Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 ТЕЛО, ПИТАНИЕ, ЭНЕРГОПРАКТИКИ и всё с этим связанное Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Rubi
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как оптимизировать обмен веществ?


Задавали ли вы когда-нибудь себе вопрос, почему одна и та же диета и одни и те же физические упражнения помогают снизить вес одному человеку и совершенно бесполезны для другого? Полезна ли ваша диета... именно вам?

Многие из нас скептически относятся к универсальным программам снижения веса. И это правильно! Такой обобщенный подход абсолютно не учитывает вашу индивидуальность! Поэтому не удивительно, что все эти диеты не достигают ожидаемого эффекта. Они только отвлекают наше внимание от самого главного – нашего здоровья и самочувствия.

Ключ к успеху – индивидуальность! У каждого из нас есть то, что называется базисным метаболическим уровнем (БМУ), то есть базисный метаболизм. Причины лишнего веса и многих других проблем со здоровьем – в нарушении обмена веществ (метаболизма).

Обменные процессы у каждого из нас протекают по-своему. Поэтому одни и те же продукты, витамины и микроэлементы будут по-разному влиять на разных людей. Кто-то может без ограничений есть жирное и сладкое и не поправляться, а для кого-то всего одно пирожное немедленно скажется на весе и самочувствии. Вряд ли найдется диета, которая будет одинаково эффективна для двух разных людей.

Вот несколько простых правил, которые помогут каждому оптимизировать свой обмен веществ:

1. Завтракайте. Утром вы просыпаетесь после большого перерыва в потреблении пищи. Пропуск завтрака означает, что метаболизм замедляется – не самый лучший способ начать день! Утром организму требуется белок, питательные элементы и вода. Избегайте сахара и простых углеводов. Завтракайте не раньше, чем через 45 минут после подъема.

2. Двигайтесь.
Даже если ваш мозг сопротивляется, ваш организм любит физическую активность. Физические упражнения оптимизируют метаболизм на несколько часов и после того, как вы их закончили. Оптимально – 30-45 минут упражнений в день, и желательно – утром после подъема, что не только оптимизирует метаболизм, но и укрепляет сердечную мышцу.

3. Ведите дневник своего питания. Это поможет вам быть честными самим с собой в отношении того, что вы едите.

4. Пейте воду. Вода нужна нам для нормального метаболизма. Нужно выпивать 6-8 стаканов воды в день.

Все процессы обмена веществ происходят в водной среде. Вода удаляет отходы из организма и регулирует пищеварение. Недостаток воды тормозит процессы естественной очистки организма и вызывает постоянное самоотравление клеток, тканей и органов. Повышенное накопление шлаков обнаруживается у людей, хронически «не допивающих» воду.

5. Тренируйте мышцы. За 10 лет средние мужчина и женщина в возрасте от 20 до 50 лет теряют от 3 до 5 кг мышц и добавляют в 3 раза больше жира, поскольку обмен веществ замедляется с возрастом. Этим объясняется расползание фигуры с возрастом. Соответственно, нужно менять привычки питания и наращивать мышечную массу, иначе жир будет накапливаться. Лучший способ похудеть – набрать мышечную массу. Мышечная масса сжигает в 5 раз больше калорий, чем жир.

6. Откажитесь от голоданий. Почему еда – это не враг? Ключ к снижению веса прост: потребляйте меньше калорий, чем сжигаете. Однако некоторые люди впадают в крайности и начинают думать о пище как о враге. Только извращенный ум мог придумать, что благодаря отказу от еды возникает дефицит калорий, который помогает снижению веса. На самом деле, для сжигания калорий нужны калории. Когда вы не потребляете достаточного количества калорий для обеспечения ежедневных функций вашего организма, организм впадает в панику из-за отсутствия достаточного количества пищи. Он реагирует замедлением метаболизма и усвоением большего количества пищи, вместо того чтобы использовать ее для выработки энергии. Когда вы едите регулярно, метаболизм у вас ускоряется, и потребленные калории расходуются вместо того, чтобы копиться на будущее.

7. Высыпайтесь.
8 часов крепкого сна (в полной темноте). Недостаток сна провоцирует замедление метаболизма, а следовательно, увеличение веса – это факт. Также установлено что человек, который не высыпается, больше ест. Причина – недостаток сна заставляет мозг ощущать нехватку энергии, и он требует больше калорий. Поэтому после бессонной ночи кажется, что можно съесть слона!

8. Включите белок в каждый прием пищи. Белки помогают контролировать чувство голода. При усвоении белка мозг получает сигнал, что голод стал меньше. Еще одно достоинство белка в том, что он оптимизирует ваш метаболизм в состоянии покоя, поддерживая мышечную массу. С возрастом и при отсутствии упражнений мышечная масса сокращается, поэтому поддержание физической формы важно для сжигания жиров и поддержания оптимального уровня метаболизма. Белок также способствует гораздо более медленному подъему и падению уровня сахара и инсулина в крови, поэтому вы можете избежать «скачков сахара» после того, как поели сладостей без соответствующего количества белка.

9. Включите в свой рацион витамины и антиоксиданты. В рационе современного человека катастрофически не хватает витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, минеральных веществ, микроэлементов, пищевых волокон, но для получения их в нужном количестве необходимо чрезмерное количество разнообразной пищи, что неизбежно приводит к перееданию и болезням. Cамое простое решение – поменьше есть – усугубляет дефицит витаминов, минералов и других веществ, которые вы получаете с пищей. В итоге такого «голодания» ваши проблемы обмена веществ возрастают. Поэтому современный человек вынужден добавлять в рацион питания специальные пищевые добавки.

10. Ешьте как можно больше разнообразных овощей и фруктов. Выбирайте фрукты и овощи насыщенных цветов. Для максимальной пользы вам нужно не менее 5 порций в день.

11. Не ешьте на ночь. Особенно вредной является привычка плотно есть на ночь. Сон на голодный желудок – это сеанс детоксикации и очистки кишечника, а плотный ужин превращает ночь в процедуру самоотравления, нарушая обмен веществ. Головные боли, отечность ног, тяжесть во всем теле, вздутие живота, неприятный запах изо рта, нарастание веса, увеличение талии, боли в спине и суставах. Не будем молчать о таких прелестях как запоры, геморрой, варикоз... И всё это – последствия привычки обильно и поздно ужинать.

Эти простые рекомендации помогут вам в поддержании хорошего здоровья и высокого уровня энергии, так необходимых для активного образа жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rubi
Rubi писал(а):
6. Откажитесь от голоданий.


Интересно... А вы сами-то хоть раз в своей жизни пропустили хоть один приём пищи..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rubi
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Rubi
Rubi писал(а):
6. Откажитесь от голоданий.


Интересно... А вы сами-то хоть раз в своей жизни пропустили хоть один приём пищи..?


Vladislav Почему так агрессивно... Question Отвечаю на ваш вопрос, Да...

По поводу голоданий, есть существенная разница между голоданиями, если в его основе лежит духовный подход, это одно...
а если часто и длительно голодают ради фигуры ( снижение веса), то это чаще всего приводит к заболеваниям, таким как булимия и анорексия ( и как следствие к разрушению как физического тела , так и психического)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rubi
Rubi писал(а):
Vladislav Почему так агрессивно...


Это только так кажется на первый взгляд впечатлительного человека... Поверьте, вы не найдёте более сострадательного человека во всём интернете, чем Владислав... Very Happy

Rubi писал(а):
По поводу голоданий, есть существенная разница между голоданиями, если в его основе лежит духовный подход, это одно... а если часто и длительно голодают ради фигуры ( снижение веса), то это чаще всего приводит к заболеваниям, таким как булимия и анорексия ( и как следствие к разрушению как физического тела , так и психического)


Мдааа... Это, действительно серьёзно... А скажите.., в чём разница между духовным голоданием, и физическим, т.е, ради фигуры..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rubi
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Rubi


Мдааа... Это, действительно серьёзно... А скажите.., в чём разница между духовным голоданием, и физическим, т.е, ради фигуры..?



В идее Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Диетами интересовалась еще с юности в 16 считала потребляемые калории,доводила до истерик мать,демонстративным разделением,содержимого на тарелке:это буду,а это не буду.Так вот,на основе большого опыта,я научилась контролировать свой вес,когда надо сбросить,или набрать,но я стараюсь осознавать что я ем.
Сейчас у меня полная перестройка в меню,т.к. отказалась от мяса,и с этим замешательством я теряю быстро в весе,а всего то,отказалась от мяса ExclamationА вообще я против общих диет,каждый должен выбрать свое,и против принудительного голодания,к этому надо прийти самостоятельно,может подтолкнуть не мешает,типо:"ну ты и корова!" Very Happy А дальше все сам.
Термин"духовное голодание"поясните пожалуйста,не совсем понятно Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rubi писал(а):
Vladislav писал(а):
Rubi


Мдааа... Это, действительно серьёзно... А скажите.., в чём разница между духовным голоданием, и физическим, т.е, ради фигуры..?



В идее Very Happy


Это даже идиоту понятно... Но я не о том. Я хотел бы поподробнее узнать от вас о техниках голодания.., т.е., в чём разница техники духовного голодания, и техники физического голодания... Можно-ли поподробнеее..? Поделитесь опытом... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rubi
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK, по поводу духовного голодания, возможно термин я выбрала несколько некорректно, так как он близок по звучанию с духовным голодом... Возможно лучше заменю его духовно-медитативным голоданием.

Но для его пояснения смысла, уместно привести фразу "пост должен быть не в тарелке, а в душе".

Поподробнее...

Во время духовного медитативного голодания, происходит не только физическое очищение, но и очищение на разных уровнях: эмоциональном, ментальном, духовном.

В процессе голода это проявляется в виде обострения чувствительности, различных эмоций, может повышаться раздражительность, обидчивость, жалость к себе.

Голод связан с различными глубинными внутренними страхами, фобиями, психологическими травмами, которые могут активизироваться и обостряться в процессе. Если нет навыка самонаблюдения, исследования своих чувств, мыслей, ощущений и состояния тела, голодание может носить разрушительный характер, когда мы срываем эмоции на окружающих, привлекаем к себе внимание жалостью, начинаем всех вокруг поучать.

Голодание может и должно быть исключительно медитативным, имеющим духовность в своей . Лучше всего проводить его в уединении или группе единомышленников, где помимо отказа от пищи, происходит познание своего внутреннего мира.
Также немаловажно направить энергию, которая высвобождается при голодании, на созидание своей жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется,немного выше перечисленное,к голоданию не имеет ни какого отношения,это уже голодуха. Very Happy Я поняла,слава богу меня это не затронуло.А вот последний обзац,мне ближе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Мне кажется,немного выше перечисленное,к голоданию не имеет ни какого отношения,это уже голодуха. Я поняла,слава богу меня это не затронуло.


Very Happy Very Happy Very Happy Присоединясь... Но я так и не понял (извините меня), отказаться мне от голоданий, или нет..? И что такое - ГОЛОДАНИЕ ..?Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Божественное сознание

Речь у нас с вами пойдет о том, как максимально приблизить свое сознание к Божественному, Космическому.Еще раз: максимально приблизить свое сознание к Божественному. То есть наше сознание к Божественному сознанию.Спокойно. Я не призываю всех облачиться в домотканые одежды или уйти в монастырь, ни в коем случае. Наша великая задача состоит как раз в том, чтобы, будучи вполне цивилизованными людьми, продолжающими вести обычный образ жизни, тем не менее максимально приблизить свое сознание к Божественному.Для чего это нужно, спросите вы? Могу назвать две причины.Первая - чем ближе наше сознание к Божественному, тем быстрее исполняются наши желания и тем счастливее мы становимся. Точнее сказать, пребываем в состоянии постоянного блаженства и радости жизни.
Вторая причина имеет глобальный характер. Это жизненно важно для всех нас, живущих в данный период времени на планете Земля. Повышая уровень своих вибраций, мы не только качественно улучшаем все аспекты своей жизни, но и помогаем планете пережить исторический период перехода в более высокие планы бытия.
А сейчас позвольте мне небольшое отступление.
Дорогие мои, мы с вами живем в интереснейшее время. Информация на эту тему сейчас хлынула широким потоком, и ознакомиться с ней может каждый желающий. Речь идет о новой эпохе. Позвольте мне представить вам ту картину, которая на данный момент сложилась в моем сознании, а в большей мере в подсознании.
Идет серьезная игра за будущее планеты Земля. Многовековая тьма рабства, которая довлела над Землей, постепенно рассеивается, что, разумеется, не нравится тем силам, которые удерживали эту тьму. Информация, знания, радость, любовь, образование - это свет. Невежество, страхи, фанатизм, агрессия, войны и насилие - это тьма.
Силы света начинают проникать в наш очень материальный мир. Об этом красноречиво свидетельствует множество фактов, вплоть до падения Берлинской стены. Все больше и больше людей начинают осознавать свое Божественное происхождение и стремятся к свету и знаниям. От того, насколько быстро мы сможем трансформировать собственное сознание, настроить его на радость, любовь, добро и просветление, по большому счету зависит и судьба нашей планеты. Ведь мы ее дети. Если хотя бы треть людей, живущих на Земле, станут свободными и счастливыми, войны прекратятся. Надо только в один прекрасный день взять на себя ответственность за собственную судьбу, и с этого начнется великое преображение. Не больше и не меньше. И это будет первым шагом на пути к созданию, а точнее - к воссозданию Божественного сознания в себе.
«Разумеется, это отделит тебя от многих — от большинства твоих знакомых. Они назовут тебя безумным. Они скажут, что ты богохульствуешь. В конце концов ты им так надоешь, что они попытаются распять тебя. И сделают они это... потому, что рано или поздно твоя истина начнет привлекать других»,— пишет Нил Доналд Уэлш в своей блестящей книге «Беседы с Богом».
Позвольте мне привести те характеристики растущего сознания человека, обладая которыми мы действительно превращаемся в новых людей, свободных и счастливых.
Признаки Божественного сознания
• Спокойствие, безмятежность, уверенность.
• Отсутствие страха.
• Свободный выбор той жизни, о которой мечтаешь.
• Любовь ко всем живым существам.
• Любовь к себе как к важной составляющей великой Мистерии жизни.
• Понимание того, что мы все едины как воплощение единого духа в материальной форме.
• Понимание того, что жизнь вечна, а смерть является лишь переходом в другое состояние.
• Независимость от чужих суждений.
• Неосуждение окружающих.
• Готовность видеть в каждом живом существе искру Божественного духа.
• Растущее количество энергии с течением жизни.• Стремление к постоянным знаниям, самообразование.
• Любовь, любовь и еще раз любовь.
Вот эти характеристики Божественного сознания мы постараемся определить, раскрыть и научиться применять в повседневной жизни. Результатом будет как минимум гармонизация всех аспектов жизни, а максимум - раскрытие бескрайних потенциалов, легкость в исполнении желаний и постоянная непреходящая радость бытия.
ОТКРОЙСЯ МИРУ - И МИР ОТКРОЕТСЯ ПЕРЕД ТОБОЙ!

Правдина Наталья


Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Диеты и питание . Японки впереди планеты всей.

Здоровая еда – здоровая душа. По мнению многих ученых, они все чаще сталкиваются с колоссального масштаба кризисом душевного здоровья, который, значительно серьезнее, чем, например, проблема избыточного веса. Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, снижают вероятность мозговых воспалительных процессов и могут играть особую роль в развитии мозга и восстановлении нервных клеток.


Один из главных рецептов красоты – хорошо высыпаться по ночам. А спокойный сон зависит от состояния нашей нервной системы. В свою очередь, нормальная психическая функция организма и, в первую очередь – мозга, зависит от жирных кислот Омега-3.

Чтобы не нервничать человек нуждается в достаточном количестве полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. И поскольку организм самостоятельно не вырабатывает ДГК, ее недостаток можно компенсировать потреблением жирных видов рыбы, в первую очередь, таких как, норвежская сельдь и скумбрия. Установлено, что жирные кислоты, содержащиеся в рыбе и рыбьем жире, помогают регулировать выработку в мозге сигнальных веществ (в том числе, серотонина – гормона счастья). Правда, не следует ожидать, что увеличение потребления жирных кислот Омега-3 разом ликвидирует симптомы нервного стресса или депрессии. Тем не менее, включив в недельный рацион больше, чем обычно, норвежской сельди, вы определенно улучшите расположение духа, станете лучше высыпаться по ночам и почувствуете здоровую легкость в теле. Все это не замедлит отразиться и на внешнем виде.

Здоровая еда – здоровая душа. По мнению многих ученых, они все чаще сталкиваются с колоссального масштаба кризисом душевного здоровья, который, значительно серьезнее, чем, например, проблема избыточного веса. Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, снижают вероятность мозговых воспалительных процессов и могут играть особую роль в развитии мозга и восстановлении нервных клеток.
Поэтому человеку необходимо съедать в течение недели не менее двух порций рыбы, причем жирной. И это совсем нетрудно, так как сельдь всегда доступна.
Употребляя в пищу жирные сорта рыбы, мы также получаем "отсрочку" от старческого слабоумия. По исследованиям, опубликованным в "Британском медицинском журнале" (British Medical Journal), у пожилых людей, употребляющих рыбу чаще одного раза в неделю, риск развития старческого слабоумия (дементии) снижается на 34%. Исследование проводилось в городе Бордо (Франция) в течение семи лет в группе из 1700 человек в возрасте более 68 лет. Ученые оценивали количество потребляемой рыбы и анализировали частоту возникновения старческого слабоумия. Результаты показали, что пожилые люди, употребляющие наибольшее количество рыбы, менее всего подвержены старческой деменции и в меньшей степени рискуют заболеть болезнью Альцгеймера. Вероятной главной причиной этого ученые считают высокое содержание в рыбе полезных жирных кислот ряда Омега-3.

И еще один пример. Японки, давно удерживающие пальму первенства по продолжительности жизни во всем мире, недавно взяли новую высоту – 85-летний рубеж. Феномен долголетия ученые-геронтологи склонны объяснять верным рационом, которого веками придерживаются жители японских островов. Рыба и морепродукты – главные блюда у японцев. И очень важное место в их питании занимают жирные виды рыбы – сельдь и скумбрия.

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сын был на практике в итальянском ресторане, хочет работу поменять, так вот, за эти три дня он освоил несколько блюд, я люблю делится тем что я попробовала сама.
Сегодня мне ГОТОВИЛ ЗАВТРАК !!!!

РЕцепт: Яичные хлопья

Берёте яйца разбиваете их в тарелку, вилочкой взбиваете, как на омлет, солите.
На сковороду льёте растительного масла(не много), выливаете яйца и быстро мешайте какой то деревянной палочкой, сын это делал , палочкой для суши, до готовности.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

На выходных сделаю овощной суп, А сейчас умываюсь слюной в ожидании шампиньонов во фритюре Razz . Сын мутит со своей девушкой, я им технику безопасности работы с открытым, раскалённым маслом прочитала и удалилась...

Ну и эмоциях которые меня посетили, сегодня утром. Сижу это я перед блюдом, приготовленным моим сыном, и что то у меня на душе такое не объяснимое, не радость, не гордость, короче так я и не поняла, и словестного объяснения не нашла, так и оставила...
У меня такое первый раз, что я не докапывалась, а пустила всё на самотёк, но оно запомнилось.
И вот в 17.20 мне пришло объяснение...
У меня было чувство свободы, что мой сын вырос.
Он и раньше готовил, но в этот раз было всё по другому это уже был взрослый поступок.
А ведь просто утро...яичница...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
У меня было чувство свободы, что мой сын вырос.
Он и раньше готовил, но в этот раз было всё по другому это уже был взрослый поступок.
А ведь просто утро...яичница...

Лунак, я тебя поздравляю! Very Happy Вообще, конечно, уметь хорошо готовить - это круто! Я вот так и не научился. Laughing С другой стороны, у меня в этом плане запросы маленькие, мне полуфабрикатов хватает. Бросил на сковороду - пожарил - и можно есть.

Ой... чего это я взялся со своими вкусами гадить в тему о здоровом питании? Laughing Laughing Laughing

Жареная картошка - наша всё!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А сейчас как тот кот из мультика..

Image

Шампиньоны во фритюре с соусом тартак на ужин у нас были, ясно не я готовила Rolling Eyes

У меня сейчас любимоё блюдо "картошка аппетитная"

Заранее в мундирках варю картошку, а потом утром чищу, нарезаю кружочками, покрываю моенезом, или кетчупом, или соусом каким нибудь, сверху тёртым сыром и в микроволновку- готово. Клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Шампиньоны во фритюре с соусом тартак на ужин у нас были

Ух ты! А на что это похоже? Ну, жареные шампиньоны - представляю, а что за соус? Из чего он?

lunaK писал(а):
У меня сейчас любимоё блюдо "картошка аппетитная"

Не-а, обугленные чипсы круче!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):

Ух ты! А на что это похоже? Ну, жареные шампиньоны - представляю

Шампиньёны моешь, на четыре части вдоль разрезаешь, чтобы ножка тоже разрезалась, взбиваешь яйца, панировочные сухари на тарелку высыпаешь, лучше с белого хлеба и мелкие.
Макаешь в яйцо, потом в сухари и так два раза, и в кипящее масло, хрустяшки такие получаются, а соус покупной, но в ресторане делают сами, он так и называется "соус Тартак", это че то вроде майонеза с солёными огурцами и что то там ещё.
И меня вчера научили правильно макать во фритюр.
Надо двумя руками, одна рука для яйца, другая для сухарей, тогда не образуются комочки в яйце и в сухарях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Макаешь в яйцо, потом в сухари и так два раза, и в кипящее масло, хрустяшки такие получаются, а соус покупной, но в ресторане делают сами, он так и называется "соус Тартак", это че то вроде майонеза с солёными огурцами и что то там ещё.

Ага, понятно, на что по вкусу похоже. Шампиньоны в яйцах, с сухарями и солёными огурцами. Ну, в принципе, ничё так, вкусьненько.

А жареные осьминоги круче! Very Happy Даже без всякого соуса! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0