Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Нео-казачество от г. мухи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда Мой Закон воссиял в миру, отмыв образ Иисуса от жидовской грязи, то наступила эра Настоящего, Истинного Христианства.
И теперь все Русы, поймут правильное значение понятия "Святая Русь".
Святая Русь" - это национальная жизнь народа Русов, признающего смысл и радость жизни в приобщении Богу. Это - народ, выше всего почитающий святость, которая и есть приобщение Богу, природнение к нашему Отцу Абсолюта через посредство Коммуникативной Связи (истинной молитвы). И это будет не святость таких мазохистов как, например, Исайя которого простые люди по злобе перепилили деревянной пилой за то, что этот психически ненормальный жид доставал всех своей псевдо святостью и безудержно врал в своих прогнозах. Множество юродивых идиотов, монахов педерастов было и у нас на Руси, которых жидовская православная церковь выдавала за "святых".
"Святая Русь" не есть жизнь святого народа: история Русского Народа есть сказание о его грехах; но не только о них. Основной чертой его, определившей и давшей право на имя "Святой Руси", была и есть - верность Правде: человек Святой Руси грешит, но не лжет, и потому знает, куда и к чему надо возвращаться, когда согрешил и упал. И этот Путь Правды был нашей духовной матрицей задолго до появления на Руси лжехристианства.
Святая Русь именно есть наша национальная жизнь, ее характер и настроение, внутренняя жизнь, а не внешняя, не формы жизни, и потому отнюдь не надо представлять себе Святую Русь только и непременно в одеждах того или иного исторического периода. Нет, она может быть во всех одеждах, но прежде всего она будет полагаться на Последний Закон.
Не надо смешивать Святую Русь с виртуальным Русским Государством (только для русских): они созвучны, но это явление разного порядка: одна есть стихийная жизнь, определяемая верой в Истинного Спасителя, взглядами, вкусами, настроением и знаниями Последнего Закона, а другое - есть плод воспаленной сознательной и целеустремленной деятельности человека, затравленного жидовской мафией, и стремящегося найти быстрый выход для спасения себя и своего рода. И то и другое есть общественная жизнь людей.
Раньше, до появления в миру Последнего Закона, никогда не говорили "Святая Русь" - как государство, но понятие "Святая Русь" применялось как народная, национальная жизнь. Мы не знали "священного государства" и не говорим, как католики, "Священная Империя" - ибо у нас священных форм государственной жизни не было в догмата о государстве.
Во всех жидовских фальшивках, называемых Евангелиями (Новым Заветом), нет ни слова об этом. После Ветхого Завета, когда вся социальная жизнь, все нормы уголовного и гражданского права были религиозно санкционированы, поразительно Евангельское умолчание об этих, так остро интересующих людей предметах и вопросах общественной жизни. В Евангелии на эту тему есть только одна фраза: "воздавайте Кесарю-кесарево", т.е. живите государственно, но как, в каких формах, на каких принципах строить государство и государственную власть, - об этом нет ни слова. Попросту у жидовских прихвостней Сатаны не хватило ума и желания думать в этом направлении.
Лжехристианством дан туманный смысл жизни через приобщение к Богу, где само понятие о Боге не существует. А бог лжехристианства это Господь бог Израиля Дьявол. Это единственная спасительная цель и все, вся жизнь должна подчиняться этому. Но если "вся", то значит и государственная жизнь. Как показала история, в Российской империи Дьявол правил во всех сферах государственной, общественной и религиозной жизни и поэтому это сатанинский «третий Рим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но мы (Русы) в ответе за тех, кого в глубокой древности приручили- индийцы наши дети пред Богом. Поэтому я здесь.

_________________
Я, Харькiвский Муха, враг русского христианства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только пидарасты лагерные, называют себя православными Exclamation
Оно с самого начала было ясно, что ты сайт попутал Exclamation
и я тебе по хорошему говорю, иди на хер Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, ну! Аноним, любезный! Ты еще и вправду пустоголовый. Я был бы лагерным пидором, я бы вышел публично на сотни русскоязычных форумов.
Не позорь мудрость. Ее элементы были и у ОШО, но он был крайне несчастным человекм, лишенным Божьего Благословения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры писал(а):
Ну, ну! Аноним, любезный! Ты еще и вправду пустоголовый. Если бы я был бы лагерным пидором, то разве я бы вышел публично на сотни русскоязычных форумов?
Я без всякого хвастовства могу открыто сказать, что тюрьмы (три) и зоны (две) я прошел с Честью и даже уголовные авторитеты меня уважали, а Матрос (ныне покойный Саша Мильченко) приходил ко мне выпить чаю и послушать о Боге.
Не позорь мудрость. Ее элементы были и у ОШО, но он был крайне несчастным человекм, лишенным Божьего Благословения.

я за свой базар отвечаю Exclamation питухом ты был, питухом и останешся Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты еще более глуп, чем я думал!
Аноним НЕ МОЖЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР!
Он может только онан -имно кукарекать!

_________________
Я, Харькiвский Муха, враг русского христианства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник мира
Вот ты и кукарекаешь, сука ты лагерная Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры
Цитата:
Ознакомившись с творчеством ОШО, мы установили что он был бисексуалом и не брезговал половыми отношениями с педерастами. Это безусловно говорит о том, что когда наши дети - индийцы были предоставлены саморазвитию без контроля своих отцов и наставников Русов, то они под воздействием окружающих туземцев переродились в грязных педерастов. Какая мудрость может быть от педерастов? Только педерастическая мудрость!
В Болливуде с однополыми сценами экранизировали книгу великого Гуру Ошо Раджниша

Новый фильм, снятый в Болливуде, - это экранизация книги Ошо Раджниша, основателя учения о медитации как универсальном ключе. Сборник известен под названием "От секса к сверхсамосознанию" (Sambhog Se Samadhi Tak).

Наташа (Natassha), исполнительница одной из главных ролей в фильме ''Гуру любви''

Картина называется "Гуру любви". В ней заняты известные болливудские актеры Тарун Арора (Tarun Arora), Роки Сандху (Rocky Sandhu), Джанки Шах (Janki Shah) и Наташа (Natassha).

Неожиданной для индийского кино оказалась сцена лесбийской любви, включенная в фильм. Джанки и Наташа, исполняющие главные роли, развлекаются лесбийскими ласками, пишет Bollyvista.Com.

Великий Гуру Ошо считает гомосексуальность необходимым моментом в сексуальной жизни любого мужчины и женщины. Однополый секс призван, как он полагал, лишний раз подчеркнуть серость и обыденность традиционных взаимоотношений между мужчиной и женщиной. В конце 1980-х Ошо Раджниш не побоялся вступить по этому вопросу в жесткую и принципиальную полемику с точкой зрения трех основных мировых религий. Это вызвало взрыв негодования со стороны государственных церквей во многих странах мира, что отчасти было связано и с возрастающей популярностью индийских духовных учений. Среди них основное место до сих пор занимает сахаджа-йога в том виде, как ее проповедовал Ошо Раджниш.

Ах вот как? Question Это ВЫ c Ошо ознакомились? Интересно, из каких это источников такая инофрмация в лже-казачество вливается? Question Question Question Twisted Evil Вы сейчас находитесь на сайте Ошо, который целиком посвящён всему, что связано с жизнью и деятельностью Мастера Бхагавана Шри Раджниша, Вы этого не забыли пока?? Вы познакомились с нашей библиотекой и публикациями, которых сотни на этом портале?

Свами Дхиан Амит

Огромнейший респект за правду и любовь к Ошо!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В качестве совета: не продолжайте демонстрировать свое «пустоголовие». Я даю на все ссылки. Если хотите больше, включайте поисковики.
Мне понравились следующие высказывания:
"Само распространение христианства в ХХ-ом веке говорит о том, что сексуальные меньшинства планеты превратились в сексуальное большинство", - пишет упоминавшийся ранее Бхагаван Шри Раджниш (Ошо). Этот знаменитый "секс-гуру" предлагает всем "преодолевать" всяческие сексуальные преграды. "Если вы гомосексуалист, вы должны выйти за пределы гомосексуальности, если вы гетеросексуальны, вы должны выйти за пределы гетеросексуальности". (Примерно так же "логично" телеведущий жид В.Познер в одной из своих передач убеждал теле аудиторию в том, что нельзя, дескать, судить о наркотиках, не попробовав их. На это последовал вопрос из зала: так что, значит, и осуждать убийц нельзя, не поубивав людей некоторое время? Познеру пришлось отработанными ужимками типичного суггестора-манипулятора всё "замять для ясности".)
http://www.x-libri.ru/elib/diden003/00000039.htm
Не случайно гонения и унижения тюремных "опущенных" со стороны тамошнего "актива" структурально полностью совпадают с точно таким же отношением хищных мужчин к женщинам, когда после сексуальной "победы" следует психологическое её подавление, унижение и подчинение. Криминалистов всегда поражал этот факт ненависти к "опущенным". "С точки зрения нормального человека, ненависть и гонения, которым подвергаются эти парни, совершенно необъяснимы: ведь мучители сами сделали их "петухами" и благодаря им получают какое-никакое удовольствие. Но для зоны, где уважают только силу, всё естественно: не сумел отстоять себя - значит ничего кроме презрения не заслуживаешь» .
Вряд ли такое объяснение можно посчитать достаточным. Умение постоять за себя тут чаще всего ни при чём. Людей "опускают" по приговору воров за разные грехи: стукачество, неуплату карточного долга, неподчинение "авторитету", за то, что на следствии "сдал" подельников, что имеет родственников в правоохранительных органах. Чаще других подвергаются насилию те, кто сам совершил изнасилование, - в этом выражается своеобразное представление о справедливости. "Намеченную жертву обычно жестоко избивают, затем накидывают на шею полотенце, скрученное жгутом, и в полузадушенном состоянии "опускают". Есть и другие способы "опетушения" - облить мочой, заставить поцеловать парашу. Клеймо "петуха" - на всю жизнь. Численность этих отверженных в ИТУ составляет около 35 тысяч человек. От такой жизни они, если не кончают с собой, то превращаются в совершенно забитые существа, полностью лишённые чувства собственного достоинства".
И положение здесь не может быть изменено никаким "культурным просвещением", ибо это предельное подавление, унижение - как женщин, так и "опущенных" мужчин - есть этологическое следствие тергорового рефлекса хищника, глубинно присущего хищным гоминидам, и потому - неустранимого. Единственный выход - вырваться из-под хищного воздействия во всех областях, "зонах" их влияния, в том числе и сексуальной. Нормальному (нехищному) мужчине должно быть стыдно за существование мужчин-гомиков, бисексуалов, которые дискредитируют и оскверняют и без того весьма уязвимую область человеческих чувств. Как, например, люди стыдятся своих гнусно "прославившихся" однофамильцев или своего внешнего сходства с подобными "орёликами". Достаточно привести отрывок из Диона Христосома, чтобы увидеть до каких мерзостных форм может докатываться этот порок, и сколь масштабно он способен заразить других людей.
Русы – Казаки – это каста воинов. Они лучшие живые воины мира. И Казакам невозможно спокойно и «нехищно» наблюать в реальной жизни за гомосексуалистами, наркоманами, иудеями всех мастей, поклонниками марксизма – ленинизма и либерализма. Для нас это нелюди и их надо держать вне общества нормальных людей, которым Бог изначально дал человеческие права и свободы.
Жизнь в зоне, безусловно, есть моделью общества не свободе. Модель конечно жестокая и примитивная. Но на свободе точно так же гомосексуалисты в меньшинстве (В Англии их по статистике около 3%) и в обществе любой религиозной конфессии их презирают и даже преследуют. Православная мораль еще боле анти жидовская и анти гомосексуальная. И у нас педерасты и лесбиянки никогда не будут полноценными людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры
Ну и где факты Ваших оскорблений Ошо в гомосексуализме или бисексуализме? Где ссылки и материалы по этому поводу?

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 12, 2008 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты, аноним Свами Дхиан Амит, вначале грязно ругаешься, а потом просишь о помощи. Казаки люди добрые. Мы даем еще ссылки:
О сексуальных и групповых извращениях ОШО. О Дьявольской сути ОШО тут подробно описано:
http://www.sunhome.ru/journal/11112/p1
http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho_about.htm
http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=237
http://www.krestyanka.ru/archive/year2008/nov/nov_334.html
и множество других сайтов.
Кроме этого напоминаем, что Мы не Православные лжехристиане Нового Завета. Мы христиане Последнего Закона. А это, как говорят одесситы - две большие разницы!
http://imperiuarys.ucoz.ua/forum/0-0-1-34


Последний раз редактировалось: Защитник веры (Вт Дек 09, 2008 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры

Ваша ссылка № 1
http://www.sunhome.ru/journal/11112/p1
Называется "Убить дракона", автор Шелли Шрайман, советская еврейка, уехавшая из СССР и ныне живущая в Израиле. Она никогда не бывала ни в Раджнишпураме, ни в Пуне. То, что она написала в этом "труде" был заказ определённых кругов, не желающих видеть русскоязычных людей в коммуне Ошо, - её "повествование" это специально запущенная журналистская утка. Мы на форуме уже в одной из тем год назад её подробно разбирали.

Ваша ссылка №2
http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho_about.htm - Сочинение гражданина США и руководителя "центра актисектанской борьбы в России" А.Дворкина (еврея по национальности). То, что он делает напрямую заказ Московской Патриархии. "Сектоведы" нетерпимы ко всем, не только к восточникам, но и к любым проявлениям того, что чем-то противоречит МП. Скоро прочитаете там у них и про ваше "казачество".

ссылка № 3
http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=237
Опять же из "трудов" апологетического христианского православного центра антисектантской борьбы. Мы эти работы ранее подробно уже на форуме разбирали.

ссылка № 4
http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=237
"Опиум для народа" от журнала крестьянка - перечень восточных учителей с краткой негативной их характеристикой. Даже не интересно, поскольку нет никакого глубокого исследования. Написано для "рабочих и крестьян".

Это всё??

У Вас действительно ХОРОШИЕ И ДОСТОВЕРНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ, написанные как раз теми самыми "жидами" которых вы громите в своих воззваниях.

Что-нибудь ещё??

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 12, 2008 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот на наш сайт не заглянули! А там как раз и сказано (задолго до нашей плодотворной дискуссии) о том, что ОШО погубила жидовская мафия:
Никогда не забывайте, что индийцы это дети арийцев Русов. Все идеологические и философско – религиозные концепции индийцев за последние две – три тысячи лет это только отголоски фундаментальных Знаний Русов, переданных им Космическими Пришельцами. Конечно, эти отголоски для нас много ценнее, чем глупости сатанинского иудаизма Торы и Талмуда и про жидовского христианства Нового Завета, но все эти течения лишь малые крупицы. Ваше упоминание о саньясинах (людях, которые ради познания самого себя отрёклись от мирской жизни) говорит о вашем уважении к ним. Я тоже очень ценю стойкость убеждений, но все индийские убеждение – это детская болезнь Русов. Надо действительно нам Русам вспомнить все! И идти с этим дальше к Победе над Злом. А саньясины не умеют побеждать Зло, они только внушают уважение к себе. Этого в сегодняшнем мире мало!
Мертвый воин саньясин освободил себя силою своей воли от всех обязательств мирской жизни (цепей закона), он не видит что есть Зло и не хочет воевать с "ветряными мельницами". Он это делает не от страха перед Злом, а от отсутствия понимания природы Зла и из за боязни навредить невиновному ( кто бы или что бы им не было: человек или маленькая букашка)!
Сегодня явлен в мир Последний Закон, где очень точно обозначена материальная суть Зла и такой Закон не есть оковами, а есть райским Освобождением и Спасением Души Истинного Руса.
там же.
Лжехристианское словоблудие о любви в устах ОШО переродилось в гнусавое сюсюканье с гомосексуальной подоплекой:
…Одномерный человек доказал свою несостоятельность. Он не смог создать красивой Земли, не смог создать рая на Земле. Он потерпел поражение, полное поражение! Он создал несколько красивых людей, но не смог трансформировать все человечество, не смог поднять уровень сознания всего человечества. Лишь немногие индивидуальности стали просветленными. Это больше не поможет. Нам нужно больше просветленных людей, просветленных трехмерно.
Вот мое определение нового человека. Будда не был поэтом – но новое человечество, люди, которые сейчас станут Буддами, будут поэтами. Когда я говорю «поэтами», я не имею в виду, что они будут писать стихи – вы должны быть поэтичными. Ваша жизнь должна быть поэтичной, ваш подход должен быть поэтичным.
Логика суха, поэзия жива. Логика не может танцевать; это невозможно. Увидеть логику танцующей все равно, что увидеть танцующим Махатму Ганди! Это выглядело бы смехотворно. Поэзия может танцевать; поэзия это танец твоего сердца. Логика не может любить – она может говорить о любви, но не может любить; любовь кажется иррациональной. Лишь поэзия может любить, лишь поэзия может совершить прыжок в парадокс любви.
Логика холодна, очень холодна; она хороша в том, что касается математики, но неуместна в применении к человечеству. Став слишком логичным, человечество исчезнет; тогда будут только номера, не человеческие существа – взаимозаменяемые номера.
Поэзия, любовь, чувство придают тебе глубину, тепло. Ты становишься тающим, ты теряешь холодность. Ты становишься более человечным.

_________________
Я, Харькiвский Муха, враг русского христианства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры
Цитата:
ОШО погубила жидовская мафия:

Какая именно "мафия"? Та, ссылки на творения которой вы приводите, и которая не имела никогда отношения к самому Ошо?
Или те люди, которые приезжали к нему со всего мира и со всех стран учится при его жизни медитации и созданию медитационных коммун? Question

Цитата:
Лжехристианское словоблудие о любви в устах ОШО переродилось в гнусавое сюсюканье с гомосексуальной подоплекой:
…Одномерный человек доказал свою несостоятельность. Он не смог создать красивой Земли, не смог создать рая на Земле. Он потерпел поражение, полное поражение! Он создал несколько красивых людей, но не смог трансформировать все человечество, не смог поднять уровень сознания всего человечества. Лишь немногие индивидуальности стали просветленными. Это больше не поможет. Нам нужно больше просветленных людей, просветленных трехмерно.
Вот мое определение нового человека. Будда не был поэтом – но новое человечество, люди, которые сейчас станут Буддами, будут поэтами. Когда я говорю «поэтами», я не имею в виду, что они будут писать стихи – вы должны быть поэтичными. Ваша жизнь должна быть поэтичной, ваш подход должен быть поэтичным.

Это вы сами такое сочинили? Question

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Дек 12, 2008 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответственность за свои слова и мирские дела – это главные качества человека. Но ответственными людьми могут быть боссы мафии, грязные политики и лидеры тоталитарных сатанинских сект. ОШО не смог найти новый Путь Реформирования мировых религий, социального переустройства общества духовного Спасения человека в русле Программы Творения Бога на Земле. До явления в мир Последнего Закона все религиозные доктрины мира были жалкими подобиями Слова Божьего, которое Он регулярно посылает миру через Своих Посланников (Сынов Божьих). Для познания этой достоверности надо внимательно Читать Последний Закон. Слово искажают люди и я, возможно, не везде точно передал то, что услышал в Слове через Коммуникативную Связь. Процесс этот очень сложен, но я этот свой грех признаю и он предо мною. Ответственность согласно Последнего Закона очень емко выражены в Истинных Заповедях Иисуса Спасителя, и они начисто перечеркивают и Тору, и Новый Завет, разоблачая их как Сатанинское чтиво:
« Заповедь первая:
Все кто следуют в миру Последнему Закону - есть Православные и Сыны Божие.
Заповедь вторая:
Ближним Православному есть не только Православный, но и тот, кто оказывает ему милость, ибо при этом чтится Бог.
Заповедь третья:
Любите врагов своих, ибо без них не проявится рядом с вами Диавол и его бесы и не поймаются в сетях ваших.
Заповедь четвертая:
Не клянитесь вовсе ибо бесы всегда искушают человека поклясться именем Божьих Творений или Самим Богом.
Заповедь пятая:
Любовь есть ответственностью Православного пред Православным или Православного пред ближним.
Заповедь шестая:
Православные не ищут в миру - мира, ибо Иисус Спаситель принес нам меч для войны с Диаволом и его детьми.
Заповедь седьмая:
И когда в миру Православному придет черед стать «нищим духом», то он утешится, ибо его Вечной Душе Богом Абсолюта гарантировано Истинное Воскрешение.
И именно эти Заповеди и Новое Священное Писание – Последний Закон конкретизируют стратегию и тактику уже давно идущей войны православной цивилизации с жидо-лжехристианским миром и утверждают прообраз будущего Царства Божьего на земле – Империи Святая Русь. Православный Казак Последнего Закона рождается на Земле как Воин Духа чтобы Жить Вечно и Вечно воевать за Правду.
http://imperiuarys.ucoz.ua/forum/0-0-1-34


А ваши вопросы относительно участия в гонениях на ОШО жидовской мафии, только отображают ваши наивные представления о лжехристианской цивилизации Запада и о ее властных механизмах. Читайте наш сайт. Там около десяти тысяч статей и почти все они посвящены раскрытию этой важнейщей проблематики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В 1974 году Раджниш открыл в Пуне собственный ашрам, просуществовавший до 1981 года. Ашрам был распущен по решению правительства Индии, которое заподозрило Раджниша в связях с американской разведкой. Значительную часть учеников Раджниша составили англичане и американцы, которые на пути «духовных» исканий прошли через алкоголь, наркотики, психотропные препараты и другие групповые и индивидуальные причуды. Раджниш не собирался перевоспитывать своих учеников (что им весьма импонировало), а использовал их виталическое желание получать «духовное удовольствие» от «игры в просветление». Среди них, по-видимому, он рассчитывал впоследствии найти пригодный материал для осуществления истинной духовной реализации. Он утверждал, что предложенная им «хаотическая» медитация - единственный метод духовного освобождения личности.

Человек болен неврозом… все человечество больно неврозом. Это не вопрос исправления нескольких людей, это вопрос излечения человечества как такового. Невроз - «нормальное» состояние человека, потому что каждый человек проходит муштру, обусловливание. Ему не позволено быть просто тем, чем он есть. Он должен быть отлит в определенную форму. Эта форма порождает невроз. Общество отливает вас в наперед заданную форму. Оно культивирует вас, чтобы вы соответствовали этой форме. Вам позволено выразить только часть вашего существа, тогда как оставшаяся часть подавляется. Это вызывает разделение, шизофрению. А подавленная часть продолжает бороться за возможность быть выраженной. Так что каждый человек - шизофреник, он разделен, он отделен сам от себя, он сражается сам с собой. Человек как таковой - шизофреник. Он не может быть спокойным, не может молчать, не способен на блаженство. Ад всегда рядом. И до тех пор, пока вы не станете целым, не исцелитесь, вы не освободитесь от него.

Диагноз установлен абсолютно точно. Одной из причин дисгармонии человеческой психики и многих психических заболеваний является именно обусловленность поведения человека, его зависимость от множества механических привычек, различного рода предпочтений, стереотипов и штампов поведения, навязанных воспитанием, религиями, общественной моралью, государственными законами, профессиональными обязанностями и прочим. И как результат обусловленности - постоянное, большей частью подсознательное трение между реализуемым поведением и подавляемыми импульсами.

Вы есть безумец, и нужно что-то с этим делать. Старые традиции говорят: «Подави свое безумие. Не позволяй ему выйти наружу, иначе твои действия станут безумными», но я говорю: «Позвольте своему безумию выйти наружу. Осознавайте его. Это единственный путь к здоровью». Высвободите его! Внутри оно станет ядовитым. Выбросьте его, полностью освободите от него вашу систему. Но к этому катарсису нужно подходить систематически, методично, потому что это значит сойти с ума с методом, стать сознательно сумасшедшим.

Здесь необходимо сделать паузу и разобраться. Смею утверждать, что стать сознательно «сумасшедшим» невозможно! Ты либо сознателен, либо «сумасшедший». «Сознательное сумасшествие» (пусть даже тихое, безобидное) исключается. Кришнамурти справедливо утверждает, что «энергия осознания» сама по себе растворяет без остатка любое неведение и заблуждение (в том числе и «сумасшествие»), а посему - осознающий человек просто не станет сознательно сходить с ума. Это серьезное заблуждение Раджниша (да и многих психотерапевтов). Понимать умом и осознавать тотально - совершенно разные вещи. Единственное лекарство от «сумасшествия» - это его тотальное осознание, которое, увы, достигается не так просто, как хотелось бы некоторым. Позже Раджниш признается в этом. В одной из своих последних бесед он в сердцах сетует на то, что ни один из специально отобранных им учеников так и не достиг просветления. Это ли не подтверждение сказанному о практической невозможности достижения тотального осознания методами, используемыми Раджнишем?

Теперь о возможных опасностях, таящихся в самом методе «хаотической» медитации. Медитация Раджниша, в частности, включает в себя пранаяму (дыхательные упражнения) и мантру «Ху». Эти действа прямо способствуют неконтролируемому, бессознательному пробуждению восходящей энергии Кундалини, сконцентрированной в нижнем энергетическом центре тела (Муладхаре). Считается, что эта энергия, поднимаясь вверх по энергетическому каналу вдоль позвоночного столба, раскрывает все вышележащие чакры (центры), обеспечивая тем самым акт просветления. Отчасти это верно, но не в контексте предлагаемого Раджнишем.
Во-первых, любые механические средства воздействия на нижний энергетический центр вызывают растормаживание сексуального инстинкта и соседствующих с ним зон агрессивности. То и другое, перемешиваясь, вызывают смутное виталическое ощущение вкушения некоего запретного плода, которое требует неоднократного бессознательного повторения, что сродни, да простят меня за вульгарное выражение, духовному онанизму. Так возникает наркоманическое пристрастие к методу (тут уж не до осознания и подъема энергии вверх).

Во-вторых, подъем энергии Кундалини и выход ее в районе макушки головы не есть акт просветления, а всего лишь выход в иные сферы сознания. Без раскрытия психического существа просветления быть не может.

Повышение половой активности у медитирующих Раджниш приветствует и рекомендует сознательно совершать половые акты как средство духовного освобождения, ссылаясь на тантрическое учение. Поэтому Ошо еще называют «Секс-гуру». Быть сознательным (как об этом говорит Тантра) в половом акте и сознательно его совершать - это разные вещи, а потому, в силу чрезвычайной трудности первого, а также непонимания сути тантрического процесса, оно (первое) подменяется вторым. «Духовные партнеры» становятся заложниками извращенного метода, но самое главное - им нравится иметь эту иллюзию свободы, поскольку они ничуть не осознают свою новую тотальную обусловленность - зависимость от метода. Ни о каком духовном совершенствовании речи быть уже не может. Не думаю, что Раджниш мог не понимать этого, по крайней мере по прошествии некоторого времени с момента внедрения «хаотической» медитации в массы не могла не проявиться очевидность тупиковости пути.
http://www.kluev.ru/teachers/osho.html


Цикл поздних бесед Ошо с немногочисленными близкими учениками под названием «Евангелие Раджниша» включает в себя расширенное толкование новой религии Ошо, где нет ни бога, ни богов, ни учителей, а соответственно и учеников - каждый сам по себе, один на один с Реальностью. Только вот беда: ни один из его учеников, по признанию самого Ошо, так и не достиг просветления и не стал полноправным адептом новой религии. Мечта так и осталась мечтою. Средства, затраченные на достижение цели, повисли в воздухе. Зато достигнуто другое - массовое движение последователей Ошо, эпидемией охватившее многие страны мира, пытается следовать своему учителю, не сознавая, что путь этот ведет в никуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Защитник веры писал(а):
Ты, аноним Свами Дхиан Амит, вначале грязно ругаешься, а потом просишь о помощи. Казаки люди добрые. Мы даем еще ссылки:
О сексуальных и групповых извращениях ОШО. О Дьявольской сути ОШО тут подробно описано:
http://www.sunhome.ru/journal/11112/p1
http://www.k-istine.ru/sects/osho/osho_about.htm
http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=237
http://www.krestyanka.ru/archive/year2008/nov/nov_334.html
и множество других сайтов.
Кроме этого напоминаем, что Мы не Православные лжехристиане Нового Завета. Мы христиане Последнего Закона. А это, как говорят одесситы - две большие разницы!
http://imperiuarys.ucoz.ua/forum/0-0-1-34

Слышишь сучара казематная, это ты был среди лагерных питухов, нравственным авторитетом - главпитухом
и кличка у тебя была - Скунс Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Защитник веры
Забанен.



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты же нашу Программу уже знаешь: Диктатура Казачества по законам военного времени будет уничтожать не только боссов жидовской мафии, но и всех отщепенцев и холуев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит Cool
А казачок-то этот действительно был засланный, смотри как шустро он копирайт к себе на форум перетаскивает Very Happy

Одно дело, когда находит правильную информацию с таких сайтов, как http://touching.ru/article/osho_biogr и другое, когда он лезет за информацией об Ошо на сайт каких-нибудь геев и лесбиянок, далёких от нас и от жизни учеников Ошо, что как ты правильно заметил, показывает всему миру его истинное лицо! Very Happy

Защитник веры
Цитата:
Диктатура Казачества по законам военного времени будет уничтожать не только боссов жидовской мафии, но и всех отщепенцев и холуев.

Вот вам и вся его "защита мира", она сводится к извращению исторических фактов и создании "диктатуры военного времени" Twisted Evil И хотел бы я тут выругаться на это, но слов никак не могу подобрать, даже из ненормативной лексики, чтобы выразиться об этом "казачке". То, что он дерьма кусок, с которым без сомения скоро по настоящему поговорят и разберутся казаки, которые ходят в православняе храмы на Украине и в России, это, поверь, без сомнения. Exclamation

Таких персонажей бы, да Н. В. Гоголю, уж он бы написал тут продолжение своей мистики "Вечеров хутора близ Диканьки" с нашим Мухой-казачком. Arrow
Гостям поднесли варенуху с изюмом и сливами и на немалом блюде коровай. Музыканты принялись за исподку его, спеченную вместе с деньгами, и, на время притихнув, положили возле себя цимбалы, скрыпки и бубны. Между тем молодицы и дивчата, утершись шитыми платками, выступали снова из рядов своих; а парубки, схватившись в боки, гордо озираясь на стороны, готовы были понестись им навстречу, — как старый есаул вынес две иконы благословить молодых. Те иконы достались ему от честного схимника, старца Варфоломея. Не богата на них утварь, не горит ни серебро, ни золото, но никакая нечистая сила не посмеет прикоснуться к тому, у кого они в доме. Приподняв иконы вверх, есаул готовился сказать короткую молитву... как вдруг закричали, перепугавшись, игравшие на земле дети; а вслед за ними попятился народ, и все показывали со страхом пальцами на стоявшего посреди их козака. Кто он таков — никто не знал. Но уже он протанцевал на славу козачка и уже успел насмешить обступившую его толпу. Когда же есаул поднял иконы, вдруг все лицо его переменилось: нос вырос и наклонился на сторону, вместо карих, запрыгали зеленые очи, губы засинели, подбородок задрожал и заострился, как копье, изо рта выбежал клык, из-за головы поднялся горб, и стал козак — старик.
— Это он! это он! — кричали в толпе, тесно прижимаясь друг к другу.
— Колдун показался снова! — кричали матери, хватая на руки детей своих.
Величаво и сановито выступил вперед есаул и сказал громким голосом, выставив против него иконы:
— Пропади, образ сатаны, тут тебе нет места!

Н.В Гоголь из рассказа "Страшная месть" http://ilibrary.ru/text/1088/p.25/index.html


Однако, лже-казак-педераст г-н Муха А. Г. нам, похоже, всё сказал, что он хотел выразить, перевирая не только исторические факты России и всего мира, но и очевидные для нас факты истории жизни Ошо коммуны. Нельзя доказать, что было там 1000 лет назад, была ли эта мерещущаяся ему на дне Черного моря Атлантида, но то, что было в относительно недавнем прошлом и на глазах у множества из живущих сейчас людей можно уж сказать достаточно достоверно!

Если принять за правду то, что этот подонок, самолично пишет, то тогда нет и не было никаких Ошо, никаких Мастеров, никакого Просветления, никакого Бога... Был лишь товарищ Муха, который "сотворил этот мир", и написал нам новую мировую историю о том, что ничего кроме него на земле больше не существует Arrow
Цитата:
В 1974 году Раджниш открыл в Пуне собственный ашрам, просуществовавший до 1981 года. Ашрам был распущен по решению правительства Индии, которое заподозрило Раджниша в связях с американской разведкой.

Такое неприкрытое и оголтелое вранье, что с ним даже и спорить не хочется, настолько оно ненавистью наполнено, и не собирается видеть вокруг ничего большего! Image Так что уж пусть этот фашистско-казацкий выродок теперь до усёру спорит у себя дома, и желательно, среди тех казаков, которые ходят в действительно христианские храмы причащаться! Very Happy Very Happy Exclamation Тогда уж сполна и за свою агрессию, и за своё хамство получит! Тут он уже, насколько вижу, всем по настоящему надоел Very Happy Неужели россияне победили фашизм в 1945 году, если такие выродки как этот Муха, ещё имеют какую-то популярность у нас в народе? Знаете, верю, что если победили людей с идеями "Мухи" единожды в истории, победим их и ещё когда они тупоголовые черепушки свои фашистские вновь поднимут! Exclamation

На этот, редкий раз, я воспользуюсь правами одного из администраторов Русского Ошо портала и влеплю казачку давно заслуженныи им БАН Exclamation

1). За разжигание межнациональной розни и провокационные подстрекательства, на территории СНГ

Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от форумов (при этом ваш провайдер будет поставлен в известность). IP адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению Exclamation Это условия официальных правил регистрации на форумах, которые, видимо не для г-на мухи писаны! http://oshoworld.ru/forum/profile.php?mode=register&sid=8c63dd765a19e746eaeeccd54f1240b3

2). За преднамеренные искажения г-ном Мухой исторически достоверных фактов.

3). За оскорбление участников форума и регистрацию на этом форуме с целью копирайта негативной информации против Ошо.


От меня и моих друзей, песня для Вас Arrow
http://www.youtube.com/watch?v=i9R5B7fhfK8&feature=related

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авдей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АЗБУКА: ПОСЛАНИЕ К СЛАВЯНАМ

Я знаю буквы:
Письмо - это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям -
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно -
Знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!

(Послание к Славянам)



Русская азбука - совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук - одна буква. В азбуке, и только в ней, есть содержание.

Для начала вспомним фразу "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". Она известна каждому с детства и служит для запоминания последовательности цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания: каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый = красный, охотник = оранжевый и т.д.
Однако акрофоническое запоминание далеко не детская игра. Например, после изобретения С. Морзе в 1838 г. знаменитого кода для телеграфных сообщений возникла проблема массового обучения телеграфистов. Быстро выучить азбуку Морзе оказалось сложнее, чем таблицу умножения. Решение было найдено - для удобства запоминания каждому знаку Морзе противопоставили слово, начинающееся с буквы, которую передает этот знак - например, знак "точка-тире" назван арбуз, поскольку он передает "а".
Акрофония обеспечивает удобство запоминания азбуки и тем самым максимально быстрое ее распространение.

Среди основных алфавитов, употребляемых в Европе, три в той или иной мере обладают акрофоничностью: греческий, иврит и кириллица (= глаголица). В латинице этот признак полностью отсутствует, поэтому латиница могла появиться только на основе уже распространенной письменности, когда акрофония не существенна.
В греческом алфавите прослеживаются остатки акрофонии в названиях 14 из 27 букв: альфа, бета (правильнее - вита), гамма и т. д. Однако эти слова ничего не означают в греческом языке и являются слегка искаженными производными еврейских слов алеф "бык", бет "дом", гимель "верблюд" и т. п. Иврит полностью сохраняет акрофонию до сих пор, что, кстати, немало способствует быстрому обучению иммигрантов в Израиле. Сравнение по признаку акрофоничности прямо указывает на определенное заимствование греками еврейского письма.

Праславянская азбука также полностью обладает признаком акрофоничности, однако в одном отношении существенно отличается от иврита. В иврите все названия букв - имена существительные в единственном числе и именительном падеже, а среди названий 29 букв славянской азбуки по крайней мере 7 слов - глаголы. Из них четыре в повелительном наклонении: два в единственном числе (рцы, цы) и два - во множественном (мыслите, живите), один глагол в неопределенной форме (ять), один в 3-ем лице единственного числа (есть) и один в прошедшем времени - "веди". (Заметим, что в "древнем" иврите понятие глагол вообще отсутствует). Более того: среди названий букв встречаются и местоимения (како, шта), и наречия (твердо, зело), и имена существительные во множественном числе (люди, буки), как и в обычной речи.
В нормальной связной речи один глагол приходится в среднем на 3 другие части речи. В названиях букв праславянской азбуки наблюдается именно такая частота глагола, что прямо указывает на связный характер азбучных наименований.

Таким образом, праславянская азбука представляет собой Послание - совокупность кодирующих фраз, позволяющих каждому звуку языковой системы придать однозначное графическое соответствие, то есть букву. При этом системы начертания букв для передачи одной и той же звуковой системы могут быть разными, например, кириллица = глаголица для праславянского языка, кириллица = латиница для современного сербохорватского языка, известные из истории три равноправные системы средневекового грузинского письма и т.п.

А теперь прочитаем Послание, содержащееся в праславянской азбуке. Рассмотрим три первые буквы азбуки - Аз, Буки, Веди.
Азъ - "я".
Буки (букы) - "буквы, письмена".
Веди (веде) - "познал", совершенное прошедшее время от "ведити" - знать, ведать.
Объединяя акрофонические названия первых трех букв азбуки, получаем следующую фразу: Аз буки веде: "я знаю буквы".
Объединяются во фразы и все последующие буквы азбуки:
Глагол - "слово", причем не только изреченное, но и написанное.
Добро - "достояние, нажитое богатство".
Есть (есте) - 3 л. ед. ч. от глагола "быть".
Глагол добро есте: "слово - это достояние".
Живите (вместо второго "и" раньше писалась буква "ять", произносилось "живете") - повелительное наклонение, множественное число от "жить" - "жить в труде, а не прозябать".
Зело (передавало сочетание дз = звонкое ц) - "усердно, со рвением", ср. англ. zeal (упорный, ревностный), jealous (ревнивый).
Земля - "планета Земля и ее обитатели, земляне".
И - союз "и".
Иже - "те, которые, они же" (передавало придыхательный звук типа озвонченного английского h или украинского г).
Како - "как", "подобно".
Люди - "существа разумные".
Живите зело, земля, и иже како люди: "живите трудясь усердно, земляне, и как подобает людям".
Мыслите (писалось с буквой "ять", произносилось "мыслете", так же, как и "живете") - повелительное наклонение, мн. ч. от "мыслить, постигать разумом".
Нашъ - "наш" в обычном значении.
Онъ - "оный" в значении "единственный, единый".
Покои (покой) - "основа (мироздания)". Ср. "покоиться" - "основываться на...".
Мыслите нашъ онъ покои: "постигайте наше мироздание".
Рцы (рци) - повелительное наклонение: "говори, изрекай, читай вслух". Ср. "речь".
Слово - "передающее знание".
Твердо - "уверенно, убежденно".
Рцы слово твердо: "неси знание убежденно".
Укъ - основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.
Фертъ, ф(ъ)ретъ - "оплодотворяет". Азбука зафиксировала различие звуков "п" и "ф", также как их звонких аналогов "б" и "в". В средние века южноевропейцев, произносивших "ф" вместо "п", на Руси звали фрягами именно из-за особенностей речи: этим, например, отличали южных франков от северных пруссов, фракийцев от персов и т. д.
В иудеоэллинском же произношении эти звуки не различались, поскольку в "новогреческом" языке колебания и в произношении, и в написании слов с этими звуками существуют до сих пор. В иврите буква "фэй" для звука "ф" вообще появилась только в XX (!) веке. Присутствие буквы "Ф" в азбуке связано с необходимостью передачи ослабленного "п", причем не только в германских или романских языках, но и в славянских: ср. уповать, болг. уфам, серб. уфати, англ. hope, нем. hoffen, а отнюдь не с "древнегреческой" F, которая в латинице передается именно как рh, а не f.
Праславянский корень пър в форме "fer" присутствует, например, в англ., ит., фр. fertile "плодородный", в нем. fertig "готовый, годный". Показательно, что в этих языках это прилагательные, причем отсутствуют как имена существительные, так и глаголы, от которых они могли бы быть образованы. Это указывает на латинизированный характер корневой основы в этих языках, ср. однокоренное фрукт, при русском спорый, чешском и польском spory "зрелый", литовском sperus.
Херъ - "божественный, данный свыше". Ср. нем. Herr (господин, Бог), греч. "иеро-" (божественный), а также русское имя Бога - Хорс.
Укъ фъретъ Херъ: "знание оплодотворяет Всевышний (знание - дар Божий)".
Цы (ци, цти) - "точи, проникай, вникай, дерзай". Ср. аналогично многозначное нем. ziehe с преимущественным значением "проникни".
Червь (черве) - "тот, кто точит, проникает".
Ш(т)а (Ш, Щ) - "что" в значении "чтобы". Ср. укр. "що", болг. "ще".
Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) - представляют собой варианты одной буквы, означавшей неопределенный краткий гласный, близкий к э. Вариант "Ь" возник позднее из IЪ, - именно так письменно отображалась вплоть до XX в. буква "ять".
Раскатистый звук "р" произносится с обязательным первоначальным придыханием (начальный "ъ") и отзвуком (конечный "ъ"). Слово "ъръ", по-видимому, означало сущее, вечное, светоч, Солнце. По всей вероятности, "Ъръ" - одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра - Солнце, Бог.
Само слово "время" содержит тот же корень, поскольку начальное "в" развилось именно из "ъ", ср. также нем. Uhr, фр. heur, англ. hour "час", а также яр (в значении "время года"), яра ("весна"), нем. Jahr, англ. year "год", фр. jour "день", обратно заимствованное "эра" в значении "время" и т. д. Многие исконно русские слова содержат этот корень, например: утро - "от Солнца, вот (вон) Солнце, появление Солнца" (корень ут- : ср. англ. out , yond - оттуда, там); вечер (векъ-ръ) - "век Ра, истекающее время Солнца"; рано, ранок (утро) - дословно: "время прихода Солнца"; пора - "по Солнцу, после какого-то определенного положения Солнца". В азбуке, по всей вероятности, слово "Ър(а)" стоит в родительном падеже со значением "Сущего".
Юсъ (юс малый) - "свет, старорусское яс". В современном русском языке корень "яс" сохранился, например, в слове "ясный".
Ять (яти) - "постичь, иметь". Ср. изъять, взять и т.д. Считается, что юс малый обозначал носовое "е", а юс большой - носовое "о". Само по себе наличие в кириллице и глаголице, как в более поздних вариантах славянской азбуки, двух "юсов", равно как и двух "еров", означало чередование о/е, в том числе и с носовой окраской. "Ять", по-видимому, и есть изначальная буква праславянской азбуки, обозначавшая носовой звук, из которой выделилась кириллическая буква того же названия, обозначившая мягкое е, а прежнее ее начертание в кириллице получило название юс большой, при этом изначальный юс стал по контрасту называться юсом малым.
Цы, черве, шта Ъра юсь яти! расшифровывается как "Дерзай, точи, червь, чтобы Сущего свет постичь!".

Совокупность приведенных выше фраз и составляет азбучное Послание: Азъ буки веде. Глаголь добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсь яти! Современный перевод Послания и вынесен в эпиграф этой статьи.

Праславянская азбука - это первый в истории современной цивилизации учебник. Человек, прочитавший и понявший азбучное Послание, овладевает не только универсальным методом хранения информации, но и приобретает способность передачи накопленного знания - т.е. становится Учителем. Для передачи грамотности достаточно выбрать подходящий набор знаков, отображающих начальные звуки слов Послания - например, кириллицу или глаголицу.

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/30246/

_________________
Не делай себе кумира (Исход 20:4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авдей
и К чему сей трактат?
Можно выразить было мысль короче, со ссылкой Shocked

"Пока жив русский язык, будет жива и азбука - первый буквенный учебник европейской цивилизации."
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290382 / 0