Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Анастасия и В. Мегре. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возврат к первоистокам, книга об этом. Мне понравилось. Кто еще за?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для ознакомления.

АНАСТАСИЯ И МЕГРЕ

Мечта о нашем будущем и родовых поселениях родилась в таежной глубине прекрасной и обширной Сибири. Ее проводник - лесная отшельница Анастасия, живущая в этих красивых и малозамеченных людьми местах - и каждый кто захочет разделить эту мечту.

Ведь всю нашу Землю можно превратить в цветущий сад, если этого захочет каждый из нас. Эта мечта о том, как было бы здорово если бы у каждого жителя нашей страны был свой небольшой кусочек РОДИНЫ. Того места, которое любишь и где всегда можешь быть счастлив – это будет наш настоящий дом. Родительский дом каждого из нас с Вами.

В 1994-95 годах предприниматель Владимир Мегре организовал две крупномасштабные торговые экспедиции по реке Обь на речных судах. Результатом этого стала... не коммерческая прибыль, а встреча с молодой девушкой Анастасией – живущей в лесной глуши и ведущей образ жизни не понятный обычному человеку. И рождение вслед за этим невероятной и прекрасной мечты для многих людей, о которой хочется здесь рассказать. Значение этого Вы сможете оценить уже сейчас или позднее… ! Если сможете.

Предприниматель Владимир Мегре написал об этом книги... . И теперь уже существует большое количество людей прочитавших их и стремящихся реализовать - сейчас уже мечту многих – о нашем будущем и настоящем!

С 2001 года ежеквартально выходит альманах, посвященный этой теме. Также существует восемь книг Владимира Мегре, написанных в живой увлекательной манере прекрасным русским языком. Последняя книга на данный момент, называется, - «Новая цивилизация».


Из Альманаха «Звенящие кедры России»…


http://www.soznanie.info/prolog.html



Картины на тему "Анастасия" В. Мегре; К. Кастанеда; Даниила Андреева "Навна".



Image




"Анастасия" В. Мегре. За и Против.

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то из Мегре я давно читал. С его последователями-"анастасийцами" сталкивался во время блужданий по дольменам Геленджикского района. Там много всякого народу бродит, медитируют в дольменах. Анастасийцы медитируют организованно, группами.
Из того, что видел и слышал, создалось впечатление, что вся их система - целиком и полностью женская. Поясню: женщина, по идее, взаимодействует с энергией Земли, а мужчина - с энергией Космоса. Поэтому и семья, в идеале, должна быть парной, а не шведской. Laughing Чтобы мужчина делился с женщиной энергией Космоса - и наоборот. Но только так. Если мужчина начнёт прокачивать через себя энергию Земли будет только хуже. То же самое и в отношении женщин и энергий Космоса. То есть, я не хочу сказать, что женщине вообще нельзя поключаться к Космосу, а мужчине - к Земле. В принципе можно, но это дело предпочтения. Последствия могут быть...
В общем-то на этих выводах и иссяк мой интерес к Анастасии, Мегре и их последователям. Наверняка у них очень интересное и полезное учение, но... это не моё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А с Ведруссами кто нибудь встречался ?

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, да. Они делятся на 2 вида:
1. Далёкие от жизни идеалисты, находящие в ведах и славянской мифологии все философские идеи, наработанные человечеством за 5 тысяч лет.
2. Просто бандиты-педофилы, за недостатком секса получающие удовольствия от мордобоя. Причём мордобой обязательно с фашистской символикой. И идеология типа "Гитлер-первый славянин".
Грусто всё это. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Они сами называли себя ведруссами Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если честно, чёрт их знает. У них вообще терминология круче, чем бред шизофреника. Но точно были помешаны на "ведах" и "русском фашизме". Может, я конечно, неправильно понял слово "ведруссы", но у меня, к сожалению, лишь такие ассоциации. Если я не прав - просветите меня, плиз. Хотя лучше б мы вернулись к обсуждению Анастасии.
Что мне запомнилось из книг Мегре? Глобальный план по очистке окружающей среды: приделать к бамперу каждого автомобиля какой-то хитрый то ли фильтр, то ли очиститель для воздуха, чтоб впитывал всю дрянь из выхлопной трубы. Вот это идея! Rolling Eyes Ну, а больше я из Мегре ничего не помню. Кто-нибудь, плиз, вспомните что-нибудь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
я тебе советую почитать первую книгу которая называется " Анастасия "
я сам общаюсь с лучиком Анастасии, но боюсь, это тебе ничего не скажет Smile
Ты ж был на дольменах Гелинджика Smile так вот духи дольменов Геленджика , это и есть Ведруссы Smile
Есть еще очень много дольменов, но они принадлежат к другим традициям, их духи, они представители других культур !
А дольмены Гелинджика они Ведрусской традиции !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
А дольмены Гелинджика они Ведрусской традиции !

Слышал я эту точку зрения. По-моему - бред сивой кобылы. После моего пребывания на дольменах Геленджика тот "лучик", с которым я общаюсь, сообщил мне, что их построили древние египтяне.
А всё, что о ведической культуре - по-моему, это просто правительственная пропаганда. В 2-х словах. Веды создали в Индии. Причём не индусы, а завоевавшие страну арии. Арии - пришельцы с севера, из Гипербореи. Гиперборея - цивилизация, возникшая на месте крушения космического корабля цивилизации рептилоидов (эта цивилизация землянам враждебна). То есть, арии - потомки враждебных инопланетян, смешавшихся с землянами. Чем они от нас отличаются: если для характерные качества землян - любовь и интуиция (правополушарное мышление), то, что пропагандируют идеологи нигерского рэпа. То для рептилоидов-ариев основные характерные качества - логика, недоверие к эмпирическому опыту и интуиции, т.е. левополушарное мышление. Основные развлечения ариев - логические парадоксы и мордобой, заменяющий им гомосексуальный секс. Могу продолжить с цитатами и т.д. и т.п.
А то, что сейчас для поднятия уровня "пивного патриотизма" активно пропагандируют всю эту ведическо-арийскую философию в самых примитивных её вариантах - это печально. Впрочем, насколько я знаю историю, у власти всегда почему-то стояли дураки.
А маги и мистики просветлялись в подполье.
Привет из подполья! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Спорить не буду, но буду дополнять другой точкой зрения. Very Happy

Во-первых, в каждом народе есть истоки на многобожие в каждом народе можно найти отражения других богов, но под другими названиями. Это по поводу сразу двух тем: этой и о Кастанеде. Ты привёл названия Гора, Сета и прочих, которые просто возрождаются в русской литературе в осмыслении каждого отдельного автора по-своему. Это никак не может быть точкой последней инстанции. Да и просветление за пределами всяких вариантов осмысленности.

Арии в изложении русской Блаватской и Рериха - это вся наша современная цивилизация от "потопа до потопа". То, что пытаешься изложить ты или Свами Дхиан Амит - это всего лишь ограничение, которое когда-то привело фашистов к "гордыне" и всемирной катострофе, поставившей в "потопе" войны всю землю на грань выживания. Именно Блаватская прекрасно сразу раздвинула все рамки, в которых нет приоретитов, а, значит, и поисков доказательств "своей" правоты через насилие интеллектуальное или физическое. Если искать другие варианты, то они могут течь, а могут создавать очередные наводнения и потопления в крови. Wink

Я слышу, о что вызывает в тебе беспокойство в "правительственной пропаганде". Если эта пропаганда помогает поднять упавший дух в России - это благо, если видёт к "пивному бунту" - опасность. Но грань очень тонка, потому я не могу разглядеть, где эта грань может! перейти опасную черту гордыни, а где эта грань показывает лишь возрождение России. Лучшее, что можно выбрать - это золотая середина осознанности двух эти граней в возможностях перехода.

Но... я всегда за русскою фантастику и мистику, которая в своих глубоких корнях всегда показывает именно глубину, а не обширность интеллекта, что наблюдается именно в современной фантастике в подражании западному образцу. Чувственность этим не воспитывается, потому одна сторона из двух слагающих: духовная и и интеллектуальная всегда в перегибе уводит от золотой середины. Именно книги Мегре есть попытка восстановить целостность на фоне общей картины возрождения. Скажу только, что предпосылки к глубине вед в России только складываются, и нет ещё автора, он не рождён ни временем, ни обществом, который сможет в данное время передать классическим русским языком то новое, что входит в общечеловеческое сознание. Но именно в России такое учение возможно в возрождении и обновлении архаических вед, как зачаток новой эпохи вед для будущего "послепотопного" периода. Это выходит из самого таинства жизни, которое можно осознать пока только интуицией. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Тебе б "Анастасию" В. Мегре почитать Smile а то разговор, предмета не имеет Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, тут я с вами согласен. Действительно, мыслить надо без ограничений - тогда у нас всё сольётся воедино: и Мегре, и Блаватская, и Кастанеда, и египетская мифология, и Веды всех народов мира. Несколько лет назад, по моему впечатлению, большинство продвинутых людей так и мыслили.
А сейчас очень часто замечаю: вот побеседуешь с человеком - вроде не дурак, но как упрётся во что-нибудь одно... Даже если я ему диалектически объясняю, что он немного не прав, тут же встаёт в штыки примерно так: "может, я и не прав, но такова единственно правильная позиции партии, правительства и церкви!" Вот меня и слегка напрягает, что в последнее время вижу всё больше людей с суженным форматом мышления. Хотя, может быть, я не прав? Может быть, мне только показалось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Elizabet, тут я с вами согласен. Действительно, мыслить надо без ограничений - тогда у нас всё сольётся воедино: и Мегре, и Блаватская, и Кастанеда, и египетская мифология, и Веды всех народов мира. Несколько лет назад, по моему впечатлению, большинство продвинутых людей так и мыслили.
А сейчас очень часто замечаю: вот побеседуешь с человеком - вроде не дурак, но как упрётся во что-нибудь одно... Даже если я ему диалектически объясняю, что он немного не прав, тут же встаёт в штыки примерно так: "может, я и не прав, но такова единственно правильная позиции партии, правительства и церкви!" Вот меня и слегка напрягает, что в последнее время вижу всё больше людей с суженным форматом мышления. Хотя, может быть, я не прав? Может быть, мне только показалось?

Все ароматы в одном флаконе Exclamation Елизабет, этим часто страдает Smile
Истина одна Exclamation но это не значит, что надо слить все в одну кучу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Все ароматы в одном флаконе Елизабет, этим часто страдает


Страдает, наверное, твой мозг, когда ты читаешь про синтез. Синтез ни есть куча. Синтез живой, а куча она есть куча, пока не засохнет или трансформируется через очищение. Laughing

Если серьёзно, то реальность создаём мы сами своей верой. Каждая мысль, тем более высказанная, имеет сильное воздействие на всё информационное поле. Любое благостное пожелание рождает озон в разряде молнии послания, в то время как любое недопонимание и противостояние вносит разрыв в озонную дыру. Laughing Пока мы ищем в электромагнитных колебаниях хорошее и плохое в видимых фактах, спорах с соседом, дырка увеличивается, а любовь и однозначное "хорошо", чтобы не происходило, замыкает брешь и создаёт условия течения, а значит, залечивания спорных рубцов на поверхности души. Very Happy

Свами Дхиан Амит
И тебе тех же ароматов, но без страданий в замкнутости тромбов. Ты такая занудка, что всегда ищешь повод для любви и естестна находишь изъяны. А просто так расслабиться и улыбнуться без комментариев... Question Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
я поводов для любви не ищу Very Happy я Истиной интересуюсь Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Фазаны говоришь, Таможня. Ну-ну! Laughing
Вот и найди истину в самом себе и в тех словах, что ты написал. Very Happy

Есть любовь, а есть повод. Вот у тебя повд для любви - истина. Чем ты к ней стремишься: поводом или любовью? Very Happy Если поводом, то ничего не поймаешь. Нужно бы единством закидываться, ты есть повод, ты есть любовь, ты есть истина, усё в одном флаконе, а ты всё разделяешь: это твоё, а это чужое. То куча тебе мешает, то Елизабет. И где есть истина, если кругом одни мешалки и синтезы океанической жизни? Вот и Александра тоже кто-то или что-то напрягает: люди с суженным форматом мышления, партия, правительстао, цековь. Very Happy

Ну, примите вы для начало одно - я есть всё! и нет никого, кроме меня, есть одни зеркала моего отображения, а потом отбросьте все эти формы, глядишь и истина откроется. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Ты все фантазируешь Smile а фантастика от Истины отличается коренным образом Exclamation
Так вот, отличать фантастику от Истины, мне помогает осознанность Истины Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Ты все фантазируешь


Это у меня творческое мышление. Very Happy

Цитата:
фантастика от Истины отличается коренным образом

Фантастика не может отличаться от истины. Она - часть истины, исходит, как всё от истины. Very Happy

Цитата:
Так вот, отличать фантастику от Истины, мне помогает осознанность Истины


Амитушка, очень рада за тебя. Very Happy Осознавай, почему в твоей осознанности истина и фантастика - нечто раздельное. Very Happy Твои спиретические сеансы - это тоже лишь творческое направление, выходящее из "единого корня" истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Фантастика , это ложь Exclamation А Истина, это правда !
Так вот отделять лживое , от Истинного, задача творческого искателя Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0