Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Про "дудочку крысолова" на первом канале РФ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"В руках корреспондента - рекламный проспект. Что тут только не предлагают: инициация первой ступени, час смеха, час плача, а сегодня так вообще как раз для женщин - "тибетский пульсации, раскрой свою сексуальность". Приехать на практики предлагают в ашрам - так называется дом, где живут сектанты.
Элитный поселок в Подмосковье. Забор, охрана. На входе пароль - "Иду в гости к Кайому". Так зовут лидера данного отделения последователей Ошо. Встречают приветливо. У входа иностранцы в полусознательном состоянии. Провожающая объясняет - это они так медитируют. Само занятие просят оплатить сразу - 5000 рублей.
Но на первых тренингах не объясняют, зачем женщин здесь всех собрали на самом деле. Поговорить "по душам" удается позже, во время перерыва. И то, тайны раскрывают только мужчинам. Вот так, не стесняясь, гарем для гуру. Женщины - прислужницы. Так еще и за деньги. Внимание, в ашраме находятся дети! Этому мальчику не больше 6. И он пока еще вряд ли понимает, во что его вовлекают родители.
Сам основатель учения "Ошо" уже давно умер. "Дело" продолжают мнимые последователи."

Видео, показанное в вечернем выпуске новостей на первом канале, от 20 октября 2013 г: смотрите здесь

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мерзавцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vishal
Не просто мерзавцы, а вполне себе продуманные бизнесмены страны, где всё продаётся и покупается. Не секрет, сколько стоит минутка эфирного времени на первом канале занимающемся по-сути звёздатой рекламой и самовосхвалением своей мегавещательной семьи. И уж если кто не в их семье, то могут по поступлении оплачиваемого заказа, подставить на раз, создать на пустом месте "корреспондентскую сенсацию", которая для всего мира давно уж таковой не является.

Данное видео идеологически смонтировано крайне жёстко. Сколько же они работали, чтобы понарезать сюжетов из забытых немецких клипов 25-и летней давности, и увязать всё это с совершенно другим русскоязычным поколением, людей интересующихся Ошо?! Да ещё и Аум-Синрикё, с богом Кузей, для окончательной апофеозности сюжета приплели! "Всё смешалось в доме Облонских" - как справедливо заметил-бы классик.

Между тем, смешного мало. После известных событий с Аум-Синрикё в Японии, местная дезинфированная словом "саньясины" полиция, обхаживала чуть-ли не по квартирам всех, кто назывался таковыми, и многих трудов стоило японцам, любящим Ошо, объяснить властям, что к Сёке Асахаре и его последователям они никакого отношения не имеют.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Далее, собственно сам монтаж от TV-1, пропуская чёкнутый "перенатальный центр", белое братство и мормонов, которые совсем не в ошовской теме... Показывают фотографии и небольшие сюжеты медитационных групп с Дарпаном и муромским Сатори-салоном красоты, перемежовывая с какой-то трагической историей, явно не из их случая. Ну что тут скажешь?! Darpan Chaitanyo - готовься к схватке с чиновниками и дуболомами, ты теперь на очереди после Каюма и Ошо-Ветров.

Коммуну Каюма, которую показывают следующими кадрами, очевидно попутали с Новосибирским "Ашрамом Шамбалы" и их руководителем, осуждённым за педофилию. Тем не менее, сказанное Светлой корреспондентшей, и демонстративное помахивание ей в кадре пятитысячной купюрой - более чем серьёзно. При дальнейшей раскрутке сюжета запросто потянет на статью УК.РФ: "Вот так, не стесняясь, гарем для гуру. Женщины - прислужницы. Так еще и за деньги. Внимание, в ашраме находятся дети!"

Я никогда не был в том доме под г. Долгопрудным и слухи распространять не хочу - работают люди, и пусть работают. Это их коммуна, их правила, их дело, которому они посвятили жизнь, а что там вокруг да около, - как правило домыслы тех, кто не знает ни рейки (в ступени которых они посвящают), ни "Тибетских пульсаций" - терапической группы, далёкой от каких-либо сексуальных групповух. Говорил же им Вит Праяс ещё давным-давно быть осторожней, но мало помогло...

Парень из г. Иркутска, Каюм, наверное самый деятельный по Москве, ему больше всех надо. Реклама работы поставлена тоже очень хорошо: во всех соцсетях, на форумах родственной тематики, на различных московских эзотерических мероприятиях, в спам-рассылках по почтовым @ящикам - везде где ни попадя, объявления об их занятиях с указаниями высоких цен. При этом сами в переписках не общаются, кому адресуют всё это и зачем - не всегда понятно. На форуме тоже пару лет "Ветры" оставляли объявления, хотя сами так и не стали добавлять oshoworld.ru на страницу своих дружественных сайтов. Ну и ладно, очевидно мы, здесь общающиеся, люди им посторонние, поэтому просто теперь понаблюдаем за развитием событий.

Кстати, смешанно-голожопые саньясинские сауны, это "дар Ошо" от коммуны Каюма. В Индии такого не практикуется. Сам Каюм никогда не проводил никаких групп в Пуне, так что дезинформации хватает не только со стороны именитых телевизионщиков первого канала.

Порой приходится задумываться о том, что получилось-бы если дали побольше денег и власти новоиспечённым ма и свами? А было-бы ещё хуже, чем в сюжете от TV-1. "Наши"-то уж точно им фору по части дезинформации дали! Например этот друг из Реутова, авторитетно пишущий про Мазилово (самом первом стационарном доме для медитаций в России, построенном в 1990-х. свами Вит Праясом): "В подмосковье был построен ашрам, деньги на который дала немецкая саньясинка,... саньясины с этих денег не получили ни копейки" - какие саньясины имеются в виду? От болливудского выскочки гуру-Раджнииша?! И денег Праясу на строительство никто тогда не давал! Никакой богатой жертвовательницы из Германии и в помине не существовало. Но коммерческие претензии, даже если они и массово троллинговые, имеют зато место быть (это я так, к слову, и для справки).

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пн Окт 21, 2013 5:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаемся к сюжету: пропуская Фархада казахстанского, который не в теме Ошо, видим "на белом коне идеологии" главного вдохновителя всего заказанного материала - г-на Дворкина: "главный смысл существования (сект), это власть и деньги для ближайшего окружения" - говорит Дворкин. Отчасти очень даже верно, только о главной религиозной секте, бывший истинный хиппи СССР, а после американский протестант, перевербованный на денежную работу МП, явно скромничает говорить, ну да ладно.

Вообще весь этот закипающий сыр-бор, он вовсе не из-за религиозных идеалов, не из-за заботы о соотечественниках (на улицах РФ сейчас десятки тысяч никому не нужных, брошенных и не имеющих материального достатка этнических русских - благоустройствами их жизней чиновники и не собираются на деле заниматься). Здесь мы на поле куда более древней войны, которая вовсе не за религиозность в широком её понимании, не за идеи, не за научные исследования - она про деньги, и в этом её конечная мотивация.

В то время, когда г-н Дворкин хипповал покуривая в Нью-Йорке, и слушал проповеди о Христе от негроидных пасторов, я в целях самообразования, учился в семинарии РПЦЗ, главная штаб-квартира которой в том же Нью-Йорке. Много воды утекло с тех пор,... но вот сейчас порывшись в домашних архивах, нашёл личное письмо от приснопамятного Первоиерарха русского Зарубежья, митрополита Виталия (Устинова). Я его спрашивал тогда о возможности создания свободной православной коммуны, основанной на взглядах Нила Сорского - харизматического и уникального русского святого, который проповедовал заветы нестяжания:

Image

Переводя с русского на русский дореволюционную орфографию: "Как только узнают, что Вы духовно не с Московской Патриархией, а с нами, то у Вас немедленно отберут всё, но подождут пока Вы отремонтируете за свой счёт дома". Вот так всё просто и ясно! Это написал последний из бескомпромиссных первоирерархов РПЦЗ, он был после предан своими же епископами, подписавшими коммерчески им выгодный "акт о воссоединении". И где же тогда они - духовные идеалы Православия?

Я это к тому, что коммуна Каюма, о которой показали, якобы сенсацию, существует в Москве уже более 15-и лет. СМИ и чиновники ими не слишком интересовались, но ровно до тех пор, пока особенно нечего было с них взять. Теперь же есть: "Элитный поселок в Подмосковье. Забор, охрана. На входе пароль" - а значит, по доброй чиновничей традиции, должно уж и жареным запахнуть. Хиппи-протестант Дворкин, соврёт - недорого возьмёт, ну а дальше ждите гостей, которые постараются тряхнуть по-максимуму. Им по-сути глубоко наплевать на то же православие, они не с "сектами" борются, они таким образом себе деньги зарабатывают. Вот и вся сказка.
_____________________


П. С. Желаю всем, чтобы было поменьше неприятностей в связи с этой "сектантской" заказухой по первому каналу.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Караул !!! нас арестовувать идут !! Шут

Image


Надаж им шоу про секты после бирюлёва
такие дела

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Махант, неужели всё так серьёзно? Rolling Eyes

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск писал(а):
Махант, неужели всё так серьёзно? Rolling Eyes

А Вы как хотели? Сайт "Ветров" - www.osho.ru сейчас блокирнули (надеюсь временно). Бодаться с госсистемами себе дороже. В Америке уже попробовали построить Раджнишпурам, и что из этого получилось в итоге? Загнали дело в информационную ловушку, а после конфисковали все знаменитые Ролл-Ройсы с Osho-airlines, и постройками вместе с землёю, (купленную по законам США за 6 000 000 $). А у них там в коммуне работало над судебным процессом более 400 профессиональных юристов, тем не менее, они ничего не смогли сделать. Хороший такой исторический урок.

Материал показанного по ОРТ возник не наобум. Телевизионщиками, надо отдать им должное, была проделана большая предварительная работа. В том числе, звонили Кришне Риджалу, у которого комплекс загородных особняков под г. Ивантеевкой. В построенных им (на сделанные в РФ деньги) домах, 4 года тому назад проводились различные медитационные Ошо-кэмпы. Сейчас там уже всё до неузнаваемости изменилось (если кто помнит ещё, как оно было). Cайт www.oshorus.ru Кришна Риджал продал не глядя кому, остались только исторические фотоальбомы , у нас их целых три. Закрывать их, или нет - это уж не только в моём, или в его усмотрении, а в волеизъявлении всех людей, которые бывали на тех мероприятиях. В частных беседах со власть имущими непальский бизнесмен неоднократно говорил, что "нузно их виклюсить", а заодно, для окончательного решения щекотливого вопроса, так поступить и со всеми Ошо сайтами в России.

Между тем, непальские соотечественники К. Р., любящие принародно светить Ошо-малы, как некий религиозный атрибут, частенько бомбят мне страницу на фейсбуке с навязчивыми предложениями приехать поработать в Россию фотографами-фрилансерами и т. п. (естественно, за наш счёт, с оплатой перелёта и трудоустройством). Как объяснить этим деятелям, что здесь совершенно другая страна, с полярно отличными от Непала историческими реалиями, которых они совершенно не знают. Фотографы сейчас - каждый первый, благо НТП шагнул в массы, но я не видел стоящих внимания художественных фотографий сделанных средневековыми людьми, когда им в руки попадает фотоаппарат. Пытаются нащёлкать различные сцены, в том числе и на катарсических стадиях медитаций, которые нельзя фотографировать для показа широким массам, сторонние зрители их просто не поймут. Ну не заметил я у непальцев работ, от которых-бы ахнул, как, например, от художественных фотографий свами Утсава - человека, действительно понимающего искусство, в котором работает!

Возвращаясь к фотоальбомам, размещённым на русском Ошо портале: они все сделаны, до поправки к Федеральному закону № 115-ФЗ, которая вступила в силу с 15 февраля 2011 года, следовательно, не могут рассматриваться, как нарушающие ныне действующее законодательство. Когда эти поправки ещё были в проекте, я своевременно проинформировал непальских коммерсантов, о том, что готовится, и чего следует ожидать. Хвала Кришне Риджалу, что он вовремя тогда это услышал, иначе-бы сейчас сам оказался в положении Каюма, первым на очереди. Помнится, тогда дико ругались за это известие культиваторы рапидаршево-тапобанной коммуны в России, что, мол, законы-то может где и пишутся, но они всё-равно не работают - работают, когда будет, что взять, даже и не сомневайтесь, - "Не будите лихо, пока оно тихо".

Вереск, сказать, что всё слишком серьёзно - то нет. Вся эта волна "разбирательств" искусственно создана и беспочвенна, чтобы было за что тут зацепиться. Не сомневаюсь, что тему борьбы с сектами и дальше c успехом будут использовать в масс-медиа, на пиках общественных неурядиц, чтобы как-то разряжать обстановки возникающие с неблагоприятными социальными ситуациями. Русский вопрос: "кто виноват и что делать?... и на кого-бы весь негатив свалить?" - ещё долго останется актуальным.

Ну и напоследок, что говорил по этому поводу Вит Праяс:


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex palma
Шут тутошний. Флудоджедай.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1137
Откуда: такое желание медитнуть?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
дико ругались за это известие культиваторы рапидаршево-тапобанной коммуны в России, что, мол, законы-то может где и пишутся, но они всё-равно не работают - работают, когда будет, что взять, даже и не сомневайтесь, - "Не будите лихо, пока оно тихо".


Они не могут кричать, они давным-давно покойники.
Видали, как те покойники стреляют?



зы сектантам остаётсо токо поблагодарить праясу и пустить се пули в лоб

_________________
Если б я был художником то нарисовал картину " Клоуны Спасают Ошо Самадхи от нелигитимных санньясинов "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex palma

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Быстро же они смекнули, изменив "Ошо центр медитации, Челябинск" на "Центр медитации, Челябинск"! rofl
Прямой путь в золотую коллекцию Челябинских демотиваторов. Mr. Green

П. С. Когда у вас есть деньги и положение - вокруг все будут верными друзьями. Когда случится беда - не останется никого.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда у вас есть деньги и положение - вокруг все будут верными друзьями. Когда случится беда - не останется никого.
появятся "доктора"Image
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Цитата:
Видео, показанное в вечернем выпуске новостей на первом канале, от 20 октября 2013 г: смотрите здесь

В конце этого видео на первом канале появляется г-н Дворкин и дает свои комментарии.

Смотрел так же на ТВ-2 , где г-ну Дворкину задавали вопросы и он давал ответы о "сектах", вообщем глядя на эти ответы и глядя на "компетентность" этого человека, невольно возникает удивление - ну как этот человек, может заниматься такими вопросами, если он внятно даже не может ответить на вопросы - "обозначенные Вами признаки "секта" ведь можно найти в любой организации даже не религиозной?" или - "где грань между тоталитарной сектой и не тоталитарной?".
Да что рассказывать, когда можно всё посмотреть, вот этот ролик с интервью г-на Дворкина:

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

swkamal

Ролик посмотрел. Rolling Eyes Не сказал-бы, что журналистка уделала Дворкина, или даже как следует поймала на слове. Можно-бы было привести целую кучу одиозных цитат из Библии (книга-то по-сути очень экстремисткая, особенно "Ветхий завет"), и сравнить их с цитатами из Бхагават-Гиты.

Апофеозом дискуссии попросить православных идеологов религиоведения удалить некоторые стихи из их писания, как деструктивные и разжигающие вражду. Вот тут-то он завертелся-бы, как уж на сковородке, и не вывернулся. Но ведущая, конечно, не для того сидит на ТВ, и не знаток богословских книг, чтобы уметь "припирать к стенке" на дискуссии. Зато какой-нибудь образованный кришнаит, думаю, это смог-бы легко.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Да, согласен, только я не о журналистке (название и ролик то не мои), я о другом немного, о том, что г-н Дворкин не знает толком сам, что такое "секта", у него нет четких критериев, тем не менее он является "борцом" с "сектами".
Есть ещё пара роликов на ютубэ, например один про то, что г-н Дворкин называет себя профессором, доктором то философии и истории, но на самом деле - это ложная информация, все его профессорское образование ограничивается стенами Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета:




Плюс - фото документа, отсюда:

Image


***********

А насчет того, где вскрыта неправда и спекуляции фактами г-на Дворкина - это здесь на видео.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

swkamal писал(а):
г-н Дворкин не знает толком сам, что такое "секта", у него нет четких критериев, тем не менее он является "борцом" с "сектами".

Их, этих чётких критериев, и не может быть у борца за глобальную религиозную группировку. Покопавшись в книгах по истории авраамических религий, можно доподлинно сказать, что православие вычленилось из многочисленных экстремистских раннехристианских сект, преследуемых за различные общественные диверсии, как римскими властями, так и ортодоксальными иудеями. И признать априори тот факт, что православие является точно такой же религиозной сектой (со всем сектанским набором методов завоёвывания общественного рынка), как и прочие конфессии.

Дворкин это знает, не сомневайтесь, он вовсе не дурак, он наёмный, хорошо оплачивемый работник идеологической машины постсоветской РПЦ. И, возвращаясь к вышенаписанному в прошлых месседжах, - за этой "машиной духовности" большие деньги и поддержка со стороны сегодняшней власти. Когда валюта чёрным налом в качестве "благодарности за услуги" г-ну Дворкину и прочим платится, - то, что исторически есть "секта", а что нет - углублённо разбираться не захотят.

Цитата:
г-н Дворкин называет себя профессором, доктором то философии и истории


Ну так и Риджал Кришна Прасад - "Кандидат экономических наук" от Университета Дружбы Народов РФ. Откуда взялись эти 210 страниц безошибочно написанного текста диссертации, когда он по-рюски плёхо гаварит, а писать грамотно, и вовсе не может?... А он их приобрёл, так же, как и А. Дворкин приобрёл "профессорство" у своего-же Университета, и всех делов-то.
________________________


Заказной материал по TV-1, - первый "шах" большой партии, для людей Ошо коммуны в России. Сейчас за Каюмом внимательно понаблюдают (пока не трогая). Попытаются собрать весомый компромат, засылая к нему на занятия различных провоцирующих "казачков", а потом уж постараются устроить общественно-информационный разгром "секте", когда в РФ вновь начнутся брожения, вроде бирюлёвских событий. Насколько Анураг Каюм и люди вокруг него искусны, и понимают это - поглядим. О том, как формируются "общественные мнения" в прямом эфире - взгляд профессиональной журналистки и телеведущей (из первых рук).
________________________


П. С. Мне грустно. Хотел проводить занятия Ошо-практиками, во вновь открывшемся клубе йоги, недалеко от дома, и уж, почти было договорился об этом, но теперь, похоже, всё обломилось. Народ испуган - ведь их-же будут пытаться под видом медитаций "завербовать в секту"! Crying or Very sad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Заказной материал по TV-1, - первый "шах" большой партии, для людей Ошо коммуны в России.


Это не есть хорошо, т.к. если бы этот случай был единственным и какой то нелепой случайностью, но ведь таких "случайностей" довольно таки много и их масштабы - обширны...

,,,,,,,,

Вокруг "антиэкстремистского экстремизма"

В большом зале Ученого совета Института Европы РАН 20 декабря 2011 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Практика применения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и гарантии свободы совести в современной России". Организаторами обсуждения столь актуальной темы выступили Общероссийская общественная организация содействия защите свободы совести и Институт Европы РАН при информационной поддержке информационно-аналитического портала "Религия и Право" и журнала "Религия и право".

Цитата:
Выступление Председателя правления Гильдии экспертов по религии и праву Инны Загребиной было посвящено теории и практике государственной религиоведческой экспертизы, назначаемой в настоящее время российскими судами по требованиям представителей прокуратуры. Широко известен вопиющий феномен, при котором для государственного обвинения религиозных организаций в "экстремизме" и требований о признании "экстремистскими" религиозных изданий, прокуроры называют в качестве "экспертов-религиоведов" вполне определенную когорту околоцерковных антикультистов, входящих в организацию РАЦИРС, возглавляемую пресловутым Дворкиным. Приведенный Загребиной в качестве примера "горячий" прецедент с рассматривавшимся в суде иском о признании вредными религиозных практик христиан-протестантов в Хабаровске, лишь подтвердил единственное разумное объяснение откровенному издевательству над самим принципом экспертизы. Вероятнее всего, игнорирование прокуратурой и судебной системой отечественного научного сообщества, в котором присутствуют квалифицированные религиоведы – специалисты по разным религиозным направлениям, вызвано системной кампанией по легитимации профанов, представляющих клерикальные структуры РПЦ МП. Такая политизированная версия объяснила бы и очевидность абсурда, налета которого не лишены профанирование науки и судебной системы, а также демонстративные нарушения законодательства, допускаемые посредством этой кампании.

Ярким свидетельством того, до какой степени дикости может доходить отчетливая тенденция клерикализации с антирелигиозным уклоном, в контексте которой действуют сегодня в России органы прокуратуры и суда, стало выступление вице-президента ЦРО ЦОСКР Сергея Зуева с сообщением об истории возникновения и развития судебного преследования по "подозрению в экстремизме" Священного писания индуизма "Бхагавад-гиты". Как известно, на настоящий момент демонстративное святотатство с попыткой признания "экстремизмом" основ вероисповедания миллионов последователей древних религий Востока принимает международные масштабы.

Источник - Портал "Религия и Закон"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О том, как формируются "общественные мнения" в прямом эфире - взгляд профессиональной журналистки и телеведущей (из первых рук)


На этом примере тоже хорошо видно, как Центр «Рожана» по перинатальному воспитанию и поддержки грудного вскармливания во главе с научным руководителем Жанной Владимировной Цареградской, специалистом и руководителем центра дородовой подготовки по просвещению будущих матерей в плане подготовки к родам и грудному вскармливанию, которая является автором более 40 научно-популярных статей, посвященных материнству, грудному вскармливанию и развитию ребенка, опубликованных в различных журналах для родителей и других изданиях. Она является автором брошюр «Будущей маме о беременности и жизни до рождения», «Отношение к беременной в народной традиции», «Отношение к беременной в православной традиции», «Мир чувств и ощущений до рождения», «Успешное грудное вскармливание», «Послеродовой уход» и др. Жанна Владимировна является автором учебного пособия для медицинских и педагогических училищ «Перинатальная психология», первого в России и пока не имеющего аналогов.

Так вот г-ном Дворкиным этот центр был объявлен - сектой... Shocked

Цитата:

Как против Вас выступает Центр Дворкина и кто именно?

Первым против нас выступил Дворкин, который начал писать заключения, что якобы мы секта и плохо влияем на сознание людей. Интересно, что в своих заключениях он основывался на документах, которые не принадлежат нашему центру. Не менее интересно и то, что он причислял к деструктивному влиянию на умы информирование родителей о научно доказанных фактах, которые лично ему не нравятся или не вписываются в его «христианское» мировоззрение. В своих заявлениях он ложно придавал деятельности нашей организации невиданный размах: раскиданы по всей России, имеем кучу филиалов и миллионы адептов. В действительности это всего лишь фобия Дворкина. Наш центр всегда находился только в Москве, никогда не имел региональных отделений и филиалов. У центра никогда не было устойчивых групп поклонников или сподвижников. Единственными постоянными членами «секты» являлись мы с мужем А.В. Цареградским, а наш главный инструмент для «затуманивания мозгов» это научная основа деятельности и просвещение родителей.

Естественно, Дворкин действовал не один. Его «гипнотизерам» удалось склонить на свою сторону Мовляйко В.В., бывшую управляющую нашего центра, которая за определенное вознаграждение стала агентом «сектоборцев» (об этом она заявила сама). на Она «перевербовала» на свою сторону сотрудников нашего центра, сформировала из них группу «пострадавших», которые теперь выполняют вместе с ней этот заказ. Главной задачей Мовляйко и группы «пострадавших» было оболгать нашу семью. Наиболее значимыми клеветническими, по моему мнению, заявлениями для создания образа секты являются следующие: мы с мужем являемся психически больными (экспертиза заключила – здоровы), заставляли продавать квартиры и передавать нам деньги (нет ни одного факта и у нас самих нет квартир в собственности), своего сына били, не кормили, не давали общаться со сверстниками (речь идет нашем сыне, которого похитила Мовляйко В.В. и соответственно била, не кормила и не давала ему общаться со сверстниками именно она). К слову сказать, у нас 7 детей и очень странно, что били и не кормили только одного из них.

Сотрудничеством с Мовляйко, естественно, Дворкин не ограничивается. В качестве поддержки он по-видимому пользуется такой структурой как центры противодействия экстремизму. В нашем случае этой «поддержкой», возможно, стали сотрудники центра «Э» Москвы, где мы живем, и Калужской области, где у нас находится дом. В «охоте на ведьм» в Калужской области принимают, по моему мнению, участие руководитель центра «Э» Чиченков В.В., его сотрудник Юрий Богданов, сотрудники следственного комитета Калужской области следователь СО по Малоярославецкому району Денисов Д.В. и его начальница Шестакова Р.П., а также руководитель СУ по Калужской области СК РФ Ефременков и куча его подчиненных. В Калужской области все близко, поэтому в эту компанию «охоты на ведьм» были вовлечены суды и прокуроры. Так туда попали прокурор Малоярославца Разуваев Д.П., судьи Малоярославца Локтева Е.В., Власов, Георгиевская, председатель суда Малоярославца Гонтов, а также судьи Калужского областного суда.

Самое интересное, что некоторые сотрудники центра «Э» и следственного комитета очень откровенно мне рассказали, что они выполняют заказ Министерства из Москвы по «уничтожению» нашей семьи вместе с несовершеннолетними детьми, что нас «заказали» и «приплатили», а они люди маленькие и должны выполнять приказы.

Как бы Вы оценили методы антисектантской кампании, которая ведется против Вас?

Экстремизм, терроризм, клевета, подлоги и фальсификации. Еще можно это охарактеризовать как репрессивные методы, психологическое и физическое подавление. Следователь Денисов, который взял под стражу моего мужа 03.10.2010 года, прекрасно знал, что он невиновен, но заявил мне в присутствии адвоката, что должен его взять под стражу по приказу и найти для этого повод. Повод был найден – ложный донос со стороны «пострадавших».

Почему именно к Вам борцы с сектами стали предъявлять обвинения?

Я думаю, что в первую очередь это связано с тем, что мы популяризировали русскую духовную культуру и научные знания о воспитании детей. Кроме того, я думаю, что сектоборцам не понравилось также и то, что мы популяризировали «путеводитель», с которым ребенок приходит в мир. Думаю, что это им ужасно не понравилось. Возьмем такой вопиющий факт. Все дети знают, что они рождаются не в первый раз, а 90% детей помнят обстоятельства своего рождения. Более того, факт реинкарнации и памяти о рождении сегодня доказан фундаментальными исследованиями психиатров. Это доказанные научные факты, но которые известны далеко не всем. А мы посмели эти научные знания популяризировать. Да еще и давать информацию о русской народной традиции, которая очень похожа на тибетскую традицию, арийскую традицию, традиции индийских йогов и т.д. Но зато не похожа на многие христианские догматы, которые на фоне научно доказанных фактов выглядят весьма скромно.

Источник - Портал "Религия и Закон"

+ дополнительно - фото отсюда:


Image



**********


Пожалуй мнение председателя Московской Хельсинской группы ЛЮДМИЛЫ АЛЕКСЕЕВОЙ вполне всё объясняет:

- Как Вы относитесь к планам создания государственного органа, регулирующего отношения с религиозными организациями?

- Все конфессии стонут от агрессивности Московской патриархии.

- Вы считаете, что такой орган нужно создавать?

- Можно попробовать, но если туда войдет господин Дворкин и ему подобные, то вряд ли это будет полезный орган.

- Вероятность того, что именно такие люди туда войдут, весьма велика.

- Конечно.

- Может быть, лучше "не будить лихо, пока оно тихо"?

- О, оно уже не тихо. Я бы больше рассчитывала не на создание какого-то официального органа, а на объединение Церквей, которые испытывают давление, и их совместные действия. А те, кого пока не трогают, не будут заступаться за остальных — это уже из опыта известно.

Я больше рассчитываю на собственные действия гонимых конфессий и правозащитников, чем на какой-то государственный орган.

Источник
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
swkamal писал(а):
г-н Дворкин не знает толком сам, что такое "секта", у него нет четких критериев, тем не менее он является "борцом" с "сектами".

Их, этих чётких критериев, и не может быть у борца за глобальную религиозную группировку.


Зато у другого г-на "борца с сектами" Максима Степаненко, руководителя миссионерско-апологетического проекта "К Истине" как видно есть такое определение:

Цитата (отсюда): "секта - это все, что находится вне Христвой Церкви, которой по нашему разумению является Вселенская Православная Церковь, частью которой является РПЦ."

Image

Image

http://vk.com/topic-22816574_23947790
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

swkamal писал(а):
Цитата (отсюда): "секта - это все, что находится вне Христвой Церкви, которой по нашему разумению является Вселенская Православная Церковь, частью которой является РПЦ."


Этот "духовный" максимализм - болезнь многих крупных конфессий, дорвавшихся к власти, и не только, кстати, христианских конфессий. В средние века православные уничтожали католиков, а католики православных - как еретиков веры. Литва, западная Украина и много других земель знают тому примеры. Но войны-то шли вовсе не из-за ревности по-бозе, а за сферы влияния, за собственность, ради которой политики посылали фанатиков на взаимоистребление.

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0