Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Поговорим о судьбе. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Swami Mystic Yogi писал(а):
Критика, это отрицательный путь, который не ведёт к просветлению. Я думаю, что на критике не стоит концентрировать внимание.

Если вдруг меня начнут критиковать, я отвечу тем же. Критика для меня - не самоцель, а самозащита.

На критику можно зря потерять время. Цель должна быть положительная и настолько высокая, что не доступная для критики - например просветление. Просветлённого может увидеть только просветлённый.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Просветлённого может увидеть только просветлённый.

А закидать его грязью может кто угодно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тайны маятника.

О маятнике, его роли в развитии магии и влиянии на жизнь и судьбу человека, писали многие философы и великие ученые: Аристотель, Плутарх, Платон, Сократ, Архимед. Последний использовал маятник при вычислениях.
В конце ХIХ века в некоторых европейских странах предсказания с помощью маятника были модным развлечением, в котором принимали участие представители всех слоев общества. Затем было выдвинуто предположение, что таким способом можно определить на ранней стадии беременности пол будущего ребенка (эта концепция остается популярной кое-где до сих пор)..


С помощью маятника однажды удалось отыскать пропавшего ребенка. Это произошло в 1934 году. Малыша на глазах у многих свидетелей унес орел.

После того как полицией были предприняты безуспешные попытки отыскать его, было решено прибегнуть к помощи магических сил, то есть маятника, который стали раскачивать над картой, и в том месте, где амплитуда его колебаний достигла максимальной силы, было решено искать

К удивлению многих, именно там и оказался пропавший мальчик. Эти сенсационные факты были опубликованы в швейцарской газете «Трибюн де Женев».

Знаменитый экстрасенс Ури Геллер использовал маятник на первой стадии поиска полезных ископаемых в джунглях Бразилии. Причем результаты поиска оказались отличными. И гонорар в миллион долларов был им вполне заслужен.

Миллион Ури Геллера

Его использовали верховные жрецы в Древнем Риме. Жрец (авгур) становился в центре круга с большим маятником в руках. По краям этого круга были написаны буквы алфавита. В ответ на заданный вопрос маятник своими колебаниями указывал последовательность букв, слагавшихся в слова и определяющих ответ.

Предание гласит, что именно таким способом один римский правитель узнал имя своего возможного преемника, и вскоре тот был отравлен.

Известный французский естествоиспытатель и астроном К. Фламмарион в своих исследованиях также часто пользовался маятником. С его помощью ученый предсказал падение Тунгусского метеорита, открытие новой планеты, движение комет.

А в Берлине в период Второй мировой войны существовал даже специальный институт маятника. Ныне тем же самым, но только на более высоком уровне, занимается Мюнхенский институт парапсихологии. Работу с маятником здесь окрестили «радиэстезией».

В древних книгах не сохранилось никаких указаний о том, какой должна быть нить подвеса. Обычно ее длина составляет от 5 до 25 см. В настоящее время используют следующие материалы для изготовления нити: шелк, шерсть, хлопок, полимеры, иногда тонкие золотые цепочки.

Грузик изготавливается из дерева, металла, стекла, бакелита, искусственного жемчуга или янтаря. Необязательно применять дорогие материалы. Это может быть обручальное кольцо, пробка, в которую воткнули иглу, обычная пуговица. Вес грузика чаще всего составляет от 5 до 50 г.

Поскольку принято считать, что работа с маятником протекает при непрерывном зрительном контроле его состояния (положения, направления движения, амплитуды колебаний и т. п.), то цвет нити и грузика может оказаться весьма существенной деталью.

В конце ХIХ века в некоторых европейских странах предсказания с помощью маятника были модным развлечением, в котором принимали участие представители всех слоев общества. Затем было выдвинуто предположение, что таким способом можно определить на ранней стадии беременности пол будущего ребенка (эта концепция остается популярной кое-где до сих пор).

С помощью маятника однажды удалось отыскать пропавшего ребенка. Это произошло в 1934 году. Малыша на глазах у многих свидетелей унес орел.

После того как полицией были предприняты безуспешные попытки отыскать его, было решено прибегнуть к помощи магических сил, то есть маятника, который стали раскачивать над картой, и в том месте, где амплитуда его колебаний достигла максимальной силы, было решено искать

К удивлению многих, именно там и оказался пропавший мальчик. Эти сенсационные факты были опубликованы в швейцарской газете «Трибюн де Женев».

Знаменитый экстрасенс Ури Геллер использовал маятник на первой стадии поиска полезных ископаемых в джунглях Бразилии. Причем результаты поиска оказались отличными. И гонорар в миллион долларов был им вполне заслужен.




Как правильно жениться

В начале 1980-х годов в Советском Союзе было довольно распространенным поветрие измерять кровяное давление при помощи маятника — обручального кольца, подвешенного на обычной нитке, и линейки.

Чуть позже некоторые российские ученые предположили, что маятник можно использовать и для некоторых других целей, например при выборе наиболее подходящей кандидатуры на какую-либо должность, для определения совместимых личностей в браке, наиболее предпочтительной будущей профессии и т. п.

Сегодня во Франции более 2.500 врачей активно используют маятник в повседневной медицинской практике. Но и сам больной может таким образом выбрать себе врача.

Нужно лишь написать его фамилию на листке бумаги, подержать над ним маятник и спросить: «Этот врач годится для меня?»

Наконец, вы и сами можете лечиться с его помощью. Французский инженер Андрэ Симентон использовал маятник для составления диеты, чтобы избавиться от тяжелого заболевания — туберкулеза. Для этого он держал маятник над названием каждой еды и спрашивал, годится ли она для него. Вращение по часовой стрелке показывало, что годится, против — нет. Таким образом он вылечился не только от туберкулеза, но и избавился от болезни печени.

Так же можно проверять качество пищи или воды, домашние растения (не вредны ли они вам?) и многое другое. Маятник - незаменимый советчик и в решении других жизненно важных проблем. С помощью него можно определить свою будущую работу, специальность, род занятий. Надо написать список различных профессий и над каждым названием подержать маятник, спрашивая: «Годится ли мне эта профессия?»

А разве не интересно узнать свою совместимость с друзьями, сослуживцами? Здесь нужно действовать так. Подумайте интенсивно о человеке, настройтесь на него. Затем возьмите лист бумаги и напишите рядом две фамилии людей, которые вас интересуют. Вдохните глубоко, расслабьтесь, подержите маятник над каждой фамилией и спросите: «Совместимы ли эти два человека?»

Если маятник очертит круг по часовой стрелке, то ответ положительный, если против часовой стрелки — отрицательный.

Считается, что нельзя жениться, выходить замуж, если один из партнеров заряжен положительно, а другой отрицательно. С помощью маятника заряд определяется по верхней части тела, где находятся главные органы — сердце, мозг. Подержите маятник возле головы. Если он пошел по часовой стрелке — человек заряжен положительно. Нижняя часть тела несет противоположный заряд.



Код между сознанием и подсознанием

Мы живем в энергетической Вселенной, и каждый организм окружен потоками энергии, которую излучают тела. Все растительные и животные клетки способны чувствовать и определять существующие энергии.

Большинство из нас могут воспринимать энергию Вселенной, а маятник дает возможность научиться ею пользоваться. Человек, который получил способность к восприятию энергии, должен только подумать над определенным вопросом или проблемой, и его мозг пошлет лучи в бесконечность, чтобы получить желаемую информацию.

И не сам маятник дает ответы на поставленные вопросы, а наше внутреннее состояние, заключенное в нервной системе. Маятник лишь усиливает сигналы, и их смысл передает кодом, действующим между сознанием и подсознанием.

Как работать с маятником? Определите для себя его движения, которые означают «да» или «нет», «может быть». На такой вид ответов запрограммируйте свое подсознание. Убедитесь, что во время манипуляций вы спокойны, ваши чувства стабильны. В противоположном случае ответы будут ошибочными, так как маятник работает по биоэлектрическим законам, он очень восприимчив к душевным конфликтам, которые блокируют поток энергии. Не допускайте «замыкания», то есть не скрещивайте рук, ног.

Если вы хотите снять с себя (или с кого-то другого) негативную энергию, экстрасенсы советуют для начала расслабиться и после этого установить маятник над фото. Хорошо при этом иметь изображение в полный рост. Маятник в таких случаях обычно начинает вращаться по часовой стрелке. По интенсивности вращения можно определить, сколько на вас грязной энергии.

Такой сеанс занимает обычно 15 минут. После того как закончите очищение, посидите одну-две минуты, закрыв глаза и представляя себя в луче чистого света. После этого переходите к следующему этапу.

Дайте маятнику установку наполнить каждую вашу чакру чистой и здоровой энергией. Прорабатывая каждую чакру, сосредотачивайтесь на принадлежащем ей цвете. Сделайте еще одну короткую паузу.

Почувствуйте себя чистым и умиротворенным, спокойным и расслабленным. Дайте маятнику установку на полное восстановление вашей защитной оболочки. Можете в это время представлять себе, что маятник своими движениями как бы оплетает вас в золотистый кокон.

У маятника можно запрашивать любую информацию, включая погоду на завтра, выигрышные номера в лотерее, какая команда завтра выиграет в футбол и другие вполне прикладные вопросы.

Держите его только в правой руке, между большим и указательным пальцами. И еще один совет: работайте всегда только с личным маятником. Он настраивается на ваши колебания и в руках другого человека теряет чувствительность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Понять законы своей судьбы

Наше отношение к жизни, наши успехи и неудачи, выбор профессии, партнера и даже возраст, в котором мы решаем вступить брак, могут быть предопределены... событиями, которые произошли в нашей семье за несколько поколений до нашего рождения. Это открытие принадлежит знаменитому психотерапевту, профессору клинической психологии в университете Ниццы (Франция) Анн Анселин Шутценбергер (Anne Ancelin Schutzenberger). В своей знаменитой книге «Синдром предков» она описала созданный ею метод работы с семейным наследием, который назвала психогенеалогией.


Загадка повторений
Идея возникла в 70-х годах прошлого века: работая с онкологическими больными, Анн Анселин Шутценбергер обнаружила, что у некоторых из них это заболевание начиналось в том же возрасте, в котором кто-то из их родственников в прошлом умер от рака или погиб от несчастного случая. Она попыталась выяснить, не является ли это закономерностью, и для этого стала строить их геносоциограммы. Оказалось, что практически в каждой семье существуют события, которые влияют на судьбу последующих поколений. Это наблюдение легло в основу метода.

Семейное бессознательное
Еще в 1913 году Зигмунд Фрейд в своей книге «Тотем и табу» писал: «Существует массовая психика, в которой протекают те же душевные процессы, что и в жизни отдельного человека. И возможно, чувство вины за ошибку, о которой люди уже не помнят, передается из поколения в поколение на протяжении веков»*. Другой знаменитый психолог Карл Густав Юнг предложил идею коллективного бессознательного. Позже американский психотерапевт Якоб Морено (Jacob Moreno) пошел еще дальше: он утверждал, что существуют семейное и групповое сознательное и бессознательное. О трансгенерационной (из поколения в поколение) передаче неразрешенных конфликтов и семейных тайн писала и французский психоаналитик Франсуаза Дольто (Franc,oise Dolto).

Анн Анселин Шутценбергер сформулировала свои выводы так: в каждом роду действует негласный «закон лояльности» его членов, своего рода табель о рангах, где за каждым закреплена его роль и расписаны семейные обязанности. Этот мощный механизм семейного бессознательного словно приковывает нас к нашему месту, запрещая сдвинуться с него хотя бы на шаг.

Остановить страдание
Изучая те следы, что оставляют на нашей жизни оковы семейного прошлого, психогенеалогия фиксирует все, что повторяется в нашем роду из поколения в поколение: болезни, несчастные случаи, самоубийства, даты и возраст смерти членов семьи. Геносоциограмма может обнаружить повторы количества браков в разных поколениях, одну и ту же разницу в возрасте детей и схожие поступки... Психогенеалогия помогает нам понять, как именно события, произошедшие в жизни разных поколений семьи, влияют на нашу судьбу. Осознанное прошлое дает нам возможность изменить наше представление о себе и своей жизни, увидеть в ней новый смысл.

Сегодня Анн Анселин Шутценбергер 89 лет. «Я горжусь тем, – говорит она, – что нашла инструмент, с помощью которого можно понять – и передать своим детям – свою настоящую историю. И тем самым освободиться от гнета семейного прошлого, которое мешает нам жить так, как мы этого хотим».


Через несколько поколений
Необходимо разделять две формы передачи семейных сценариев. Первая – обычное, «прямое» наследование от предыдущих поколений, основанное на личном общении. Вторая – трансгенерационная передача (через несколько иногда сильно удаленных друг от друга поколений). Она передает то, что в нашей семье было скрыто, держалось в секрете, не говорилось, оставалось неизвестным. Это часто оказывается связанным с травмой или неизжитой и все еще активной психологической болью. Впрочем, содержанием этого скрытого послания также может быть и нечто вызывающее гордость, чувство собственной избранности – но такой, о которой следовало молчать.


Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Исход.

В тронный зал внесли очередной сундук. Аменхотеп первый, фараон и наместник бога, явно нервничал.
-Слышь, Мося, ну ты мне хоть отыграться дай.
Моисей, скромно потупив глаза, сидел на полу, тасуя колоду.
-Я таки не понимаю, на что ты будешь играть?
-Мой гарем против моего... То есть, уже твоего, золота.
-Ты циник, Мэня, хоть и душевный человек. Как можно сравнивать жэнщин с грязным металлом. Давай так: сундук с золотом против сфинкса.
Фараон нервически заморгал правым глазом.
-Это уже через чур. Забыл, с кем играешь?!
-Что ты, что ты. Где я и где ты?! Не можешь на целого, давай хотя бы на нос, но тогда пол-сундука.
«И действительно, куда мне целого сфинкса ставить?! А носик дизайнер органично впишет между беседкой и розовыми кустами»: деловито размышлял Моисей об украшении своего приусадебного участка . Аменхотеп тяжело вздохнул, представив, как будет выглядеть статуя без этой детали.
-Давай.
После третьей раздачи фараон обречённо послал за бригадой каменотёсов. Моисей засобирался.
-Ты куда?!
Проигравшийся наместник бога впал в истерику. Он взвизгнул:
-Ва банк!
Моисей остановился, вопросительно на него посмотрев.
-Тока если по быстрому, мне ещё с народом общаться.
В комнату, согнувшись в три погибели и уперев взгляд в пол, вбежал казначей. Он протянул фараону папирус и пал ниц. Прочитав свиток, Аменхотеп что-то сказал ему на незнакомом Моисею языке. Казначей пятясь уполз.
-Моя власть, сроком на один год против всего, что ты у меня выиграл, кроме носа сфинкса. И ты, вместе со всем своим ОБЩЕСТВОМ выдворяешься из страны.
-А на какое время?
-Посчитаем разницу в очках.
Моисей сосредоточенно думал, взвешивая открывающиеся возможности и риски.
-Согласен, но золота ставлю половину.
-Ты упырь!
-Что же я могу поделать?! У меня семья, бабушки, прабабушки, дедушки-пра…
Аменхотеп жестом заставил его замолчать. В комнату вошла стража.
-Хватит, у меня голова начинает болеть. Идёт! Только сдавать буду я.

Вереница людей тянулась из города к берегу моря, где потихоньку начиналась давка. Над толпой висел низкий гул людских голосов.
-Сказал взять лишь самое необходимое.
-А зачем мы вообще отсюда уходим?
-Ты что, ежевечерние новости на площади не слушал?! Всеобщая перерегистрация. Стоимость паспорта - десять золотых со взрослого и пятнадцать с ребёнка, на переспективу, так сказать, страховой фонд. Новый указ фараона. Кого загребут без документов, скормят львам.
-Уууу. Сволочи!
-Ничего, ОН сказал, что это не навсегда, ненадолго.
Слышавший разговор Моисей, ещё больше помрачнел. Не свезло, так не свезло. Что же с народом то делать?! Сорок лет всё таки. Не водить же их по пустыне?!
Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СИЛА РАЗУМА. Эрнст Холмс

Правильные эмоции
Получая ожидаемое, мы не должны испытывать каких-либо особых эмоций или других необычных психологических состояний. Не нужно чувствовать себя потрясенным или еще что-то в этом роде. Хотя, конечно, до некоторой степени такие чувства и могут проявляться, однако следует всё время помнить, что мы действуем согласно закону и что закон по самой своей природе будет подчиняться нам, если мы поступаем согласно его природе и правильно его используем. Мы посылаем что-то Божественному разуму, и если мы ясно осознаем, что именно мы хотим и что это уже сделано, то мы проявляем такую активность, на какую только способны, пока что-то не произойдет вне нас, чтобы действовать для нас.

Многие говорят: "Я так хотел бы что-нибудь чувствовать во время молитвы или медитации". Это совершенно неправильно и является попыткой свести жизнь только к физическим причинам. Поскольку Бог есть всё и есть добро, то мы должны лишь чувствовать, что Он хочет для нас только добра, и, чувствуя это, мы должны принимать всё, что Он уже сделал для нас. Мы должны испытывать чувство постоянной благодарности по отношению к нашему любящему Отцу. Когда мы начнем доказывать на деле могущество истины, то будем все время поддерживать в себе это чувство. Знайте, что вы сотрудничаете с несомненно существующим, и всё, что от вас требуется, это думать позитивно, посылая свои мысли, и ждать, пока не появятся результаты. После этого делайте то, что вам подсказывает здравый смысл, поскольку в нем заключены мысли Бога. Все чаще и чаще вы будете обнаруживать, что трудности устраняются и вы переходите к свободе, той свободе, которая является Божественным прирожденным правом каждой живой души. И тогда идите вперед, думайте только о желаемом и никогда не думайте о том, чего не хотите. Победа всегда будет на той стороне вашей личности, в которой большинство ваших мыслей опирается на чувство абсолютного приятия Бога.


Правильное понимание ситуации
Есть много людей, которые постоянно несчастливы из-за того, что, как им кажется, их не понимают. Им трудно использовать Закон Притяжения так, чтобы укрепить уверенность в себе. Поэтому они продолжают притягивать к себе испытания, которые предпочли бы избежать. Их беда в том, что в них всегда имеется скрытое течение мыслей, которые нейтрализуют или даже разрушают какие-либо позитивные и полезные мысли, возникающие в момент наивысших взлетов их духа. Люди такого типа очень впечатлительны, и, хотя это качество чрезвычайно способствует творчеству (если оно находится под контролем), из-за хаотичности этих впечатлений оно обладает и большей разрушительной силой, когда выходит из-под контроля. В первую очередь такие люди должны понять Закон и как он работает и затем преобразовать свое мышление, преодолев излишнюю впечатлительность. Они должны осознать, что каждый в нашем мире — их друг, и доказывать это, никогда никому и ни о ком не говоря плохо. Они должны видеть всех людей совершенными существами, сотворенными по Божественному образу, и тогда со временем они смогут сказать, что такими же их видят и другие. Превратив это в закон своей жизни, они избавятся от всех негативных мыслей, и тогда с энергией, всегда свойственной впечатлительным людям, но теперь находящейся под контролем, они обнаружат, что могут делать со своей жизнью все, что захотят, при единственном условии, что пожинать придется то, что посеют. Все мы знаем, что все недоброе длится недолго, тогда как все содержащее в себе добро подобно Богу — Вечно и всегда с нами. Мы освобождаемся с помощью того же закона, которым раньше сковывали себя. Обыкновенный человек неосознанно делает нечто такое, что разрушает всякую возможность достижения видимых результатов процветания и благополучия. Он укрепляет в себе благо и создает единение с ним, и это хорошо, но он не может перестать любопытствовать о достатке других, что очень плохо и приводит к душевному смятению. Нельзя одновременно подтверждать принцип и отрицать его. Мы должны стать тем, кем хотим, но никогда не сможем это сделать, пока будем слишком сосредоточены на том, чего не хотим, и не имеет значения, в ком и где это нежелательное мы видим. Невозможно верить, что что-то возможно для нас, не допуская такой же возможности для каждого.
Одним из путей достижения такой веры является путь всеобщей любви, ведущий к взгляду на всех нас, как на подлинных детей Бога, единых с Бесконечным Разумом. И это не просто благое пожелание, а четкая формулировка фундаментального закона, и человек, не подчиняющийся ему, выступает против той самой силы, которая привела к его существованию. Является истиной, что одними лишь духовными средствами человек может осуществить в реальности свои желания и они будут сбываться до тех пор, пока он этого хочет. Это банально, но мы хотим большего, чем просто заставить наши желания сбываться. Что нам нужно, так это притяжения к нам всего желаемого, поскольку мы используем тот же Закон, какой использует Бог. Когда мы достигнем такого состояния ума, тогда то, что исполнилось и стало реальностью, никогда уже не будет потеряно, так как оно станет таким же вечным, как закон Бога, и не может быть разрушено никогда. Радостно сознавать, что мы не должны заставлять что-либо происходить и единственное, в чем мы нуждаемся, — это закон Божественной любви, которая даст отдых уставшему мозгу и натруженным мускулам, чтобы мы обрели покой и знание, что мы — одно со ВСЕМ во ВСЁМ.
Но как мы можем войти в такое единение, если в одно и то же время мы верим в благо в себе и рассматриваем сучок в глазу брата своего? Разве это не заслонит нам взгляд на мир и не извратит нашу собственную природу? Мы должны видеть только добро и не позволять чему-либо иному проникать в наш разум. Всеобъемлющая Любовь ко всем людям и всем вещам есть не что иное, как возвращенная любовь к источнику всей любви, к Тому, кто творит все с любовью и печется обо всем с божественной заботой. Солнце светит всем одинаково. Будем ли мы разъединять и разделять там, где Бог так заботливо соединил? Делая это, мы раздваиваемся сами, и рано или поздно Закон Абсолютной Справедливости, воздающий каждому в полной мере, предъявит свой счет и нам придется страдать из-за тех ошибок, которые мы сделали. Не Бог приносит эти страдания, а мы сами навлекаем их на себя. Хотя бы из одних эгоистических соображений мы должны любить всех и смотреть на все, как на прекрасное благо, созданное из божественной субстанции Отца.
Мы можем надеяться принести в свою жизнь лишь то, что привлекаем к себе любовью. Мы должны следить за своими мыслями и, если в них возникло что-то против другой души, избавьтесь от этого как можно скорее. И это единственный безопасный и надежный путь. Разве в минуты наивысшего страдания Иисус не просил Отца простить все зло, причиняемое Ему? Не самонадеянно ли предполагать, что мы поступаем правильнее? Если мы пока не любим всех и каждого, то мы должны учиться этому, и это будет сделать тем легче, чем быстрее мы избавимся от проклятий и жалоб и будем видеть лишь добро. Бог есть добро и Бог есть Любовь, и ничего больше мы не можем ни просить, ни постигнуть.
С чем мы еще должны расстаться, так это с разговорами о всевозможных ограничениях. Мы не должны ни думать, ни читать о них, избегать малейшей связи с ними в любой нашей мысли, поскольку мы получаем лишь то, что думаем, не больше и не меньше. Сделать это будет нелегко. Однако если мы будем помнить, что решаем проблему науки собственного бытия, то, хотя иногда это может показаться очень долгим и трудным делом, мы рано или поздно решим ее и, однажды найдя решение, решим ее навсегда. Каждый шаг вперед — Вечен, и его никогда не придется делать еще раз. Мы строим не на день и не на год, а навсегда и для Вечности. Так что будем строить самый величественный дворец под небом Высшей мудрости, руководствуясь не знающим неудач Духом, и мы будем строить его для всех, как если бы все строили его для нас, и другого пути нет. Мудрые услышат, увидят и поймут, они пойдут по пути, известному им как единственному, который согласуется с Божественными желаниями и целями. И тогда все увидят, что Бог есть добро и в Нем нет места злу.
Эрнст Холмс

Преодолевая обстоятельства
Люди часто спрашивают, не принесет ли Закон зло так же, как и добро? Этот вопрос никогда не зададут люди, понимающие, что действительно означает Универсальный Закон. Конечно, он принесет то, о чем мы думаем. Все законы могут дать разное. Законы электричества могут и освещать наш дом, и спалить его дотла. Мы решаем, как применить Закон. Закон всегда безличен. Нет опасности использования Закона в злых целях, если мы всегда используем его во имя полного выражения жизни. Мы не должны использовать его ради того, чего не хотели бы испытать сами. Это помогло бы ответить на все вопросы вроде следующих. Действительно ли я хочу того, о чем прошу? Желаю ли я получить сам то, что прошу для других людей? Можем ли мы применить Закон во имя зла, если мы желаем только добра? Нам не следует беспокоиться об этом. Мы хотим лишь добра для самих себя и для всего мира; как только мы включим действие причин, сразу же Закон начнет работу по осуществлению наших планов. Не доверять Закону и бояться, как бы не использовать его неправильно, — это очень большая ошибка, так как Закон полностью безличностен и ему безразлично, кто применяет его. Он даст всем именно то, что уже есть в их мыслях. Никто не может долго использовать его деструктивным образом, потому что он разрушит всякого упорствующего в злых делах. Мы не отвечаем ни за кого, кроме самих себя. Преодолейте мечты, что вы должны спасать мир; мы все пытались и все потерпели неудачу. Мы можем доказать на примере собственной жизни, что Закон действительно существует как великая сила, стоящая за всем. Это все, что мы можем сделать. И каждый должен поступать подобным образом. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а вы позаботьтесь о своей жизни. И это не эгоизм, а простое следование закону, управляющему вашей жизнью. Все могут поступать так, придя к вере, и никто — прежде, чем поверит.

ПРЕОДОЛЕВАЯ ПРЕЖНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Что делать, если иногда мы привлекаем что-то такое, чего не хотим? Как быть со всем, что мы уже привлекли в свои жизни? Должны ли мы безропотно страдать, пока не истратим последний грош? Ограничены ли мы кармой? Да, в определенной степени мы ограничены тем, что уже совершили, — невозможно привести закон в действие и не иметь последствий. Что мы сеем, то и должны пожинать, в этом нет сомнения, но здесь есть о чем подумать. В Библии сказано, что, если человек раскаивается, его грехи прощаются и никогда больше не вспоминаются. Здесь мы имеем два утверждения, кажущиеся на первый взгляд противоречивыми. Первое говорит о том, что мы должны страдать от содеянного, а второе — что при определенных условиях страдать не обязательно. Что это за условия? Изменение отношения к Закону. Это означает, что мы должны прекратить думать и действовать неверным образом.
Когда мы делаем это, старый порядок отвергает нас и мы утверждаемся в новом. Кто-то скажет: если это правда, то как быть с Законом Причины и Следствия? Он нарушается? Нет, и вот почему: Закон не нарушается, он продолжал бы действовать в том же направлении, если б мы продолжали неверный путь; но когда мы заменяем причину, то есть мыслим и действуем иначе, то мы изменяем течение Закона. Он остается тем же Законом, но мы изменили его течение, и тогда, вместо того чтобы сковывать и наказывать нас, он освобождает и благословляет. Он остается Законом, но мы изменили наше отношение к нему. Мы могли бы бросить камень в окно, и, если его ничто не остановит, он разобьет стекло. Вот вам закон в действии. Но если кто-то поймает камень до того, как он достигнет окна, стекло уцелеет. И стекло не разбито, и Закон не нарушен. Течение Закона может быть изменено, только и всего. Итак, мы можем, что бы ни случилось в прошлом, переступить через свершившееся, так что оно никогда больше не будет влиять на нас. Поэтому, если мы храним в сознании что-то не самое лучшее, будем помнить, что мы не обязаны держаться за это. Оно было лучшим по нашим прежним представлениям, и это было хорошо до того, пока не совершилось, но теперь мы знаем больше и можем сделать лучше.
Закон работает без отклонений, как и Закон притяжения. Всё, что нам надо сделать, это выбросить нежелаемое из наших мыслей, простить самих себя и начать заново. Мы никогда не должны даже вспоминать о прошлом. Простимся с ним раз и навсегда. Наш разнообразный опыт будет всё больше и больше учить нас так формировать все наши мысли и желания, чтобы они соответствовали основополагающей цели Великого Разума — воплощению совершенного. Боязнь сознательного применения Закона могла бы парализовать все усилия к дальнейшему развитию.
Мы будем приходить ко все большему и большему пониманию, что воплощается грандиозный космический план и все, что мы должны делать, это предоставить ему самих себя, чтобы достичь, быть может, действительной жизни. Когда мы подчиняем нашу мысль великим целям, тогда и получаем соответствующее благословение, поскольку действуем вместе с нашим Отцом, который с самого начала знает и окончательный результат. Мы должны никогда не упускать из виду, что все мы наделены индивидуальным правом использовать закон и что мы не можем не использовать его.
Давайте поэтому идти вперед с верой, что великая сила действует через нас, что Закон всецело есть закон добра, что мы сажаем семена наших мыслей в Абсолютный Разум и что мы можем следовать нашему пути, наслаждаясь Божественной привилегией сотрудничать с бесконечным

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Явление реинкарнации

Тысяча девятьсот десятый год оказался очень важным в жизни Адели Самоа, жены врача из Палермо. Начался он печально, когда пятнадцатого марта умерла от туберкулеза ее пятилетняя дочь Александрина, а завершился вроде бы радостно - в декабре она родила двух девочек-близнецов. Как любой итальянской матери и ревностной католичке, ей полагалось считать своих детей ниспосланными свыше, даром блаженной Девы Марии, которой она истово молилась по субботам в соборе. Но для Адели Самоа эта идея утешения была не просто данью религиозным традициям, а чем-то более существенным.

Прошел только месяц со смерти Александрины, как умершая дочь явилась Адели во сне с ребенком на руках и сообщила матери, что она скоро вернется. И в тог же день Адель поняла, что она беременна, несмотря на перенесенную в прошлом году операцию на яичниках, после которой она, по мнению врачей, вряд ли могла зачать снова. Ощущения матери оказались верны, а когда в декабре родились двойняшки, то у той из них, что появилась первой, обнаружились родинки такой же формы и там же, где были у умершей дочери. Новорожденную назвали Александриной в честь первеницы. Сперва муж Адели был убежден, что сон жены - результат ее печальных размышлений, и настаивал, чтобы она отбросила всякие мысли о возможности перевоплощения. Но время шло, и он был вынужден согласиться, что во всем этом и вправду есть нечто странное.

С каждым днем новая Александрина становилась все больше похожа на первую дочь, она играла в те же игры и ела те же блюда, что и первая, правда, она оказалась левшой, хотя сестричка-близняшка - нет. Но даже при всем при этом, лишь когда девочке исполнилось одиннадцать, родители окончательно уверовали, что она перевоплощение первой дочери. Однажды весной 1921 года Адель сказала дочерям, что на следующей неделе они, вероятно, поедут в Монреаль, и вдруг Александрина заявила, что она там уже была, и описала весь город с удивительной точностью. Там, сказала она, еще были эти "красные священники", которых не встретишь в Палермо. Когда мать спросила, откуда она все это взяла, Александрина удивилась и ответила, что Адель брала ее туда, а еще с ними была женщина, которую она описала как "соседку со шрамиками на лбу". Адель твердо знала, что близняшки в Монреале никогда не были. Но много лет назад, в тот единственный раз, когда она сама оказалась в этом городе, то ездила туда с первой дочерью и подругой-соседкой, которая как раз тогда очень страдала от сильно вредящих ее красоте кист на лбу. А напрягши память, Адель вспомнила, что в тот день на главной площади Монреаля они встретили греческих священников, облаченных в ярко-красные рясы, неизвестные в Италии. Первая Александрина очень ими заинтересовалась. Отныне ничто не могло разубедить мать в том, что душа ее первой дочери переселилась в тело второй.

Этот случай начала века - лишь один из многих примеров того, как дети вдруг ни с того ни с сего вспоминают эпизоды из прошлых жизней, что, кажется, совершенно невозможно объяснить рационалистически, не принимая в той или иной форме теорию перерождений. Британский пример более позднего времени поражает своим сильным сходством с историей в семье Самоа. В мае 1957 года две сестры, Джоанна и Жаклин Поллок, возрастом в одиннадцать и шесть лет, погибли в своем родном городе Гексэме в Нортумберленде - их сбила вылетевшая на тротуар машина. Вскоре после трагедии отец девочек Джон Поллок пришел к необъяснимой уверенности, что их души переселятся в тела других детей. И когда в 1958-м его жена Флоренс сообщила, что она снова беременна, он лишь утвердился в своей идее и с нетерпением стал ждать рождения именно девочек-близнецов. Его вера была столь сильна, что он даже поспорит с гинекологом, обследовавшим жену и утверждавшим, что она родит лишь одного ребенка. Странный отцовский инстинкт победил. Четвертого октября миссис Поллок принесла двух девочек. И опять, как и в семье Самоа, физическое сходство детей было налицо. У старшей из близнецов, по имени Дженни, на лбу виднелась полоска в том самом месте, где серьезно поранилась ее покойная сестра Жаклин, упав с велосипеда. Еще у нее было родимое пятнышко на голове в том же месте, что у Жаклин. Другая двойняшка, Джиллиан, родилась вообще без родинок, что тоже было странно, если учесть, что две сестры были монозиготными близнецами, то есть развились из одной яйцеклетки.

В семействе Поллоков, так же как и у их итальянских предшественников полувеком раньше, тоже случилось "воспоминание", которое окончательно склонило родителей к полной вере в реинкарнацию. Когда девчушкам было всего по четыре месяца от роду, вся семья переехала в Уитли-Бей, городок, расположенный в нескольких милях от Гексэма, и не возвращалась туда добрых три года, пока наконец Джон Поллок не смог перевезти своих домашних обратно. И муж и жена были просто поражены тем, как их маленькие дети узнавали парки и игровые площадки, где часто бывали их старшие дочери. Они даже помнили ту дорогу, по которой их сестры каждое утро уходили в школу. Очевидно, что переезд способствовал некоему переключению в умах девочек, ибо спустя несколько недель они начали страдать от ужасных ночных видений. Им снилась, как они рассказывали, та самая трагедия, которой окончились их предыдущие жизни, и ее место они описывали во всех деталях. Кошмары продолжались много месяцев - пока девочки не достигли возраста пяти лет. Теперь, уже давно взрослые, сестры ничего не помнят о прошлых жизнях, но Джон и Флоренс Поллок остаются уверенными, что их умершие дочери возвратились, как и предчувствовал Джон.
http://www.sunhome.ru

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кармическая значимость даты рождения.

Итак, к примеру, вы родились 4 июля 1999 года. Последовательно сложите все цифры своей даты рождения следующим образом: 0+4+0+7+1+9+9+9=39. Если вы родились 10 октября 1970 года, то складывать цифры вам предстоит следующим образом: 10+10+1+9+7+0=37. Обратите внимание, что при подсчете итогового двузначного числа рождения "десятку" (день рождения или месяц рождения) нужно прибавлять целиком, а не считать ее как 1+0. Итог не следует приводить к простому числу. Число, получившееся в результате сложения - это ваша судьба, влияние кармических сил и ваше предназначение. Следует только добавить, что получившееся двузначное число это ваш кармический период. Каждые 39 лет (в первом примере) или каждые 37 лет (во втором примере) в судьбе человека будут происходить судьбоносные перемены.


ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ
Ваше число рождения от 10 до 19. Первый уровень. Это значит, что вы должны основное внимание уделять развитию своей личности, воспитывать в себе волю, совершенствовать свое тело и дух. Вас ждут земные дела, а высокие материи не для вас.

Итак, если в результате сложения вы получили 10, то это счастливый знак. Знак уверенности в себе, говорящий о стабильном подъеме на жизненном пути и благоприятном будущем. У вас не будет особых падений, ваш жизненный путь - череда удач в карьере, финансах. Вы будете иметь собственный дом, работу, сделаете карьеру, будете иметь хорошее здоровье. В вашей карме нет особых проблем и вы не совершили преступлений в прошлых жизнях. Магией такому человеку
заниматься не стоит, у него другое предназначение. Либо необходимо иметь учителя, блаченного славой и популярностью (но не обязательно знаниями).

11 - сложное число. Предупреждает о скрытой опасности, испытаниях и измене. Человек может заниматься оккультными науками с большой осторожностью. Как правило, такой человек излишне доверчив, его легко уговорить, в отношениях с противоположным полом он идеалист. Несколько браков. В прошлых жизнях он предал близкого человека либо был преспутником.

12 - символ страдания и беспокойства. Человек может стать жертвой интриг. Ему не следует лезть на рожон, вступать во всякого рода союзы и организации, выступающие против кого-то. В прошлых жизнях такой человек был заговорщиком, он совершал террористические акты или участовал в свержении царей, королей. В прошлых жизнях он также обманул любимого человека. В магии такому человеку с огромной осторожностью следует относиться к выбору учителя.

13 - символизирует изменение планов, места пребывания, предупреждает об опасности. Знак серьезных перемен в жизни, как положительных, так и отрицательных. Такой человек в прошлой жизни находился в заключении либо был вынужден бежать из родных мест. Он грабил людей, убивал других, был мошенником. В магии такие люди быстро взлетают и быстро падают, находят почитателей, которые потом превращаются во врагов. Ему всегда будет нужна
защита более сильного мага.

14 - предупреждает человека об опасности от природных катаклизмов: ветра, огня, воды и воздуха. Наряду с этим благоприятствует сделкам, бизнесу, но с определенным риском. В прошлых жизнях человек был моряком или военным. Ему приходилось испытывать лешения, но он был всегда честен. В прошлой жизни он был убит, повешен или погиб в результате несчастного случая. В магию таким людям идти не следует, а вот заниматься гаданием можно. Также подходит и астрология, рэйки, фэн-шуй.

15 - люди, находящиеся под этим числом, обладают огромным темпераментом в сочетании с личным магнетизмом, которым пользуются для достижения своих целей. Это число способствует ораторскому искусству и музыке. Сулит удачу, но иногда заставляет людей в своих корыстных интересах прибегать к черной магии. Однозначно может получиться из такого человека только черный маг. В прошлых жизнях была проституткой. Окончила жизнь в притоне или больнице с диагнозом - чахотка, сифилис.

16 - вестник грядущих катастроф или крушения планов. Это число предупреждает о злом роке, который может постигнуть человека, и о том, что решение нужно принимать очень осторожно, чтобы избежать фатальных тенденций. В прошлой жизни был царствующей особой или был приближен к властным структурам. Отличался жестким нравом, имел несколько жен (в прошлой жизни был мужчиной). Купался в роскоши, но не отличался особым умом. Магией можно заниматься только при наличии учителя. Собственные усилия в изучении магии приведут к
психическому заболеванию.

17 - высокодуховное число. Приносит владельцу счастье, свободу и перемены в жизни. К магии такие люди могут обратиться лишь по недоразумению, она им не нужна да им и трудно найти учителя. Если уж и заниматься магией, то в качестве популяризатора. В прошлой жизни человек был мужчиной, уборщиком улиц, дворником, имел сварливую жену и много детей. Пил и курил, страдал заболеваниями сердца и печени. Умер в нищете и в одиночестве.

18 - число разрушения духовной стороны мира. Люди этого числа жестоки - это семейные дебоширы и деспоты, драчуны, участники различного рода антисоциальных революций. Бизнес успешен только криминальный. Это число связано с обманом, предательством со стороны окружающих. Предупреждает об опасностях от воды, огня и взрывчатых веществ. Как правило в конце жизни насильственная смерть либо несчастный случай. Магией занимаются успешно, но только черной, вредоносной. Ничего светлого в магии не сделают, вред же приносят весьма эффективно. В прошлой жизни была женщиной, гадалкой. Имела красавца мужа, который бросил. Детей не было. Жила в Европе.

19 - символизирует Солнце. Чрезвычайно благоприятное число, которое приносит счастье, успех, уважение и признание. Получается все. В магии такие люди должны выбирать либо магию друидов, либо викку. Если женщина - удачно все, если мужчина - не доведет обучение до конца и выбирет самый легкий путь, правда через некотрое время магию бросит. В прошлой жизни был землепашцем, занимался сельским хозяйством, разводил скот. Умер в глубокой старости в окружении многих родственников и молодой жены. Браков было несколько.


ВТОРОЙ УРОВЕНЬ
Ваше число рождения от 20 до 29. Второй уровень. Человек должен отрабатывать земную карму, опираясь при этом на свои истоки, опыт предков. Вам следует развивать свою интуицию, научиться управлять собственным подсознанием.

20 - с одной стороны, - призыв к действию, реализация новых планов, но эти планы должны быть грандиозными. С другой стороны, это препятствия на пути к достижению цели, которые могут быть преодолены путем развития духовного начала в человеке. Такие люди либо сами вынуждены заниматься магией, либо постоянно обращаются за поддержкой к магам. Только в этом случае в жизни может все получиться. В прошлой жизни был мужчиной, банкиром, не особенно честным. Имел множество любовниц и был коллекционером.

21 - это число чести, жизненного подъема и успеха. Оно обозначает победу после битвы. Очень счастливое число с точки зрения будущих событий. Магией такие люди могут заниматься только в коллективе и при наличии учителя. В других областях у них все удачно при любом раскладе. В прошлых жизнях был литейщиком (сталеваром), сильным и рослым мужчиной. Имел много детей и только одну жену.

22 - это число доброго, доверчивого человека с мешком ошибок за плечами. Предупреждает людей о заблуждениях, о том, что они живут в плену своих иллюзий и пробуждаются только в минуту опасности. По отношению к будущему число требует осторожности во всем. Магией можно заниматься лишь после длительного цикла обучения и при наличии учителя. Но результаты будут хорошие. В прошлой жизни - женщина, прачка, имевшая много любовников, но несчастливая в семейной жизни. Часто была бита супругом и даже попадала под суд за
воровство.

23 - обладает магическим воздействием, предвещает успех, помощь в делах и карьере. По отношению к будущему это хороший знак, обещающий удачу во всех начинаниях. Магией заниматься очень удачно и успешно. В прошлой жизни - женщина, швея, красавица, но без детей.

24 - счастливое число: успех и поддержка во всех делах, удача в любви. По отношению к будущему благоприятный знак. Дела в магии удачны, можно заниматься любой областью, в том числе предсказаниями и астрологией. В прошлой жизни - художник, скульптор, в тоже время провидец и советчик. Был один брак, очень крепкий и счастливый.

25 - способность к постижению через собственный опыт. Это число нельзя назвать счастливым, так как его обладатель в начале жизни из-за своего нрава, характера подвергается серьезным испытаниям. Но по отношению к будущему достаточно благоприятное число, поскольку человек, руководствуясь своим жизненным опытом, не совершит одну и ту же ошибку дважды. В магии феноменальные успехи, но лишь в том случае если человек обращается к рунам, друидам, а также к магии той территории, где проживает. В прошлой жизни - царственная особа, принцесса, имевшая тайного мужа-мага. После смерти мужа-короля стала царицей а ее маг стал премьером страны. Много путешествовала. Жила на востоке.

26 - предупреждает о смертельной опасности в будущем. У такого человека обостренное предчувствие катастроф. С годами в жизни все больше разочарований и обманов. Нужно быть как можно осторожнее. В магии можно обращаться лишь к любовной или бизнес-сфере. В прошлой жизни - мужчина, медик, спокойный и уравновешенный человек, но совершивший не одну медицинскую ошибку.

27 - хороший знак. Означает, что человек получает вознаграждение благодаря продуктивному мышлению, созидательному труду и высоким интеллектуальным способностям. По отношению к будущему число благоприятное. В магии успехи в области чистки и привлечения удачи. В прошлой жизни - административный работник, работавший в мэрии без особого успеха. Был счастлив в браке.

28 - знак противоречивый. Человек обладает большими способностями. Но это люди с расплывчатыми нормами морали и этики и всегда в оппозиции к закону. Они склонны по жизни идти только проторенным путем. По отношению к будущему не совсем благоприятное число. В магии - "черный" путь. В прошлой жизни - инженер, изобретатель, работавший на заводе. Был льстив и услужлив. Жена изменяла и когда об этом узнал, то покончил с собой.

29 - неискренность, обман и даже предательство со стороны окружающих. Человек постоянно будет сталкиваться с тяжелыми испытаниями, изменами со стороны друзей и противоположного пола. Что касается будущего, то число несет повышенную опасность. Магией заниматься можно, хотя особых успехов не будет. В прошлой жизни - предприниматель, купец, богатый человек имевший красавицу жену и двух сыновей.


ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ
Ваше число рождения от 30 до 39. Это уровень людей, способных оказывать влияние на сознание окружающих. Если вы находитесь на третьем уровне воплощения, то ваше призвание в этой жизни - научить других философскому взгляду на жизнь, основам бытия. Поэтому вам самим предстоит много учиться, чтобы потом передать свои знания другим.

30 - знак умственного, интеллектуального превосходства над окружающими. Однако такие люди не скрывают свою тягу и к материальным благам. Это знак нейтральный, он не предвещает ни счастья, ни несчастья. Все зависит от желания обладателя. В магии будут хорошие результаты. В прошлой жизни - домохозяйка, имевшая склонность к употреблению алкоголя. В конце жизни спившаяся, никому не нужная женщина.

31 - человек погружен в себя, часто одинок. Неустроенная личная жизнь хотя зачастую - общественный работник. С материальной точки зрения число недостаточно удачное. Обычно хорошие астрологи, в магии же необходимо постоянно иметь стимул. Очень часто не доводят магических занятий до конца и разочаровываются. В прошлой жизни - актер и достаточно популярный. Много женщин и несколько браков. Внебрачные дети.

32 - человек находится в гармоничных отношениях с большим колличеством людей, но должен скрывать свои планы от откружающих - иначе они не сбудутся. Знак благоприятен для будущего. В магии удаются предсказательные дисциплины или же вредоносное направление. В прошлой жизни путешественник, не имевший ни жены, ни детей. Имел ранения, пил и курил наркотики.

33 - счастливое число: успех и поддержка во всех начинаниях, удача в любви. По отношению к будущему благопиятный знак. Дар учителя, воспитателя. Как правило эти люди интересуются историей. Предпочитают жить в собственном мире иллюзий, либо подстраивают мир под себя. Величайшие маги, пользующиеся и известностью и популярностью, за что нелюбимы коллегами по ремеслу. Всегда вызывают зависть и ненависть со стороны неудачников-магов. Обеспечена
известность в мире магии при жизни и разработка собственных методов. Величайшие астрологи. В прошлой жизни - придворный маг, всегда был точен и богат, всегда находил подход к правителям и сильным мира того. Женат был также на предсказательнице.

34 - трудности в начале жизни и удача в конце ее. После тридцати пяти устроенная и счастливая личная жизнь, хорошее финансовое положение, любовь со стороны детей. До тридцати пяти очень много сложностей и невзгод. Магией можно заниматься после 35, раньше - только при наличии учителя и в коллективе. В прошлой жизни - рыцарь, погибший в расцвете сил в бою. Детей завести не успел.

35 - смертельная опасность в будущем. Много обманов в жизни и много разочарований. Необходимо всегда быть настороже. Обман со стороны супруга или супруги. Сложности с детьми из-за их пристрастия к наркотикам или алкоголю. Опасность не возврата долгов, а после 30 лет давать деньги в долг и вовсе нельзя. Магией заниматься можно и необходимо большей частью для собственной защиты. В прошлой жизни - певица, с неудавшейся личной жизнью,
за нее дрались на дуэлях, но тех, кого она любила, убивали. В конце жизни всеми забытая и одинокая.

36 - всего добивается в жизни собственным трудом, помощи ни от кого не будет. Те, кто ему нравится, чаще всего будут отвергать. Супруг или супруга будет жить с ними ради денег и будет обманывать. В магии удачнее всего пойдет бизнес-магия. В прошлой жизни - тюремный надзиратель. Был убит заключенными.

37 - знак добра, счастливой любви и дружбы. Гармония с противоположным полом и удача в совместных проектах. Благоприятно для будущего. Магией можно заниматься в области изготовления талисманов либо магии славянской. В прошлой жизни - женщина, повар, обладавшая большими габаритами и имевшая много детей.

38 - неискренность, обман, предательство со стороны окружающих. Предательство партнеров по браку, о котором может никогда не узнать. Вложенные деньги могут быть потеряны. Неудачи в дорогах. Магией заниматься необходимо, чтобы лучше разбираться в людях. В прошлой жизни - китаянка, всю жизнь проработавшая на рисовой плантации и никогда не выходившая за пределы собственной деревни.

39 - хорошо развитый человек, умный, интеллектуал. Болезни в любом возрасте и зависть даже тогда, когда завидовать нечему. Склонность к употреблению наркотиков и алкоголя. Частые заразные инфекции и отравления. Магией как правило не занимаются, но могут достигнуть хороших результатов. В прошлой жизни - игрок. Выигрывал чаще чем проигрывал, но был убит из-за денег.


ЧЕТВЕРТЫЙ УРОВЕНЬ
Ваше число рождения от 40 до 49. Высший уровень сознания. Интеллектуал, философ, учитель. Вы должны стремиться познать высший смысл бытия, основы мироздания. Ваша цель в жизни - выйти на новый уровень сознания.

40 - одиночка по жизни, чаще всего погружен в себя и непонятен для окружающих. В деньгах неудачлив, в семейной жизни - эгоист. Как правило, приходят к занятию магией рано или поздно, хотя особых успехов не достигают. В прошлой жизни - писатель, но известных произведений не создал. В тоже время был любимцем женщин.

41 - магическая привлекательность, хотя особой красотой не обладают. Находятся в гармоничных отношениях с большим колличеством людей, но должны скрывать свои планы. Часто подвержены сглазу. Скрытые эгоисты. Часто обманщики. Занимаются большей частью гаданием или астрологией. В магии особых результатов не добиваются. В прошлой жизни - поэтэсса, популярная и красивая. Много детей и жизнь в частых путешествиях.

42 - Счастливое число: успех и поддержка во всех делах, удача в любви. Благоприятный знак по отношению к будущему. В магии посредственные способности, лучше заниматься предсказаниями и гаданием. В прошлой жизни жил в Германии, был животноводом, имел большой живот, любил пиво и женщин, за что неоднократно был бит собственной женой. Отсюда частые проблемы в отношениях с женщинами (или мужчинами, если вы - женщина)
в этой жизни.

43 - достаточно несчастливый знак. Символизирует собой революцию, переворот, испытания и удары судьбы. По отношению к будущему число неблагоприятное. Очень много ударов и конфликтов в жизни, притягивает к себе неприятности, имеет сложности как в работе, так и в семейной жизни. Магией, астрологией, гаданием заниматься противопоказано - может принести много вреда своим клиентам и себе. В прошлой жизни была царицей в южной стране. За измену мужу была заживо замурована в склепе.

44 - предупреждает о смертельной опасности в будущем. У такого человека обостренное предчувствие катастроф. С годами в жизни все больше разочарований и обманов. Нужно быть как можно осторожнее. Магией заниматься можно с большой осторожностью, так как велика опасность психической травмы, астрологией лучше не заниаться, так как возможны глобальные просчеты. В прошлой жизни царь европейской страны, злоупотреблявший алкоголем и умерший от удара после очередного "злоупотребления". Царица ему часто изменяла, поэтому в этой
жизни такие люди изменяют женам (если они мужчины) со 100% вероятностью. А если они женщины в этой жизни, то измен в три раза больше.

45 - Хороший знак. Означает, что человек получает вознаграждение благодаря продуктивному мышлению, созидательному труду и высоким интеллектуальным способностям. По отношению к будущему число благоприятное. В начале жизни много разочарований, к старости все стабилизируется и успокаивается. В магии и астрологии ничего не добиваются, в сексуальной магии и тантризме используется в качестве "подопытного кролика". В прошлой жизни - сваха, сводня, устаривала семьи другим, ничего не имела сама. Замерзла после обильного возлияния на
одной из свадеб.

46 - знак добра, счастливой любви и дружбы. Гармония с противоположным полом и удача в совместных проектах. Благоприятен для будущего. Все в жизни хорошо, если устраивает брачный партнер и все плохо, если брак по принуждению или по необходимости. Магией и астрологией вряд ли будет заниматься, во всяком случае особых успехов нет. В прошлой жизни был военноначальником, удачливым в битвах и сражениях и погиб на поле брани во славе и уважении.

47 - означает неискренность, обман и даже предательство со стороны окружающих. Постоянно человек будет сталкиваться с тяжелыми испытаниями, изменами со стороны друзей и противоположного пола. Что касается будущего, то число несет повышенную опасность. Магией и астрологией заниматься не будет, так как "обратный удар" очень быстро лишит здоровья. В прошлой жизни - отшельник, живущий вдалеке от людей и в людях не нуждающийся. Поэтому в этой жизни такие люди имеют много друзей, знакомых, часто празднуют что-либо и проводят
жизнь в разнообразных развлечениях, за что и платят "по полной мере".

48 - знак умственного, интеллектуального превосходства над окружающими. Однако такие люди не скрывают свою тягу и к материальным благам. Это знак нейтральный, он не предвещает ни счастья, ни несчасться. Все зависит от желания обладателя. Магией и астрологией такие люди не занимаются - не хватает терпения. В прошлой жизни - оружейник, фанатично преданный своему делу. Семьи не было, потому в этой жизни такие люди стремятся к стабильной семье. В большинстве своем из-за ограниченных сексуальных способностей не изменяют супругам.

49 - люди погружены в себя, часто бывают одиноки, даже находясь в гуще событий. С материальной точки зрения число достаточно неудачное. Магией и астрологией могут заниматься только под руководством учителя, в противном случае - проблемы со здоровьем. В прошлой жизни - циркач, ходил по веревке и жонглировал. Сорвался и разбился в африканской стране во время представления.


ПЯТЫЙ УРОВЕНЬ
Ваше число рождения от 50 и выше. Наблюдатель, носитель сокровенной информации. Ваша цель - самосовершенствование в уединении. Для других непонятен.

50 - гармоничные отношения с большим количеством людей, но должен скрывать свои планы от окружающих - иначе они не сбудутся. Знак благоприятен для будущего. Очень часто такие люди воруют в тех или иных масштабах. Магией не занимаются - не верят. В прошлой жизни - вор, которого казнили в средневековой Европе.

51 - знак огромных потенциальных возможностей, натура воина. Предполагает неожиданную карьеру. Благоприятен военным, морякам, а также различным лидерам. У такого человека много врагов, он подвержен опасностям и насилию. Магией не занимаются - считают шарлатанством. В прошлой жизни - священник.

52 - достаточно несчастливый знак. Символизирует испытания и удары судьбы. По отношению к будущему число неблагоприятно. Магией и астрологией не занимаются - считают пустой тратой времени. В прошлой жизни - барин, развлекающийся охотой и крестьянками.

(Александр Ремпель)


Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…

Последний раз редактировалось: Elsie Flin (Чт Авг 13, 2009 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тайные Знаки Судьбы

Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная говорит людям что-то каждую секунду, и только нам самим решать - обращать внимание на ее предупреждения или нет.
Лучше бы, конечно, обращать, ибо знамения и знаки - вовремя увиденные или расслышанные - помогают нам понять самих себя, свое под-сознание, сделать правильные выводы из прошлого и подготовиться к будущему. Они отражают наши подлинные чувства, даже если мы о них не догадываемся, и изобличают страхи. Они - мост, соединяющий мир духа и мир формы. Послания и ответы
Для Нины Петровны день начался с того, что один из ее учеников, нежно любимый шалопай, пришел весь в бинтах - сильный ожог.
Поохав: "Куда только смотрели родители? - она вспомнила

о своей 8-летней дочке: сидит дома абсолютно одна - всякое может
случиться. Никаких реальных причин для беспокойства не было, но чувство смутной тревоги не оставляло.
На переменке - перед последним уроком - Нина Петровна заглянула в буфет.
Купила булочку и хотела уже идти, как вдруг с кухни послышался крик - повариха опрокинула на себя большой чан с только что сваренным
компотом. Вместо того чтобы вернуться в класс, Нина Петровна
отпросилась и со всех ног кинулась домой. Когда она влетела в квартиру,
ее дочка как раз намеревалась
снимать с плиты огромную
10-литровую кастрюлю. "Отключили горячую воду, - объясняла она. - A
котенка Прошку помыть нужно было непременно"...
Предсказать
исход событий в подобной ситуации несложно. Сама Нина Петровна была
уверена: приди она домой чуть позже - и дочурка вылила бы весь кипяток
на себя. Только благодаря тому, что женщина прислушалась к внутреннему
голосу и сумела расшифровать знамения,
ей посланные, все обошлось.
Подобные
подсказки классифицируются как знаки-послания: они несут прямые
"инструкции" мира духа. Как правило, это предостережения, указания на
таящуюся опасность, они довольно навязчивы - не заметить их может
только абсолютно невнимательный человек.
Но в то же время они не
всегда так прямолинейны: порой знаки-послания лишь намекают на
возможный ходсобытий, являются как бы ключом к ребусу под названием
"жизнь".
Разгадав
головоломку, вы сможете избежать многих трудностей, значительно
облегчить себе существование. Ибо Вселенная чутко отзывается на все
человеческие мысли и чаяния, она всегда готова помочь
нам - своим
детям. Потому будьте особо внимательны к ее подсказкам в те минуты,
когда вы ломаете голову над той или иной проблемой или застыли в
нерешительности, не зная, как поступить. В такие мгновения к людям
приходят знаки-ответы.
Новый
кавалер Юли вел себя очень странно - то демонстрировал африканские
страсти, то приходил на свидание в компании лучшего друга - весь вечер
они проводили втроем. Через пару месяцев такого
"контрастного душа* Юля собрала на совет подружек: обсудить проблему всесторонне.
"А вдруг он голубой?!" -это предположение вызвало массу

споров и было отвергнуто как порочащее*. Похихикали и забыли. Юля
отправилась домой. Первыми, кого она увидела в метро, были двое мужчин
- не очень молодых, усталых, крепких, - они шли прямо навстречу девушке
и... нежно держались за руки.
Она удивленно подумала, что на голубых они ни капли не похожи.

Переходя с одной станции на другую, Юля и вовсе остановилась как
вкопанная: на эскалатор входили двое немолодых, совершенно обыкновенных
мужчин, также нежно державшихся за руки. И они тоже совсем не были
похожи на голубых.
Тут
уже Юля серьезно задумалась: этот день не был днем поддержки
сексуальных меньшинств, а обычно по метро не разгуливают нежные парочки.
Девушка
расценила все случившееся как знак-ответ: таким образом Вселенная
ответила на вопрос, терзавший ее. Откровенный разговор с возлюбленным
окончательно расставил все точки над "I ". Он действительно оказался
представителем нетрадиционной сексуальнойориентации...
Оформление заказа
Каждому
из нас хотя бы раз в жизни, да приходилось шутя подбрасывать монетку
или угадывать, в какой руке конфетка. А на деле, не зная, как поступить
в той или иной ситуации, мы пытались переложить ответственность за
решение вопроса на судьбу или случай. В этом нет ничего плохого, просто
слишком уж примитивна "техника".
Судьбу
действительно можно попытать, порасспрашивать - что, коварная,
готовишь? Она обязательно ответит, пошлет тот или иной знак, знамение.
Нужно только уметь правильно их заказывать.
Стало быть, приступим к освоению "особой техники запрашивания знамений", или, проще говоря, "оформления заказа".
Для начала запомните самое важное условие: заказывая знак, задавайте конкретный вопрос, волнующий вас больше всего.
Предположим, вы не можете решить: переходить на другую работу или нет.

Вы запросили знак, увидели нечто, что восприняли как "все отлично",
поменяли место службы, а через неделю расплевались с начальством. Не
спешите предъявлять претензии Высшим силам.
Прокрутив ситуацию
назад, вы увидите, что, например, в тот момент, когда вы запрашивали
знак, больше всего вас волновало состояние здоровья мужа (ребенка): он
сильно болел, но потом выздоровел...
Вот и выходит, что надо было просто быть внимательнее к себе.
Итак:
1.
Сформулируйте вопрос и четко его повторите (можно даже вслух), а потом
скажите: "Прошу знак". Можно уточнить: "Срочно", "До вторника",
"Завтра". И будьте внимательны к тому, что происходит в означенное вами
время - иначе пропустите подсказку.
2. При расшифровке знака старайтесь найти его положительную трактовку.

Например, вы шли, обдумывали предстоящий неприятный разговор и вдруг
споткнулись на ровном месте. Можно сказать: "Это значит, я сяду в
лужу". А можно решить: "В сегодняшней беседе нужно быть особо
внимательным, не упускать из виду даже незначительные детали и следить,
чтобы не подмочили мою репутацию".
3.Если
вы поняли, что нечто случившееся на ваших глазах и было той самой
подсказкой, но никак не можете расшифровать послание, запросите знак
снова, в более понятной форме.
4.
He боитесь, что кто-то (или что-то) будет вмешиваться в ваши действия.
И помните: знамения - подсказки, a не приказы. Учитывайте их, но не
доверяйте руководство своей судьбой кому-то еще.
Все равно решение принимаете вы.
А знак ли это?
Действительно?

Может быть, то или иное происшествие, совпадение или обрывок фразы не
имеет к вам никакого отношения? Может, вам нужно было обратить внимание
на что-то совсем иное? Так на что же?
Итак, если вам сложно сориентироваться, сообщаём, что знаками могут стать:
Случайно услышанный разговор, если он совершенно неизвестно почему заинтересовал вас или запал в голову.
У Татьяны вдруг начали тускнеть волосы. попробовав без толку пару "чудодейственных" рецептов, она смирилась с

ситуацией. Как-то раз она ехала в автобусе и была вынуждена слушать
разговор двух теток о пользе витаминов. Пожилые женщины ее страшно
раздражали, однако суть разговора Татьяна почему-то запомнила. Еще пару
дней слова вертелись у нее в памяти, как навязчивая песенка. Наконец
Татьяна сдалась: зашла в аптеку и купила те самые полезные витамины.
Пропила весь куре. И что же? Волосы снова начали блестеть...
Оговорки или описки, когда кто-то (или вы сами) желает сказать одно, а говорит совсем другое.
Лена
проходила летнюю практику в рекламном отделе банка, ее приглашали там
остаться, но она колебалась - зарплата хорошая, но люди и сама работа
ее не очень радовали. В сентябре пришла пора сдавать отчет о
проделанном труде, и усердная Лена, прокорпев
над докладом
неделю, ста раз все перепроверив, на всякий случай дала его почитать
подругам. К ее огромному удивлению, те хохотали до слез и спрашивали:
"Ты уверена, что хочешь это сдавать?".
Оказалось, во всех предлогах "для" интеллигентная
Лена вместо "д" поставила букву... "б" и сама этого не заметила. Тут ей стало понятно, до какой степени
ей "нравится" ее будущая работа, и вопрос о трудоустройстве отпал сам собой.
Неверные, необъяснимые поступки.
Собираясь
в гости к подруге, Петр заскочил в супермаркет за чем-нибудь
"вкусненьким". Долго ходил от прилавка к прилавку, что-то выбирал и
как-то незаметно для себя оказался около кассы с... банкой химикатов
для чистки сантехники. Выходить из очереди было уже поздно, Петр
заплатил и ретировался.
По дороге рассматривал "вкусненькое" - "работать
в защитных перчатках , "при попадании в глаза - промыть
большим количеством воды"...
Нечего
сказать, хорош подарок... Петр позвонил подруге и пригласил ее в
ресторан. Они провели чудесный вечер, засиделись до самого утра... А,
возвращаясь к ней, обнаружили, что ее дома... просто нет. Позже
выяснилось, что пожилые соседи забыли выключить газ, потом зажгли
огонь... Выходит, благодаря непонятно как и зачем купленным химикатам
Петр и его подруга остались живы...
Случайно найденные вещи.
Ксюша
узнала, что беременна, но ни работы, ни денег, ни квартиры, ни даже
мужа у нее не было. Она шла по заледеневшей улице и думала о ребенке,
которого так трудно вырастить одной, о том, как многого малышу будет не
хватать. И вдруг она совершенно механически, не думая, наклонилась и
подняла что-то ярко-красное.
Сначала увидела, что это пустышка, и
горько ухмыльнулась - ирония судьбы. Но когда подошла ближе к фонарю,
то разглядела, что у нее в руках конфетка в форме детской соски. Ксюша
вдруг отчетливо поняла, что она сможет вырастить своего ребенка и он не
будет ни в чем нуждаться. Очень скоро жизнь доказала правоту ее
решения: нашлись и деньги, и помощники, и квартира,
и даже любящий супруг.
Ломающаяся техника (сантехника) или бытовые приборы
Упорно
текущая из крана вода намекает на то, что вы расходуете слишком много
энергии. Перегоревший утюг сигнализирует: вашим эмоциям нет выхода.
Гаснущий свет предостерегает от намерения взвалить все на свои плечи: у
вас может не хватить сил на то, за что вы беретесь.
Различные происшествия, недоразумения, случающиеся с вами или на ваших глазах.
Когда-то Иван был в восторге от своей профессии. Свободный фотограф!
Сам решаешь, когда работать, когда отдыхать, да и деньги не-плохие.

Постепенно картина изменилась. Конкурента, капризы клиентов,
дорогостоящая аппаратуре... В общем, Иван стал подумывать о новом
занятии. А тут друг предложил открыть собственное дело. Вложения -
поровну, перспективы...
Соблазнительно, но Ивана терзали сомнения. Пора было давать ответ, а он никак не мог прийти к определенному решении).
Помог случайный и совершенно нелепый звонок.
Иван
поднял трубку - и на него обрушился град упреков. Женский голое ругал,
грозил, требовал. Самое странное, что конкретных претензий дама не
предъявляла, но требовала вернуть деньги за моральный ущерб. Только
после длительных препирательств выяснилось, что женщина что-то
перепутала и ругает не того.
Впрочем, извинений не последовало: "Делом заниматься
надо", - последнее, что она сказала.
Иван
задумчиво положил трубку, пошел на кухню, налил чашечку кофе, а в
голове все крутилось: "Делом заниматься надо". И с последним глотком
решил, что предложение приятеля принимает.
Потом он ни разу не пожалел о том, что сменил род занятий. Дело оказалось интересным и денежным.
Сны (особенно яркие и с повторяющимися деталями).
Очень
характерны в этом смысле устойчивые кошмары. Подобные видения будут вам
сниться до тех пор, пока вы, наконец, не расшифруете их истинное
значение.
Болезни и недомогания.
По
тому, что у вас заболело, можно судить о том, что в вашей жизни
происходит не так. Например, шея и плечи часта болят у тех, кто
ощущает, что ему сели на шею, a избавиться от прихлебателя не могут.
Печень - средоточие подавленного гнева, которому мы не даем прорваться
(недаром же существует выражение сидеть в печенках"). Ноги болят, когда
человек не знает, какой шаг ему следует предпринять, куда идти... И т.
д. и т. п.
Что бы это значило?
Как
вы уже поняли, в знаках важнее всего - трактовка. Если вы увидели
необычное, невероятное событие или простое, обыденное, но запавшее вам
в голову, - не отмахивайтесь, а прислушайтесь и постарайтесь понять. А
для этого расскажите обо всем нескольким друзьям. Объясняя им, вы
поймете сами. Но в то же время помните:
у каждого из нас своя
символика, свои воспоминания, свои надежды, то, что для одних означает
победу, для другого может быть свидетельством поражения. Стало быть,
один и тот же знак разными людьми может восприниматься по-разному. Если
уж с кем и можно
советоваться безо всяких "оговорок" так это со своей
интуицией. Слушайте себя, свое подсознание - и вы не ошибетесь!
М. Нестеренко


Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фантомы, которые мешают нам жить.

Фантомы – это энергетические копии людей, животных, городов, местности, памятников и других предметов. Некоторые люди видят фантомы обычным зрением и при обычных условиях их жизни, но чаще всего многие из нас видят фантомы боковым зрением.
В своей жизни люди часто ставят фантомы, но они даже не подозревают об этом. Поставленные же фантомы, могут мешать человеку жить, и даже вредить ему. Как же мы можем поставить фантом?

Его можно поставить, когда вы учитесь визуализировать предметы. Например, представляете себе какой-либо предмет – статуэтку, вазу, памятник и т.п. - но после работы с визуализациями эти предметы не убираете. И стоит этот визуализированный предмет, где-нибудь в помещении, а то и в какой- либо местности, и удивляет людей, имеющих способности видеть тонкий мир. Делаем вывод: все визуализированные предметы после работы следует убирать.

Думаю, что известный всему миру призрачный город Китеж, это результат многовековой визуализации людей. И звон колоколов, и церковное пение – все можно отнести к визуализации, вот только она проявляется здесь не видимыми, а звуковыми образами. Несомненно, город Китеж существовал когда-то, но со временем ушел под воды озера, что уже частично на сегодняшний день подтверждено, проведенными в озере исследованиями. Совпало ли то, что город ушел под воды озера с нашествием Батыра на город, как говорят нам легенды, или случилось до этого нашествия? Опять же, надо помнить, что народная молва много, что превратила и превращает в сказки, и, следует отметить, в очень красивые сказки.

Визуализированный фантом может получиться ярким и видимым и даже ощущаемый на ощупь, как твердый предмет. Все зависит от эмоций и чувств, человека, производящего вольную или невольную визуализацию. Так, порой и рождаются призраки в доме, в старинных замках и т.п. Рожденные таким образом призраки могут долго «жить», и продолжительность их жизни зависит не только от эмоций людей, которые видят их (или хотят видеть), но еще и от энергетики места, в котором этот призрак был рожден. Об этом подробно уже написано в цикле статей «Парапсихология Мир приведений и призраков» ( смотрите в журнале «Эниология в вопросах и ответах»).

Мысленный образ, созданный одним человеком, или несколькими может зафиксировать прибор. Прибор может зафиксировать «оболочку» созданного фантома, а также его энергетику, о которой обычно говорят, как об аномальной энергетике. Так профессор А.В. Чернетский в статье «Энергия пустоты» пишет:

«Если создать мысленный образ в любом месте, например в углу комнаты, то прибор зафиксирует «оболочки» (ауру) этого фантома, если же мысленно размыть этот образ, то «оболочки» исчезнут – прибор ничего показывать не будет».

Достаточно часто создают фантомы умерших людей люди, которые не могут смериться с потерей близких им людей. Бывают случаи, когда происходит невольная визуализация умерших животных. Это происходит по той же причине, что и в случаях, когда человек не может смириться с потерей близкого ему человека, но в случаях визуализации умерших животных уже с потерей своего любимого питомца. Об этих случаях говорилось мной и не раз. Более подробно этот вопрос освещен в цикле статей «Парапсихология. Мир приведений и призраков» (смотрите в журнале «Эниология в вопросах и ответах»).

Вопрос о фантомах мужчин, которые часто ставят разведенные или оставленные мужчинами женщины, мной еще не был освещен. Как это происходит?

Эти женщины мысленно продолжают вести нескончаемые разговоры с бывшими мужьями или мужчинами, оставивших их. Они представляют этих мужчин, их реакцию и постоянно пытаются, что-то им доказать. Представляя себе мужчину весьма эмоционально и часто, женщина можно создать сильный энергетический фантом, который начинает этой женщине мешать жить. Были случаи, когда мужчину представляли и на кухне, и в комнате, после чего, фантом начинал свободно передвигаться по квартире.

Созданные, таким образом, энергетические фантомы мужчин, является одной из причин одиночества этих женщин. Что при это происходит на тонком энергетическом плане? Другие мужчины ощущают, что женщина «занята», т. е. с ней есть мужчина, и поэтому не рассматривают эту женщину как будущую спутницу жизни. Следует сказать, что такое иногда случается и с мужчинами. Что можно посоветовать в таких случаях?

Прежде всего, надо справиться со своими негативными эмоциями, понять, что у вас закончился один из этапов жизни и начался другой. Поблагодарите этого мужчину (женщину) за все то, что только можно поблагодарить, простите его за все и скажите: я свободна и ты свободен. Будьте уверены, что с этого момента у вас начался новый и самый лучший период вашей жизни. Скажите, что в жизни больше не будет ошибок, и вы встретите человека своей судьбы и желаний и оба будете счастливы. Так, начнется другой период в вашей жизни.

Нежелательные фантомы между расставшимися мужчинами и женщинами могут появляться и по другим причинам. Например, женщина уже несколько лет как не живет со своим бывшим мужем, оформлен официальный развод, но время от времени присутствие этого мужчины она ощущает в своей жизни. И дело даже не в том, что он навещает ребенка, берет его к себе погостить, дело в том, что он не хочет расстаться с этой женщиной. Женщина ощущает это на тонком плане, но порой даже не отдает себе в этом отчет. Со стороны мужчины - это не любовь, просто он хочет вернуть удобный для себя способ жизни. В таких случаях следует поступать так же, как было уже предложено выше.

Целители в своей практике для лечения человека часто используют его фантом. Они ставят фантом, обследуют ауру человека, на энергетическом плане убирают негативные программы и т.п. После работы с фантомом человека фантом надо убрать, но некоторые целители не знают об этом. Что может произойти с неубранным фантомом? Есть маги, которые знают о «свободно гуляющих» фантомах и используют эти фантомы для «навешивания » своих негативных программ. «Свободно гуляющие» фантомы могут создавать не только целители, но и сами люди. Например, человек побывал в каком-то интересном для него месте, и оно ему очень понравилось, невольно возникло сильное желание остаться в этом месте, и в этом месте может остаться фантом этого человека.

Что надо сделать, чтобы не было ваших «свободно гуляющих» фантомов? Один раз твердо и уверенно скажите: все фантомы, когда-либо созданные мной или другими людьми, вернулись ко мне, и впредь будут сразу же возвращаться ко мне. С фантомом человека без его на то разрешения никто не имеет права работать. Те же маги, которые навешивали или навешивают на «свободно гуляющие» фантомы свои негативные программы, знают они об этом или нет, несут наказание. Если раньше наказание приходило не сразу, то в наше время, время свободной энергии наказание приходит практически мгновенно.

В этой статье о негативных фантомах также следует затронуть вопрос об абортах. После всех известных последствий после аборта, в организме женщины остается фантом нерожденного ребенка. Бытует мнение, что на сороковой день после аборта фантом «пропадает», т.е. сущность нерожденного ребенка уходит в тонкий мир. Но так ли это? Если женщина не хотела делать аборт, но по каким-либо веским причинам вынуждена его сделать и при этом сильно переживает этот момент, то нерожденная сущность может остаться в самом организме женщины, и женщина без видимой причины начинает полнеть, у нее со временем появляется большой живот; или остаться на энергетическом плане женщины, и женщина при этом также сильно начинает полнеть, но живот при этом у нее не так сильно выражен.

Что следует делать в этих случаях? Надо попросить у нерожденного ребенка прощение и отпустить его в следующую счастливую реинкарнацию. Если этой сущности необходимо родиться именно у этой женщины, то она обязательно родиться при следующей беременности женщины.

Иногда с неимоверно большим животом можно увидеть и мужчин. При рассмотрении таких случаев, как правило, просматривается вопрос о неотпушенных сущностях кого-либо из умерших родителей этого человека. Отец или мать этого человека давно уже умерли, но человек не может смириться с утратой, и со временем у него появляется большой живот. Тоже, можно сказать и о женщинах. Что следует делать? Попросите прощение у неотпущенной сущности и отпустите ее в следующую реинкарнацию.

Тема о фантомах – очень обширная тема, и в зависимости от тех вопросах, которые возникнут у наших читателей, будут выбраны направления дальнейшего освещения этой темы.

Аркадова C.


Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:
"Наш Возлюбленный Мастер,
Я понимаю, что свидетель - это чистое сознание, и, не затронутый телом и разумом, он лишь временно прибывает в них.
Итак, первое: каким образом личность переносит свои характерные черты и обусловленность от одной жизни к другой? И второе: не это ли делает нас уникальными индивидуальностями, обладающими потенциалом роста?


Ответ:
"Маниша, первое, что ты должна понять, у тебя есть не только это тело с его плотью, костями и кровью, не только этот мозг, который является частью твоего тела. Внутри твоего мозга скрывается разум - это абстрактный разум, а внутри твоего тела скрывается астральное тело. Слово "астральный" связано со звёздами, оно означает свет... Это тело излучает свет, и оно включает в себя разум.

Когда вы умираете, вы покидаете свое физическое тело и физический мозг. Но ваше астральное тело путешествует вместе с вами, с умом, с памятью о прошлых жизнях и с телом, помнящим все раны и шрамы, которые получило ваше физическое тело. Этот абстрактный феномен путешествует вместе с вами, глубоко внутри него скрыт ваш экзистенциальный центр.

Пока вы не познаете центр, вы будете непрерывно путешествовать от одного тела к другому. Вы уже путешествовали тысячи жизней, воспоминания о которых хранятся в вашем астральном разуме, и их становится всё больше и больше. И хотя ваш центр не затронут, он окружён астральным телом, и это астральное тело переходит от матки к матке, от могилы к могиле. Это и есть ваша индивидуальность, и у неё есть продолжение. Но продолжению придёт конец, как только вы станете буддой.

Когда вы проникаете глубоко в центр, вы так же пересекаете ваше астральное тело, вы идёте через ум, за пределы ума, через астральное тело, за его пределы, к центру вашего существа. Как только вы проникаете в него, продолжению вашей индивидуальности приходит конец. И тогда начинается настоящая жизнь. Вы никогда больше не войдёте в матку, и вас больше не будут сжигать на погребальном костре. Теперь вы стали частью целого."

Ошо "Одно зерно сделает всю землю зеленой"


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Б. Л. Смирнов. О Книге Гермеса

Что представляет собою Книга Гермеса с исторической точки зрения? Традиция связывает ее с Египтом. Уже Платон упоминает о таинственных книгах египетской мудрости (Тимей), но упоминает лишь в общих чертах, по-видимому сам не будучи с ними знаком. Принадлежала ли «Книга символов Таро» к этим книгам, сказать трудно. Вообще, очень трудно установить, насколько действительно книга эта связана с Египтом. Мистическая система чисел, в частности тетрада, монада и декада не есть специфически Египетское наследие – она была широко распространена по всему древнему Востоку, вплоть до Индии; начертание же самих символов сохранилось лишь в средневековом искаженном [виде] и ничего общего с египетским искусством не имеет. Такая деталь, как название второго Аркана именем Великой египетской Богини ничего не доказывает, равно как и детали [-изм] символики (Crus Ansata и пр.). Наоборот, можно сказать, что в смысле графическом, таблицы Таро поразительно мало говорят о Египте. Измышления авторов, по большей части французских (Леви, Папюс, Ст. де-Гуайта), а с их легкой руки и других, не имеет под собой твердой почвы. Рисунки, которые приводит Элифас Леви, как образцы египетского и индусского Таро, бездоказательны – неизвестно откуда он их взял и почему он считает [их] за рисунки Таро. И, вместе с тем, Таро есть несомннно древняя система и система стройная. Уже самое поверхностное рассмотрение ее убеждает в этом. В ней можно находить трудности, непоследовательности, пробелы, но ей нельзя отказать в общей целостности. Связь еврейского мистического алфавита, учения о Сефиротах, системы астрологической и таблиц (символов) Таро бросается в глаза. Однако очевидно, что таблицы Таро не являются просто иллюстрацией к еврейской Сефер Иецира – в них чувствуется творчество эллинской мысли. Это сложное скрещение влияний еврейского, а через него, вероятно, и египетского, халдейского (астрология), эллинского, и, наконец, христианского (в широком смысле) придает Таро [вид] памятника эпохи первых веков христианства, эпохи специфически мистико-философской и склонной к эклектизму.
Предание связывает символы Таро с ритуалами посвящений. При развитости, в эпоху средних веков, мистических ритуалов и при слабом нашем знакомстве с посвятительными ритуалами гностиков различных течений, мы не можем отрицать этого, хотя нет и для утверждения прямых исторических свидетельств. В более древнюю эпоху нам нет возможности проследить Таро.
Правда, еврейская традиция относит Каббалу ко времени Авраама, но, конечно, это только предание. И, вместе с тем, такими преданиями нельзя окончательно пренебрегать. В эпоху развития Каббалы (первые века), как у евреев, так и повсеместно, распространена была тенденция относить излюбленные сочинения, особенно мистические и философские, к древней эпохе. Античный мир, предчувствуя свое крушение, обращал взоры к своему славному прошлому, как старик находит утешение в своих немощах, вспоминая радостную юность. Но этой псевдоэллинизацией дело не ограничивалось: то же чувство неудовлетворенности настоящим, то же стремление почерпывать (?) силы из славного прошлого приводило не к одним только подделкам и псевдоэпиграфии, оно заставляло лучшие умы того времени углубляться в в подлинную древность, искать и подлинных слов отошедших в Амен…(?) отцов. Достаточно ссылки на существование Александрийской библиотеки и Серапиума. Пусть эти искатели преломляли древность сообразно своей эпохе и индивидуальности, но все же, таким образом, не прерывалась живая цепь традиций, передавалось наследие веков, опыт, накопленный душою человечества в целом. Книги Гермеса мало научат нас, если мы станем требовать точных исторических данных жизни, религии и философии египтян той эпохи, которой хотели датировать [их] еще две тысячи лет тому назад. И все же это Книги Тота, книги древней мудрости, пусть преломленной в эллинском Гермесе, а затем в мистической фантазии средневекового мечтателя, пусть исчезло даже имя, пусть изменился рисунок – осталось нечто иное, непреходящее, Дух, который веет, где хочет, принимая какие хочет образы и все же остается самотождественным Духом. Века разделяют великого идеалиста и мыслителя на троне фараонов страны Кеми – Эхнатона (Аменосфис IV) (?) и автора 104 (160) псалма, а гимн Атону и псалом звучат так, как будто их создал один и тот же мозг. Через века, через формы звучит Единый, Неизменный Дух.
Передо мной отбивают неразрывное время часы. Наша новая культура неразрывно связана с их торопливым тактом. Марка современной фабрики говорит о далекой Швейцарии, а изящная плоская форма так далека от неуклюжих средневековых «луковиц». Но маленькое отвлечение от формы… и вот передо мною Рим; его культура выходит из педантичных, то вертикальных, то косых линий цифр. Еще вглядываюсь… и мысль переносится к арабам, с их начертанием цифр, к древним индусам… Еще отвлечение от формы, еще новый исторический слой… и вот я вижу пристальные взгляды мудрецов Халдеи. Их зоркий взгляд впервые различил градусы на небесном своде, разбил круг солнца и планет на 360 ступеней, их ум руководит мною, когда я говорю «12 часов дня», «12 часов ночи».
Но все ли это?
С тобою, Единый Дух, я соприкасаюсь и в этом равномерно-стучащем счетчике секунд моего дыхания… Ты говорил в моих отцах и моим отцам, Ты, вечно деятельный, вечно-живой говоришь и мне, Ты, только Ты будешь говорить в моих сынах, в сынах моих сынов. Вечно-творящий – Ты один и тот же в смене форм, в разнообразных колебаниях форм Майи! Дай же мне познать Тебя, которого только и ищет и жаждет душа моя, дай мне почувствовать животворящее дыхание Твое и в этой книге, к скрытой мудрости которой приникали ищущие Твоих откровений из рода в род…
Что же слышали в ней Отцы?
Кто может это сказать?
Одно можно утверждать с уверенностью, что они слышали в ней ЖИЗНЬ, что они черпали из нее энергию для своей мысли, своего чувства. Иначе они бы бросили ее, эту книгу и не завещали бы своим преемникам вглядываться в нее, вопрошать ее о ее тайнах. Но можно ли восстановить в точности те мысли, которые вложены были в эти символы? Возможно ли утверждать точность нашей реконструкции учения древности (хотя бы и первых веков, не говоря уже о более ранней эпохе)? А можно сказать, что это сделать нельзя. Если даже смысл слов, как они понимались в древности, для нас во многом нарушен, если мы … [неразборчиво]………………………………
Безумно было бы «реставрировать» систему Арканов, недобросовестно было бы приписывать те слова, в которых облекается мое созерцание их, эти слова приписывать древним. Но чудо единой вещи осуществлено… Символы горят и сверкают своим немеркнущим светом, они реально динамизируют мой дух, они говорят моей мысли, и в этом сиянии Единой Истины исчезает разница веков, народов, мест, «Ибо тысячи лет, как один день перед лицом Твоим». Всем трепетом моего духа я ощущаю их мощь, их живое дыхание вне времени, вне слов – «Дух веет где хочет». Мы разъединены с тобой, великий мудрец Египта, начертавший изумрудные скрижали тайного учения, но твой Дух и мой Дух – одно за пределами преходящего мира бывания, во вневременном Лоне Сущего и твои вещие созерцания ведут меня по неизменному пути. Пусть навсегда останется мне неведомым, как, в каких словах разъяснялись при Посвящении твои мудрые символы неофиту, пусть никогда не увидит мой плотский взор коридор пирамид с 22 знаками; пусть даже его и не было, такого коридора, - что из этого? Так или иначе, из недр времен до меня дошли эти знаки, дошли не как мертвые, бездыханные формулы, а как живые, полные силы сущности и я реально, вот сейчас вхожу в коридор и слышу из тьмы Твой голос, Отец мой, мой мудрый Вождь. Ты жив, ибо об этом говорит мне жизнь Твоего грандиозного творения. Я слышу Тебя и иду к Тебе. Теряет власть пространство и время исчезает как иллюзия… Над входом в новый мир сияет светозарная Тетраграмма 22-х знаков и в ней покой созерцания и муки нового творчества. Хвала Тебе, Триждывеликий Гермес, хвала тебе, принесший твоим братьям надземный свет идеи.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0