Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Бедность - это порок! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Утром проснулся и почувствовал - хочу поспорить до ужаса. Поэтому открыл эту тему.
Итак, я считаю, что бедность - это ПОРОК!
А богатство - это НЕ ПОРОК!
При этом сам я ну очень порочен! Просто до ужаса!
Кто не согласен - стучите! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо где-то сказал, что пока мы бедны, хорошо наслаждаться бедностью, а когда будем богаты - богатством. Он еще добавлял, что обычно бывает наоборот - люди страдают от бедности, а вырвавшись из нее, начинают страдать от богатства.

Это прекрасное руководство к действию. Если, конечно, иметь в виду, что на деле все зависит от уровня бедности. Если человеку нечего есть, вряд ли он сможет долго этим наслаждаться. Примерно через три месяца после начала голодания придется покинуть тело, и с этим уже ничего не поделаешь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам это?

Эта история началась с совершенно тривиального звонка: "Мы звоним вам из банка "Леуми машкантаот". Вы в курсе, что условия страховки на вашу квартиру изменились?" – "Нет". –"Ну тогда вам надо встретиться с нашим представителем и заполнить новые бланки. Когда вам удобно, чтобы он к вам подъехал?"

А вот это было уже странно. То, что из банка позвонили, а не прислали, как у них заведено, отпечатенное уведомление, вопросов не вызывало. Когда речь идет о делах неотложных, сотрудники банка действительно звонят клиентам на дом. Но вот чтобы так: "Мы пришлем вам на дом представителя?" – подобного за 20 лет жизни в Израиле что-то не припомню. Скорее, клиента пригласили бы приехать в банк. Насторожившись, я ответила милой девушке: "Пришлите мне, пожалуйста, бланки по почте. Сначала я хочу с ними ознакомиться". "Хорошо, - ответила она после минутной паузы. – Давайте уточним адрес, по которому мы вышлем бланки". Уточнили. "Через пару дней вы все получите".

Никаких бланков я не получила. Зато через неделю мне позвонили снова, причем, начав разговор так, словно предыдущего и не было: "Вы в курсе, что условия страховки...." – "В курсе, в курсе. Только я еще не получала от вас никаких бланков". – "А, да? Странно, но поправимо. Наш представитель сейчас как раз находится в вашем районе. Он на машине. Вы не против, если он заедет к вам прямо сейчас?" – "Я против. Во-первых, мне это неудобно. Во-вторых, я бы хотела сначала получить бланки по почте". – "Так бланки как раз у него!" Я была непоколебима: "Вышлите их мне по почте!"

Подробно пересказывать дальнейшее смысла не имеет. Потому что слишком уже напоминает известный сюжет: "На стене висит мочало, начинай-ка все сначала". Короче говоря, мне позвонили подобным образом еще пару раз и исчезли. Разумеется, никаких бланков по почте я так и не получила. Наверное, я благополучно забыла бы эту историю, если бы не услышала о подобных звонках от других людей, которые живут в квартирах, купленных с помощью ипотечной ссуды. И тут мое терпение лопнуло. Я поехала со своей родственницей в банк "Леуми машкантаот", откуда ей, якобы, звонили, высидела там с ней небольшую очередь и, наконец, получила возможность проверить ситуацию с изменившейся страховкой, что называется, "не отходя от кассы".

- Условия изменились? Что-то я о таком не слышала, - удивилась сотрудница банка, к которой мы попали на прием. Она бойко застучала по клавишам и нашла нужную ячейку. Тут ее брови поползли вверх, - Послушайте, откуда вы все это взяли? Никто вам из нашего банка не звонил, и условия страховки у нас не менялись - они те же самые. Подождите минуточку, я поговорю еще с нашим начальством.
После короткого телефонного разговора с начальников отделения сотрудница категорично заявила:

- Мы не знаем, кто вам звонил и какие цели преследует. Будьте предельно осторожны и не вступайте с этими людьми ни в какие переговоры. Если есть вопросы по машканте, всегда обращайтесь к нам напрямую.

...Размышляя над этим случаем, я пыталась понять: кому и зачем понадобилось звонить клиентам от имени банка? Шла ли речь о частной страховой компании, которая пыталась заполучить таким образом клиентов, убедив их при очной встрече, что предлагамые ими условия выгоднее тех, которые дает им банк, оформляющий ипотечную ссуду? Но тогда возникает вопрос: каким образом частной компании удалось заполучить личные данные клиентов? Ведь в разговоре со мной девушка упоминала не только мое имя, адрес и телефон, но и то, в каком именно банке оформлялась ипотечная ссуда на мою квартиру. Идет ли речь о "взломе" базы данных, или данные были приобретены компанией у посредников, незаконно торгующих подобной информацией? Об этом остается только гадать.

Гораздо хуже, если на том конце провода на самом деле были не представители какой-нибудь частной страховой компании, а мошенники, разработавшие хитроумную комбинацию для того, чтобы заполучить данные чужой кредитной карточки, или проникнуть в чужую квартиру, в данном случае - под видом представителя банка.

В заключению добавлю, что за 20 лет большой алии на неосведомленности вновьприбывших не наживался только ленивый. Правда, с годами выходцы из стран СНГ становились все более информированными: соответственно, и методы ловли простаков усложнялись. Сегодня, например, трудно представить себе, что кого-то можно завлечь предложением надомной работы со сборкой бус, или приглашением о наборе стюардов для круизного судна с предоплатой за "трудоустройство". А вот презентации, где вас не обязывают ничего купить, но с которых вы все равно уходите с облегченным кошельком, пока еще в ходу. Так же, как и "бесплатные" подарки, которые впоследствии обходятся в круглую сумму: потому что к паре бесплатных сережек, которые вы по какой-то неизвестной вам причине выиграли у анонимной фирмы, вам обязательно навяжут для полноты гарнитура колье, или колечко. Не отказываться же от бесплатного подарка! И дай вам бог не наткнуться через месяц на подобные украшения в первом встречном магазине, где они стоят втрое меньше того, что вы заплатили (не считая услуг за доставку)!

Обратите внимание: никто не приставляет вам пистолет к виску, предлагая заключить ту, или иную сделку. И у вас всегда есть выбор. Ваш собственный выбор. И ничей другой.

Автора, если станет интересно, назову позже.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Всё то хорошо,но всё рвно кушать нечего ![img][/img]

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Ну вот Шурик Если не возражаешь, хотя... ну да ладно. Уж очень меня сегодня пробило тебе написать. Да, многие тебе советуют попробовать жизнь на вкус, реализовать свои желания и т.д. А ты с этим соглашаешся, но не знаешь с чего начать. И вот мой сенсационный совет: БРОСЬ ПИСАТЬ КНИГИ

В твоих книгах ты описывашь себя и свои не реализованные желания. А это хорошая отмазка, типа самореализации. Но если так пойдет дальше, будет хуже. Поэтому тебе симпотичен Йог Игорь Магистр -мастер подавлений. Не попадайся в ловушку воображения Просто у тебя период такой-реализовать свои желания. У суфиев этот цикл называется Долина камней предкновения, всего 4 камня: люди, вещи, ум и эго. Так что тебе необходимо приобрести две собственности: женщину и квартиру с машиной. Приобретя их осознанно, ты можешь с ними легко расстаться. Ну ум и эго это чистое безразличное наблюдение за их наличием.

Так что вся твоя энергия уходит на воображение и написание книг. Если ты перестанешь их писать, твоя энергия пойдет на реализаци. твоих желаний и потребностей. Тебе даже можно не беспокоится, все будет происходить само по себе. Единственное, что необходимо-это доверие, и человек, который вкусил доверие и может с им с тобой поделиться. Это как соревнование-кто то убежал вперед тебя, и дразнить тебя догнать его Если ты доверяешь мне, то этой дразнилкой могу быть я

Так что хрен его знает Шура. Гарантий я тебе дать не могу, так же как и пошаговых действий. Может я про тебя и не знаю ничего, я тоже не уверен в том, что тебе советую, пока ты это не попробуешь и не покажешь результата. Ты должен просто рискнуть, а тебе даже терять нечего. Освободив себя от иллюзий воображения, ты создашь мощный магнит в уме, который будет притягивать события, которые будут путем к реализации твоих желаний. Попробуй , я попробовал, до меня ОШО пробовал, Будда, Иисус и др. мистики. Все через это проходили, и у всех получилось

И если получится у тебя, получится и у меня. Ты будешь моим первым вылеченным пациентом И тогда я уж точно не буду дальше сомневаться в выборе направлении религиозного поиска


На практике оказалось, что Амур абсолютно прав!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что, Клыгин, разбогател наконец-то? Беру в инвесторы! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка писал(а):
Что, Клыгин, разбогател наконец-то? Беру в инвесторы!

Не-а. просто проживаю на Рублёвском шоссе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

javascript:putName('%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9A%D0%BB%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD')Извините что влезаю в ваш тусняк в момент, когда вы уже давно наигрались вопросом. Я новичек. Прочитала все и хочется поделиться опытом.
Ой как я вас понимаю про "Хочу все сразу и много". Я тоже так хотела пока жизнь не надавала подзатыльников. На данный момент живу с девизом "Я имею такой достаток, которого я достойна на данный момент".
Недавно сидела в компании людей добившихся очень хороших результатов в материальном плане. Начали вспоминать как это все начиналось, и оказывается, потрясающий вывод: Всех вывел на тропу "Богатство" его величество случай. Я стучалась в те же "двери", но они мне не открылись, хотя стояли в одной и той же очереди (это образно).
Так что одного желания мало, важно не упустить момент, а он в жизни каждого бывает.
И еще есть хорошая китайская пословица "Любой максимум, достигнув своего максимума, стремится к минимуму. Любой минимум, достигнув своего минимума, стремится к максимуму
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна
Инна писал(а):
Извините что влезаю в ваш тусняк в момент, когда вы уже давно наигрались вопросом. Я новичек. Прочитала все и хочется поделиться опытом.

Ничего. Влезай, конечно.

Инна писал(а):
Недавно сидела в компании людей добившихся очень хороших результатов в материальном плане. Начали вспоминать как это все начиналось, и оказывается, потрясающий вывод: Всех вывел на тропу "Богатство" его величество случай. Я стучалась в те же "двери", но они мне не открылись, хотя стояли в одной и той же очереди (это образно).

Дело не в случае. Дело в том, что те люди выработали в себе несгибаемое намерение достичь материального богатства, а ты - нет. Возможно, потому что в глубине души ты ощущаешь, что тебе оно не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
И все же, я делаю выводы на основании жизненного опыта, есть такое понятие как " открытый или закрытый путь". Несгибаемое намерение оно обязательно должно присутствовать, но не нужно разбивать об него лоб.
Я думаю что нужно больше доверять вселенной и предоставить ей возможность реализовывать наши желания.
Я не говорю что надо сидеть и ждать, надо действовать - стучать в закрытые двери, пробовать, ошибаться, падать и вставать, но главное во всем этом не надорвать пупок.
У меня вообще по жизни хобби - я "Макарка следопыт" и я много чего пробовала и одно я знаю точно, если будешь упираться - выдохнешься.
Когда мне было 20, я думала что запас моей энергии никогда не иссякнет, сейчас мне 45 и я бережно отношусь к своему лимиту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Инна
..У меня вообще по жизни хобби - я "Макарка следопыт" и я много чего пробовала и одно я знаю точно, если будешь упираться - выдохнешься.

ImageImage
Вчерась и я следопытил ,а точнеее смотрел по первому каналу распиаренную киношку снятую А.Кончаловским "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"/
Сразу скажу кто не видел - не рекомендуюнет,если конешно ВЫ) не потерявшийся в своей звёзднутой тусе этакая пенка или плесень(уж не знаю)) из гламурного общества Laughing Потому что на мой взгляд, для среднестатистического жителя России, фильм воспринимается не художественным, а скорее документальным .
Жена как опытный любитель мыльных сериальчиков ..., сразу распознала что фильм калл и демонстративно покинула меня ,оставив один на один с голубым вечерним экраном ,со словами:"задолбал ТЫ со своими нудятскими фильмами,вечно ища смысл там где его и отродясь не бывало.."
Но яИго-го! привычен к семейной критике и потому устроившись поудобнее приготовился вкусить как можно больше духовного смысла,который как мне думалось должен выразить в своей картине Андрей Конч.....Image
Смысл сюжета често говоря не поразил,не увидел я также и намёков на выход из сложившейся тупиковой ветви существования главных героев нынешних и бывшего алкашей фильма. Укоренившиеся в стакане алкаши, они повсюду эдентичны в своей бессозантельности (.
Ну и подумалось:видно действительно приспичило таллантливому режиссёру Crying or Very sad ,чтоб снять такое видеоMr. Green ...видать для него только недавно была открыта пропость отделяющая нонешнею цивилизацию от быта российской глубинки ??
Утром , забежав к с воей маме - узнал ,что она тоже купилась на рекламу и зырила ФИЛЬМУуу Laughing Умоляла меня открыть ей смысл фильма ... Shocked ! Я говорю: мам,это просто документальный фильм..,.. так она сразу успокоилась,лиш сказав: я эту разьязвить их документалистику каждый раз вижу приезжая в свою деревню Шут
Я согласился и далее философствовать не стал ,где мог бы обосновать маме, что давно замечаю как маловато наши именитые режиссёры (в отличиии от условно"восточных") вкладывают в умы зрителя хотябы малюсенький намёк ведущий зрителя к истинно духовным орентирам. Указывающий дорогу к некой ясности пребывания в этом физическом мире, принятия его и приобретение радости своего бытия. А не загнание духа обывателя(( в ещё большую пучину серости, бесперспективного видения или скажем так к нагнетанию аппатичности ко всему.
Сам же отметил:походу не один я не выспался ,пол ночи ворочаясь и очищая сознание от образов главных героев с рыбьими глазами Embarassed кстате в комментах или в описании к фильму ктото умудрился написать мол с ЯСНЫМИ глазами Image

Душа порой бывает так задета,
что можно только выть или орать;
я плюнул бы в ранимого эстета,
но зеркало придется вытирать
.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А-А! Я купилась на рекламу, но фильм смотрела не по ТВ, а здесь и сейчас, то есть в интернете. И смотрела самой осознанностью, которая сейчас установилась. Very Happy

Ё! Кто же умудрился написать (?!):

Душа порой бывает так задета,
что можно только выть или орать;
я плюнул бы в ранимого эстета,
но зеркало придется вытирать.


Разве не сама мудрость? Laughing Митяй, ну, смотри сам в себя, что в тебе твориться после просмотра фильма? Разве это не само очищение, очищение от образов, которыми так полна жизнь? И разве ты не вытираешь эти образы в сознании, чтобы ясными глазами устремиться в само продолжение жизни? Laughing

И это сделал гениальный фильм Кончаловского, который не показывает фантастику и боевик, путь расследования и выискивания каких-то злодеев, мешающих жить честным согражданам в детективе, стремящемся только увлечь зрителя в образы погони и расследования, наказания тёмной силы, как это делается в американских фильмах, заполонивших своим увлечением весь мир в подобии. Оно, конечно, прекрасно - этот путь проявление знания. В этих "нероссийских экранизациях" есть всё, что душе угодно, но нет только любви ... к нищите, безысходности, безвыходности. И этот пробел или недоситаток восполняют наши кинематографисты, наши классики, получивший опыт этого самовыражения в глубинах русской самовыразительности. А это и Достоевский, и Толстой, и Андрей Тарковский. Что ты не увидел в себе, увлечённо смотрящий великолепное мастерство американских фильмов? Да, конечно, то, что в них отродясь и не было! Laughing Это любовь к народу глубинки, где жизнь не так стремительна и скоротечна в изменениях. Прости, я могу об этом говорить долго. Но фильм Кончаловского встанет на своё законное место только тогда, когда в тебе, вот прямо здесь и сейчас, проснётся любовь вот к этому образу жизни - неспешному, НЕ ЗАГНИВАЮЩЕМУ! НЕТ! Ведь это "загнивание" проистекает веками. Так какое это загнивание! Это процветание любви к такому образу жизни. И кто будет судьёй любви? Кто может судить любовь? КТО?! Любовь свободна всегда и не зависит от того, что про неё говорят. Пусть говорят. Laughing

Я не смотрела фильм полностью, только рекламные отрывки. Но в них выражается весь фильм - и красота природы, и загадочность, и страх, и беспробудность, которая в другом развороте сознания - сама пробуждённость любви в самоизлиянии, самовыражении, воплощении. Нужно всего лишь протереть зеркало сознания! Ведь в спящем режиме душа не задевается, но пробуждается, когда к этому происходит призыв. Ведь фильм не призывает к переустройству, не строится на конфликтах и противопоставлениях? Ведь так? Нет здесь поучения, как надо. Но есть предложение осознать то, что есть.

Я могу продолжать говорить, выражая саму любовь и благодарность тому, что есть. Я не хочу ничего менять, потому что у меня есть внутренний свет, которым я вижу, что это, на что я смотрю, прекрасно! Мне мешает это видеть только ум обусловленности, предлагающий видеть то, что демонстративно предлагает мир, стремящийся в изменения, мир, стремящийся самим этим увлечением в войну с неверными, неправыми, отстоями, жёлтыми и зелёными. Весь мир борется с чем-то и кем-то, а в этом фильме предлагается не борьба. Не борьба, а приятие, медитация. Laughing Ведь так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, ты смотрел фильм, я нет. Ты чем смотрел? Каким умом? Я даже по самовыражению знания, то есть твоими постами вижу - умом условностей, предвзятости. А теперь пусть этот ум умрёт. И посмотри на фильм глазами любви, глазами умирающего, видящего мир в последний раз, умом приговорённого к смерти, то есть самим чистым умом, свободным от условностей и желаний. Что ты видишь этим умом умирающего? Разве не свет, в котором всё прекрасно, всё как в жизни в любых её проявлениях? Только этим умом мёртвого, умершего обусловленного ума, чистым знанием, ты увидишь то, что хотел показать Кончаловский. И пусть потом говорят, что угодно, пусть потом в самом Кончаловском произойдут изменения, но в момент творения он не думал, как разрезать Россию на части, а видел всю её полноту самой полнотой любви, а потому он показывал без осуждения, умом смирения, медитацией само прощение и саму невозможность и нежелание что-то менять в осознанности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
mitiay, ты смотрел фильм, я нет.
выход видится один , тебе нужно посмотреть Shocked .
Оно конечно чуствующий видящему многое может поведать Wink и они во многом будут согласны ,но анализ их будет не глубок коль один отталкивается от одних избранных сюжетов ,а другой выкупался в атмосфере всего фильма в целом.
Думаю Elizabet я тебя слышу и полностью разделяю твои убеждения в великолепиях и неких особенностях НАШИХ в отличии от зарубежных филмов. Но позволь. Как далеки фильмы Достоевского,Толстого,Тарковского,иль тотже наш фильм "Остров"Звягинцева,а "ЦАРЬ", "Мастер и Марг.." и многие.....
Но тут ,в данном фильмеSad я прм не знаю.Хочется крикнуть слова песни: нет ну ты Зин глянь -какие Twisted Evil Twisted Evil
А. Кончаловский со всей своей режиссурской силой изобразил:
Букашку(муровья) и водомерку, да Ракету запускаемую с Байконура за спинами "медитаторов" (ну там такие сильные моменты мною отметились)), только у этих медитирующих Дед Балалай из картины, не только чуства и разум явно затёрлись, но и дух ведущий каждого к своим целям.., гдето в тумане видимо заплутал Rolling Eyes .
Image Короче все идём и смотрим - и баста,а уж потом базарим Laughing

И добавлю: глядяImage умом любви у меня вобще ни к кому(ни к героям фильма ,ни к режиссёру,ни к президенту, ни к ману)).. НИ К КОМУ претензий нет, а в отношении фильмов по сравнении с виденными ранее -данный фильм фигня

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Короче все идём и смотрим - и баста,а уж потом базарим


Да ты чё! Laughing Если бы это было нужно, то оно бы само открылось, включилось в телевизоре и увиделось. Ты же, как сознание, не отделён от мира, информации. Если в тебе что-то появляется, то оно остаётся в памяти. И в период повышенной осознанности эти все образы, знаемые, сами вынимаются и объединяются в синтез, которым выражается путь знания, сознание. Ты просто забываешь это, как оно бывает, когда вспыхивает. Тогда всё, что хранится в памяти или хрониках Акаши, порой показывают то, что ты забыл окончательно и не вспомнишь даже под пыткой. А в момент высшего прозрения или активности мозга(как привычнее выражаться) оно, как в вещих снах, вдруг освещает такие фрагменты, которые путём логики никогда не склеишь: "Ах, вот оно чему служит!!!" Я говорю - вещие сны, но не разделяю сон и прозрение в период бодрствования.

Но ты и сам знаешь, к примеру, как фильм, от которого "плевался", вдруг открывает совершенно новые грани сознания. Ты порой просто забываешь, что фильм Кончаловского - это сама условность. Нет никакого Кончаловского, но есть непрерывное знание, которое или освещается, или дремлет. Опять просто напоминаю. Вспомни, как, к примеру, премьеры какой-нибудь оперы, спектакля или другого вида творчества, хоть научное открытие, сначала не принимается в сознании, а потом вдруг становится шедевром, будящим сознание, классикой.

Потому не стоит ничего говорить, как определённое. Это просто сердце в этот момент было закрыто. И в самом невзрачном цветке открывается незабываемая индивидуальность. Я не за, ни против того, что открылось в тебе через фильм. Но если ты говоришь о фильме, значит, уже сознание в контакте.

Просто вспомни, кто ты есть. Сознание. А оно обновляется постоянно. И если в тебе идёт какое-то сопротивление и неприятие, то это только от непробуждённости в данный момент. Вспомни свою влюблённость. Так вот эта влюблённость проявляется в каждым моментов жизни, в каждой встрече. Ты помнишь, сколько было этих стыковок-соитий? А теперь просто попробуй увидеть, как они враз открываются в этой самой влюблённости. Сразу все или всё в сознании бога. Ты это не выдержишь, потому ум постепенно углубляется, чтобы в готовности "объёма" это сразу всё открылось. И это не имеет никаких пределов, потому может "расти", продолжаться бесконечно - самораскрытие в скачках расширения сознания.

Не зацикливайся на образе, тобою сотворённом. Он тебя ещё удивит когда-нибудь. Только тогда сказать будет нечего. Ты не сможешь это выразить словами.

Я такой же ум, как и ты. Могу посмотреть этот фильм и тоже не вдохновиться, но если вдохновиться, то можно увидеть то, чего нет в нём и быть не может. Ты увидишь себя, знание, раскрытое в самом себе. И там нет места печали или какого-то недовольства. Это всегда сама переполненность, которая течёт в творчество.

И не уговаривай меня смотреть фильм. Я тебе верю, но себя тем не менее помню. Laughing Недавно смотрела фильм, который когда-то был самым захватывающим и притягательным. Это теперь - полная фигня. Но что ещё будет, как ещё это может открыться - не знаю, потому что то, как, каким образом знание себя выражает, оно устаревает и обновляется новыми формами, но остаётся неизменным. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бедность полна желаниями, а свершение их рождает пустоту ненужной наполненности, ведущей к разрушению иллюзии и новому её строительству. Very Happy

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Корытов Валентин
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бедность порок! Стараться надо, чтобы богатым быть, бедность - это лень. Сидеть и ждать, что с неба упадут деньги - это тоже порок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
HogPit
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте не соглашусь что бедность это подарок, тут как рассматривать для умного человека это как стимул к лучшему, для лентяя как дар. Вот мы живем в не большем городке с работой не очень. Можно тоже было с даром ходить и философствовать, но мы открыли для молодежи и детей надувной аттракцион он и для зимы и лета подойдет сами организовались сами закупили оборудования тут http://at-mir.ru/naduvnye-attrakciony/, и уже пошли небольшие деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0