалеко в деревне, но это ничего не меняло. Я по природе своей не общительный человек. Темы, которые интересуют людей-не интересуют меня. Что интересует меня-не интересует других. И с самого детства я сам по себе. Только не подумайте, что я забитый и никому не нужный лошок. Я нормальный человек. В школе меня пытались поставить на место классного авторитета, когда я побил предыдущего, когда он меня начал доставать. Когда все поняли, что мне безразлична их иерархия, что я просто хочу быть сам по себе, они между собой эту борьбу устроили, за место "вожака". Тусовался с местной подростковой бандой. Но всоре понял, что это мне тоже не интересно. Зачем рисковать своей свободой и даже жизнью (меня чуть не пристрелили), ради каких-то грошей и эфимерной дружбы. Не мое это все. И вот поэтому я с самого детства один и сам по себе. Не общество меня отвергает, а я - общество.
И вот, на два года судьба наградила меня полным одиночеством. В первый год я буквально на луну выл, с воздухом общался, с призраками. Там я приобщился к медитации. Надо же чем-то занятся. Ни телевизора, ни радио, ни музыки не было. Только я и Тишина, которая, оказывается, тихонько звенит.
Потом я немного привык. Потом вернулся в обществе и стал заново привыкать к обществу, к людям и, как оказалось, я растерял все манеры и разорвались многие нити, объеденяющие меня с обществом. И если, когда я был один, мне казалось, что я сойду с ума от одиночества, то в вернувшись в общество стал думать, что сойду с ума от людей. Сейчас немного привык, научился суетится, но по прежнему не испытываю никакого интереса к делам людей.
Сейчас у меня появился небольшой шанс снова вернутся в одиночество. Шанс еще неопределенный, нерешенный, но представляя себе возсожное одиночество в ближайшембудущем, я испытываю ПРИЯТНОЕ волнение!!! Как представлю, что я снова буду один, в Тишине, без людей....Нет слов. Странное чувство, неоднозначное.
Напоследок хочу сказать, что общество все-таки надо меня с головы, если хочешь стать свободным, безмятежным, счастливым-просветленным, оставаясь в обществе. Либо уходи в одиночество. Меняй или уходи-таков вот выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Aswit писал(а):
Но чувство такое, будто не я стал другим, а мир изменился.

Знакомо Wink Но мир не меняется! Меняешся ты..
Aswit писал(а):
Радость прошла, осталась печаль и отрешенность. Надо думать о хлебе насущном.

Ты сбежал, но психологические кандалы в голове напоминают о комфорте. "Стань птицей, не думай о хлебе...помни, что нет тюрьмы, страшнее, чем в голове" В.Цой.
Aswit писал(а):
Общество не пощадило ни его, ни Иисуса и меня не пощадит, если я вдруг стану безмятежен и счастлив. Оно никого не пощадит.

В этом и весь кайф. Эта самая прекрасная смерть из всех возможных, смерть на кресте. Лично я выбираю такую смерть и ищу ее Rolling Eyes
Aswit писал(а):
В моей жизни был опыт, когда я два года прожил в одиночестве.

Скорее бегство: туды, сюды. В одиночестве есть плюс и минус. А кода эти проводки соединяешь, появляется тотальное одиночество: ты один, как никрути: родители, жены, дети-все чужие, все просто проходимцы. И никуда бежать не надо, потому что люди вокруг нарисованные Cool И тогда этот красивый лвинный рык в небо! Кстати, ОШО частенко приводит Ницше в своих беседах. Вот к примеру в "Мудрости песков" стадии жизни: верблюд, лев, ребенок. Похоже ты перевернулся на льва. Ну что ж удачи! И... сочувствую я тебе конечно, это только цветочки...
Aswit писал(а):
я испытываю ПРИЯТНОЕ волнение!!! Как представлю, что я снова буду один, в Тишине, без людей....Нет слов. Странное чувство, неоднозначное.

У медитации есть два назначения. Первое-снотворное. Бежишь в горы, читаешь мантру при грозе и баюшки. Потом скука и обратно в стадо. Большинство выбирает этот вариант. Вариант № 2. -сумашествие и смерть. Ты чуть проснулся, но медитация как ведро холодной воды продолжает будить тебя. Глазки расширяются, становится невероятно страшно. Это смерть, в которой тоже будет выбор: физическое или психологическое самоубийство. Легче конечно вздернутся, в то же время глупо. Я, к примеру, в прошлых жизнях так делал много раз и просто устал. Пусть будет, что будет: сумашедший дом или крест. Это путь льва-прыжок в неизвестное. Удачи в новой жизни Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Никто
Странник



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У медитации есть два назначения. Первое-снотворное. Бежишь в горы, читаешь мантру при грозе и баюшки. Потом скука и обратно в стадо. Большинство выбирает этот вариант. Вариант № 2. -сумашествие и смерть. Ты чуть проснулся, но медитация как ведро холодной воды продолжает будить тебя. Глазки расширяются, становится невероятно страшно. Это смерть, в которой тоже будет выбор: физическое или психологическое самоубийство. Легче конечно вздернутся, в то же время глупо.


Да, можно было бы согласиться за "большинство", если бы в себе знать это большинство. Но человек в себе знает только одного, разделяя иногда мир на мой и чужой. Творец и творение(мир) есть одно, и других нет. Тогда большинство - это то, что ты в себе пока открыл, но ещё не принял, как себя.

Цитата:
Я, к примеру, в прошлых жизнях так делал много раз и просто устал.


Эти сны о прошлом или будущем могут ГОВОРИТЬ о вечности в тебе. "Просто устал" - это проекция. Можно только воспринять это, как прошлое или оно может быть будущим, но только как сон, в котором ты слышишь сам себя. Может быть просто устал от мастерской снов и хочешь проснуться, и ищешь способы это сделать? Very Happy В "Дне сурка" это здрово показано, как перейти на новую жизнь в тотальности, не жалея себя, растворяясь в самом творчестве и выбивая думы о себе, как об объекте внимания. Very Happy

Цитата:
Напоследок хочу сказать, что общество все-таки надо меня с головы, если хочешь стать свободным, безмятежным, счастливым-просветленным, оставаясь в обществе. Либо уходи в одиночество. Меняй или уходи-таков вот выбор.


Ты уже свободен. Можно это только обнаружить в себе. Тогда и менять ничего не придётся. Говоря, что менять надо общество с головы или ума, ты можешь это говорить только сам себе, пока разделён в иллюзии на мир и себя. Если в уединении ты лучше можешь слышать себя, то это только путь. Познав себя, ты можешь узнать мир, узнав мир, ты можешь лучше услышать себя. Можно не зависить от выбора, а только пробовать варианты, не ставя "окончательный диагноз" в выборе. Позывы идут изнутри, а выбор делается в голове. Если чувствуешь что-то близкое на данный момент войди в это и посмотри, что это даст. Если не можешь, расслабся и жди, чтобы услышать. Время имеет волновой характер. В долгой фазе сны идут медленные, в быстрой они скоротечны и насыщены. Можно войти в сознании в третью фазу сна без снов. Наблюдения сна в постоянном бодровствовании есть полное пробуждение. Для этого не обязательно уходить от себя далеко. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто писал(а):
Да, можно было бы согласиться за "большинство", если бы в себе знать это большинство. Но человек в себе знает только одного, разделяя иногда мир на мой и чужой. Творец и творение(мир) есть одно, и других нет. Тогда большинство - это то, что ты в себе пока открыл, но ещё не принял, как себя.


Для меня это гипотеза. А опыт наврядли можно будет описать и передать, тогда, когда уже меня не будет. Диктофонить о возвышенном и я могу Wink

Никто писал(а):
Эти сны о прошлом или будущем могут ГОВОРИТЬ о вечности в тебе. "Просто устал" - это проекция. Можно только воспринять это, как прошлое или оно может быть будущим, но только как сон, в котором ты слышишь сам себя. Может быть просто устал от мастерской снов и хочешь проснуться, и ищешь способы это сделать? В "Дне сурка" это здрово показано, как перейти на новую жизнь в тотальности, не жалея себя, растворяясь в самом творчестве и выбивая думы о себе, как об объекте внимания.


Ах,ах снова учитель Rolling Eyes Везде одни учителя. Странно, но факт. Куда ни плюнь одни советчики. А вот метафора: человек-это дорожный знак на жизненном пути индивидума. Вот в чем смысл прокладывания собственных троп в джунглях жизни: трудно, но зато никто в ухо не дышит и в рот не смотрит Rolling Eyes

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aswit писал(а):
Спасибо, что ответили. А стишок..., это не я, а "Агата Кристи". Свами Дхиан Амит, как ты помогаешь медетировать? Помоги мне, пожалуйста, от и до. Я не могу с этим разобратся. Если ты Мастер, расскажи все с самых основ, ладно?! У меня один раз случай был, но я не знаю, может это был глюк. Вобщем я тогда в деревне был и как-то вечером разыгралась нешуточная гроза. Гремело так, что земля дрожала, деревья гнулись. Вдруг все затихнет на минутку, потом сверкнет молния и грохот такой, как-будто кто-то огромный со всей дури стеганул по небесам, огромной толстой плетью. Открыл я дверь, разделся, сел на пороге в позе лотоса, закрыл глаза и наслаждался этим буйством природы. Дождь, хлещущий по телу очень обострял все ощущения. Просидел я так, наверно, минут 40. Достиг ощущения того, будто я сам стал грозой. Короче блаженство получил неописуемое. Открываю глаза и вижу, что на меня летит нечто черное, метра два в длинну и метр в ширину, будто большая черная шаль. Все произошло мгновенно, я открываю глаза, вижу эту штуку и мгновенно прыгаю назад, в дом, где удачно и приземляюсь. А эта штука развернулась и ушла в верх. Я потом всю ночь провел в страхе, казалось, что оно рядом. Когда рассвело, я решил, что это был глюк. Но не уверен...

Помедитирую по твоему вопросу Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Пока есть страх - это не просветление.

Вы забыли сказать из личного опыта говорю.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Aswit
Не в курсе,кто и как....а Я распространяю свою собственную философию Very Happy Моё эго эгее эга распространителей философии ОШО...

Ну и где же твоя фотография, мог бы её в аватару вставить.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Пока есть страх - это не просветление.

Aswit

Если будет интересно или есть вопросы, можешь зайти сюда:

http://selfrealization.mybb.ru/viewforum.php?id=1

Не правильно, пока есть вопрос просветление это или не просветление, значит это не просветление. Как только исчезнет вопрос, откроется возможность стать просветлённым.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aswit
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно, все зависит от широты страдания. Кто-то больше беспокоится о собственной жизни и жизнь человечества его не так волнует. Другой наоборот, себя не видит, страдает за человечество. И тот и другой способны жить и в одиночестве, и в обществе. Все зависит от ценностей, которые преобладают: хоть небольшое желание чувственных удовольствий или бескомпромисное стремление к духовному освобождения, к божественности, желание комфорта или полный аскетизм, тишина или хоть какое-то общение с себе подобными, и т.д.. Тот, кто испытывает большее беспокойство за свою собственную вечность, уйдя в одиночество и решив совершенно отказатся от мира чувственных удовольствий, будет чувствовать себя более спокойно и комфортно, чем тот, кто страдает больше за человечество. Кто страдает за человечество, будет испытывать беспокойство, и даже достигнув просветления он рано или поздно все равно вернется.
Цитата:
В этом и весь кайф. Эта самая прекрасная смерть из всех возможных, смерть на кресте. Лично я выбираю такую смерть и ищу ее

Покажи людям Чистоту с большой буквы, призывай к Чистоте, сам будь Чист и проповедуй Чистоту, Самозабвенно, и они тебя убъют обязательно. Потому что проповедуя Чистоту, как Иисус, искренне, самозабвенно, страстно, ты открываешь людям глаза на их собственную грязь, как Совершенное Зеркало, как угрызения совести. За это возненавидят тебя и попытаются избавится, чтобы потом поставить памятник.
Нет пророка в своем отечестве. Он открывает глаза. Разве ж это приятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aswit
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 74
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, анализируя жизнь и деятельность Иисуса, Будды, пророков, Ошо, Ницше.... и отношение к ним человечества, я склоняюсь к мысли, что людям бесполезно проповедовать Добро и Чистоту. Максимум, если твои речи затронут их сердца, они сделают себе новую погремушку из твоих идей.
С покон веков приходят на Землю пророки и призывают людей к добру и все бестолку.
Вот я и думаю, что может надо зайти с другого боку, чтобы они наконец Услышали? Может для того, чтобы они осознали Добро, надо показать им Зло? Щелкнуть им по носу! Чтобы увидев Зло, они смогли оценить Добро?!!
Когда я размышляю над этим, начинаю думать, что Дьявол, Зверь, Шайтан, Антихрист...-это необходимое зло. Это такая же задумка Бога, направленная на спасение земли, как и Иисус, и Будда.
Бог, увидев что человечество больно, послал Иисуса, чтобы он предостерег их. Иисус предостерег и посоветовал людям, как себя вести, чтоб остановить развитие болезни. Но люди не послушались. Они просто тупо стали молится. Но это не остановило течение болезни. Потому что и душа, и образ жизни остались прежнеми.
Однажды болезнь достигнет критической точки и кому-то придется взять в руки скальпель, чтобы вырезать эту опухоль.
Вот Антихрист и выступит в роли этого Хирурга.[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290358 / 0