Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Измена - стоит ли прощать? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Всякое проявление чувств в игре есть любовь. Только ею человек и всё живое движимо

Какая пурга-а-а-а....... Wink

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba
И ваще кто присвоил мне внеочередное звание "знаток" ??

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba
Понятия не имею..........

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba
Эти имена - странник, искатель, знаток, мудрец... форум сам автоматически назначает, зависят они от количества написанных вами постов Very Happy
Вот после звания "мудрец" пока больше ничего нет... может кто подсоветует, каким должен быть следующий форумский титул? Rolling Eyes Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю : ДОСТИГШИЙ Very Happy Very Happy Very Happy и везде - прочерки Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
alibaba
Эти имена - странник, искатель, знаток, мудрец... форум сам автоматически назначает, зависят они от количества написанных вами постов Very Happy
Вот после звания "мудрец" пока больше ничего нет... может кто подсоветует, каким должен быть следующий форумский титул? Rolling Eyes Idea


alibaba писал(а):
Предлагаю : ДОСТИГШИЙ Very Happy Very Happy Very Happy и везде - прочерки Very Happy


Правильно, мы уже говорили на форуме на эту тему предполагая, что это подобно ОШО, который говрил, что говорил, 1000 сообщений подобна 1000 сатори, которык преобразуются в самади. Я тоже предлагаю слово "Достигший".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь и alibaba Confused

--Достигший--
Так надо написать??

Или просто будет титул - Достигший. Question
Но тогда вопрос, достигший чего? Сатори, Самадхи, Самореализации, или 1000 постов? Very Happy С мудрецами тут всё понятно - и небеса и земля исполнены мудростью, но кто поймёт этого Достигшего, после мудрости?
Когда-то была идея сделать титул "Человек без слов", который должен быть после мудреца, но ведь тогда, тем, кто напишет постов до этой отметки (скажем, в 1000 сообщений Wink ) уже и писать будет дальше не интересно, если он в звании "без слов" Very Happy Very Happy или уже всего "достигший" Razz

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Восток сориентирован на процесс, Запад сориентирован на цель. Изменить природу люедей изменить нельзя, но сделать восточную мудрость более доступную это можно.
"Искатель", "Знаток" не отвечают на вопрос чего? Ну и что, кого это волнует?
"Достигший" - это человек который написал 1000 сообщений. А что человек думает о себе, это его личное дело.
Может быть для кого-нибудь "Достигший" станет спупенькой к просветлению. Форум - это не просто место для разговоров, а место, которое помогает духовно расти. Потому что духовный рост это нормальное состояние нормального человека.
Цитата:
Но тогда вопрос, достигший чего? Сатори, Самадхи, Самореализации, или 1000 постов? С мудрецами тут всё понятно - и небеса и земля исполнены мудростью, но кто поймёт этого Достигшего, после мудрости?

На форуме умные люди поймут, а кто не поймёт можно объяснить.
На форуме умные люди настолько, что от излишков ума занимаются медитацией (состоянием не ума). Людей надо правильно оценивать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Ну, посмотрим, Very Happy
Анастасия вернётся со своего отпуска, тогда пусть решает.... кстати, если есть ещё предложения со званиями, то они очень интересны.

По мне так понятие "Достигший" означает завершённость действия. Можно истолковать это слово к примеру, как "просветлённый" или "совершенный", но ведь это не так. И 1000 постов никого не делают достигшим самопознания, эти 1000 постов ведь только опыт личного общения на форуме, знания.

Короче говоря, я не знаю, что тут и сказать... Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Магистр Игорь
Ну, посмотрим, Very Happy
Анастасия вернётся со своего отпуска, тогда пусть решает.... кстати, если есть ещё предложения со званиями, то они очень интересны.

По мне так понятие "Достигший" означает завершённость действия. Можно истолковать это слово к примеру, как "просветлённый" или "совершенный", но ведь это не так. И 1000 постов никого не делают достигшим самопознания, эти 1000 постов ведь только опыт личного общения на форуме, знания.

Короче говоря, я не знаю, что тут и сказать... Rolling Eyes

Я хотел бы сказать по этой теме. В игре "Меч и магия" тем кто доходил до конца, открывался файл с сертификатом прошедшего игру. Этот сертификат можно было распечатать на цветном принтере. Вроде бы пустяе но дети в классе, в котором учился в это время сын восприняли это с интересом. Для них эта игра стала самой интересной.
"Достигший", так же как диплом института или унивеситета, это не конец, а оценка достижения. Но может быть это была другая игра, давно это было. Сейчас сын "ирает" на пятом курсе в военном университете.
Президент Ассоциации Народных целителей Я.Г. Гольперин много общался с теми, кто интересовался самосовершенствованием, даже был у своих знакомых дома и в их офисах. По его словам о увидел на стенах сертификаты дипломов, такого в нашей стране нет.
Жизнь это игра, а играть в ней нужно по правилам, в которых достижение отмечается "фишкой".
Подобный сертификат можно было бы создать и на форуме, посылать достигшим в личке.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 5:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь, alibaba, Дхарма Махант
alibaba писал(а):
Предлагаю : ДОСТИГШИЙ Very Happy Very Happy Very Happy и везде - прочерки Very Happy

Я, кстати тоже, как и Махант не могу такого звания "Достигший" понять... Риторический вопрос сам собой тут напрашивается: а чего достигший?...
Я, конечно, понимаю, что Магистр Игорь при этом будет всем и каждому рассказывать, что это он - достигший просветления, потому что он медитировал в горах Тянь-Шаня и тому подобное... неловко, право, темы форума читать, где в постах одно и то же, но за этими медитациями в Тянь-Шане дальше ничего по существу, никакой глубины и прозрения, кроме самопричисления себя к просветлённым. Rolling Eyes

Так, что вы этим званием сказать хотите? Question Confused

Но, конечно, звание чтобы народу было к чему следующему стремиться добавить можно... хотя, вижу, что Али-Баба себе и сам звание уже умеет подправлять, не написав для этого требуемого количества постов Very Happy Так тоже можно, и это никому не возбраняется, создавайте себе особое звание, какое нравится.

Я предлагаю после звания "мудрец" добавить звание "Сиятельный", но оно появится только после 3700 постов Very Happy Сиятельный - это всё же ближе к бесконечному океану жизни, чем "достигший" - который уже достиг и умер, ибо в тот момент, когда он остановился, самоуспокоился, сказал ВСЁ, СТОП, Я ДОСТИГ - он уже умер, превратился в статую, окаменел как дерево, которое больше не податливо, и начинает разрушаться. Но, во Вселенной, нет ничего завершённого, достигшего совершенства - Вселенная развивается, пульсирует жизнью каждое мгновение, а жизнь это рост - не достижение, а празднование. Это бесконечный танец.

Цитата:
"Достигший", так же как диплом института или унивеситета

На кемпингах, после их окончания действительно иногда выдаются сертификаты о том, что такой-то человек присутствовал, учился и т. д. Это, кстати, очень даже широко и в Ошо ашрамах применяется. Но сертификаты выдаются именно о каком-то событии, это ведь не так: "Я пишу, что хочу, а после меня за это должны ещё и в звание произвести" - тут всё по другому. Это мини школа, которую люди заканчивают...

Также где-то читала на форуме об идее финансовых поощрений участников - создание кассы для подарков, или чего-то такого... Всё это как-то не серьёзно... Very Happy Мы уж можем и сами себя порадовать. Если хотите сделать кому-нибудь из участников форума подарок, то делайте его от себя лично, так куда правильнее будет Wink

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Можно написать "ДОСТИГШИЙ - 1000".
Я считаю, что Сияющий от сверкающего мало чем отличается. А для того, чтобы стать светрающия нужно выбрать соотвествующую Аватару. Или выбрать для себя в теме Аватара - изображение Бога.
Но лично мне всё равно, вы всё равно не сможете выбрать, что-то большее, чем есть у меня. Моя Аватара означает Бога, кроме которого нет других Богов.
Если придумаете что-то круче, я буду раж за вас.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
А для того, чтобы стать светрающия нужно выбрать соотвествующую Аватару. Или выбрать для себя в теме Аватара - изображение Бога.
Но лично мне всё равно, вы всё равно не сможете выбрать, что-то большее, чем есть у меня. Моя Аватара означает Бога, кроме которого нет других Богов.

Пожалуйста, делайте, сверкающие аватары, кто этого хочет, это по силам любому пользавателю форума и без помощи модераторов! Cool
Звание "Достигший 1000 постов" если его поставить после звания мудреца, по моему не совсем грамотно будет смотреться... с этим пока спешить не будем. Smile

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите,я как -то выпал из обсуждения, забываю,на каких форумах отпечатки оставлял... Smile
Достигший - очень многозначительное слово, расплывчатые формулировки удобны тем, что они не претендуют на точность,скорее на юмор,в отличие от таких пафосных как мудрец, которые так же далеки от истинного ,как мыло от бомжа... Можно быть достигшим ,к примеру,удовлетворения, или ... насыщения Very Happy Прилагать к званию список существительных родительного падежа Very Happy ,присобачить какие -нибудь таинственные знаки,или зашифровать слово знаком... у кого фантазия не дремлет??

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

потом можно добавить разрядную сетку,например ... ДОСТИГШИЙ 3го разряда, четвёртого дана и прочего.... Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba
Цитата:
потом можно добавить разрядную сетку,например ... ДОСТИГШИЙ 3го разряда, четвёртого дана и прочего....

Это уж вы сами себе добавляйте Very Happy И даны, и прочие достижения. Возможности форума всем такое позволяют, так что пробуйте, а мне так даже интересно, если не помудрели после написания 400 постов на форуме, то кем тогда стали? Very Happy Достигшими насыщения, Достигшими удовлетворения, Наследными принцами луны, Адептами ордена сонной моли, Агентами колючей травки Матата или ещё кем? Question Wink


Так что поле деятельности большое для тех:
Цитата:
у кого фантазия не дремлет...

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Анастасия
Very Happy

Я думаю, что ник Алибаба это круче чем какое либо название. Только жаль, что у тебя Аваиары нет. Посмотри в теме Аватары, может быть что-нибудь подберёшь юля себя.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Анастасия
Я уже писал, что купил себе футболку с Киришной. К футболке два диска "Вишну-Пурана". Об индуизме. Шива создал 7 мудрецов, до того как создал людей, чтобы они наполнили мир знаниями. Этих мудрецов он сделал звёздами Большой Медведицы. Это не противоречит сразу двум концепциям возникновения культуры "Мифологической" и "Коммуникационной".
Я за плюрализм, когда это не выглядит кощунственно с точки зрения одной из религий. Шива создаёт мудрецов, даёт звание мудрец, предполагает что вы Шива. Бог, которого ОШо не критиковал, во всяком случае я не встречал критику Шивы. Книга ОШО о тантре - это комментарии техник медитации данных Шивой.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
asherati
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Если вы столкнулись с изменой, хоть и не умышленно от дорогого вам человека, ваши действия?


Уединиться и успокоиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0