Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Внешняя изменчивость Лакшми Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 8:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Портал, как ты думаешь, почему Лакшми в присутствии других спутниц Вишну зовется Шри, в одиночестве и с Вишну один на один-Лакшми?
Зазеркалье, игра света. Через ум сокравенный свет(духовынй свет) видется как чернота, темная ночь души..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Лакшми́ (санскр. लक्ष्मी), также Шри, Падма, Камала — Шри, или Лакшми — богиня Изобилия и Процветания.
Ассоциируется с лотосом, так как в рассказах о её рождении она появляется с лотосом в руках, или сидящая на нём. Rolling Eyes

Sartir
На свой вопрос читай уж Википедию сразу умным станешь! Very Happy Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды Ошо рассказывал,что Махавира и Будда Гаутама Сиддхартха были современниками. Только Махавира на 30 лет старше.Молодые почти всегда критикуют старшее поколение. Иронизировал и Будда в адрес Махавиры. Ошо считает,что они сговорились...! Wink Просветленные сговариваются ради нас - учеников. Laughing Возможно так и было между Вишну и Лакшми... Шри ведь,кажется, означает "СВЯТАЯ(ОЙ) (?)

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Да википедию я читал...Теория суха, древо жизни зеленеет в листах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
А как ты думаешь, чем отличие в названиях может быть полезно нашуй духовной практике? Они там как мы на форуме меняли имена, потому что Шива так решил, что кому-то нужно новое имя потому что оно больше отражает сущность тем, кем стал человек на этом этапе жизнь. Иисус тоже менял людям имены. Симону сказал будешь Петром(камень)., а Савлу сказал будешь Павлом (маленький) Православие ближе по языку, но и то такие особенности мало кого волнуют. Ты хочешь разобраться в особенностях языка хинди?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir Very Happy
Цитата:
Теория суха, древо жизни зеленеет в листах

Что-же знать тогда хочешь? Laughing

Image


Ma Shraddha
Цитата:
Ошо рассказывал,что Махавира и Будда Гаутама Сиддхартха были современниками. Только Махавира на 30 лет старше.Молодые почти всегда критикуют старшее поколение. Иронизировал и Будда в адрес Махавиры. Ошо считает,что они сговорились...!

Ошо много раз обыгрывал на даршанах эту историю про Будду и Махавиру Wink И это действительно, одна из самых поучительных историй о Просветлённых людях: Будда и Махавира родились и жили в северной Индии, каждый из них имел тысячи учеников и последователей. Ходили они, проповедуя путь, тоже по одним и тем же деревням, которые были и остались сейчас в штате Бихар. НО! Они никогда не встречались при этом лично! Не дискутировали, не проводили сравнений своих учений!
Мало того - мы знаем имена только Будды и Махавиры, но как говорит история, в это время, на этой же земле, было не двое Просветлённых и реализованных - но семеро. Если Будда и Махаваира говорили, учили словами - то остальные пять просто молчали - ничего не говорили об опыте самореализации. Они были архатами, как называют таких людей на востоке. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Авг 23, 2008 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Что-же знать тогда хочешь?

Ничего из того что спрошу словами
Про Лакшми интуитивные образы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Дхарма Махант писал(а):
Что-же знать тогда хочешь?

Ничего из того что спрошу словами
Про Лакшми интуитивные образы

А почему словами, на твоём сайте и твоём форуме картинки есть или нет? Об образах можно общаться образами.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не мой сайт. Не я делал. Понимаешь?
Картинки есть. Про тимура плакат посмотри
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Это не мой сайт. Не я делал. Понимаешь?
Картинки есть. Про тимура плакат посмотри

Оставь ссылку, я не нашёл.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотри пост номер 5
http://spontannost.0pk.ru/viewtopic.php?id=3
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir Very Happy

Цитата:
1.сознательно блюсти лоховскую дисциплину, образцово соблюдать лоховские законы и нормативные акты, строга хранить лоховскую великую тайну, исполнять решения высших лохов, подчиняться лоховским назначениям, активно выполнять лоховские домашние задания.
2.Как истинный борец за лохизм во всем мире,член лохизма обязан вести борьбу за освобождение зайчиков энерджайзер.Ведь в то время как рабочий день длицца 8 часов,бедные зайчики работают работают и работают!!!(хей доп)
3.Лоху необязательно приносить присягу в том что он лох.(кроме офицального поста о любви к лохизму)
4.Лох,обращающийся к человеку с приставкой Свами и Мо,между приставкой и именем по-случаю должен добовлять лох.Например Свами Лох Дхиан Амит,Свами Лох Антар Дхан.

4.1При обращении к Свами Лоху,необходимо задавать тупиковые вопросы,например:
Свами Лох Суши
Не подскажете ли?..
при этом неожиданно замолкнуть и скрутить палец в стиле будды.рифма к имени необязательна.
5.Заявление о желании вступить в адепты Лохизма могут подовать ошоисты,сотонисты,мазохисты и все люди с телом хотябы первого плана.
Члены Лохизма-сознательные, передовые борцы лоховского рабочего класса!!!
6.Если нелох спросит вас,кто такой лох,чуть отвернитесь и закатите глаза.После чего всеми силами убеждайте его что вы не лох-нелох не должен знать,что вы лох.
7.Лох,небудучи брахмачарьей,имеет право без сомнений и стыда исполнять все свои сексуальные желания.Пока не испарицца.
8.Лох "имеет право" подставлять вторую щёку.Во всех смыслах...
10. Лох не обязательно проявляется лохом...
9.Нарушения всех написаных и ненаписаных уставов приветствуецца.

Тяжело вам под таким лоховским грузом будет новый мир Question построить Very Happy Very Happy Very Happy Кстати, а Свами Дхиан Амит и прочие вышеперечисленные уже дали согласие на то, что они лохи? Confused Или пока это только виртуально-лоховская проекция развивается?
С Ильёй - Свами Лохом необычным мы уж на форуме имели удовольствие познакомиться Very Happy Вот матом в интернете он, конечно, ругается зря Wink Мало ли кому поисковик эти перлы может потом высветить Idea и приедет за всеми лохами по СНГ тогда полиция нравов Laughing

Но в начинании нового форума - желаю вам только удачи! Wink Пусть его будет и лоховское сообщество - почему бы нет Rolling Eyes
Такие сайты как http://www.idiot.ru/ тоже генераторы подобных идей, но зато - какой рейтинг имеют! Wink Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
Теория суха, древо жизни зеленеет в листах

Корни и ствол тоже кажутся сухими, но именно через них происходит цветение дерева и распускается листва.Жизнь цветёт именно в отталкивании от "сухой" основы. Если ты видел "скелет" осознанности всего и вся, то это как внутренний свет, дающий жизнь-игру всему живому. Сухим его не назовёшь. Very Happy

Цитата:
почему Лакшми в присутствии других спутниц Вишну зовется Шри, в одиночестве и с Вишну один на один-Лакшми?


Логически, сравнение процветание всегда ассоциируется с удачей, счастьем. Сравнению всегда соответствуют другие спутники, без них нет сравнения и остаётся просто процветание, изобилие. Но должен быть другой фон, чтобы он оттенял символ именно удачи.

Цитата:
Через ум сокравенный свет(духовынй свет) видется как чернота, темная ночь души..


В России многие святые отдавали предпочтение в поклонении Богородице. Её тоже часто изображают в тёмном платке. Через ум мы можем увидеть матрицу, утробу именно тёмной, как тёмную материю космоса, из которой создаются все материальные объекты, в том числе и звёзды. Ты затронул женское начало всего и вся. Наша Лили-Лакшми как то назвала творца Вселенной женщиной, женским началом. Часто духовидцы Богородицу ассоциируют с сердцем Вселенной, которое "слепо" любит всех и вся, посылая импульсы благословения на всё творение. Сам ум или разум ассоциируется со светом или осознанием "слепой" или "тёмной" любви. Рерих рисовал Матерь Мира с покрывалом на мириадах глаз, струящих свет благословения. А Ошо говорил о просветлённых как о созвездиях или всё тех же "глазах"-наблюдениях.

Темная ночь души - это нераскрывшийся кокон души, Вселенная внутри самой себя. Раскрытие есть излучение, т.е. свет рождается из тьмы.

А вот Будду и Махавиру из приведённого здесь рассказа я вижу как поджигалку или "аппарат" Very Happy для добывания огня или искры просветления из двух составляющих. Внешние трения или сравнения двух просветлённых изнутри вызывают искру. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дождь пошел
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Sartir

Ты кого-то задеть хочешь или просто так болтаешь Question Обычно так высказываются люди,которых мало Любили в детстве... Rolling Eyes Laughing

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Шива так решил, что кому-то нужно новое имя

Благодарю Игорь! Вы меня поняли Exclamation Laughing

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
Ты кого-то задеть хочешь или просто так болтаешь Обычно так высказываются люди,которых мало Любили в детстве...

Ты говоришь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Ты говориш

Я от своих слов никогда не отказываюсь,Иисус! Но,милое Зеркало, раз уж ты выбрал для общения этот форум,то постарайся высказывать свои мысли как можно точнее.. Хотя согласна:МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПРИНИМАЮЩЕГО. Сори Wink Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
раз уж ты выбрал для общения этот форум,то постарайся высказывать свои мысли как можно точнее..

Зачем? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir

Цитата:
Зачем?


Поставь вопрос по-другому: "Для кого?" Если ты сам хочешь для себя что-то осветить и приобрести ясность мышления, то тогда за-чем будет за тобой в истине. А так, "зачем" именно пусто, если впереди нет ясного "Я". Very Happy Слова, как тень. Если Твоё "Я" нечёткое, неясное, неяркое, то и тень (фразы) такие же нечёткие и размытые. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290368 / 0