Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ваши слабости. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишите о ваших слабостях, обсудим, поможем советом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Угадай на кого я похож?

Судя по той фотке, где ты в шапочке и с длинными волосами, ты похож на хиппи, который вдруг увлёкся рэпом Laughing Laughing Laughing
А судя по другой фотке, где ты спишь на дереве, ты похож на отставного демона-вампира, осевшего в белорусской деревне и изредка попивающего кровь односельчан, чтобы не очень помереть с голоду. Laughing Laughing Laughing
Сорри, если что не так. А на самом деле, до того, как я твои фотки увидел, то чисто по постам - про джаз, БГ и "Чайку Джонатан Ливингстон" мне сначала показалось, что ты - стареющий диссидент-шестидесятник с офигенным чувством юмора.
Sartir
Теперь угадай, на кого похож я. Подсказка : на аватару смотри! Laughing Very Happy Very Happy
тинатин писал(а):
Elizabet
Я не понила, это ты или не ты, или опять М.Игорь новый ник взял, или вы под одним теперь

Элизабет же вам всем ясно сказала, что в ней проснулся дух прабабушки. Наверно, магистр Игорь ненароком духа разбудил. Idea Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
так там черная шапочка-то есть готы больше...
ты...не морда, а выржение альфа)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Свами Дхиан Амит
Цитата:
Им вместо йоги, тантрой необходимо занятся Very Happy

Да какой тантрой... Mad У майора йоги трое детей от трёх жён Shocked И ни с одной из них он жить не собирается... Mad Так что ОН - тантрист, так танрист, в лучших традициях советской власти Shocked Very Happy

Ну надо ж когда то начинать, пока не поздно Very Happy
У Элизабет тоже муж, но сядут, подышат в разные чакры,
глядишь, и Элизабет не такая вредная станет Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
так там черная шапочка-то есть готы больше...
ты...не морда, а выржение альфа)

У меня почти таких же шапочек штук пять. А в каком это смысле я "выражение Альфа"? Такой же дурной, что ли?

Альфоризмы. Часть 1:

Вилли, ты напугал меня!... Надень себе колокольчик!

- Браен, дай пять!
- Альф, дай четыре!

- Альф, где ты взял эту молнию?
- Вилли, помнишь свою старую куртку которую ты хотел выбросить - не выбрасывай ее ...я отрезал эту молнию с твоего нового пальто

Вилли, шучу!!! Инопланетянин шутит!

Я такой чувстительный или в комнате какая то напряженность?

- Альф, почему ты в моей майке?
- Потому, что люди всегда носят такую одежду когда жарко

Холодильник не мой, но вот шерсть в мясе моя

На Мелмаке один тип обозвал меня ябедой только за то, что я сдал его полиции.

Сравнила слона с чайником!

Ронда,если какой-то незнакомец прислал тебе стихи и они тебе понравились,знай - это я. А если ты получила стихи и они тебе не понравились...то какие стихи???

- Ты не одолжишь мне 500$? Я тебе отдам в следующую зарплату.
- Но у тебя нет работы, ALF.
- Я имел в виду твою следующую зарплату.

У нас на Мелмаке говорят: Если ты кого-то любишь, отпусти его. Если он к тебе вернется, значит он твой, но если его переедет машина - так тому и быть.

Пойдем, покидаем кольца. Я буду кидать, а ты - бегать за кольцами через забор.

- Вилли! Давайте убежим через черный ход!
- Но у нас нет черного хода...
- Вот как чего надо, так его у вас нет!

Если я понадоблюсь, я буду у холодильника!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Альф класс
Александр Клыгин писал(а):
А в каком это смысле я "выражение Альфа"?

Ну такое, ухууйойоааамм
Кстати в соседней теме про Польшу было, забыл написать. Знаешь как призирватив по Польски?(КолпАки на хуЯки)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Ну такое, ухууйойоааамм

Теперь всё стало кристально ясно. Laughing
Презерватив по-польски - тоже смешно.
Между прочим, во многих языках - китайском, египетском, языке индейцев майя есть слова, очень похожие на наш мат. Только в древних языках это были священные слова.
Ну, или вот моя последняя находка: в древнеегипетском языке был глагол "херу", означавший "падать". В определённом контексте слово "хер" означало что-то вроде "падший".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд по имени смерть

Существует поверье, будто бы недобрый взгляд может не только причинить вред здоровью, но и убить человека. К подобным представлениям многие относятся с иронией, считая их суевериями неграмотных людей. Однако не все так просто...

Неожиданные смерти по вине людей, обладающих пронзительным взглядом, не считались в древности чем-то необычайным. Глазам приписывали таинственную силу: их считали своеобразным окном, через которое душа попадает в тело или покидает его. Через глаза-"окошки" могли проникнуть злые духи, а также неприкаянные души умерших. Поэтому долгое время полагали, что некоторые люди являются вместилищем вредоносных демонов. Стоило кому-то из них кинуть пристальный взгляд на человека, животное, дерево или любой предмет, как вместе с взглядом на них переходили и демоны. Люди оступались, животные заболевали, деревья засыхали, вещи ломались.




В 1925 г. английский физик Ч.Росс поставил серию экспериментов: испытуемые воздействовали взглядом на миниатюрную металлическую спираль, подвешенную на шелковой нити. У многих получалось: взгляд разворачивал спираль вдоль так называемых лучей зрения.

Удивительный феномен уже в наше время продемонстрировала юная испанка Моника Техада. Под прицелом ее голубых глаз... гнутся металлические предметы. Исследователи даже помещали стальную проволоку в запаянный стеклянный сосуд. Но и это не помешало Монике изогнуть твердую нить в силуэт динозавра с раскрытой пастью, а приборы тем временем фиксировали повышение температуры тела молодой "колдуньи" и снижение кровяного давления. Такое сочетание ставит врачей в тупик. К тому же электроэнцефалограф показывал биотоки, характерные для спящего человека.

О том, что люди способны реагировать на чужой взгляд, упирающийся в спину, известно давно. Но этот пронзительный взгляд не только создает неприятные ощущения. В 1553 г. известный европейский ученый Корнелиус Агриппа в труде "Оккультная философия" писал: "...В Тартарии, Иллирии и у Тарибаллов есть женщины, которые умерщвляют всех, на кого смотрят в гневе. Женщины, населяющие Родос, посредством взгляда все изменяют к худшему".

А вот и свидетельства очевидцев данного феномена. Английский журнал "Лайт" писал: "В эпоху Второй империи на сцене Императорской итальянской оперы в Париже любимцем публики был певец Массоль. В частной жизни человек этот отличался угрюмым характером и имел отталкивающую наружность. Особенно всех поражал неприятный блеск его глаз. Умственные способности его были весьма ограниченны, но голос - превосходный, так что Массоль пользовался успехом; многие французские аристократы находили в его пении почти демоническую чарующую прелесть.

В только что поставленной в один из сезонов опере Галеви "Король Карл Шестой" была партия для Мас-соля. Избранная на этот раз роль соответствовала ему, и особо впечатляюще он исполнял арию "Проклятие" - публика часто требовала повторения. Однажды на спектакле произошел странный и необъяснимый случай. Массоль пел "Проклятие" с возведенными к потолку глазами; не успел стихнуть шум рукоплесканий, как машинист, передвигавший во время арии декорации неба, упал. Когда бросились к нему на помощь, он был уже мертв. Происшествие это так тягостно подействовало на артистов и зрителей, что оперу долго не давали.

Спустя некоторое время постановку возобновили и Массолю пришлось снова участвовать в спектакле. Воспоминание о неожиданной смерти невольного слушателя, видимо, было еще слишком свежо, и на сей раз, исполняя арию, певец не поднял глаз. Но в какой-то момент его взгляд случайно задержался на капельмейстере - последний почти сразу почувствовал себя дурно и на третий день умер от нервного приступа.

Прошло несколько месяцев, прежде чем парижская публика снова смогла услышать оперу; когда объявили роковую арию, все в страхе приготовились к новому несчастью. Массолю посоветовали петь, глядя на заранее намеченную пустую ложу. Он согласился. Позднее выяснилось, что ложу занял приезжий купец из Марселя, опоздавший к началу представления и явившийся как раз к "Проклятию". Через несколько дней любопытство парижан было удовлетворено известием о внезапной смерти купца. После этого оперу навсегда сняли с репертуара, а Массоль в 1858 г. покинул сцену".

Наблюдались случаи неожиданной смерти от пристального взгляда и в России, причем страдали не только люди, но и птицы. Вот какую историю рассказал Иван Купчин-ский, исследовавший явления в конце XIX в. Отдыхая в Крыму, он обратил внимание на человека, который, проходя мимо копошившихся в пыли кур, либо прикрывал глаза ладонью, либо просто отворачивался.

- Почему вы так странно себя ведете? - спросил Купчинский.

- Вы не знаете, какие у меня глаза? Стоит мне пристально посмотреть на птицу, как она падает мертвой. Желаете испытать? Пожалуйста. Но с уговором: вы заплатите за убитую птицу хозяину. Выбирайте любую.

Купчинский показал на самую шуструю. Человек пристально посмотрел на нее, и через минуту мертвая курица уже валялась в пыли...

Каким же образом люди с пронзительным взглядом могут воздействовать на людей, животных и наносить смертельные раны? Доктор медицинских наук Виктор Яковлев считает, что существует особая форма энергетического нападения - дистанционный удар. В народе он называется "черным глазом". Правда, по наблюдениям ученого, бытующее мнение о магической силе людей с темной радужной оболочкой глаз ничем не обосновано. Удары одинаково хорошо наносят как темноглазые, так и светлоглазые, а эффект зависит от степени владения этой техникой и эмоционального состояния человека.

Академик В. Казначеев, директор Института общей патологии человека Сибирского отделения РАН, считал, что в "сложно устроенных палочках сетчатки глаза возникает нечто похожее на рентгеновский биолазер (задействованы очень короткие вспышки). Причем В.Казначеев доказал, что лазерный луч определенного диапазона может переносить информацию, способную на расстоянии заразить вирусами изолированную среду, находящуюся в запаянном стеклянном сосуде. Тогда вполне возможно, что и лучи, исходящие из "биолазера" человека - его глаз, способны переносить вирусные заболевания. Не этот ли лазер вызывает пресловутые сглаз и порчу?

Другими словами, для нашего организма небезразлично, кто и как на нас смотрит. Какие именно виды энергии ответственны за перенос мыслей, ученым еще предстоит узнать. Кроме электромагнитной, сейчас проверяются и другие гипотезы.

Глаз является инструментом, позволяющим концентрировать энергетику и делать ее способной причинять вред на расстоянии. Особенно опасным является удар, который наносится человеком, находящимся в стрессовом состоянии. Однажды во время охоты на 55-летнего американца Стива Мак Каллана напала медведица гризли. Лежа на земле, Стив инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам вперил взгляд, полный отчаяния и ярости, в глаза зверя. Медведица замерла на месте. Охотник продолжал непрерывно смотреть ей в глаза, стараясь "попадать" точно в зрачки. Вдруг зверь... издал громовой рев и рухнул на землю! Медведица была мертва. На туше не нашли ни одной раны. Тогда ученые, изучавшие этот случай, сделали вывод, что причина смерти - мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозге зверя. Взгляд человека, стоящего на пороге смерти, несет колоссальную эмоциональную силу, способную причинить вред тому, на кого он обращен. Именно этим, кстати, и объясняется древний обычай завязывать глаза приговоренным к смерти.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня еще одна слабость:не могу не думать о совершенствовании самой себя,и не могу уже без медитации Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
У меня еще одна слабость:не могу не думать о совершенствовании самой себя,и не могу уже без медитации Cool

Эти состояния становящиеся самоцелью искажают природу человека. Бог есть любовь, если постараться наполнить свою жизнь любовью и осознанием это может раскрыть скрытые способности, но у каждого они свои. Как в спорте, важно выбрать вид, в котором человек может использовать свои скрытые физические предпосылки. Так и в уникальных способностях человека.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290388 / 0