Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Луиза Хей. Аффирмации Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
тинатин
Модератор



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое аффирмации

Если заглянуть в «Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона», то можно узнать, что Аффирмация – это «утвердительные (положительные) суждения, в отличие от отрицательных (негативных)». Исходя из этого можно утверждать, что понятие «положительная аффирмация», введенное Луизой Хей, применительно к русскому языку является тавтологией, однако в настоящее время эта тавтология получила большое распространение и постепенно превращается в самостоятельный термин, ориентированный на применение в психологии самосовершенствования.

Настрои, заговоры, аутотренинг, шаманизм, аффирмации - у этого метода много обличий. Сюда же, с очень большой осторожностью, можно отнести и молитвы, и «стихотерапию». Все это один из самых простых и действенных способов лечения души и тела - исцеление словом. Вам это кажется несерьезным? Но вот что пишет автор методики «словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека» Г.Н.Сытин в своей книге «Животворящая сила. Помоги себе сам»:

«За последние два десятилетия отечественные и зарубежные физиологи экспериментально показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают с коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органов на длительное время».

Сейчас уже трудно установить действительного автора метода аффирмаций, который правильнее всего отнести к категории вербальной магии (от латинского verbus - слово), то есть к специально разработанным обрядам магического воздействия на человека и окружающий мир при помощи слова, которые на протяжении веков существовали у разных народов. Слову всегда приписывали внутреннюю силу, которая могла оказать влияние даже помимо желания человека, его произносившего. Произнесенное же с известным намерением слово, согласно верованиям, как бы усиливалось в своем влиянии и становилось могучим орудием. Могущество заговорного слова для наших предков было безгранично. На протяжении веков заговоры меняли свою форму, но и по сей день не потеряли своего значения. Заговоры передавались устно или письменно, причем письменный заговор нередко прятали в ладанку или зашивали в шапку и носили с собой.

Говоря об аффирмациях, нельзя не затронуть понятие «мантра», которое произошло от первого слога слова «манаса», то есть «ум», а слог «тра» возник из слова «трана», то есть освобождение от мира. Мантра - это санскритский термин, обозначающий слово или группу слов, несущих определенную звуковую вибрацию и энергию. Определенные священные санскритские слова обладают огромной энергией, и пение этих священных слов в предписанной манере освобождает эту энергию. Мантры - это защитницы разума, используемые для усиления сознания. Они используются для защиты тела от отрицательных психологических влияний и для концентрации мышления во время повседневной деятельности, а в комбинации с дыхательными упражнениями, медитацией, ритуалом и любовной игрой мантры способствуют пробуждению и направлению силы Кундалини, а также контролю половой энергии. Слышимая, звуковая часть мантры - это только «верхушка айсберга». В точности не известно, какие изменения мантра производит в других частях физического тела, в других телах человека, и каким образом она слышится на других уровнях Бытия.

Грамматика мантры подчиняется иным правилам, нежели повседневная речь. Мантра имеет духовную структуру, и если отдельные звуки или слова порой понятны сознанию, то оно всё равно не может в целом воспринять смысл и значение мантры.

Правильно произнесенное заклинание может позволить избавиться от болезни, гарантировать успех в деле и т.п. При использовании мантры «застоявшееся станет проточным, скованное освобождается, недостаточное - пополнится, избыточное - убавится». Словом, мантра - это великая божественная сила, это Брахман в форме звука. Многие мантры обладают комплексным воздействием, влияя сразу на три сферы существования человека: тело, энергию и сознание.

Кстати, наиболее сильная мантра - имя данного человека. Оно же является для каждого человека главным заклинанием. У многих народов говорят, что для того, чтобы изменить судьбу человека, нужно сменить ему имя. Это происходит, даже если изменить хотя бы вариант имени. К примеру, с Сашеньки перейти на Александра и сразу будет формироваться другой человек.

Правильно выбранные магические заклинания и звуковые вибрации вызывают в человеке состояние добра и покоя. Они соединяют человека с Космосом и освобождают его от болезней и зла. Мантры - это тоже магия слова. Звуком можно лечить, как и словом. Вибрация голоса очень важна для хорошего самочувствия, ибо она помогает укреплению здоровья. Воспроизведение некоторых гласных заставляет вибрировать гланды, железы и понуждает их очищать организм от отбросов.

Мантра воздействует на человека через Сахасрару (головная чакра), а с помощью средств ясновидения можно увидеть, что и аффирмации действуют аналогичным образом.

Мантры основаны на определенных комбинациях гласных, которые поются особым образом, чтобы вызвать колебательный эффект во всем организме человека, в нервной системе, железах внутренней секреции, в мозгу.

Известны три стадии использования мантр: внешняя стадия, в которой звук произносится вслух; средняя стадия, в которой он произносится тихо (едва слышно); и внутренняя стадия, в которой он повторяется молча в сознании. Третья стадия является самой мощной, но необходимо начинать с внешней стадии, повторяя данную мантру вслух с тем, чтобы ее вибрация резонировала с вибрацией в каждой чакре и трансформировала ее. Постепенно мантру следует втягивать вовнутрь, где она будет усиливать психику и поведет дух к воссоединению с первичным источником.

Применение этого алгоритма при работе с аффирмациями также дает наиболее сильный эффет.

Исследования показали, что все универсальные тексты, которые ведут разговор с нашим подсознанием на древнем языке, построены по типу мягкого кодирования, но мантры являются исключением, причем речь не о том, что мантры влияют на нас хуже или лучше молитв, а о том, что жестче. Языческие заговоры и наговоры (вредоносные, чернушные заклинания) - разноцветные, как варево в колдовском котле. В лечебных, благотворных заклинаниях преобладают «высокие», «хорошие» буквы «и», «ю», а в наговорах и отсушках много неприятных слуху «плохих» шипящих и свистящих звуков - ж, ш, щ, с.

Тексты написанные на санскрите, рассчитаны на так называемое «жесткое кодирование». Они характеризуются определенным звуковым составом и ритмическими характеристиками, ориентированы на правое полушарие нашего мозга. В силу такой жесткой заданности их нельзя считать идеально пригодными для каждого человека.

Популяризатора метода аффирмаций, прекрасного психотерапевта и руководителя целительского отделения «Новое сознание» Луизу Хей, можно назвать «королевой аффирмаций», поскольку к настоящему времени она создала очень большое количество этих словоформ.

А вот что пишет о своих аффирмациях сама Луиза Хей в своей книге «Власть женщины»:

«Я считаю, что это надлежащий подход к любой проблеме - стоит нам изменить свое мышление и жизнь соответствующим образам отвечает на эти изменения. Я хочу, чтобы вы записали новое слово в свой словарь - нейропептиды. Этот термин, впервые введенный Кэндэйсом Пертом в его работе, посвященной исследованию функций мозга, обозначает «химические курьеры». Стоит нам что-либо сказать, или подумать о чем-то, и они начинают свое путешествие по нашему организму. Когда наши мысли полны любви, спокойствия, мира и счастья, нейропептиды несут химические вещества, усиливающие сопротивляемость нашего организма».

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, что прежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!
Более подробно об авторе можно посмотреть здесь

Image


Последний раз редактировалось: тинатин (Ср Июн 18, 2008 1:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
Мантра на привлечение денег.

Читать 77 раз следующие цифры: 7 7 5 3 1 9 1

Аффирмация на привлечение денег.

Я ПРИВЛЕКАЮ УДАЧУ! Я ИЗБРАННИК СЧАСТЛИВОЙ СУДЬБЫ! Я ПРИВЛЕКАЮ ДЕНЬГИ!!!

Image


А если написать эту аффирмацию на рабочем столе, кто будет привлекать деньги, вы или компьютер будет привлекать деньги к себе, имеется в виду на содержание и модернизацию компьютера?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Но вот что пишет автор методики «словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека» Г.Н.Сытин в своей книге «Животворящая сила. Помоги себе сам»:

Я встречался с Сытиным, его офис был недалеко от метро Сокол. В книге он написал, что длагодаря своим словесным настроям его волосы снова стали чёрные. На самом деле это был пожилой лет семидесяти человек, совершенно седой, выглядел он на свои годы и не годом моложе. У него в 70 лет был маленький ребёнок от лодой жены, но это можно оставить без комментариев. Меня идивило, что несколько врачей-психотерапевтов, которые на него работали в это время были на больничном. Я спросил у женщины, которая продавала аудикассеты по баснословной цене, почему так дорого? Она показала пальцем в сторону кабинета Сытина и сказа, что он совсем уже .....
Сытин молодец нашёл спонсеров, которые его раскрутили.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Могущество заговорного слова для наших предков было безгранично. На протяжении веков заговоры меняли свою форму, но и по сей день не потеряли своего значения. Заговоры передавались устно или письменно, причем письменный заговор нередко прятали в ладанку или зашивали в шапку и носили с собой.


Возможно сейчас визуальные образы для человека стали более значимы, чем словестные. Средства массовой информации меняют людей.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
А если написать эту аффирмацию на рабочем столе, кто будет привлекать деньги, вы или компьютер будет привлекать деньги к себе, имеется в виду на содержание и модернизацию компьютера?

Глупости какие... Cool Laughing

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
Магистр Игорь
Цитата:
А если написать эту аффирмацию на рабочем столе, кто будет привлекать деньги, вы или компьютер будет привлекать деньги к себе, имеется в виду на содержание и модернизацию компьютера?

Глупости какие... Cool Laughing

А вы пробовали?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Почему ты еще нищий?"

Вся наша жизнь — это пять пальцев на руке.Большой палец— здоровье.Указательный— работа. Средний — общение с другими людьми. Безымянный — смысл жизни. Мизинец — финансы. И если у вас вдруг заболит мизинец, вы не скажете равнодушно: "Пусть болит! У меня еще четыре пальца здоровые..."Больно-то всей руке. Так и с финансами. Если мало денег, то страдают и другие сферы жизни.

Невозможно получить качественную медицинскую помощь, заняться любимым делом, реализовать себя как личность, наконец. Именно отсутствие средств не дает людям жить так,как они мечтают...
Деньги нейтральны. Просто они как зеркало отражают наши достоинства и недостатки.В каждом человеке живет и нищий, и богач. Увы, многие даже не подозревают об этом. Нищий шепчет: "Зачем тебе деньги,не напрягайся,все получится само собой."Богач говорит:"Тебе нужны деньги,чтобы осуществить свои мечты.Делай,работай,не надейся на судьбу!" Весь вопрос в том, кого вы слушаете: первого или второго?

Очарование нищеты
"Бог защищает бедняков. По крайней мере, от дорогостоящих грехов"(Еврейская пословица)Бедность известна с давних времен.
Бедный—это богатый на старте.Или же тот, кто не нашел способа сделаться богачом.Многим нравится жить в нищете.Бедняком быть намного проще — ты ничего не имеешь, и тебе ничего не надо делать. Нищие всегда либералы. Они любят поговорить о несправедливости, о несовершенстве мира. У них вся жизнь на подтяжках.Бедные традиционно праведны. Они не грешат, потому что ничего не делают.

Если вы решите спросить бедного человека, почему он не сумел заработать себе на достойную жизнь, он всегда найдет, что ответить.У каждого нищего есть оправдание своей нищеты.Кто-то скажет: "Такая моя судьба! Не везет мне". Другой сошлется на обстановку в стране. Третий пробурчит, что он и не хочет быть богатым.Четвертый обвинит во всем свою семью:дескать, это все родители виноваты, не сделали из него человека. Многие любят говорить,что образование, которое они получили, неправильное, ведь в школе не учат зарабатывать деньги.А есть среди бедняков
и настоящие виртуозы по отыскиванию оправданий своего прискорбного положения.Они вполне могли бы написать целую книгу,где бы излагались все неприятности,трудности и препоны, которые не позволили им разбогатеть.

Сидят на лавочке трое:пессимист,трус и бомж.Рассуждают о том, как сложно стать богатым.
Пессимист говорит:Пусть мне что угодно говорят.Я не верю, что можно честно заработать без стартового капитала!
Трус,пощипывая бороду:Да,а тут еще налоги,бандиты с пушками..
Стра-а-а-шно!
Бомж;послушал-послушал, пожевал и выдал:А я вообще не хочу зарабатывать деньги! Мне и так хорошо!
Увы,человек так устроен, что он всегда будет обвинять в своих бедах окружающих, и никак не самого себя. Так все-таки, кто виноват в том,что люди становятся нищими?В том,что человек не стал богатым,виновен не хаос в стране,не бардак в образовании,
а беспорядок в его собственной голове.

Вот и привыкает человек к нищете, уже не замечая, что ходит в потрепанном мешке,живет в разваливающейся конуре.Осудивший сам
себя на бедность, он ковыряется в вечной мелочевке, не имея никакой возможности выбраться из жизненного тупика.Большинство
людей только и заняты тем,что делают себя нищими. Они инстинктивно следуют законам бедности.Выкладываются на работе,
за которую платят копейки,хотя все должно быть наоборот. Слепо
верят в распространенный миф: что другим лучше знать, сколько стоит их труд. Они понятия не имеют о том, что такое копить. Смысл их жизни—сразу потратить все,что получил.

Что уж говорить о вкладывании денег в выгодные предприятия! Да
и как можно заниматься инвестированием, если все сразу же растрачивается на бесполезные мелочи?Нищий крепок только задним умом.Он любит рассуждать о том, что нужно было сделать и что не сделано.Неизлечимый бедняк никогда не думает о будущем.Он привык жить только одним днем. Да и зачем ему это? Такое существование его вполне устраивает. Люди остаются на обочине жизни из-за своих убеждений.Умножать свое благосостояние каждый день не так уж трудно.Но просто сидеть, сложа руки, все равно легче. Разве экономить каждый месяц невероятно сложно?Нет.Но потратиться на свои удовольствия проще...

В одной футбольной команде с Пеле играл Гаринча. Он ничем был не хуже.Даже в чем-то лучше.Но Пеле закончил играть в футбол, вышел на пенсию, а накопленные деньги выгодно вложил. Помните рекламу "кафе Пеле "? Гаринча же все свои деньги проел и закончил жизнь в нищете, под забором. При кажущемся равенстве возможностей один умел зарабатывать деньги, а другой — только тратить.Что тут поделаешь,если у человека психология нищего...
Чтобы сохранить деньги, вам нужно изменить свое отношение к ним. Нельзя только тратить.

МИФЫ НИЩЕТЫ
-"Другим лучше знать, сколько стоит моя работа". А кто гнет спину?Вы или загадочные "другие"? Вы продаете себя, свой труд. Неужели вы совсем себя не цените?Помните: люди всегда с удовольствием платят меньше тем, кто сам не назначает цену...

-"Невозможно получать хорошие деньги за работу,которая радует." Можно!Спросите любого профессионала, увлеченного своим делом. Певцы, композиторы, ученые, врачи, спортсмены никогда не смогли бы добиться успеха в своем деле, если бы занимались им без радости, "без души".

-"Образование—гарантия финансового успеха." Посмотрите,
сколько людей с одним-двумя "высшими" годами околачиваются на бирже труда. Кандидат или доктор наук, продающий помидоры на рынке, сегодня, увы, не редкость...

-"Если найдешь хорошую специальность,то будешь жить богато"
У всех все складывается по-разному. И от профессии это совершенно не зависит. Есть адвокаты, которые зарабатывают миллионы. Но есть и юристы, вынужденные жить на пособие по безработице. Есть врачи, добившиеся финансового успеха. И доктора, которым это не удалось. А сколько людей умудряются сколотить капитал каким-нибудь "сумасшедшим", экзотическим способом. Специальность — далеко не главное.

-"Деньги—это зло.Получая деньги,мы отнимаем их у других"
Это не так! Наоборот, зарабатывая деньги, мы имеем возможность кому-то помочь. Вспомним фонд Кеннеди, фонд матери
Терезы.Богач Савва Морозов помогал революции.Меценат Третьяков
построил Третьяковскую галерею,чья коллекция известна во всем мире.
-"Прежде чем раскручивать свое дело, надо получить большое наследство"Ерунда! Практика показывает: когда в руках у человека с психологией нищего оказываются большие деньги, он тут же бросает их на ветер.Многие люди и у нас, и за рубежом мечтают,как умрут их богатые родственники и они получат большие деньги,квартиру или бизнес.Тогда-то они и рассчитывают
всерьез "раскрутиться". Зачем напрягаться, если когда-нибудь деньги придут к тебе сами? Увы, "случайные деньги" (результат наследства или выигрыша в лотерею) исчезают так же легко, как и появляются...

В разных странах по-разному борются с нищетой.В США в середине
шестидесятых разработали программу по борьбе с бедностью. Ее основной идеей было:дать нищим денег.Дали.Но количество бедных
не уменьшилось. И не могло уменьшиться. Только практическое обучение людей тому, как надо обращаться с деньгами, могло оказать какой-то эффект. Как говорил главный герой повести М. Булгакова:"Разруха не на улице,она в головах у людей".

Так почему вы все еще бедны?Вы пока не нашли способа все изменить.Вам, на самом деле, и так хорошо.Вы не поставили перед собой конкретной цели.Ваше окружение всегда жило в нищете.Вас приучили к нищете с детства.Вам никто не мог подсказать, как бороться с бедностью.

Доктор Дипак Чопра в своем видеофильме"Путь волшебника"говорит
,что все люди стремятся к "свободе". Свобода, по его мнению, может быть представлена как четырехуровневое понятие:
1-й уровень: Возможность "делать что я хочу и когда хочу";
2-й уровень:Возможность реализовывать наши желания: материальные, эмоциональные, умственные и духовные;
3-й уровень:Возможность избежать ситуаций, когда мы реагируем или действуем под давлением людей или обстоятельств;
4-й уровень: Способность спонтанно делать правильный выбор, спонтанно осуществлять верные действия.Выбор,ведущий к росту, эволюции, самореализации для нас и для других.

Каждый человек должен обязательно знать, чего он хочет в долгосрочном плане. Кем он хочет быть через 20—30 лет. И все, что он сегодня делает, должно способствовать достижению цели. Определите точно,сколько денег и когда вы хотите получить.Если
у вас в подсознании отложится то, чего вы хотите достичь, вы автоматически будете делать все для этого.

ВЫ СТОИТЕ ДЕНЕГ!
Запомните:вы — эксклюзив. Второго такого человека в мире нет. Если судьбе было угодно вас забросить в этот мир, значит, сие нужно этому миру. Смысл вашей жизни в том, чтобы реализовать желания, на которые "зарядила" вас природа. Ваша цель: осуществить ее программу! Прекратите себя недооценивать. Те, кто боятся своих желаний и считают себя хуже других, совершают
худшее преступление. Они даже не пытаются приблизиться к назначенной им цели...

Помните: вы достойны больших денег.Наберитесь мужества, чтобы признать это. Многие ведут себя, как водитель, который одновременно давит на педаль газа и педаль тормоза.И далеко он
так уедет? Не тормозите. Примите свою индивидуальную сущность.
Помните: мы рождаемся на свет вовсе не для того, чтобы всем нравиться и всем угождать.Мы рождаемся на свет для реализации своих желаний.

"Умный человек не пойдет дорогой,которой ходят все. Он пойдет своим путем."(Конфуций) Тот, кто хочет много иметь, не может позволить себе быть серой посредственностью.Да,те,кто выходят за общепринятые рамки, должны быть готовы к отчуждению и порицанию со стороны других.Только оригинальность приблизит вас к успеху.Имя посредственности — легион. Что значит "быть посредственностью"?Замкнуться в рамках стереотипов. Не видеть дальше собственного носа. Лично выстроить клетку для своей сущности. Стать другим не просто. Для этого нужно выйти за пределы самого себя. Но разве игра не стоит свеч?

Прекратите мечтать о чуде.Расстаньтесь с общим заблуждением:
"Однажды свершится "нечто" и все самой собой образуется, а уж потом я буду работать". Никто не отведет вас в рай за руку. Путь туда каждый ищет сам.Научитесь быть ответственным.Человек
по своей природе ленив и труслив.Именно эти качества управляют
посредственностью. Такие люди не желают даже отвечать за собственную жизнь.Они считают,что это забота их мэра,
президента, милиции. Или же кармы, божественного провидения, судьбы. Посредственности легко жить. Во всех своих бедах она винит кого угодно:рок, родителей, начальника, только не себя.

Когда человеку толпы не везет, он встает в позу обиженного. Именно страх нового и необоримая лень делают человека овцой в стаде. Зачем бросаться с головой в неизвестное, если можно спокойно дремать в болоте ежедневной суеты?Опасайтесь таких мыслей! Или навсегда останетесь на обочине жизни. Да, менять работу,специальность,место проживания — страшно и рискованно, и нет гарантий, что все получится.

Покиньте зону комфорта.Выпрыгните из себя,сломайте стереотипы.
Станьте выскочкой— вот к чему призывает нас жизнь.Сделайте то,
чего никогда не делали раньше. Ведь с рождения вы не умели плавать или ездить на велосипеде. Ну и что? Попробовали — и научились!Осуществляйте свои желания,идите к своим целям.Не
питайте иллюзий, что люди спят и видят, как исполнить ваши желания.У них есть свои желания, которые для них куда важнее, чем ваши.Исполнить свою мечту можете только вы сами!И не забывайте: только оригинальная личность сможет зарабатывать большие деньги.

Всю жизнь Рабинович мечтал выиграть в лотерею. И никак ему не везло.Тут кто-то из знакомых евреев посоветовал ему помолиться
об этом. Творец услышит молитвы и может-таки и пошлет Рабиновичу выигрыш. Несколько дней подряд молился Рабинович. И вот явился к нему наконец ветхозаветный Яхве и сказал:
"Рабинович, как же ты достал? Я тебе согласен помочь, но купи же ты, наконец, лотерейный билет!" У большинства людей страх потери сильнее желания приобрести. Этот страх вызван неизвестностью и нежеланием что-либо менять, боязнью выйти из зоны своего комфорта.Научитесь преодолевать барьер своего страха. Не бойтесь поражений. И вам не будет равных

Лень — тяжкий грех. Прежде всего, по отношению к самому себе. Лень мешает реализовать заложенный в личности потенциал. Какие бы препятствия не вставали на вашем пути, лень — самое страшное."Праздность — училище злых", — говорили старообрядцы

Есть такое животное — актиния. Всю свою жизнь она проводит на одном месте.С виду она похожа на красивое растение. У актинии множество щупальцев вокруг огромного жадного рта. Этими щупальцами она хватает мельчайшие куски пищи. Так и живет, в буквальном смысле завися от того, что пошлет природа. Гадит она,извините, под себя. А если пищи мало, актиния будет плохо расти и скоро умрет, не оставив потомства. Вы хотите быть похожими на актинию? В жизни, как в аэропорту: стоишь—двери закрыты, пошел — двери открылись.

Поймал мужик золотую рыбку и говорит ей:Ну-ка,давай, исполняй три желания!А рыбка и отвечает ему человеческим голосом:
-Ты чего,мужик,я позолоченная,поэтому только одно желание,да и то быстро.
—Хочу...Хочу, чтобы у меня все было.
-Мужик, у тебя все было.
Во многих восточных искусствах,например в карате и айкидо, для
нанесения удачного удара нужно предельно сконцентрироваться. Как говорил мой тренер: "Нужно в процессе всей тренировки сосредоточиться на том, чем бьешь и куда бьешь. В противном случае ничего у тебя не выйдет".

Один наставник,мастер стрельбы из лука,решил найти себе учеников. Собрал всех желающих на поляне, навесил мишени на дереве и говорит первому;—Что ты видишь?
—Я вижу лес, дерево и мишень.
—Не выйдет из тебя лучник. Спрашивает второго:А ты что видишь?
—Я вижу дерево и мишень.
—Тоже не годится. Третий встает и говорит:
—Я вижу только мишень.
—Вот с тобой мы и будем заниматься.
Огромную роль это играет и в бизнесе. Вы должны думать только о том, как и где заработать побольше денег. Вы должны ясно представлять, куда нацелено ваше оружие. В одной из своих книг Густав Майринк пишет: "Молитва — это стрела, летящая в ухо Бога! Попадание в цель означает, что молитва услышана. Каждая молитва будет услышана—должна быть услышана, ибо молитва неотразима.

ЗАКОНЫ ПЕРЕМЕН
Первый закон. Все течет, все меняется..Кто из нас не замечал, что самые большие неприятности с нами происходят тогда, когда мы их никак не ожидаем! Мы расслаблены, не готовы встретить врага во всеоружии.Чрезмерная стабильность приводит к стагнации.В бизнесе застой непозволителен.Будьте всегда начеку
,иначе ваши враги воспользуются вашей невнимательностью и нанесут вам сокрушительный удар.

Второй закон. Перемены — это новые возможности. Если вы оказались в кризисной ситуации, вы должны только радоваться этому. Под давлением обстоятельств в вас откроются ваши творческие способности. Только с помощью кардинальных решений и самых неожиданных действий вые можете выйти из штопора. Отпустите свой разум! Пусть он найдет выход из тупика! Как видите, в переменах куда больше хорошего, чем плохого.

Третий закон. Перемены двигают бизнес. Научитесь "тормошить" ваших сотрудников:Пускай они находятся в состоянии постоянного
поиска. Только так вы сможете добиться от них лучших результатов. Если же все пустить на самотек, вы проиграете в сражении с жизнью! Ведь она ставит новые задачи, ни на минуту не останавливаясь... Но ведь чем больше жизнь нас "дергает" — тем больше мы получаем возможностей для самореализации.

Итак, перемены — это здорово. Но только для того, кто готов к ним.Кто умеет адаптироваться к новизне.Для бизнеса это качество самое важное. Ведь в нем новизна и склонность к переменам —залог успеха. Помните:перемены грядут, хотим мы того или нет. Необходимо поспеть за ними!Важно не потерять желание учиться, каждый день и каждый час. Сохранить желание меняться и искать-Быть готовым к переменам внешним:на работе, в семье, в бизнесе. И к переменам внутренним: появлению новых идей, желаний, стремлений.Помните: мир не стоит на месте. За прошлое цепляться бесполезно.Оно уже пролетело.Помните:богачом
может стать любой.Потенциал каждого из нас огромен.Нужен лишь толчок!Проснитесь и начинайте зарабатывать деньги. У вас есть голова на плечах и необходимая энергия. Вы живете в России, и перед вами открыта масса возможностей.Отбросьте страх,
инертность и пассивность.Будущее начинается уже сегодня.

Тибетские ламы рассказывают такую притчу о трех кувшинах.Есть три кувшина:один из них дырявый,другой—полный,а третий— вообще
перевернутый.В дырявый льешь, льешь, а оттуда все выливается. То есть существует категория людей,которым в одно ухо влетает,
а из другого вылетает.Второй кувшин полный, в него сколько не вливаешь,уже больше не вольешь.Есть люди,которым сколько "воды
не лей",все равно они уже ничего не способны воспринять,потому
что они "и так все знают ".Третий кувшин—перевернутый. В этом случае человек просто не воспринимает информацию. До него нельзя достучаться.Так не уподобляйтесь же перевернутому кувшину. Начните учиться прямо сейчас.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Медицина без врачей"

Газета.Ru-Комментарии» в порядке дискуссии публикует статью о системных проблемах российской медицины.
Врачи. Большинство (да, именно большинство) врачей носят это звание чисто формально. Врачебное искусство состоит из умения общаться с больным и знания медицинской науки. А ее у нас не знают. Обучение в медицинских институтах – это просто ерунда. Студенты, поступившие (часто за деньги) на первый курс, почти в обязательном порядке получают диплом врача. Знания не играют никакой роли: независимой проверки знаний нет вообще. В США все студенты сдают единый выпускной экзамен, который проводится вне учебных заведений, а варианты заданий везут в бронированных машинах с вооруженной охраной. У нас тоже проводится такой экзамен, но, во-первых, все вопросы известны заранее совершенно официально, а во-вторых, выпускникам выдают уже готовые ответы прямо перед экзаменом.
Принято говорить: кто хочет, тот научится. Да, но лечить нас с тобой пойдут и те и другие.Чему научатся те, кто хотят учиться, неизвестно, потому что содержание обучения чудовищно. То, чему учат в медицинских институтах, имеет очень отдаленное отношение к медицине. Студенты учатся по устаревшим учебникам (а новых практически нет, или они не лучше старых), где перемешаны традиции кафедры и личный опыт автора, а единственное, чего там не хватает, – это научно обоснованных сведений о том, как ставить диагноз и как лечить больного.
Постдипломное обучение устроено не сильно лучше. О чтении книг и журналов врач забывает, как правило, закончив институт. Тираж самых популярных медицинских журналов редко превышает несколько тысяч, что говорит о почти полном отсутствии спроса на знания. Повышение квалификации, которое врач должен проходить каждые пять лет, тоже носит формальный, «конвейерный» характер. Не пройти переаттестацию – это нонсенс, потому что устроены все курсы повышения квалификации по принципу «пришел – отметился – получил». Главное не результат, главное – участие.
Диагностика и лечение.
В России существует целый ряд диагнозов и методов лечения, о которых во всем остальном мире просто не слыхали. Это связано с тем, что для утверждения Минздравом того или иного метода диагностики или лечения нужны деньги или авторитет титулованных светил. Никакой реальной проверки новые методы лечения не проходят. Такие «модные» в России препараты, как актовегин, предуктал, рибоксин, виферон, амиксин, арбидол, мексидол, ноотропил, кавинтон, винпоцетин, в цивилизованном мире вообще не используются. Публикации в журналах, касающиеся этих препаратов, – это наукообразная фикция. Очень характерная черта: в мировых реферируемых журналах очень часто публикуются статьи с выводом: «Данное средство, по-видимому, не эффективно при этом заболевании». У нас при тех же результатах вывод всегда звучит позитивно: «Данное средство может использоваться в комплексном лечении этого заболевания». То же касается и руководств: в отечественных книгах почти никогда не найдешь упоминаний о том, что какое-либо лечение неэффективно. Отсюда и лечение по принципу «всякая пылинка – витаминка»: назначается в полном беспорядке все, имеющее какое-то отношение к данной патологии. Такой подход годится для средневековья, но не для XXI века, когда разработаны методы лечения, реально продлевающие больному жизнь и улучшающие ее качество.
Не лучше обстоят дела с диагностикой. Существуют хорошо разработанные алгоритмы диагностики тех или иных заболеваний. Основной принцип любой диагностики: исследование назначается только тогда, когда оно отвечает на конкретно поставленный вопрос. Просто так, для полноты обследования, исследования не назначаются. Нигде, кроме России, такого понятия, как «провести полное обследование», просто нет.
От незнания и растерянности врачи назначают лишние обследования, за которыми почти всегда следует ненужное, а значит, потенциально вредное лечение.
Существует огромное число фиктивных заболеваний: это мнимые неврологические расстройства у детей («постнатальная гипоксическая энцефалопатия»), нейро-циркуляторная дистония, дисбактериоз. За этими «диагнозами» нередко скрываются настоящие заболевания, требующие грамотного и своевременного лечения. Часто диагнозы приклеиваются здоровым людям: например, диагноз ишемической болезни сердца ставится почти всем больным старше 60 лет («ну как, такой возраст – наверняка сердце не в порядке»), что влечет за собой не только ненужное лечение, но и психологические проблемы для больного.
Принято все списывать на нехватку денег. Однако это неправильно. Денег достаточно, если их правильно тратить. Многие болезни лечатся весьма дешево, если знать как.
Близкий мне пример – артериальная гипертония, или ишемическая болезнь сердца. Сплошь и рядом больным навязывают дорогие, но ненужные препараты, тогда как рядом есть намного более дешевые и эффективные. Огромные деньги уходят на госпитализированных больных. Во всех странах, где умеют считать деньги, основной упор делается на сокращение стационарного лечения. У нас же в больницах лежат долго, но совершенно без толку. Лечение артериальной гипертонии или неосложненной язвенной болезни в стационарных условиях – чисто российский абсурд. Санаторно-курортное лечение, которое стоит очень больших денег, – атавизм советского здравоохранения. Во всем мире больных после инфаркта миокарда стараются как можно быстрее поставить на ноги и выписать домой, а еще лучше – на работу, потому что, если этого не сделать, больные впадают в депрессию и уже не могут вернуться к полноценной жизни. У нас вместо этого оформляют инвалидность и отправляют в санаторий, где больной лишается квалифицированного медицинского наблюдения и действительно становится инвалидом. Стоит упомянуть и о таком немедицинском аспекте, как воровство. Ни для кого не секрет, что любой медицинский администратор, в частности, главврач, получает «откаты» с приобретения медицинского оборудования и лекарств. Один мой знакомый врач недавно покупал портативный эхокардиограф. На фирме сказали, что они готовы отпустить его за $90 000 и дать соответствующий откат. Когда он сказал, что покупает для себя и, пожалуй, при таких ценах предпочтет привезти аппарат из-за рубежа, представитель фирмы удивился: «А, вы для себя? Тогда мы продадим за $40 000». Нормальный главврач истратил бы государственные девяносто тысяч, а «лишние» пятьдесят поделил бы с продавцом.
Может создаться впечатление, что я считаю, будто хороших врачей в России вообще нет. Это не так, они есть, но они не образуют систему медицинской помощи.Они рассеяны, их надо искать, и их услуги не бесплатны, что естественно, потому что профессионализм дается тяжелым трудом и стоит дорого. Квалифицированный врач не может позволить себе работать бесплатно, потому что само поддержание квалификации стоит немалых денег и требует времени. Врач, который в свободное время вынужден копаться на огороде или бомбить на машине, теряет квалификацию просто потому, что у него нет денег на покупку книг и доступ в интернет, нет времени на чтение и общение с коллегами на симпозиумах и конференциях.
В начале девяностых в Россию приезжал американский эксперт по организации здравоохранения. Он пришел в тихий ужас («в ваших клиниках царит атмосфера страха!») и сказал, что единственное, что, по его мнению, может спасти ситуацию, это строгая сертификация всех врачей. Больше половины врачей, по его мнению, сертификацию не пройдут и будут работать помощниками врачей, остальные будут получать нормальную зарплату. Это создаст стимул к повышению квалификации.Просто повышать зарплаты, чего так ждут «врачебные массы», смысла нет: качество от этого не улучшится.Однако любые попытки как-то поменять существующую систему воспринимаются в штыки как обывателями, так и врачебным истеблишментом. Обывателю невдомек, что реальная медицинская помощь стоит дорого и бесплатно он ее все равно не получит. Кто-то должен будет за нее заплатить. А врачи, занимающие высокие посты в ведущих медицинских учреждениях, во-первых, со своей высоты могут просто не видеть сложившейся ситуации (лучший вариант), а во-вторых, им такая система на руку. В крупных медицинских центрах существуют все условия для оказания относительно качественной медицинской помощи, поэтому там ведется весьма крупный бизнес.
Автор - врач-кардиолог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Луиза Хей . "Что делает женщину сексуальной"...

Замечено, что среди истинных лидеров нет явных дураков. Интеллект для них обязателен. “Они даже могут быть необразованны с точки зрения абстрактного интеллекта, но умение управлять людьми или социальный интеллект им присущ непременно. Очень важно то, что большинство лидеров склонны принимать решения индивидуально, не подчиняясь внешнему давлению. Интеллектуальная независимость - вот, что отличает настоящего лидера. Кроме того, он эмоционально стабилен. На языке психологов это ценное качество называется “инфарктоустойчивостью“ - отсутствием страха и тревоги. Невротизм лидеру противопоказан. ..


Наверное, в вашем воображении уже возник образ преуспевающего мужчины, уверенного в себе руководителя или бизнесмена. .. Так и было до недавнего времени, пока на жизненной арене не появились деловые женщины, яркие личности, инициативные, энергичные, не боящиеся трудностей. Наше общество ещё далеко от стабильности, а ведь именно в устойчивом обществе женщина имеет больше шансов занять лидерские позиции. В нашем обществе женщина оказалась в парадоксальной ситуации: на неё взвалили всю ответственность за семью, тогда как мужчина от семейной ответственности был отстранён. У женщин не было возможностей для функционирования вне семьи, возможностей для деловой активности. Сейчас на нашу почву всё больше переносится западная модель культуры, и появился ранее не существовавший тип деловой женщины. Но за всё надо платить - в новой роли женщины вынуждены отказаться от традиционных женских ценностей, принимая ценности традиционно мужские. Конфликт состоит в противоречии ценностей “семья, дом, любовь“ и ценностей независимости и роста. Занимая руководящий пост, они всеми силами старались упразднить в себе лидера, потому что беспрекословное послушание вышестоящим лицам было несовместимо с такими качествами настоящего лидера, как азарт, инициатива, строптивость, в конце концов. В силу этих причин многие были сродни секретаршам.

Пожалуй, наиболее полно психология деловой женщины была изучена американскими докторами Маргарет Хеннинг и Анн Жарден.

Восхождение по лестнице успеха оказалось делом тяжёлым и небезопасным. Деловая женщина должна постоянно доказывать себе и окружающим, что занимается именно своим делом. Примерно 1/3 всех нервных расстройств у бизнес-леди происходит от столкновения их роли руководителя на работе и исполнителя дома. Оба автора пришли к выводу, что главная помеха деловой карьеры многих женщин - в неумении девочек, а затем и женщин ладить между собой, ”играть в команде“, быть снисходительными к недостаткам других людей.

Но у женщины есть ряд преимуществ, реализовав которые, она может стать успешным руководителем. Женщина-лидер обладает боле тонким социальным интеллектом, она тоньше ощущает нюансы отношений, в том числе и отношение к себе. Она умеет оценивать и прогнозировать поведение других людей. Правда, её больше, чем мужчин, подстерегает опасность пойти на поводу у своих эмоций. А истеричность и лидерство - есть вещи несовместимые.

Женщина обладает большей контактностью и практичностью мышления. Если мужчина склонен строить долгосрочные планы, рассчитывать на долгосрочную перспективу, то женщина предпочитает конкретно гарантированный результат, ”здесь и сейчас“. Женщина лучше мужчины контролирует свои и чужие ошибки; она, как правило, лучше формулирует свои мысли и выражает идеи. Замечено, что она меньше, чем мужчины реагирует на ухаживания и сексуальные притязания в деловых отношениях. Она чётко различает дело и развлечения.

Один из главных подводных камней на пути развития карьеры деловой женщины - нехватка глобального, обзорного взгляда на проблему, более развитый консерватизм, тенденция погрязать в мелочах и эмоциях, вязнуть в системе человеческих отношений. Эти “ демоны “ могут сыграть злую шутку с деловой женщиной. Поэтому всегда желателен совет мужчины.

Каков же портрет идеальной “леди - босс“?

Его нарисовали М. Хенинг и А. Жарден.

Это яркая личность, она женственна, не жестока и не холодна, интеллектуально и физически активна, решения принимает сама, но прекрасно улавливает настроения других; ей несвойственна мелочная опека подчиненных. Она готова рисковать, целеустремлённа, уверенна в себе, достойно реагирует на критику, замечания и даже оскорбления. Умеет оперативно переключаться с одной социальной роли (“руководитель, деловая женщина) на другую (“дочь, мать, жена“), уверенна в понимании, поддержке и помощи со стороны мужа и детей.

И ещё одно немаловажное условие, а может быть, и самое важное: проблема наиболее полной реализации своих способностей в достижении жизненных целей может быть решена только совместными усилиями с мужчинами. Женщина - лидер зачастую демонстративно игнорирует и даже противостоит возможному сотрудничеству с мужчинами, подсознательно оберегая свою территорию от соперника противоположного пола, тем более что ранее эта территория принадлежала ему. Это заведомо бесперспективный ход, путём которого женщина - лидер лишает себя “опыта предыдущего поколения“, что неверно по сути.

Врождённые качества - необходимое, но недостаточное условие для настоящего лидера.

Ещё совет: вместо того, чтобы подолгу мусолить проблему, подолгу анализировать её, надо смотреть в будущее, думать, как избежать повторения ошибки в дальнейшем. Не надо также бояться говорить с человеком прямо: любой откровенный разговор только прибавит вам очков. Быть руководителем в России - двойная ответственность. К сожалению, культура отношений между начальником и подчинённым здесь, мягко говоря, отличается от западной модели.

Почему женщины работают?

Наиболее значимым мотивом трудовой деятельности у женщин оказался мотив материальный, хотя и с оттенком психологическим: им нравится иметь свой заработок и быть независимыми.

На втором месте - мотив морально-этического плана: они работают, потому что благодаря работе ощущают себя нужными людьми и не представляют свою жизнь без работы.

На третьем месте - мотивы, которые я бы назвала “компенсаторными“: благодаря работе женщины не чувствуют себя одинокими; на работе они забывают о домашних и личных неурядицах, неприятностях.

Женщины очень поздно решаются делать карьеру. Часто только через десять лет работы на фирме они решаются занять более высокое положение, но для запланированной карьеры это слишком поздно!

Большинство женщин слишком пассивно. Вместо того, чтобы что-то предпринять самим, они позволяют событиям идти своим чередом.

Женщины считают, что решающим фактором профессионального успеха является их самореализация. В результате такой "эгоцентричности" они перестают интересоваться более существенными вещами в своем окружении, такими, скажем, как система отношений и информационных каналов на предприятии, возникающих на неофициальном уровне. Они не признают и не воспринимают каких-либо взаимных лояльных отношений, зависимостей отношений типа "ты - мне, я - тебе", взаимной полезности, протекций, возникающих между сотрудниками и всегда учитываемых в известной степени в своей деятельности мужчинами.

Женщины воспринимают карьеру как личный рост, как самореализацию. Мужчины же понимают под карьерой престижные и перспективные должности.

Мужчины соотносят выполняемую ими работу исключительно со своими представлениями о карьере, т.е. рассматривают ее как продвижение по службе, преуспевание. Женщины разделяют два понятия: выполняемую работу и карьеру. Работа для них осуществляется "здесь и сейчас", а карьера является исключительно личной целью, о результатах достижения которой может судить только сама женщина.

С самого детства мужчины настроены на то, что они будут работать, чтобы по меньшей мере суметь прокормить семью. Только незначительная часть женщин в детстве задумывалась над этим вопросом. Большинство же из них надеется найти кого-то, кто будет их содержать. Разница в настрое и направлении мышления, вытекающая из различных представлений, складывающихся еще в детстве, огромна.

Мужчины рассматривают карьеру как существенную составную часть своей жизни. Если возникают какие-либо проблемы личного характера, то мужчины ищут возможности "передергивать" личную и профессиональную "карты". Женщины же настаивают на четком разграничении личных и профессиональных проблем, в случае конфликта они однозначно выбирают тот или иной путь.

Если мужчины начинают свою работу на фирме, то они уже автоматически имеют "генеральский жезл в ранце".

Женщины же, напротив, своей работой должны постоянно доказывать, что они занимаются своим делом, хотя все и предполагают обратное.

Другое типичное различие относится к понятию "личная стратегия".

Мужчины определяют ее как достижение поставленной цели. Когда перед ними стоит новая задача, они постоянно задаются вопросом: "Что мне это даст?" Это решающий вопрос, так как он ставит на карту их будущее.

Элемент времени отсутствует в рассуждениях у женщин. Они лишь думают о том, как можно лучше решить проблему в данном месте и в настоящий момент, не учитывая, какие последствия эта проблема будет иметь для них в будущем.

В проведённых Научным центом исследованиях, опрошенные женщины отметили, что работа позволяет им проявлять творчество, инициативу, вызывает уважительное отношение со стороны знакомых, друзей, родственников. Но эти последние престижные моменты имеют малое значение. Настораживает и даёт пищу для размышлений тот факт, что для женщин мотивы труда являются как бы внешними, труд в меньшей степени является самоценностью.

На профессиональный статус женщины серьёзное влияние оказывает её семейное положение, необходимость совмещения ролей, что ограничивает выбор деятельности, затрудняет должностное продвижение, создаёт трудности в работе. Около 1/3 опрошенных указали на большую нервную нагрузку, 14% работниц и 19% служащих отметили усталость, вызываемую домашней работой и болезнью детей.

Таким образом, собственно профессиональные трудности отступают перед чрезмерной нагрузкой женщин - на работе и дома. Отсюда и усталость, и постоянное нервное напряжение, боязнь не успеть, не справиться и т.п. Разумеется, все эти привходящие обстоятельства затрудняют полноценное включение женщин в профессиональную деятельность.

Попробуем обобщить те психологические черты, которые характеризуют современную женщину.

Прежде всего, это глубокое осознание равноправия, равенства своих возможностей и способностей к участию во всех сферах жизни общества.

Другой важной чертой является признание необходимости сочетания различных социальных ролей - не только активной участницы трудовой и общественной жизни, но и “хозяйки дома“, матери. Женщины избирают различные варианты сочетания этих ролей, хотя большинство устойчиво ориентируются на одинаковую их значимость. Конкретный выбор жизненного пути женщина делает сама в соответствии со своими личными качествами, предпочтениями, вкусами, обстоятельствами жизни, но возможность такого выбора сильно зависят от того, какую экономическую и моральную поддержку окажет ей государство и общество на каждом из избранных ею путей.

Однако никакая, даже самая прогрессивная, социальная практика не может отменить психологические трудности, которые возникают при “двойной“ занятости женщины на работе и дома.

Равноправное положение женщины в обществе существенно изменяет традиционные представления о таких чертах, как мужественность и женственность. Женщине теперь в большей мере присущи такие образцы поведения, которые ранее закреплялись за мужчинами, например, навык и способность принимать решения, отстаивать своё мнение, независимость.

Как, будучи менеджером, содействовать эмансипации.

Это не только терпимое отношение к противоположному полу, но и оказание помощи другому в освобождении от той роли, которая не отвечает его потребностям и принижает чувство собственного достоинства. Поэтому я посоветовала бы руководителям активно поддерживать своих сотрудниц, если они попытаются освободиться от дискриминирующих их ситуаций. Что для этого нужно знать?


Прежде всего способствовать возникновению у них самоуважения.
Помочь стать экономически независимыми.
Предоставить им исключительное право принимать решение - иметь детей или нет.
Способствовать взаимоуважению между сотрудниками различного пола.

Аксиомы сексуальности.

Мужчин исключительно привлекает женская уверенность в себе. Если тело женщины далеко от совершенства, ее положительная самооценка и уверенность в собственном теле сделают ее не менее сексуальной.

Мужчин привлекают женщины, которые показывают свой интерес к ним - но без излишнего усердия.

Отталкивающие мужчин факторы так же различны, как и сами мужчины. Но во многих оценках они единодушны, и к ним стоит прислушаться. Женщины часто совершают ошибки, от которых их предостерегали их бабушки и матери.

Некоторые грехи, совершаемые женщиной, ясно и четко говорят, что она не считает себя сексуальной и даже не пытается стать таковой. Сюда входят неряшливость, небрежность, неухоженность тела.

Многое отталкивающее мужчин проистекает из низкой самооценки женщиной себя, если она не считает себя привлекательной и показывает такое отношение к самой себе (плохая осанка, очевидный излишний вес, дряблость мускулов и отсутствие чувства собственного достоинства).

Некоторые женщины очень стараются быть сексуальными, и эта их старательность отталкивает мужчин. Излишняя агрессивность, назойливость, "забавность", как и излишний материализм очень скоро отпугнут мужчин.

Женщины могут подсознательно воздвигать барьеры, чтобы не стать сексуальной - постоянная критичность или пессимизм, мужеподобность, заторможенность или безразличие.

Плохие привычки отталкивают мужчин сразу, и среди них мужчины выделяют курение и пьянство (а также состояние алкогольного опьянения).

Излишество во всем непривлекательно. Плохой выбор платьев, украшений, духов передают скорее отрицательные, чем положительные импульсы. Иногда женщина мирится с незначительным недостатком или дефектом внешности, который легко устранить при помощи дантиста или дерматолога. Плохие зубы, изъяны на лице или волосах, конечно, мешают женщине понравиться.

Вульгарное или дешевое поведение отталкивает. Мужчинам не нравятся громкие визгливые голоса, сквернословие, слишком откровенно вызывающая одежда.

Личностные недостатки - с некоторыми из них не справиться - могут снизить сексуальную привлекательность. Одним из огромных недостатков является лень, закрепощающая женщину сильнее любого количества лишних килограммов.


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аффирмации из картинок.
http://ru.photofunia.com/

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Советы Луизы Хэй.

1. Каждый человек несет 100-процентную ответственность за все свои поступки.
2. Каждая мысль участвует в создании фактического содержания будущего человека.
3. Настоящий момент всегда предоставляет исходную точку для обретения силы.
4. Все люди страдают от ощущения вины и чувства ненависти к себе.
5. Все думают о себе: «Я недостаточно хорош».
6. Все проблемы состоят в мышлении, но мысль можно изменить.
7. Затаенная обида, злоба, критика других людей и себя, чувство вины — в наибольшей степени вредны для здоровья.
8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы способно излечивать даже злокачественные опухоли.
9. Если человек действительно любит себя, он ощущает жизнь прекрасной.
10. Необходимо освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя).
11. Человеку необходимо научиться жить в настоящем моменте.
12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков — ключ к продолжительным переменам.
13. Человек самостоятельно создает так называемую «болезнь».

Жизнь очень проста — ее определяют наши поступки. Каждая мысль человека создает его будущее. Каждый человек создает события в жизни мыслями и чувствами. Наши мысли в буквальном смысле создают все то, что мы испытываем в жизни.

Каждый человек самостоятельно вызывает ту или иную ситуацию в жизни, после чего расходует силы на обвинение других в своих тревогах и неудачах. Каждый человек является источником собственных переживаний, творцом окружающей действительности. Если человек в состоянии установить гармонию собственного сознания, он вскоре обнаружит гармонию в собственной жизни и окружающих его людей. Чтобы достичь этого, необходимо изменить способ своего мышления, путь, который в состоянии пройти каждый человек. Можно начать, например, с ежедневной практики аффирмаций — коротких позитивных утверждений, которые помогут по-новому взглянуть на окружающий мир, позволив увидеть в нем не врага, а партнера и друга.

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Фэн Шуй, просто, Фэн Шуй. Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ksenya
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 7:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасти всем, я на новеньких-)))) Честное слово, можете ставить на мне эксперименты (это вообще мной приветствуется, Никому не верю-))))), но Луиза Хэй перевернула мою жизнь. Сначала не понимала, что происходит, но с завидным идиотизмом повторяла аффирмации. По прошествии 5-ти лет могу сказать, что жизнь перевернулась на 180 градусов. Если Вы готовы, Well come-))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

Способы управления собой / Статья к учебному проекту Сделай себя сам
Смотри там ссылки на полезные ресурсы. Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пауло Коэльо - одна великая истина

На этой планете существует одна великая истина - независимо от того кем ты являешься и что ты делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь - ты достигнешь этого. Ведь такое желание зародилось в душе вселенной. И это и есть твое предназначение на земле. Душа мира питается счастьем человеческим, счастьем, но так же и горем, завистью, ревностью. У человека одна единственная важность - следовать своей судьбе до конца. В ней всё. И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь - вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось...


_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Эта штука действительно работает? Confused
Скорее она двояко действует, т. е. если какой респектабельный мэн
узнает о подобном способе колдунства, то у 50% привлечённых оно быстро вызовет отвращение. Mad

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СИЛА МЫСЛИ

Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» — не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения.
Если задуматься, то каждый из нас, подумав о чем-то, вскоре замечал, что мысль «воплощалась» в жизнь. Например, женщина, мечтая о внимании определенного мужчины, замечала, что он и правда стал оказывать ей знаки внимания…
Если посмотреть на силу мысли с другой стороны, то получается, что и все беды, проблемы и рядовые неприятности мы сами притягиваем в свою жизнь: сетуя на бедность, никак не выберемся из долгов; жалуясь не неудачи в личной жизни, остаемся одинокими; думая о слабом здоровье, постоянно «подхватываем» болячки и вирусы, и т. п.

Конечно, все это можно списать на обычные совпадения, но… Изучая подсознание человека, ученые уже давно пришли к выводу, что наши мысли — это своеобразный магнит, притягивающий желаемое и делая его реальным.
Исходя из этого, многие психологи всерьез занялись разработкой методик, освоив которые, большинство людей за минимальный срок достигают желаемого: становятся успешнее, обеспеченнее в материальном плане, делают успехи в карьере и создают счастливые семьи. Как это происходит? Долгая формулировка сводится к простому заключению: чтобы стать успешнее, достаточно научиться правильно думать и желать!

Желайте осторожно!

Потому что первое правило закона притяжения заключается в том, что наши желания, правильно сформулированные, непременно сбываются. Правда, не сразу. Наверное, многим девушкам приходилось замечать такую закономерность: мечтаешь о парне, безутешно льешь слезы в подушку, безрезультатно пытаешься обратить на себя внимание зазнобы. Проходит время, девушка забывает о своем увлечении, и вот вам, получите: некогда обожаемая пассия появляется на горизонте.
А все потому (и это доказано исследованиями ученых!), что мы, по закону притяжения, сами привлекаем в свою жизнь все, что в итоге в ней имеем. То есть, подсознательно желаемое рано или поздно становится действительным. Это касается практически всех сфер жизни: здоровья, карьеры, достатка, отношений с противоположным полом.

Помните, наши мысли — наши желания

Наше подсознание неразрывно связано с Вселенной, которая фиксирует наши мысли, воспринимая их, как наши желания. В этом и таится наибольшая опасность. Пока женщина сокрушается, что она одинока, Вселенная принимает жалобу за… желание, и материализует мысль. В результате идут годы, сменяются поклонники, но женщина — по прежнему одинока… Потому что с помощью силы притяжения САМА притянула в свою жизнь одиночество, а начать мыслить по-другому не может или не хочет. Ведь искоренить в себе привычку думать о плохом не так-то просто — большинству из нас проще жаловаться на судьбу и роптать, что жизнь не складывается.
И получается замкнутый круг: мы жалуемся — Вселенная фиксирует «жалобы» как «желания» — «желания» исполняются — мы жалуемся еще больше… То же самое можно сказать о наших страхах. Не даром говорят, что с нами случается то, чего мы больше всего боимся.

Думайте правильно!

Вышесказанное наталкивает на вопрос: как научиться думать правильно — так, чтобы изменить судьбу в лучшую сторону и привлечь в свою жизнь желаемые блага?
Ответ прост: свои желания нужно научиться правильно формулировать! А перед этим не помешает избавиться от старых, негативных мыслей, с которыми мы привыкли жить. Их нужно выбросить, как старых хлам, пересмотреть прошлое, определить счастливое будущее, и отныне думать о нем только позитивно! Наши собственные убеждения, окрашенные в черные тона, являются залогом такой же беспросветной жизни с кучей проблем и отсутствием радужных перспектив. Пришло время меняться!

Визуализируйте свои желания!

Это — наиболее эффективный и действующий метод для материализации собственных мыслей. Чтобы желаемое исполнилось, нужно понять и четко представить, чего вы хотите, и продумать все детали..

nashaplaneta.su

Image

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0