Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Культ Раджниша. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Обьяснения, они от ума, а вот пояснить я и пытаюсь на протяжении всех своих постов Smile
То что я пишу, я писал от своего имени, но это творчество Свами Дхиан Нисаргана и Ошо Раджниша Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Vladislav

Обьяснения, они от ума, а вот пояснить я и пытаюсь на протяжении всех своих постов


...при помощи чего..? медитации.., или, всё-таки, обусловленного кем-то ума..? Wink

Свами Дхиан Амит писал(а):
То что я пишу, я писал от своего имени, но это творчество Свами Дхиан Нисаргана и Ошо Раджниша


А зачем..? Shocked Это называется плагиатом... Книг Ошо Раджниша достаточно много... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Serzh
Цитата:
Глупость древних религий - аналогично (когда я читал его книги где он описывает эту глупость, я очень долго смеялся.

Если бы не было этих древних религий, люди так бы и остались животными

Видимо, господин Serzh подразумевал христианство, иудаизм и прочие пройденные ступени на пути духовной эволюции человечества. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
То что я пишу, я писал от своего имени, но это творчество Свами Дхиан Нисаргана и Ошо Раджниша

Видимо, Свами Дхиан Амит в своей медитации сливается с духопотоками Нисаргана и ОШО. И творит с их помощью. Почему бы и нет, можно и так. Smile
Vladislav писал(а):
Книг Ошо Раджниша достаточно много...

А будет больше! Если все мы начнём подписываться именем ОШО, особенно я! Laughing Laughing Laughing
Между прочим, если я не путаю, в общине пифагорейцев даже после смерти Пифагора было принято подписывать именем Пифагора все трактаты, созданные членами общины.
А если это не из пифагорейцев, и я что-то путаю, то идея ведь хорошая! Мы на форуме к этому идём, у нас будет так:
Твайс Хеппи - ОШО 2
Свами Дхиан Амит - ОШО 3,
Александр Клыгин - ОШО 2008.
Вставайте в очередь, товарищи саньясины!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Видимо, Свами Дхиан Амит в своей медитации сливается с духопотоками Нисаргана и ОШО.


В таком случае - это концентрация ума, а не медитация... Smile

Александр Клыгин писал(а):
И творит с их помощью. Почему бы и нет, можно и так.


А разве можно творить с чьей-то помощью..? Ты - либо Творец.., либо - зомби... Третьего - не дано... А чтобы стать Творцом.., нужно исчезнуть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В таком случае - это концентрация ума, а не медитация...


у сознания много возможностей.
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
у сознания много возможностей.


Если тебя не затруднит - перечисли все эти "возможности"..., пожалуста...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Твайс Хеппи - ОШО 2

Свами Дхиан Амит - ОШО 3,

Александр Клыгин - ОШО 2008.

Вставайте в очередь, товарищи саньясины!


...а ты действительно......, с Сириуса В.... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Ты понял что такое культура Ошо Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Vladislav

Ты понял что такое культура Ошо Question


Да, сэр... Sad Кстати, я также понял, что такое культ Ошо... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
...а ты действительно......, с Сириуса В....

Снова привет, земляк! Laughing Very Happy Действительно, у нас, на Сириусе В, такой юмор, что земляне его не всегда понимают! Wink
Жми на ссылку в моей подписи - там образцы сириусянского юмора! Laughing Very Happy
Vladislav писал(а):
А разве можно творить с чьей-то помощью..? Ты - либо Творец.., либо - зомби...

По-моему, возможно творить совместно с кем-то. Хотя бы и с духом, почему бы и нет. Но тогда это уже действительно будет на 50 % творчество духа ОШО. Наверно. Не знаю. Не пробовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Vladislav

Ты понял что такое культура Ошо Question


Да, сэр... Sad Кстати, я также понял, что такое культ Ошо... Wink

Это очень хорошо Exclamation Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
По-моему, возможно творить совместно с кем-то. Хотя бы и с духом, почему бы и нет. Но тогда это уже действительно будет на 50 % творчество духа ОШО


...Я читал, кажется у Ошо, что Хазрат Мохаммед был медиумом, и Коран ему надиктовал один из духов... Вот только, что это был за дух.., и можно-ли это назвать Творчеством? Confused Лично я всё-таки думаю, что да.., потому-что, чтобы войти в контакт с чем-то "запредельным", нужно сначала войти в транс, где ты исчезаешь.., это как щелчок выключателя, который по Ньютону, называется "Эврика"... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Это очень хорошо


Ты извини меня пожалуста, я забыл тебя поблагодарить, потому-что, если говорить о культе Ошо, то кое-что прояснилось после бесед именно с тобой... Поэтому объявляю тебе благодарность, и награждаю орденом Сутулова III-Степени! Для получения застуженной награды нужно приехать в Кремль, в любое удобное для тебя время... При себе иметь: зубную щётку, полотенце, мыло, и пару комплектов нижнего белья... С уважением.., - "мудрец" Vladislav Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
...Я читал, кажется у Ошо, что Хазрат Мохаммед был медиумом, и Коран ему надиктовал один из духов...

Может, я в другой книге ОШО читал, но я помню так: Мохаммед чё-то как-то медитировал на какой-то горе. И его сильно вставило. Так он и сотворил Коран. Потому как Коран в переводе с арабского значит "Гласи!" Мохаммеда так вставило, что ему пришлось гласить...
Vladislav писал(а):
чтобы войти в контакт с чем-то "запредельным", нужно сначала войти в транс, где ты исчезаешь..,

Угу. Как-то так. Я когда новую книгу начинаю, никогда даже представления не имею, чем она вообще кончится. Каждый раз финал для меня - полная неожиданность.
А культура ОШО - это наш форум. И всё в таком духе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
А культура ОШО - это наш форум.


...это не совсем так... Confused Большинство участников форума, как и везде, пытаются выдать желаемое - за действительное... А Ошо учил только одному.., - медитации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Ошо учил только одному.., - медитации...

Остаётся только одно тогда - МЕДИТИРОВАТЬ!!! Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Остаётся только одно тогда - МЕДИТИРОВАТЬ!!!


...Верно... "И поменьше засорять мозги мусором..." Ошо. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Это очень хорошо


Ты извини меня пожалуста, я забыл тебя поблагодарить, потому-что, если говорить о культе Ошо, то кое-что прояснилось после бесед именно с тобой... Поэтому объявляю тебе благодарность, и награждаю орденом Сутулова III-Степени! Для получения застуженной награды нужно приехать в Кремль, в любое удобное для тебя время... При себе иметь: зубную щётку, полотенце, мыло, и пару комплектов нижнего белья... С уважением.., - "мудрец" Vladislav Cool

Когда я был в армии, в молодости, про ордена Горбатого и Сутолого, были очень распространенные шутки Smile
И судя по твоему сообщению, я опять в детском саду, вынужден смеятся над тонким казарменным юмором Exclamation
а я с ним о культуре разговариваю Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
И судя по твоему сообщению, я опять в детском саду, вынужден смеятся над тонким казарменным юмором

а я с ним о культуре разговариваю


Так и я о том же... Христианство, ислам, индуизм, буддизм, саньяса, и.т.д., - это культура, внешняя прививка... Хотя многие называют это - религией... Shocked Свобода - это детский сад... И выбор - всегда за тобой... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290383 / 0