Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Философ Ошо. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авдей писал(а):
А когда растёшь, Ошо становиться малова-то. Он становиться словно Донцова в эзотерике.


Хм... тогда может Вам каббалиста Михаэля Лайтмана почитать? Wink Который даже разницу между концентрацией и медитацией не знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заслуженная юбилярша

Image

Image

Леус отличалась от других однокурсников невероятной какой-то правильностью во всем, чтобы она не делала. Танька и замуж вышла правильно - за самого положительного мальчика на курсе, и детей родила как положено - мальчика и девочку. В отличие от многих моих однокурсниц журналистику она при этом не бросила, наоборот, становилась "золотым" пером везде, где работала.

Впервые она меня сильно заинтересовала, когда бросила своего правильного мужа, влюбилась, а потом вышла замуж за андеграундного режиссера с еврейской фамилией. Они вместе уехали в Израиль в начале 90-х. Причем, у режиссера там жизнь не задалась, он вернулся в Россию, а вот Танька полюбила Израиль всем сердцем, стала там не просто известной - знаменитой журналисткой, писала и пишет под псевдонимом Шели Шрайман, а потом и вовсе сделала псевдоним своей фамилией.
Ольга Белан

Каким боком это"золотое перо" из совка оказалось втянутой в раджнишпурамовскую историю, закончившуюся, к слову сказать, ещё в 1986 году ("Убить дракона"), вот это да - литературная загадка. Сегодня 28. 12 израильтянка Таня - юбелярша пенсионного возраста.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

от тетёха даёт! реализовалась на Laughing завидувает ему (Оше) шоли? Confused

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нечему ей завидовать, она живёт в свои пенсионные годы куда как богаче различных ошовцев. И по миру катается, и в Россию с Америкой регулярно наведывается, и внуков нянчит в не бедном собственном доме. На рабоче-крестьянскую зарплату так не загуляешь. А то, шо она сочиняла в публикации про Ошо - так это был бизнес, коммерческий заказ спецслужб, рассчитанный в первую очередь на русскоязычного читателя. Шелли Шрайман, никогда не бывавшая Раджнишпураме, или Пуне справилась с ним вполне даже на уровне, и с матёрой хваткой журналюжки вырвавшейся из объятий СССР под пальмы солнечного Израиля.

Возможно, она когда-нибудь ещё и поделится рассказом о предистории написания литературного трололо "Убить дракона".

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае, своего она добилась, пенять тут не на что и уважить есть за что.
Можт, и поделиццо... за хорошую цену Laughing ... или иныя приоритеты вдрух с годами появюццо

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем спецслужбы заказали эту статью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

malvina писал(а):
Зачем спецслужбы заказали эту статью?

У них тактика такая, по дискредитации ...

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Каким же нужно быть глупым, чтобы не понимать, что Ошо не нуждается в имидже.

Может они воспринимают Ошо как конкурента Хабада. Странно. Потому что, те, кому нравится главная книга Хабада, не могут полюбить книги Ошо. Ведь человеку не может одновременно нравиться рвота больного ума и беседы Ошо. Так что нечего им бояться.

А статья "Убить Дракона" рассчитана на дураков. Она говорит только о тех людях, кто её заказал и написал, но ничего не говорит об Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

malvina писал(а):
статья "Убить Дракона" рассчитана на дураков. Она говорит только о тех людях, кто её заказал и написал.

А ты поди им это докажи. Иудейские, католические, православные, и прочие апологетические источники ссылаются на неё как на авторитетный документальный источник, и даже слышать ничего другого не хотят.

Человек туп, ленив и жаден, но ведь это не новость, а данность. Mr. Green

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
А вы - человек? Mr. Green

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

&%%%%%%&
Увы, не без присущих всем человекам данностей Mr. Green

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Честный, однака... в чём-то ужо не вполне "человек данностей"... или, как там хто-то грил: "осознавание болезни - уже исцеление" Mr. Green ... от "человечности") Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

malvina писал(а):
Авдей писал(а):
А когда растёшь, Ошо становиться малова-то. Он становиться словно Донцова в эзотерике.


Хм... тогда может Вам каббалиста Михаэля Лайтмана почитать? Wink Который даже разницу между концентрацией и медитацией не знает.


Бесполезно. Товарисч получил кучо экспириенсу и схлопотал лвл-ап Mr. Green
Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

malvina писал(а):
Каким же нужно быть глупым, чтобы не понимать, что Ошо не нуждается в имидже.

Может они воспринимают Ошо как конкурента Хабада. Странно. Потому что, те, кому нравится главная книга Хабада, не могут полюбить книги Ошо. Ведь человеку не может одновременно нравиться рвота больного ума и беседы Ошо. Так что нечего им бояться.

А статья "Убить Дракона" рассчитана на дураков. Она говорит только о тех людях, кто её заказал и написал, но ничего не говорит об Ошо.

я вам скажу даже больше ... им даже не нужен оппонет Smile я пытался попробовать с ними дискутировать на так называемом антисектанском форуме ... они не нашли ничего лучшего как вставлять какие то слова в написанное мной (ведь у них же все права на модерацию )
Но ни на один из более ли менее фундаментальных вопросов они не могут ничего ответить, например "Какая религия на Руси была до так называемого христианства ?"
Так вы не поверите Smile По версии спецлужб, на Руси до христианства все сидели на деревьях и религии у них никакой быть не могло Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, если Вы хотите сказать что-либо по адресу израильской журналистки пишущей под псевдонимом Шели Шрайман, то пожалуйста напишите всё, что пожелаете сюда. Нет никакой возможности, чтобы она этого не прочитала.
Ссылка темы заряжена на страницы юбилярши.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оо, тогда я хочу сказать, что не сержусь на неё. Не осуждаю. Но и не уважаю тех людей, которые пишут такие статьи (и ещё деньги за это получают).

Ошо было бы наплевать на эту статью. Есть такое высказывание: "Котам не важно, что думают о них мыши."

Ошо не нужно, чтобы его уважали буйволы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Шели Шрайман - живее всех живых
http://shraiman.livejournal.com/315121.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 7:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Татьяна Леус (Шрайман), оказывается есть и на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/505596178542

и на майл ру http://my.mail.ru/mail/shraiman/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 7:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

swkamal
Ну да, обязательно
И на проза.ру она есть, и на фэйсбуке

А как поёт, как поёт...


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
swkamal
А как поёт, как поёт...
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290383 / 0