Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Безусловная любовь. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность
Цитата:
Я абсолютно уверена что никакого конца нет.Энергия бесконечна.Я ни чуть в этом не сомневаюсь и мне невозможно представить свое полное исчезновение.,потому что я ощущаю себя не как тело,а ощущаю в себу ту "первочастицу",из которой состоит всё..,и я знаю,что она безгранична


Конечно так... Smile

Помни, что ты есть любовь. Общество заставляет тебя забыть об этом. Общество создаёт условия, в которых ты забываешь, что ты есть любовь.

Где бы ни существовала любовь, там существует Бог. Любовь — это аромат, источаемый Богом.

Помни об этом и разрушь всё, что заставляло тебя забыть твою естественную природу. Помни: на самом деле мы созданы из любви и для любви.

Ошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вечность
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Таинственный друг писал(а):
Вечность
Цитата:
Я абсолютно уверена что никакого конца нет.Энергия бесконечна.Я ни чуть в этом не сомневаюсь и мне невозможно представить свое полное исчезновение.,потому что я ощущаю себя не как тело,а ощущаю в себу ту "первочастицу",из которой состоит всё..,и я знаю,что она безгранична


Конечно так... Smile

Помни, что ты есть любовь. Общество заставляет тебя забыть об этом. Общество создаёт условия, в которых ты забываешь, что ты есть любовь.

Где бы ни существовала любовь, там существует Бог. Любовь — это аромат, источаемый Богом.

Помни об этом и разрушь всё, что заставляло тебя забыть твою естественную природу. Помни: на самом деле мы созданы из любви и для любви.

Ошо.


Таинственный друг,спасибо. Smile
Я стараюсь никогда об этом не забывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность Cool

- Ась, а безусловная любовь – это как?
- Это когда ты любишь человека совсем-совсем ни за что. И не стремишься к тому, чтобы этот человек стал твоим. Просто любишь, и все. И не идеализируешь его, совсем.
- А так бывает?
- Бывает… Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь-отражение внутреннего мира

Пространство, в котором происходят те или иные события, создаётся самим человеком, людьми, находящимися в нём. Человек - творец, и он проецирует в окружающее пространство своё внутреннее состояние, свой внутренний мир.Жизнь - это большой ксерокс, который воспроизводит только то, что в него вложишь.Вот и надо честно посмотреть на свою жизнь и сказать себе: «Вот передо мной моя жизнь. И она показывает, что я думаю о себе, о людях, о жизни. И нечего пенять на других - я сам сотворил такую жизнь».

Уважаемый читатель, хочешь сегодня же начать менять в жизни то, что не нравится? Тогда прими то, что написано в предыдущей фразе, и повторяй её до тех пор, пока она не станет в сознании аксиомой.Так же честно нужно посмотреть на жизнь страны и человечества и взять на себя ответственность за её качество, сказав себе: «Я замкнулся в своём мирке и пытаюсь построить счастливую жизнь в рамках своей семьи, но невозможно отделить себя от Мира. Я - неотъемлемая часть человечества, Земли, всего Космоса, и я проецирую своё внутреннее состояние на всё окружающее пространство». И опять же, если хотите изменить жизнь страны и планеты к лучшему, перестаньте критиковать и осуждать политиков, чиновников, власть. Старайтесь жить всё более честно, открыто, проявляйте добро и уважение ко всем, распространяйте опыт такой жизни на своё окружение, и мир начнёт меняться. Пойдут изменения в себе и в семье, и добрые перемены проявятся в квартире, в подъезде, в доме, в микрорайоне, в городе, в стране... Именно так!
Жизнь каждого - это отражение его внутреннего мира, а жизнь общества - это совокупное отражение внутреннего мира всех людей.
Пора уже выйти в такое состояние сознания, чтобы не сваливать ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Мы эти внешние обстоятельства творим сами! Есть замечательная мудрость, которую нужно помнить всегда:
«Как мы думаем, так мы и живём!»
Вот идёте по улице, видите грязь, мусор. Не осуждайте городские власти, дворников, людей, бросающих мусор, а сотворите хотя бы мысленно другое пространство. Мысленно наведите порядок, неплохо будет и подкрепить мысли физическим действием - поднять и бросить в урну бумажку, помыть лестничную площадку, подмести двор... Мысленно распространите своё действие на улицу, на город... И всё это с добром и любовью. Это и есть творение пространства.
Земля изначально сотворена для жизни человека. Почвы, воды, горы, воздух, растительный и животный мир - всё предназначено для человека! Всё есть для питания и развития организма, для его лечения и восстановления, для построения всех форм отношений, для духовного роста и единения с Космосом.
В пространстве Земли есть всё необходимое для полноценной, здоровой и счастливой жизни человека!
Всё дело в самом человеке. Ему созданы все условия, дан прекрасный, вечный организм, а он свои возможности использует бездарно. В результате имеет то, что имеет. Во все времена были люди, понимающие большую глубину возможностей человека, но их было мало и их голоса были «гласом вопиющего в пустыне». Сейчас есть возможность довести количество таких людей до критической массы, когда всё человечество в один миг станет таким осознанным. Вот в какое замечательное время мы живём! В наше время может произойти кардинальное изменение коллективного сознания планеты, и все мы изменимся, и осознаем наконец свои возможности, и реализуем их.
Для того чтобы эти изменения произошли в положительную сторону, нужно каждому улучшить своё пространство, а для этого нужно изменить себя. Положительные сдвиги в людях, в пространстве Земли произойдут в том случае, когда мы внесём в свою жизнь больше любви и осознанности.
Часто бывает и так, что люди любят друг друга, и очень сильно, а проблемы существуют. Я в беседах нередко слышу: «Я его так любила, а он ушёл к другой (или умер)», «Мы так любим друг друга, а вот с детьми проблемы», «У нас такая замечательная семья, только вот болезни замучили (или денег не хватает)». Согласитесь, что-то не то в таком пространстве.
Истинная любовь приносит радость, удовлетворение, то есть только положительные эмоции, и тогда жизнь становится счастливой.
Люди во все времена стремились строить счастливое пространство и в материальной форме: устраивали свой быт, от рисунков на стенах пещеры до великолепных дворцов; научились готовить искуснейшие блюда; постоянно придумывают великолепные одежды; творчеству в области развлечений вообще нет предела; сотворили множество видов искусств... Таким образом люди пытаются украсить материальную сторону пространства.
Нередко особенно много сил прикладывают тогда, когда в этом пространстве нет любви, замещая её вещизмом. И сегодня эта беда становится уже глобальной. Многие буквально понимают слова «Мой дом - моя крепость» и строят настоящие крепости, отодвигая на второй план отношения и саму любовь.

Некрасов Анатолий – Построение пространства Любви

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путь Богини.

Ты - Богиня, просто нужно вспомнить это и прикоснутся к себе! Да ты - прекрасная Богиня!Идя по своему неповторимому пути, Богиня будет сталкиваться со страданиями, ощущать иногда одиночество, уязвимость, нерешительность и встречать ограничения. Она будет искать смысл своей жизни, переживать Любовь и благоговение, и учиться мудрости.Богиня формируется благодаря способности к вере и Любви, готовности обучаться на своем опыте и брать обязательства. Каждая Богиня в этой Вселенной прекрасна .Богиня живет в твоей душе и качества Богини дарованы тебе. И ты прекрасна , ведь у тебя есть свой лучик очарования и света!Богиня объединяет, гармонизирует и связывает между собой души людей, вносит согласие туда, где царят раздор и непонимание.

Любовь Богини - это щедрость, это великая способность к отдаче. Это способность чувствовать гармонию, ценить прекрасное, сражаться за справедливость и творить.Богиня - это Любовь, мудрость и интуиция. Она думает, чувствуя.Посмотри на свое отражение в зеркале и прими его как Богиню.
Скажи Богине о том, что ты ее любишь и она прекрасна!Обратись к ней по имени так, как тебе всегда хотелось, чтобы тебя так называли .Скажи ей...Ты уникальна ! Ты находишься под Божественной защитой всегда.
Ты достойна всего самого лучшего, что есть во Вселенной. Ты владеешь своим разумом и чувствами, включая все мысли и представления.
Ты управляешь всеми своими действиями, фантазиями, надеждами, желаниями ....

Смотрите продолжение ролика Ты-Богиня, который называется Путь Богини. http://poznanie.ucoz.ru/news/2009-08-18-1883

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Курдин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь за пределами нашего понимания т.е. ума
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы это поняли ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Курдин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Как вы это поняли ?

Прочитал в книге Ошо,и он таки прав!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что тогда наши взаимоотношения ? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Курдин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
А что тогда наши взаимоотношения ? Wink

Обьединение энергий в поиске любви и истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то всё у вас так сложно, какую энергию вы собираетесь объединять, в медитации это всё тебя находит и не надо чего то искать, моё мнение надо встать на путь, а в поисках можно метаться не одну жизнь.
Придя на этот форум, я уже определилась с направлением, открытие любви и истина это сам путь, ОШО и медитация мне уже его показали, до него был поиск, с ним путь.
А люди на этом форуме открыли интересность этого пути, раскрытие себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Курдин писал(а):
Любовь за пределами нашего понимания т.е. ума

Я выразил эту мысль так:

"Там, где есть точные формулировки, нет любви. Там, где есть любовь, нет точных формулировок!"
(Из романа "Ди-джей Квазиморда") Laughing Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Курдин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Владимир Курдин писал(а):
Любовь за пределами нашего понимания т.е. ума

Я выразил эту мысль так:

"Там, где есть точные формулировки, нет любви. Там, где есть любовь, нет точных формулировок!"
(Из романа "Ди-джей Квазиморда") Laughing Wink

Чем больше слов,тем больше хаоса.Когда приходит любовь,слова исчезают.У меня были такие ощущения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владимир Курдин
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Курдин писал(а):
lunaK писал(а):
А что тогда наши взаимоотношения ? Wink

Обьединение энергий в поиске любви и истины.

Я имел в виду тантрический секс Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Курдин писал(а):
Я имел в виду тантрический секс

А!
Мне, как то, не приходилось на практике. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Курдин писал(а):
Когда приходит любовь,слова исчезают.

Вообще-то, после любви остаётся только одна боль. Чистая, кристиаллизированная боль. Smile

lunaK писал(а):
Мне, как то, не приходилось на практике.

lunaK, ай-яй-яй... ты же у нас на форуме как Анфиса Чехова на ТНТ... и вдруг такое! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
lunaK, ай-яй-яй... ты же у нас на форуме как Анфиса Чехова на ТНТ... и вдруг такое!

В нашем микрораёне тантрианина трудно найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manunya
Читатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 4:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK, може давай попросим одессита дать мастер -класс!? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290383 / 0