Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 О cпиртном, нетрадиционно. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Мне сказали: "Пить надо в меру!.." Я заглянул в словарь: МЕРА (старорусск. ) — единица объема равная 26,24 литра... ... опаньки...

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Любит наш народ всякое... вино

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kodirovanie-alkogolizma.ru/ - одно из моих старых видео попало-таки на главную страницу медицинского сайта с рецензией: Очень интересное видео.
"Алкоголизм в России" называется

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



... от осознаннья так сказать вины своей и просветленья!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БУТЫЛКА И КРЕСТ. Как кришнаит убедился, что перейти в РПЦ МП ему было бы стыдно

Один из моих работодателей, убежденный атеист, как-то сказал мне, что ему все равно, кто будет "протирать" президентское кресло. Боится он только одного: что наше более-менее светское государство станет православным, причем исключительно в версии РПЦ МП. Тогда я к его словам отнесся с юмором и довольно скептически, так как со специфическими особенностями "официального российского православия" ни разу не сталкивался.

Но недавно, наконец-то, столкнулся. Неделю назад, воспользовавшись теплой погодкой, я отравился на берег Волги, для того чтобы под тихий шелест волн позаниматься гимнастикой цигун. Это такие безобидные телодвижения, изобретенные китайцами, скорее релакс, чем активная гимнастика. Не прозанимавшись и пяти минут, я вдруг осознал, что рядом со мной стоит и пытается до меня достучаться некое существо мужского пола. Из его сбивчивой речи я и узнал в нем православного активиста, а также понял, что он страшно недоволен моим присутствием на этом самом месте. Я уже видел этот вид прямоходящего позвоночного на YouТube. С недавних пор его активно выводят в лабораториях Кремля и Чистого переулка.

Как оказалось, я своей гимнастикой оскорбил чувства верующего, так как не "по-нашенски", а по-китайски махал руками и ногами прямо под православным храмом, который располагается на вершине холма метрах в 300 от пляжа. На мой резонный вопрос, не оскорбляют ли его чувства пьющие и курящие люди, которые здесь все лето загорают практически в чем мать родила, активист, от которого, кстати, крепко несло перегаром, ответил, что "литрбол" – это то, что для его Бога (уж не знаю как Его величают) не "мерзость", а вот мое присутствие здесь ею является.

Что ж, на этом мое желание общаться со странным гоминидом иссякло, и я продолжил свои экзерсисы. Потоптавшись рядом со мной несколько минут и поняв, что физически он ничего сделать не мог - ведь я не женщина и не дряхлый старик - активист отправился по своим делам.

Минут двадцать спустя мимо меня прошла группа пьяных молодых людей лет по двадцать. Один из парней обратился ко мне: "Ты кришнаит?" Это он заметил у меня на шее три ряда кантхимал — такие мелкие бусы из священного дерева туласи (прямые поставки из Индии!). Что ж, я свою религиозную принадлежность никогда не скрывал. И хотя я стараюсь не разговаривать с пьяными, но, заметив под расхристанной курткой парня крест, ответил утверждением: "А ты православный". Он страшно удивился: "Как это ты догадался?" "Да потому что ты пьяный", - ответил я, чем страшно порадовал всю нетрезвую компанию, которая восприняла мои слова как весьма приятный комплимент. Кстати, все они были с крестиками и крестами на цепях и цепочках. Из чего я понял, что "принятие на грудь" в среде православных не считается чем-то постыдным и предосудительным…

Признаюсь, в тот день я уходил домой в несколько растрепанных чувствах. Шел и думал: куда же товарищи священники смотрят? Ведь спивается православная братия, теряет человеческий облик, может, пора что-то делать? Когда же они, вместо того, чтобы гоняться за пресловутыми православными ценностями, займутся, наконец, своей паствой, погрязшей во всех мыслимых грехах? Наивный я, но все равно за державу обидно, ведь лет этак через 100 от православия не останется и следа, ибо русские превратятся в национальное и религиозное меньшинство, а над куполами построенных на каждом углу церквах воссияют исламские полумесяцы.

Вот, к примеру, если вы хотите стать "преданным Кришны", вам необходимо соблюсти, как минимум, четыре принципа: никакого мяса и других продуктов убийства; никого алкоголя, табака и прочих одурманивающих веществ (без чего невозможны те самые оргии, о которых постоянно говорят священники РПЦ МП), даже чая и кофе; никаких азартных игр и никакого незаконного секса, т. е. только в семье и для зачатия детей. Не соблюдаешь - значит неверующий!

Может, и в РПЦ МП такие же порядки завести: если ты пьешь, куришь, употребляешь наркотики — крест на стол и пошел вон из Церкви? Если прелюбодействуешь, воруешь и дальше по списку, то никакой ты не православный. Ведь надо что-то делать, естественно, позитивное, чтобы при упоминании о Православии у людей не возникали ассоциации с ненавистью, мракобесием, невежеством, активистами-чернофутболочниками и всякими хоругвеносцами, избивающими несогласных с ними женщин... Чтобы у меня, кришнаита, при упоминании РПЦ МП возникало чувство зависти к православным и досада, что я в свое время выбрал не ту конфессию.

А пока на вопрос, не православный ли я, не задумываясь отвечаю: "Нет, конечно, не дай Бог!"

Евгений Капишников.
Отсюда

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sok2904
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная ветка на этом форуме. Нужно заглядывать сюда почаще. Это и есть настоящая жизнь. А по сути, в меру, но не 20 л., а по 50... гр. то, что надо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почётное звание "Психолог года" в очередной раз завоевала водка. Дед Балалай

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала я поглядывал на него с недоверием. Но когда он начал запивать водку водкой, я понял - мы подружимся!


Один волшебник рассказал мне по секрету, что можно превратить четверг в пятницу, просто купив в супермаркете бутылку водки…

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пхуллера
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Крым и рядом

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из личного опыта -

если в воде стоят срезанные цветы, то чуток водки плесните им - будут стоять много дольше. У меня летом флоксы недели 3 стоят. Совет дали опытные флористы - когда я устала запоминать - какому цветку что в водичкудобавлять для более долгого стояния (кому сахар, кому аспирин, кому ещё что...), то заскулила - нет ли универсального способа? Мне ответили - чуток водки или спирта в воду. Но этобыло ещё до того, как я узнала о рэйки. С Рэйки - ещё долье стоят цветы, чем с водкой Smile))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

— Если поменять местами две буквы в слове "сковорода" — получается "скоро вода"...
— Хм, а если поменять местами буквы в слове "сковородка" — получается гораздо оптимистичнее!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Чт Дек 08, 2016 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказал решительное "Нет!" алкоголю. Оказалось, что мой коньяк из за старости не слышит ни хрена…

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выпускники школ активизировались и сегодня услышал такое словосочетание день пьяных бантиков
Image

почитал тут про наш Южный Урал Embarassed
Полиция с содроганием ждет 25 мая. В этот день в школах области прозвенит последний звонок. А ближе к ночи вчерашние дети вступят в новую, взрослую жизнь. Зачастую — изрядно напившись.

— По количеству правонарушений последний звонок уже обгоняет печально известный День десантника. Недаром в народе его прозвали «днем пьяных бантиков»! — говорит депутат Заксобрания области Константин Захаров. — И это не радует, ведь это зеркало наших нравов.

Лечить нравы трудно. Тем более, когда родители школьников сами настаивают на покупке спиртного на праздничный вечер. Поэтому молодежные активисты предлагают ввести в Челябинской области сухой закон. Как минимум на два дня: в День знаний, первого сентября и в день Последнего звонка, 25 мая. Просто многим уже надоело смотреть на девчушек, блюющих в школьном дворе, и мальчиков с затуманенным взором. Загляните наутро в социальные сети, и масштаб бедствия вам раскроют аморальные ролики, снятые на мобильник. Для многих они останутся черным пятном на всю жизнь...
отсюдова

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
На этой неделе Тайсон дебютировал в качестве промоутера боксерских поединков.
Его компания Iron Man Productions в пятницу провела первый турнир в Нью-Йорке. На пресс-конференции, посвященной этому событию, Тайсон рассказал о своих жизненных проблемах.
"Иногда я бываю плохим парнем. Я сделал много плохих вещей, и хочу быть прощен. Я хочу изменить свою жизнь. Хочу жить трезвой жизнью и не хочу умирать. Я на грани смерти, потому что я - ужасный алкоголик. Я не пил и не принимал наркотики уже шесть дней, и для меня это чудо. Это мой шестой день. Я никогда не буду употреблять все это снова"Image, - приводит слова Тайсона USA Today.

На счету бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе 50 побед (44 - нокаутом) и 6 поражений, Тайсон - один из самых известных боксеров в истории бокса. В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира, нокаутировав Тревора Бербика уже во втором раунде. Помимо успехов на ринге Тайсон известен скандальным поведением и тремя судимостями - 1992, 1998 и 2008 годах.
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0