Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Суфийская юбка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Алёна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мне нужно сшить в подарок суфийскую юбку, но, к сожалению, даже незнаю где искать информацию о крое (там, кажется, особый крой)? На портале есть в продаже такие, но очень хочется сделать это своими руками, от всего сердца=) Может мне кто-нибудь чем-нибудь поможет? подскажет хотя бы где можно поподробнее посмотреть информацию о такой одежде.
Заранее спасибо Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна
Заказать у нас суфийскую юбку вы можете Wink Мастера постараются подобрать нужный материал и сделать всё, чтобы было как нужно. После, получите посылку через почту с заказом Rolling Eyes

Если шить самостоятельно, то необходимо учитывать многое при такой работе - учтите, что при кружении суфийская юбка, если она правильно сделана, "летает" почти на 90 градусов... тут важна длина юбки, правильно выбранный материал, и многое другое... если у вас не было перед этим опыта работы с такими вещами и опыта кружения в суфийской юбке, то объяснить, как это нужно шить достаточно трудно Cool Проще - у нас заказывать! Razz

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна

Если есть практика в шитье, то основа юбки - солнцеклёш. Если тебе хочется именно своими руками, то может быть и получится. Rolling Eyes Но если тебя смущает цена, указанная на портале, то она в реальности вмещает только расход материала, потому как в подсчётах материал может обойтись в 3 тыс.руб. и больше. И Дхарма Махант правильно сказал, что без навыка может получится просто юбка, а не юбка для вирлинга. Very Happy Но если денег на материал не жалко, попробуй и сама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А суфиям обязательно надо носить юбку, а то я боюсь вместо юбки носить смирительную рубаху Rolling Eyes И вообще
Алёна писал(а):
очень хочется сделать это своими руками, от всего сердца=)

не слушай здесь никого, садись и шей. Почитай ОШО он дает правильный крой, просто пусти ОШО через тебя сшить эту юбку, и станешь суфинкой, от всего сердца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 9:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel
Цитата:
не слушай здесь никого


Ты не прав. Very Happy Мастерство ценится всегда. Если Алёна хочет добиться мастерства в шитье, то направление ей было дано от того же мастерства. А если она не услышит, искать самой долго придётся. Без Ошо и его наставления, ты бы фразы своей не продолжил может быть ещё долго. Very Happy А через Ошо ты только увидел в себе, что стало для тебя явью в самореализации. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet А как насчет юбки Laughing Я бы купил для себя, что ж вы клиентов то не привлекаете Evil or Very Mad Ну я же стебаюсь который день. Very Happy О где ты моя серьезность Crying or Very sad
Elizabet жду твоего мыльного сочинения. Я профиль поправил Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel
Цитата:
А суфиям обязательно надо носить юбку, а то я боюсь вместо юбки носить смирительную рубаху

Не обязательно Rolling Eyes Такая юбка нужна только для одного - медитации кружения Rolling Eyes В Пуне, в магазине ашрама сейчас юбки не стали продавать - поскольку в отличии от роб, тут больше всяких сложностей пошива и материала уходит несравненно больше. Поэтому всем, кто хотел бы иметь такие юбки рекомендуют обращаться в частные мастерские к портным, которые уже нак заказ, и из выбранного вами материала, изготовят то, что нужно. Rolling Eyes

В таких юбках по улицам не ходят, это предмет роскоши - суфийские юбки в Ошо коммуне имеют далеко не все саньясины


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel
Цитата:
Я профиль поправил


Рада за твой профиль. Very Happy А что с ним не так было? Нос очень длинный или ум короток? Rolling Eyes Laughing

Вот если бы Алёна тебя спросила, как родить ребёнка, ну, конечно, если бы она знала, что дети рождаются и откуда-то берутся и в данном случае она попросила помощи, то твой ответ был на все случаи жизни, как я понимаю: просто пусти святой дух Ошо через себя, и он всё сделает . Very Happy Хорошо, с ребёнком всё понятно, а вот юбку, извини, нужно всё-таки видеть и как она выглядит, и знать конструкцию, чтобы она отвечала именно тем запросам, для которых предназначена. Не все выпускники даже хороших школ по шитью имеют все знания, которые нужны будут на практике. Усё только через опыт и через мастеров, которые уже имеют большой опыт.

Ты хочешь юбку? Пожалуйста! Будет тебе юбка, будет и мыльная опера в придачу. Very Happy Если твой круг скука на сегоднашний день, можешь покружится, и ещё лучше в юбки для вирлинга. Ощущение полёта и свободы настолько захватывает и растворяет тебя, что скука в небытие как в осадок выпадет. Very Happy Незря такие юбки придумали. Ощущения в танце-кружении непередаваемы великолепны. Юбка становится продолжением тебя и даёт устойчивость, как строение детского "волчка" или юлы, как строение солнечной системы и всей вселенной. В этом кружении ты един именно со всей вселенной, имеющей то же подобие. Потому маленькие дети так любят кружится. Very Happy

Цитата:
В таких юбках по улицам не ходят,


А жаль. Very Happy В них в любой момент можно слиться со Вселенной. В юбках заключена изюменка, которую я объяснила. Для духовных практик - это великолепный спонсор. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ощущения в танце-кружении непередаваемы великолепны

а поподробнее, что происходит с вестибюлем и кишечным трактом Confused Shocked в процессе кружения. Через какое место происходит слияние со Вселенной Cool А ты сама только в этой юбке сливаешься Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, сколько ответов=)! Спасибо вам всем. Главное мне сказали: солнцеклёш (я думала он/не он?). Так что теперь со спокойной душой могу приступить к шитью=) Юбка для любимого человека, так что важно сделать своими руками - это знак внимания. И я думаю, что моей практики шитья (а шила я много и долго) мне хватит, чтобы его порадовать. Но если чго-то у меня не получится (мало ли!), то конечно закажу (и цену вас неплохиеWink.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна
Ну, сразу видно - мастер! Very Happy Юбку для любимого лучше своими руками сделать. Будут вопросы, спрашивай в личке. Форум у нас всё-таки не по кройки и шитью. Laughing

sleeprebel
Цитата:
а поподробнее, что происходит с вестибюлем и кишечным трактом


Перед кружением с такими мыслями лучше опорожниться, а то мали ли чего. Laughing У каждого свои скопленные тараканы в голове. Лучше всего кружение получается у детей, у которых мало мусора в голове и есть игра и только она. Моя мама очень часто, когда я кружилась в детстве, вспоминала своё детство и рассказывала о том, как она и её друзья кружились до тех пор, пока не падали на землю и растворялись. А также она вспоминала юбку, с которой "летала", уносилась куда-то, куда сама не знала во время кружения. Very Happy И это воспоминание было для неё самым волшебным и чистым.

А тебе перед кружением, возможно, "чердачок" почистить нужно от застоя ставшей привычной пыли, а то мысли будут гнать Пургу Ивановну, заворачивая ею тело и подчиняя себе. Никакого растворения и опыта единения ты не получишь с мыслями. В танце нужно полностью раствориться, где тебя не будет, но будет танец-кружение.

Цитата:
Через какое место происходит слияние со Вселенной

Laughing Laughing Laughing У тебя явно через заднее намечается. В медитации такое очищение случается, как и перед смертью. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алёна
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Форум у нас всё-таки не по кройки и шитью. Laughing
да я заметила Embarassed Very Happy спасибо! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна писал(а):
Цитата:
Форум у нас всё-таки не по кройки и шитью. Laughing
да я заметила Embarassed Very Happy спасибо! Very Happy

Имеется ввиду, форум не только о том, что снаружи, но и о том что внутри. Мадонна говорила, что её настроение меняется в зависимости от цвета волос, который она выбирает. Мы бы с восторгом восприняли информацию о том, как меняется мир который вы видите в зависимости от того какого цвета на вас юбка.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
В медитации такое очищение случается, как и перед смертью.

если это ТВОЙ ОПЫТ, то я поверю Twisted Evil
Elizabet писал(а):
У тебя явно через заднее намечается

ну чево ты лиза меня обидила Crying or Very sad избушка, избушка повернись ко мне передом, а к лесу ЗАДОМ Laughing
Elizabet писал(а):
В танце нужно полностью раствориться, где тебя не будет, но будет танец-кружение.

Кстати о танце. Был вот вчера в ночном клубе, плясал до одури. Но бывало и торомозил, чем обращал на себя внимание танцующих. Они то думали, вот тромоз Rolling Eyes а на самом деле в это время я наблюдал танцующего себя. О сколько овецероботов там, а? не замечала? Даже стриптизерша робот Twisted Evil Да ты права в танце надо растворится для начала, но не забывать и танцующего. Вот тот кто наблюдает и есть Я, чистая осознанность Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Был вот вчера в ночном клубе, плясал до одури. Но бывало и торомозил, чем обращал на себя внимание танцующих. Они то думали, вот тромоз а на самом деле в это время я наблюдал танцующего себя.

Справедлива всё-таки русскакя поговорка:
Доверь дураку Богу молиться, так он и лоб разобьёт! Very Happy

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 5:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
Справедлива всё-таки русскакя поговорка:

Да ты права Exclamation Но не все так молятся Twisted Evil кто то подушечку подстилает под лобик, чтоб не больно было. Но если со всей дури ударится лобом, то ВОТ ОНО. Бог то рядом был, только бинокль и наушники (фильтры восприятия внешнего мира-прим.автора) мешал его увидеть и услышать. И опилок потом куча высыпается Laughing Вини Пух был прав в отношении 99% человеческих существ Rolling Eyes Elsie Flynn СПАСИБО Laughing очень рад знакомству Wink Атиша сказал "Будь благодарен всем, не цепляйся за похвалу и за критику" Лао-цзы сказал "Все выглядят такими нормальными, очевидно только я один дурак" Как они мудры, когда я это проверяю Exclamation Да здравствует истина товарищи медитаторы Exclamation Кто ко мне на броневичок помедитировать Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel
Цитата:
Кто ко мне на броневичок помедитировать

Вот и сиди там, в броневике, а тему для тех, кому интересна суфийская одежда не засирай, если не собираешься себе такую одежду купить, или самостоятельно сшить! Cool

Image
http://picasaweb.google.com/rostik/CampNZ2008

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОШо говорил, что всё может стать медитацией. У нас начинает получаться, любая тема постепенно начинает сводиться к медитации. Во всяком случае, к вопросам которые без медитации не врешаются.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Суфийские кружения на Дворцовой площади 3 июня 2010 г.
http://vkontakte.ru/video11267872_145904350

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0