Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Есть кто нибудь с Беларуси? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Laberta
Искатель



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна я совсем.. Sad

_________________
«Я буду самим собой и никем другим, – хорошо это или плохо, приемлемо или не приемлемо, престижно или не престижно. Одно определенно: я могу быть только самим собой, никем другим».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Laberta, не расстраивайся. У меня бабушка жила на границе с Белоруссией и говорила по-белорусски. Порой мне приходилось переспрашивать то, что она говорит. Но если слушала опять слова, то всё равно ничего знакомого не могла увидеть в себе, чтобы понять. Можно, конечно, было выучить другой язык, но можно было обойтись и без перевода, как младенец или животное, которые угадывают не умом, а сердцем то, что позволяет выстраивать отношения по любви. Laughing

Пути, как говориться, неисповедимы, да только в жизни притягивается всегда то, что близко или то, что скрыто в тебе самой, как знание. Потому пробуждение часто называют светом. Это подобно тому, как видишь жизнь, сложенную из разных фрагментов, в едином течении. Открывая что-то или говоря откровениями, откровенно, ты обнаруживаешь, что рядом с тобой по жизни идёт тот, кто не чужд тебе, потому что тебя непременно что-то с этим идущим рядом объединяет. Единство безмолвно до тех пор, пока кто-то в этом безмолвном течении не начинает говорить и выяснять, из чего он собственно состоит, построен, как целое. Это выяснение освобождает от личности. Уж, так оно устроено. )))


Личность - это то, что охраняет безмолвное знание целого. Но когда ты смотришь внутрь себя, вглядываешься в себя, то граница знания раскрывается, показывая непрерывное течение единства. К примеру, стоит сказать или признаться, что ты любишь бульбу, так само признание или предложение единства может открыть, что бульба - это не только картошка, но и плясовая песня в Белоруси, и часть судна, и повесть Гоголя и что-то ещё. Самим скопленным знанием или светом ты обнаруживаешь только начало беспредельности, указку на слово, которое начинает раскрываться беспредельность. И в этом само-раскрытии знания ты чувствуешь внутреннюю свободу, какую-то радость, окрыление. Оно мгновенно, но приятно, будто ты лишаешься каких-то внутренних границ и падаешь на что-то текущее, мягкое, нежное, просторное. Так раскрывается постоянно внутреннее табу или какая-то стена отчуждения, боль или страдание одиночества.

Я говорю не об условности, а о безусловном внутреннем знании в тебе, о чувстве и переживании, которое ты знаешь в себе, но можешь не узнавать в описании только потому, что в данный момент ум сосредоточен на поиске каких-то границ условности. Ведь Белорусь - это условность. Это слово, которым мы строим какую-то границу в себе и ищем то, что находится внутри этой границы. И пока она не открыта, мы вроде как несчастны и одиноки во вселенной. Но стоит этой условности опуститься, как сразу исчезает всё, что с ней связано. Ум становится свободным от ограждения и бежит, узнавая и приветствуя всё, что, как вода, сразу сливается в единство, в целое и где нет преград для отчуждения и страдания. Для освобождения ума много не надо. Достаточно осознать самопроисходящее чудо, которое всегда здесь: построение умственной ограждения и освобождение от него.

Если ты ищешь границы, то есть белоруса на портале, то можешь его и не найти, нават калі ўбачыш знаёмыя словы. Но если тебе захочется освобождения от построенной условности самограждения, то проста адмоўся ад пошуку рэчышча і узри само плынь. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет никакого одиночества. Нужно только увидеть. Что ты считаешь собой себя как личность. Не было б ее не было и одиночества. Есть ты , есть и нужда в спутнике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лючия
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Есть кто нибудь с Беларуси?

я
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0