Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Отношение к курению. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: Курите ли Вы? И что об этом считаете?

Нет, не курю, и не тянет. Бросил(а).
55%
 55%  [ 19 ]
Курю, но собираюсь бросать.
5%
 5%  [ 2 ]
Курю только когда выпью...
5%
 5%  [ 2 ]
Иногда курю, но зависимости нет.
8%
 8%  [ 3 ]
А мне пофиг! Курю и пью когда хочу!
11%
 11%  [ 4 ]
Все говорят - курить нельзя! Я говорю, что буду!
11%
 11%  [ 4 ]
Всего голосов : 34


Автор Сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

«Колумб Америку открыл!
Великий был моряк!
Но заодно он научил
Весь мир курить табак.
От трубки мира у костра раскуренной с вождем
Привычка вредная пошла в масштабе мировом…»


(Песенка «О вреде курения» из мультфильма «Остров сокровищ»)

Тема посвящается курильщикам (щицам)!

Бросить курить очень легко. Я сам делал это много раз. Марк Твен

Все цивилизованное общество сегодня активно борется с курением. В России курит 70,5% мужчин, а среди старшеклассников в крупных городах не обходится без сигареты 30-47% юношей и 25-32% девушек. Ежегодно в России выкуривается 25 миллиардов сигарет. По прогнозам Всемирной Организации Здравоохранения при сохранении нынешней динамики курения в России, через каких-нибудь 20 лет каждые три секунды в нашей стране кто-то будет умирать от последствий пристрастия к табаку. А, например, в Китае, где живет 20% населения земного шара, курит 25% из них. Там производится больше сигарет, чем в какой-либо другой стране. По прогнозам ученых, к 2025 году более двух миллионов китайцев умрет от болезней, виновниками которых будут сигареты. Image ...98% курящих считает курение вредным для себя...


Итак, сейчас узнаем, про наших доблестных саньясинов и лиц с ними контактирующих!

Прошу тут всех высказывать свои честные мнения по курительно-алкогольным вопросам!

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
А что, разве в Пуне саньясины не пьют спиртное и не курят? Very Happy
Ещё как курят! И внутри ашрама это не возбраняется в специальных местах!

Я признаюсь, курю только когда выпью...
А пью, когда есть желание, но нет женщины, чтобы его воплотить в быль... Surprised Эх, накоплю денег, поеду в Пуну! Cool

А там, как в сказке - и рыбки ловятся, и желания исполняются! Laughing Laughing Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

к сигаретам всегда испытывал отвращение,как и к дыму, Very Happy ,наследственность с двух сторон , видимо,влияет Very Happy а выпил вообще в первый раз в 20 лет,тоже не скажу,что многое потерял до этого Very Happy
И вообще,вспоминая ОШО с его психоанализом,напомню,что он связывал курение с инстинктом сосать грудь (если не ошибаюсь Very Happy )

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я курю, и отношение к сему факту спокойное. Считаю, что отношение к никотину как к наркотику в корне неверно, сильно раздуто и преувеличено. Sad Наркотики по сути своей - вещества, изменяющие сознание. Алкоголь еще можно принять за наркотик, но медленного привыкания. А никотин считаю не более чем пристрастием сродни привычке к не совсем полезной пище типа консервантов и т.д.
Терпеть не могу педалирование темы о вреде курения. Такое ощущение, что происходит зомбирование и насильственное внушение человечеству закономерности: куришь - помрешь от рака. Чем больше таких надписей повсюду и соответствующих программ по телевидению, тем больше людей умрет от рака легких. Mad
К этому можно подвести что угодно. Нравится кому-то допустим консервированная еда или лапша быстрого приготовления. И если постоянно думать о том, что например, консервы вредны и приводят к раку желудка, что это вредно и вообще "низзя ни у коем случАи", тем больше будет этого хотеться и тем больше работает установка, что "боюсь умереть от рака желудка". Что в итоге скорее всего и получишь.
Согласна с Ошо, что если куришь, то делай это с удовольствием и осознанно, не доводя процесс до автоматизма (это кстати позволяет курить меньше и не автоматически, как часто бывает у заядлых курильщиков). Так что стараюсь не смотреть ту псевдонаучную чушь, что вещают по телевизору по данной теме. Считаю, что если вышеуказанный процесс доставляет мне удовольствие, то никаких вредных последствий быть не может. Они возникают лишь в воспаленном воображении мучимого совестью индивидуума с грузом чувства вины, которое возникает от невозможности отказаться от этой привычки, и соотвветственно, имеют полное воплощение и реализацию вовне впоследствии. Степень реализации последствий прямо пропорциональна предшествующему чувству вины и мук совести. Rolling Eyes Весь вред здоровью начинается с головы. Cool


Последний раз редактировалось: тинатин (Сб Июн 28, 2008 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин Very Happy


Беда Image

С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто курить неожиданно бросит! Laughing

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во времена царствования Ивана Грозного существовал закон, согласно которому никто не имел права вызывать человека из кабака? Особенно, конечно, жена. Жену в кабак не пускали. Считалось, что пьяница там занимается «царевым делом» Surprised – каждый кабак приносил казне 2-3 тысячи тогдашних рублей годового дохода. Exclamation

Родной Минздрав БЛАГОДАРЮ, что он предупредил!!!

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хочешь кури, хочешь не кури - зачем усложнять? если придумывать страшилки про вред курения или наоборот достоверные отговорки, то получается одинакого туманно и в первую очередь для себя самого, а во вторую для других, потому как другие все равно переварять эту кашу по своему рецепту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Парень не может оторваться от компьютера. Родители вызвали доктора. Доктор осмотрел его и сказал:
- Его придётся лечить!
Родители:
- Как?
- Сигаретами, выпивкой, девочками...
Very Happy Cool Very Happy


В Германии за рулём задержана иностранка, в крови которой обнаружена трижды смертельная доза алкоголя...
Вся Россия с нетерпением ждёт объявления национальности нарушительницы! Wink


Девушки, помните - чтобы доказать своё отличие от лошади, совсем не обязательно курить. Достаточно немного косметики.
Razz

Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказывают, что артист Ливанов, когда садился с кем-нибудь из коллег пить, обращаясь к нему, произносил примерно такой тост: Ты великий артист! Ты гений! Каждая твоя роль - великое художественное открытие! Тебя сегодня явно недооценивают. Но твои великие заслуги перед отечественной и мировой культурой навсегда останутся в истории! Будь здоров!
Потом наполнял бокал снова и предлагал коллеге:
- Ну а теперь все это скажи про меня! Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришли однажды к правителю трое приближенных, и стали просить его запретить вино в государстве, так как из-за пьянства их жизнь расстроилась.
- Почему ты пьешь? - Спросил правитель каждого из них. ..

Первый сказал:
- Я пью потому, что не могу отказать другу, чтобы не обидеть его.
Второй сказал:
- Я боюсь, что все вино за столом выпьют другие, и мне не достанется.
Третий сказал:
- Я пью потому, что мне скучно.
И ответил правитель:
- Не вините вино за свою вину. Прежде, чем просить запретить вино в государстве, вылечитесь вначале сами от слабоволия, жадности и лени.
Шубников.


Image

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Так я не поняла - Вы сами курите, или нет?

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Магистр Игорь
Так я не поняла - Вы сами курите, или нет? Confused

ОШО говорил, что с курением в вас входит Бог. Потом представьте, что Бог входит и без Бога, - говорил ОШО. А потом выберите нужно курение или нет.
Я не курю и вам не советую.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ma Shraddha
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 162
Откуда: Rossiya,Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Я не курю и вам не советую.

Курить или нет каждый решает сам Exclamation Независимо от этого человек всё равно может стать Буддой... Правда ОЧЕНЬ ГЛУПЫМ Буддой Wink Ну и пусть...Я курила,курю,правда точно не знаю буду ли в дальнейшем! Но точно знаю,что подавленное желание вызовет в теле больший вред, чем вред от курения Exclamation Smile Надо только ОСОЗНАВАТЬ каждую затяжку! Вспомнился анегдот: К ОЧЕНЬ СТАРОЙ ЖЕНЩИНЕ ПРИШЁЛ ЖУРНАЛИСТ,РАССПРОСИТЬ ЕЁ, КАК ЕЙ УДАЛОСЬ ДОЖИТЬ ДО СТОЛЬ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА-125 ЛЕТ(!) И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ХОРОШО. БАБУЛЯ ОТВЕТИЛА:-ДА, НЕ ОЧЕНЬ-ТО Я СЕБЯ ХОРОШО И ЧУВСТВУЮ.ВОТ НОГИ ОТНЯЛИСЬ 5 ЛЕТ НАЗАД...НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ, ЧТО Я ВСЮ ЖИЗНЬ, С 7 ЛЕТ, КУРИЛА. А БРОСИЛА КУРИТЬ Я ТОЛЬКО 10 ЛЕТ НАЗАД... Wink Laughing Вопрос: если бы журналист встретил эту старую женщину,когда ей было 110 лет,что бы она сказала о курении Question Wink Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
ЧТО БЫ ЕЩЁ ТАКОЕ УМНОЕ ДОБАВИТЬ...НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ.Только ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ma Shraddha писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Я не курю и вам не советую.

Курить или нет каждый решает сам Exclamation Независимо от этого человек всё равно может стать Буддой... Правда ОЧЕНЬ ГЛУПЫМ Буддой Wink Ну и пусть...Я курила,курю,правда точно не знаю буду ли в дальнейшем! Но точно знаю,что подавленное желание вызовет в теле больший вред, чем вред от курения Exclamation Smile Надо только ОСОЗНАВАТЬ каждую затяжку! Вспомнился анегдот: К ОЧЕНЬ СТАРОЙ ЖЕНЩИНЕ ПРИШЁЛ ЖУРНАЛИСТ,РАССПРОСИТЬ ЕЁ, КАК ЕЙ УДАЛОСЬ ДОЖИТЬ ДО СТОЛЬ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА-125 ЛЕТ(!) И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ХОРОШО. БАБУЛЯ ОТВЕТИЛА:-ДА, НЕ ОЧЕНЬ-ТО Я СЕБЯ ХОРОШО И ЧУВСТВУЮ.ВОТ НОГИ ОТНЯЛИСЬ 5 ЛЕТ НАЗАД...НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ, ЧТО Я ВСЮ ЖИЗНЬ, С 7 ЛЕТ, КУРИЛА. А БРОСИЛА КУРИТЬ Я ТОЛЬКО 10 ЛЕТ НАЗАД... Wink Laughing Вопрос: если бы журналист встретил эту старую женщину,когда ей было 110 лет,что бы она сказала о курении Question Wink Laughing Laughing Laughing Laughing

Написать можно всё что угодно. Каждый выбирает для себя верить тому что говорят или нет. А вы уверены, что эту историю не оплатикала какая-нибудь табачная компания. Я посчитал, что место пачки сигарет в день, за эти деньги можно оплатить место в пансионете на море недели на две.
Но я не курю и такой возможности секономить у меня нет.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
Написать можно всё что угодно. Каждый выбирает для себя верить тому что говорят или нет. А вы уверены, что эту историю не оплатикала какая-нибудь табачная компания.


Вообще-то, это был документальный фильм про долгожителей планеты, а не про курильщиков. Rolling Eyes Меня тоже, как и Ma Shraddha, рассмешило это интервью. А недавно я видела фильм про Мастера. Он тоже курил. В этой теме про курильщиков мне не особо хотелось говорить, потому как давно уже исследовала вопрос об относительности пользы и вреда и не нашла однозначных ответов. У некоторых народов в религиозный ритуал входит курение. Это именно красивый и глубокий РИТУАЛ. Если курить красиво и осознанно, медитативно Very Happy , как в чайной церемонии Японии или Китая, к примеру, то это никак не может нанести вред. Вред быстрее приносит излишняя информация о "вреде" и "перегиб" в гармонии, вводящий священнодейство жизни в привычку или сон. Любое действие, производимое автоматически, без творческого процесса любви и осознанности, прерывает единство жизни, в котором память живых переживаний теряет нить, погружая в глубокий сон и забытьё.

Приведённый тобою случай с экономическим подходом в осознанности для многих является именно стимулом к пробуждению и осознанию в действиях. Если этот вопрос тебя не затрагивает, то зачем ты пытаешься давать совет другим? Very Happy Он пуст.

Твой совет можно применить ко всему: я не имел детей и секса и вам не советую, я никогда не пробовал летать на Луну и вам не советую, я никогда не умел читать и писать, и вам не советую, но носил бороду и в ней вся моя сила, потому вам советую отрастить бороду, и вы достигнете просветления. Very Happy Я вот могу тебе сказать, что есть таблетки, как и любую другую пищу также вредно, как и полезно. Солнцееды, к примеру, ничего не едят, не пьют и не курят, но ты же не следуешь подражанию им в действии. Rolling Eyes У тебя свой опыт познания. Почему ты не советуешь курить? Чаще человека слова не убеждают, но внутренние позывы направляют. Получая свободу от зависимости в одном, мы ищем закрепощение в другом. Для кого-то и интернет есть всё тот же самый вредный наркотик. Жаль, не могу показать фотографию дистрофика и ожиревшего интернетовского наркомана, у которых была нарушена гармония жизни в предпочтении одной стороне жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
По прогнозам ученых, к 2025 году более двух миллионов китайцев умрет

Замечательно Twisted Evil Тогда их будет меньше, чем сейчас. Crying or Very sad Тогда и мы жить будем Laughing Кто их знает, китайцев, а вдруг они сговорятся и дружно подпрыгнут Shocked Произойдет землетрясение и они останутся единственной нацией на земле Crying or Very sad Это научно доказанный факт Rolling Eyes Вот у меня в Иркутске было-с намедни землетрясение Shocked МЧС говорили, что отец Байкал гневается, мол снял нервное напряжение Shocked Может и так Rolling Eyes А у меня есть информация из ФСБ Китая, что это китайские гастробайтеры сговорились и проводили тренировку по вызову землетрясения путем подпрыгивания Wink А китайцев в Иркутске пруд пруди Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 7:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный темачек Cool Сейчас вот беру сигарету, подношу к ней зажигалку, чирк, и завелся мой мозгомопед Laughing
тинатин писал(а):
Терпеть не могу педалирование темы о вреде курения. Такое ощущение, что происходит зомбирование и насильственное внушение человечеству закономерности: куришь - помрешь от рака.

Я вот тоже вчера обкуривал эту тему Shocked Это политика запретов. И основной процент курильшиков сотавляют, как мне видится, те, кто начал курить, потому что нельза Wink Я начинал курить в детстве, а родители потом пытались заставить меня есть сигареты. Это распространенный опыт у всех глупых родителей Twisted Evil И этот дурацкий опыт приводит к тому, что ребенок курит тайком. Так это становится привычкой. Я наблюдал, что многие некурильщики, это те, у кого в семье не курят родители Rolling Eyes А иначе с кого ему списывать программу? Постепенно курение становится стереотипом мышления. Понаблюдайте за одинокими курильшиками. Они не присутвуют, они уехали на своих мопедах. Кстати, ОШО называл УМ велосипедом, но если бы он курил, то назвал бы его мопедом. Сигаретный дым и есть выхлопной газ ума Wink Да, я доверяю ОШО, когда он говорит "Курите на здоровье"
ОШО:...Вот что я предлагаю: курите, сколько вам хочется. Прежде всего, это не грех. Даю вам гарантию — я буду нести за это ответственность. Я принимаю грех на себя, поэтому, когда в Судный День вы встретите Бога, можете ему сказать: «Ответствен этот парень». И я подойду и засвидетельствую, что вы не ответственны. Поэтому не волнуйтесь о том, что это грех. Расслабьтесь и перестаньте пытаться прекратить это усилием. Нет, это не поможет.
Смотрите курильшики, ОШО ответит за базар. Курим, курим, курим Mr. Green ОШО:Итак, вот моё предложение: курите, сколько вам хочется, — только курите медитативно.
Первое с чего я начал, это перенес курение с общественных мест, с улицы, с ходбы, с общения. Правда оставил его с алкоголем. Ну это не проблема. И закрепил все это дело наблюдением. Теперь я курю в одиночестве, стараюсь сделать это медитацией. Но скажу, что это очень трудно. Гораздо легче бросить. Но бросание это не выход.
ОШО:"Если это грех, нужно торопиться. Если это грех, вы хотите как можно скорее с этим покончить. Если это грех, вы не хотите на это смотреть. Вы продолжаете читать газету и курить. Кто хочет видеть то, что грешно? Но это не грех, поэтому наблюдайте — наблюдайте каждое из своих действий".
Вот к чему приводят запреты. Эта привычка очень глубоко сидит. Я, к примеру, курю около 15 лет. И что бы начать медитировать над этой проблемой, нужно найти ее корни, т.е. сьездить в детство и вспомнить, как все начиналось. Сейчас мое курение связано с процессом мышления. И я стою перед дилемой, что наблюдать курение или мышление. Если наблюдать курение, это все равно, что затыкать выхлопную трубу у двигателя внутерннего сгорания Rolling Eyes Меня же порвет потом. А ум есть двигатель внутреннего сгорания, на нем мы путешествуем в своих иллюзиях. А по сему я выбираю таки мышление, и к курению отношусь спокойно, как к естественному процессу. Рад за тех, кто не курит. У них ум точно велосипед, экологически чистый вид транспорта и медленный к тому же. Они в процессе езды могут хоть посмотреть по сторонам, красоты жизни усякие. Но педальки все равно крутятся круглосуточно. А на мопеде опасно, можно сьехать или врезаться, нужно все время смотреть вперед. Раньше я гонял вообще на "формуле". Но сейчас хочу велосипед Crying or Very sad А вывод такой: курения не будет, когда не будет мышления Wink и я выпаду со своего мопеда около велосипедной стоянки. А там ОШО подарит мне хороший велосипед: хочешь катайся, хочешь не катайся. И имя этому велосипеду-РАЗУМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dhyan Pathik
Coconut


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо предлагает курящим медитацию.
Здесь можно найти описание
"Курительной медитации":
http://oshoworld.ru/library/Osho_books/Oranzhevaya_kniga_meditacii_/


Последний раз редактировалось: Dhyan Pathik (Ср Сен 16, 2009 1:43 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Курить люди начинают не от хорошей жизни. И я тоже. Правда, я курю так - когда очень хреново, выкуриваю сигарету. Весной купил пачку "Captain Black", выкурил всего три сигареты. Потому что для меня курение - это как не-делание. Выкуривая сигарету, наговариваю на неё: "Сейчас мне очень хреново. Но сейчас я выкурю эту сигарету и перестану волноваться по этому поводу". Курение можно и так использовать.
А 1 мой знакомый нашёл интересный подход - и убедил своего сына отказаться от сигарет. Он сказал сыну так: "Зачем люди курят? Потому что хотят выделиться. Сейчас курят все, поэтому, если хочешь выделиться из толпы - не кури." Вроде бы это сработало. Very Happy
Магистр Игорь
А те сигареты "Двойное счастье", рекламу которых вы нашли в инете, я бы попробовал. Просто из чистого любопытства - ну где там счастье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
А те сигареты "Двойное счастье", рекламу которых вы нашли в инете, я бы попробовал. Просто из чистого любопытства - ну где там счастье?

За ними нужно съездить в Америку. Они есть только там.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0