Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Нео-казачество от г. мухи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда Мой Закон воссиял в миру, отмыв образ Иисуса от жидовской грязи, то наступила эра Настоящего, Истинного Христианства.
И теперь все Русы, поймут правильное значение понятия "Святая Русь".
Святая Русь" - это национальная жизнь народа Русов, признающего смысл и радость жизни в приобщении Богу. Это - народ, выше всего почитающий святость, которая и есть приобщение Богу, природнение к нашему Отцу Абсолюта через посредство Коммуникативной Связи (истинной молитвы). И это будет не святость таких мазохистов как, например, Исайя которого простые люди по злобе перепилили деревянной пилой за то, что этот психически ненормальный жид доставал всех своей псевдо святостью и безудержно врал в своих прогнозах. Множество юродивых идиотов, монахов педерастов было и у нас на Руси, которых жидовская православная церковь выдавала за "святых".
"Святая Русь" не есть жизнь святого народа: история Русского Народа есть сказание о его грехах; но не только о них. Основной чертой его, определившей и давшей право на имя "Святой Руси", была и есть - верность Правде: человек Святой Руси грешит, но не лжет, и потому знает, куда и к чему надо возвращаться, когда согрешил и упал. И этот Путь Правды был нашей духовной матрицей задолго до появления на Руси лжехристианства.
Святая Русь именно есть наша национальная жизнь, ее характер и настроение, внутренняя жизнь, а не внешняя, не формы жизни, и потому отнюдь не надо представлять себе Святую Русь только и непременно в одеждах того или иного исторического периода. Нет, она может быть во всех одеждах, но прежде всего она будет полагаться на Последний Закон.
Не надо смешивать Святую Русь с виртуальным Русским Государством (только для русских): они созвучны, но это явление разного порядка: одна есть стихийная жизнь, определяемая верой в Истинного Спасителя, взглядами, вкусами, настроением и знаниями Последнего Закона, а другое - есть плод воспаленной сознательной и целеустремленной деятельности человека, затравленного жидовской мафией, и стремящегося найти быстрый выход для спасения себя и своего рода. И то и другое есть общественная жизнь людей.
Раньше, до появления в миру Последнего Закона, никогда не говорили "Святая Русь" - как государство, но понятие "Святая Русь" применялось как народная, национальная жизнь. Мы не знали "священного государства" и не говорим, как католики, "Священная Империя" - ибо у нас священных форм государственной жизни не было в догмата о государстве.
Во всех жидовских фальшивках, называемых Евангелиями (Новым Заветом), нет ни слова об этом. После Ветхого Завета, когда вся социальная жизнь, все нормы уголовного и гражданского права были религиозно санкционированы, поразительно Евангельское умолчание об этих, так остро интересующих людей предметах и вопросах общественной жизни. В Евангелии на эту тему есть только одна фраза: "воздавайте Кесарю-кесарево", т.е. живите государственно, но как, в каких формах, на каких принципах строить государство и государственную власть, - об этом нет ни слова. Попросту у жидовских прихвостней Сатаны не хватило ума и желания думать в этом направлении.
Лжехристианством дан туманный смысл жизни через приобщение к Богу, где само понятие о Боге не существует. А бог лжехристианства это Господь бог Израиля Дьявол. Это единственная спасительная цель и все, вся жизнь должна подчиняться этому. Но если "вся", то значит и государственная жизнь. Как показала история, в Российской империи Дьявол правил во всех сферах государственной, общественной и религиозной жизни и поэтому это сатанинский «третий Рим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О ужас-вы туда попали?Я даже спорить не буду,а то все святые меня покинут Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры
Цитата:
...руны говорят языком Русов (древним санскритом, хотя он в своих текстах путает и русский язык называет древнее санскрита). Если это так, то подтверждается версия Последнего Закона о том, что цивилизация Хараппи (Харапа) была создана Атлантами – Русами еще до их второго пришествия в Индостан (уже в качестве Ариев), примерно пять тысяч лет тому назад!

Ну пусть знатоки рун тогда попытаются почитать надписи, которые остались от Хараппаской цивилизации Rolling Eyes Хотя, эти, хараппские руны во многом отличаются - у нас не было целого ряда их символов, и у них не было тоже некоторых знаков из рун, известных русскому ведизму. Idea Rolling Eyes

Про идентичность русского и санскрита это вообще сложно... Санскрит - научный язык, там много тюркских корней, его создали брамины для поэзии и изложения религиозных трактатов. Народ на нём почти не говорил, точно также, как на Руси не говорили на церковнославянском Very Happy Very Happy Very Happy или как в Европе не говорили на латыни - это мёртво-научные языки, мёртворожденные для того, чтобы зафиксировать научно-религиозную информацию своих эпох Exclamation До "языковой реформы" в древней Индии многие там общались на ПРАКРИТЕ это сырой, необработанный народный язык, но который был понятен во многих частях этой страны, потому что был очень прост Very Happy Первые Титханкары Джайнов говорили на пракрите, знания Ригведы передавались устно, из поколениея в поколения тоже, именно на этом языке... и передавались так достаточно долго без всяких записей. Не случайно, Ригведа считается одной из древнейших книг земли Exclamation
Но вот идея того, что цивилизацию Хараппа создали именно Атланты, малодоказуема. Е.П. Блавацкая тоже пыталась создать такую "научную базу", но при этом основное из того, что она писала не опиралось ни на какие научно-исторические факты, и её "теории" так и остались теориями, предположениями...

Хотя, конечно, во многое очень хочется верить, и не зависимо, действительная это правда, или же вымысел, игра воображения. Например, когда я бываю на своём любимом курорте - Андаманских островах, мне хочется верить, что они - это осколок древней Лемурии. Потому как, а где ей ещё быть, если не в такой затерянной от мира первозданности?? Question Very Happy Very Happy

Image

Image

Image

Image

Полный альбом Андаман смотрите тут Arrow http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/Vostok_i_nezhnyi_i_blestyashii_/Andamanskie_ostrova_/

lunaK
Цитата:
Я даже спорить не буду,а то все святые меня покинут Shocked

Тут уж, каждому своё! Smile
Кому "святые", которые с помощью общественного мнения себя провозглашают, а кому и Истина, такая, какая она есть. Выбор всегда остаётся за вами Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 12, 2008 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это конечно, круто, если человек "живет" в мире мертвых и одновременно в миру живых. Все святые - это сегодня мертвецы. Только шарлатаны спириты общаются с мертвыми, но это кто на что учился...

Когда в Последнем Законе говорится. что Атланты - Русы разговаривали на санскрите, то это конечно некоторая "натяжка". На самом деле то, что называют языком санскрит появился в Индостане много позже и он был языком поэтов и священнослужителей. Но был и более древний язык подобный санскриту типа Пракрита, но еще древнее. С руническим письмом. В русском языке поразительно много слов на санскрите. Много их и в языке иврит. Например, слово "хазак" переводится как "богатырь". Понятно что в среде иудеев казаков не было, но ведь это очень древнее слово, возникшее значительно ранее двух тысчяч лет тому назад и восходит оно к образованию еврейского этноса, который как доказали генетики возник не ранее 3600 лет тому назад. Значит на своей "заре" евреи общались с казаками?! А ведь Русы как каста воинов, именно так себя и называли.
К сожалению, до сих пор остается не прочитанной письменность Хараппской цивилизации, но сам факт ее существования свидетельствует о высоком уровне развития этой культуры. К настоящему времени обнаружено более 1000 печатей с надписями; кроме того, надписи найдены иа керамике, металлических предметах. Исследователи считают, что печати могли быть товарными расписками либо амулетами; многие из них имеют небольшие отверстия. Можно предположить, что надписи наносились не только па печати, но и на другие, более ходовые материалы для письма, например на пальмовые листья. Последние легко разрушались и поэтому не сохранились. Особый интерес представляет паходка глиняной чернильницы.

Общее число знаков на печатях доходит почти до 400. Они являлись, как установили ученые, фонетическими знаками, а некоторые были идеограммами. Надписи относительно невелики но размерам. Специальные черточки служили для изображения цифр. В Калибантане был найден обломок керамики с частью надписи, где явпо видно направление письма — оправа налево.
http://historik.ru/books/item/f00/s00/z0000015/st002.shtml

Проблема расшифровки хараппской письменности была бы разрешена, если бы удалось найти билингву — двуязычную надпись. Исходя из данных археологических расколок, которые говорят о тесных контактах городов хараппской культуры с Двуречьем, можно надеяться, что такая надпись будет обнаружена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры писал(а):
Проблема расшифровки хараппской письменности была бы разрешена, если бы удалось найти билингву — двуязычную надпись. Исходя из данных археологических расколок, которые говорят о тесных контактах городов хараппской культуры с Двуречьем, можно надеяться, что такая надпись будет обнаружена.


...и тогда мир перевернётся с ног на голову... Эт точно... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Города Хараппской цивилизации были центрами внутренней и внешней торговли, которая велась сухопутным и морским путем. О развитии торговли и направлении торговых связей говорят как археологические материалы, так и письменные свидетельства, содержащиеся в ближневосточных источниках. Во время раскопок в Мохенджо-Даро была найдена игрушечная модель двухколесной павозки. Очевидно, с помощью такой повозки осуществлялись внутренние перевозки. Индские города имели хорошо налаженные контакты с районами Южной Индии, откуда доставлялись драгоценные металлы. За последние годы стали известны связи Хараппской цивилизации с поселениями Южной Туркмении (раскопки В. М, Ыассона в Алтынтепе).

В результате находок печатей, бус, раковин и других ха-раппских вещей в городах Двуречья, а также печатей месопо-тамского типа в индских городах можно предполагать наличие тесных торговых связей долины Инда с Шумером. При раскопках в Шумере был обнаружен кусок ткани с оттиском харап-пской печати. Торговля с Шумером осуществлялась, очевидно, морем, проходила через Бахрейн, идеи были найдены вещи, сходные с хараппскими. О широком размахе морокой торговли свидетельствуют и результаты раскопок в Лотхале. Археологи здесь открыли крупную верфь, доки для судов, нашли каменные якоря. Изображение судов имеется на некоторых печатях п терракотах из Мохенджо-Даро и Хараппы, а в Лотхале археологам посчастливилось обнаружить иерракоювую модель судна с углублением, очевидно для мачты.

В Лотхале была найдена круглая печать, сходная с печатями, обнаруженными в Бахрейне и в городах Месопотамии. В аккадских источниках говорится о путешествии торговцев в заморские страны, в том числе упоминается о страдах Дильмун, Маган и Мелука.

Дильмуп сопоставляется некоторыми исследователями с уже упоминавшимся Бахрейном, другие склонны видеть в нем районы Хараппской цивилизации. Маган иногда помещается в Белуджистане, а Мелука соотносится даже с Мохенджо-Даро. Таким образом, вопрос об идентификации етих названий еще не решен. Вместе с тем сам факт торговых и культурных связей городов Хараппской цивилизации с Двуречьем бесспорен.
http://historik.ru/books/item/f00/s00/z0000015/st002.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры
Цитата:
Прошу извенить, что не успел ответить на один из ваших постов.


Не стоит. Very Happy У Вас есть дела поважнее. Very Happy У Вас столько всего накопилось, что желательно этим с кем-то разделить. Very Happy Воины - интересные ребята, но философия моя Вам явно не нужна. Very Happy Я ознакомилась с несколькими ссылками и имею представление о том, что Вам уже известно. Для вас главное сейчас - общение. Very Happy
А воин... Rolling Eyes Если Вам это нравится, то почему бы и нет. Very Happy

Я был убит за то, что видел высший свет
Не в том, что называлось высшим светом.
И я настаивал на этом
Как человек и как поэт!
И, чтобы обо мне потомки не забыли,
Я надпись сочинил на собственной могиле:
Прохожий, стой! Здесь похоронен тот,
Кто прожил жизнь вне всех житейских правил.
Он музыкантом был, но не оставил нот.
Он был философом, но книг он не оставил.
Он астрономом был, но где-то в небе звездном
Затерян навсегда его ученый след.
Он был поэтом, но поэм не создал!..
Но жизнь свою зато он прожил, как поэт!


Вы думаете, я сошел с ума?
Глядите! Смерть мне смотрит на нос...
Смотри, безносая, сама!
Пришли мои враги. Позвольте вам представить!
Они мне дороги, как память.

(Колет шпагой пустоту.)

Ложь! Подлость! Зависть!.. Лицемерье!..

Hy, кто еще там? Я не трус!
Я не сдаюсь по крайней мере.
Я умираю, но дерусь!


Спасибо за то, что разговорили Маханта. Very Happy Он редко говорит своими словами, только тогда, когда ему действительно интересно. Да и поднятая Вами тема для обсуждения имеет протяжённость во временно-пространственном континиуме. Так что надолго хватит. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за понимание. В миру ценнее нет НИЧЕГО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Спасибо за то, что разговорили Маханта. Он редко говорит своими словами, только тогда, когда ему действительно интересно...

Very Happy Very Happy Вопросы о Хараппской цивилизации, мне действительно были одно время очень интересны, но из всех её бывших городов, побывал только в Лотхале остатки руин которого находятся на территории индийского штата Гуджарат. Но большинство всего что связано с этой культурой не в Индии, а на территории нынешнего Пакистана - Хараппская цивилизация имела целое созвездие городов по течению реки Инд. Сейчас там живут почти одни мусульмане, их эти истории интересуют ещё меньше, чем ортодоксальных христиан, поскольку в вопросах сотворения мира, Коран и Библия схожи, но Магомет потребовал от своих последователей тотального доверия в те слова, которые ему ниспосланы Shocked А в действительности он просто пересказал поэтичным языком арабов те же самые сказки, которыми богата еврейская Тора, и которые когда-то редактировал Ездра со товарищи в Вавилоне... Так что мусульмане после чтения Корана к раскопкам Хараппы и Моженджо Даро относятся очень настороженно, и у приезжающих в Пакистан туристов случаются инциденты если они активно там начинают про это расспрашивать. Wink
В Индии всё гораждо проще - индуисты гостеприимны и веротерпимы, тем более они уважают тайны, которые теряются в тясечелетиях истории. Very Happy
Кстати, по этим вопросам меня просили консультации представители московского Аненербе, именно их интересовали эти руны и всё, что связано с маршрутами, как побывать в тех краях. Думал сначала, что эти ребята не понимают истории, но когда посмотрел часть их коллекции камней, свезённых со всего мира, то вполне даже поверил в то, что они далеко не простые хулиганы из подворотни. Впрочем, это заметно даже и по их машинам. Так что не судите историю поспешно... Exclamation

Защитник веры
Цитата:
Дильмуп сопоставляется некоторыми исследователями с уже упоминавшимся Бахрейном, другие склонны видеть в нем районы Хараппской цивилизации. Маган иногда помещается в Белуджистане, а Мелука соотносится даже с Мохенджо-Даро. Таким образом, вопрос об идентификации етих названий еще не решен. Вместе с тем сам факт торговых и культурных связей городов Хараппской цивилизации с Двуречьем бесспорен.

Академическим языком верно... Image
Но то, что очень многое останется там загадкой, это несомненно. Да и нужно ли нам всё знать?? Question Very Happy

Вот почитайте, что на эту тему говорил Ошо в одном из своих дискурсов:

ХРИСТИАНСТВО И МИРОВАЯ КУЛЬТУРА. Image

Один из христианских монахов сказал мне, что христианство создало Цивилизацию. Абсолютная чепуха и нелепость!
Согласно самому Христианству бог сотворил мир 7500 лет назад.
Мы на востоке раскопали Мохенджо Даро, огромный город - такой же, как нынешний Бомбей, - и Хараппу, другой огромный горд, который даже христиане… Человек, руководивший раскопками, был христианином, его звали Маршалл. Даже он вынужден был признать: «Мы не можем датировать их менее чем семью тысячами лет. Это может быть абсолютной бессмыслицей, это не укладывается в моём сознании. Как христианин, я должен определять их возраст не более чем семь тысяч лет; но как учёный, я могу только отнести их, по меньшей мере, на семь-восемь тысяч лет назад».
И в этих двух городах, были такие же большие дороги, как в сейчас Нью-Йорке, или в Сан-Франциско. Это свидетельствует о том, что в этих городах имелся транспорт, который двигался с большой скоростью, иначе эти дороги были бы не нужны. Такие большие дороги не предназначены для того, чтобы по ним просто ходили люди, или ездили телеги, запряженные буйволами.
Даже сегодня во многих наших самых больших городах нет таких дорог, да ещё с тротуарами для пешеходов по обеим сторонам. Это указывает на то, что у них должны были быть какие-то средства передвижения, которые ездили при помощи мотора, на какой-нибудь нефти, или другом топливе.
У них были не только широкие дороги, но и огромные здания. Сейчас остались только руины, но эти руины рассказывают об очень многом. У них были общественные бассейны, у них был водопровод, очень необычный водопровод, который соединял дом с трубопроводом. В каждом доме была ванная, которая часто совмещалась со спальней – и вы считаете, что после этого христианство сделало мир цивилизованным?
Ригведе – самой древней из книг, по неоспоримым доказательствам, около девяноста тысяч лет. Но даже в Ригведе не упоминаются эти города. Возможно даже, что их начальное действительное происхождение древнее, чем сама Ригведа. Возможно, они погибли в катастрофе, естественной, или вызванной человеком, ещё до прихода арийцев в Индию.
Эти города не принадлежали арийской культуре, потому что в них не найдено ни единой статуи индуистских богов. Да, была найдена одна статуя, которая доказывает, что в этих городах существовал джайнизм. Была найдена одна статуя обнажённого джайнского Титханкара, но никто не знает, действительно джайнский Титханкар ли это, и какой именно из двадцати четырёх?
Эта статуя доказывает, что до того, как арии пришли в Индию, там уже процветала великая цивилизация. И она также доказывает, что джайнизм гораздо старше индуизма, потому что там не нашли ни одного индуистского храма, ни одной статуи Шивы, Вишну или Брахмы – ничего.
И вы не поверите что эти два города по научным данным археологов, прошли через семь периодов разрушения. Сейчас есть только догадки, что же случилось с этими древними городами. Когда их только раскапывали, считалось, что это один огромный город. Но Маршалл был заинтересован в продолжении раскопок, потому что он подозревал, что такой большой город не мог появиться на пустом месте; там должны были быть другие большие города. Итак, он стал копать за пределами Хараппы и Мохенджо Даро, и он был удивлён: там оказался другой толстый слой породы – возможно, результат извержения вулкана – а под этой породой ещё один похожий город с такими же удобствами.
Тогда ему стало интересно копать глубже, и согласно его научным данным, там было обнаружено семь культурных слоёв. Такое впечатление, что на протяжении многих тысячелетий, Хараппа и Мохенджо Даро подвергались катаклизмам. Они разрушались и строились вновь семь раз. Но, в конце концов, они были разрушены.
Нам остаётся только гадать, было ли это ядерное оружие, которое накапливали эти древние люди, потому что их города свидетельствуют о научных технологиях, - или это была природа. Но природа не может быть такой жестокой, чтобы семь раз разрушать один и тот же город…
Так вот, христиане должны спросить: были ли Хараппа и Мохенджо Даро созданы до того, как бог сотворил мир?
Ригведа была написана девяносто тысяч лет назад. Христиане очень близоруки. Они не могут смотреть открыто на существование из-за своих писаний. Писание мешает им видеть подлинную реальность. То, что Ригведе девяносто тысяч лет, абсолютно не вызывает сомнений, потому что в Ригведе очень подробно описано определённое расположение звёзд. Такое расположение ни разу не повторялось. Оно было на небе, согласно мнению учёных астрономов, девяносто тысяч лет назад. Люди, создававшие Ригведу, должны были наблюдать его; они описали его так точно и детально, что это невозможно было выдумать – это исключено – и это расположение ни разу не повторялось! Может быть, когда нибудь в будущем оно повторится. Это научное доказательство древности Ригведы.
Но эти монахи доказывали мне: «Мы принесли в мир культуру и цивилизацию».
Где были вы, и где был ваш бог, когда создавалась Ригведа? Когда Хараппа и Мохенджо Даро семь раз были разрушены и возводились вновь? Где был ваш бог и где были христиане, когда в Индии писались Упанишады? Европа тогда в действительности жила полудикими племенами.
Арифметика родилась в Индии. Порох, ружья и пушки созданы китайцами ещё до рождения Иисуса. Алфавит родился в Индии, и Астрономия родилась в Индии.
Но почему эти люди остановились? Они могли бы двигаться вперёд к атомной энергии…
Причина того, что Китай не пошёл вперёд – зная эти секреты, они не стали создавать механические ружья, хотя в их писаниях даются точнейшие детали – причина в том, что они были остановлены своими мудрецами: «Эти вещи поведут к более разрушительному оружию. Одно влечёт за собой другое. Остановитесь. Сохраните эти записи, но не производите такого опасного оружия».
Почему арифметика в Индии не достигла уровня Альберта Эйнштейна? Она остановилась по той простой причине, что наши таланты не должны растрачиваться на объективные вещи; наши способности не настолько велики, а жизнь в физическом теле коротка. Достаточно создать снаружи комфортабельную среду обитания, а затем – идти внутрь. Конечное путешествие – это путешествие внутрь, в мир медитации. То же самое очень справедливо может быть сказано и для буддистского Китая. А это две самые древние и цивилизованные страны на земле. Их мировая культура намного старше и мудрее христианской.

(Бхагаван Шри Раджниш . Из книги "Христианство и дзен").


http://www.ateism.ru/article.htm?no=1384Image Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 12, 2008 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В течение тысяч лет исследователи пытались найти регион Земли, где находилась наидревнейшая цивилизация Атлантов. Назывались десятки вероятных мест расположения Атлантиды, но более детальные раскопки, анализ и т.п., показывали, что тайна Атлантов, по сей день, не раскрыта.
Я по Воле Божьей раскрываю и эту Великую тайну человечества.
Атлантида была создана Пришельцами из Космической цивилизации около ста тысяч лет тому назад на обширной территории нынешнего дна Черного моря между Крымом, побережьями нынешних стран Украины и Румынии. Впоследствии, часть поздних поселений Атлантиды располагались и напротив нынешнего берега Кубанского края России. Ныне строго доказано, что 7515 лет тому назад (по отношению к 2007 году от «Рождества Христова») в результате глобального потепления начавшегося примерно 18 -ть тысяч лет тому назад и таяния Мировых ледников произошел не Всемирный, а вначале Средиземноморский Потоп и уже, потом Черноморский Потоп. Черноморская впадина была затоплена водами Мирового океана примерно до размеров нынешнего Черного моря. Ранее была затоплена Средиземноморская впадина в результате поднятия уровня Мирового океана. Подобные катаклизмы на Земле происходили многократно за последние два миллиона лет, поскольку ледниковые периоды сменялись глобальным потеплением и таянием Мировых ледников.
Легенду об Атлантиде донес до наших дней в диалогах «Тимей» и «Критий» древнегреческий философ Аристоклес Платон (427-347 гг. до н. э.). Повествование о ней философ вложил в уста некоего Крития, а тот пересказал то, что три поколения назад записал мудрец Солон, который будто бы узнал эту историю от египетских жрецов, когда жил и учился в Египте. Египет не полностью был уничтожен Средиземноморским Потопом, потому и сохранились столь древние свидетельства об Атлантиде. По Платону Атланты властвовали над частью Америки, Западной Африки и над Западной Европой.
Многие работы древнегреческих авторов, посвящены Атлантиде, например, свидетельства философа аристотелевской школы Прокла: утверждают, что весь этот рассказ об атлантах является сугубо историческим. Крантор, первый толкователь Платона, говорит, что над Платоном язвили его современники, что свое государственное устройство он не изобрел, а списал его с установлений египтян, а сам он, Крантор, был настолько задет словами критиков, что послал египтянам это историческое повествование об Атлантиде. И, по его словам, жрецы египтян выступают свидетелями, говоря, что об этом написано на египетских стелах, сохранившихся и поныне.
Исследователи тайны Атлантиды искали на Земле остров в Мировом океане, подобный тому, что был описан в произведении Платона. Однако никто не смог понять, что Атлантида была не островом в океане или море, а частью суши образованной руслами рек Дунай, Южный Буг, Днепр и Дон втекающих в Новочермское озеро (геологический провал посредине Черноморской впадины).

В устьях великих рек существовало семь островов, посвященных Персефоне, да еще три других, огромных: Плутонов, Аммонов и по¬средине между ними - Посейдонов, величиной на тысячи стадиев (стадий - около 178 метров). В описании Платоном Атлантиды, как «острова» вкралась ошибка, поскольку в древнеегипетском языке соответствующий иероглиф обозначает «побережье или песчаную косу, а так же земли по другую сторону дельты реки». Кроме этого многие исследователи считали, что упомянутое Платоном название «Геракловых столпов», является Гибралтарским проливом, однако, как теперь достоверно установлено древние греки, так называли проливы Босфор и Дарданеллы!
А теперь о главном! Жидовская мафия выделяет колоссальные деньги на то, чтобы изолгать историю Русов и сделать их евреями, отказавшимися от иудаизма.!!!
Этот дерзкий замысел осуществляется уже очень активно. Это воистину грандиозная жидовская брехня формируется не на пустом месте. Первый посыл уже заглотнуло лже христианство, признав жидов древним народом, от которого произошли другие народы. Это вранье, которое не подтвердилось ни одним генетическим анализом ДНК. Однако жидовскую мафию это не смущает. Они продолжают финансировать научные работы, из которых следует, что мы вообще все поголовно из жидов. Я не шучу: читайте и наслаждайтесь гордые Русы и те кто осознал по подсказке жидов себя Искариотами (украинцами): [www.geocities.com]
И это только начало грандиозного исторического шоу, котое замыслила наша жидовская хббадовская мафия.
А ведь всем специалистам давно уже ясно, что санскрит был корневым языком древних Русов, которые после Черноморского Потопа (7516 лет тому назад) вышли в Причерномоские степи и далее, покоряя (тоже арийские), все близ находящиеся туземные народы, продвинулись во все стороны света. Такого этноса как евреи, тогда и впомине не было. Но вот в Индостане, куда мигрировала часть Русов,примерно 50000 лет тому назад 3600 лет тому назад (подробнее в Последнем Законе [imperiuarys.ucoz.ua] ) произошли мощные радиоактивные взрывы (пока это тайна) и центр, так называемой цивилизации ХАРАППА, БЫЛ УНИЧТОЖЕН И СПАСЛИСЬ ТОЛЬКО ЛЮДИ ОКРАИН, СТАВШИЕ МУТАНТАМИ С ТРЕТЬЕЙ ГРУППОЙ КРОВИ (ДО ТОГО ОНА БЫЛА ТОЛЬКО У АЗИАТСКОЙ РАСЫ), но без внеших монголоидных признаков. Уже после прихода в Палестину из Египта, евреи став этносом, переняли арабский стиль письма, но у них остался исковерканный санскрит. Уже к первому веку нашей эры на иврите разговаривали только священослужители,а все евреи болтали на армейском языке, принятом в Палестине. И в это время еврейский коренной этнос фактически перестал существовать из за сильного кровосмешения с народами Ближнего Востока. На первое место вышла иудейская сплоченность, а не этнические принципы. Кстати, Иисус тоже говорил с жидами на арамейском языке.
Кстати это не первая ядерная война на Земле. 25 тысяч лет тому назад нв нашей планете так же была ядерная война. Современные исследования обнаружили более ста воронок от взрывов атомных зарядов.
И что, мировые МАСмедия об этом кричат как о сенсации? Конечно, нет! Разве жидовской прессе выгодно изобличать мерзости и глупости Торы? http://www.jankoy.org.ua/page-278.html
Вот цитата: «Похоже, теория старика Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции. Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов НАСА и французских ученых.
И подготовленный наконец по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля пережила глобальную ядерную войну!

По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них - 120-километровая - находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее - пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.

Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси! Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение - получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и "подстегнула" Землю, заставив ее вращаться быстрее.

В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны. Причем, в генетической памяти современных людей еще хранится эта информация. Опыты физиологов показали, что, если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать о текущем времени, то его организм перестроится на такой ритм жизни, будто в сутках не привычные 24, а более долгие - 36 часов.

Свидетельства о сверхмощной ядерной катастрофе древности, по мнению специалистов, содержатся в старинных преданиях и эпосах многих народов. Если перевести мифы африканских пигмеев о "большом огне, спустившемся с неба", отбросив метафоры, то получится совершенно достоверная хроника взрыва и его последствий - ядерной зимы.
А во всемирно известной "Махабхарате" довольно подробно рассказывается, как спасались те, кто уцелел в ядерной бойне 25-тысячелетней давности. От губительного
пламени люди уходили под землю, вырывая первые в своей истории бомбоубежища.

Подобные подземные галереи есть на Алтае и Урале, Тянь-Шане и в Сахаре, на территории Пермской области и Южной Америки. Рукотворное происхождение этих катакомб становится очевидным даже для неспециалистов, стоит лишь сравнить их с "естественными", природными. У первых - правильные, пропорциональные параметры, вторые - абсолютно несоразмерны и бессистемны.

Одним из неминуемых последствий ядерной катастрофы является мутация живых организмов. Радиоактивный мутагенез перестраивает хромосомные цепочки человека, в результате чего радикально меняется его облик. Но коварство заключается в том, что у разных людей под воздействием радиации хромосомные ряды изменяют свою обычную структуру и затем формируются по-разному.

Как пишет еженедельник "Окна", наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую "копилку мутантов". Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты - их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке и народности допа и хама с Тибета. Какие-то из этих ветвей вымирали, не сумев адаптироваться к условиям окружающей среды. Другие были безжалостно истреблены соперниками, позарившимися на их территорию.

Ученые считают, что у древних людей имелся третий глаз - приблизительно на уровне переносицы, а в наше время генетическая память об этом органе наделяет человека невероятно острой интуицией.

Но самыми типичными последствиями облучения радиацией являются циклопизм и монголоидность, и, в конце концов, именно циклопы и монголоиды стали главными конкурентами в борьбе за выживание. Монголоиды победили: выжить с двумя глазами было легче, чем с одним. До сих пор их раса является наиболее распространенной в мире, а характерные признаки монголоидное регулярно проявляются у представителей остальных современных человеческих рас. По мнению специалистов, это говорит о том, что процесс мутации, пусть и крайне медленно, но по-прежнему продолжается.
Итак, 25 тысяч лет назад наша планета превратилась в гигантский Чернобыль, и мы - современные люди - являемся потомками мутантов, появившихся в результате той катастрофы. Все это следует из американо-французского исследования, из которого, однако, не ясно, каковы были мотивы той далекой ядерной войны и кто, собственно, стал зачинщиком бомбардировки.

Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, располагавших технологиями, секреты которых не известны до сих пор. Но, как говорят специалисты, сбор информации о них - это уже новый проект. Он начнется предстоящей осенью».

Вот вам ответы на очень многие вопросы....
В этой очень древней войне выжили: часть Космических Пришельцев и их клоны (праотцы Русов -основа будущей Белой Расы)
Все остальные представители земной цивилизации: негры, монголоиды, краснокожие индейцы - все это люди мутанты, которые появились как результат этой ядерной войны, а евреи (частичные монголоиды – семиты с примесью негритянских генов) как малая часть семитов, появились еще позже, потому, что 3600 лет тому назад была еще одна небольшая ядерная война

Память о другой колонии Атлантов -Русов, уже в Средиземноморье, находим в гомеровской «Илиаде», где упоминается город Гелика, расположенный на берегу Коринфского залива. Зимой 373 г. до н.э. в результате землетрясения он много позже Атлантиды ушел под воду. Гомер пишет о культе Посейдона, который сохранялся здесь до самой гибели города, соединенного с морем судоходным каналом.
До нашего времени дошли бронзовые монеты Гелики, датируемые временем незадолго до катастрофы. На их лицевой стороне изображена голова Посейдона в диадеме из волн. На оборотной стороне изображен трезубец, такой же, как на государственном гербе и монетах современной Украины.
В «Критии» Платона приводится оригинальное описание жертвоприношения Атлантов Посейдону путем заклания быка. Но вот любо¬пытное совпадение - оказывается, жертвоприношение быков широко практиковалось и у наших арийских предков: трипольцов и скифов.
Как свидетельствует Платон, атланты поклонялись Зевсу-Громовержцу и потомкам Атланта Плеядам. Наши же предки Русы поклонялись Громовержцу - Перуну и
тем же самым перенесенным на небо и ставшим звездами дочерям Атланта - Плеядам, которых они называли Стожары...
При внимательном взгляде нетрудно заметить целый ряд обычаев и обрядов, удивительно совпадающих у Атлантов и Русов. Это и обычай укреплять борта ладей боевыми щитами, и мумификация знатных усопших с помощью растительных смол и возведение погребальных пирамид, а в условиях степей - курганов, и, наконец, искусство сооружения плотин, каналов и шлюзов. (ни одна страна в мире не создала столько искусственных морей, как Украина).
К слову сказать, внедрение терминов: славянин, славянство является неуклюжей попыткой московских ожидовленных князей из рода Рюриковичей (предавших дело Святой Руси) извратить наше историческое прошлое. А впоследствии генетически единый народ Русов был поделен из политических соображений на украинцев, белорусов и русских. Более того, как издевательство над Русами звучит слово славянин, которое произошло от английского слова «слав» и именно так называли жиды (торговцы пленными рабами) Русов проданных в Европе в рабство. Жиды и наши внешние враги всегда мечтали из гордых Русов сделать рабов и называли их такими ругательствами как украинец или славянин.
И, наконец, в пользу «Атлантической версии» свидетельствует антропологическое сходство «лобоносых» (нос начинается выше линии бровей, со лба) посмертных масок, головок и фигурок древних майя и наших трипольских предков из мегаполиса Майданецкое (корни этого слова - «Майя» и «Дана») по материалам раскопок 1986-87 гг., на которое первым обратил внимание киевский исследователь загадок прошлого Николай Цивирко.
Как считает академик Международной академии биоэнерготехнологий Эмма Ивановна Несмеянович, есть основания полагать, что христианский праздник Успения Пресвятой Богородицы (отмечаемый по новому стилю в конце августа, когда высоко в небе горят
Стожары) был религиозным праздником у Атлантов и Русов, именно в этот день они поминали погибшую Атлантиду, вспоминая о доПотопной эпохе. К этой же эпохе относится извращенный лжехристианами праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. У Атлантов это был самый значимый день в году и в этот праздник Космические Пришельцы и их потомки прославляли свою Родину из далекого созвездия Плеяд!!! Совершенно не случайно элита Русов –Казачество, в этот день отмечает свой праздник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры
Цитата:
Атлантида была не островом в океане или море, а частью суши образованной руслами рек Дунай, Южный Буг, Днепр и Дон втекающих в Новочермское озеро (геологический провал посредине Черноморской впадины).

Интереснейшая теория! Wink
Я родился как раз на берегу Черного моря, в г. Анапе, и детство со школой тоже в тех краях прошло! Very Happy Так вот, один из первых моих способов зарабатывания денег, было то, что мы с друзьями копали грунт по берегам моря и находили разные монетки - чаще всего античные, 2-3 века до н. э. но попадалось всякое, не только они Razz Если Вы можете себе представить что школьник, после уроков идёт в феврале-марте на берег моря с лопаткой и в сапогах, то поймёте, что для меня тогда значили подобные исторические легенды... Very Happy Very Happy Very Happy
Но, следов Атлантилы не приходилось встречать... хотя родня рассказывала про исследование дна моря и там, действительно есть место, где скала под углом 90 градусов "срывается" в бездну... и дно там опять начинается через несколько километров. Те, кто это место открыли были убеждены, что оно создано не природой, а какими-то разумными существами. Уж больно там всё математически точно... Shocked
И ещё... была такая теория, что на дне Чёрного моря очень высокое содержание углерода в воде, и там не живёт ничего, зато этот углеродный слов каждый год поднимается всё выше и когда-нибудь достигнет границ всего моря. Короче, будет оно, таким же, как и мёртвое море - пригодным только на соль. Rolling Eyes Не уверен, что эта научная теория правдива, но её одно время активно обсуждали... Smile

Цитата:
Как считает академик Международной академии биоэнерготехнологий Эмма Ивановна Несмеянович, есть основания полагать, что христианский праздник Успения Пресвятой Богородицы (отмечаемый по новому стилю в конце августа, когда высоко в небе горят Стожары) был религиозным праздником у Атлантов и Русов, именно в этот день они поминали погибшую Атлантиду, вспоминая о доПотопной эпохе. К этой же эпохе относится извращенный лжехристианами праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. У Атлантов это был самый значимый день в году и в этот праздник Космические Пришельцы и их потомки прославляли свою Родину из далекого созвездия Плеяд!!! Совершенно не случайно элита Русов –Казачество, в этот день отмечает свой праздник.

А ещё в русских деревнях это был день окончания полевых работ, выпадения первого снега, и праздник подготовки к зиме! Wink


Цитата:
А ведь всем специалистам давно уже ясно, что санскрит был корневым языком древних Русов

Глупость Exclamation
Хотя такие слова, как чай или соль а на хинди, и на русском языке произносятся совершенно одинаково Laughing Exclamation Laughing

Цитата:
По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них - 120-километровая - находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее - пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.

Может оказатся что это были и метеориты... Например Индии, в штате Махараштра (это там где города Пуна и Бомбей), есть местечко Лонар - там огромный кратер на дне которого озеро. Как выяснили учёные - это след падения метеорита...

Image
На фото - кратер в Лонаре. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 12, 2008 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любимое место моей юности - это мыс Большой Утриш (под Анапой), где наш спортивно – технический клуб любителей подводного спорта «Садко» из Харькова проводил регулярные летние сборы. Там я впервые спустился под воду в акваланге, а впоследствии, в качестве хобби, стал инструктором и водолазом 2-класса.
История Анапы насчитывает не одно тысячелетие. Земля эта издавна влекла людей. Судя по археологическим находкам, люди впервые появились в районе Анапы уже за 10 тысяч лет до н. э. Находки эпохи камня очень редки. В окрестностях села Су-Псех обнаружено несколько примитивных орудий труда, сделанных из кремня. Намного больше следов осталось от людей, живших в эпоху бронзы (третье тысячелетие до н. э.). Это поселения-могильники, клады. Феноменом в древней истории Кавказа считаются памятники майкопской культуры, названной так по месту богатейшего погребения, открытого в городе Майкопе. В третьем тысячелетии до н. э. на Западном Кавказе появляются неизвестные прежде величественные постройки - дольмены. Они сооружались из многотонных каменных плит, которые были хорошо отёсаны, тщательно подогнаны друг к другу и надёжно скреплены с помощью пазов, что позволило этим монументальным сооружениям простоять тысячелетия. В районе Анапы были обнаружены следы святилищ, современных дольменам. Это вертикально стоящие каменные плиты с выбитыми на них лунками в виде чаш. Некоторые углубления соединены желобками и канавками. Быть может, это карта звёздного неба, ведь у многих древних народов расположению звёзд придавалось очень большое значение. Древний календарь строился на основе наблюдений за звёздным небом, учитывал движение солнца и луны. В первом тысячелетии до н. э. население Северо-Западного Кавказа в совершенстве владело техникой металлообработки. Бронзовые украшения, орудия труда, оружие, отлитые прикубанскими мастерами в ту эпоху, отличаются особым изяществом и не уступают всемирно известным образцам. В долине Сукко (мы туда частенько ездили за сухим вином) найдено немало бронзовых браслетов, причудливых булавок, наконечников копий, которые украшают теперь экспозицию Анапского археологического музея. Важные преобразования в истории народов Кавказа произошли в первой половине первого тысячелетия до н. э., когда началось массовое освоение железа.У земледельцев появились новые возможности для обработки земли, а у воинов - новые «аргументы» в грабительских набегах. Племя, жившее в районе современной Анапы, называлось синды. Раскопки синдских могильников на территории Анапского района свидетельствуют о воинственности синдов. Основным их оружием были железные мечи и лёгкие метательные копья. Во время набегов скифы захватывали пленных и облагали синдов данью. Синды оказывали мужественное и нередко успешное сопротивление скифам, защищая свою землю, семьи, имущество. В синдском некрополе у хутора Рассвет была сделана очень интересная находка. Погребённого мужчину сопровождали останки боевого коня, снаряжённого железными удилами, псапиями и бронзовыми бляшками, подобно тем, которыми скифы украшали своих коней. Скорее всего это был трофей, захваченный местным жителем в сражении со скифами. Взаимоотношения синдов с другими соседями - греками-колонистами, основавшими свои города в Северном Причерноморье, были мирными, добрососедскими. В VI веке до н. э. греческие торговые фактории-эмпории появляются на территории Синдики - на месте Анапы. В V веке до н. э. Синдика попала в сферу экономических интересов Боспорского царства, образованного по обеим берегам Керченского пропива. В это время у синдов уже сложились основы государственности. Об этом свидетельствуют найденные серебряные монеты с надписью Синдон на греческом языке. В конце V века до н.э. на высоком берегу Черного моря, на месте нынешней Анапы, существовал город, названный именем народа, на земле которого он находился. Это Синдик — царская столица синдов. Здесь, на берегу бухты, вероятно, и была Синдская гавань, на берегах которой позже процветала Горгиппия.
http://www.anapa-sezon.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11
Но самое интересное стало известно совсем недавно (хотел быстро найти ссылку и не смог). В районе Кубанского побережья под водой найдены остатки очень массивных каменных блоков и вымощенная камнем дорога, уходящая в глубину моря. По виду это явно не эллинская культура, а нечто значительно более древнее. В Последнем Законе утверждается, что напротив Кубани под водой должны находится останки провинциальных поселений Атлантиды.
В подразделе "Археология в Анапе": Таинственные и очень древние стены у моря http://www.anapafuture.ru/pages/stars/Archeology/ArchContent/steni-u-morya.htm
Мне понравилось: «Историография Кубани (Реликтовые интуиции памяти и исторические перпендикуляры)" http://referatcollection.ru/29662.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается санскрита, НАДО ЗАДАТЬСЯ ВОПРОСОМ: когда разошлись индоевропейские языки?
"Ответ на этот вопрос дали биолог-эволюционист Р.Грей (R.Gray; Оклендский университет, Новая Зеландия) и его аспирант К.Аткинсон (Q.Atkinson). Исследователи подвергли сравнительному анализу основные характеристики словарей 144 индоевропейских языков, причем использовали как традиционный глоттохронологический метод датирования языковых систем, так и способ, обычно принятый в эволюционной биологии, - построение родословного «древа».
Глоттохронология - область сравнительно-исторического языкознания, занимающаяся выявлением скорости языковых изменений. Она основана на установлении процентных соотношений когнатов - слов, имеющих общий корень и, следовательно, родственную связь. (Характерный пример когнатов: на санскрите - «agnis», по-латыни - «ignis», по-русски - «огонь».) Этот метод позволяет определить, когда именно сравниваемые языки отошли друг от друга и стали самостоятельными.
Первое в филологии эволюционное «древо» построила А.Дайен (I.Dyen; Йельский университет в Нью-Хейвене, США): она составила весьма полную базу данных из 2449 наборов различных когнат, встречающихся в 87 индоевропейских языках. Грей и Аткинсон добавили в список языков хеттский, который был распространен в Анатолии (центральной области нынешней Турции) в XVIII-XII вв. до н.э., и тохарские, использовавшиеся 1000-2200 лет назад населением западных районов Китая.
Анализ показал: индоевропейские языки начали расходиться 9800-7800 лет назад (вероятнее всего около 8700 лет назад). Наиболее близко к корням языкового «древа» оказался хеттский. Иначе говоря, носителями протоиндоевропейского языка были земледельцы Анатолии. Такой вывод не согласуется с известной гипотезой, по которой эта почетная роль принадлежит древним скотоводам-кочевникам юга нынешней Украины.
Однако обе теории не столь уж сильно противоречат друг другу. Так, по Грею и Аткинсону, языковые группы Восточной Европы (балтийская и славянская) и Западной Европы (кельтская, романская и германская) разошлись около 6500 лет назад, и эта датировка очень близка к традиционной." http://www.archeologia.ru/

И так у двух главных научных взгляда средним временем является дата Черноморского Потопа 7516 лет тому назад (согласно летосчисления, принятого в древней Руси).

Схожесть множества слов санскрита и русского (и украинского) общеизвестна:
Древнейший язык на Земле – санскрит. На нём написаны Священные книги Индии. Сравните с языком древнеиндийских Ведических текстов даже не древнерусский, а современный русский язык. Прочтите эти слова нараспев, особенно с учётом того, что в огромном числе русских слов, в которых пишется буква “о”, мы до сих пор говорим “а”.

РУССКИЙ - САНСКРИТ
Мать. Матерь. - Матри.
Праматерь. - Праматри.
(Слово “мать” звучит сходно с санскритом во многих языках мира, но “праматерь” есть ещё только в русском.)
Брат. - Братри.
Братство. - Братритва.
Собратья (произносим “сабратья”). - Сабратри.
Деверь.- Девар.
Свёкор (произносится “свёкар”). - Свакар.
Свояк (произносим “сваяк”). - Свака.
Дядя. - Дада.
Мёртвый. - Мритью.
Живой. - иван, живо.
Простор (произносим “прастор”). - Прастара.
Небеса.- Набаса.
Рассвет, прояснение, просветление (по-украински — “свштанок” ).- Светана.
Сияние.- Сайа.
Светлый. - Света.
Темно. - Томо.
Тьма. - Тамас.
Гудеть, играть. - Гудита.
Тетерев. - Титира.
Рана. - Врана.
Дырка. - Дрька.
Кровь (произносим “крававый”). - Крави.
Ниспадать. - Ниспад.
Падать, отпадать. - Пад.
Умри. - Мри.
Пожирающий мясо. - Кравйад (кравьа + ад).
Отвергнувший Бога. - Дура.
Против. - Прати.
Противостоять (говорим “пративостояние”). - Пратиста.
Совпадение, удача, согласие. - Сампад.
Творить (произ. “тварить, тварь”) - Твар.
Юный. - Юна.
Приятно. - Прия.
Любить. - Любх.
Каждый. - Кашчит.
Новый. - Нава.
День. - Дина.
Ночь (по-украински - “ншч”). - Нич.
Держаться вместе (семья). - Самья.
Дом (по-украински - “хата”). - Хата.
Отец (по-украински - “тато”). - Тата.
Мальчик, девочка (баловаться - т.е. вести себя, как ребёнок). - Бала.
Речь (по-украински - “ршч”). - Рич.
Говорить мудрость, каить. - Кави.
Говорить (вякать). - Вяк.
Говорить, петь (болтать). - Бол.
Детская болтовня (балаболить). - Бала-бол.
Радоваться, смеяться, веселиться. - Ха.
Будить. - Будх.
Петух, петь. - Кур.
Павлин, петух (“воспевающий Богу слова”). - Кур-ка-ваку.
Курица (кукудахтающая). - Куккути.
Роса (произносится “раса”). - Раса.
Весна. - Васанта.
Идти, хождение, ходьба, движение. - Ити.
Отчалить, отправиться. - Утчал.
Плывущий. - Плава.
Плавание. - Плавана.
Переплывать. - Параплавате.
Нагота. - Нагнота.
Бодрый. - Бадра.
Грязь, засорённый (“калюжа” - так по-украински называется лужа). - Калюжа.
Заготовлять, запасы. (На Украине заготовленная на зиму трава называется “сшно”). - Сина.
Сушка. - Сушка.
Рачитель. - Рачайтар.
Собирание (говорим “сабирать”). - Самбарана.
Собирающий, амбар. - Самбара.
Зима. - Хима.
Снег. - Снеха.
В то время. - Тада.
Когда. - Када.
Шея. - Грива.
Открытый. - Уткрита.
Тонкий.- Тону.
Нос. - Насика.
Кашель. - Каша.
Бранить (свара). - Свар.
Дерево, дрова (произн. “драва”). - Драва.
Огонь, и прозвище Бога огня (произносим “агонь”). - Агни.
Дай мне огня. - Деха ме агни.
Горн, жара, зной. - Горна.
Сухо (произносим “суха”). - Суха.
Чаша. - Чашака.
Варить. - Вар.
Тот, кто даёт. - Дадитар.
Передать. - Парада.
Отдать. - Утда.
Это. - Этам.
Тебе. - Твайи.
Напиток. - Пиво.
Пена. - Пена.
Мёд. - Моду.
Чулан. - Чула.
Дверь. - Двар.
Мышь. - Муш.
Валик. - Валика.
Ступа. - Ступа.
Тянуть. - Тануте.
Стать. Остановиться. - Ста.
Быть. - Бху.
Враг. - Вражья, дисанта.
Дикарь, дикий, кудрявый, подлый, низкий человек. - Барбара.
Пропить (“прапить, прапойца” ). - Прапити.
Кош. Кошелёк. - Коша.
Бог войны, сын Бога Агни. От этого - слово “скандал”. - Сканда.
Рушить. - Руш.
Разбивать на куски (по-украински “руйнувати”). - Руй.
Грабить. - Граб.
Изуродованные, искалеченные. - Банда.
Арестованный, заключённый. - Бандин.
Имя демона, сына Царя Бали. - Ариста
Содержаться под охраной. - Аристи
Приводить в порядок, выжимать, убивать, управлять. - Сeд.
Тюрьма, тюремное заключение. - Кара.
Садить. - Сад.
Трусость, страх, испуг. - Траса.
Нас. - Нас.
Вас. - Вас.
Один (произносим “адин”). - Ади.
Первый. - Пурва.
Два, две. - Двая.
Второй. - Эторон.
Три. - Три.
Трое, триада. - Трая.
Третий, трое. - Треба.
Тройка. - Трека.
Третьи. - Тритие.
В трёх. - Тришу.
Тридцать. - Тринцат.
Четверо (говорим “четвера”). - Чатвара.
Четыре. - Чатур.
Четырнадцать. - Чатурдацан.
Десятеро (произносим “десятера”). - Дашатара.
Сто. - Сото.
Мой. - Ме.
Свой, своя (произносим “свая”). - Сва.
Твой. - Тва.
Тот. - Тат.
Обеих. - Убайох.
Двойственность. - Двандва.
Который (произносим “каторый”). - Катарат.
Вам. - Вам.
Нам. - Нах.
Те. - Те.
То.- То.
Этот (произносим “этат”). - Этад.
Как. - Ка.
Шаман, аскет-мистик. - Самана.
Человек великой учёности. (“Вшдьма” - так на Украине называют ведьму). - Видман (женского рода - “видма”).
Диво, чудесно сошедший с неба. - Диво.

И бесконечное множество других слов. Сколько тысячелетий у языку Русов ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Романовна Гусева - известный индолог и этнограф, доктор исторических наук, лауреат Международной премии им.Джавахарлала Неру, автор свыше 150 научных трудов по культуре и древним формам религии индийцев и славян.
Из книги Н.Р. Гусевой «Славяне и Арьи. Путь Богов и слов», М.,: ФАИР-ПРЕСС, 2002.-336 с.: ил. :
Из статьи Дурги Прасада Шастри (1964): Если бы меня спросили, какие два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний: «Русский и санскрит». И не потому, что некоторые слова в обоих языках похожи, как и в случае со многими языками, принадлежащими к одной семье. Например, общие слова могут быть найдены в латыни, немецком, санскрите, персидском и русском языках, относящихся к индоевропейской группе языков. Удивляет то, что в двух наших языках схожи структура слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики - это вызывает глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием, кто желает больше знать о тесных связях, установившихся в прошлом между народами СССР и Индии…
…Когда я был в Москве, в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали Dwesti tridsat chetire. В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Уджайне в наш классический период 2000 лет назад. На санскрите 234 будет dwishata tridasha chatvari. Возможно ли где-нибудь большее сходство ? Вряд ли найдётся ещё два различных языка, сохранивших древнее наследие – столь близкое произношение – до наших дней.
Мне довелось посетить деревню Качалово, около 25 км от Москвы, и быть приглашённым на обед в русскую крестьянскую семью. Пожилая женщина представила мне молодую чету, сказав по-русски: On moy seen I ona moya snokha.
Как бы я хотел, чтобы Панини (Agrawada V.S. India as known to Panini), великий индийский грамматист, живший около 2600 лет назад, мог быть здесь со мной, и слышать язык своего времени, столь чудесно сохранённый со всеми мельчайшими тонкостями! Русское слово seen – это son в английском и soonu в санскрите. Также madiy санскрита может быть сравнено с moy русского языка и my английского. Но только в русском и санскрите moy и madiy должны измениться в moya и madiya, т.к. речь идёт о слове snokha, относящемся к женскому роду. Русское слово snokha – это санскритское snukha, которое может быть произнесено так же, как и в русском. Отношения между сыном и женой сына тоже описываются похожими словами двух языков.
Вот другое русское выражение: To vash dom, etot nash dom. На санскрите: Tat vas dham, etat nas dham
Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян", сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо обманчивых грез,
Не надо красивых утопий:
Но Рок поднимает вопрос,
Мы кто в этой старой Европе?
Случайные гости? Орда,
Пришедшая с Камы и с Оби,
Что яростью дышит всегда,
Все губит в бессмысленной злобе?
Иль мы – тот великий народ,
Чье имя не будет забыто,
Чья речь и поныне поет
Созвучно с напевом санскрита
Валерий Брюсов
В северорусском гаять – убирать, хорошо обрабатывать, а в санскрите гайя – дом, хозяйство, семья. В вологодских говорах карта – это вытканный на половике узор, а в санскрите карт – прясть, отсекать, отделять. Слово прастава, то есть тканая орнаментальная или вышитая полоса, украшающая подолы рубах, концы полотенец и в целом декорирующая одежду, в санскрите означает – хвалебная песнь: ведь в гимнах Ригведы священная речь постоянно ассоциируется с орнаментом ткани, а поэтическое творчество мудрецов сравнивается с ткачеством – ткань гимна, ткать гимн
С. Жарникова. Мы кто в этой старой Европе? ж. Наука и жизнь, 1997, 5


А насчет более ста кратеров - воронок после ядерных взрывов, которые прогремели на Земле 25 тысяч лет тому назад, то это достоверно установленный факт и это не астероиды или кометы.
В поисковиках на это есть уже ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры

Меня тоже очень интересуют все те вопросы, которые вы поднимаете. И начинали они подниматься с сознанием о вечности, а ответы приходили сами по себе. Читая сначала Библию, мне было дано увидеть много ответов. Ответы же были такими, какими их видела не только я, но и ОШО. Если бы я стала говорить здесь, в этой теме, то языком, близким к Ошо, хоть книг его почти не читала. Very Happy Сегодня я поискала в интернете то, что говорил Ошо об Атлантиде. Нашла "Философию Переннис". Потому нет необходимости говорить для начала своими словами. Думы об Атлантиде у меня совпали опять с тем, что говорил Ошо. Я дам ссылку и несколько цитат, которыми могла бы осветить два главных для меня вопроса по поводу Ваших поисков и ответов. Возможно они несколько опережают Ваши исследования. Потому не настаиваю на прочтении. Very Happy

Ошо. Философия переннис

"Пифагор представляет собой вечного паломника к философии Переннис - вечной философии жизни. Он прежде всего - искатель истины. Ради поиска он рисковал всем, что имел. Он много и далеко путешествовал, почти по всему известному в те дни миру, в поисках мастеров, тайных школ, скрытых секретов. Он ездил из Греции в Египет - в поисках пропавшей Атлантиды и ее секретов...

Ровно за двадцать пять веков до Пифагора в океане исчез огромный континент - Атлантида. Океан, называемый Атлантическим, получил свое название по имени этого континента, Атлантиды.

Атлантида была древнейшим континентом земли, и цивилизация достигла высочайших возможных вершин. Но когда цивилизация достигает высоких вершин, всегда есть опасность: опасность упасть и разбиться, опасность самоубийства.

Человечество вновь оказалось перед лицом этой опасности. Когда человек становится могущественным, он не знает, что делать с этим могуществом. Когда могущество слишком велико, а понимание слишком мало, могущество всегда приносит опасность. Атлантида затонула в океане не в результате какой-то естественной катастрофы. Это действительно было то же самое, что происходит сегодня: это собственная власть человека над природой. Атлантида затонула именно из-за атомной энергии - это было самоубийство человечества. Но все священные книги и все секреты Атлантиды все еще хранились в Александрии.

Во всем мире существуют притчи, рассказы о великом потопе. Эти истории берут начало от затопления Атлантиды. Все эти истории - христианские, иудаистские, индуистские - все они повествуют о великом потопе, который произошел однажды в прошлом и уничтожил почти всю цивилизацию. Лишь несколько посвященных, адептов, спаслись. Ной был адептом, великим мастером, и Ноев ковчег - это просто символ.


Сейчас мы снова переживаем великий хаос, и человеческая участь зависит от того, что мы будем делать. Либо мы уничтожим себя, как цивилизация, уничтожившая себя в Атлантиде - весь мир станет Хиросимой; мы утонем в своих собственных знаниях; мы совершим самоубийство в своих собственных знаниях, коллективное самоубийство. Немногие - Ной и несколько его последователей, - возможно, спасутся, а возможно, нет... Либо, существует вероятность, что мы сможем совершить квантовый скачок.

Человек может либо совершить самоубийство, либо возродиться. Обе двери открыты".


"Идея: "Мы - избранный народ божий" - опасна. Она создаст фанатизм. Эти идеи - "Истина только наша, и больше ничья", "Есть только один Бог, и нет других богов" - опасны, потому что этот один Бог становится моим Богом. А что тогда произойдет с вашим Богом? Тогда вы неправы, тогда вы - грешник. Тогда вас следует переубедить, обратить. Если вы легко согласитесь, все в порядке; иначе придется вас принуждать, заставлять, чтобы вы отказались от ложных богов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
У нас эта книга "Философия Переннис" тоже давно на портале есть Arrow http://oshoworld.ru/library/Osho_books/Filosofiya_Perennis_/

Вокруг Пифагора собрались искатели; родилась великая школа. Он был греком, воспитанным на греческой логике, а затем отправился на Восток, и учился путям интуиции. Он сам по праву считался великим математиком, а математик, ставший мистиком - это революция, потому что эти полюса противоположны. Всю свою жизнь Пифагор искал вечную философию, и он нашел ее! Он привел все фрагменты в неслыханную гармонию, в великий союз. Этот человек совершил нечто невозможное: он проложил мост между Востоком и Западом. Ему было суждено узнать восточный ум так же глубоко, как и западный…

Ошо



Защитник мира
Цитата:
Схожесть множества слов санскрита и русского (и украинского) общеизвестна...

Такие слова, как папа и мама индусы тоже произносят, как русские, но при этом, для того, чтобы общаться в Индии на хинди нужно учиться этому достаточно серьёзно - язык не из лёгких! особенно если говорить о его правописании Very Happy Very Happy Very Happy А современный хинди - это живой язык общения, выросший из санскрита и избавившийся от целой кучи фразеологизмов и усложнений. Wink

Цитата:
Любимое место моей юности - это мыс Большой Утриш (под Анапой), где наш спортивно – технический клуб любителей подводного спорта «Садко» из Харькова проводил регулярные летние сборы. Там я впервые спустился под воду в акваланге, а впоследствии, в качестве хобби, стал инструктором и водолазом 2-класса.

А я раньше любил ходить из Анапы до Сукко пешком, по берегу моря. Если идти по самому побережью, то это около 15 км. и после штормов берег обычно был усеян разными турецкими пластмассовыми изделиями, типа зажигалок и ручек Very Happy Very Happy

Цитата:
Но самое интересное стало известно совсем недавно (хотел быстро найти ссылку и не смог). В районе Кубанского побережья под водой найдены остатки очень массивных каменных блоков и вымощенная камнем дорога, уходящая в глубину моря. По виду это явно не эллинская культура, а нечто значительно более древнее.

Интересное замечание Cool Когда-то говорили, что существовал даже подзенный (подводный) ход, с помошью которого можно было попадать из Анапы в Турцию Shocked но никто его так и не нашёл пока. Хотя, по поводу Горгиппии, действительно была очень загадочная история... люди оттуда просто ушли, не взяв даже вещей из своих домов и несколько столетий там никто больше не жил... Shocked Учёные не могли объяснить такого факта - куда делись оттуда люди и почему при этом в домах осталась пшеница, вино, разные припасы... И, кстати, две трети этого древненго города сейчас находится на дне Чёрного моря. То, что есть в музее - раскопанная часть, это только небольой кусочек и как раз напротив музея, на берегу моря можно было находить множество древних монет, ну а если там с аквалангами понырять, то уверен, много чего отыщется Very Happy В частности, древние амфоры водолазы поднимали оттуда достаточно часто.
Я думаю, что Горгиппия погибла от цунами, вызванного каким-то подводным сотрясением земли. Соответственно тогда живых людей почти не могло остаться, а те, кто выжил - сбежали оттуда. Когда на Андаманских островах был цунами, это примерно такая же ситуация случилась - мир для многих перевернулся...

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы вы знали бы что Русы Богоизбранный народ не в смысле Торы, а потому что изначально были клонами Космических Пришельцев, которые прилетели на Землю около ста тысяч лет тому назад. Вспомните ОШО ведь именно он писал, что в Ригведе указано такое расположение звезд на небе, которое было 90 тысяч лет тому назад! А Пришельцы были для клонов как боги!

Что касается размеров островов государства Атлантиды, то на основании известных произведений (диалогов) Платона "Тимей" и "Критей", исследователями многих поколений подсчитаны эти площади достаточно скрупулезно и в этом вопросе не надо дополнительно ничего выдумывать. Рекомендую всем книгу Зденека Кукал "Великие загадки Земли". Кукал серьезный и общепризнанный исследователь загадки Атлантиды. Насчет гор, то имеются ввиду Крымские горы. Так же обращаю внимание на то, что в переводе Платоном слов египеткого собеседника была допущена ошибка, относительно понятия островов как участков суши в море (океане), на самом деле египтянин точно указал на участки суши " в дельте реки". Об этом уже есть опубликованные работы... Наидревнейшие поселения Египятян (ныне затопленные Средиземноморским Потопом более 12 тысяч лет тому назад), тоже находились в дельте реки Нил в Средиземноморской впадине.Сохранность артефактов там много хуже, так как нет сероводородной (черноморской) среды. Относительно Ливии не надо ничего выдумывать, есть опубликованные наидревнейшие карты, где указаны размеры страны (колонии) Русов. Атланты, как название пошло от Платона, но в действительности наших прародителей звали в честь Солнца: детьми Солнца - "детьми РУ" (Египтяне тоже дети Солнца, но появившиеся ранее, как рабы -клоны Пришельцев из Космоса с первой группой крови, их называли "детьми РА"). У Русов (Атлантов) была вторая, более совершенная группа крови элиты Пришельцев.Но они тоже были клоны. Уважаемый! Не надо ссылаться на общепринятую римскую версию подвигов Геракла. Если все было так просто, то загадка Атлантиды была давно бы решена и не поналобилось бы вмешательство Бога. Это я к тому, что не я автор решения... И об этом подробнее в Последнем Законе, где явлены миру и ряд других чудес [imperiuarys.ucoz.ua]
Да, не могу отказать себе в удовольствии привести отрывок из поэмы Гомера "Одиссея":
"50 Пупе широкого моря,194 лесистом, где властвует нимфа,
Дочь козодоя Атланта, которому ведомы моря
Все глубины и который один подпирает громаду
Длинноогромных столбов, раздвигающих небо и землю."

В XXI век Русы вошли не только с разваленной экономикой и разгромленной армией, но и с разрушенным самосознанием. Это и утрата национального самосознания, и снижение самооценки – то, что люди в массе своей согласились со своей второсортностью и третьесортностью и в стране, и в мире.
Именно восстановление самосознания должно стать стратегической функцией системы образования

Изначальное отключение родовой памяти сознания в клонах, историческое время, враждебная природа Земли (в том числе и многие природные катаклизмы) привели к тому, что у клонов выродились главные возможности Духоборцев Вселенной - управление материальным миром через сознание. Одновременно человекоподобным клоном был полностью осуществлен переход на животный тип питания и скотский образ жизни.
В начале истории человечества, из-за междоусобных войн и Потопов (об этом далее подробно) была истреблена большая часть первичной космической цивилизации человеческих клонов, а потом под напором диких племен (состоящих из человеческого биомусора) погибли все древние очаги ими созданной культуры Русов - Ариев .

Вступят ли снова в прямой контакт с человечеством Духоборцы Вселенной?
Истинно, Истинно говорю Вам: как только достаточную мощь приобретет среди народов нашей планеты движение Новых Православных, когда Духовное и генетическое возрождение из элитарного символа станет множественными явлениями, тогда Духоборцы Вселенной по Божьей Воле войдут с нами в гармоничный союз, примут нас в Космическое Братство цивилизаций, развивающихся под знаком Добра, со всеми вытекающими из этого великими последствиями для каждого человека Земли.
Космические силы Зла (СИП Дьявола), через свои демонические (бесовские) проявления в мышлении избранных Ими патологически слабых людей Земли, всячески препятствуют этому возрождению, мешают людям осознать самих себя.
Чего стоит только дезинформация о происхождении человека от обезьяны через миллионы лет эволюции и тяжелого физического труда?!

Люди призваны Богом к участию в Его Царствии - Империи Святая Русь, но это возможно только их теснейшим и, по существу, непостижимым для них единением с Иисусом Спасителем. Это не простое единомыслие, а нечто более глубокое, в наших земных представлениях было невыразимым до явления в мир Слова Божьего в Последнем Законе.
Не Бог совершает Спасение человека, а он сам. Он сам уходит из жизни посредством отрицания ее. Он - самостоятелен, он свободен в выборе.

Работы по восстановлению язычества Русов официально появились сравнительно недавно, и противоречивость этих работ упирается в противодействие властей и недостаточность первоисточников, многие из которых недоступны для исследователей до сих пор и хранятся в тайных архивах. На сегодня общественности доступны: «Книга Велеса», «Слово о полку Игореве», «Повесть временных лет» Нестора, «Боянов гимн», некоторые другие первоисточники и, естественно, весь народный эпос: легенды, мифы, сказки, пословицы, поговорки и т.д. Но всего этого материала явно недостаточно, чтобы восстановить религию Русов в полном объёме, поэтому приходится параллельно изучать другие языческие религии: Индуизм, Зороастризм, Буддизм. Это полезно потому, что при всём различии этих языческих религий множество идей и принципов имеют разные формы, но единую суть, так как все эти религии выросли из одного религиозного корня — Ведизма - отголосков Учения Пришельцев из Космоса.
С учётом сказанного, книги по русскому язычеству далеки от совершенства и со временем, при получении новых первоисточников, могут корректироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры

Цитата:
Если бы вы прочитали Последний Закон, то знали бы что Русы Богоизбранный народ не в смысле Торы, а потому что изначально были клонами Космических Пришельцев, которые прилетели на Землю около ста тысяч лет тому назад. Вспомните ОШО ведь именно он писал, что в Ригведе указано такое расположение звезд на небе, которое было 90 тысяч лет тому назад! А Пришельцы были для клонов как боги!


Вы далеко не обижены интеллектом, чтобы не увидеть очевидное, которое Вы стараетесь спрятать за личной принадлежностью к какой-то национальности. Я не знаю, что Вам нужно убрать в себе, чтобы узреть ЕДИНСТВО ЯЗЫКА, а не его принадлежности какой-то национальности и первенству. Это синтез. А синтез, правильно сказал Ошо в той же книге, можно видеть только познав его в себе. Crying or Very sad

В Библии говорится про строительство Вавилонской башни или общества на основе одного языка - языка любви. Так можно сказать. Но любовь к себе, а не к истине безличностной и никому не принадлежащей, разделяет народы. Богоизбранный народ, каким бы Вы его не поставили: еврейский, русский, индийский - это уже РАЗДЕЛЕНИЕ любви, обращение любви к первенству, а не к истине. Вы ищите именно в своей любви к первенству и все доказательства и находите их. Знаете почему? Потому что любовь разделить нельзя. Very Happy Если вы любите именно это первенство, то оно поворачивает к Вам лицо и открывается в полноте. Если Вы будете искать истину - ищите синтез, неразделимый синтез.

Цитата:
Если бы вы прочитали Последний Закон, то знали бы что Русы Богоизбранный народ не в смысле Торы, а потому что изначально были клонами Космических Пришельцев


Немного почитала, но ничего нового не нашла. Подобного полно и в инете и в книгах. И Ваш последний закон ничем не отличается от закона евреев в их богоизбранности или закона гитлеровцев в их богоизбранности. Меняются только лица, но не суть - богоизбранничества. Crying or Very sad Ваша любовь к единению народов, связанных давно корнями, понятна. Но ... нельзя на этой любви что-то построить, чтобы не унизить кого-то другого. Приоритеты строят себе постаменты на костях других. Я не знаю, как Вам это объяснить, но этого делать нельзя, чтобы заранее себя не обречь на распад, на кровное противостояние, идущее именно от истины и равенства всех перед богом, божественностью.

Лично для Вас Very Happy : Русский национализм
Милогия


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Ноя 23, 2008 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

только добрые и открытые люди разных рас будут друг друга уважать, другие же будут лишь пальцем на других показывать.

Хотя вся эта жажда справедливости от слабины. Нужно всегда помнить, что у нас ЖИВОТНЫЙ мир. Оказался в жопе? Сам виноват. Обокрали? Сам виноват. Все сказки о карах божьих это способы оправдать своё бездействие и духовную импотенцию, что и нужно было любому Управленцу.

Как сказали в фильме одном "Хороший, плохой.. главное у кого ружьё"

К тому же, все эти поступки лишь умозрительны. Был один мастер дзен, который воровал у своих учеников мелочи, которые всё равно придётся отдать на суде, и воровал он их, чтобы сесть в тюрьму. А сесть в тюрьму он хотел, чтобы помочь дальше учить медитации уголовников, потому что их такие вещи, как ни странно больше интересовали, чем его учеников
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet!
К сожалению, когда не определено понятие сознания человека, то понятие "Любовь", тоже является не определенным понятием. В науке логика многие ученные пытались дать научное определение чувства любви и, в конце концов, признали эти попытки "заблуждениями логики". Все религии обыгрывают слово любовь и при этом нагло врут о любви к Богу или наоборот.


Последний раз редактировалось: Защитник веры (Вс Ноя 23, 2008 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290389 / 0