Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Бедность - это порок! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Утром проснулся и почувствовал - хочу поспорить до ужаса. Поэтому открыл эту тему.
Итак, я считаю, что бедность - это ПОРОК!
А богатство - это НЕ ПОРОК!
При этом сам я ну очень порочен! Просто до ужаса!
Кто не согласен - стучите! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
изучай AutoCad,
сейчас чертежники, проектировщики много получают,
технический ВУЗ сейчас востребован..
точно говорю...я технарь ))
Много шабашек...так, что бросай свой -гуманитарий...
На поставках оборудования в проекте, 5% проектировщику платят...
Например забил оборудование какой-то фирмы на 8 млн. посчитай
сколько получишь...
Вот так я квартиру купила...
завтра на стройку еду- фирма пригласила,
но я крутой проектировщик Smile)-
это вне основого заработка..
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не буду ни кого, учить.Работ поменяла- кучу Exclamation
Трудовая-лежит дома Exclamation
Я поняла, что эта корочка, кроме зависимости от работодателя, ни чего не дает.
Не спорю, может, не повезло с работодателями, я просто, наблюдала поведение начальства- до сдачи трудовой,и как оно менялось после.
Заполучили раба в- личное пользование.
Образование имею, но пользовалась только тем, что учили на практике.
Что будет дальше- не интересно.
Сын ни где не учиться, вернее, поступи потом понял- не его.
Я, раде приличия, по возбухала, а потом, сказала: "захочешь учиться, поступишь, только уже на заочное, заработай и учись", теперь он сам решает, не маленький.
Клыгин, может твое образование тебе не пригодится, но, твои знания останутся с тобой. Это- прежде всего опыт. Кому легче, тому, кто знает, и знает - как ответить, или тому- кто знает, но не знает - как ответить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...

Последний раз редактировалось: AMOUR (Чт Янв 15, 2009 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Больной/пациент, учитель/ученик - это всё относительно! Я пришёл на форум как ученик. Так и заявил: "считаю себя учеником ОШО". Когда на форум пришла Лунак, она сгоряча чуть не провозгласила меня своим учителем. Я её разубедил: мол, никакой я не учитель.

Ну теперь посмотри, сколоько учителей вдруг Laughing Каждый тебе что то советует, но что? Мое наблюдение находит подтверждение: учат тому, что сами не прошли! Это типа гарантии Laughing мож другой проверит, а я свою шкурку не испорчу, за счет другого. Да и хрен с ним. ОШО БЫЛ ПРАВ НА ВСЕ 1000 % Twisted Evil И эти проценты хотят посторить свое счастье за счет несчастья другого Twisted Evil Это правило: если ты хочешь выкарабкаться, ты должен оперется на чью то голову и утопить ее Twisted Evil Вот оно изображение АДА: много рук, голов, и все друг друга топят, цепляются, стонут. Вот от куда я Exclamation Теперь, как говорится, расстояние позволяет увидеть, где я находился все эти жизни Twisted Evil В АДУ, и он здесь, на земле Shocked

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Амур, ты прямо как ОШО.

Спасибо, дружище Exclamation Но только ЭГО мое более не восприимчиво к похвалам, так же как и к обсеру Laughing Но кое какой опыт ты мне подарил, а именно:
" Запомните это: если вы по-настоящему любите Зорбу, вы станете Зорбой; если вы любите Иисуса, вы станете Иисусом. Это один из фундаментальных законов жизни: если вы любите кого-то, если вы любите что-то, то мало-помалу объект вашей любви преобразует вас и вы становитесь похо¬жими. Вы наблюдали это? Иногда вам встречается пара, муж и жена, похожие друг на друга. Они говорят одинаково, они ходят одинаково, они улыбаются одинаково. Между ними глубокое родство. Что произошло? Они не брат с сестрой, так почему же они так похожи? Они любят друг друга, и любят глубоко. Когда вы любите кого-то, вы уязвимы. Другой человек изменяет вас, а вы изменяете его. Под конец жизни муж и жена, если они по-настоящему любят друг друга, становятся совершенно похо¬жими. Так и должно быть. Любовь преобразует." ОШО Мой назначенный гуру Exclamation
И я смог это сделать, не прилагая никаких усилий. Дао-путь без пути, действие без действия. Или говоря по современному, переход в режим он-лень Laughing
И вот еще Шурик, это реально Exclamation
" Пятый вопрос:
Ошо, однажды ты сказал, что мы не можем идти за мертвым мастером; а что же нам делать, если в один прекрасный день ты покинешь тело? Что будет с твоим движением? Нужно ли нам будет искать живого мастера? Объясни, пожалуйста.
Барри Бодро,
Ты еще даже не ученик, а волнуешься. Живой мастер — здесь! А ты еще не ученик, но ты уже волнуешься, нужно ли будет тебе искать живого мастера, когда я покину тело. Ты только посмотри на ту бессмыслицу, которую плетет ум. А если тебе удастся найти такого, ты снова задашь тот же вопрос!
Да, это правда: ты не можешь следовать мертвому мастеру. Поэтому пока я жив, стань учеником. И есть два способа найти живого мастера.
Более легкий — когда живой мастер здесь: растворись в нем. С вашей стороны необходим лишь один процент усилий; девяносто девять процентов работы делается мастером. Но если живой мастер недоступен, то это очень трудно: девяносто девять процентов придется сделать вам, и только один процент может сделать мастер, который уже не живет в теле.
Например, вы можете идти за Христом, вы можете идти за Буддой, но тогда вам придется делать девяносто девять процентов работы; лишь один процент может быть сделан Буддой. Вы должны создать такое напряжение, такую страсть; вы должны стать огненным. Если вы станете .огненным, если вы создадите страстную жажду истины, вы дадите Будде новую жизнь — своим напряжением. Он здесь! Растворившийся в существовании, более не привязанный к телу. Не то,чтобы его не было: он здесь, бестелесный. Христос здесь — вне тела.
Если вы сможете создать страстное желание, то само это стремдение будет телом для Христа. Для вас он станет живым! Если вы действительно любите Христа и готовы умереть ради него, он будет жить для вас, потому что вы станете его телом. Вы начнете действовать, как его тело. Но это — невероятная работа. Человек, способный на это — большая редкость: св. Франциск, Тереза, Экхарт. Их очень мало. За много веков, за двадцать веков после смерти Иисуса, не больше пяти человек оказались способными на такое. Лишь один человек на четыре столетия. Это — очень большая редкость."

ОШО " Философия Переннис"
И это не понт, мне даже самому смешно, когда после этого сообщения меня засыплют обсерами Laughing Каждый попытактся кинуть мне дерьмеца! Ну как без этого Laughing Это ж так унижает, надо ж какой то идиот возомнил себя Богом Twisted Evil Laughing
Но Санчос, кажется ты поймешь меня Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Клыгин, писать книги не надо переставать, да ты и не сможешь, просто, может поменять отношение, к этому процессу, не жди от своих книг, что - это твой единственный путь самореализации.
Посмотри на себя, ты уже больше своих книг, они просто гармоничное дополнение тебя, под маской тупизма ,скрывается сильный, но слегка, растерянный мужчина, что ты думаешь, ты первый проходишь через это.
И это не последняя твоя растерянность. Всегда, оставляя обыденность, и подходя к чему то новому, лично я, испытываю неуверенность, мне уже в печенках сидит это наезженность, но и оставить тихую гавань- стремно.
Может, твой "Новый год",не прошел зря. Трансформация на лицо, и меня это очень радует, ты уже, даже не такой, как два месяца назад.
Так чего ты хочешь, расти без боли, рождаться не осознанно, милый, так не бывает, так готовься, пока- будет больно, потом-хлоп, и тебя уже этим не напугать, больше скажу, ты будешь ждать этого.
Так как сидеть и пускать сопли, не твой выбор, это заметно не вооруженным взглядом.
Потерпи, сейчас у тебя такие накаты, будут частым явлением. Прививку ты уже получил, теперь должен переболеть. Без паники наблюдай за этим, ну можешь- поскулить, только чтоб не сильно тебя это- поглатило. Пускать нюни, и наблюдать- прикольное занятие
Книги ты свои любишь, и я почувствовала как ты сжался, при словах АМУРА, я даже была с ним согласна, больше того написала: "а в этом, что то есть..."
А потом, мне стало за себя стыдно, как будто что то у тебя краду.
Ты недавно сказал, что любишь их, как своих детей, и что тут еще добавить, просто осознай эту фразу.
Что чувствуешь
Ни чего- бросай

Слушай женщин! Они просто чудо от Бога. Говорят, сами не зная чего, но в точку Rolling Eyes Да, я рад буду просто, когда женщина станет хозяйкой мира! Да то Бог Exclamation

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Больной/пациент, учитель/ученик - это всё относительно!

Студент, доцент, профессор. Тоже самое. Но с очень тонкими различиями. Ты учишся, к примеру, в универе. Что главное для тебя, да диплом. Простая картонная бумажка Wink Но все, что вспоминается- бухло,телки, секс Laughing И есть ботаники, очень странные люди, они остаются кандидатами и доцентами. В мире науки большинство-это больные на голову люди, в мире истинной религии-таких "Больных" меньшинство. Вот тебе и баланс Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR
Цитата:
Ну теперь посмотри, сколоько учителей вдруг


Если на данном этапе тебе кажется, что ты можешь отделиться от целостности жизни, а значит, и от общения, как учителя, то лучше пока прекратить общение и разобраться в самом себе, что тебя тревожит и не даёт спокойно воспринимать ПРОСТО советы, которые попросил другой. Тот другой может увидеть через советы лишь открывающуюся перспективу целого в более широком видении. Это не то, чтобы А.К. не знал и не видел в себе то, что ему предложили, ему сейчас нужна уверенность и доверие, а это как раз усиливает общение и дружеское соучастие.

А то, что ты описываешь далее, - это выделение из целого. Возможно, что на данном этапе это нужно лично тебе. Потому твои советы и "неприятие" обращены именно к тебе. Rolling Eyes Если ты сможешь долго удерживать сие богатство одиночества и отрицания целого, то на этом можешь построить только стержень, ветви же сами протянутся в мир, чтобы установить равновесие. Впрочем, ты уже и так протягиваешь руки за помощью, ища книги Ошо, забывая главное - божественность разлита везде и всюду. И если ты это будешь помнить, то будешь и прислушиваться, а услышав, видеть, а не искать. Ищет только беспокойный ум.

Если помнишь анекдот про верующего, который тонул и отказывался от предлагаемой помощи, утверждая, что его вера так сильна, что его бог спасёт, а не люди, тела-инструменты, через которые сама божественность и проявляет себя. Very Happy

Александр Клыгин

Я не знаю, почему в тебе тоже пока такая замкнутость и недоверие к самой жизни. Rolling Eyes Не думаю, что в Москве и Питере ты сможешь найти то, что не видишь под носом, в четвёртом развитом центре России, после столиц и Новосибирска. Если чувствуешь другое, что тебе нужно выбраться из родного гнезда и его опеки, то предложение переехать на время к нам остаётся в силе. Несколько человек уже переодически поселялись в нашей квартире и становились на ноги, получая успокоенность ума и уверенность, что в жизни пропасть невозможно, если только не отказываться от "проб" и "ошибок", т.е. от опыта. Это всё равно как плавать. Если не мешать телу и не паниковать, то оно свободно держится самой водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Так что, Амур, давай не лечить друг друга, а ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ!
Стоп! Так ведь мы это УЖЕ делаем!

Шурик, ну ты... Ну люблю тебя я, че уж там Embarassed

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Если на данном этапе тебе кажется, что ты можешь отделиться от целостности жизни, а значит, и от общения, как учителя, то лучше пока прекратить общение и разобраться в самом себе, что тебя тревожит и не даёт спокойно воспринимать ПРОСТО советы, которые попросил другой. Тот другой может увидеть через советы лишь открывающуюся перспективу целого в более широком видении. Это не то, чтобы А.К. не знал и не видел в себе то, что ему предложили, ему сейчас нужна уверенность и доверие, а это как раз усиливает общение и дружеское соучастие.

А то, что ты описываешь далее, - это выделение из целого. Возможно, что на данном этапе это нужно лично тебе. Потому твои советы и "неприятие" обращены именно к тебе. Если ты сможешь долго удерживать сие богатство одиночества и отрицания целого, то на этом можешь построить только стержень, ветви же сами протянутся в мир, чтобы установить равновесие. Впрочем, ты уже и так протягиваешь руки за помощью, ища книги Ошо, забывая главное - божественность разлита везде и всюду. И если ты это будешь помнить, то будешь и прислушиваться, а услышав, видеть, а не искать. Ищет только беспокойный ум.

Если помнишь анекдот про верующего, который тонул и отказывался от предлагаемой помощи, утверждая, что его вера так сильна, что его бог спасёт, а не люди, тела-инструменты, через которые сама божественность и проявляет себя.

AMOUR писал(а):
мне даже самому смешно, когда после этого сообщения меня засыплют обсерами Каждый попытактся кинуть мне дерьмеца! Ну как без этого Это ж так унижает, надо ж какой то идиот возомнил себя Богом

Ой, Лиза, ты первая ласточка Exclamation

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR

Ты никогда не подмечал, что унитаз сделан по форме бокала-рюмки? Laughing Так и в жизни - кто-то видит перед собой искрящийся бокал с нектаром, а кто-то - унитаз. Это всего лишь твой выбор, котрый ты заранее себе прописал в рецепте на жизнь. Very Happy Слова нейтральны, а восприятие - разное. Через неделю твой ум успокоится, и, перечитав сеи диалоги, ты просто удивишься изменениям в себе. Как будто волшебная палочка переключит свет: что было тёмным, станет светлым, а что ярким и впечатлительным, уйдёт в тень. Very Happy И эта волшебная палочка находится в тебе. Больше ничего не надо в этой жизни, если ты осознаешь этот переключатель и научишься им пользоваться.

Я тоже люблю тебя и Клыгина. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
технический ВУЗ сейчас востребован..
точно говорю...я технарь ))

Ниди, спасибо за откровенность и за совет, но технарь из меня вообще никакой. Знакомый чел два часа мне объяснял, что такое транзисторы - дохлый номер. Laughing Это мне проще прийти в Останкино и спросить: "Сценаристы нужны?" Laughing Laughing Laughing
AMOUR писал(а):
Ну теперь посмотри, сколоько учителей вдруг Каждый тебе что то советует, но что? Мое наблюдение находит подтверждение: учат тому, что сами не прошли! Это типа гарантии мож другой проверит, а я свою шкурку не испорчу, за счет другого. Да и хрен с ним. ОШО БЫЛ ПРАВ НА ВСЕ 1000 % И эти проценты хотят посторить свое счастье за счет несчастья другого Это правило: если ты хочешь выкарабкаться, ты должен оперется на чью то голову и утопить ее Вот оно изображение АДА: много рук, голов, и все друг друга топят, цепляются, стонут. Вот от куда я Теперь, как говорится, расстояние позволяет увидеть, где я находился все эти жизни В АДУ, и он здесь, на земле

Ну ты даёшь ваще! Класс! Такое наблюдение выдал! Very Happy
AMOUR писал(а):
И я смог это сделать, не прилагая никаких усилий. Дао-путь без пути, действие без действия. Или говоря по современному, переход в режим он-лень

Я не очень понял, что ты там смог, но в любом случае поздравляю! Very Happy
AMOUR писал(а):
мне даже самому смешно, когда после этого сообщения меня засыплют обсерами Каждый попытактся кинуть мне дерьмеца!

Щас подкину навоза... Да, я согласен, что ОШО прав, но вот это смутило:
AMOUR писал(а):
Экхарт

Вот уж не знаю, что интересного ОШО нашёл в книгах Мейстера Экхарта, но я помню лекцию по философии Экхарта с разбором цитат из его произведений. Жуть страшная. После лекции мне захотелось одновременно застрелиться/напиться/выкурить несколько сигарет/погулять пару часов по лесу, подышать свежим воздухом - и всё это только для того, чтобы вытрясти из головы всю дрянь, возникшую под впечатлением от философии Экхарта.
AMOUR писал(а):
Ты учишся, к примеру, в универе. Что главное для тебя, да диплом. Простая картонная бумажка Но все, что вспоминается- бухло,телки, секс

Да... Кроме местных баров и вспомнить-то нечего. Laughing И уж совсем отвратительная такая перспектива:
AMOUR писал(а):
И есть ботаники, очень странные люди, они остаются кандидатами и доцентами. В мире науки большинство-это больные на голову люди,

Я точно понял, что превращаться вот в ЭТО я са-авсем не хочу! Laughing
AMOUR писал(а):
Шурик, ну ты... Ну люблю тебя я, че уж там

Амур, и я тебя люблю! (в воздухе запахло гомосятиной) Laughing Laughing Laughing
Elizabet - придумаем что-нибудь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Разве у вас нет в городе телефонных сетевых магазинов или т.п., где можно получить опыт реальной работы и зарплаты?

Я сравнил зарплаты в Москве и в моей деревне. За одну и ту же работу московская зарплата больше в 3-5 раз. Это если к вопросу только о деньгах, не говоря уже о многом другом, что для меня более важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин

Ты сравнивал з.п., а другую сторону? Ведь в Москве стабилизируют только пенсионный фонд, но не потребительскую корзину или стоимость на жильё и прочее. Rolling Eyes Желательно исходить из своих нужд на сегодня, а не с оглядкой на кого-то или что-то. Возможно, что тебе именно нужно сейчас познать самостоятельность и некоторую независимость, а ценность складываться будет уже в опыте. Rolling Eyes В гости всегда жду. Тем более, что на несколько месяцев я буду одна или вообще никого в квартире не будет. Very Happy Взвешивай и принимай решение. Попробовать лучше разные варианты, чтобы выбрать своё, где ярче проявится индивидуальность. А в опыте ещё и много наблюдений, которые можно вносить в романы. Ты сам это знаешь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Вот уж не знаю, что интересного ОШО нашёл в книгах Мейстера Экхарта,

Ты гонишь Шура Shocked Какой в жопу Экхарт, это кто воще? Я даж фамилии такой не знаю, не говоря о написании Exclamation

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Ты гонишь Шура Какой в жопу Экхарт, это кто воще? Я даж фамилии такой не знаю, не говоря о написании

Йоганн "Мейстер" Экхарт, средневековый мистик. Попробуй набрать в Яндексе. Ну, если я в лекциях пороюсь, мож, что о нём найду. Я ведь на лекциях по средневековой философии записывал в основном, самые интересные факты: кто из средневековых попов приставал к прихожанкам, кто из этих попов под старость начинал тяготеть к сексу с мальчиками-подростками... По-моему, Экхарт у меня и по этой базе данных проходит.
А философия его что-то вроде: "Чтобы слиться с богом, нужно вести полностью аскетический образ жизни, усмирять плоть всеми возможными способами, не пить, не курить, с женщиной - ни-ни, истязать себя так-то и так-то, это позволит телу очиститься от всех грехов и вознестись к богу..." Там ещё какие-то стадии восхождения...
Короче, вся эта Экхартовщина проходит по разделу "немецкая спекулятивная мистика", масоны ей очень интересуются.
Видишь, Амурчик, сколько у меня дерьма в мозгах? Crying or Very sad Высираюсь потихоньку, высираюсь... Laughing Laughing Laughing Как тебе повезло, что ты не знаешь, кто такой Экхарт! Very Happy
Elizabet писал(а):
Ты сравнивал з.п., а другую сторону? Ведь в Москве стабилизируют только пенсионный фонд, но не потребительскую корзину или стоимость на жильё и прочее.

Да плевать мне, сколько в Москве проезд стоит. Главное - что? Вот у того человека, который толкает мои книги в Альдебаран (он сейчас сильно болеет, я желаю ему скорейшего выздоровления, Андрей Евгеньевич, поправляйтесь!)... так вот, когда-то у него было своё издательство в нашей деревне. Ему пришлось издательство закрыть, примерно в начале двухтысячных. Ну, во-первых, конкурировать с Москвой в этом бизнесе сейчас нереально, а во-вторых, здесь как бы книги-то никому не нужны. Тем более - местное наше "фэнтези" (я тут не один такой, есть ещё два-три писателя).
Короче, я это к чему? Спроса на творческий труд в деревне Дерьмоградовке вообще нет. Газеты завалены объявлениями, что требуются всевозможные "слесари-сантехники". Кстати, и философский факультет мой вроде бы думают закрывать. Детский театр недавно закрыли (я в нём подрабатывал). Он бюджетный был, финансирование вообще закрыли, здание театра сдали в аренду - там теперь банк. Нет, я понимаю, банкам тоже нужны помещение. Другое дело, что работать в творческой сфере у нас невозможно по той простой причине, что у нас нет тут творческой сферы. Ну, разве что билетёром в кинотеатре - это в деревне нашей самая творческая профессия! Laughing
В Москве с этим ситуация всё же иная. Как я прочувствовал, даже официанты в московских ресторанах ощущают себя причастными к шоу-бизнесу. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Так что вот мне ЭТО главное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Видишь, Амурчик, сколько у меня дерьма в мозгах?

Ммда Exclamation У тебя слонинный мозг Exclamation Вот есть люди со слонинным желудком, у и них большие животы Laughing Тогда логично, что у людей со слонинным мозгом должен быть ненормальный размер черепа Idea А какой размер твоей черпеной коробки Question
Александр Клыгин писал(а):
Высираюсь потихоньку, высираюсь...

Тужся, тужся Шура Shocked Если тебе нужна клизма, я всегда приду к тебе на помощь дружище Wink Пургенчик, два пальца... все к твоим услугам Cool

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Реклама фильа "Скалолазка"
Дмитрий Нагиев и Анастасия... Very Happy Very Happy Very Happy

http://www.youtube.com/watch?v=oZvfp2uViaA&feature=related
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
у людей со слонинным мозгом должен быть ненормальный размер черепа А какой размер твоей черпеной коробки

Угадал! Моя кепка велика всем друзьям/знакомым, а на меня не налезают чужие головные уборы! Laughing Very Happy
Амурчик, а какой у тебя размер сердца? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Амурчик, а какой у тебя размер сердца?

Мой любимый- двоечка Embarassed Что б в ладошке умещалась Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0