Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 С какого возраста вы начали духовный путь? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы помните с какого возраста начали свой путь к просветлению. И с чего это все началось. У меня с 18 лет, от депрессника, (от любви)глубокий уход в себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
значит-ли это, что флакон стал дырявым


Если это всё есть, то куды ж оно денется? Very Happy Достаю по мере надобности. Laughing Во вселенной всё есть и крутится по оси в относительности.

Цитата:
или это - что-то другое..?


Другое отношение? Very Happy Взял-отнёс, притяжение-отталкивание... разве здесь есть другое в основе безличностного принципа или отношения? Rolling Eyes Оно просто есть, но в нём нет магии-магнита притяжения в несвободе, в нежелании страха. Rolling Eyes Very Happy Мне сегодня не хочется "серьёзного". Давай побалуемся? Very Happy

Цитата:
С какого возраста вы начали духовный путь?


Щас преобразуем это в идентичное, но с установкой оттенка личностного восприятия.

С какого возрасты вы начали курить?

Хи-хи. Не придерёшься, тоже ведь духовный путь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vladislav

Цитата:значит-ли это, что флакон стал дырявым

Если это всё есть, то куды ж оно денется? Достаю по мере надобности. Во вселенной всё есть и крутится по оси в относительности.


А как же насчёт очищения, о котором ты написала выше..?

Elizabet писал(а):
Другое отношение?


...что такое отношение..? Откуда оно берётся?

Elizabet писал(а):
Мне сегодня не хочется "серьёзного". Давай побалуемся?


...Давай... Very Happy

Elizabet писал(а):
С какого возрасты вы начали курить?

Хи-хи. Не придерёшься, тоже ведь духовный путь.


Что такое "духовный путь", и чем он отличается от "не духовного"? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
А как же насчёт очищения, о котором ты написала выше..?


Чистота - залог здоровья,
Будем репу промывать,
Что о том нам здесь писать?

Ведь вопрос звучит так просто,
Будь ты маленького роста,
Только возраст укажи,
И в склерозе не держи.

Ясен пень, вот только лень
Вычленять круговорот
Жизни, смерти, век иль год
И когда сей свет пробился,
А когда не просочился,
Вход в сознанье пробурив
И о том всем раструбив.

Это важно было вроде Rolling Eyes
Но сейчас не по погоде
Отмечать сей день креста
Взяв один момент из ста.

Цитата:
что такое отношение..? Откуда оно берётся?


Ты относишь, я беру,
Он смотрел, знать не к добру,
Подошёл и отобрал,
Молча, даже не кричал.
А потом они все хором
Растащили по заборам,
Где теперь всё это взять?
Сжечь заборы, отобрать!

Отношенья не из лучших,
Только где взять их из худших?
Всё принять, что просто есть?
Иль лучше всё же съесть?
Коль вселенную проглотишь,
Успокоишься во плоти,
Всё твоё в сознанье хрупком,
Отношенье с желудком
Выяснять не суждено,
Съел и выбросил в ..окно.

Цитата:
Что такое "духовный путь", и чем он отличается от "не духовного"?


Спрашивал у духа я:
"Чем твой путь ценнее?",
Молча мне ответил тот:
"Тем, что твой слабее".
Разбираться долго здесь,
Вплоть до неприличия,
Только духа от меня
Кто найдёт отличия?


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Окт 03, 2008 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я задал себе вопрос:
"Как мне победить склероз?"
Представляешь, что ответил Я:
"Пошёл в ж... от меня,
Я не знаю ни... чего."
Но затем Я подобрел,
И сказал: "Видно ты осоловел..,
Держи ушки не в макушке,
И не в жопке, как у мушки,
Есть же сердце у тебя,
Слушай То, где нет МЕНЯ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel писал(а):
Вот то место, из этой книги,которое я перечитываю каждый день:

И я его много раз перечитывал.
sleeprebel писал(а):
Ежели я поеду на эту гору, где гарантия что смерть поедет со мной. Это так же как уходить в горы на медитацию: ты все равно остаешся на своем месте, а в горах только ум и эго

Тибет и прилегающие районы больше подходят для медитаций, там такая энергетика. А скала Прометея... Там непростое место. И, как я в этом году узнал, где-то рядом стоит дача Путина. И как я знаю из конфиденциальных источников, дядя Путин любит туда наведываться. Для его нужд в этот удалённый горный район даже нормальную дорогу проложили. Этим летом. А раньше он туда на яхте из Сочи добирался. Но это информация секретная, вы ребята, никому! Тсс! Wink
sleeprebel писал(а):
Elizabet
A кaк ты понимaeшь фрaзу ?утилизaция личности?

Не знаю, как понимает Элизабет, а по мне так "утилизация личности" - то же, что "стирание личной истории". Стирание ложных границ между "Я" и миром. Приводит исключительно к прикладному солипсизму. Smile Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Так вы с Сириуса В? Земляки, однако... Laughing Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Vladislav

Так вы с Сириуса В?


Нет.., ты не понял... Я, с Сириуса В... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
И я из тех мест Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Vladislav
И я из тех мест


Мог бы и не писать.., судя по твоей аватаре, это итак видно. Я, почти такой же, только в другом измерении... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
судя по твоей аватаре, это итак видно

Это хорошо, что по аватаре видно!
Vladislav писал(а):
Я, почти такой же, только в другом измерении...

Приятно встретить однопланетника на форуме Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Приятно встретить однопланетника на форуме


А ты с какой планеты..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
А ты с какой планеты..?

С Мелмака! (а в системе Сириуса три обитаемых планеты, по сведениям товарища Кравчука!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Долбануться можно... Shocked А я с Земли например... Просто для разнообразия... Razz

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
по сведениям товарища Кравчука!


Наверно он - очень "крутой авторитет"..? Shocked

Александр Клыгин писал(а):
а в системе Сириуса три обитаемых планеты


...Вселенная вся обитаема.., даже Звезды, и чёрные дыры... Представь своё тело, как маленькую вселенную. А теперь попытайся найти в нём хоть один клочок, который необитаем... Very Happy Как вверху - так и внизу. Матрёшка в матрёшке, однако... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Представь своё тело, как маленькую вселенную


Вот, и я о том же. Very Happy С какого возраста началось исследование своего тела, как подобия бога? Может быть с внешних признаков разделения полов и поиска счастья в разделении? Wink Тогда да, страдание наступает и приводит к другому поиску любви, как у Magic2001.

Цитата:
Долбануться можно... А я с Земли например... Просто для разнообразия...


Laughing Да, уж, для нахождения целостности себя самого не важна точка отсчёта, откуда панорама пути жизни разворачиваться будет. Very Happy Чего с гигантов сразу начинать, как точки отсчёта от планеты. С тем же успехом можно и самочувствие электрона в себе пережить, быстрее путь освобождения найдёшь. Laughing Самый малый в этом мире - самый большой в другой реальности. Освободи себя от наблюдения, как объекта, так мир из физического в квантовый "суп" превращается. А в супе разделения нету. Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит. Very Happy Раздели суп, так "вода" и "макароны за ушами" останутся. Никакого чуда единства. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Александр Клыгин писал(а):
по сведениям товарища Кравчука!


Наверно он - очень "крутой авторитет"..?

Кравчук - контактёр, подробно описал все обитаемые планеты во Вселенной и их обитателей. У него и про Атлантиду книга есть, и про свалившихся с неба на бедную Землю ариев.
Авторитет - не авторитет... Просто правильный дядька. Ссылаюсь на его книжки для того, чтоб меня потом не спрашивали, с какого потолка я все эти сведения беру. Smile
тинатин писал(а):
А я с Земли например... Просто для разнообразия...

Действительно, есть сведения, что землян на Земле мало. Smile
Vladislav писал(а):
Представь своё тело, как маленькую вселенную. А теперь попытайся найти в нём хоть один клочок, который необитаем...

Мозоль на пятке? Shocked Laughing
Elizabet писал(а):
С какого возраста началось исследование своего тела, как подобия бога?

Йо-мойо! Если моё тело - подобие бога, тогда получается, что он весьма несовершенен и сильно ограничен. Конечно, понятно, что при производстве людей у бога получаются и бракованные экземпляры... причём 99%. Их за это ласково называют "твари божьи". Тваряи предлагается совершенствоваться, стремиться к просветлению, верить в бога, делать пластические операции и т.д. и т.п. Я своим телом никогда не был доволен, а когда впервые представил, что этот дрянной мешок костей однажды помрёт - и ничего от меня не останется, вообще страшно стало до жути! Так поневоле и начал духовный поиск - что, мол, человек, это не просто тело, это ещё и информация, на него записанная, а информация живёт верно в энергоинформационном поле и нечего париться.
Вот, для хохмы. Сам придумал:
Тело – это CD-R.
Дух – это файлы на CD-R.
Смерть – это когда файлы с CD-R закачивают в инет, а болванку уничтожают.
Спиритический сеанс (контакт с духом) – это когда человек находит где-то ссылку, включает Скайлинк и кликает на эту ссылку мышкой. В результате получает доступ к файлам.
Место Силы – это как Интернет-кафе. Типа компьютера с удобным интерфейсом и высокоскоростным инетом.

Просто и понятно, не правда ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Кравчук - контактёр


Мда уж... Развелось этих контактёров, как "собак не резанных"... Very Happy Был как-то в Москве, купил толстую рекламную газету (хотя газетой её назвать трудно, целая библия)... Йо-мойо! Пол Москвы.., контактёров, магов, чародеев, целителей и вурдалаков... Shocked Very Happy

Александр Клыгин писал(а):
Мозоль на пятке?


Всё - едино...

Александр Клыгин писал(а):
Если моё тело - подобие бога, тогда получается, что он весьма несовершенен и сильно ограничен.


"Высшее совершенство кажется несовершенством, а его польза никогда не снижается..." Лао Цзы.

"Если бы вы действительно приняли своё несовершенство, вы могли бы прекратить доказывать, что вы совершенство. Если бы вы прекратили доказывать, что вы совершенство, вы могли бы понять, что совершенство - это не быть совершенным, вы могли бы понять, что вы совершенны так, как вы есть. Вы совершенство, понятно? ...Мастер тот, кто это обнаружил." Вернер Эдвард.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Был как-то в Москве, купил толстую рекламную газету (хотя газетой её назвать трудно, целая библия)... Йо-мойо! Пол Москвы.., контактёров, магов, чародеев, целителей и вурдалаков...

Там и телефон Магистра Игоря, наверно, был! Laughing Very Happy

Vladislav писал(а):
"Высшее совершенство кажется несовершенством, а его польза никогда не снижается..." Лао Цзы.

Красиво, конечно, интересно и всё такое... И кто я такой, чтоб спорить с Лао-цзы? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Там и телефон Магистра Игоря, наверно, был!


"...совершенномудрый заключает в себе Человека и становится моделью мира. Он не выставляет себя, и потому, излучает свет. Он не оправдывает себя, и потому, широко известен, он не хвалится, и потому, люди доверяют ему. Он не возгордился, и потому, он вождь среди людей." Лао Цзы.

Александр Клыгин писал(а):
И кто я такой, чтоб спорить с Лао-цзы?


Кто ж тебе предлагает спорить-то.., как не твоё эго..? Very Happy

"...совершенномудрый не борется, поэтому никто на свете не борется против него. Уступить, значит сохраниться в целости. Так он сохранил себя, и мир оказывает ему почтение..." Тоже.., Лао Цзы. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Невозмутимый
Странник



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой путь ... мне кажется я не должен об этом рассказывать ... но будим тренить наши слабости ) ,..

в 17 лет ... на иванову ночь ... я с другом решили купить пиво ... но встретили знакомого ... он предлажил вместо пива - ганджя ... мы согласились .. ради интереса ... я тогда первый раз покурил .. когда я курил второй раз мне каким то образом предаставилась вазможность послушать Боба МАрли ... его слова ... они были светом ... светом истины ... постепенно я вникался в растафариантсво ... а так как растафарианство это - груба гаваря - христианство смешанное с индуизмом и африканскими штуками, я стал интересоваться индуизмом ... так я пришёл к буддизму ... потом мне в руки попалда книга ОШО ... и я стал приобретать книги с его словами ... так я узнал о дзэн ... и на данный мамент мне кажется это самым верным ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0