Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Где найти Бога? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришел вот в мой ум вот такой вопрос - Где найти Бога?
Интересно, может кто знает где его можно найти? И кто такой Бог?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бездонная жизнь мироздания, всесильный страж разума диалектикой любви разливающий себя. Пути твои священны. Тут перекрестье дающее разветвленье на все четыре стороны. Ближайший путь для любого странника медитативность, открывающая вуаль искренности взора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто такой Бог?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Найти - внутри Exclamation Бог это тот, кто является тобой Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Пришел вот в мой ум вот такой вопрос - Где найти Бога?
Интересно, может кто знает где его можно найти? И кто такой Бог?

Ответ в информации. ОШО: "Любовь это Бог. И нет никакого другого Бога".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Любовь это Бог..Где найти Любовь, как считаете?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала надо понимать, что такое любовь Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так что такое любовь?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Veet Ashakti
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча:
Однажды вечером Рабия что-то искала на улице перед своей хижиной. Садилось солнце; постепенно сгущалась тьма. Собрались люди. Они спросили старуху - а она была известным суфийским мистиком:
- Что ты делаешь? Что ты потеряла? Что ты ищешь?
- Я потеряла иголку, - ответила она.
- Но солнце садится, - сказали люди, - и очень трудно будет найти иголку, но мы тебе поможем. В каком месте она упала? - потому что дорога такая большая, а иголка такая маленькая. Если мы узнаем точное место, легче будет ее найти.
- Лучше бы вы не задавали мне этот вопрос, потому что на самом деле она упала совсем не на дорогу! Она упала у меня в доме.
Люди стали смеяться и говорить:
- Мы всегда думали, что ты немного не в себе! Если иголка упала в доме, почему ты ищешь ее на дороге?
- По одной простой, логичной причине: в доме не было света, а на дороге все еще немного светло. Люди рассмеялись и стали расходиться по домам. Рабия окликнула их и сказала:
- Послушайте! Именно это делаете вы: я просто следовала вашему примеру. Вы продолжаете искать что-то во внешнем мире, не задавая первоочередного вопроса: где вы это потеряли? И я говорю вам, что вы потеряли это внутри. Вы ищете снаружи по той простой и логичной причине, что ваши органы чувств открыты вовне, - и я говорю это вам по праву. Я тоже искала снаружи многие, многие жизни, и в тот день, когда я посмотрела вовнутрь, я была удивлена. Не было нужды исследовать и искать; оно всегда было там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак..может Вы знаете что такое любовь?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Veet Ashakti
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно знаю. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пришел вот в мой ум вот такой вопрос - Где найти Бога?
Интересно, может кто знает где его можно найти? И кто такой Бог?


В твой ум пришёл вопрос? И ты спрашиваешь: где? Rolling Eyes Ответ напрашивается сам собой: ищи бога в уме. Very Happy Человеческий ум так устроен, что будет искать подобие в том, как он видит себя в совершенстве. А видит он человека. Так что, скорее всего, бог в уме придёт в образе человеческом.

Духовный мир воспроизводит символы твоей веры и творит храм твоей веры в образах внутренних. Когда именно твоё дыхание станет творить, ты увидишь бога в уме. А вот насчёт любви... Rolling Eyes Это уже вопрос к сердцу. Ты просто в тот же миг видения будешь слышать своё сердце. Ум будет по-прежнему искать, видя бога, искать любовь, зато сердце станет отбивать набат в сотворении вселенной или твоего внутреннего мира. Very Happy И ум и сердце в этом творении неразделимы. Не сотворится ничего без любви сердца, не увидишь ничего без интеллекта. Можешь назвать любовь дыханием, можешь назвать любовь делателем, можешь назвать пульсаром творения. Любовь умом постичь невозможно. Это твоя суть, неразделимая с твоим истинным "я".

Умом ты можешь называть и разделять любовь и ненависть, но эти два понятия - одно. Разделяет ум, а сердце одинаково бьётся как при любви, так и при ненависти, и интеллект творит как при любви, так и при ненависти. При осознании этого единства происходит дифракция, наблюдается игра света и только. В духовном опыте ты по-прежнему в неосознанности будешь искать любовь, испытывая при этом чувство, которому ум будет не сможет найти объяснение. Чувство едино, но без осознанности ум "видит", наблюдает в "себе" страх и восторг одновременно и объяснить однозначно, что сущность при этом испытывает невозможно. Very Happy Естестна всё это можно увидеть и осознать опосля только в личном опыте при открытии духовного мира в себе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Veet Ashakti писал(а):
Возможно знаю. Smile

Ну и.. Laughing

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Цитата:
Пришел вот в мой ум вот такой вопрос - Где найти Бога?
Интересно, может кто знает где его можно найти? И кто такой Бог?

В твой ум пришёл вопрос? И ты спрашиваешь: где? Rolling Eyes Ответ напрашивается сам собой: ищи бога в уме. Very Happy

Любовь в уме?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

... или в печени Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Цитата:
Любовь в уме?


Если для тебя всё есть любовь или бог, то сначала ты находишь это в осознании через интеллект. Этим человек отличается от других божественных проявлений бытия. Трудно объяснить тому же уму единство в данном случае сердца и ума.

Я пытаюсь только рассуждать после полученных духовных опытов. Свидетельствование этих опытов нейтрально для ума. Это потом ум пытается распределить всё по полочкам и разложить на две стороны после проявления то, что по сути едино. Да, именно ум даёт названия и ищет подобие пережитых ранее опытов, чтобы разложить скажем так любовь на составные части: на хорошо и плохо, на выгодное для "себя" и вредное. Very Happy Именно ум работает в форме весов, именно он ИЩЕТ стабильность и не может найти постоянства в бездействии, потому как тогда он должен умиреть, исчезнуть в своём предназначении. Чистое свидетельствование происходит без вмешательства ума. И оно чистое от всех слов и понятий, вкладываемых в них. Потому я только отвечаю на твой вопрос, опять-таки рассуждая умом Very Happy: раз ты назвал единство абсолюта или бога любовью, то само даже название рождается в уме, в сознаниии, а то, что не рождается и не уходит, не умирает, не теряет актуальности Very Happy не имеет названия. Оно просто есть. Хочешь, назови это любовью, хочешь, назови ещё как-нибудь. В переживании ты божественность воспринимаешь "сильно" и "однозначно". Трудно обрисовать это свидельствование определением, но скорее это качество и отвечает скорее на вопрос: "Как?", чем "Кто?" или "Что?". Very Happy При откровении в чистоте сознания божественность невыразима. Я только пытаюсь что-то сказать, хоть с улыбкой понимаю, что это невозможно. Она просто есть и без неё ничего не может быть. Я только повторяю то, что было кем-то сказано, но это так. Просто ум опять ИЩЕТ сравнения, чтобы передать то, из "чего" ты не можешь выйти, являясь этим самым в единстве, единым.

Ты спросил в начале: ГДЕ можно найти бога, божественность? Я бы ответила так: ищи единство в уме всего и вся, тогда оно проявится. Но проявится в тебе, а не где-то. Very Happy Сможешь ли ты "качественно" в силе пережить в себе каждую "точку" вселенной, как свою собственную, в совокупе и неразделённости всех этих "точек", или это произойдёт по-другому, опытов в очищении может быть пережито множество, но "дно" переживания - это как "стоп" самого ПОИСКА. В "нём" всё есть и искать больше нечего. Это постоянство без изменений в целостности тебя самого, в самодостаточности, в котором всё на месте. Very Happy Поиск завершён при обнаруживании в себе божественности. Ищет ум, его и надо остановить. А то он будет искать не только любовь, но и блаженство и прочее, которое не является постоянной константой, потому как есть приходящее, а значит, и уходящее, сменяющееся, сопровождающее божественность проявления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Спасибо за Ваш ответ...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь в любви. Почему это что-то должно быть в чём-то?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
это как "стоп" самого ПОИСКА. В "нём" всё есть и искать больше нечего. Это постоянство без изменений в целостности тебя самого, в самодостаточности, в котором всё на месте. Поиск завершён при обнаруживании в себе божественности


ОЙ! Ну какой ответ твой суперский!!! Чмоки 10000 раз!
Прямо мне в тему про НЕ ДВА! Very Happy Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бог не прячется абсолютно. СКорее наоборот
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0