Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Арун и Пуна. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Кроме того, если вы приходите в посольство Непала с Ошо малой поверх рубахи, то вам предоставят, как саньясинам кучу льгот с быстрым оформлением виз и услуг по покупке авиабилетов. Спасибо за это нашему Свами Ананду Кришне и Свами Аруну!

Ага, интересно... значит, теоретически в Непал меня пустят. Smile Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
Все люди обманывают себя, приезжая куда-то.

Ага! Непал на самом деле у нас в сердце. Или в уме! Very Happy Laughing
Эхо суфиев, Дхарма Махант - одно удовольствие читать вашу переписку... так, глядишь и наберу материал для книги о Свами Гималайском и Ма Питерской... Laughing Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
значит, теоретически в Непал меня пустят

И в Непал и в Индию пустят запросто. Проблем с оформлениями виз в эти страны почти не возникает. Они живут за счёт туризма.

Цитата:
так, глядишь и наберу материал для книги о Свами Гималайском и Ма Питерской...

Это уж лучше черпать такой материал из живого общеия в центре Ананда Кришны Гималайского! Laughing Laughing Laughing Там наверняка, найдёшь для сюжетов книги колоритных персонажей! Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Это уж лучше черпать такой материал из живого общеия в центре Ананда Кришны Гималайского! Там наверняка, найдёшь для сюжетов книги колоритных персонажей!

Да на форуме пока народ поколоритнее будет. Такие страсти кипят! Ваще! Rolling Eyes Cool Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Вит Праяс
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

1. Для проведения групп в Пуне требовалось следущее - 5 лет в саньясе, психологическое высшее образование, 3 года практики проведения групп на Западе до Ашрама, одобрение Ошо, а затем в Пуне-2, комиссии Малтиверсити.

2. В Ашраме Ошо были его жители-residents и гости. В Ашрамах всегда существуют определенные нормы поведения, например в них не бегают голыми и не гурят.

3.Каждый в России может приглашать кого хочет, но и результат будет соответствующий.

4.Поскольку ситуация в России вакумообразна, и многие саньясины 90-х уехали за границу , то поля бхакти, как например у вайшнавов, в саньясе еще не сложилось и поэтому гурить начинает каждый новоиспеченный саньясин и даже просто прочитавший одну книгу Ошо.

5.Однако на пути медитации как я его понимаю советы других помогают мало, просто в силу их аналогичного российского уровня.

Всего наилучшего вам всем.

_________________
Издательство "Нирвана" выпустило 120 книг Ошо. Заказывайте их по адресу: osho@list.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Дхарма Махант
Ошо говорит, "я не считаю Аруна своим учеником, если Махант считает его своим учеником, пусть не относит его к Ошо Exclamation "

Где Ошо такое говорит, что не считает Свами Аруна своим учеником? Можно ссылку на этот первоисточник? Question
Или же всё-таки это Амит такое брешет вопреки тому, что ему наглядно здесь показывается с кем в единстве Свами Ананд Арун?!

Пока человек не достиг единства - он не мистик и не может говорить о целостности, как о своем собственном опыте. Поэтому говори тут не говори, но до тех пор пока он не достиг истины, пока он не раскрыл в себе свой потенциал и не дал кундалини достичь макушечной чакры, то все разговоры об истине - пустые слова. А мистиков всегда будет очень немного, но попасть в ловушку эго и стать "санньясином Ошо, учеником Нисаргана, Амитом", проще простого.

Медитация - это полный нейтрал. Это свидетельствование всего с наслаждением и 100% безусловным приятием. Ты можешь смеяться и быть в медитации, ты можешь рыдать в медитации, ты можешь испытывать сильную боль в медитации. Медитация лишь означает то, что ты не отождествлен с каким-либо переживанием, мыслью, объектом. Если брать аналогию с зеркалом, то чистое зеркало просто отражает все как есть. Оно может отражать все-что угодно! Если ты помнишь, что ты зеркало в которое все просто проецируется, если ты ощущаешь себя пространством в котором все имеет место быть, то тогда ты в медитации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Вит Праяс
Цитата:
1. Для проведения групп в Пуне требовалось следущее - 5 лет в саньясе, психологическое высшее образование, 3 года практики проведения групп на Западе до Ашрама, одобрение Ошо, а затем в Пуне-2, комиссии Малтиверсити.

Насколько знаю, это уже более поздние требования. Когда начинали строить Ашрам в Пуне и только создавались такие техники, как Динамика, всё было проще и основывалось на энтузиазме посвящённых. Это время условно называется "История Пуны-1". То, о чём ты говоришь, начало цвести полным цветом немножко после, и даже не в Индии, а в Раджнишпураме. Там, в Америке, была введена такая жёсткая шкала требований: высшее образование (и, желательно, медицинское), годы практики + годы проведённые в саньясе. Это западная, американская шкала "кредита доверия", но для индусов оно всегда было и будет куда проще. Эти бумажки о "психологическом образовании" и начитанности в трудах Фрейда с Юнгом, они просто детский сад для тех, кто действительно с пониманием занимается практикой той же Випассаны. Да, чай ты не хуже моего это всё и сам знаешь. Wink
Цитата:
2. В Ашраме Ошо были его жители-residents и гости. В Ашрамах всегда существуют определенные нормы поведения, например в них не бегают голыми и не гурят.

И сейчас это тоже так.

Вот последняя фраза, о том, что в "ашрамах не бегают голыми и не гурят", это воистину то, чего стоило бы понять в России народу. У нас ведь как, - встал ОН с постели в одних трусах, и пошёл, пошёл в аудиторию прилюдно скакать в этих же трусах (т. е. динамическую медитацию делать Laughing ). Ну, что тут скажешь?! Нехватка менталитету, пофигизм... Впрочем, уверен, что это не смертельно, но изживаемо со временем. Если, конечно, у нас появятся активные и постоянно действующие Ошо Ашрамы в России. Те, кому необходимо погурить и голыми при луне поскакать, пусть в Крым едут, на тёплый берег моря, ну а те, кому нужны групповые медитации именно в Ошо центрах, будут придерживаться их регламента и правил поведения. Wink
Цитата:
3.Каждый в России может приглашать кого хочет, но и результат будет соответствующий.

Так и получается. Rolling Eyes
Цитата:
4.Поскольку ситуация в России вакумообразна, и многие саньясины 90-х уехали за границу , то поля бхакти, как например у вайшнавов, в саньясе еще не сложилось и поэтому гурить начинает каждый новоиспеченный саньясин и даже просто прочитавший одну книгу Ошо.

"Многих" и не было ещё в 90-х годах! Laughing Те, кто уехали, они тоже все по своим причинам оставались тогда в других странах. Не обязательно из-за того, что имели острую нужду практиковать где-то там медитации. Например, тот же наш друг, Сангит из Кутаиси - он одним из первых в 90-х приехал в Пуну, немногим позже после того, как там появилась Амана из Питера, Кастури, и вся эта туса СНГ, которая сейчас в Пуне каждую зиму работает.
Сангит действительно, приехал, пожил и поработал в Ашраме (медитационном курорте), потом женился на саньясинке и уехал жить с ней в Канаду, где и успешно зарабатывал несколько лет, пока СНГ сотрясалось от кризисов политики и экономики. После он всё-таки развёлся, приехал в Грузию, купил себе там хороший дом, но, опять же, жить в родной стране долго не стал, опять поехал в Пуну, женился там во второй раз, уже на немке, и стал жить у неё в Германии. В Пуне тоже регулярно бывал, и в Грузию любимую к себе несколько раз в году наведывался. Laughing В общем, интересно так человек жил. Very Happy

Image
Сангит.

Не знаю, правда это или нет, но индусы мне сказали, что он не так давно он умер...

Про кого из "старых" ещё вспомнить? Laughing
Захиру, которая в Новой Зеландии? ... Всех этих "многих" можно по пальцам рук и ног пересчитать, и в груплидеры из них несколько человек только вышли.

То, что в России "ситуация вакуообразна"... Ну так где же тогда эта самая Захира или Нисарган свой хлебушек зарабатывают, как не у нас? Кому они нужны в Европе или Америке, или в Индии со своими суфи-дзен-релакс терапиями? Весной, летом, ранней осенью для них "горячий рабочий сезон" в Крыму, и крупных городах России с Украиной, а зимой отдых на медитационном курорте, но, опять же, сопряжённый с работой и активной помощью в проведении там медитаций. Так что я о том хочу сказать, Праяс, что они, эти люди, никуда отсюда не делись "уехав из России в 90-х".

То, что поля Бхакти у нас нет, это увы так. Но его и не создашь на том, что кто-то типа Нисаргана с Захирой, будет пару раз в году наведываться со своими семинарами для того, чтобы в России деньги срубить с очередной группы! Сама идея создания поля бхакти на таких Ошо-груплидерах, это идея создания perpetuum mobile: Да Здравствует Советский Народ - Вечный Строитель Коммунизма! Laughing Laughing Laughing

Поле бхакти возможно лишь тогда, когда вместо гурящих выскочек, получавших письмами из Пуны извещения о том, что их в саньясу заочно посвятили, или тех, кто сейчас сам себя пытается посвящать, выбирая по интернет-сайту имя, а после, объявляя себя "просветлённым учеником Ошо" Surprised , мы перейдём к практической стороне дела - садхане. Это как раз то, что пытается сейчас наладить Свами Ананд Арун в социумах различных стран, и России тоже, в том числе - создание коммун, которые бы основывались на ежедневных медитационных практиках (Динамика, Кундалини, Випассана, Братство Белых одежд, и т. д.) Именно на этой основе постоянной работы только и получится создать поле Бхакти в России, о котором ты говоришь.

Надеяться на курортного дядю Нисаргана, который приедет рожи покорчить под видом "театра дзен" и учить "спонтанности творчества", када "санньясинам" для освобождения от сексуальных влечений надо по тихому перетрахать "санньясинок", и, желательно, не одну, а сразу нескольких Shocked - это просто глупо! Exclamation Если бы ОНИ МОГЛИ, создать при таком подходе что-нибудь стоящее, деятельный медитационный Ошо центр в России или на Украине, то давно бы УЖЕ ЕГО СОЗДАЛИ Exclamation За 18 то лет! Но они на практике не создали ничего, и не собираются этого делать. Exclamation
Цитата:
5.Однако на пути медитации как я его понимаю советы других помогают мало, просто в силу их аналогичного российского уровня.

Помогают дельные советы тоже, будь в этом уверен! Very Happy

Те, чью умы созрели на то, чтобы задумываться над подобными вопросами, найдут время и возможности детально во всём происходящем разобраться... И советы дельные послушать, и форум почитать, и практические методы работы попробовать. Wink Razz

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Июл 12, 2009 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Вит Праяс
Цитата:
Ашрам в Пуне раскололся, все индусы и старые саньясины ушли. В Пуне пусто. Самый лучший Ошо ашрам сейчас в Непале, он живой - Тапобан.
Сейчас в Пуне кругом бешеные цены и новые русские. Все сидят в Гоа или просто не ходят в Ашрам. Русским по приезде рекомендуют идти в обслуживающий персонал и через несколько дней вежливо спрашивают завели ли они уже себе бой-гел-френда?

Свято место пусто не бывает! Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy

Image

Цены на посещения медитационного курорта и всего того, что там продаётся действительно год от года растут так, как будто бы в Индии гиперинфляция. Последнее, что там оставалось более-менее дешёвым это сейф, куда можно было сдавать документы и деньги на хранение. Стоило это в месяц 100 рупий (70 рублей), но домик тот сломали прямо на моих глазах, потому как посчитали, что будет это удобное место для площадки под кафе. Сейф для хранения документов перенесли в другой корпус и цены на него, естественно тоже сразу же стали "курортными". Very Happy

Удивляет в последние годы обилие индусов, которые в Пуну приезжают. Для них за вход на курорт цены другие - национальные, они в три раза дешевле того, что платят иностранцы. При этом приезжают достаточно обеспеченные индусы - известные люди Болливуда, спортсмены, журналисты. Публика по своему интереная и богемная, но мало медитативная. Для них посещение курорта, это как программа на уикенд - потанцевать, поплавать в бассейне, попариться в сауне, позависать в кафешках, поглазеть на вечерние шоу саньясинов, себя показать... Very Happy

Что по поводу "нахождения бой-гёрл френдов", так это всё как-то там само собой получается. Ничего нельзя наперёд загадывать. Достаточно в Пуне и таких, которые месяцами живут, ходят медитировать, но отношений о которых ты, Праяс, говоришь так и не заводят. От человека самого это зависит. Smile

Таинственный друг
Цитата:
Пока человек не достиг единства - он не мистик и не может говорить о целостности, как о своем собственном опыте

Конечно. Конечно же так! Smile

Сердцу нужно всё небо, никак не меньше! Ошо.

Наш мир не делится на "законные" и "опальные" Ошо-центры, на "правильную" Пуну и "неправильный" Тапобан. Very Happy Но он, этот мир, стал таким, потому что таким его сделал сам Ошо, - разнообразным, красочным, живым в своей спонтанности и поиске Истины. Ошо саньяса это не суждение, не ярлык от osho international foundation, но живой поток, празднование существования, в Ошо-Тапобане, Ошо-Дхамме, Ошо-Пуне,... везде есть ТО, что поможет внутреннему росту, что привнёсет неповторимые мгновения переживания осознанности.

И замечательно, что этот мир стал именно таким, он неповторим прекрасен в своём разнообразии, в своей многогранности и красоте. Во всём, что стоит понимания на этой планете Земля! Razz Razz Razz

Джай Ошо!

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ашрам в Пуне раскололся, все индусы и старые саньясины ушли. В Пуне пусто. Самый лучший Ошо ашрам сейчас в Непале, он живой - Тапобан.


Нет, я в Непал, пожалуй, не поеду - а если поеду, не в Тапобан.
Прочитав творение Аруна, я в полном разочаровании. Хотелось бы верить, что писал не он (а тогда зачем?), а если он - вообще беда...

Книги Гурджиева меня тоже смущают, но они - как бы сказать - супероригинальны, что ли? И это наводит на мысль, что они - результат не бездарности автора, а какого-то эксперимента, пусть не совсем удачного. А у Аруна - какое-то изложение невнятно выраженных банальностей. Найти в них высший смысл еще труднее, чем в Ветхом Завете.

Друзья, дайте мне в утешение хоть правдоподобную гипотезу - кто, и, что самое главное, зачем написал это гениальное произведение? Я имею в виду - "Видения святых"? Что это за "Малая Земля" по-непальски?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Надеяться на курортного дядю Нисаргана, который приедет рожи покорчить под видом "театра дзен" и учить "спонтанности творчества", када "санньясинам" для освобождения от сексуальных влечений надо по тихому перетрахать "санньясинок", и, желательно, не одну, а сразу нескольких - это просто глупо! Если бы ОНИ МОГЛИ, создать при таком подходе что-нибудь стоящее, деятельный медитационный Ошо центр в России или на Украине, то давно бы УЖЕ ЕГО СОЗДАЛИ За 18 то лет! Но они на практике не создали ничего, и не собираются этого делать.

В копилку кадров присутствия в моменте Cool Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто это? Ошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
А кто это? Ошо?

Это Нисарган группу проводит...
Ничего так; сосредоточенно-внимательный взгляд, покладистая борода, сорванный с лист, бывший недавно живой частью дерева...
Всё на уровне. Cool
Цитата:
Друзья, дайте мне в утешение хоть правдоподобную гипотезу - кто, и, что самое главное, зачем написал это гениальное произведение? Я имею в виду - "Видения святых"? Что это за "Малая Земля" по-непальски?

Ананд Арун написал.................... Image

By the efforts of Mr Jiba Lamichanne and Mr Krishna Prakash Shrestha a Russian Translation of Sw Arun's Book Santa Darshan was released on 2nd June at Anand Krishna Commune in Moscow. NRN president Mr Upendra Mahato and the Acting Ambassador Mr. Achyut Bhakta Paudel were present in the occassion. http://www.sannyasworld.com/index.php?name=News&file=article&sid=807


He is a regular column writer in the national weekly magazine\'s "Samaya" spirituality section about Osho and his message. The collection of these articles have been published as two books "Santa Darshan" and "AntarYatra" by Osho Tapoban. http://www.tapoban.com/?q=node/6
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сам Арун - это наихудший вариант. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Почему?
Тебе попадалась к примеру книга "100 историй для 10 000 Будд"? Автор: Ма Дхарм Джотти.

Image
http://www.oshoworld.com/tales/introduction.asp

Русскоязычный перевод Свами Вит Праяс тоже делал и Нирвана эту книгу продаёт.
Так что хочу сказать: книга эта в литературном отношении далеко не блестящая, хотя по своему интересная. Есть отдельные моменты, которые только там и можно почерпнуть про жизнь Ошо коммуны. Так же и со Свами Ананд Аруном, - "Санта Даршан" это его первая книга, но есть ещё и AntarYatra, которая пока даже не переведена на русский язык. И, кроме того, он пишет ещё какую-то новую книгу. Так что первый литературный опыт - "Санта Даршан", может быть и не слишком удачен, действительно мало об этой книге восторженных отзывов, но почему ты думаешь, что последущие книги не превзойдут эту?

Взгляды, конечно, могут быть разными, я "Санта даршан" читала, но не пыталась это оспаривать с позиций художественной литературы. Дхарма Махант куда лучше в таком вопросе может подсказать. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Книгу Джоти я читала. Может быть, не до конца - они продавались на семинаре Джоти, я ее взяла, и почитала в перерыве. Нормальные мемуары. Но "Видения святых" - это что-то! Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Арун взял бы какие-то свои воспоминания об Ошо написал, о своем духовном опыте рассказал, а то склепал какой-то компилят, реферат на троечку с двумя минусами. Embarassed Короче, низачот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Махант, я недавно перечитала книгу Аруна и у меня возникло небольшое просветление. Smile Книга стала нравиться больше. Но опять же смущает работа переводчика... Жаль. мы все не знаем ни хинди, ни непальского, и по этой причине не можем ознакомиться с оригиналом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
я недавно перечитала книгу Аруна и у меня возникло небольшое просветление. Книга стала нравиться больше. Но опять же смущает работа переводчика... Жаль. мы все не знаем ни хинди, ни непальского, и по этой причине не можем ознакомиться с оригиналом.

Книга переведена на английский, и там перевод достаточно хороший. Что касается русскоязычного перевода, то, что поделаешь, переводил её бизнесмен, непалец который учился в России, а теперь здесь у нас живёт и работает. Ошибок там, и грамматических и текстовых вполне хватает. Crying or Very sad Но лучшего перевода пока никто не хочет сделать. Rolling Eyes

На осеннем кемпинге мы тоже задавали подобный вопрос. Я рассказал, что пишут о книге Ананд Аурна в сети, о том, что интерес к ней действительно не слишком велик у читателей, но автора это мало расстроило - что написано, то уже написано, дело прошедшее, а сейчас - настоящее. Very Happy

Ма Дева Амрита перевела несколько дискурсов Ошо и выложила их в сеть - вот это скачать и послушать действительно стоит внимания! Кроме того - скоро появится ежемесячный Ошо журнал, который будет издаватся в рунете и распространяться по сети всем желающим, и в первую очередь людям принявшим Ошо саньясу. Пока над этим проектом работаем. Но, похвастаюсь тем, что там будут звуковые файлы, множество редких фотографий, тексты Ошо, которые никогда не были до этого переведены на русский язык. Они есть на хинди - как, например, дискурсы по Бхагавад Гите... Свами Архат нам в этом вопросе переводов обещал посодействовать. Laughing Laughing Laughing

А книги... Rolling Eyes Будет время у Свамиджи Ананд Аруна, он ещё книгу, напишет, и надеюсь, что даже не одну. Ему уж как никому другому в Ошо саньясе есть о чём сказать людям. Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Махант, Амрита молодец, и очень здорово, что она своим проектом занимается. Будем смотреть, слушать и наслаждаться. Smile

Но вот если есть английский оригинал "Видений святых" то будет здорово на него хотя бы мельком взглянуть. Просто Арун лучше многих отвечает на вопрос "Кто такой Ошо?" и в этом смысле ставить отрывки из его книги в форумах будет очень полезно.


Последний раз редактировалось: Москвичка (Вс Окт 11, 2009 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
Цитата:
если есть английский оригинал "Видений святых" то будет здорово на него хотя бы мельком взглянуть

Есть, но только в бумажном варианте он. По виду выглядит также, как и русскоязычное издание. Надо посмотреть, выкладывалась ли интернет-версия "Видений святых" на английском... по моему, нет Crying or Very sad То, что я тогда подсуетился и попросил у Архата для публикации русскоязычную версию, это была такая инициатива: моя и его... Ананд Арун только руками развёл, когда узнал, как мы лихо всё решили с публикацией его труда в рунете. Laughing Но, попробовали как смогли, а что получилось, то уж получилось. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290380 / 0