Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Анастасия и В. Мегре. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возврат к первоистокам, книга об этом. Мне понравилось. Кто еще за?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet Подпишусь под каждым вашим словом.

Свами Дхиан Амит
Вы про философию лжи не слыхали?

All we have to do now - is take this lies & make them true somehow.
George Michael, "Freedom-90".


Это, так сказать, краткое изложение сути философии лжи.
Кстати, как там ваши спиритические сеансы? Я после своего первого спир.сеанса (года три назад) три дня пролежал без движения. Тело не слушалось, сознание болело. У вас такое бывало? Хочется послушать совет опытного человека.

А книги Анастасии я больше ине обсуждаю. Ну что я, малограмотный грузинский пастух с мордовской фамилией, могу сказать о звенящих кедрах? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Спиритические сеансы, это то что я санньясин Ошо Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Фантастика не может отличаться от истины. Она - часть истины, исходит, как всё от истины.

То что сегодня воспринимается как истина завтра будет всего лишь заблуждением.

Image

Возрождение ОШО растворившегося в океане.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Какое это имеет отношение к Анастасии Мегре Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Какое это имеет отношение к Анастасии Мегре Question

такое же как и Анастасия Мегре к ОШО. Это же форум ОШО.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Анастасия Мегре имеет самое прямое отношение к Ошо Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Анастасия Мегре имеет самое прямое отношение к Ошо Exclamation

А ты бы не мог поподробнее излагать свои мысли. Мы же не все медиумы, чтобы на твои не внятные фразы медитировать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Спиритические сеансы, это то что я санньясин Ошо

Вы ж сами на всех форумах пишете, что вы медиум, и что всегда предпочитаете точно знать, с каким духом имеете дело. Вот я и решил спросить - а можно об этом поподробнее. Нельзя-так нельзя. Сам понимаю, дела тайные.
Свами Дхиан Амит писал(а):
Анастасия Мегре имеет самое прямое отношение к Ошо

Интересно, а каким местом?
Магистр Игорь
Значит, Ошо теперь - Древо Жизни. Любопытно. Хорошая мысль. Thank you.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Мастера поддерживают Анастасию Мегре; мистическое единство Exclamation
По поводу спиритизма, дело в том что спириты, это другая мистическая школа Smile
а санньясины Ошо отличаются школой Exclamation я работаю медиумом Ошо Раджниша, это не значит что я немогу выйти на связь с духом Гаутамы Сидхартхи, или духом Кришны , но мне неочем будет с ними разговаривать Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
А, спасибо за разъяснение. По поводу спиритизма. Кажется, я хоть что-то, да понял, тут вопросов больше нет.
Правда, сегодня я медитировал, и у меня всплыл вопрос к вам. Вот вы везде пишете, что вас интересует истина. Представьте себе, что вы её нашли. Что с ней делать будете? Как применять?
То есть, истина, она для чего? Для практического преобразования мира или для собственного эстетического удовольствия, или я-не-знаю-для-чего-там-ещё...
Вопрос не праздный, просто я однажды нашёл (внутри себя) то, что мне показалось "истиной" (хотя, возможно, я и заблуждаюсь) и понял, что совершенно не знаю, что мне с этой "истиной" делать. Потому что найти ей практическое применение оказалось практически невозможно.
Истины мне жизни во-о-о как хватает. Не хватает счастья. Поэтому я ищу не истину, а счастье и комфорт. Нашёл пока шиш без масла.
Свами Дхиан Амит писал(а):
Мастера поддерживают Анастасию Мегре; мистическое единство

Это как? Ну, или точнее - какие именно мастера? (в принципе, на этот вопрос можете не отвечать, это просто праздное любопытство) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Когда я пишу Мастера, это значит Ошо Раджниш, и Свами Дхиан Нисарган Exclamation я санньясин Ошо , а ученик Нисаргана Smile
у меня целых 2 Просветленных Мастера медитации Exclamation
По поводу Истины, это для меня как дышать Exclamation
Осознавая Истину ты не ошибаешся Exclamation по любому вопросу Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
у меня целых 2 Просветленных Мастера медитации
По поводу Истины, это для меня как дышать

Рад за вас.
[quote="Свами Дхиан Амит"]Осознавая Истину ты не ошибаешся по любому вопросу [/quote
Ну хорошо. Вам это, может быть, нужно? Но мне совершенно не интересно не ошибаться по любому вопросу. Мне хочется быть счастливым так, чтобы вообще не задаваться никакими вопросами. Иначе получится, что "умножающий познания умножает скорбь". И это действительно так, если накапливать левополушарные познания. Вы согласны?
Поэтому я и стал считать себя учеником Ошо, потому что, как мне кажется, его цель - не ЗНАНИЕ, а ГАРМОНИЯ с собой и с миром. Правда, как её достичь, лично я пока не понял. Наверно, надо иметь мно-о-о-го денег. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Счастье приходит как тень, осознанности Истины Exclamation
Счастлив тот, кто не ошибается Exclamation Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Счастлив тот, кто не ошибается

А я обычно счастлив, когда ошибаюсь. Хотя не всегда. Моё мнение - большинству людей (и мне тоже) нужна не истина, а красивая иллюзия, заменяющая истину.
Кстати, можно нескромный вопрос? Это на аватаре ваша фотография? Что-то я вас себе представлял как-то иначе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотография моя, а как иначе, старше, моложе Question
А мне ошибатся нельзя, очень для здоровья вредно Sad

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
А я обычно счастлив, когда ошибаюсь. Хотя не всегда. Моё мнение - большинству людей (и мне тоже) нужна не истина, а красивая иллюзия, заменяющая истину.

Красивая иллюзия заменяющая истину, возможно это подход фантастов прошлого тысячилетия. Технический прогресс открывает новые возможности, возможно другой подход сегодняшняя истина, открывающая новые не виданные раньше красивые иллюзии.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Фотография моя, а как иначе, старше, моложе

Я вас представлял похожим на мага Сарумана из "Властелина Колец". Для меня Саруман - позитивный образ.
Магистр Игорь писал(а):
Технический прогресс открывает новые возможности, возможно другой подход сегодняшняя истина, открывающая новые не виданные раньше красивые иллюзии.

Витиевато, но в принципе, я с вами соглашусь. Мне приходится называть свои книги фантастикой, хотя фантастики там нет ни грамма. Иллюзии, открытые в результате применения новых возможностей - это гораздо точнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Фотография моя, а как иначе, старше, моложе

Я вас представлял похожим на мага Сарумана из "Властелина Колец". Для меня Саруман - позитивный образ.
Магистр Игорь писал(а):
Технический прогресс открывает новые возможности, возможно другой подход сегодняшняя истина, открывающая новые не виданные раньше красивые иллюзии.

Витиевато, но в принципе, я с вами соглашусь. Мне приходится называть свои книги фантастикой, хотя фантастики там нет ни грамма. Иллюзии, открытые в результате применения новых возможностей - это гораздо точнее.

Фантастика это крылья, которые нужны для достижения цели или вершины, к которой долго идти пешком. ОШО говорил, как раз о такой цели - это просветление. На пути к просветлению есть простор где можно помахать фантастическими крыльями.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Угу. Когда-то я помнил, сколько метров размах крыльев у альбатроса, а теперь забыл. Размах крыльев Клыгина равен количеству печатных знаков, поделённому на качество полного бреда, разбавленного матерными рецензиями читалелей сайта Альдебаран. Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Swami Dhyan Yogi
Угу. Когда-то я помнил, сколько метров размах крыльев у альбатроса, а теперь забыл. Размах крыльев Клыгина равен количеству печатных знаков, поделённому на качество полного бреда, разбавленного матерными рецензиями читалелей сайта Альдебаран. Laughing Laughing

Крылья фантаста они и есть крылья совершенно ни чем не обусловленные. Так же как просветление это ни чем не обусловленная свобода.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0