Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Загадочные и аномальные места России. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот думаю, может начать ездить каждый отпуск, по разным аномальным местам, с палаткой, заночевать можно, сфоткать, круто Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Вот думаю, может начать ездить каждый отпуск, по разным аномальным местам, с палаткой, заночевать можно, сфоткать, круто Laughing

Ищу тех с кем можно было бы поехать посмотреть ДОЛЬМЕНЫ. Палатки, я думаю не к чему. От Лазаревского до Гелинжика достаточно много отелей и гостиниц где можно остановиться.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

толкну лозунг по случаю:

не ГОА единым жив человек!

я позапрошлым летом побывал в Бурятии, в Тункинских Гольцах.
И так мне там понравилось (хотя это--на любителя).. что с тех пор я ездил туда ещё три раза! (1300 км.) и даст Бог поеду ещё не раз!!

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Очень красиво!!
Я в Бурятии был только под Улан-Удэ, и в Агинском авт. округе, на границе с Монголией. Ездил туда, чтобы помедитировать на горе Алханай и в Агинском дацане позависать. ... Ну ещё в Цугольском дацане был, но это уже Читинская область.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Вот думаю, может начать ездить каждый отпуск, по разным аномальным местам, с палаткой, заночевать можно, сфоткать, круто

Аномальное место: Краснодарский край, Геленджикский район, село Прасковеевка - от него километров пять до моря, у моря скала Парус - по некоторым версиям, это скала Прометея (к ней Зевс приковал Прометея)
Ну, а если ещё 3 км по побережью пройти, там будет Молоканова щель, место глухое, люди там с палатками тусуются, ручей есть. Но там как бы... совсем уж аномальное место. Laughing

Йамаха писал(а):
я позапрошлым летом побывал в Бурятии, в Тункинских Гольцах.
И так мне там понравилось (хотя это--на любителя).. что с тех пор я ездил туда ещё три раза! (1300 км.) и даст Бог поеду ещё не раз!!

Да, фотографии замечательные! Very Happy А там, где деревья обвязаны ленточками - в окрестностях Геленджика тоже роща есть такая. Деревья там обвязали всем! Какой-то дебил даже догадался повесить на ветку ботинок! Laughing Жаль, что фотоаппарата тогда с собой не было, ботинок сфотографировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха, и как там духи поживают? Не жалуюцца, что лес засрали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Это всё пустяки,
В жизни всё легко и любо,
Пока вдруг у тебя на пути,
Не возникнут три сестры...


Показываю места в которых я был в Бурятии Arrow

Image
На вершине горы Алханай.

Image
Агинский дацан.

Image
Цугольский дацан.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Обожаю горы! Иногда подумаю - жил бы себе в горах, пас бы баранов... Как хорошо было бы! Very Happy
Кстати, а что такое "дацан"? Это дом или храм или что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Пока вдруг у тебя на пути,

Не возникнут три сестры...
-- Shocked у нас есть место на берегу Ангары которое называется "Три сестры" :

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
жил бы себе в горах, пас бы баранов...
--ни разу не встречал их там Laughing ..бе-е-е..
Александр Клыгин писал(а):
Кстати, а что такое "дацан"?
-- насколько я понял это храм.. ну и плюс различные постройки жилые и хозяйственные на територии оного

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Я в Бурятии был только под Улан-Удэ, и в Агинском авт. округе, на границе с Монголией. Ездил туда, чтобы помедитировать на горе Алханай и в Агинском дацане позависать. .
--а нет ли случаем почитать чего об энтой поездке?

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
у нас есть место на берегу Ангары которое называется "Три сестры" :

Красиво! Very Happy
Йамаха писал(а):
Александр Клыгин писал(а):
жил бы себе в горах, пас бы баранов...
--ни разу не встречал их там ..бе-е-е..

В горах Геленджикского района местные старики жалуются до сих пор на... Брежнева. Примерно так: "Раньше у нас в горах трава росла, пастбища были! А этот мудак (Брежнев) всё соснами засадил, идиот! Сосны в горах не растут, им для корней почва нужна, корни эти сосновые вспороли весь маленький слой горной почвы, поэтому почва теперь дождями вымывается, в горах одни камни, трава не растёт, баранов пасти негде! Evil or Very Mad "
Вот такие дела творятся. Помнится, когда я впервые оказался в Геленджике, тоже удивлялся - почему там так много сосен? По логике вещей их там в принципе быть не должно! Оказалось, что советская власть способна на любую глупость! Very Happy Laughing
"Но я очень упрям и в песках мои маки цветут"... А зачем? Надеюсь, пока никто не догадался высаживать пальмы на Северном Полюсе? А то у нас до всего могут допереть! Laughing Laughing Laughing
Йамаха писал(а):
насколько я понял это храм.. ну и плюс различные постройки жилые и хозяйственные на територии оного

А какой религии храм? Буддийской, или что-то языческое? правда, интересно! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

помоему эти старики маненько гонят Wink .. сосны прекрасно растут в горах и не способствуют вымыванию почвы--а скорее наоборот. Другое дело что трава под соснами вытесняется мхами , а барашки его не едят..

Александр Клыгин писал(а):
А какой религии храм?

--буддийской

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
помоему эти старики маненько гонят .. сосны прекрасно растут в горах и не способствуют вымыванию почвы--а скорее наоборот. Другое дело что трава под соснами вытесняется мхами , а барашки его не едят..

Ну, мож и гонят, а может, я недопонял... Просто там сосен НУ очень много. Laughing Мха, кстати, никакого нет под соснами. Жаль, у меня фоток нет, но там короче часто можно увидеть такую картину - посреди каменистого склона горы растёт сосна! На камнях! Корни сухие вокруг неё метра на три во все стороны. На чём сосна растёт, непонятно - ну, там чуть-чуть песок местами есть, а так одни камни! Shocked Мха у меня на даче полно, а вот в горах ни разу не видел. Старички говорят, что раньше горы у них были зелёными, а теперь... ну, действительно, если на гору влезть, осмотреть пейзаж - зеленью и не пахнет. Но всё равно - АФИГЕТЬ, как красиво! Горы синие, коричневые, песочного цвета... местами покрыты тёмно-зелёным лесом (читай, сосны Laughing ). Короче, там прикольно медитировать ваще! Тишина как... не знаю, где. Щас пока писал, почувствовал, будто я снова в горах... А чё, наверно, прикольно, вот так в горах посидеть недельку. с ноутом, чтобы впечатления записывать. Только это... там электричества нет, поэтому впечатления можно фиксировать разве что на туалетной бумаге. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..угу, чтож горы разные Smile
чего только не бывает в горах.. я например как-то подходя по гребню к самому пику провалился в небольшое болотце!! покрытое поверху шикарнейшим мхом
Александр Клыгин писал(а):
вот так в горах посидеть недельку. с ноутом, чтобы впечатления записывать. Только это... там электричества нет, поэтому впечатления можно фиксировать разве что на туалетной бумаге.
--хмм а я брал с собой мааленький блокнотик и ручку.. и светодиодный фонарик на лоб. Ночью, напившись чаю лежишь себе в палатке в позе султана и со смаком записываешь события так сказать дня. Зачэм ноут паслюшшь .. зачэм иликтричессс!?

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Цитата:
Ночью, напившись чаю лежишь себе в палатке в позе султана и со смаком записываешь события так сказать дня. Зачэм ноут паслюшшь .. зачэм иликтричессс!?

Вот это жизнь! Very Happy Обожаю такие странствия Wink
А мы так Оку и Волгу объездили... Брали палатки с работниками моего славного офиса и уезжали летом по неделе в разные экзотические места, рыбки половить, ушицы свеженькой на природе отведать. В позах султанов с крепким чаем при полной луне на речном берегу ночами сидеть и слушать музыку камышей... Very Happy

Ээх.
Люблю я это дело. Razz Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..О !! йа йа!! гуд ! савсэм зэр гут!!!!! Very Happy Exclamation Very Happy Exclamation Very Happy Exclamation

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
я например как-то подходя по гребню к самому пику провалился в небольшое болотце!! покрытое поверху шикарнейшим мхом

Да, со мхом аккуратнее надо. На Кавказе болот нет, и мхов нет. А в лесах средней полосы - ого-го! Shocked
Йамаха писал(а):
хмм а я брал с собой мааленький блокнотик и ручку.. и светодиодный фонарик на лоб. Ночью, напившись чаю лежишь себе в палатке в позе султана и со смаком записываешь события так сказать дня. Зачэм ноут паслюшшь .. зачэм иликтричессс!?

В палатке спал только однажды, там большой кемпинг собрался. Первую ночь хорошо. На вторую ночь случился ураган. Полкемпинга сдуло. Хорошо, что я папку с документами спрятал в штаны - не унесло. Остальные вещи мы дружно собирали по оврагу, куда их сдуло. После этого я на несколько лет охладел к кемпингам, палаткам и тр-пр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
На вторую ночь случился ураган. Полкемпинга сдуло.
--быват!! Crying or Very sad
я однажды не мог в горах найти место для палатки. шел по гребню. началась ночь.. начался дождь с грозой и ураганчиком.. в общем давай я палатку устанавливать при свете фонарика --но палатку тут же сломал ветрище.
я кое как её попривязывал к корягам чтоб не улетела.. Утром выполз из своего убежища--слева склон 70 градусов, справа-- то же самое(на фото этого не видно!) позади жандарм(выступ скалы на гребне -вроде большого зуба).. впереди-- то же Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха

О, ночью и в экстремальных условиях такое бывает. Laughing Здесь срабатывает полное доверие существованию. Утром иногда приходят сомнения, что такое возможно быть, но тогда открываются пути, как избежать того, что вроде опасно.

Мы в Крыму тоже ездили на машине ночью по узким дорожкам над пропастью. Иногда казалось, что едем на двух колёсах вместо четырёх, но в темноте кромешной это не видно, а лишь предполагается. Утром тоже прошлись по местам пробега. Мама дорогая, при свете дня обязательно была бы катастрофа, потому что на машине там, где мы проехали, проехать было невозможно. Мы вдвоём еле помещались на тропинке. Но ведь проехали! Very Happy

После таких опытов просто приходишь к философии: если не сомневаться, то возможно всё! Very Happy


Фотки очень классные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0