Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тоталитарная секта - что это? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
А я еще к ним и не пойду !

Ходи не ходи, они тебя всё равно не возьмут.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самые странные в мире религиозные секты


1 В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно. Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.

2 Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ Иисуса Христа - папуаса. Последователи культа утверждают, что белые вырвали из Евангелия первую страницу, на которой говорилось, что Христос был папуасом. Однажды он вернется и сделает папуасов господами, а белых - их рабами.

3 Еще более экзотическую веру исповедует африканское племя догонов. Они молятся на звезду Сириус. По их поверьям, с одной из планет, которые вращаются вокруг Сириуса, на «летающем корабле» прилетел прародитель племени Ном-мо - получеловек-полузмея. Кстати, догоны знали, что Сириус является двойной звездой, задолго до того, как этот факт открыли европейские астрономы.

4 Настоящие звездные войны. В США в 70-е годы была основана община «Небесные врата». Ее пастыри учили, что Бог и Люцифер - командиры двух экипажей «летающих тарелок», которые ведут борьбу за Землю. Чтобы уцелеть в этой борьбе, земляне должны переселиться в «иное измерение» путем самоубийства. Большинство поклонников этой идеи были компьютерными программистами.

5 Некоторые канадские индейцы поклоняются богу-людоеду Баксбакуаланксве. Кровожадных обрядов они, слава богу, в последнее время не совершают, но во время богослужений могут в экстазе изрядно покусать своего ближнего.

6 Индейцы племени тапирапе в БРАЗИЛИИ, которые обожествляют паразитов. По их поверьям, создавшие мир духи укрылись в человеческих телах и оттуда «внутренним голосом» дают людям советы. Если, упаси бог, вы, простите уж, излечитесь от глистов, вас объявят «оставленным духом» и выгонят из селения.

7 В Канаде уже 10 лет существует религия «раэлиан-ов». Ее основатель, бывший журналист Клод Раэлем заявил, то его отец был инопланетянином и рассказал, что «летающим тарелкам» предстоит спасти Землю от гибели. Сегодня у «церкви Раэля» 50 тысяч сторонников.

8 Культ карго. В годы Второй мировой войны американские солдаты высаживались на островах ОКЕАНИИ с грузами продуктов и снаряжения, которыми делились с местными жителями. «Карго», то есть груз, стал священным: туземцы молятся на банки из-под тушенки и верят, что скоро им с неба привезут еще.

9 В Повольжье в XIX веке была община «дырников». Они не поклонялись иконам, считая их «порчеными», и молились, проделав в стене дырку и обращая туда слова молитвы. Других обрядов у «дырников» не было.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn
Поклонение солнцу

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Афоризмы Эйнтшейна. Image

-Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.
-Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.
-Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей.
-Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности...
-Нравственность — основа всех человеческих ценностей.
-Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
-Перед Богом мы все одинаково умны, и одинаково глупы.


Брак — это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода.
Бог хитёр, но не злонамерен.

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.
Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Вы действительно считаете, что Луна существует только когда вы на неё смотрите?

Выиграна война, но не мир.

Для простаков Эйнштейн объяснял свою теорию относительности следующим образом: «Это когда Цюрих остановится у этого поезда.»

Единственное, чему научила меня моя долгая жизнь: что вся наша наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детски наивно — и всё же это самое ценное, что у нас есть.

Единственное, что может направить нас к благородным мыслям и поступкам, — это пример великих и нравственно чистых личностей.

Единственный разумный способ обучать людей — это подавать им пример.

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.

Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.

Из честолюбия или чувства долга не может родиться ничего ценного. Ценности возникают благодаря любви и преданности людям и объективным реалиям этого мира.

Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.

К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдания.

Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.

Квантовая механика действительно впечатляет. Но внутренний голос говорит мне, что это ещё не идеал. Эта теория говорит о многом, но всё же не приближает нас к разгадке тайны Всевышнего. По крайней мере, я уверен, что Он не бросает кости.
Примечание: Эта цитата часто перефразируется как «Бог не играет в кости» или «Бог не играет в кости со Вселенной» и т. п.

Математика — наиболее совершенный способ водить самого себя за нос.

Международные законы существуют только в сборниках международных законов.

Мир невозможно удержать силой. Его можно лишь достичь пониманием.

Мой муж гений! Он умеет делать абсолютно всё, кроме денег. (Жена А. Эйнштейна о нем)

Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука ещё не нашла лекарства от этого недуга.

Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности.

Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа.
Примечание: Часто цитируется лишь последняя часть, лишённая контекста: «Наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа».

Национализм — детская болезнь. Это корь человечества.

Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически.

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Непросто сказать, в чём заключается истина, но ложь очень часто легко распознать.

Процесс научных открытий — это, в сущности, непрерывное бегство от чудес.

Пока законы математики остаются определенными, они не имеют ничего общего с реальностью; как только у них появляется нечто общее с реальностью, они перестают быть определенными.

Религия, Искусство и Наука — это ветви одного и того же дерева.

Cамая трудная для понимания вещь на свете — это подоходный налог.

Самое время заменить идеал успеха идеалом служения.

Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.

Слова были и остаются пустым звуком; и, служа идеалу лишь на словах, погибнуть за него невозможно. Но личность творится не тем, что человек слышит и говорит, а трудом и деятельностью.

Совершенные средства при неясных целях - характерный признак нашего времени.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.

Учёный всё равно, что мимоза, когда замечает свою ошибку, и рычащий лев — когда обнаруживает чужую ошибку.

Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста.

Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом. Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии. Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности.

Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.

Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.

Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?

Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого.

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.

Этичное поведение должно основываться на симпатии к людям, образованности и социальных связях; религиозная основа вовсе не нужна.

Это драма, драма идей.

Это очень просто, мои дорогие: потому что политика гораздо сложнее, чем физика.

Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно надо заплатить.

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни.

Я хочу быть кремированным, чтобы люди не приходили поклоняться моим костям.

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыли про самую лучшую цитату -

"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одна мудрость от Эйнштейна -

«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Москвичка
И это просто замечательно! Embarassed Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leo
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот мое изречение - изречение лео
" Бог это точная протвоположнасть его отсутсвию, и на вопрос кто он для меня, - вам ответит астральная чакра"
тоже считаю это крутым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leo
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Благадарность форуму за то что он дает тебе Махант эту возможность.
Дхарма Махант писал(а):
И это просто замечательно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое сектантское мышление?

В своей книге «Феномен сект» Майк Кропвельд и Мари-Андрэ Пеллан приводят следующее формальное определение сектантского мышления: Это способ концептуализации действительности и общества через деление их на два монолитных блока (добрые - злые, спасенные - проклятые, белые - черные). Группы, придерживающиеся сектантского мышления, не признают полутонов. Естественно, человек или движение, отличающиеся такой формой мышления, относят себя к лагерю добрых и спасенных. Это разделение мира побуждает группы и их индивидуальных членов постоянно искать козлов отпущения, на которых списываются проблемы, переживаемые ими самими или обществом в целом. Группа, которой присуще сектантское мышление, может дойти до нетерпимости и интегризма.
Mike Kropveld et Marie-Andree Pelland, Le phenomene des sectes. L'etude du fonctionnement des groupes, Montreal, InfoSecte, 2003.

Интегризм - течение, которое стремится поддерживать целостность (интегральность) веры, догмы и религиозных традиций и защитить их от модернистов, либералов, демократов. Сторонники И. выступают также против приспособления религии к современному, быстро меняющемуся миру.

Толковый словарь обществоведческих терминов. Н.Е. Яценко. 1999.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гопники являются сектой или деструктивным культом Иго-го!

Гопники - экстремисткая секта, которая психологически воздействует на сознание людей.

Кто считает их субкультурой пусть ответит на вопросы:
Где вы видели субкультуру которая: имеет одинаковую иерархию в разных городах, члены группы внимательно следят друг за другом, чтоб соблюдали их правила, несоблюдающих наказывают, проверяют друг друга на принадлежность к группе, имеют определенные методы воздействия на окружающих (например громкий смех), ненавидят тех кто не как они, тех кто не с ними за людей не считают, беспрекословно следуют своим авторитетам, те кто ушел от них не может возвратиться, имеют особые ритуалы (прижигание руки сигаретой) одинаковая одежда, поведение, мысли, считают только себя истиной.

http://community.livejournal.com/gopota_ru/918066.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аплодисменты Свами Вит Праяс. "Является ли Ошо движение сектой?"
Один из старейших Ошо саньясинов России, Свами Вит Праяс, отвечает на вопросы:
1 Является ли то, что связано с движением Ошо сектой, и носит ли оно сектантский характер?
2 Имеет ли отношение к какому-либо культу медитационная одежда?
3 Хотел ли Ошо приехать в Россию и как он относился к происходящему в нашей стране?


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
опники являются сектой или деструктивным культом



Гопники - экстремисткая секта, которая психологически воздействует на сознание людей.



Кто считает их субкультурой пусть ответит на вопросы:

Где вы видели субкультуру которая: имеет одинаковую иерархию в разных городах, члены группы внимательно следят друг за другом, чтоб соблюдали их правила, несоблюдающих наказывают, проверяют друг друга на принадлежность к группе, имеют определенные методы воздействия на окружающих (например громкий смех), ненавидят тех кто не как они, тех кто не с ними за людей не считают, беспрекословно следуют своим авторитетам, те кто ушел от них не может возвратиться, имеют особые ритуалы (прижигание руки сигаретой) одинаковая одежда, поведение, мысли, считают только себя истиной.

А-ха-ха-ха-ха! Тащу к себе!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Забавный такой ресурсик http://www.sektam.net/forum/ Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image sekta.muslimun.kz - забавно. Казахстанские муслимы взяли на вооружение христианскую тактику борьбы с деструктивными сектами и культами. Хотя согласно христианскому пониманию - Магомет был больным эпилептиком. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Хотя согласно христианскому пониманию - Магомет был больным эпилептиком.


Вчерась как раз об этом тоже говорилось по ТВ какой-то программе о Достоевском. Апостол Павел тоже был эпилептиком. А Достоевский благославлял эту болезнь у себя, потому как именно перед припадком он переживал моменты соединения с истиной. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
... Апостол Павел тоже был эпилептиком. А Достоевский благославлял эту болезнь у себя...

Апостол Павел - нет. По крайней мере таких свидетельств не сохранила история.
Ф. М. Достоевский - да. Так он этого и не скрывал, это общеизвестно. Кроме всего он был азартный игрок.

А про Магомета, - основателя ислама, были написаны внушительные православно богословские труды, которые научно интерпретировали его трансовые состояния во время снисхождения сур корана, как припадки эпилепсии. Однако религия ислама выросла, взяла в оборот добрый миллиард человечества, и вот теперь последователи её борятся с более слабыми инакомыслящими, теми же самыми методами, что и "старший брат" - христианство. История не лишена своей иронии.

Кстати на сайте http://sekta.muslimun.kz/ обратите внимание на список действующих в Казахстане сект: Секта "ОШО" в первой полосе, чему должны противодействовать правоверные.

В Казахстане есть Эзотерическая Академия http://www.aka-demos.kz/ и приезжают иногда групплидеры вроде Самдарши или Захиры, вот собственно и всё. ГлаМные Ошо сектанты Казахстана, это наверное http://www.aka-demos.kz/forum/viewtopic.php?t=1587 Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Elizabet
Цитата:
... Апостол Павел тоже был эпилептиком. А Достоевский благославлял эту болезнь у себя...

Апостол Павел - нет. По крайней мере таких свидетельств не сохранила история.
Ф. М. Достоевский - да. Так он этого и не скрывал, это общеизвестно. Кроме всего он был азартный игрок.

"Среди преступлений, каравшихся смертной казнью у индейцев майя, было одно, о котором стоит сказать особо. Этому наказанию подвергался историк, который отступал от фактов."

Наука и жизнь, № 1 за 1963 год

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск писал(а):

"Среди преступлений, каравшихся смертной казнью у индейцев майя, было одно, о котором стоит сказать особо. Этому наказанию подвергался историк, который отступал от фактов."

Наука и жизнь, № 1 за 1963 год

Над историей наших сообщений плачет вся ФСБ. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Детективное бюро частных расследований с арбата выведетт из секты, вернёт долги и попутно окажет ещё много всяких услуг http://detektiv-arbat.ru/uslugi Агентство имеет поддержку силовых, государственных структур и большую сеть партнеров как в России, так и по всему миру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0