Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дети индиго. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
я привык, что я консультирую психологов, а не они меня Very Happy

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Тест прошёл... Smile
Цитата:
Вы не можете более выносить ситуацию, которую воспринимаете как парализующую все возможности. Хотите во что бы то ни стало быстро и решительно устранить неприятные обстоятельства и добиться радикального разрешения всех проблем...

Он вообще даёт очень размытый результат, но интересно Wink

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Тест Люшера, тест Карлиана итд
Зачем мне обращатся к психологу

Теста Кирлиана нет. Есть высокочуствительная Кирлиановская фотография, которая даёт увидеть свечение энергетических тел - ауры человека или предмета. Ошо много говорил об этом методе тоже, в лекциях. Cool

Image
Аура гвоздики. Этот метод называют
"методом кирлиановской фотографии"

Аура. Эффект Кирлиана http://www.glubinnaya.info/science/aura/aura.html

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит

..И болезни диагностируешь? От чего чего болит, можешь? Wink Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.spectr.org/1999/011/deti.htm
О детях с аутизмом и дцп
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Ты уже привык? Very Happy Нос Пиноккио укоротить не надо? Wink У меня ножницы всегда на готове для хвастунишек. Very Happy Это какие психологи берут у тебя консультацию? У кого мало своего жизненного опыта и практики? Так чем здесь хвастаться, когда у них всё впереди, и получение собственных знаний тоже. Я вот лучше сказочку про Пиноккио оставлю, которую ты, поди, ещё не знаешь. Сказки любишь? Very Happy

Найдена могила Пиноккио

А про младенцев, которые заговорят своими голосами, здорово сказано в пророчествах Библии. Феномен всегда появляется, а ум пытается объяснить волшебство жизни, разгадывая её сказки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Во-во метод кирлиановской фотографии Smile
я сам вижу ауры, но кирлиановская фотография, на мой взгляд, отличается бедными цветами и оттенками( аура людей) ауру растений я не вижу, врать не стану, иногда вижу цвет в собаках, но это редко Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Свами Дхиан Амит

..И болезни диагностируешь? От чего чего болит, можешь? Wink Very Happy

Много раз сталкивался с таким стереотипом вопросов Smile
я не врач, не целитель, ни народный, ни антинародный Very Happy
я убежден, и на собственном примере, при помощи медитации, можно научится лечится ! медитация лечит любые болезни, за исключением необратимых
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
я утверждаю, что могу видеть ауру человека (когда мне это необходимо) а так же ауру сообщения, ауру форума, и ауру вокруг земли

А какая аура у этого форума? Confused Question

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Аура постоянно меняется , в целом, была бы она деструктивная, я бы на него не пришел Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Спасибо

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dyanesh
Пожалуйста Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 3:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тест: "Цвет вашей ауры" Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Песня ребёнка Индиго - Кирилл Козуб «Трубач».

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О нас всё знают в загробном мире

Лондонская газета “Ньюс оф зе Уолд”, проведя журналистское расследование, пришла к выводу, что действительно есть экстрасенсы, получающие информацию из загробного мира.

В числе таких людей газета назвала Бетти Палко, которая в течение пяти лет была личным медиумом покойной принцессы Дианы. С ее помощью Диана общалась с духом своего умершего отца Эрла Спенсера.

Чтобы убедить корреспондентку газеты в своих способностях, загадочная женщина разложила таинственные карты и через несколько минут заявила, что вступила в контакт с покойной бабушкой журналистки. Немного помолчав, Палко сказала, что, как поведал ей дух старушки, у корреспондентки недавно был день рождения, кроме того, у нее есть сестра-близнец и появление близнецов в их семье - довольно частое явление.

Действительно, неделю назад корреспондентка отметила свое 25-летие, у нее есть сестра-близнец, а ее отец и дядя также близнецы-братья. В их роду часто рождались двойняшки и даже была тройня.

Палко не ошиблась и в том, что дядя корреспондентки сейчас находится в клинике с нервным расстройством, вызванным финансовыми проблемами.

Еще больше поразил репортершу другой известный медиум - Кристофер Хит. Они договорились встретиться в одном из лондонских баров, Хит немного опоздал. Но, войдя в бар, уверенно направился к корреспондентке, сидевшей за стойкой, пожал ей руку и спросил, как здоровье ее сестры Элизабет. Услышав имя своей сестры из уст незнакомого человека, девушка едва не свалилась с высокого стула.

Видя ее замешательство, ясновидящий сказал, что перед их встречей он подключился к миру мертвых и получил информацию о симпатичной девушке, назначившей ему встречу по телефону, которая будет сидеть в баре за стойкой на пятом стуле справа и пить кока-колу. Ему также рассказали, что у нее есть сестра-близнец по имени Элизабет. Хит передал ей привет от ее покойной бабушки, которая просила сказать любимой внучке, что она больше не мучается от болей в животе.

Последняя фраза доконала корреспондентку. О том, что у ее бабушки бывали сильные рези в животе, знали только близкие родственники. Девушка уже восприняла как должное укоризненное замечание Хита о том, что она не сказала ему о своей работе в газете.


Девочка из будущего

13-летняя жительница Новосибирска Яся Фасбер - одна из так называемых “детей индиго”, наделенных необычными способностями. Во всяком случае, так считают парапсихологи, исследовавшие ее ауру. Девочка видит прошлое и будущее, диагностирует болезни и утверждает, что общается с представителями внеземной цивилизации.

Родилась Яся обычным ребенком, без всяких отклонений. Когда ей исполнилось полтора года, она стала рассказывать родителям, что видит в воздухе какие-то “оранжевые шарики”. Девочка играла с ними. Со стороны это выглядело так, будто ребенок на улице размахивает руками. Мама Лилия Валерьевна даже боялась гулять с дочкой, опасаясь, что Ясю сочтут ненормальной. В пять лет девочка начала видеть у людей на больных местах “красные крестики” (сейчас она почему-то видит болезнь как черный сгусток). Как-то раз они с мамой попали в дом, где находился парализованный мужчина. Яся посмотрела на него и увидела большой красный крест во все тело. Она очень испугалась, поняв, что “дядя скоро умрет”. Так оно и случилось. Родители показали дочку профессору Сергею Сперанскому. Та с порога заявила ему: “У вас колено болит, и тут еще!” и показала на низ живота. С коленом действительно было ясно: давал о себе знать перелом. Позднее врачи подтвердили и другие болезни профессора - маленькая Яся попала в точку!

В шестилетнем возрасте малышка начала видеть во сне картины прошлого и будущего. Девочка заранее знала, какую оценку получит за контрольную, какой подарок ей преподнесут на день рождения… А однажды она наяву увидела в углу комнаты рыжего щенка. Через неделю Ясиной маме подарили на день рождения щенка ирландского сеттера рыжей окраски. Его назвали Фаером… А еще ей снятся события, происходившие несколько столетий назад. Видны все лица, мельчайшие детали…

Семье Фасберов больше незачем смотреть по телевизору прогнозы погоды - каждый вечер Яся рассказывает домочадцам, какая погода ждет их завтра. И, в отличие от профессиональных синоптиков никогда не ошибается! Еще девочка очень не любит, когда лгут. Часами дуется на 11-летнего братишку Владика, если он осмелится соврать родителям.

Всю информацию Яся Фасбер, по ее словам, получает от своих “наставников”. Никто, кроме нее, их не видит. “Наставников” пятеро, лица у них очень красивые и светящиеся. Главную из них зовут Мария. Как-то Ясю вызвали отвечать на уроке математики, а она не подготовилась. И тогда Мария стала диктовать ей правильное решение задачи. Правда, потом предупредила, что помогать будет только в экстренных случаях. В остальном Яся ведет обычный для подростка образ жизни. Она учится на одни пятерки, любит гонять на велосипеде и обожает кошек. Об ее способностях знает только ограниченный круг друзей и знакомых.

В будущем девочка мечтает стать археологом. А вот ее брат Владик планирует занять место президента России. Кто знает, может, и сбудется мечта, ведь у мальчика, как и у его сестры, тоже проявляются задатки экстрасенса.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn
Просветление - это возможность переродиться в ребёнка индиго. Я об этом говорил в теме о просветлении, но едвали кто туда заглядывает.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просветление - это возможность переродиться в ребёнка индиго.

Это уже что-то новое Cool Такого раньше нигде не читала Idea
Магистр Игорь - так для чего нужно это перерождние в ребёнка индиго? И каким образом должно произойти изменение ауры? Confused

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Цитата:
Просветление - это возможность переродиться в ребёнка индиго.

Это уже что-то новое Cool Такого раньше нигде не читала Idea
Магистр Игорь - так для чего нужно это перерождние в ребёнка индиго? И каким образом должно произойти изменение ауры? Confused
Просто люди раньше не сравнивали эти два явления просветление и дети индиго. Неужели вы не готовы к новому в своём восприятии мира? Я думаю, что просветлённые вполне могли бы найти общий язык с детьми индиго.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
Просто люди раньше не сравнивали эти два явления просветление и дети индиго. Неужели вы не готовы к новому в своём восприятии мира?

Ну так где же сравнения? Конечно же, тем кто общается в этой теме, будет интересно услышать и почитать ваше понимание и детальное рассмотрение вопроса о детях индиго и просветлении! Embarassed

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Магистр Игорь
Цитата:
Просто люди раньше не сравнивали эти два явления просветление и дети индиго. Неужели вы не готовы к новому в своём восприятии мира?

Ну так где же сравнения? Конечно же, тем кто общается в этой теме, будет интересно услышать и почитать ваше понимание и детальное рассмотрение вопроса о детях индиго и просветлении! Embarassed

Желание женщины - закон
Быть просветлённым или нет это наш личный выбор. У цивилизации выбора нет. Дети индиго просто заменят это поколение вот и всё, вот и все споры.
Вот десять характеристик, перечисленных авторами «Детей Индиго»и их сравнение с просветлением:

1. Ощущение собственного «величия». Похоже, этим детям не нужно ничего разъяснять: они и так знают, что являются духовными существами, и потому в их поведении сквозит чувство собственного достоинства и четкое понимание собственного естества. Здесь комментарии излишни и так понятно, что просветлённые такие же.

2. Они знают, что имеют право быть здесь, и очень удивляются, когда старшие этого не сознают. Эти дети просто не понимают, что такое заниженная самооценка,чувство вины, комплекс неполноценности или подобострастие. Такое впечатление, что они совершенно лишены «сознания жертвы» — по меньшей мере, в тех случаях,когда их ценят и когда им позволяют идти своим путем развития. ПРосветлённый просто менее уязвим, более взрослый, независящий от других и обстоятельств.

3. Нет смысла объяснять им, кто они, учить и наставлять, чтобы воспитать у них уважение к себе. Порой они высказывают взрослым ошеломляющие, лишающие дара речи откровения о собственном естестве. Просветлённые всегда так поступают, когда считают нужным с кем либо разговаривать.

4. Любая форма навязываемой власти становится для этих детей серьезной проблемой. Это не означает, что они не питают ни к чему уважения или являются по характеру бунтарями. Они просто не принимают власть, которая навязывается без объяснений, без их ведома и согласия. Некоторые просветлённые предпочитают держаться подальше от власти и суеты жизни. Они не такие зависимые от других как дети, вот и всё.

5. Есть вещи, которых Индиго просто не станут делать. Например, они никогда не будут стоять в очереди! Они не станут тратить время лишь ради того, чтобы соблюсти то или иное правило, ограничивающее их свободу. Об этом говорил ОШО, подчёркивая что он не стоит не в какой очереди даже средии Будды и Иисуса. Просветлённый понимает что земля огромна можно найти для себя место где нет очереди. Просто даже стоя в очереди на Границе, просветлённый находится во внутреннем блаженстве. А в очереди стоит его тело.

6. В целом, они раздражаются, когда им пытаются навязать порядки, правила поведения и организационные условия, которые не способствуют и даже препятствуют творческому подходу в решении тех или иных задач. У просветленного больше возможностей чем у детей. Просветлённые предпочитают уйти.

7. В сфере общения эти дети невероятно изобретательны. Они интуитивно находят самые благоприятные формы общения друг с другом и придумывают принципиально новые, в корне отличные от общепринятых подходы к тому, как делать привычные вещи. Проявляется это и дома, и в школе. Индиго обычно с большой неохотой подчиняются правилам, если видят, что те несовершенны. В результате они кажутся бескомпромиссными бунтарями, хотя на самом деле лишь стремятся, чтобы все протекало без помех, и заботятся о всеобщем благе. Просветление всегда бунт, но не всегда выраженный бунт. В общении просветлённым приходится всегда оценивать поймут или нет их те с кем они общаются. Нестандартность это качество просветления.

8. Общаться они предпочитают с другими Индиго или людьми, пребывающими на сходном уровне сознания. Если рядом нет таких людей, Индиго могут казаться недружелюбными и даже необщительными, становятся мрачными, замыкаются в себе и очень остро реагируют на непонимание окружающих. Это может вызывать серьезные проблемы в школах, где таких детей часто считают труднообучаемыми или гиперактивными. Подобные ложные диагнозы весьма опасны! Просветлённые предпочитают общаться с теми, кто движется в направлении просветления. Конфликт просветлённого с обществом неизбежен. Обычно просветлённые или уходят от конфликта или сознательно идут на конфлик, не признавая компромисов. Как Иисус, как ОШО.

9. Их невозможно «приструнить» попытками внушить им чувство вины, угрозами и неодобрением. Они сознают, кем являются на самом деле, и существам из низших измерений просто не понять всей глубины этого осознания; по этой причине навязать Детям Индиго комплекс неполноценности просто невозможно. На угрозы они обычно реагируют вспышками ярости. Нэнси Тэпп убеждена, что все дети, которые в течение последних десяти лет участвовали в актах насилия по отношению к учителям, родителям и своим ровесникам, относились к категории Индиго. Бунтовать или нет это проявлять детство или нет. Кое кто из просветлённых с успехом бунтовал, а кто-то предпочитал уйти от открытого противостояния. Здесь не я повторяюсь, просто тот кто дал такую оценку детям индиго одну и туже мысль повторил несколько раз.

10.Они не стеснительны. Дети Индиго твердо знают, чего хотят, и чаще всего открыто, без колебаний выражают свои желания.Здесь есть некоторое различие. У просветлённых меньше желаний касающихся окружающих. Это не качественное различие, а количественное.

Я думаю, что после комментариев всем станет ясно, что пора выбирать или становиться просветлённым или становиться "лишними людьми". В России люди увидели, как важно вовремя менять свои стереотипы мышления и действия, иначе не впишешься в постсоциализм. Просветлённые объединятся с детьми индиго и остальные будут только для того чтобы фон создавать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Да, интересно получилось Razz
Судя по тем сравнениям, которые Вами сделаны, видно, что дети с индиго аурой ближе к просветлению, чем люди предыдущих поколений.

Цитата:
Дети индиго просто заменят это поколение вот и всё, вот и все споры.

Хорошо - но это только одно из предположений. Ведь и сейчас на земле рождается не настолько много детей именно с такими свойствами индиго, - их меньше чем всех остальных! Rolling Eyes
Так что физически они не смогут в ближайшие десятилетия погоду в мире сделать. Laughing
Или есть какие-нибудь идеи, как должна произойти такая индиго-революция? Wink

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0