Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Арун и Пуна. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, я как-то на семинаре слышала, как Арун отвечает на вопросы. И теперь - после книги - я смотрю на него скептически и придираюсь.

Спросили его про Вангу, он ответил про Ван Гога - может, конечно, тут переводчица виновата. Я, правда, тогда была так очарована, что его реакция мне казалась нормальной реакцией просветленного. Laughing Так что, даже не знаю, права я сейчас или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Надо очную ставку устроить. С одной стороны - Свами Дхиан Амит, с другой - ученики Ошо, с третьей - Свами Ананд Арун.

Устроить встречу идиота, который по тюрьмам звонил, но при этом, так и не заработал на то, чтобы хотя-бы единожды в своей "санньясинско-зэковской жизни" побывать в Пуне со Свами Ананд Аруном? Ну, это ты хватил Cool Cool Cool

Пусть Амит сперва простой и дельный совет, который ему дан, выполнит - заработает деньги на поездку в Индию и поживет на медитационном курорте Пуны! Wink Может тогда с него и будет хоть какой-то толк. Exclamation

Москвичка
Цитата:
Если Амит говорит хотя бы по-английски

Он и по русски-то с трудом и зоновским жаргоном общается на форуме! Какой уж там тебе английский. Rolling Eyes В его академиях такого явно не проходили.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Устроить встречу идиота, который по тюрьмам звонил, но при этом, так и не заработал на то, чтобы хотя-бы единожды в своей "санньясинско-зэковской жизни" побывать в Пуне со Свами Ананд Аруном? Ну, это ты хватил

Так я ж генератор самых бредовых идей в мире! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
И я в таком случае, тоже помогу сгенерировать их встречу! Wink Пусть Амит приезжает на кемпинг со Свами Аруном в Москву, или в Киев. Публика в этих городах на кемпингах будет многочисленная. Так что он сможет сам всё увидеть.

Но, думаю, чтобы иллюзии "медиума" рассеялись, ему не к Ананд Аруну сейчас надо (рано, не дорос ещё), а перво-наперво ему надо съездить в Пуну и воочию посмотреть на жизнь медитационного курорта. Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сомневаюсь я, что до Аруна нужно дорасти... Confused
Ну, может, Амит не дорос, вы его лучше знаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
Сомневаюсь я, что до Аруна нужно дорасти...
Ну, может, Амит не дорос, вы его лучше знаете.

К Аруну приезжают те, кто уже наигрался в театр и релаксационную попсу различных терапистов. Однажды такое происходит с действительными искателями, что побывав на множестве групп в Пуне, они прозревают, что их красиво водят за нос, и на этом выкачивают деньги, только и всего...
Формула там примерно такая: Денег нет - езжай домой, вкалывай, зарабатывай их. Когда деньги появятся, то приезжай на курорт - расслабся.
Большего там вам сейчас не предложат.

Свами Ананд Арун, как раз для тех, кто не за подобным образом жизни гонится. День в Ошо-Тапобане начинается с молитвы
Буддхам саранам гаччами;
Я принимаю прибежище в Будде (Просветлённом).

И при этом внимание акцентриуется именно на медитационных практиках, (садханах), а не на терапическом отдыхе и снятии стрессов.

2 Мая в центр к Ананду Кришне приезжали наши друзья, Свами Адарш и Ма Рада, которые ездили в апреле в Непал на 3 недели. Жили в Тапобане и привезли оттуда множество интересных фотографий и материалов из жизни Ошо коммуны в Пуне-1 и Раджнишпураме. Это достаточно сейчас раритетные видео-фильмы, которых в сегодняшней Пуне вы точно уже не купите. Мы посмотрели один из таких фильмов, недублированный, так что мне для публики пришлось его переводить. Начинается дискурс с того, что назначается круг людей, которые должны стать внутренним кругом орегонского Раджнишпурама. Им выдаются соответствующие сертификаты за подписью Ошо и называются такие титулы: Мастер Медитации, Ачарья, Самбудда, Президент, Вице-президент и т. д. Самое интересное, что назначенные все белокожие, среди них нет индусов и нет ни одного из тех, кого впоследствии Ошо назначил саньясинами внутреннего круга в Пуне-2. Имена и лица совершенно при этом мало что говорящие, мы задались вопросом где сейчас ЭТИ орегонские администраторы? Но увы, ответов пока нет. А было бы интересно про них побольше узнать.

В Тапобане, со слов оттуда приехавших, сейчас обилие гостей со всего мира, этот центр действительно уже стал международным местом встреч. Множество русских, и, что меня удивило, большое количество приезжего народа из Иркутстка, причём приезжают не группами, но в одиночку, либо вдвоём... Со слов Свами Адарша, жизнь за последние несколько лет там изменилась не только в лучшую сторону, т. е. отношения между людьми стали более холодные, все живут сами по себе и мало интересуются другими людьми, коммерчески непальцы при этом тоже стараются делать так, чтобы зарабатывать на приезжающих насколько могут побольше. Rolling Eyes
Однако если это сравнивать с сегодняшней Пуной, где такое уже позавчерашний день, то в этом отношении, в Тапобане пока "цветочки", а в Пуне давно уже "зрелые ягодки" Laughing Когда ничего на курорте не делается бесплатно и дёшево, из всего извлекается максимально возможная прибыль, а отношения между приезжающими туда в бльшинстве случаев по правилу: я тебя не знаю, и ты меня не знаешь, так что не приставай ко мне ни с какими просьбами и советами. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я никакого театра не проходила - может, он кому-то нанес ужасную травму - но ни Рафия, ни Дэва Гит никакими театрами точно не занимаются. Так что побывать на их семинарах я очень и очень советую - хотя мне трудно сказать, "терапии" это или нет.

Что же касается того, что предлагает Арун, это можно запросто выполнить у себя дома. Сделать гачхами, динамическую, кундалини - зачем для этого ехать в Непал? Что же касается техники "Ом", то лично меня она не очень цепляет. Больше он, кажется, ничего не предлагает. А вообще - не предлагать каких-то собственных методов, подходов, не побоюсь этого слова - терапий, это что, - достижение? Так много кто их не предлагает. Laughing

Махант, думаю, с Аруном дела обстоят почти как со Свами Раджнишем. Ясно, что он гораздо разумнее, чем Свами Раджниш (хотя их литературное творчество, в общем, близко по уровню), но люди, как мне кажется, тянутся к нему из-за имиджа просветленного.

Ну что ж, гуру и ученик - это прекрасная игра! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот в Пуну я постараюсь съездить - меня туда тянет больше, чем в Непал. И заодно попытаюсь там выяснить, правда ли, что "враги сожгли родную хату". Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
люди, как мне кажется, тянутся к нему из-за имиджа просветленного.

Ни у Аруна, ни у Раджниша такого "имиджа", что они кем-то объявляются просветлёнными, нет. И они сами тоже себя таковыми не самопровозглашают. Так что тут дело в другом - именно в той энергии, том медитационном поле которое происходит на группах.
Цитата:
это можно запросто выполнить у себя дома. Сделать гачхами, динамическую, кундалини - зачем для этого ехать в Непал?

Можно всё. Laughing Но молитва Гаччами, она не только про обращение к просветлённому, но и к коммуне, к его полю энергии. А есть ли это поле дома? Или один в поле тоже воин? Laughing
Эти садханы, что гаччами, что практика Ом, рассчитаны как раз на саньясинское братство, на внутреннее объединение людей, которые занимаются медитациями, на создание человеческой общности и поля Будды, состоящего из живых людей, в первую очередь. Wink

Цитата:
Знаете, я никакого театра не проходила - может, он кому-то нанес ужасную травму - но ни Рафия, ни Дэва Гит никакими театрами точно не занимаются.

"Театр" это примерно то, что у нас Ниди попыталась придумать, не знаю уж кто её такому научил, Нисарган или ещё какой "мастер" http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=3720&start=0
Цитата Arrow
Цитата:
Я помню как первый раз пришла на саньясинский праздник,
Нисарган приехал из Индии,
и вытащил меня на сцену...
я ничего не могла понять,
он кричал, что я его жена,
бегал, нес такое, я стояла и оправдывалась,
в итоге он сбежал из "дома ",
было очень весело.


В итоге она всех кого можно было избрать, избрала себе в мужья, находила следующим шагом у них грехи, тут же истерически бросала и искала новую жертву своей "любви", кончилось тем дело, что перебрала всех, всех обстебала и в конце концов мне выдала, что покидает форум из-за меня, потому что не получила тут должного удовлетворения. Mad

То, что Дева Гит и Рафия делают, вполне хорошо.
Цитата:
вот в Пуну я постараюсь съездить - меня туда тянет больше, чем в Непал. И заодно попытаюсь там выяснить, правда ли, что "враги сожгли родную хату"

Никто там ничего не жёг как раз. Cool В Пуне по своему и сейчас жизнь достаточно насыщенныя и интересная. И тебе там вполне понравится, если имеешь достаточное количество денег, чтобы ни в чём себе там не отказывать. Laughing В ином, случае, без денег и соваться туда не советую. Взаймы никто не даст и на пансион содержания тоже не возьмёт. Idea
Так что, если будут деньги, то тебе там понравится, но поговори при этом с людьми давно живущими возле курорта, тех, которые помнят жизнь Пуны 10 и более лет назад, они тебе действительно расскажут много интересного и им есть при этом с чем сравнивать!
Непал, конечно, не настолько интересен. Но, это уже кому как. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Махант, огромное спасибо за интересную информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Формула там примерно такая: Денег нет - езжай домой, вкалывай, зарабатывай их. Когда деньги появятся, то приезжай на курорт - расслабся.

Значит, Пуна ничем не отличается от Лазурного берега, Канарских островов, Майами... Laughing Laughing Laughing
Дхарма Махант писал(а):
Самое интересное, что назначенные все белокожие, среди них нет индусов

Да что такое, опять расизм! Laughing Laughing Laughing
Дхарма Махант писал(а):
большое количество приезжего народа из Иркутстка

А что удивительного? Я на карту посмотрел - от Иркутска до Непала на такси доехать можно! Laughing Very Happy
Дхарма Махант писал(а):
"Театр" это примерно то, что у нас Ниди попыталась придумать, не знаю уж кто её такому научил

А что, прикольный раздел был - "Театр дзен"... Я тоже успел побыть "мужем" Ниди, ничего так, повеселились! Laughing Laughing Laughing
Дхарма Махант писал(а):
В ином, случае, без денег и соваться туда не советую. Взаймы никто не даст и на пансион содержания тоже не возьмёт.

Без денег вообще можно из дома не выходить! Laughing А смысл?! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Я на карту посмотрел - от Иркутска до Непала на такси доехать можно!

От Иркутска до Непала дальше чем от Москвы до Непала. Олег Митяев «Намасте».
Если ты, конечно, собираешься оформлять визу, а не перелетать в Непал через Тибет на каком-нибудь сказочном драконе. Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Значит, Пуна ничем не отличается от Лазурного берега, Канарских островов, Майами...

Отличается! Канары, Майами это просто природные курорты, а Пуна - МЕДИТАЦИОННЫЙ КУРОРТ, на котором для того, чтобы проехать по улице на мотоцикле желательно надевать на нос повязку от загазованного воздуха. Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Я тоже успел побыть "мужем" Ниди, ничего так, повеселились!

Ага, помню, что это был тот из мужей, который какие-то портки на заднем дворе почему-то застирывал... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Июл 11, 2009 10:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Александр Клыгин
Цитата:
Я на карту посмотрел - от Иркутска до Непала на такси доехать можно!

От Иркутска до Непала дальше чем от Москвы до Непала.

А до Монголии там рукой подать! Laughing
Дхарма Махант писал(а):
Если ты, конечно, собираешься оформлять визу, а не перелетать в Непал через Тибет на каком-нибудь сказочном драконе.

Ну да-да. Забыл я про визы. Laughing Кто ж мне, идиоту, визу даст! Я уж лучше так, пешочком-пешочком, если на границе не поймают! Laughing Хоть через Тибет, хоть через Марианскую впадину - всё проще, чем через американское посольство! Very Happy Very Happy Laughing
Дхарма Махант писал(а):
Отличается! Канары, Майами это просто природные курорты, а Пуна - МЕДИТАЦИОННЫЙ КУРОРТ, на котором для того, чтобы проехать по улице на мотоцикле желательно надевать на нос повязку от загазованного воздуха.

Ага, то есть, отдохнуть с кайфом в Пуне не получится. Sad
Дхарма Махант писал(а):
Цитата:
Я тоже успел побыть "мужем" Ниди, ничего так, повеселились!

Ага, помню, что это был тот из мужей, который какие-то портки на заднем дворе почему-то застирывал...

Не так дело было! Laughing Laughing Laughing "Портки" были прикрытием для свиданий с подружкой на заднем дворе! Very Happy Very Happy Very Happy Laughing
Так что наш с Ниди развод был вполне естественной вещью. Одна только трудность была - Старец Игорь нас разводить не хотел! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Одна только трудность была - Старец Игорь нас разводить не хотел!

На то он и старец... Very Happy Very Happy Very Happy Его тоже Ниди, помнится за какую-то провинность из мужей попёрла.... Laughing Laughing Laughing
Цитата:
А до Монголии там рукой подать!

Ну не скажи! Я там тоже бывал в 1991 году, так что представляю.... Чтобы уж ринуться в Монголию из Иркутска, желательно доехать на поезде до г. Читы, а там ещё почти сутки на машине пилить до Агинского автономного округа (часть Бурятии). Так что экспедиция эта до Монгольской границы достаточно затяжная. На самолёте в Москву проще лететь. Wink Кроме того, если вы приходите в посольство Непала с Ошо малой поверх рубахи, то вам предоставят, как саньясинам кучу льгот с быстрым оформлением виз и услуг по покупке авиабилетов. Спасибо за это нашему Свами Ананду Кришне и Свами Аруну! Wink Very Happy (Ошо-малы, если кому нужны будут, при случае могу дать). Razz

Олег Митяев «Намасте».
Цитата:
Я уж лучше так, пешочком-пешочком, если на границе не поймают!

Если попробовать пешочком, да без визы идти из России в Непал или Индию, то поймают точно! Very Happy Даже и пытаться никому совершить такой подвиг не советую. Rolling Eyes

Можно оформить визу, а потом с рюкзачком попробовать такой треккинг, но на пути в Непал горные перевалы слишком уж суровы, такое путешествие выйдет дороже чем любой авиаперелёт из Москвы в Катманду. Cool

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Александр Клыгин
И я в таком случае, тоже помогу сгенерировать их встречу! Wink Пусть Амит приезжает на кемпинг со Свами Аруном в Москву, или в Киев. Публика в этих городах на кемпингах будет многочисленная. Так что он сможет сам всё увидеть.

Но, думаю, чтобы иллюзии "медиума" рассеялись, ему не к Ананд Аруну сейчас надо (рано, не дорос ещё), а перво-наперво ему надо съездить в Пуну и воочию посмотреть на жизнь медитационного курорта. Very Happy

На кемпинг к Аруну не поеду Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все люди обманывают себя, приезжая куда-то. А если обманываешь себя, то и других будешь обманывать
Эхо суфиев
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди-

Дхарма Махант
Насчет выбора мужей, сценарий составлял лично ты..
И тема твоя …
Далее сценарий Клыгина


Обыкновенное Чудо 2.

Действующие лица:
Хозяин: (это тот, кого О. Янковский по фильму играет): Александр Клыгин.
Хозяйка: (которую играет И. Купченко в части №1 "Обыкновенного чуда") : Ниди.
Друг дома: (который приходит когда угодно и заваривает участникам крепкий чай): Иппон.
Защитница дома: Kerebrill.
Медведь 1: Alibaba
Медведь 2: AMOUR
Нигер сбежавший из резервации: Dyanesh
Король: Vladislav
Первый советник короля: Cвами Дхиян Амит
Принцесса: Manunya
Министр-администратор: Swami Dhyan Yogi (он же, Магистр Игорь).
Зам первого министра: Red.
Придворная дама 1: Elizabet.
Придворная дама 2: Тинатин
Фрейлина принцессы 1: Эхо суфиев.
Фрейлина принцессы 2: Дана.
Трактирщик: Дхарма Махант.
Охотник: Sartir
Ученик охотника: Илья.
Палач: Андрей
Дух Евгения Шварца: Никто.

Крутое пике – 666


Остальным предлагаю выбрать роли из числа пассажиров и оставшихся на земле родственников…
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхо суфиев
Цитата:
Насчет выбора мужей, сценарий составлял лично ты..
И тема твоя …
Далее сценарий Клыгина

Ну, уж... Cool
А в истерики впадать и манерно бегать от одного мужа к другому зачем при этом? Laughing Ох уж эта сказочка, ох уж эта сказочница! Very Happy Very Happy Very Happy

По поводу всего остального, разве я тебя держу? Знаешь ли, это совершенно безразлично сколько на форуме захочет общаться человек. Нравится людям здесь, - замечательно, не нравится - это их выбор. Идите туда, где зацветёт форум нисарганова театра и будете там друг за дружкой бегать с криками "ты мой муж/ты моя жена", а потом сбегать из собственно созданного сумасшедшего дома Wink Very Happy , или на форум где из вас сразу просветлённых ошо-исихастов сделают, там просветлённый на просветлённом сидит и просветлённым подгоняет, Very Happy это же ваш личный выбор!
Против глупостей человеческих я стараюсь прямолинейно высказываться, и нисколько об этом не сожалею, а также не выношу благодарностей за то, что кто-то напишет тут очередную глупость.

Эхо суфиев
Ты смотришь в зеркало в котором видишь сейчас себя, так что твои нападки - это твой собственный монолог, война с самой собой, больше там никого нет. Laughing

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О, папоротник зацвёл! Very Happy

Image

Ошо в Маханте пробудился! Ура!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290373 / 0