Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Бедность - это порок! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Утром проснулся и почувствовал - хочу поспорить до ужаса. Поэтому открыл эту тему.
Итак, я считаю, что бедность - это ПОРОК!
А богатство - это НЕ ПОРОК!
При этом сам я ну очень порочен! Просто до ужаса!
Кто не согласен - стучите! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Верно, верно... ну а как ты в таком случае восприимешь цививилизаии древних народов....?

Я очень хорошо воспринимаю всё (или почти всё) что пишут о Древнем Египте, Древней Греции, индейцах (ацтеки, майя, инки), Древний Китай, Индия, Япония. Много интересного и полезного пишут об Атлантиде и Лемурии, хотя там и бреда тоже хватает, потому что тема такая, что фантазии есть, где разгуляться. С этим у меня не возникает ни проблем, ни напрягов. Потому что литература о древних цивилизациях НЕ призывает "мочить кавказцев на ближайшем рынке".
Elizabet писал(а):
Так убирать или нет, или ты в голове запутался, кого любить, а кого не принимать

Если это один и тот же текст, а не 2 разных, то УБИРАТЬ, УБИРАТЬ, УБИРАТЬ!
Elizabet писал(а):
Почему на форуме ОШО мы должны убирать свободу мысли и кого-то "убирать"? И почему не тебя,

Можете и меня убрать. Кто помешает?
А фашизм - идеология агрессивного быдла, мне с ними не по пути! Exclamation
Elizabet писал(а):
Вот ты пытаешься создать новую религию тупизма.

Ха! Поправочка! Не я, а Амур! Exclamation Very Happy Я вообще ничего не создаю. И тем более, какой-нибудь новый -изм.
Elizabet писал(а):
Работать, вкалывать - это не для умных. Обмануть, ограбить, сделать так, чтобы тебе всё доставалось без труда в грабеже или вымогательстве - вот это ум!

Правильное понимание.
Elizabet писал(а):
Ты начисто отверг всё, что я говорила тебе о России, в частности о книгах, которые нужны России. Ты сказал, что ты не россиянин.

ДА! Exclamation
Elizabet писал(а):
Ты не за родину, что более кажется безличностным, ты за себя.

ДА! За "родину" как раз фашисты воюют.
Elizabet писал(а):
Ах, да, забыла место подписать, где стоял постамент.

Не вижу, чтобы постамент был убран. Была этакая попытка высказать мне всё то, что я и так уже знаю.
Manunya писал(а):
Бедность не порок, а диагноз!

Интересная позиция. Запомню.
Магистр Игорь писал(а):
Вместо того, чтобы погорить как стать богатым, они начали нести какую-то чепуху.

Действительно. Магистр, вот ты ж майор, военный бывший. И при этом фашизм НЕ поддерживаешь? Правильно я понял?
Магистр Игорь писал(а):
Бедность можно спрятать за красотой, многие так делают осознавая это или нет.

О! Тоже мудрая мысль! Буду записывать.

Elizabet, вдогонку. Тупизм и Лохизм обязательно победят фашизм. Однажды ведь уже победили. Smile Потому что агрессивных уродов с нестабильной психикой всегда мало. А тупых лохов, заботящихся лишь о себе, и больше ни о ком, всегда много. Smile Мы вас обязательно сделаем и теперь тоже. Smile Ну, а Россия... в заднице была, там и останется. Кстати, вашему "защитнику мира" надо переименоваться в "апологета войны". Smile Потому что "мир" как я это понимаю, это, в первую очередь, отсутствие агрессии.
Альтернатива фашизму - это гламур/антигламур и тупизм/лохизм, как высшая, мистическая форма развития гламура. Так что у вас, ребята, против нас, нет шансов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мне не нужна-а ни пушек, ни войска-а-а,
И ра-адн-ая стра-ана не нужна-а-а-а!"
БГ.

Или там так было?:
"Мне не нужно, ни бога, ни чёрта,
И родная страна не нужна!"

Одним словом, с наступающим юбилеем, Борис Борисович! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Философствовать или играть умом можно долго и видеть разные причины и следствия. Но проще, как многие делают, вспомнить свою главную мечту детства, желание, которое ты поставил сердцем перед собой. Чистую мечту так сказать. Если даже это были деньги, то их лучше увидеть в своей жизни. Но поскольку эту цель ставят сейчас и дети в усиленном интеллекте всего человечества, то в эту "мечту" вовлекаются и те, кто не приспособлен интеллектом к игре в деньги. Платформа пирамиды построенная на мираже, бумажке не имеет реальной основы, т.е. независимости. Если убрать эту основу, всё рухнет. Те, кто должен создавать богатство руками, вовлекаются в игру мыльных пузырей, и равновесие нарушается. Те, кто "внизу", перестают рожать детей, более твёрдую основу, перестают ценить и видеть труд и т.д. Их мечта может мгновенно исполниться и также мгновенно рухнуть, а на другое у них сил не хватит. Они не привыкли трудиться, добывать внутреннюю силу. В результате - полный обвал системы, уровня жизни. В среде голодных и немощных что может родиться? Только подобие голодных духов, алчущих утраченного богатства, неразумных, потому бедных на фантазию.

Ни что не вечно пол луной. Люди подобны звёздам, а у звёзд нет фундамента, на котором они стоят. Потому что луди это души, а тело они и есть временное предывание души.
Твой подход тысячилетиями использовали для того, чтобы сгладить обиду бедноты.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Тупизм и Лохизм обязательно победят фашизм. Однажды ведь уже победили


Это убеждение? Laughing

Цитата:
Потому что агрессивных уродов с нестабильной психикой всегда мало.


Это утверждение опровергла практика фашизма. Very Happy

Всякое убеждение может набрать силу и также распаться, как лохизм, так и фашизм. Если ты в себе не видел агрессии, то я её видела даже в твоих откровениях на форуме. Very Happy И если ты говоришь, что текущая агрессия, не возведённая в ранг убеждения - это не твоё, то это не значит, что этого явления в тебе вовсе не наблюдается. Любое отделение в себе того, что есть и может быть пережито, - это выход из абсолюта. Ты не есть агрессия, но ты есть, кто может это явление свидетельствовать в переживании. Это ум разделяет себя от того, что кажется плохо. Но ум - это тоже убеждение, грубое отождествление себя с лохизмом или фашизмом, или бедностью. Very Happy

Магистр Игорь

Цитата:
Твой подход тысячилетиями использовали для того, чтобы сгладить обиду бедноты.


"Мой" подход просто переживали многие, чтобы освободиться и от этого подхода, растождествить себя с бедностью или мечтой. Laughing Жизнь дана для опытов познания и переживания. Не будет этого подхода, будет другой, родится другой. Если ты пережил что-то новое, то можешь предложить, рассказав о нём. Я описала только то, что недавно люди пережили и пытаются осмыслить, осознать, чтобы повторно не переживать одно и то же, пока память не стёрла воспоминания. Very Happy К примеру, Защитник мира ищет именно новое. А "агрессия" необходима ему, чтобы оттолкнуться от пережитых уже опытов прошлого. Просто по-другому он пока не может это сделать. Rolling Eyes И если наш уважаемый романист не видит единства цели в себе и Защитнике мира, то я в непредвзятости мнений и в созерцании это вижу. Very Happy И мне радостно от вашей игры в переодевалки лохизма, Святой Руси или просветления. Very Happy И я тоже просто играю вместе с вами.

Умиреть для прошлого можно по-разному, только принцип один. Можно опять привести слова Ошо о трёх "П" Пифагора в "Философии Перенниса", в которых он показывал трансформацию перерождения.

Бедность или жидовство - это то, что человек не хочет видеть в себе. С этого начинается Приготовление. Идёт сбор большой, огромной или тотальной информации по "данному предмету" неприятия и того, каким ты хочешь видеть будущее. Сейчас это происходит сразу с большинством, с человечеством планеты. Это тотальный переход от прошлого и сбор информации в интернете.

Далее идёт очищение. Освобождение от всей информации внешней, отказ или лохизм-пофигизм, сон Менделеева в расслаблении Very Happy, в то время как внутри происходят процессы трансформации, синтеза собранного материала. Ум отдыхает, а разум работает в скрытом порядке.

А затем уже рождается совершенство, идеал, который можно видеть или который невидимо движет всеми скрытыми процессами, проявляемыми во внешнем переходе.

К примеру, во время революции, когда идеал мерещился, но не мог быть явственным, совершался переворот, захвативший треть планеты. Произошло смещение: низы-беднота вышли из подполья, чтобы сместить класс верхов. Угнетённые титаны вышли из Тартара и стали сразу богатыми и проявленными в свободе, а крониды заточались в подземелье. Very Happy И т.д. и т.п.

Цитата:
Твой подход тысячилетиями


Мой подход - это сила, проявленная или непроявленная, действующая или скрытая. Very Happy И если не устраивает данная установка к старту, то проявляется другая. Бедность в относительности есть богатство. Чтобы это увидеть в одном можно в себе это перевернуть и посмотреть за одну жизнь. А в мыслях или в действии это произойдёт - не имеет значения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
А затем уже рождается совершенство, идеал, который можно видеть или который невидимо движет всеми скрытыми процессами, проявляемыми во внешнем переходе.

А это совершенство и есть просветление.
Куда ты летишь, возми меня с собой.
Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
А в мыслях или в действии это произойдёт - не имеет значения.

А тебе всегда так не важно???

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Твой подход тысячилетиями использовали для того, чтобы сгладить обиду бедноты.

Вот согласен я с Магистром.
И просто хочу предупредить всех: я на форум прихожу отдохнуть, разгрузить мозги. И если не дай бог, кто-нибудь начнёт грузить меня "русскими идеями"... У меня в таких случаях сносит башню, и я достаю гранатомёт из под кресла. По-моему, я уж много раз ясно выразился: мне всё это не интересно, и ничего общего я с этим не желаю.
Всё. Топор войны я вроде как зарыл. Потому что не хочу превращать этот форум в поле битвы.

Хотя... тема "бедность - это порок" оказалась полезной. Тут все разом сбросили маски.
Магистр, приеду к тебе в гости на Новый Год. Обсудим бизнес-планы, как совместить просветление и аа-агромную кучу денег! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Твой подход тысячилетиями использовали для того, чтобы сгладить обиду бедноты.

Вот согласен я с Магистром.
И просто хочу предупредить всех: я на форум прихожу отдохнуть, разгрузить мозги. И если не дай бог, кто-нибудь начнёт грузить меня "русскими идеями"... У меня в таких случаях сносит башню, и я достаю гранатомёт из под кресла. По-моему, я уж много раз ясно выразился: мне всё это не интересно, и ничего общего я с этим не желаю.
Всё. Топор войны я вроде как зарыл. Потому что не хочу превращать этот форум в поле битвы.

Хотя... тема "бедность - это порок" оказалась полезной. Тут все разом сбросили маски.
Магистр, приеду к тебе в гости на Новый Год. Обсудим бизнес-планы, как совместить просветление и аа-агромную кучу денег! Very Happy

Хорошо.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
И просто хочу предупредить всех: я на форум прихожу отдохнуть, разгрузить мозги. И если не дай бог, кто-нибудь начнёт грузить меня "русскими идеями"...


Совет один - не грузись. Тебе придётся смириться с тем, что форум открыт для всех, и места всем хватит, если ты только не будешь претендовать на монополию. Просто не заходи туда, где тебе нуютно.

Цитата:
Хотя... тема "бедность - это порок" оказалась полезной. Тут все разом сбросили маски.


А может быть ты снял розовые очки?

Могу тебя успокоить в этой теме. Большие деньги к тебе придут внезапно и скоро. Very Happy Для этого только придётся изучить всё=таки потребительский спрос населения. Мои подсказки тебя не устраивают, ищи сам. Можешь почитать и посмотреть это. И не говори, что ты всё знаешь. Very Happy Когда будешь знать, будешь и уметь. Не навязываю.
http://woodash.ru/?p=727#more-727

Магистр Игорь

Цитата:
А тебе всегда так не важно???


Слово всегда как-то не вяжется с постоянными изменениями. Smile "Мне" важен настоящий момент. А заполнен он мыслью или делом - неважно. Важность присутствует только в осознании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):


Магистр Игорь

Цитата:
А тебе всегда так не важно???


Слово всегда как-то не вяжется с постоянными изменениями. Smile "Мне" важен настоящий момент. А заполнен он мыслью или делом - неважно. Важность присутствует только в осознании.

Если ты живёшь здесь и сейчас, то почему такая неуверенность в будущем.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Very Happy ЧТОБЫ СТАТЬ БОГАТЫМ, НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ СВОЕ СОЗНАНИЕ.
БОГАТСТВО- ЭТО СОЗНАНИЕ...
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
ЧТОБЫ СТАТЬ БОГАТЫМ, НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ СВОЕ СОЗНАНИЕ.

Именно это я и пытаюсь доказать, создав эту тему. Тут вопрос в другом: что и как делать, чтобы изменить сознание?
Хотя я, конечно, не жду, чтобы кто-нибудь дал мне конкретный рецепт. Каждый чел ищет свой путь сам. А в этой теме я, так сказать, коллекционирую мнения.
Вот, что надумал сегодня:
"Жизнь доказала, что чем глупее человек, тем больше у него денег. Значит, пойду глупеть дальше..." Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Знаешь, чтобы изменить свое пространство,
я много работала над собой,
заниамлась, нарабатывала энергию... и меня социум...
как только мне начинает не нравится мое положение.
Я усиленно занимаюсь техниками...
и это путь.
Меняешь внутреннее- и меняется все во вне..
наоборот это невозможно.
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
Вы похожи на Правдину, которая много книг написала.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Все начала идут изнутри....так и богатство и бедность...
это еще не я Smile))
Very Happy
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Обсудим бизнес-планы, как совместить просветление и аа-агромную кучу денег!


Я тут тебе работенку надыбала! Laughing

Объявление: "Требуется на очень высокооплачиваемую работу ясновидящий. Куда обращаться - сами знаете"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wm
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое эго? где оно? не могу найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wm
эго- это собстенное я ( мое) , то за что ты держишься и не отпускаешь его
Image
wm
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди
эго = внутреннее я?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wm
Да, без него нас нет с эго мы самоутверждаемся...
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0