Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 саньяса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы понимаете значение слова саньяса Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

значит, что ты щас оденешь на себя бусы с фоткой Ошо, потом будешь прыгать на динамической медитации в ближайшем облопашивающем центре Ошо, притворятся праздным, при этом имея кучу лицемерия внутри.

а в самом деле, это очень личное и никак не связано с ношением малы, которую Ошо отменил давно ещё.
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Как вы понимаете значение слова саньяса Question

1. ОШО говорил для саньсинов, так что всегда нужно не забывать об этом. А когда сам принимаешь саньясу, понимаешь, что ОШО говорит для тебя.
2. ОШО говорил о том, что хотел бы чтобы его ученики стали просветлёнными. так что хотелось бы оправдать его ожидания. Просветление нельзя дать, его человек берёт сам когда для этого созреет. Учитель ОШО создавал условия в которых человек осознавал себя и возможность стать просветлённым.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы я хотел узнать, как Ошо понимает значение этого слова, я бы спросил у Ошо Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит

Very Happy Но ведь отвечает Ошо2.

Я понимаю саньясу как безличностное, ну, сознание что ли. Rolling Eyes Словами как-то трудно это сказать. Могу назвать, что саньяса и коммуна одно и то же, но с разным звучанием в словах. Суть одна. Very Happy Твоего, что тебе принадлежит, ничего нет, но всё общее есть. Very Happy

Когда аскеты отказывались от материальных ценностей и становились саньясинами, это было действие отречения от личного состояния обострённой индивидуальности, желающей отобрать из общего котла паёк и ничего не вложить в него. Как можно у природы, Земли отобрать что-то и унести с собой? И куда? Ответь: "Домой" и построй координаты дома. Very Happy В своё тело впихнёшь, оно, отобранное по вкусу, побудет в теле, преобразуется в процессах и опять наружу выйдет тем или иным образом. Very Happy Что твоего останется навечно без изменений? Ничего, думаю. Very Happy Короче, всё появляется неоткуда и уходит неизвестно куда в преобразовании. Когда это осознаёшь, твоё бытие определяет сознание комунны. Если от комунны пустоту осознаешь, то это саньяса. Very Happy Так примерно. Very Happy Для ума ничего существенного, для безличностного сознания - здорово, хорошо, для личностного бытия - катастрофа, страх, паника. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Саньяса это прыжёк в неизвестность, а вы как я догадываюсь остановились у последней черты.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Значение слова санньяса имееет смысл, когда твоя жизнь имеет смысл Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Значение слова санньяса имееет смысл, когда твоя жизнь имеет смысл Smile

А сам ты что подразумеваешь под саньясой???

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

До того пока я не принял саньясу Ошо Раджниша
я был флудером дурным, прямо ужас Exclamation
а в жизни любого санньясина Ошо появляется смысл, вот так буквально, до того его не было, а потом он появился Exclamation Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Причем когда ты получил имя в саньясе, смысл еще не появляется,
а вот когда ты принял саньясу Ошо, в твоей жизни появляется смысл Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Причем когда ты получил имя в саньясе, смысл еще не появляется,
а вот когда ты принял саньясу Ошо, в твоей жизни появляется смысл Exclamation

И в чём же твой смысл??? Ты сам писал, что просветлённым ты не будешь???

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл жизни в том, что бы помогать людям медитировать Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Смысл жизни в том, что бы помогать людям медитировать Exclamation



зачем??????????????????????????????????????


лучше даже мешать, ибо медитации настоящей нельзя помешать
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Смысл жизни в том, что бы помогать людям медитировать


Пусть будет так, но это на какой-то момент, который тоже пройдёт. Я не могу не согласиться с Оley и другими мастерами, что:



"И что-бы там не говорили просветленные мастера о безмыслии, могу со всей ответственностью сказать, что состояние безмыслия не решает проблему «несвободы».

Потому-что (и это подтверждает Рамана), как только контроль за мышлением ослабевает, мысли врываются еще более бурным потоком.

Причём, это эмперическое «я» никак не затрагивается отсутствием мыслей, оно просто на время невоспринимается, так же как в глубоком сне; но мгновенно воозвращается с пробуждением ума («ментального тела»), с пробуждением мыслей.

Именно об этом говорит Рамана Махарши, что можно десять кальп просидеть в безмыслии, но как только мысли вернуться - вернётся и «я».

Тут нет никаких эзотерических мировозрений, этот факт может наблюдать каждый после пробуждения: как только проснулся ум - проснулось и «чувство меня». Остутствие мыслей не уничтожает эго!"

Мы так стараемся в практике оставаться без мыслей, но забываем, что в глубоком сне они и так отсутствуют самым естественным образом и , при этом их длительное отсутствие никак не влияет на существование эго. Не можем же мы постоянно находиться в состоянии глубокого сна, это ведь равносильно коме.

Однако мы видим, что все просветленные, включая Раману, Нисаргадатту, Пунджу, Ошо и других, прекрасно используют мысли, пишут бесконечные тома книг и проводят вечные сатсанги.


http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=5

И про саньясу Оley там прекрасно сказала. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но в моей жизни есть смысл Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Да, но в моей жизни есть смысл Exclamation



или в твоём уме? где находится смысл?
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В жизни Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Но ведь Раджниш говорил тебе, что у существования нет смысла. Rolling Eyes Оно само есть смысл. Я понимаю, что для тебя это почти то же, что и для меня, истина, которая показывается и уплывает в относительности. Ведь в относительной истине обязательно тебя спрошу: а что, в смерти нет смысла? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
В жизни Exclamation



ты бы так не говорил, если не был бы одержимым умом
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Когда в жизни нет смысла, то и смерть бесмысленна...
А Истина не бывает относительна, это ложь относительна Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290370 / 0