Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 тупик Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
238781734
Искатель



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасте всем.....вот был тут зимой, или весной ли.....И что то там писал про то где найти истину и как ее найти и все такое..А щас понял, что мне эта истина нафиг и не нужна, что в этой жизни блин мне вообще ничего не нужно и не интересно! Интерес исчезает абсолютно ко всему, и со страшной скоростью!.....

Понятно дело, что никто не сможет мне ничего подсказать или посоветовать, куда податься и что делать,....и возможно у многих такая ситуация по жизни происходит....Но тем не менее уже все надоело, ко всему стал относиться пофигистски - к работе, учебе, на радителей и вовсе внимания не обращаю.....И все меня пинают и все говорят что я лодырь, пофигист, все просто аболдевают - но мне и на это собствнно уже пофигу...

Совсем недавно вот свзязался с книгами Ошо, и загорелся, много мыслей было, много планов, много переживаний и ощущений - всем этим хотелось поделиться с окружающим.....но все кудато исчезает, и понимаешь что ни тебе ни окружающим это и не надо вовсе....

Последнее время просто тупо провожу время - развлекаюсь с друзьями, там еще то то в этом роде,....частенько просто дома нахожусь и наслождаюсь одиночеством!Но скука никуда не уходит!....и уже низнаю даже че и надо....потому что понимаю что все рано или позно уйдет, все тупо сгниет вместе со мной.....А когда напьюсь сильно то вообще таким дураком становлюсь - даже страх пропадает, что я умру....Последнее время приходит мысль все чаще и чаще - а что же там, после смерти...и жуткое желание узнать это....

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
238781734

Ну, раз, уж, ты читал книги Ошо и пришёл со своими вопросами на Ошо-портал, то и ответ тебе будет по-Ошевски.

Цитата:
Последнее время приходит мысль все чаще и чаще - а что же там, после смерти...и жуткое желание узнать это...


Узнай это. Laughing Умри по-настоящему, всем своим желанием узнать, всем своим существом стремись к смерти в сознании. Только в сознании! Не физической расправой над телом, а сознанием. Умри тотально без отступлений! Но не думай о себе и о том, что тебя ждёт там, прости умри! Very Happy Просто...умри, стремясь только к истине. Умри за истину. Не знаю, стоит ли это пояснять тебе. Книги Ошо говорят только и готовят только к этому, тема о самореализациив разделе "Библиотека" готовят к этому сознанию принятия в одном желании: истины и ничего более! Ты готов к этому рывку, раз ничто уже тебя не сооблазняет, как ты говоришь. Проверь заодно, так это, как ты говоришь, или ты только лукавишь и ждёшь, что тебе кто-то истину принесёт в чашечке с голубой каёмочкой. Laughing Если желание жуткое, ты познаешь истину, если ты лукавишь, тебе её не узнать.

Не стоит товарищу забивать мозги смертью сознания,просто его скука говорит о том что он созрел к медитации по Ошо ,т.е. стараться ПОМНИТЬ СЕБЯ во всех ситуациях,убедившись вначале ,что он не тело,не мысли,не эмоции.Для начала пусть читает Ошо и дальше,а скука это начало Пути,как я разумею.Линия знания и линия бытия должны быть соизмеримы ,а одна теория не стоит и выеденного яйца.

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290383 / 0