Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Грек Зорба Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Роман
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Заполярье Планеты Земля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
получить разрешение на полную публикацию книги

Я ведь хочу сделать только ОДИН экземпляр - ДЛЯ СЕБЯ!!!!! Rolling Eyes
Дхарма Махант писал(а):
Книгу выложили только для скачивания и чтения

ну, не любителья чтения с экрана!!!


Последний раз редактировалось: Роман (Вт Ноя 04, 2008 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман
Прекрасно это понимаю... Embarassed Но найдутся ещё многие, которые копируют из интернета с лично коммеческими целями. Mad
Если Вам нужна точная копия для себя, то можете сделать так: сверьте версию в формате pdf с тем текстом. который выложен на портале и постарайтесь найти между ними расхождения... теперь это уже не так сложно будет сделать, т. к. версии книги в сети есть, остаётся только пересмотреть их... Rolling Eyes
Тогда сможете и недостающие сцены добавить, и погрешности, если найдёте их, тоже подправить. Wink А ещё лучше - перечитать книгу на греческом и сделайте новый её перевод. Idea Хотя, меня, впрочем и старый вполне устаривает, поскольку он достаточно точен! Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Заполярье Планеты Земля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
сверьте версию в формате pdf с тем текстом. который выложен на портале

Как раз именно этим, по моей просьбе УЖЕ занимаются... Smile

Дхарма Махант писал(а):
А ещё лучше - перечитать книгу на греческом и сделайте новый её перевод.

НАСМЕШИЛ!!! Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кому интересно, вот мелодия с концовки фильма, где Зорба и хозяин исполняют танец: http://rapidshare.com/files/161518541/Zorbas.rar
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 6:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного пооффтоплю, простят меня модераторы, но этой книги вроде здесь нет, искал на форуме в поиске, не нашел Smile

Для тех, кто не читал, класснейший рассказ!!!
Никос Казандзакис - "Последнее искушение Христа"

http://ifolder.ru/9298765
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Serzh

На портале есть раздел "Библиотека". Там я размещу ссылку на эту книгу без скачивания. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Без проблем, ну если отсюда скачают, то здесь очень удобный формат для чтения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь знает, где можно купить книгу Грек Зорба, а то я в инете не нашел, или может кто продаст??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Serzh
Цитата:
А кто-нибудь знает, где можно купить книгу Грек Зорба, а то я в инете не нашел, или может кто продаст??


В инете не нашёл? Rolling Eyes Данная тема была посвящена именно поиску этой книги и затем созданию её в инете. На 2 и 3 странице размещены ссылки. Нужно подвести мышку под название "Я, Грек Зорба", появится "лапка" и нажать. Оставляю на всякий случай ссылку на библиотеку портала.

http://oshoworld.ru/library/Rasskazy/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Насколько я понял, Serzh просто хочет приобрести книгу в обычном книжном варианте, а её уже давно не переиздавали на русском языке.
Так что тут два варианта: либо искать по сайтам тематики купи-продай, таких интернет-барахолок много и там вполне возможно найти какую-нибудь редкую книгу, или раритетную вещицу.
Или второе: ждать, когда будет очередной тираж произведений Никоса Казандзакиса. А будет он на русском языке обязательно, и ещё не один раз. Тогда книгу получится приобрести без проблем и по очень доступной цене.

Image
Таким когда-то было заглавное изображение газеты греческой диаспоры России - "Понтос". Газета выходила в г. Анапе Краснодарского края.


Я все же хотел у тебя спросить кое-что. Ты, должно быть, перелистал кучу книг, возможно, ты знаешь...
- Говори же, Зорба, что?
- Это странно, хозяин... Это очень странно, это сбивает меня с толку. Эти бесчестные поступки, воровство, резня, которыми мы занимались, восставшие, все это привело на Крит принца Георга. Пришла свобода! Старик смотрел на меня, вытаращив в замешательстве глаза:
- Это какой-то заколдованный круг, - пробормотал он, - какая-то дьявольщина! Для того чтобы освобождение пришло в этот мир, нужно столько убийств и бесчинств? Если я выстрою перед тобой ряд всех этих преступлений, у тебя волосы встанут дыбом. Тем не менее в результате всего этого что, по-твоему, было? Свобода! Вместо того, чтобы направить в нас молнии, испепелить нас, Бог даровал нам свободу! В этом я ничего не могу понять.
Зорба смотрел на меня, будто призывая на помощь. Чувствовалось, что эта проблема его очень волновала, и он никак не мог постичь ее.
- А ты, хозяин, понимаешь? - спросил он с тревогой.
А что тут понимать? Что ему ответить? Сказать, что того, кого мы называли Богом, не существует, что убийство или злодейские поступки необходимы в борьбе за освобождение мира?
Я силился найти для Зорбы другие, более простые выражения:
- Цветок же прорастает и расцветает на навозной куче и помоях? Представь себе, что навоз и помои - это человек, а цветок - свобода.
- Ну, а семечко? - вопросил Зорба, ударяя кулаком по столу. - Для того чтобы пророс и развился цветок, нужно семя. Кто же посеял такое семя в наши грязные внутренности? И почему из этого семени не развивается цветок добра и справедливости, а ему нужны кровь и отбросы?
Я покачал головой.
- Этого я не знаю.
- А кто это может знать?
- Никто.
- Но тогда, - вскричал Зорба, дико озираясь, - что ты хочешь, чтобы я делал с пароходами, машинами и воротничками, запонками?
Отрыкок из книги.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вс Апр 19, 2009 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Страница 297 в печатном варианте книги заканчивается словами:
"Я поднялся.
— Ну-ка, Зорба, научи меня танцевать!
Зорба подскочил, лицо его вспыхнуло.
— Танцевать, хозяин?—спросил он.—Танцевать?
Давай! Иди же!"


Далее идет страница 302, которая начинается так:
" Я был счастлив. Если бы я мог, я бы запел, чтобы выплеснуть свои чувства и испытать облегчение, но я смог лишь крикнуть что-то нечленораздельное. «Что с тобой, с усмешкой спрашивал я сам себя. Ты что, такой же патриот, только не подозревал этого? Или же
так сильно любишь своего друга? И тебе не стыдно? Возьми себя в руки и успокойся»."



Есть еще кусок текста на четыре или пять страниц ни много, ни мало. Вот. Недостающие:
Я поднялся и воскликнул:
- Зорба! Научи меня танцевать!
Зорба вскочил, лицо его засияло.
- Танцевать? Танцевать, хозяин? Давай!
- Вперед, Зорба! Жизнь моя изменилась. Вперед!
- Перво-наперво научу тебя танцевать зеибекикос – суровый, мужественный танец. Комитадзисты танцевали его перед боем.
Зорба разулся, снял фиолетовые носки, остался только в штанах и рубахе. Но ему было все равно тесно, и он сбросил и рубаху.
- Смотри на мои ноги, хозяин! - велел Зорба. Внимательно смотри!
Зорба вытянул ногу, коснулся легко земли, вытянул другую, и пошли, сплетаясь, дикие, радостные шаги, от которых земля гудела.
Он схватил меня за плечо.
- Пошли! Давай, вдвоем!
Мы пустились в пляс. Зорба поправлял меня. Серьезно, терпеливо, нежно. Я осмелел, почувствовал, как на тяжких ногах у меня вдруг выросли крылья.
- Молодец! - закричал Зорба и стал хлопать в ладоши, задавая мне ритм. - Молодец, парень! К дьяволу бумагу и чернила! К дьяволу добро и заработок! Эх, теперь, когда ты научишься танцевать и выучишь, наконец, мой язык, знаешь, что мы сможем рассказать друг другу?!
Он провел босыми стопами по гальке, хлопнул в ладоши и крикнул:
- У меня есть много чего рассказать тебе, хозяин! Никого не любил я так, как тебя! Я много должен рассказать тебе, но слов мне не хватает!... Поэтому я тебе станцую! А ты отойди в сторону, чтобы я тебя не задел! Ну-ка! Хоп! Хоп!
Он прыгнул, и его руки и ноги превратились в крылья. Стоя во весь рост взметнулся он над землей, и показался на фоне моря и неба прадавним архангелом-бунтовщиком. Потому что танец Зорбы был призывом, упорством, бунтом. Он словно кричал: «Что Ты можешь сделать мне, Всемогущий?! Ничего не можешь, разве только убить! Убей меня, мне все равно. То, что было у меня на душе, я выразил, что хотел – высказал: успел, станцевал, и теперь Ты мне не нужен!»
Я смотрел, как Зорба танцует, и впервые прочувствовал демонический бунт человека, стремящегося победить собственную тяжесть и первородный грех – материю. Я восхищался его выдержкой, ловкостью, гордостью. На прибрежном песке порывистые и в то же время искусные шаги Зорбы писали люциферовскую историю человека.
Он остановился. Посмотрел на остатки развалившейся подвесной дороги. Солнце опускалось к закату, тени росли. Зорба выпучил глаза, словно вдруг что-то вспомнил. Он повернулся, посмотрел на меня и, прикрыв, как обычно, рот ладонью, сказал:
- Ну и ну, хозяин! Видал, как она искрами сыпала, негодная?!
И оба мы расхохотались. Зорба бросился ко мне, схватил меня в объятия и стал целовать.
- Ты тоже смеешься? - ласково кричал он. Ты тоже смеешься, хозяин? Молодец, дорогой ты мой!
Мы заливались смехом и долго боролись друг с другом на берегу. А затем внезапно упали оба наземь, простерлись на гальке и, обнявшись, уснули.

На рассвете я проснулся и быстро зашагал по берегу к селу. Сердце мое ликовало. Редко доводилось мне испытывать подобную радость. Это была даже не радость, а высокий, безумный, необъяснимый восторг. Не только необъяснимый, но и противоречащий какому бы то ни было объяснению. Я потерял все свои деньги, которые ушли на рабочих, подвесную дорогу, вагоны, даже на небольшую пристань, которую мы приготовили для транспортировки. Теперь перевозить было нечего.
Но именно теперь я неожиданно почувствовал избавление. Я словно обнаружил в суровом, чуждом радости черепе Неотвратимости играющую где-то там, в уголке свободу и стал играть вместе с ней.
Когда все у нас получается вверх дном, как радостно почувствовать вдруг, что душа наша обладает выдержкой и ценностью! Словно некий незримый всемогущий враг, которого одни называют Богом, а другие – дьяволом, устремляется, чтобы ниспровергнуть нас, но мы твердо стоим на ногах. Одерживая внутреннюю победу и будучи побежден внешней силой, истинный муж испытывает невыразимую гордость и радость, потому что внешнее несчастье преобразуется в высшее, очень трудное счастье.
Однажды вечером Зорба сказал мне:
- Как-то ночью в покрытых снегом горах Македонии поднялся ужасный ветер и стал расшатывать, словно желая повалить, маленькую хижину, в которую я тогда забился. Но я хорошо укрепил хижину, сидел себе в полном одиночестве у горящего очага, смеялся и прогонял ветер, крича ему: «Ты не войдешь в мою хижину! Я не открою тебе дверь, и ты не задуешь очага, не одолеешь меня!»
Эти слова Зорбы придали сил моей душе: я понял, как должен вести себя человек, как он должен разговаривать с Неотвратимостью.
Я быстро шел по берегу и тоже разговаривал с невидимым врагом, крича ему: «Ты не войдешь в мою душу! Я не открою тебе дверь, и ты не задуешь очага, не одолеешь меня!»
Солнце еще не показалось из-за горы, на море и на небе играли краски – голубая, зеленая, розовая и перламутровая, а вдали, на масличных деревьях просыпались и порхали маленькие певчие птички.
Я шел вдоль моря, чтобы попрощаться с пустынными берегами, запечатлеть их в памяти и унести с собой.
На этих берегах я испытал великую радость, жизнь подле Зорбы сделала сердце мое более широким, а некоторые его слова успокоили мой разум, дав самое простое решение пребывавшим внутри меня сложным вопросам. Этот человек, обладающий безошибочным душевным устремлением и первозданным орлиным взглядом, свернув с проторенного и короткого пути, просто и без особых усилий достигал той вершины стремления, которая есть отсутствие стремления.

Мимо прошла компания: мужчины и женщины с полными корзинками, в которых были бутылки и закуска, направлялись в сады праздновать Первое мая. Девичий голосок пел, словно журчал фонтан. Хрупкая девушка с пышной грудью, запыхавшись, пробежала передо мной и, спасаясь от своего преследователя, взобралась на высокий камень, а следом за ней появился разгоряченный бледный чернобородый мужчина.
- Спускайся... Спускайся... - кричал охрипшим голосом мужчина. Щеки девушки пылали. Она подняла руки, сплетя их над головой и, медленно покачиваясь всем своим разгоряченным телом, ответила песней:
«Хоть говори ты мне, шутя, хоть говори играя,
Что не влюбился ты в меня, все это – блажь пустая...»
- Спускайся... Спускайся... - кричал чернобородый, хрипло умоляя и угрожая в то же время.
И вдруг он ринулся прыжком, схватил девушку за ногу, и девушка разрыдалась, словно только и ждала этого, как облегченная.
Я поспешил уйти подальше. Все эти страсти причиняли боль моему сердцу. Вспомнилось, как тучная и надушенная старая русалка, насытившись и наласкавшись, простудилась однажды вечером, а затем земля разверзлась и поглотила ее. Она, должно быть уже распухла и позеленела, тело ее разлагалось, жизненные соки вышли из него, и появились черви...
Я в ужасе тряхнул головой. Иногда земля становится прозрачной, и тогда мы видим, как великий промышленник Червь трудится днем и ночью в своих подземных цехах, но мы спешим отвернуться, потому что человек способен устоять перед чем угодно, но только не перед крохотным маленьким червячком.
На околице села я повстречал почтальона, который готовился затрубить в рожок.
- Письмо, хозяин! - крикнул он, протягивая мне голубой конверт.
Я радостно вздрогнул, узнав изящный тонкий почерк. Торопливо миновав село, я вышел к масличной роще и, сгорая от нетерпения, распечатал письмо. Оно было написано кратко и поспешно, и прочел я его на одном дыхании.
«Мы вошли в пределы Грузии, спаслись от курдов, все хорошо, кажется, только теперь я и начинаю осознавать, что такое счастье. Только теперь я понимаю это, потому что живу этим прадавним хрестоматийным изречением: счастье есть исполнять свой долг. И чем труднее долг, тем больше счастье...
Через несколько дней эти преследуемые, обреченные рамейские души будут уже в Батуме, а сегодня я получил телеграмму: «Пришли первые корабли»!
Тысячи сообразительных и работящих ромеев вместе со своими пышнобедрыми женами и детьми вскоре будут переправлены в Македонию и Фракию. Мы вливаем новую добрую кровь в жилы Греции.
Я немного устал, но ничего! Мы победили, учитель, до встречи!»
Я спрятал письмо и зашагал быстрее. Я тоже был счастлив. Я все шел и шел, свернул на тропинку, идущую вверх, в гору, и растирал в пальцах шершавый пучок цветущего чабреца. Близился полдень. Тень у ног моих собиралась совсем черная, высоко в небе повис сокол – крылья его вздрагивали так быстро, что он казался неподвижным. Куропатка услышала мои шаги, выскочила из кустов, и в воздухе раздался металлический звук ее полета.
Я был счастлив. Если бы я умел, то пел бы, чтобы почувствовать облегчение, а так издавал только нечленораздельные звуки.


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 19, 2016 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serzh Razz

Ошо о Зорбе

Я всегда любил эту книгу. <...> Ее автор, Никос Казантзакис, был греком. Я даже не знаю, как правильно произносится его имя, но "Грек Зорба" - это шедевр. Ее автор не Будда, не Махавира, но он может стать просветленным в любой момент. Он созрел, он готов к этому, он просто ждет своего момента.
Зорба - это моя любовь. Я люблю странных людей.
Зорба - очень странный человек, он даже не реальный человек, а выдуманный персонаж, но для меня он стал почти реальностью, потому что он воплощает собой Эпикура, Чарваку и всех материалистов мира. Он не только воплощает их, он воплощает их в самом лучшем проявлении.
В одном месте Зорба говорит боссу: "Босс, у тебя есть все, но все же ты упускаешь жизнь, потому что тебе не хватает немного безумия. Если ты можешь позволить себе немного безумия, ты узнаешь, что такое жизнь".

ОШО, "Книги, которые я любил"

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Ноя 19, 2016 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Дхарма Махант, да, эта фраза звучит уже в конце фильма, когда у них рухнула канатная дорога для брёвен Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В одном месте Зорба говорит боссу: "Босс, у тебя есть все, но все же ты упускаешь жизнь, потому что тебе не хватает немного безумия. Если ты можешь позволить себе немного безумия, ты узнаешь, что такое жизнь".

Ха-ха... а у меня есть очень много безумия! Very Happy Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Публикация этой книги, впервые издаваемой в рунете, на Русском Ошо Портале посвящается памяти Юрия Ивановича Сердериди, - писателя, и главного редактора газеты греческой диаспоры в России "Понтос".

Первопроходцам рунета Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

собираю книги Казандзакиса, достал бумажные "Последнее Искушение" и "Христа Распинают Вновь", Зорбы ещё нет в продаже.
Вопрос такой - издавались ли его следующие романы на русском???:
1. Святой Франциск.... (1953)
2. Капитан Михелис. Свобода или Смерть........... (1950)
3. Отчет для Эль Греко (автобиографтя).........
В инете не нашел такой информации, может кто знает, заранее благодарен Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serzh
Я вот тоже книгу о Святом Франциске в авторстве Никоса Казандзакиса пока нигде не встречал, и Капитана Михелиса на русском языке тоже... Rolling Eyes

Будем пытаться узнавать, раз уж вопрос о книгах открыт. Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, если что найду сам, сообщу тоже Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант--начал читать про Зорбу. Вот в главе 4, похоже пропущен кусок текста--в конце последнего предложения: "- Ты что, не веришь в людей, а? - закричал я.
- Не обижайся, хозяин. Да, я ни во что не верю. Если бы я верил в человека, я
поверил бы также и в Бога, и в дьявола. А это уже серьезно. Все перепутается
тогда, хозяин, и станет грозить мне большими не это зверь!"
Как бы прочитать бы мне этот кусочек?

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0