Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как я молчала :) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
kamal
Модератор



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Молчание.

Желание заткнуться на 3 дня родилось из выражения Чжуан Цзы "Где мне найти человека, позабывшего слова? Он-тот, с кем я хотел бы поговорить". Прочитав его я замолчала...

День первый. Открытия
Как раз в это время я с Марком(сынок) гостила у родителей в деревне. Казалось бы такое невинное желание помолчать вызвало взрыв эмоций у мамы. Она пришла к выводу что я получила установку по телефону от верхушки своей страшной и ужасной секты и теперь обязана слепо повиноваться, иначе...Не знаю что там у неё под наказанием подразумевалось biggrin.gif . В любом случае я поставила её уже перед фактом, а в семье о моей упрямости знают не по наслышке 1.gif .
Узнала много нового (давно забытого старого) о своих умственных и психологический особенностях smile.gif. Ещё раз удостоверилась что общество(в моём случае родители) с большим снисхождением относится к пьяницам, преступникам и т.д, чем к антисоциальным образованиям типа меня в некоторые моменты жизни.
Самое интересное что сын на моё молчание никак не отреагировал. Даже бровью не повёл.
Контроль над словами поначалу оказался достаточно трудоёмким занятием. Пока не укоренишься в тишине необходима бдительность 24 часа в сутки. Ловила себя среди ночи на том, что говорю что-то сыну типа "спи, спи".

День второй. Герасим smile.gif
Я уже научилась поддерживать разговор со встречными односельчанами жестами. Некоторым особо допытливым показывала на горло и встречала соболезнующие взгляды. Мама продолжала изливать желчь и в какой-то момент в её осуждение и неприятии я увидела себя blink.gif .
Вообще это дико интересно направить ручеек внимания и собственной энергии внутрь, не давая ей выходить через звуки. Повышается чувствительность и осознанность вдвое, наверное. Больше времени проводишь не в спящем режиме. Мысли в голове считываются внутренним наблюдателем ясно, иногда ловишь себя на том, что не можешь понят произнёс ты её или так громко подумал. Только по внутренней энергии понимаешь что звук не исходил. Медитация стала появляться спонтанно. Только и успеваешь ловить себя на том, что вдруг зависла. Круто!
Теперь о болезненных ощущениях. Самое запоминающееся - три ночи кошмарных снов. Начала вылазить наружу вся моя гниль, похороненная под толстым слоем "благочестивого эга". Днём наблюдения продолжились до боли в черепной коробке. Ощущение легкого помешательства. Разговор-это форма катарсиса. который помогает выбросить понос(сорри за мой французский, реализация такая smile.gif) из мыслей, захламляющий нашу голову. Тишина высвобождает кучу энергии, которую непонятно куда девать. не имея возможности делать катарсичные техники.

День третий. Потеря
Весь день с грустью и небольшим страхом думала о необходимости говорить. В тишине так комфортно, как в коконе (если не принимать во внимание возможность помешательства, правда). Сын научился понимать мои жесты и взгляды, но немного отстранился. Ему интереснее с болтающей бабушкой. Не скажу что сильно расстроена...
Оттягивала время как могла. Слово родилось спонтанно, но осознанно(вот такое вот, противоречие smile.gif). Породило физическое ощущение пустоты в груди, как будто оттуда вырвался шар энергии, оставив дыру. не проходит до сих пор. Говорить не хочется...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
О, в теме "Ясновидение" ещё нашла цитаты Ошо по данному вопросу. Very Happy


Цитата:
«То, что нельзя выразить словами, можно передать тишиной, потому что тишина не входит в ум, а идет прямо в сердце. Слова имеют отношение к голове, слова возвращаются. А тишина - это поток жизни, который течет через молчание, и этот поток входит в сердце, не встречая на своем пути препятствий. Слова, в лучшем случае, могут убедить вас быть безмолвными. Слова могут только это, они могут помочь вам быть безмолвными. И на этом их работа завершена. Но божественное нельзя обрести посредством слов...»
ОШО "Послание за пределами слов."


В системном подходе должно быть четыре. То что говорил ОШО правильно, но продолжим эту мысль.
То что нельзя услышать можно увидеть.
То что нельзя выразить словами, можно передать прикосновением "других частей тела".
Вариантов отражающих фрагменты истины оказывается много.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Так ты всех лечишь, или только фраеров Question Smile


Я лечу только тех, кому могу помочь.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир писал(а):
Обезьянам совсем не хочется сталкиваться с ложью, которая их окружает.
Закрывают уши, чтобы не слушать, а то можно во что нибудь поверить.
Закрывают глаза, что бы не пугаться увиденного.
Закрывают рот, чтобы не сказать глупость и тем самым не подпевать окружающим, эту монотонную "жизненную" песню.
Ну, а если не прикроешь причинное место, то тобой обязательно воспользуются окружающие (слышащие, видящие и говорящие, тоьлко ещё не хватает пишущей).

Наверно, такая обезьяна сидела бы на своих руках, чтобы не было возможности нажимать на клавиши.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир писал(а):
Из сборника медитативных притч

"Ученик спросил Нагсена:
-Буддийские писанмя утверждают, что всё на свете наделено природой Будды. Имею ли я природу Будды?
- Нет, ты не имеешь! - ответил Нагсен.
Монах спросил:
- Деревья, реки и горы имеют природу Будды?
- Да имеют! - ответил тот.
- Если всё имеет природу Будды, то почему я не имею? - спросил монах.
- Кошки и собаки, горы и реки - всё имеет природу Будды, а ты - нет!
- Но почему? - спросил ученик.
- Потому, что ты спрашиваешь! - ответил Нагсен."

Потому, что ...


У этой притчи, возможно, будет продолжение. Приду Будды имеют все, кроме тех кто лазит в интернете. Потому что просто спрашивать не имеет смысла, только интернет может давать "правильные" объёмные ответы.
Смысл не в том, чтобы пересказать старую притчу, а показать возможные варианты её развития в настоящем.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Так ты всех лечишь, или только фраеров Question Smile


Я лечу только тех, кому могу помочь.

А если не того кого нибудь вылечишь, не страшно Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Так ты всех лечишь, или только фраеров Question Smile


Я лечу только тех, кому могу помочь.

А если не того кого нибудь вылечишь, не страшно Question

Это не моя проблема, значит все счастливы и у них нет проблем.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Отвечать будешь ты, вот я и спрашиваю, не страшно ?

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Отвечать будешь ты, вот я и спрашиваю, не страшно ?


Нет не страшно люди приходят каждый день. Нет рекламы, только то что кто-то сказал кому-то.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Отвечать будешь ты, вот я и спрашиваю, не страшно ?


Нет не страшно люди приходят каждый день. Нет рекламы, только то что кто-то сказал кому-то.

Да больных много, это факт! но люди, не хотят лечится, поэтому их лечишь ты Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Отвечать будешь ты, вот я и спрашиваю, не страшно ?


Нет не страшно люди приходят каждый день. Нет рекламы, только то что кто-то сказал кому-то.

Да больных много, это факт! но люди, не хотят лечится, поэтому их лечишь ты Very Happy

Люди приезжают ко мне из Москвы, поэтому я предполагаю, что это говорит об их готовности принять мою помощь.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Когда люди хотят научится лечится, они учатся медитации Exclamation
Знаю по себе, не по наслышке Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Магистр Игорь
Когда люди хотят научится лечится, они учатся медитации Exclamation
Знаю по себе, не по наслышке Smile

В магии как и в жизни, что-то человек делает сам, а за чем-то обращается к специалистам, которые могут подобрать талисман, который помог бы лучше раскрыть свои возможности.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем же ты пришел на мистический форум Question Тебе пациентов недостаточно Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Зачем же ты пришел на мистический форум Question Тебе пациентов недостаточно Question

1. Общаться,
2. Может быть найду единомышленников готовых исследовать мистический Шутов Камень. Этот камень осколок Шамболы.
3. А может быть смогу совместить мистику с общением на форуме.
4. Может быть пойму каким должен быть мистический форум, который тех кто в нём принимает участие делает просветлёнными.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
Может быть найду единомышленников готовых исследовать мистический Шутов Камень. Этот камень осколок Шамболы.

Может найдёшь. Very Happy Один из участников форума уже заинтересовался камнем и предлагает вместе со мной поехать к вам в гости. Very Happy Если я правильно поняла, Шутов камень в вашем Дмитровском райне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Магистр Игорь
Цитата:
Может быть найду единомышленников готовых исследовать мистический Шутов Камень. Этот камень осколок Шамболы.

Может найдёшь. Very Happy Один из участников форума уже заинтересовался камнем и предлагает вместе со мной поехать к вам в гости. Very Happy Если я правильно поняла, Шутов камень в вашем Дмитровском райне?


Я рад пообщаться с единомышленниками. Шутов камень нходится километрах в 30 от Дмитрова. Если желаете приезжайте ко мне в гости. Электрички идут в Дмитров с Савёловского вокзала, автобус № 401 идет в дмитров от метро Алтуфьево. Мой адре: г. Дмитров. ул. Аверьянова д. 19 кв. 87. моб. тел. 8-916-164-43-92 тел 8-(496-22)-435-16 Приезжайте ко мне возьмем такси и поедем в Шутов лес. к Месту силы, Шутову камню. Придумаёте желания которые волшебный камень мог бы для вас выполнить, вдруг у вас желаний нет.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Ясненько. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Магистр Игорь
Ясненько. Very Happy

Не упускаяте шанс.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
АУ........ жду третью серию молчания (ягнят Very Happy ) На бис!!!

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
kamal
АУ........ жду третью серию молчания (ягнят Very Happy ) На бис!!!


Теман называется "Как я молчала", имеется ввиду молчала от страха.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290391 / 0