Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Зачем нужна саньяса без Ошо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Арун решил Ошо Раджниша надурить


Последний раз редактировалось: Свами Дхиан Амит (Ср Янв 18, 2012 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котяпух
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Преображенка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
А Арун решил Ошо Раджниша надурить

Разьве это возможно ??????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, но он считает что Ошо не знает Very Happy


Последний раз редактировалось: Свами Дхиан Амит (Ср Янв 18, 2012 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котяпух
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Преображенка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):

Нет, но он считает что Ошо не знает Very Happy


Слушай, я посмотрел инфу о его семинарах. У него не плохие расценки Wink Тут не только дорогую машину купить можно, но и хороший домик Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Мне об этом рассказывал сам Ошо


А мне об этом рассказали мои глаза. Ну, и что? Very Happy Неужели ты думаешь, что людям стоит об этом говорить? Rolling Eyes Тот, кто что-то ищет, сам найдёт то, что ему нужно на сей момент. Что не нужно, то и не будет иметь полной силы вечности и постепенно уйдёт из жизни. Но взаимосвязь между живым всегда есть, и рвать её силой... Rolling Eyes означает самому вовлекаться в неестественный процесс. Если ты можешь предложить альтернативу, то человек может в свободе просто выбрать, что ему ближе на данный момент. А в насильственной борьбе ты сам обречён на проход Семплигад или парадоксов.

Пока кто-то сталкивается лбами, тот, кто ищет, идёт в обход. Так что ваша борьба нужна только вам самим в самоутверждении. Confused

Цитата:
Если вдруг увидишь прилетевшего коршуна, знай это я


Хм, не думаешь ли, что я буду встречать тебя Лебедем-птицей? Rolling Eyes У меня и шапка-неведимка есть, и колчан с зубами дракона, да и коршунихой могу побыть немного... Very Happy Напугал, тоже мне. Laughing Дай-ка я тебя П-О-Ц-Е-Л-У-Ю клювиком! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень люблю свами Ананд Аруна
Именно в его присутствии я впервые услышала тишину, рядом с ним моё сердце, наконец, раскупорилось и начало учиться отдавать и принимать. Его пожелание об ежедневной медитации для санньясинов толкнуло меня на почти полугодичную интенсивную садхану, которая потом, к сожалению, выродилась в "когда прийдётся". Последствия которой только сейчас начинаю осознавать...
Этот человек открыл для меня океан любви...
Народ, не обламывайте кайф, хватит грязи,а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котяпух
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Преображенка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal писал(а):
Я очень люблю свами Ананд Аруна

Сколько людей, столько и мнений Smile
Тебе Ананд Арун помог на жизненном пути, а кому то он не нравится, но это их путь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Котяпух
Чтобы понять кто такой Свами Ананда Арун, лучше всего сделать это познакомившись с книгою, которую он сам написал:
Свами Ананда Арун. Книга "Видение святых".

Кстати, она только у нас на портале и есть в русскоязычном переводе. Very Happy В сети её нет даже на английском или непальском... Так что посмотрите, а уж выводы делайте сами. Wink

Цитата:
Амвросий долго искал последователей, особенно во властных кругах. С кем то отношения завязывались с кем то развязывались. В конце-концов, какие то радикальные осколки РНЕ пошли с ним на контакт, кстати, из них вышел его новый ставленник еп. Ной. Сам Амвросий говорил мне, что не считает Гитлера святым, однако, идя на поводу новых друзей ему пришлось подтвердить "святость" Адольфа.

Very Happy Власть Arrow положение Arrow деньги Very Happy
Формула типа того... Он (Амвросий) тут стал вроде как большой ценитель древностей и искусства, особенно если дело касается старых икон и безделушек за которые коллекционеры готовы платить такие суммы, что он одной сделки-продажи можно после несколько лет безбедно жить на какой-нибудь гавайской вилле. Wink А то, что Гитлер для него не святой, это он и раньше говорил, НО расписывался ставя в слове "Сиверс" две молнии, на манер эсесовцев Mad За что, кстати, имел скандал в Архиеп. Марком Арндтом в Мюнхене... Когда тот увидал такую оригинальную подпись монаха из России у него чуть крыша не съехала, и в дальнейшем он стал всем запрещать общаться с Амвросием, называя последнего "глубоко больным человеком". Rolling Eyes


Цитата:
Иными словами, приемственность при этом важна, и она может стать первым таинством в Ошо-коммуне?

По последним правилам получения саньясы всё намного проще - сами выбираете имя через интернет-сайт и празднуете в кругу своих близких или друзей посвящение. Если, конечно, в этом чувствуется необходимость. После можно поехать в Пуну или другие Ошо центры и там уже отпраздновать получение саньясы в Ошо-аудитории.
Преемственности вроде: Я Петров крестник, а Ты Павлов, а тот вона Иоаннов Very Happy среди саньясинов в Индии нет. Но если спросят то, все охотно говорят где как и у кого получали саньясу. Споров и междоусобиц по этому поводу почти не возникает. Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Лизанька цветочек, не нужно хамить взрослым дяденькам, даже если они о тебе невысокого мнения Exclamation

Котяпух писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):

Нет, но он считает что Ошо не знает Very Happy


Слушай, я посмотрел инфу о его семинарах. У него не плохие расценки Wink Тут не только дорогую машину купить можно, но и хороший домик Wink

Дело не в расценках ...
Для примера. была такая Кавиша, она входила во внутренний круг Ошо, а потом когда Ошо ушел, она решила что Ошо не знает Exclamation
Через несколько лет она умерла от рака Exclamation
С Аруном таже самая история Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котяпух
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Преображенка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Так что посмотрите, а уж выводы делайте сами.

Спасибо, обязательно прочитаю.

Дхарма Махант писал(а):
За что, кстати, имел скандал в Архиеп. Марком Арндтом



Мне рассказывал Иона-Нектарий Яшуньский, у Марка с Амвросием скандалов было много по разным поводам. Но, присылаемую Марком, гуманитарную помощь, Сиверс продавал исправно Wink

Дхарма Махант писал(а):
сами выбираете имя через интернет-сайт и празднуете в кругу своих близких или друзей посвящение. Если, конечно, в этом чувствуется необходимость. После можно поехать в Пуну или другие Ошо центры и там уже отпраздновать получение саньясы в Ошо-аудитории.


В России тоже есть Ошо-аудитория, зачем же ехать так далеко???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Котяпух
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Преображенка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
она умерла от рака
С Аруном таже самая история


Он неизлечимо болен???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Котяпух писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
она умерла от рака
С Аруном таже самая история


Он неизлечимо болен???

Не здоров, это точно Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котяпух
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Преображенка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Не здоров, это точно

Телесно или духовно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Котяпух писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Не здоров, это точно

Телесно или духовно?

Вообще-то чужие болезни, если они есть есть это врачебная тайна.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котяпух
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Преображенка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
это врачебная тайна

Нет, это личная тайна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Котяпух
Ошо знает, потому что он осознает, поэтому он не начальник Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Котяпух писал(а):
Swami Mystic Yogi писал(а):
это врачебная тайна

Нет, это личная тайна.

Правильно. И нечго на эту тему фантазировать.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Котяпух
Ошо знает, потому что он осознает, поэтому он не начальник Exclamation

Об этом вы уже много раз говорили. Но как это относится к вам лично??? Тема же не об ОШО, а саньясе.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котяпух
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Преображенка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Тема же не об ОШО, а саньясе

А разьве можно отделить саньясу от Ошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Котяпух
Ошо знает, потому что он осознает, поэтому он не начальник Exclamation

Об этом вы уже много раз говорили. Но как это относится к вам лично??? Тема же не об ОШО, а саньясе.

Потому что Ошо осознает, поэтому я не начальник Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0