Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ясновидение. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясновидение

Давно хотела заняться этой темой, но все руки никак не доходили. Было время, когда очень сильно этим увлекалась, сейчас уже многое подзабыла, буду вспоминать, собирать материал.

Что же представляет собой ясновидение? Ведь очень важно понять механизм какого-нибудь явления прежде чем начинать им пользоваться…

Если рассуждать философски, то можно сказать, что «ясно видят» «глаза души», то есть ясновидение – духовное зрение. Поскольку духовное существование (жизнь в энергетическом теле) предшествовало земному (физическому), то ясновидением обладает каждый из нас. Просто, увлекшись земной жизнью, погружаясь все глубже в мир материи, мы забыли о том, что можем видеть и слышать по-другому. Наше обычное зрение – всего лишь альтернатива ясновидению, его способности намного меньше. К примеру, мы не можем проникнуть обычным взглядом сквозь стену, а для «духовного зрения» такая задача не составляет проблем. Или обычный врач, просто осматривая пациента, никогда не поставит точного диагноза, а вот настоящие ясновидящие делают это запросто, иногда даже без присутствия клиента.

Вспомнить о том, как «ясно видеть» может любой. На самом деле наше духовное зрение посещает нас чаще, чем мы думаем. Ведь наши сны мы именно «видим». Те, кто считают, что наш мозг просто вытаскивает образы прошлого и создает галлюцинации, ошибаются. Как тогда объяснить феномены спонтанного общения во сне (это когда два человека уснули, предположим, в разных городах и во сне ясно общались друг с другом, а на утро, связавшись, выяснили, что диалог действительно имел место), видение будущего в деталях и выходы из тела. Почему же во сне мы можем «видеть», а в реальной жизни – нет? Все очень просто: во сне мы отпускаем себя, снимаем с себя запреты и блоки, мы «забываем», что нам нельзя, мы забываем о своей ограниченности. Проще говоря, мы позволяем себе «видеть». А когда возвращаемся из сна в реальную жизнь, чтобы защититься от сумбурности сновидений, мы снова запрещаем себе «видеть». И обычно говорим: «какой бредовый сон мне приснился, какое счастье, что это все неправда». Хотя на самом деле мы были в очень даже конкретной реальности, просто не в нашем физическом мире.

В том, что люди открывающие ясновидение заново, вспоминают свои прошлые жизни, нет ничего странного. Когда мы снова пытаемся смотреть «глазами души», мы вспоминаем и опыт нашей души. Мы вспоминаем то, что на самом деле мы бессмертны и обладаем безграничными возможностями. Исчезает страх перед смертью, страх перед неудачами… Только просто знать об этом недостаточно, это нужно пережить на собственном опыте. Сомнения исчезают только тогда, когда «ясно видишь». Вспоминая свои предыдущие жизни, мы можем понять, откуда мы идем и куда. Можем проанализировать все свои предыдущие ошибки, взлеты и падения. Понять, к чему на самом деле стремимся. Многим это помогает понять, в чем их истинное предназначение, куда теперь следует направить свои усилия, где реализовываться.

Немного труднее понять, что же дает нам видение нашего будущего. Истинные ясновидящие никогда не являются фаталистами, так как знают, что все зависит от человека, и что только он в силах изменить свое будущее. С этой точки зрения видение будущего – это видение итога уже имеющихся предпосылок. То есть такое видение раскрывает перед ясновидящим наиболее вероятный результат событий настоящего. И чем ближе это видимое будущее, тем вернее оно сбудется, так как меньше возможных факторов успеет на него повлиять. Этим, кстати можно объяснить то, что многие предсказания так и не сбылись. Просто на момент «считывания» будущего неизвестные факторы еще даже не появились в энергетической структуре мира. Что же может дать видение будущего? Естественно, возможность изменения. К примеру, ясновидящий наблюдает, что на следующий день он падает в яму по дороге домой. Конечно же, на следующий день он пойдет домой другой дорогой. Некоторые фаталисты верят в то, что «плохое» уж если суждено, то непременно произойдет. Но с ними это происходит лишь потому, что они в это искренне верят. Истиный ясновидящий становится действительным хозяином своей жизни и своей удачи и не позволит «плохому» вторгнуться в собственную реальность.

Пожалуй, здесь еще нужно сказать о гадании. Ведь это тоже разновидность ясновидения. Как работает гадание? Если ясновидящему трудно разобраться в том огромном океане информации, в которое он попадает, он может обратиться за помощью к специальным инструментам. Такими инструментами могут стать гадальные карты, руны, палочки, кубики, все что угодно... Ясновидящий делает эти инструменты своими посредниками между собой и океаном информации. Для того, чтобы эти посредники работали, нужно изучать их и заряжать (настраивать на определенную информацию). И когда гадающего ожидает, к примеру, любовное свидание, то он не «считывает» эту информацию непосредственно, а вытаскивает соответствующую карту. С одной стороны, у такого ясновидения есть плюс – ясновидящий защищен от прямого контакта с океаном информации, защищен от сумбурности образов. Можно сказать, что этот способ ясновидения в каком-то смысле проще… Но существуют и минусы. Прежде всего гадальные инструменты ограничены по возможностям передачи. Никакая карта не скажет вам точно, в каком кафе произойдет знаменательная встреча, во сколько часов вам позвонят или от какого маршрута необходимо отказаться. В этом смысле ясновидящий, выходящий напрямую в океан информации, имеет больше возможностей. А во-вторых, любая гадальная система «привязана» к какой-то магической традиции. Хорошо, если ясновидящий следует этой традиции, но если он ее не знает и не изучает, то гадальные инструменты не будут работать в полную силу.

Ясновидящему, который учится «считывать» информацию напрямую, без посредников, приходится тяжелее. Ему нужно настроить не инструменты, а себя, научиться управлять своим вниманием, обрести над ним полный контроль. Если этого контроля не будет, то ясновидящий будет получать бессвязный набор информации вперемешку с собственными мыслеобразами. Для того, чтобы научиться контролировать свое внимание - существуют специальные упражнения. И их не так уж сложно освоить тем, кто хочет научиться ясновидеть.

Как видят ясновидящие? Условно ясновидение можно разделить на три типа: внешнее, внутреннее и Знание. Ко внешнему ясновидению относят такое видение, при котором глаза человека открыты, то есть он использует как физическое, так и духовное видение вместе. Таким образом он может видеть ауру предметов, животных или людей, энергетическую структуру мест и помещений, энергетические линии в воздухе. Это достаточно легко тренируется, и хотя бы эфирную ауру видел каждый из нас. Внешнее видение помогает в целительстве или в выборе «хорошего» места (в помещении), при общении с силами природы... Но такое видение не позволит вам видеть сквозь стены или отрываться от привычных рамок пространства (здесь) – времени (сейчас). Вы не сможете погрузиться в прошлое или заглянуть в будущее с помощью внешнего видения. Оно является начальным, его логичнее всего развивать первым. С помощью него можно сделать правильный выбор «здесь и сейчас». Например, вы можете определить, подходит ли вам рабочее место или вам лучше переместиться в другое. Но с помощью внешнего видения нельзя полноценно исправить ошибки прошлого, поскольку вы будете убирать лишь последствия, а не причину. Очень часто не очень квалифицированные целители поступают именно так – пользуясь лишь внешним видением, они убирают болезнь, видимую в ауре человека. На некоторое время происходит облегчение, но потом болезнь может появиться снова, поскольку не была отработана ее причина, кроющаяся в прошлом или непосредственно в сознании человека (а энергетическая структура сознания тоньше обычной и не видна внешним видением).

Вот тут-то на помощь и приходит следующий тип видения – внутренний. Внутреннее видение производится с закрытыми глазами в медитативном состоянии, отрешенном от настоящего. Это видение позволяет путешествовать в океане информации беспрепятственно. Здесь можно настроиться как на видение прошлого, так и будущего, можно увидеть, чем занимаются ваши родные в соседней комнате, а можно увидеть (и изменить) линии вероятности в вашей жизни. Все зависит только от вашего запроса и настройки внимания. Здесь предоставляется огромное поле для творческих решений проблем создания предпосылок для вашего успешного будущего. В прошлом вы можете вспомнить жизненные уроки, посмотреть, успешно ли вы их прошли и нет ли в настоящем подобных ситуаций. Отменив принятое в прошлом решение мстить своему мужу за измену, женщина может наладить отношения с мужским полом в этой жизни. А если вы прошлой жизни были бедняком, вы можете отменить свою психологию бедности. И так далее, вариантов бесчисленное множество. Главное – «увидеть», а дальше вы сами поймете, что нужно сделать, чтобы вернуть свои возможности и везение…

Последний тип видения считается самым сложным – это знание. Когда человек настраивает свое ясновидение как точный инструмент восприятия, ему только стоит бросить запрос в океан информации и расслабиться, как сразу приходит ответ, причем иногда уже в материальной форме. Ответ приходит не в виде картинок или голосов, просто проходит какое-то время и человек вдруг понимает, что уже «знает» ответ. Знание спускается к нему почти незаметно. Для того, чтобы проделать это, нужно полностью расслабиться и… перестать думать и создавать мыслеобразы. Когда это получается, расхлопывается Вечность и ваше сознание просто становится частью огромного океана информации, полностью сливается с ним. Ваш запрос быстро выуживает оттуда нужный ответ, и когда вы возвращаетесь к обычному образу мышления, вдруг через какое-то время понимаете, что знаете ответ. Спонтанно полученное знание такого рода люди обычно обозначают словами «озарение», «инсайт», «просветление». Людей словно бы осеняет. И этим типом видения можно овладеть, можно научиться вызывать такие озарения по собственному желанию. Просто нужно этим заниматься, и тогда любые гениальные решения станут вашими частыми гостями Idea

Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть у людей разные дары - предвидения, предсказательный, ясновидения , итд
Но дар у человека с рождения, этого не изменишь, и не нужно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смерть –это мастер

«То, что нельзя выразить словами, можно передать тишиной, потому что тишина не входит в ум, а идет прямо в сердце. Слова имеют отношение к голове, слова возвращаются. А тишина - это поток жизни, который течет через молчание, и этот поток входит в сердце, не встречаяна своем пути препятствий. Слова, в лучшем случае, могут убедить вас быть безмолвными. Слова могут только это, они могут помочь вам быть безмолвными. И на этом их работа завершена. Но божественное нельзя обрести посредством слов...»

ОШО "Послание за пределами слов."



Ом

Мы входим в эту Упанишаду с воспоминанием божественного, в истине, осознании, блаженстве. Хорошо известно, что Уддапака, сын Ваджашравы, желая обладать возможностями вишваджит йагны, огненного ритуала завоевания мира, отдал все свои богатства браминам. Он назвал сына Начикетой.

У Уддалаки был сын Начикета. Когда у него забрали коров, чтобы подарить их браминам... Начикета видел, что коровы были очень старыми. Их тела увяли, они ели последнюю пищу, пили воду и давали молоко в последний раз.Он был преисполнен искренности и считал, что дарить таких бесполезных коров было неправильно... «Человек, который дарит почти мертвых коров, точно попадет в ад, состояние низших измерений, где нет места счастью и наслаждениям».
Он подумал: «Я должен предостеречь отца от осуществления такого поступка».
Поразмыслив над этим, Начикета спросил отца: «Кому ты подаришь меня?» Уддапака промолчал. Отец сердился все сильнее.
Когда Начикета задал этот вопрос во второй и третий раз, отец, рассердившись, ответил: «Я отдам тебя Смерти!»

Услышав это, Начикета начал рассуждать с самим собой: «В основном, я все делал с высокими помыслами. Иногда я был невнимателен, но я никогда не вел себя неподобающе. Почему отец говорит, что отдаст меня смерти? Что может со мной Яма, Повелитель смерти?»
Начикета сказал отцу: «Посмотри, как поступали твои предки, и как другие мудрые люди поступали, и затем прими решение, как тебе правильно поступить».
«Смертные люди, словно колосья, созревают, погибают и рождаются заново».
«Итак, в этой мимолетной жизни человек не должен колебаться между добром и вовлечением в плохие дела. Не будь печальным, отец, хвала твоим словам. Позволь мне пойти к Яме, Повелителю Смерти».
Уддапака, услышав такие слова сына, очень опечалился, но, чувствуя приверженность Начикеты к истине, он позволил ему пойти к Яме.
Начикета, достигнув пределов жилища Ямы, обнаружил, что того не было дома, и он прождал Яму три дня без еды и питья. Когда Яма вернулся домой, жена сказала ему: «Когда брахман приходит в наш дом как гость, к нам входит божественное, поэтому твой долг показать ему наше радушие. Сын брахмана сидел здесь, он не ел ничего в течение трех дней. Иди и прими его с радушием».
Яма вышел к Начикете и сказал: «О, брахман! Ты почетный атидхи, почетный гость. Ты был у меня дома три дня и ничего не ел. Поэтому, ты можешь попросить меня исполнить три желания, одно в день.

Начикета сказал: «О, Яма! Первым моим желанием будет то, чтобы мой отец, Уддапака, смог полюбить мир, чтобы он стал счастливым и свободным от печали и злости. И когда ты отошлешь меня назад, пусть он встретит меня с любовью».

Яма ответил: «Увидев тебя, возвратившегося из лап смерти, твой отец, Уддапака, воодушевленный мной, встретит тебя и примет тебя как сына. Он освободится от злости и печали и проведет все оставшиеся дни и ночи в мире и радости».

Осуществив первое желание, Начикета сказал: «О, Владыка, на небесах нет страха. Даже тебя, Смерть, нет здесь. Нет никаких страхов. Живущие на небесах пребывают за пределами понятий голода и насыщения. Свободные от страданий, они находятся в блаженстве».

«О, Повелитель Смерти, ты знаешь внутренний огонь, который ведет к небесам. Расскажи мне, искреннему искателю, о знании жизненного огня, знания, с помощью которого, те, кто на небесах, достигают бессмертия. Таково мое второе желание».

Яма объяснил Начикете знание внутреннего огня, знание, которое даровано небесам. Он объяснил весь происходящий процесс. Поняв все, Начикета повторил это подробно Яме, и тот был удовлетворен.
Видя необычный ум Начикеты, Яма воодушевился. Он сказал: «Теперь я оказываю тебе честь: знание внутреннего огня люди будут получать через твое имя, я назову его Огонь Наачикет. Прими также это прекрасное ожерелье из алмазов».

Потом Яма сказал: «Человек, который зажигает свой внутренний огонь три раза, практикует огненный ритуал, исповедует аскетизм и выполняет практики в соответствии с тремя Ведами, освободится от рождений и смертей. Зная божественный огонь и используя его искренне, человек достигнет вечного мира, который я знаю».
Яма продолжил: «Тот, кто зажигает и достигает своего внутреннего огня, выберется из ловушки смерти, еще находясь в теле. Он перейдет за пределы печали. Он испытает чувство радости небес».
«О, Начикета, это знание внутреннего огня, которое ведет к небесам. Ты сделал его своим вторым желанием. Поэтому отныне этот огонь будет известен под твоим именем».

«Каково же твое третье желание?»

Жажда бессмертия
О своем третьем желании Начикета сказал так: «О смерти так мало известно. Одни говорят, что душа продолжает жить после смерти, а другие говорят, что это не так. Я хочу полностью осознать это явление через твое учение. Таково мое третье желание».
Яма подумал: «Вредно учить тайнам души того, кто не достоин учения». Понимая, что Начикету нужно испытать, Яма попытался отговорить его, рассказывая ему о сложности этого дела. Он сказал: «Начикета, здесь даже боги сомневаются». Они тоже не могли ничего понять, поскольку это очень тонкий предмет, и его понять трудно. Ты можешь попросить о чем-то сравнимым с твоим третьим желанием. Не настаивай на этом желании. Тебе нужно освободиться от этого желания для того, чтобы узнать тайны души». Начикета не потерял присутствие духа, услышав о сложностях, его воодушевление было непоколебимо. Вместо этого, он сказал еще строже: «Яма, ты говоришь, что боги тоже думали об этом, но даже они не могли прийти к какому-то решению, и понять этот предмет очень сложно. Но нет того, кто может объяснить этот вопрос также хорошо, как ты. Насколько я понимаю, ни одно желание нельзя сравнить с этим желанием».
Начикета не оставил свое желание из-за трудности предмета, он сохранил желание знать. Он успешно прошел это испытание. Испытывая Начикету во второй раз, намереваясь подвергнуть его многим искушениям, обольщая его. Яма сказал ему: «Ты можешь попросить о сынах или внуках, которые будут жить по сто лет, ты можешь попросить о множестве коров и другого скота, слонов, лошадей и золото. Ты можешь попросить об империи с обширными границами. Ты можешь попросить о жизни настолько долгой, как только хочешь».
«Начикета, если ты считаешь, что желание богатства или способы долгой жизни равны твоему желанию обрести знание души, тогда ты можешь просить обо всем этом. Ты можешь быть величайшим императором в этом мире! Ты можешь вкусить самые большие удовольствия, которые только доступны тебе!»
Когда Начикета не отказался от своего решения даже после таких слов, Яма стал искушать его небесными удовольствиями богов. Яма сказал: «Проси обо всех удовольствиях, которые редки в мире смертных. Забирай себе этих райских женщин вместе с роскошными повозками и музыкальными инструментами. Нет сомнений в том, что такие женщины не доступны смертным. Ты можешь наслаждаться этими женщинами, они станут прислуживать тебе. Но не проси, Начикета, о знании того, что происходит с душой после смерти».
Но Начикета стоял на своем. Он был достоин своего желания, так как знал о том, что даже самые большие желания на небе и на земле нельзя сравнивать с самым малым количеством блаженства, которое появляется через просветление.
Начикета, поддерживая свое решение логическими доводами, сказал Яме эти слова непривязанности: «Яма, описываемые тобой удовольствия мимолетны, они истощают чувствительность и остроту всех ощущений. Как бы там ни было, продолжительность жизни, насколько бы долгой та ни казалась, мала — рано или поздно жизнь закончится. Ты можешь оставить себе этих райских женщин, роскошные вещи, эти песни и танцы, а мне все это не нужно».
«Человек никогда не может получить удовлетворение через богатство. Теперь, когда я лицезрю тебя, я уже достиг несметного богатства. Пока твое сострадание будет в силе, я не могу умереть. Бессмысленно просить обо всех других вещах. Имеет смысл просить только о том, что я уже упомянул, то есть о знании души».

«Человек - это предмет, который увянет и умрет. Если знать об той реальности, то где же отыщется такой человек в этом мире, который, встретив тебя, бессмертное и благородное существо, будет и дальше страстно желать женскую красоту, чувственные удовольтвия и стремиться жить долго?»

«О, Бог Смерти, яви мне высшую истину этого самого загадочного предмета не от мира сего: предназначение души. Человек не знает, продолжает ли душа жить после смерти. Я хочу обрести только это самое загадочное знание».


Достойный истины

Испытав Начикету, Яма убедился в его решимости, в отсутствии у него желания, в его бесстрашии, в том, что он достоин того, чтобы его учили науке души.
Прежде чем говорить о науке души, Яма отметил его важность.
Он сказал: «Путь шреи, всего движущегося к высшему добру, отличается от пути прей, всего движущегося к мирским наслаждениям. Оба тих пути приносят разные плоды, но и тот, и другой путь - это ловушки, обольщения. Но тот, кто выбирает путь высшего добра, блажен, а тот, кто принимает пути к скоротечному удовольствию, останется пустым».

«В жизни есть возможности и для шреи и для прей. Разумный человек проводит различие между этими двумя путями, и, созерцая их природу, он понимает различие. Затем он выбирает путь высшего добра, а не путь скоротечных удовольствий. А неразумный человек, заботясь о своей безопасности, следует путями скоротечных удовольствий».

«Начикета, ты свободен от желания. Поразмыслив и осознав все, ты отказался от объектов удовольствия и чувственного наслаждения, и от этого мира и от следующего мира. Ты не пал жертвой соблазна богатств, искушение которым не выдерживают большинство людей».

«О видии, правильном знании, и об авидии, неправильном знании, известно, что оба они приносят совершенно разные плоды. Начикета, я вижу, что ты страстно желаешь видии, потому что тебя не обманули никакие искушения чувственных удовольствий».

«Глупые люди продолжают верить в то, что они умны и образованы; они будут и дальше страдать и проходить жизненные формы многих видов так же, как слепец, ведомый другими слепцами, всегда будет бродить, страдать, но никогда не достигнет своего предназначения».


Image
Может этот рассказ способен помочь в пути? Idea

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

или где?

Группа людей, погибших в катастрофе, с удивлением обнаружила, что попала в мир, чрезвычайно похожий на наш. Он содержал все удобства и всевозможные развлечения. С еще большим удивлением они узнали, что находятся в аду. Те, кто хотел легкой жизни, получили ее. Те, кто жаждал денег, обрели их. Амбиции всех сортов были удовлетворены. Там было множество демонов, помогавших им делать все, что хотелось. Однако в один из дней, известный как день жалоб, несколько обитателей пришли на прием к старшему демону и сказали:
- Мы здесь живем прекрасной жизнью: непрерывные тусовки, яркие вечеринки, любые развлечения. Однако мы заметили, что с каждым днем мы все больше ослабеваем и отдаляемся друг от друга, и все быстрей теряем то, что нам легко достается…
- Ну да, - удивился демон, - вы же в аду, или где?


Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясновидение - опыт или образ жизни? Для меня, к сожалению, образ жизни. Потому что иногда астрального дерьма лучше не видеть. Если тут есть другие ясновидящие, давайте переписываться. Пока я ясно вижу, что у нас очень интересный форум. И чем дальше, тем интереснее. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня мой дар, стал раскрываться сразу после того, как у меня начало получаться медитировать Smile ( у меня дар эзотерическо - кармический, проще говоря предвидения Smile )

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, а у меня наоборот. Сначала открылся кое-какой дар (однажды удалось помочь другу - быстро увидеть, где именно находится 1 человек), а уж через несколько лет я узнал, что есть такое слово - медитация. Правда, медитации помогли. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 3:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Старинные летописи свидетельствуют, что некоторые из великих русских князей могли знать свое будущее благодаря пророкам, живущим при царских дворах. При этом знание событий приходило к предсказателям откуда-то со стороны, как бы невзначай, независимо от их воли и желания. «Владычественный их ум от Духа принимает такие образы, по коим они соприсутствовали будущему, как настоящему», - так в начале тысячелетия говорил о ясновидящих греческий богослов и священнослужитель Григорий Низианин.

Действительно (памятники письменности подтверждают это), Василий III незадолго до своей женитьбы на Елене Глинской получил от патриарха Иерусалимского Марка следующее предупреждение: «Если дерзнешь вступить в законопреступное супружество, то будешь иметь сына, который удивит мир своей лютостью». Однако великий князь не прислушался к словам провидца и вскоре, вопреки запретам патриархов, обвенчался с Еленой Глинской. Спустя некоторое время у них родился сын, нареченный Иваном. Впоследствии его имя - Иван Грозный - стало символом жестокости и своеволия.

В свое время царь Иван Грозный дважды получал пророческие известия. Первым стало сообщение Василия Блаженного о том, что не старшему сыну суждено будет занять трон после смерти отца. Действительно, после убийства Иваном Грозным старшего сына единственным наследником престола оставался младший сын государя, Федор.

Вторым же пророчеством, ниспосланным Ивану Грозному, стала весть о дне его смерти. Тогда события развивались следующим образом. Незадолго до года смерти царь приказал перевезти из Архангельска в Москву нескольких гадалок. 12 колдуний были заточены в высокой башне. Ежедневно их навещал приближенный Ивана Грозного, Бельский, который пересказывал царю все то, что говорили ему пророчицы. Однажды Бельский доложил, что колдуньи предсказали день смерти русского государя - 18 марта 1584 года.

Взбешенный царь велел тут же казнить гадалок, чтобы они никогда уже более не смогли лгать. Однако те просили Ивана Грозного помиловать их и подождать наступления 18 марта с тем, чтобы посмотреть, правы ли они. Царь сменил гнев на милость и любезно согласился выждать назначенный срок.

Прошло несколько недель. И вот наступил день 18 марта 1584 года. Казалось, ничто не предвещало беды. С утра царь выглядел бодрым и веселился с боярами за пиршественным столом. Однако в полдень с ним сделался удар. Великий Иван Грозный упал и, не приходя в сознание, спустя всего несколько минут скончался. Выходит, правы были колдуньи-пророчицы...

Выше уже упоминалось о том, что ученые всерьез заинтересовались проблемой предзнания. В настоящее время были получены научные доказательства существования феномена инсайта (прямое знание, ясновидение). Несколько лет назад в лаборатории Дюкского университета (США) ученые-психологи проводили научный эксперимент, который позволил выявить в человеке способности прямого знания. Участникам эксперимента демонстрировали карты Зенера (карточки, изображающие разнообразные геометрические фигуры) и предлагали выбрать лишь одну. В ходе подобных экспериментов было доказано: явление прямого знания существует и, более того, вероятность совершения предсказанных ясновидящими событий чрезвычайно велика.

Психологи связывают способность человека угадывать события будущего с феноменом животных, которые могут предсказывать природные катастрофы. Поэтому вполне логично предположить, что в основе получения человеком информации из Космоса лежит вполне объяснимое с научной точки зрения явление - способность человека (как представителя животного мира) чутко реагировать на все изменения, происходящие в окружающей среде и связанные с потоком мельчайших частиц (подробнее о животных-предсказателях природных катастроф см. глава 3: «Предсказания природных катастроф»). Поскольку человек является существом разумным (это и отличает его от братьев меньших), то он идет в предсказании дальше животных: от пророчеств природных катастроф до предвидения глобальных событий, которые могут произойти в далеком будущем.

В настоящее время существует великое множество методов получения прямого знания. Однако все их можно свести к трем основным:

1) получение знания о будущем посредством озарения;

2) получение информации с помощью искусственных приемов, направленных на то, чтобы достичь определенного состояния;

3) методы косвенного получения знания о будущем.

Примером приобретения информации о будущем через озарение может стать случай, произошедший с преподобным отцом Павлом Обнорским, жившем в XIV веке. Когда ученики пришли к отцу Павлу в келью и спросили его о причине печали, он ответил им: «В сей день и час нечестивые татары, взяв город Кострому, предали его огню и мечу, многих увели в плен». Спустя всего несколько часов отец Павел получил сообщение о взятии татарами Костромы. Это было в 1429 году.

Как приходит к людям подобное знание, до сих пор остается величайшей загадкой. Однако у некоторых народов с течением времени сложились способы определения и выявления в человеке способностей к ясновидению. Так, например, в некоторых племенах, населяющих Гвинею, существует такой обычай. Если у женщины рождается мальчик, то после того, как он научится ходить и говорить, его обязательно ведут к местному колдуну. Тот раскладывает перед ребенком девять колосьев пшеницы (из них восемь отравлены) и предлагает ребенку выбрать и съесть один. Если мальчик остается жить, это означает, что он - будущий пророк, наделенный способностью предугадывать события.

В основе способа приобретения высшего знания посредством каких-либо искусственных приемов (искусственное изменение состояния сознания) лежат древние ритуалы, во время которых для получения информации из Космоса гадалки использовали различные снадобья. До сих пор такой метод предсказания будущего практикуется колдунами Азии, Африки и Европы. Русские пророчицы и знахари держат в строжайшем секрете тайну приготовления волшебного напитка, после приема которого человек начинает видеть события прошлого, настоящего и будущего.

Подобный способ получения информации использовали также североамериканские индейцы и коренные жители Южной Америки. Благодаря сохранившимся памятникам письменности стало известно, что американские предсказатели перед сеансами пророчества выпивали настой, приготовленный из некоторых видов грибов илесных растений.

В качестве средств, способных вызвать пророческие видения, могут быть использованы не только растения и отвары из них. Часто, для того чтобы прийти в необходимое состояние, ведуны вдыхают пары ладана. А в Древнем Шумере предсказателю для этого необходимо было послушать музыку, построенную на определенном ритме.

Во время искусственного изменения состояния сознания человек полностью отрешается от реальной действительности. Только подобным образом он может достичь другой реальности, находящейся за пределами земного мира, и проникнуться высшим знанием. Часто для обозначения запредельного мира используют выражения «хроника Акаши» или «Летопись мира». Человек обращается к высшему знанию часто для того, чтобы определить свое место и свое предназначение в мире земном. Один из современных мыслителей так охарактеризовал реальность высшего порядка: «Все, что существует, существовало или будет существовать, запечатлено в этом компьютере Вселенной. Более того, каждый атом содержит полную информацию о целом Космосе... Вхождение в хронику Акаши можно уподобить тому, как исследователь входит в библиотечный зал, чтобы уточнить там какой-то вопрос...» Следовательно, человек имеет полное право на получение высшего знания. Более того, подобная информация необходима человеку для того, чтобы жить, подобно тому, как нужен воздух для осуществления жизненно важного процесса - дыхания.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, хронику Акаши, или пространство высшего знания, можно охарактеризовать как своеобразное информационное поле, где хранятся сведения о человеческом прошлом, настоящем и будущем. Человек, способный проникать в мир запредельного знания, может без труда узнать о том, что было, что есть и что будет.

Разновидностью способа получения информации o грядущих событиях путем изменения состояния сознания является творческий процесс. Недаром люди часто отождествляют писателей с оракулами и предсказателями. В доказательство обладания писателями и поэтами дара провидения ниже приведены несколько примеров.

В 1838 году в Англии вышла в свет книга Эдгара По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима». В ней автор рассказывал о том, как после кораблекрушения четверо спасшихся матросов в течение нескольких суток плавали в шлюпке в открытом море. Естественно, запасов воды и продовольствия у них не было. Тогда злополучные путешественники решили съесть одного из своих товарищей. Выбор пал на Ричарда Паркера...

Спустя 50 лет невольное предсказание знаменитого писателя осуществилось. В 1884 году в открытом море затонуло пассажирское судно «Магнонетт». Спастись удалось лишь четверым. Через несколько дней обезумевшие от жажды и голода матросы съели своего товарища. Им оказался некто Ричард Паркер.

Другой случай предсказания будущего относится к 1898 году. Именно тогда был опубликован роман М. Робертсона «Тщетность», рассказывающий о гибели гигантского судна... «Титаник». Прошло совсем немного времени, и в 1912 году мир поразило известие о крушении чудо-лайнера «Титаник». Особый интерес представляет тот факт, что реальное судно и корабль-прототип имели одинаковое количество винтов, одинаковую вместимость и могли развивать одинаковую скорость. Остается загадкой, как мог угадать писатель то, что произойдет через несколько лет!..

Даром провидения обладали и русские писатели и поэты. Вспомним строки из стихотворения М. Ю. Лермонотова:

Настанет год, России черный год,

Когда царей корона упадет;

Забудет чернь к ним прежнюю любовь,

И пища многих будет смерть и кровь;

Когда детей, когда невинных жен

Низвергнутый не защитит закон...

Приведенное стихотворение было написано великим русским поэтом почти за 100 лет до свершения Октябрьской революции 1917 года. Несмотря на это, с поразительной точностью Лермонтов передает все то, что удалось воочию увидеть и пережить его потомкам.

О той же революции, перевернувшей мир с ног на голову, находим строки и у Ф. М. Достоевского в «Дневнике писателя», вышедшем в 1877 году (то есть за 40 лет до событий): «Предвидится страшная, колоссальная стихийная революция, которая потрясет все царства мира изменением лика мира всего. Но для этого потребуется сто миллионов голов. Весь мир будет залит реками крови... Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств. Начнут низлагать религию, разрушать храмы и превращать их в стойла, зальют мир кровью, а потом сами испугаются...» Комментарий, как говорят, излишен. Те, кто стал участником событий, произошедших несколькими десятками лет позже после выхода в свет вышеупомянутого текста, действительно потрясли мир своей жестокостью, цинизмом и алчностью./p>

Опубликованная в 1904 году антиутопия Александра Богданова «Красная звезда» также стала своеобразным пророчеством. Тогда писатель высказал мысль о надвигавшемся на Россию под знаком красной звезды страшном терроре. События свершились спустя всего 13 лет после выхода книги.

Существование социалистического государства было предсказано и М. Е. Салтыковым-Щедриным в «Истории одного города», вышедшей в 1870 году. Как известно, автор описал город Глупов, где однажды произошло несколько странных событий. Одним из них стало следующее. Пришедший к власти тиран отменил все городские праздники, оставив лишь два: весенний и осенний. Аналогию с пришедшими к власти в 1917 году большевиками провести достаточно легко: они также отменили все религиозные праздники и ввели свои - осенний (7 ноября) и весенний (1 мая).

Более того, по Салтыкову-Щедрину, весенний праздник в городе Глупове был символом готовящихся бедствий. А как известно, 1 мая был Днем солидарности всех трудящихся, боровшихся за полное уничтожение «ненавистного капитализма».

Другими словами, солидарность трудящихся есть не что иное, как объединение людей для ведения войны. В свою очередь война - это бедствие для всего человечества (об этом и предупреждал русский писатель в своем произведении).

Осенний праздник у Салтыкова-Щедрина - это день, когда глуповцы вспоминали об уже испытанных ими бедствиях. То же и в Советской России: 7 ноября - День революции, день памяти о тех, кто совершал ее. Особую разновидность предсказания представляют собой так называемые вещие сны. Сведений о получении информации из Космоса во время сна достаточно много. Ученые утверждают, что каждый человек видит подобные сны, однако не все ему удается запомнить. Память, подобно фильтру, как бы отбрасывает все ненужное, тем самым защищая мозг от лишней информации.

Статисты подсчитали, что человек способен запо- минать от 30 до 40% всех снов. Из них доля вещих снов сравнительно мала. Тем не менее шансы увидеть будущее событие во сне увеличиваются при условии, что человек жаждет обладать высшим знанием. Примерами подобного предвидения могут стать случаи решения во сне реальной проблемы, мучающей человека в повседневной жизни. Именно во сне Д. И. Менделеев увидел будущую периодическую таблицу химических элементов, физик Карл Гаусс - закон индукции, а Нильс Бор - структуру атома.

Однако в открытой форме знание будущего приходит крайне редко. Чаще всего информация оказывается скрытой за различными символами, требующими специального толкования. Искусство интерпретации снов до сей поры является одной из самых загадочных и таинственных областей человеческого знания.

Еще в древности люди пытались приоткрыть завесу над тайным смыслом вещих снов. Так, на территории Древнего Египта археологами был найден папирус, датированный II тысячелетием до н. э. В тексте содержится расшифровка некоторых вещих снов.

Люди, обладающие способностью интерпретировать сны, были самыми уважаемыми и в Ассирийском государстве. Сам царь Ашшурбанипал собрал большую коллекцию глиняных табличек, текст которых посвя. щен толкованию снов и образов, возникающих во время сна. Значительно позже сонники приобрели необычайную популярность и у европейских народов.

Еще один путь к обладанию высшим знанием - это получение информации путем толкования смысла каких-либо символов и знаков. Еще в древние времена люди считали, что предстоящее событие может проявлять себя задолго до наступления посредством определенного нарушения привычных явлений действительности. Такой феномен более известен под названием «предзнаменование».

Предзнаменование представляет собой некий знак - предвестник будущего, который появляется в реальной жизни. Однако прямой связи между размером такого знака и масштабом события не существует. В этом случае точность предсказания более всего зависит от таланта толкователя.


Image

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Универсальная биосвязь

Клив Бакстер, американский ученый, установил, что растения на расстоянии улавливают мысли человека.
Они приходят в "ужас", если человек собирается причинить им зло - сорвать, например. Растения реагируют и на то, если поблизости от них погибают животные. Например, когда вбрасываются в кипяток креветки, то приборы регистрируют реакцию стоящих рядом растений. Обмениваются информацией и микробы, находящиеся в изолированных банках. Стоит в одну из них влить губительный для них алкоголь, как микробы в другой банке начинают умирать. <

Советский исследователь Н.Сочеванов провел аналогичные опыты с кустами редьки и кустом картофеля. Редьку он поджигал спичкой, а на картофель действовал током. В обоих случаях на расстоянии наблюдалась стрессовая реакция плодов картофеля, редьки, помидора и куриного яйца. Кстати, можно обойтись и без приборов, если мысленно пообщаться с ленкоранской акацией или мимозой. Их листья на глазах начинают трепетать, если человек намеривается причинить им зло.

В течение столетий человек накопил огромное множество наблюдений подобного рода "чудес". В прошлом веке французский ученый Бекуа экспериментировал с улитками. Он взял 50 улиток, разбил их по парам и изолировал друг от друга. Через какое-то время, пометив раковины каждой пары одинаковой буквой, исследователь отправил в Америку по одной улитке от каждой пары. Затем в определенное время парижскую улитку подвергли воздействию электрического тока. И получили совершенно ошеломляющие результаты. В тот момент, когда "парижанка" получила удар током, ее "половина", находящаяся в Америке... тоже реагировала на удар тока! Как она "узнавала" об этом, да еще на таком расстоянии?!

Всем хорошо известно, что собаки, голуби способны возвращаться к своим хозяевам, даже если их увезти за сотни километров. Скептики объясняют это тем, что животные якобы ориентируются с помощью сил земного магнетизма. Но ведь самое удивительное в том, что они возвращаются не в своё родной дом, а непременно к своему хозяину. Во Франции, например, поставили такой опыт. Двадцать собак увезли за сотни километров и выпустили. Их хозяева тем временем перебрались в другие места. И что же? Собаки пришли прямо к ним. Известен случай с голубем, которого тоже далеко увезли, а заболевшего неожиданно владельца поместили в больницу. Голубь сел точно на окно палаты, где находился его хозяин. Не говорят ли все эти факты о том, что мы имеем дело с особого рода универсальной биосвязью, которая крайне широко распространена в природе?

Сейчас накопившихся аномалий уже очень много, но разные гипотезы демонстрируют бессилие современной теории перед объяснением феноменов.
В связи с этим интересны эксперименты брянского ученого И.Марченкос деревьями. Он экспериментальным путем доказал у них существование биополей. Сейчас установлено, что у каждого человека есть свое дерево, от которого он получает энергию и как бы подпитывается. Для большинства жителей среднерусской полосы это береза и дуб. Для киевлян - каштан. Осина, наоборот, отнимает энергию у человека
Еще пример. Некоторые люди с трудом расстаются с какими-то старыми вещами, верят, что сидя на этом стуле и за этим столом, они могут продуктивно работать. Что именно какая-то пустяковая вещица приносит им счастье. Мнительность? Нет, просто эти предметы несут в себе соответствующий хрональный заряд, и он оказывает на работоспособность и здоровье человека благотворное влияние.

Однако самые интересные наблюдения связаны с человеком. Представьте, вы заходите в кабинет к начальнику. Он еще ничего не сказал, даже глаз не поднял, а вы чувствуете, что он рассержен, воздух как бы наэлектризован его недовольством. Особенно чувствительны женщины, поэтому их надо чаще поощрять.

Важно понимать, что внутренняя хрональная энергетика характеризует защитные и жизненные силы организма, творческий подъем, работоспособность, настроение и т.д. Например, медики сделали такой опыт: каплю, воды с различными микробами, включая, холерные, поместили на йога. Через минуту анализ показал, что все микробы убиты. Опыты ученого В.Гребенникова свидетельствуют, что аналогичная картина наблюдается в ульях пчел и гнездовьях ос. Поэтому они всегда чистые. Различного рода специальные тренировки способствуют росту энергетики. Например, каратист высокого класса при подготовке к бою взрывоподобно повышает свою энергетику в единицу с двадцатью пятью нулями. Так что удар наносит не рука, а мощное хрональное поле.

Мы видим, что хронально-эмоциональная атмосфера чрезвычайно важна в жизни человека. И чем раньше ученые полностью выяснят механизм универсальной биосвязи, тем лучше каждый сможет использовать свое воздействие на хронально-эмоциональный уровень своего состояния.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, как много всяких научных цитат... Сам-то я о ясновидении много всего перечитал, поэтому сейчас как-то даже скучновато читать о попытках понять научную сторону этого процесса. Для меня "ясновидение" - это не просто красивая теория, а практический вопрос.
Вот, например, с кем бывало такое - стоит только расслабить мышление, как перед внутренним взором сама по себе возникает какая-то картинка. Допустим, пейзаж. Допустим, горы и море. Или наоборот, улица на окраине города. Затем возникает чувство, что этот пейзаж географически находится там-то и там-то (тут приходится порыться в картах страны, мира и отдельных городов). И когда волей случая удаётся оказаться в этой географической точке, окружающие пейзажи полность совпадают с картинкой из внутреннего зрения. Товарищи эксперты, кто что думает? Smile Это ясновидение или что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясновидение - это часть Магии Воздуха. Иногда люди со своим ясновидением, не чувствуют себя счастливыми, имея этот дар. Потому что не могут изменить негативное видение. Обереги, талисманы, амулеты - это Магия Земли, которая помогает людям прочно стоять на ногах, жить без ясновидения, просто жить спонтанно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно понять одну вещь, прежде чем уходить в практику ясновидения. Я уже говорил, что по принципам Магии построены наши Вооружённые Силы.
Ясновидение - это магия Воздуха, а конкретней разведка. А разведка сама нуждается в защите. "Аквариум" здание военной разведки, находится рядом с "Парадной площадкой" где военные тренировались перед парадами. Это имело и скрытый смысл, защитить военную разведку. Сейчас всё продали, а "Парадную площадку" перенесли в Гвардейскую Таманскую дивизию.
Начитавшись "Вишнёвый сад" Чехова, решили всё разделить и продать. Продали под дачи земли в Одинцовском районе. и Магию Огня - Центральный пункт управления Тактическими ядерными ракетами в Перхушково и Магию Воздуха - Центр управления Космической связью в Краснознаменске, оставили без защиты Магии земли по тревоге Гвардейская Таманская дивизия занимала эту местность, сейчас она туда попасть не может.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нужно понять одну вещь, прежде чем уходить в практику ясновидения. Я уже говорил, что по принципам Магии построены наши Вооружённые Силы.
Ясновидение - это магия Воздуха, а конкретней разведка. А разведка сама нуждается в защите.



ты сам-то ясно видел когда нибудь?
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Цитата:
Нужно понять одну вещь, прежде чем уходить в практику ясновидения. Я уже говорил, что по принципам Магии построены наши Вооружённые Силы.
Ясновидение - это магия Воздуха, а конкретней разведка. А разведка сама нуждается в защите.



ты сам-то ясно видел когда нибудь?

Иногда вполне, но я специализируюсь на другой магии.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Ясновидение - это часть Магии Воздуха.

Не знал, приму к сведению, thanx. Значит, с магией воздуха у меня всё нормально. А с магией Земли - нелады. Я с земными энергиями не контачу. Видимо, из-за этого и хожу с дырой в кармане, и всё такое.
Кстати, можно узнать про Магию Огня? Мне это ближе, наверное.
Про вооружённые силы ничего сказать не могу. Я в прошлых жизнях был полководцем и дуэлянтам, а теперь у меня какая-то генетическая неприязнь к насилию. Не пойму, почему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Ясновидение - это часть Магии Воздуха.

Не знал, приму к сведению, thanx. Значит, с магией воздуха у меня всё нормально. А с магией Земли - нелады. Я с земными энергиями не контачу. Видимо, из-за этого и хожу с дырой в кармане, и всё такое.
Кстати, можно узнать про Магию Огня? Мне это ближе, наверное.
Про вооружённые силы ничего сказать не могу. Я в прошлых жизнях был полководцем и дуэлянтам, а теперь у меня какая-то генетическая неприязнь к насилию. Не пойму, почему.


Магия Земли - это фундамент, деньги, монеты в частности, золото, драгоценные камни. Магия Воздуха это предвидение, с этим у меня нет полной гармонией. В ВДВ я служил только 4 года и ушёл в пехоту. Потому что Земля ближе.

Магия Огня (сейчас надо заняться другим удовольствием) потом вернусь к этой интересной теме.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):


В ВДВ я служил только 4 года и ушёл в пехоту.

Так ты шакал, что ли Question Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь писал(а):


В ВДВ я служил только 4 года и ушёл в пехоту.

Так ты шакал, что ли Question Very Happy

Не суди по себе о других.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Вернёмся к магии Огня. Эта магия позволяет наносить урон врагам и защищаться от них. Но не следует забывать, что она требует затраты жизненных сил, здоровья и так далее. Как в анекдоте:
Американский президент говорит:
- Нанесём ракетный удар по Афганистану.
Советник президента:
- Налогоплатильщики будут недовольны.
- Почему?
- Потому что в Афганистане нет для наших дорогих ракет не достойных целей.
- Тогда нанесём удар по Ираку.
Прежде чем с головой уходить в Магию Огня, нужно определиться хватит ли ресурсов для ведения войны.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь писал(а):


В ВДВ я служил только 4 года и ушёл в пехоту.

Так ты шакал, что ли Question Very Happy

Не суди по себе о других.

я в СА был срочником Exclamation поэтому шакалом я быть немог Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0