Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Измена - стоит ли прощать? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы столкнулись с изменой, хоть и не умышленно от дорогого вам человека, ваши действия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001

Цитата:
ваши действия?


Первое действие - обнаружение измены в неопровержимых доказательствах, констатация факта, так сказать, от которого уйти, закрыв глаза и произнося: "Мне это только сниться!" невозможно. Ну, конечно, если ты не достиг освобождения от страстей. Very Happy

Второе действие - мысли: "За что? Почему? В чём причина измены?" - это если ты погружён в самоисследование и поиск первопричин в самом себе. Если до этого дело не дошло, мысли будут иные, а именно, о мщении, о желании компенсации, желание суда справедливости, где судья, защитник и обвинитель в одном твоём лице. Обвиняемому остаётся только одно - ждать приговора или милости, если он чувствует вину за собой. Если нет - твои действия: во что бы то ни стало открыть глаза "слепому". Здесь изощрённый и лукавый ум способен на многое в своём неограниченном творчестве.

В любом из этих действий человек получает опыт от глубоких переживаний ситуации, чтобы раскрыть в себе скрытые силы возможностей. Very Happy

Простить или не простить на словах просто, труднее происходит трансформация самосознания в глубине. Но именно сильное чувство - способ проснуться и посмотреть на привычный мир другими глазами. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сейчас ситуация такая:этот человечек подошел ко мне первым,искра проскачила,и на духовном уровне нас тянет друг к другу,были обиды,но конкретных действий никто первым не хочет начинать.Я вижу настоящее существо этого человечка,но пристрастия по жизни у нас разные,и вот недавно выпив,этот человечек на моих глазах целовался с другим человеком.Наверно специально,чтобы проверить мою реакцию,мне конечно стала противна эта ситуация,как будто тебя используют.Вот думаю что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Цитата:
Вот думаю что делать?


Подождать, пока улягутся эмоции. Если ты всё знаешь, и про то, что он тебя проверяет, проверяет твою любовь на прочность, то играть с ним по-настоящему можно не умом, а интуицией, противопосталяя ему то, что он не ожидает увидеть. Это творческий процесс, потому советов здесь быть не может, кроме как убрать слепые страсти, наполнив их светом разума. Very Happy Там, где есть удивление, там есть жизнь! Very Happy


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Июл 07, 2008 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
"может ли измена
любви безмерной положить конец? …
Любовь не знает убыли и тлена. "(сонет Шекспира). Rolling Eyes

http://www.izmenniki.net/prostit-izmenu.php

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подождать то можно,но пойдет ли это ожидание во благо.Ведь так можно и потерять человечка,хотя если он увидит, что я не стремлюсь к дальнейшему развитию отношений,есть шанс что он сделает первый шаг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Интуиция хорошо работает, когда мозг приглушён. Very Happy Поменьше думай! Займись чем-то отвлекающим, релаксируйся, дай течь любви свободно или провоцируй течение, направляй его. А сомнения только раздирают душу.

Цитата:
Ведь так можно и потерять человечка


Родное не потеряется, его магнит держит внутренний. Very Happy Пока сама живёшь любовью, магнит не слабеет. Даже если далеко родное уходит, вернуться ему живое сердце поможет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО Embarassed Crying or Very sad Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭЛИЗАБЕТ,а это ты на фотке? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Почти, не уточняй в каком году Very Happy Мне вот эта из моих больше нравится.

Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Июл 07, 2008 8:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда тебе виртуальный поцелуй за помощь Laughing Laughing Laughing Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гламное в таких вопросах, я считаю - ясность. Ясность во всем. В обсуждении данного факта с этим человеком, ясность в собственном отношении к этой ситуации, ясность в ожиданиях, возлагаемых на этого человека. Нужен ли он действительно тебе, какой урок от несет своим поведением, ясность в выражении собственных эмоций, чтоб ничего внутри "не оставить" чтобы потом тащить этот блок за собой всю жизнь и не привлекать ситуации похлеще.
Раз "зацепило" , значит есть "ожидание" получить что-то от этого человека, сформированное каким-то убеждением в прошлом (возможно родители внушили, что измена - плохо). Мы сами себе придумываем и додумываем, нагружая смыслом те или иные ситуации или образы.
Цепочка, выстраиваемая в уме автоматически, отслеживается достаточно трудно без практики. Когда наблюдала за соой в этих умопостроениях, находила, что от любого образа можно дойти до депрессивного состояния. Допустим, смотришь на мусорное ведро (это навскидку) и отслеживаешь ассоциативную цепочку: ведро - надо вынести - следует выйти из квартиры - надо обуться - ботинки - совсем старые - надо покупать новые - нет денег - друг должен, не отдает - говорит все истратил на ремонт - у меня тоже плинтуса отходят - нужен ремонт - нет денег - где взять? - муж сволочь мало получает - у подруги получает больше - но зато он ей изменяет - кстати, где мой по вечерам задерживаться стал? - изменяет, точно - пошло в жопу это сраное ведро, ботинки и муж вместе с ними, который кстати, нашел деньги, чтобы купить себе новые! Ну теперь-то уж точно - изменяет, я в этом уверена!
Ложисси на кровать и депрессируешь. А начиналось все с невинного мусорного ведра. Итог - ведро воняет, ботинки тлеют, обои отходят, мужа нет, ты в депресии.
Не надо накручивать в голове, побольше отключай мыслительный процесс. Ассоциации играют большую роль + умопостроения на концепциях, принятых в социуме. Избавиться крайне сложно (во всяком случае у меня так было). Иногда эта цепочка (она может быть совершенно любая) проносится в голове настолько быстро, что можно искренне не понимать, почему например, просто проходя мимо какого-нибудь стыдливого кустика, возникает печальное настроение и жить не хочется. А все это реально отследить, если практиковаться.

Я прочитала на одном форуме, что если возникает "проблема", то она несет с собой только одну информацию - это знак о недостатке чего-то внутри. Проблема - это всегда недостаок, нехватка. Главное - понять, что тебе в себе надо найти, откопать, недостаток чего вызвал эту проблему... Вот и ключ. Я вполне согласна с этой версией. Простенько и со вкусом. Главное не нагружать проблему избытком надуманного смысла... Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Very Happy Very Happy Very Happy Ну это ты наверное, еще в совсем ранней юности, до начала времен...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это НАОМИ КЕМБЕЛ в древности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Не напрягайся!

Image



Всё будет хорошо! Very Happy




Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте привнести мужской ум?
Надеюсь,ты девушка смелая?Незря же "околачиваешься" на этом форуме Very Happy Ты дошла в ваших отношениях до максимальной глубины?Дело ведь не в том ,кто что совершил,а в том ,ответила ты себе на вопрос - попутчик он тебе или нет?Пока этот вопрос не решён,всё остальное - это "комариные укусы".Дело только в твоей проницательности,тебе , скорее себя надо спрашивать,способна ли я разобраться в себе,как только почувствешь,что хочешь от жизни,поймёшь что искать в другом...

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
,как только почувствешь,что хочешь от жизни,поймёшь что искать в другом...

Image Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделаем так,я напишу два варианта ответа,а вы отдадите одному из этих вариантов предпочтения.1)Необращать на него никакого внимания(оставаться безразличной).2)Подойти и признаться в своей симпатии к нему(тоесть в любви).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отдать предпочтение следует тому варианту, с которым есть внутреннее согласие. Есть потребность обговорить ситуацию - надо идти и делать.
Если внутри неготовность в такому разговору - будешь делать вид, что не обращаешь внимания. Но это будет ложь. Если хорошая актриса, справишься, но себя не обманешь. Недосказанность и обиды будут копиться внутри...
Главное было сказано выше - если внутри себя разберешься - чего ты хочешь от жизни (здесь конкретно от даной ситуации и от этого человека), то сможешь свою позицию озвучить доступно.
А вот "не обращать внимания" можно конечно, но мне кажется, что это из области подростковых игр, когда все хотят что-то из себя представить, чем на самом деле не являются.
Так как видно, что ты уже не "осталась безразличной", иначе этой темы не было бы. Мне кажется, что если нет ясности видения ситуации внутри тебя, то вообще хорошо бы взять тайм-аут.
У меня однажды подруга очень настойчиво требовала совета, с кем ей оставаться с "тем" или с "этим". Вот как скажешь сейчас, говорит, так и будет. Не знала как поступить так как нравились оба, причем один из них был мужем, но на грани развода, увидев на горизонте оппонента, тут же начал развод отменять и все ворачивать взад...
Она пребывала в колебаниях. Она видно, панически боялась одиночества, поэтому моим советом - взять паузу и пожить одной, дабы разобраться - не воспользовалась. Ей надо было "срочно что-то решать" с кем остаться. Побыть одной как вариант ею даже не рассматривался.
Короче, я не знаю, но сама, будучи человеком импульсивным, пошла бы все сразу и порешала... Но знаю по опыту, что в таком случае лучше это делать сразу, в момент возникновения порыва. Потому что, если не разобравшись в себе, потом долго выбирать момент, 100% что выберешь самый неудачный. Твои выяснялки будут вообще не в кассу.
Так что или сначала разберись внутри себя, побыв одной, или действуй по ситуации, непосредственно находясь в ней.
Возникает порыв пойти поговорить - иди сразу и разговаривай. Потому что оттягивать только хуже будет. За это время ты столько сама себе накрутишь, что потом не только ни в чем не разберешься, но и вообще любые ориентиры потерять можешь... Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТИНАТИН оттягивание чем интересно,ты наблюдаешь есть ли к тебе такие же сильные чувства,да и любовь ли это,главное не затянуть слишком на долго,чем дольше вы (перетераете друг друга)тем сильней любовь.Тут я думаю,следует слушать свое сердце.Исходить из ситуации конечно же. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0