Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 ТЕЛО, ПИТАНИЕ, ЭНЕРГОПРАКТИКИ и всё с этим связанное Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


на 24 мин Фролов про пушкинские горы упоминает Rolling Eyes , хотят обучающие курсы семинары биолокации устроить весной.
Elizabet это случаем не в вашем городе?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, Пушкинские горы - это, наверное, в Питере. А в Пушкино мы с Махантом и ещё несколько человек путешествовали с рамками по аномальным зонам. Но если этим заниматься, то серьёзно, а не в качестве прогулки на один день. Парень, который нас водил, рассказывал много интересного, потому что давно этим занимается. Но увлечённых чем-то людей встречается немного, сам знаешь. И им только что-то открывается. Они ничего не скрывают, наоборот, щедро делятся знанием. Только, обычно, их с интересом слушают, но забывают тут же про всё, как только расстаются, ища свой путь. И если ребятам удалось найти сподвижников и обосновать материальную базу для внедрения своей продукции, то это здорово! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
.. И если ребятам удалось найти сподвижников и обосновать материальную базу для внедрения своей продукции, то это здорово! Very Happy

Для себя считаю было здорово Confused , если б я сам попал на их курсы и хоть как то попытался прояснить неясную для меня тему. Но это ехать далёёко - во мне не столь много амбиций и доверия к ним, чтоб провернуть это мероприятие)). Жути то они гонят будь здоров(( Crying or Very sad , как и цену ломят за свою продукцию, принцип действия которой по сути ведом лишь им)). Понятно сомнений у любого здравоанализирующего будет выше крыши. Ну что ж - поживём увидим аналоги у японцев иль ещё кого, если это направление не развалится как шерлотанство и лженаука ,а действительно будет всё более актуальна.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, жить всем нужно. Но если ты не хочешь поддерживать этот образ жизни, то не думай, что ты что-то упустил в знании. Ведь то, что предлагается, в первую очередь открывает что-то в тебе. И если ты не видишь перспектив, то, значит, это пока не твоё. Просто отпусти, и оно быстро забудется.

Да, это интересно хотя бы потому, что слушая это, ты чувствуешь внутри себя живые импульсы, волны сознания, которые то восхищают, то устрашают. А для души другого не нужно! Живя живёт этими импульсами, эмоциями. А ум найдёт для души и другие источники вдохновения и самооживления, если не хочет ехать далеко. Можно эти импульсы найти даже в перегоревшей не вовремя лампочке. Очень сильные порой возникают эмоции. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросам о долгожительстве. )



Перекись водорода - не панацея от многих болезней, но то, что она работает, это так. Проверено. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неумывакин Солнце - явно не вписывается в российскую современную мед СИСТЕМУ = в политику "охраны здоровья" сограждан , а Малышева и интересы политиков олигархов - вписываются Twisted Evil Crying or Very sad

Нашим людям в их здоровье и здоровье их близких Idea - ТОЛЬКО поможет ЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ(бдительность, поиск знаний, ОСОЗНАНИЕ )

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про пальмовое масло не дослушала, потому что недавно слушала лекцию на эту тему, в которой говорилось, чем технический спирт...тезническое пальмовое масло отличается от очищенного. Димуль, мне кажется, что в своём ролике Захарыч Блаженный не смотрит дальше своего тела, то есть нужд его на сей день. ) Если ошибаюсь, то буду рада признать, что ошиблась.

По скромным подсчётам народонаселение на Земле приближается к 9 миллиардам, в 25 году оно достигнет цифры 10. Думаю, что не только Блаженный, но и многие другие люди озабочены тем, из чего мы будем строить квартиры-тела в многоэтажной коммуне. ) По телевизионным каналам даже показывают, во что превращается земля, как она меняет свой внешний облик в этой одной цели - еда, то есть в энергетическом обмене и переходе одного вида жизни в другой. В передачах ТВ рассматриваются и открывающиеся перспективы в этом направлении. Мы не знаем, как будет продлеваться жизнь на земле, но только идущим раскрывается светлое будущее, становясь сегодняшним днём жизни, переживания. Very Happy

Прогнозы провидцев, то есть всех, кто чуть глубже смотрит в глубины знания, не утешительны. Нам, россиянам, пережившим блокаду Ленинграда в условиях дефицита продуктов , это виднее всего остального мира. Вернее, кривая резкого спада населения. Ведь в так называемых неразвитых технически странах тема голода всегда актуально-насущна, а в развитых - от неё старательно бегут всеми средствами. Мы, как говориться, посередине. Наша массовая христианская культура не может идти по пути Индии, в которой практикуют силу выхода энергетического канала для поддержания тела в неподвижности и глубокой аскезы. В нашей корневой культуре практиковались посты и разговение. В Европе и Америке происходит техногенный путь. Как говориться, все земные народы готовятся к судному дню, где три лица бога полностью себя раскроют. )

Ну, это эзотерика, в том числе и эзотерика Михаила Булгакова, которая занимает умы в текущем моменте. В сказке возможно всё, но все скрытые возможности земли обязательно выйдут на поверхность. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Про пальмовое масло не дослушала, потому что недавно слушала лекцию на эту тему, в которой говорилось, чем технический спирт...тезническое пальмовое масло отличается от очищенного. Димуль, мне кажется, что в своём ролике Захарыч Блаженный не смотрит дальше своего тела, то есть нужд его на сей день. ) Если ошибаюсь, то буду рада признать, что ошиблась.

Нууу уж и не знаю" Laughing - ошибается ли ? тот же страус когда странно Шут реагирует на опасность разумеется согласно своей природе.)))
А если серьёзно Exclamation - то не от конкретно этого ли продукта(?) статистика детской онкологии в питере выдала ужасающий рост раковых заболеваний у детей Confused . Мы то (интересующиеся) имеем шанс поразбираться и хоть как то попытаться обезопасить свою тушку..., а вот детское наивное сознание - увы(,совершенно не защищено от невежества алчного ума махинаторов в руководстве страны.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, я не об этой "ошибке". ) Я на себе тоже прочувствовала воздействие неочищенного пальмового масла. Под плантации этих пальм вырубались огромные участки джунглей, звери умирали... и всё это в огромных масштабах происходит по всей земле. Когда это видишь, волосы встают дыбом. У нас в городе идёт такая же вырубка, масштабная под стоянки машин и т.п.В Индии старые плантации засеивали генномодифицированные овощи, которые разрушили почву. В Подмосковье, чтобы прокормить столицу, происходит тоже самое. Трагедия гораздо больше, чем говорится в этом ролике. Путём проб и ошибок ведутся поиски, как выжить ...без войны. Никто специально не имеет цели уничтожения людей. Да, опыты бесчеловечны, хоть имеют другую цель - спасти человечество. Это две стороны одной медали. Все хотят жить, жить хорошо, но никто не хочет видеть, как в этом желании гибнет органическая жизнь планеты. Никто не отдаст своего ребёнка на опыты, но никто не откажется от ребёнка и продолжения рода ради того, чтобы оставить в живых дерево. Я об этой взаимосвязи. Кто будет мыслить масштабно и гипотетически, когда у тебя или близкого человека - рак. Человеку всегда трудно быть зажатым в этих воротах Сцилы и Харибды.

Вот как-то так я расширяю тот взгляд, который предлагает увидеть ролик. ) Приходится не выбирать, а просто дать пройти тому, что идёт, если сам не ищешь пути жизни. Я не могу осуждать тех, кто думает о том, как накормить людей, чтобы они не съели друг друга. )


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вт Ноя 26, 2019 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Я не могу осуждать тех, кто думает о том, как накормить людей, чтобы они не съели друг друга. )
Мне кажется именно так должна видится ситуация (рассуждаться) глазами грубо говоря голодного человека, то есть того кто чаще сталкивается с нехваткой средств на продукты питания или испытывает трудности с распределением бюджета для своих подопечных и фокус его внимания сосредоточен только в этой для него проблеме..
А на другой стороне монеты взгляд на ситуацию будет диаметрально противоположный- то есть человек может констатировать что мол УПРАВЛЕНЦЫ -РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ попросту с "жиру бесятся", никто ни очём не думает кроме собственного кармана , потому то и имеем что имеем. Мой взгляд признаться склонен ближе ко второму варианту. Во мне попросту Laughing , ЛОГИЧЕСКОЕ сопоставление явных и очевидных ФАКТов -приводит только к таким выводам.Exclamation Посудите сами: ВВласти трактарами еду давят, продуктовые санкции в отношении своего народа вводят и это не пресловутый дядя Сэм сыры и фрукты россиянам не даёт, грибы лесные запрещает рвать и оброками подсобные хозяйства(сады) душит, как и сельские хозяйства поголовно загоняют под банки((душат кредитами)=захватывают в личную собственность и становятся князьками частниками монополистами в своих регионах сплошь и рядом одни бывшие силовики и чиновники. +Население искуственно загоняют в нищету... и ОНИ Question ТО Twisted Evil думают как накормить людей Confused.
Это я в ещё в кратце ,что первое в памяти всплыло - так и ОПИСАЛ СИТУАЦИЮ в стране и здесь для меня давно внутренне сформулировалось определение ,что мол ЛОГИКА в России , важна лишь в зарабатывании бабла для СЕБЯ , а для выяснения ИСТИНЫх ПРОБЛЕМ СТРАНЫ - она оборачивается для гражданина опаснОЙ

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, это не только в России и не только сейчас. Во время войны сжигали эшелоны с продовольствием, уничтожали всё, чтобы ничего не досталось врагу, то есть такому же человеку. И законы бизнеса такие же жестокие.В Библии называются это зверем, то есть не человеком. ) Если ты хочешь понять это умом человека, то ничего не получится! Нужно стать зверем, тогда всё встанет на свои места. Потому выбор всегда свободен. Ты же не будешь осуждать тайфун, смерч или другие стихийные бедствия за то, что они разрушили все труды человека. Ты будешь восстанавливать то, что разрушено. Бизнес, к сожалению, это тоже такая же сила, которая уму простого человека не подвластна.

Если разбирать во всём этом, то только с позиции души, помня, что каждым объектом, телом, видимом миром стоит одна, единая душа, которую ты хорошо знаешь, как самоё себя. Она беспредельна, но миром являет сразу все свои качества. Только это прямое видение может успокоить ум и больше ничего. Если этого не видеть, не осознавать этой тайной, скрытой за семью печатями или семью телами, то тогда жизнь ничего не стоит. Разгадать эту тайну может только бог, божественный ум, которым и творится мир. А если не пытаться это постичь, то придётся стать зверем, быть зверем, который живёт бессознательно и по законам, устанавливаемым самим разумом, чтобы проявлять непрестанно качества души, беспредельность этих качеств. Человеку дано разгадать эту загадку, зверю нет и учёному тоже. Можно и так сказать: зверь будет раздирать плоть, чтобы обнажилась душа. )

Как-то так, если коротко закончить) поиск истины, постоянно возникающий в картинах мира. Мы же на Ошо-портале, а не в политическом клубе. Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Мы же на Ошо-портале, а не в политическом клубе. Laughing Laughing Laughing
Клево!
Цитата:
..Можно и так сказать: зверь будет раздирать плоть, чтобы обнажилась душа. )
или тонко глумится , вынимать душу играя на наших уязвимостях . И как раз прямо сейчас мне попался ролик - который отлично вписывается в рамки данной темы .

малость забавный но так же и грустный , а вот комменты под ним - отличные, объективно вдохновляющие ,что люди со стороны правильно оценивают ситуацию в целОМ

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
или тонко глумится , вынимать душу играя на наших уязвимостях

Глумиться - это оттенок, но можно это слово заменить на "смеяться", "улыбаться". Ведь душа всегда с душой разговаривает, а ум с умом, и редко с душой.

Стих отправлю в поэзию, а здесь можно поговорить о витамине или витаминной группе "В". Very Happy

Вот что во мне всплыло после картины ужасов, которую можно увидеть где угодно. Я её в последний раз видела по ТВ, когда показывали огромные пастбища где-то в пустыне с высоты самолёта. Эти загоны похожи на лабиринт Минотавра, из которого животным не выбраться, находясь в условиях исключительно кормушки. С людьми тоже такое случается. Но всплыли во мне навстречу этим ужасам рассказы Блаватской о племенах в Индии, которые жили с коровами и в качестве еды использовали только молоко. В такой ограниченности пищи, в этом скованном одноообразии взаимообмена телесной связки духовная мощь в народах этих племён возрастала до уровня свободных стихий (условно дождя, ветров, землетрясений..) И в этом уровне ум входил в договорённость с этими силами. Это просто фрагмент из рассказа, из которого я ясно увидела, почему в Индии такое отношение к коровам. В какой-то мере их предки жили тысячелетия в непрерывной связи с коровой.

В наше же время было "научно" установлено, что больше всего витаминов, поддерживающих нервную систему в равновесии, находится в говяжьей печени. Вегетарианцы вкалывают себе витамины "В". Я не веган, хоть мало употребляю мяса, потому не знаю, вырабатывает ли со временем печень в человеке самостоятельно этих самых нервных помощников. ) Но слышала, что те, кто пытается извлечь синтез из природы и творит синтетическую пищу для употребления, пытаются искать гармоничный "суп", то есть стремятся создать "кремлёвскую таблетку". Так раньше искали философский камень для добычи золота. Каждый из нас может приобщится к подобному поиску, чтобы не высказывать мнения исключительно только потребителя.

У моей бабушки-крестьянки (маминой тётки) отношение к корове было точно такое же, как у индусов. Крестьяне знали, что такое корова, а вот городской житель - нет. И в этом нет вины горожанина, который ищет утраченные нервы в говяжьей печёнке. Но чтобы не травмировать понапрасну нервную систему, которой нужен потом будет витамин "В", можно выработать в себе отношение, если оно не было заложено родителями: если ты что-то не можешь сам, не вини другого в том, что он даёт тебе взамен твоего неумения, будь благодарен тому, что есть, как есть. Из этой ясности сознание растёт поиском самостоятельных решений или, во всяком случае, не нервничает, как ребёнок, который порой не знает, что хочет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://selfrealization.info/attachments/42d58fc8115d-jpg.56901/
http://selfrealization.info/attachments/jgdwelpieia-jpg.57003/

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0