Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ответственность Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Roshan
Искатель



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответственность - что вы думаете об этом?
Заранее благодарен за любые высказанные мнения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
comp1990
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СИСКОГРАД

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

_________________
Занимайтесь любовью, а не войной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba
Ну ты даёшь!!! Very Happy
alibaba писал(а):
Мы же ,вместо того чтобы с рождения учиться воспринимать бытиё цельно,не разделяя,начинаем разделять дробить и анализировать...А шо делать! Родители такие же!! И их родители были такими же......

То есть, "мы в ответе за тех, кого приручили". А если приручили целый мир, значит... да, лихо загнул! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
За слова отвечают лица другой национальности, я отвечаю за базар

Йэх,харашо сказал!!! Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

М-м-м? Темы об ответственности и инопланетянах переехали в мою флудильню? Как приятно. Smile Значит, обо мне помнят. Very Happy

Помню, когда я впервые попытался зарегистрироваться на этом форуме (и не получилось), тогда просто начал читать названия разделов и больше всего понравилось название "Большая флудильня". Чем-то тёплым от него повеяло. Так я на неё часто заходил... а затем стал её модерировать... иногда мечты сбываются. Теперь "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - ОШО-Портал, комната Большая флудильня". Флудильня - это моя гостиная/спальня. Ну, и две других комнаты - "Литература" и "Интересное кино" это как типа мой личный кабинет с библиотекой и не менее личный кинозал с видеотекой.
А кухня и туалет ("Провал") у нас общие.
Кстати, я теперь стал чувствовать такую ответственность за свою флудильню/литературу/кино...
Как сказал Хаттабыч: "Принял власть - прими и ответственность". Ура, товарищи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Александр, Вы, как всегда, придаёте сил.

Всё же. Почему Пуна стала такой? Коммерция, возможность хорошо провести время с некоторым чувством чего-то очень-очень "духовного". Пустышка.
Почему? Ошо создавал совсем другое. Кавиша отказалась принимать участие в такой "перестройке".

Только одна причина - безответственность людей внутреннего круга.

Спросите у Нисаргана, сколько стоил месяц жизни в коммуне. Кто и как там жил. Что там происходило. Этого давно нет. Дело не только в деньгах, всё гораздо глубже, дело в самом процессе.

Один буддийский учитель объяснял в сети, почему не стоит покупать буддийские книги. Покупая книгу вы приобретаете вещь, текст об учении Будды. Принимая книгу в подарок вы получаете само учение. Не покупайте, потому что так вы получите несравнимо меньше.

Ошо дарил себя. Сейчас такого нет и никогда больше не будет. Почему? Из-за отсутствия ответственности.

Огромное спасибо всем принявшим участие в обсуждении.

--
Свами Алок Рошан. Ученик Ошо.


Последний раз редактировалось: Roshan (Сб Янв 17, 2009 2:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Звёзды, как и люди, рождаются и умирают. Есть звёзды, вокруг которых собираются планеты. Сколько таких звёзд собрано сейчас на планете, которые собирают тысячи поклонников? Поклонники, ученики и звёзды, учителя - это не одно, но и не два. Свет звёзд никогда не повторяется. Тогда зачем искать и сожалеть о том, что уже было? Rolling Eyes При чём тут ответственность, когда есть жизнь в изменениях? По-моему, всё просто. Если нет для тебя на земле той звезды, которою хочется любить и к ней притягиваться, стань сам звездой и дари себя в ответственности или без неё, просто в самой неповторимости света. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

жизнь в изменениях - это для себя
ответственность - это для себя и для других
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Roshan писал(а):
Спасибо, Александр, Вы, как всегда, придаёте сил.

Всё же. Почему Пуна стала такой? Коммерция, возможность хорошо провести время с некоторым чувством чего-то очень-очень "духовного". Пустышка.
Почему? Ошо создавал совсем другое. Кавиша отказалась принимать участие в такой "перестройке".

Только одна причина - безответственность людей внутреннего круга.

Спросите у Нисаргана, сколько стоил месяц жизни в коммуне. Кто и как там жил. Что там происходило. Этого давно нет. Дело не только в деньгах, всё гораздо глубже, дело в самом процессе.

Один буддийский учитель объяснял в сети, почему не стоит покупать буддийские книги. Покупая книгу вы приобретаете вещь, текст об учении Будды. Принимая книгу в подарок вы получаете само учение. Не покупайте, потому что так вы получите несравнимо меньше.

Ошо дарил себя. Сейчас такого нет и никогда больше не будет. Почему? Из-за отсутствия ответственности.

Огромное спасибо всем принявшим участие в обсуждении.

--
Свами Алок Рошан. Ученик Ошо.

А Ошо, признает тебя своим учеником Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятно, что тема оказалась в флудильне. Меньше соплей и библий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
А Ошо, признает тебя своим учеником Question

А как ты сам узнал, что Ошо тебя признал своим учеником?

Поделись опытом... Confused

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем?

И ещё. Друзья обращаются ко мне на "ты". Мы знакомы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Roshan
А мне Ошо говорит что не признает Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Roshan писал(а):
Спасибо, Александр, Вы, как всегда, придаёте сил.

Roshan писал(а):
Свами Алок Рошан. Ученик Ошо.

Свами Алок Рошан, спасибо за столь высокий отзыв о моём флуде.

Кстати, Свами Дхиан Амит и меня не признаёт учеником Ошо. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Однако, действительно, заданные тобою вопросы просят новой темы и объективного разговора! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Признаю не я, а Ошо Exclamation
Ученик Ошо, это на 100 % медитирующий Exclamation
Разве ты, или Рошан являетесь на 100 % медитирущими Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Разве ты, или Рошан являетесь на 100 % медитирущими

Я - да нет, наверное. Smile
Тем не менее, я читаю книги ОШО и чему-то учусь. В медитационном центре Свами Ананда Кришны я тоже чему-то научился. Так что продолжаю учиться. И мне неважно, как там это называется. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Ответственность ученика и Мастера, она взаимна, когда ты не просто признаешь Мастера Мастером, а еще и Мастер признает тебя своим учеником Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Ответственность ученика и Мастера, она взаимна, когда ты не просто признаешь Мастера Мастером, а еще и Мастер признает тебя своим учеником

Хорошо, буду ждать, когда же ОШО признает меня учеником. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Ты не понял главного, для этого нужно быть медитирующим, а не ждать Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0