Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ваша свобода, какая она? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что для вас ваша свобода, как вы ее видите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Что для вас ваша свобода,как вы ее видите?


Свобода она и есть свобода. У вас сейчас свобода создавать новые темы, хотя об этом уже говорили на форуме. Хочете начинать всё с нового листа это ваша свобода. Кстати, это особенность нашего русского характера вместо того, чтобы навести порядок в городах, в которых мы живём, все считают, что когда нибудь выпадет снег и так будет чисто, потому что всё покроет снегом.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Что для вас ваша свобода,как вы ее видите?

Свобода - это крылья и полёт.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Что для вас ваша свобода,как вы ее видите?


http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=2123&postdays=0&postorder=asc&start=160

Обманчивое эхо,
Эфир многоголосья.
Совсем один в лесу я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Что для вас ваша свобода,как вы ее видите?

Свобода в том, чтобы почувствовать себя волшебником, который может изменить жизнь.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Я в восторге от ваших определений свободы. И про снег тоже. Cool Cool Cool
Свобода - это когда проснулся утром, позвонил начальнику и взял отгул по болезни. А сам пошёл гулять по парку. Правда, за такую свободу с работы могут выгнать. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Магистр Игорь
Я в восторге от ваших определений свободы. И про снег тоже. Cool Cool Cool
Свобода - это когда проснулся утром, позвонил начальнику и взял отгул по болезни. А сам пошёл гулять по парку. Правда, за такую свободу с работы могут выгнать. Laughing

Ты не внимательно читал ОШО. ОШО говорил никогда не работай, делай то что ты любишь и живи на это. Он говорил это из личного опыта.
Ты же писатель фантаст, напиши удивительную фантастику про просветление и купайся в деньгах. В чем проблема???

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Ты же писатель фантаст, напиши удивительную фантастику про просветление и купайся в деньгах. В чем проблема???

Одно из двух. Либо фантаст из меня хреновый (это скорее всего), либо не могу сделать хороший пиар своим произведениям. Потому что мало создать творческий продукт - его ж как-то надо до людей донести. Хорошо, хоть до форума донёс. Laughing
Анекдот в тему. По городу шёл непризнанный гений. Он умел писать романы, сочинять стихи гекзаметром, здорово разбирался в квантовой физике, математике и т.д. и т.п. Кроме того, у него были золотые руки. И всем было наплевать на его таланты. Он проходил мимо рабочих, чинивших трубы отопления. Увидел, что они всё делают неправильно. И сказал: "Мужики, вы не так делаете, смотрите, вот как надо!" Один рабочяий ему в ответ: "Мужик, ну ты прямо гений!"
По городу шёл признанный гений.

Правда, это не обо мне. Я тупой слишком, на гения не тяну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Swami Dhyan Yogi писал(а):
Ты же писатель фантаст, напиши удивительную фантастику про просветление и купайся в деньгах. В чем проблема???

Одно из двух. Либо фантаст из меня хреновый (это скорее всего), либо не могу сделать хороший пиар своим произведениям. Потому что мало создать творческий продукт - его ж как-то надо до людей донести. Хорошо, хоть до форума донёс. Laughing
Анекдот в тему. По городу шёл непризнанный гений. Он умел писать романы, сочинять стихи гекзаметром, здорово разбирался в квантовой физике, математике и т.д. и т.п. Кроме того, у него были золотые руки. И всем было наплевать на его таланты. Он проходил мимо рабочих, чинивших трубы отопления. Увидел, что они всё делают неправильно. И сказал: "Мужики, вы не так делаете, смотрите, вот как надо!" Один рабочяий ему в ответ: "Мужик, ну ты прямо гений!"
По городу шёл признанный гений.

Правда, это не обо мне. Я тупой слишком, на гения не тяну.

Человек прежде всего то, что он сам о себе думает. Если амбиции кого-то задевают чужое самолюбие. Человека пытаются переубедить в его самооценке. Возникает спор, в котором может родиться истина.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Если амбиции кого-то задевают чужое самолюбие. Человека пытаются переубедить в его самооценке.

Надеюсь, я тут никого не задел...
Из учебника по практической психологии:
РЕБЁНОК ЗНАЕТ, ЧТО ОН ПРЕКРАСЕН. РОДИТЕЛИ ЗАСТАВЛЯЮТ ЕГО ОБ ЭТОМ ЗАБЫТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свобода - это когда ты пишешь, а тебе за это, ничего не случается Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Свобода - это когда ты пишешь, а тебе за это, ничего не случается

Вот это точно! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Very Happy
Хорошо, у нас пока писателей не сажают за лит-ру, противоречащую официальной идеологии. А то бы вспоминали меня сейчас, как Булгакова...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Что для вас ваша свобода, как вы ее видите?

Свобода она как воздух. Когда она есть, человек о ней даже не говорит. А если говорит значит ему не хватает свободы.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi
Ну, да. Very Happy Так же и про любовь. Или любишь и растворяешься в любви, или говоришь о ней красиво и проникновенно. А всё - только миги разных состояний переживаний. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Swami Mystic Yogi
Ну, да. Very Happy Так же и про любовь. Или любишь и растворяешься в любви, или говоришь о ней красиво и проникновенно. А всё - только миги разных состояний переживаний. Very Happy

Логически продолжая наши рассуждения можно прийти к выводу, что человек говорит о том, чего ему не хватает. А на форуме общается, потому что в жизни не достаточно людей у которых есть духовные искания.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Цитата:
Что для вас ваша свобода, как вы ее видите?

Любой человек - абсолютно cвободен и полноценен, включая меня и тебя. Вопрос в том, знаешь ли ты свою настоящую цену, или же веришь в то, что говорят о тебе другие или в то, что ты набралась извне. Если ты говоришь о неполноценности, несвободе какого-то существа в этой вселенной, то ты в первую очередь показываешь свое невежество и разделенность со своим совершенством, со своей внутренней красотой. Говоря - "Ты не полноценна", ты сразу же говоришь, что "Я неполноценна". Ум всегда ярко замечает лишь то, что сам в себе носит и подавляет. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Prem Dileri
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таинственный друг писал(а):
Любой человек - абсолютно cвободен и полноценен, включая меня и тебя. Вопрос в том, знаешь ли ты свою настоящую цену, или же веришь в то, что говорят о тебе другие или в то, что ты набралась извне. Если ты говоришь о неполноценности, несвободе какого-то существа в этой вселенной, то ты в первую очередь показываешь свое невежество и разделенность со своим совершенством, со своей внутренней красотой. Говоря - "Ты не полноценна", ты сразу же говоришь, что "Я неполноценна". Ум всегда ярко замечает лишь то, что сам в себе носит и подавляет.


Иногда нужно признать, что неполноценен. Exclamation

_________________
аз есьм
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Курдин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свобода-отсутствие формы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Курдин писал(а):
Свобода-отсутствие формы.

А что тогда сейчас ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Курдин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):

А что тогда сейчас ?

Сейчас присутствие формы и тела-не свобода.Свобода это как безкрайнее небо,которое нельзя обозначить линиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0