Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Съезд виртуальных мудрецов. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто готов собраться,и встретиться с теми кто на сайте.Предлагаю сбор определенного числа и места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Вчера вроде как собирались! Very Happy Wink
Как раз в то время, когда вы этот пост писали, народ был в театре Стаса Намина Cool в Москве. Wink

Image

На фестивале группы Битлз и Индии...

Image


Image
Так что дата 8 Июня 2008 года, уже вошла в историю праздников и встреч Very Happy

Ну, а в остальном - сборы и всё с этим связанное хороши и интересны... Very Happy Exclamation

Сейчас появилась идея создать даже постоянно действующий летний выездной медитационный Ошо лагерь в подмосковье. Razz Нужно найти удобное место в лесу, куда было бы не так сложно добираться из городов. Кто хочет присоединиться - могут приезжать со своими палатками, останавливаться там в удобное время. Деньги за всё связанное с таким отдыхом, получатся очень умеренными... ведь аренды жил. площадей не предполагается Laughing , кроме того, что там будет большая палатка - тент для кухни и Будда-холл под открытым небом, где будет проводиться динамика и все остальные медитации, а также концерты, танцы и вечеринки. Embarassed

Пример такого лагеря уже существует под Питером несколько лет, и довольно успешно, смотрите http://www.oshocamp.narod.ru/ Тут всё дело в энтузиазм упирается! Так что если идея интересна, давайте попробуем воплотить её в реальность! Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Я удивлена, что ты решила выставить фотографии фестиваля. По-моему, вчера ты была от праздника не в восторге. Laughing Вот нам с Элизабет очень понравилось. Жаль, что фотик не захватили. Там было, что запечатлеть поинтереснее. Вы опаздали на карнавал. Впрочем питаться и делиться можно духом, а можно только информацией. Wink Very Happy

Золотой Век - Фестиваль The Beatles and India

Image

Махариши Махеш Йоги и Пол Маккартни
Махариши Махеш Йоги и Гуру Дэв

Magic2001

Ты предлагаешь встречу мудрецов или просто встречу? Very Happy

Виртуальные мудрецы на то и виртуальные, чтобы информировать или делиться информацией, дискутировать. Для этого встреча не обязательна. Very Happy На реальной встрече в первую очередь дух витает, в котором и есть мудрость. И говорить на встрече не обязательно, можно просто впитивать этот дух общения. Меня немного смутило название темы. Ты предлагаешь нечто вроде встречи клуба "Что, где, когда?" и т.п.?


Последний раз редактировалось: Вереск (Чт Июн 12, 2008 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Я предлагаю всем участникам форума и посетителя сайта, которые откликнутся, создать в подмосковье Ошо тусовку над которой не будут довлеть непальские дяди-бизнесмены, вроде Ананды Крышны с ценами за день медитаций - в 1500 рублей! Wink

И мы сможем такое сделать, если захотим! Cool

Image

Медитационный лагерь планируется проводить именно летом - с конца июня по август! Как раз то время, когда интересно ходить в походы в подмосковье и жить в палатках на природе! Cool

Кто ЗА?? Question

Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Цитата:
Я предлагаю всем участникам форума и посетителя сайта, которые откликнутся, создать в подмосковье Ошо тусовку

Только поддерживаю такое начинание! Wink Very Happy


Ошо ..."океанический", "растворенный в океане"

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитационный лагерь под Питером действительно хорошо организовали, Wink Москве есть тут чему поучиться! Rolling Eyes

Image

Палаточный лагерь располагается в красивом сосновом лесу на высоких холмах, под которыми протекает речка Волчья. Место располагает к неспешным прогулкам, купанию, сидению на берегу и созерцанию текущей воды.
Вечерами - беседы с друзьями у костра, песни под гитару…

На общей кухне три раза в день мы готовим вегетарианскую еду для всех:
9.30 - завтрак
14.30 - обед
20.30 - ужин

Image

Каждый участник лагеря может принять участие в поддержании жизнедеятельности лагеря, а именно:

* в подготовке и проведении медитационных практик
* в заготовке дров и воды для общей кухни и бани
* в приготовлении пищи и мойке кухонной посуды
* в создании и поддержании красивого пространства и чистоты на территории лагеря
* в охране лагеря

В лагере есть генератор 220В от которого можно зарядить мобильные телефоны и аккумуляторы для плеера и фотоаппарата. Есть аптечка скорой помощи на все случаи жизни.

Для жизни в лесу необходимо иметь палатку, спальник, посуду для еды. Не забудьте предметы личной гигиены и средство от комаров. Вы можете готовить еду на своем костре, тогда вам понадобится котелок. Very Happy

Стоимость проживания в лагере 60 руб/день, питания - 90 руб/день.

Image


"Коммуна - это его энергетическое поле, коммуна - это люди, которые становятся его соучастниками, коммуна - это альтернативное сообщество, маленький оазис в пустыне мира, в котором жизнь имеет совершенно отличное видение, совершенно другую цель; где жизнь существует с целью и значением; где живут с молитвой, бдительно, осознанно; где жизнь - это не просто случайность, где жизнь начинает становиться больше и больше ростом в определенном направлении, по направлению к определенной цели, где жизнь не похожа больше на растительное существование."
ОШО "Книга мудрости"
Cool


Image

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕРЕСК.Я предлагаю просто собраться с людьми из форума,где-нибудь в Подмосковье,под Питером,в лесу и.т.д.Пообщаться друг с другом,пожить там несколько дней.Надо только договориться,кто когда сможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже за!Хорошая идея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мне на несколько дней общения невозможно выкроить время. Сейчас по России организовано очень много готовых вылазок. Одна из них здесь:

День Солнца

21.06.2008 г., 12:33 , Культурно-образовательный центр «Этномир»
21 июня - день летнего солнцестояния. Летнее солнцестояние или "солнцеворот" ознаменует самый длинный день и самую короткую ночь для северного полушария.
Солнце любили и чтили во все времена: у всех народов мира существуют традиции, связанные с Солнцем, которые передаются из поколения в поколение.
Во многих странах в этот день устраивали большие праздники.

Не случайно открытие будущего города солнца – ЭтноМира - произойдет именно 21 июня.


Программа праздника:
13.00 – Торжественное открытие праздника. Появление символа дня – КОЛО. Игры, конкурсы, загадки.
14.30 – Народные гуляния: Индия, Русь, Сибирь и Дальний Восток, индейцы Северной Америки.
Ярмарка товаров, мастер-классы, игрища, экскурсионные программы.
18.00 – Выступление творческих коллективов. Хороводные гуляния, зажжения огней.
20.00 – Зажжение общего костра.
22.00 – Игра «Волшебный цветок». Этнодискотека.
01.00 – Посиделки у костра.
04.00 – Приветствие Солнца.

Для всех гостей праздника будут выступать коллективы, представляющие культуру разных народов:
русские, индийцы, чукчи, якуты и многие другие.

- Кульминацией гуляния будут зажженные костры во всех представленных странах, самые смелые смогут прыгнуть через очищающий костер.

- Все гости соберутся в большой хоровод и, принеся частичку малых костров, зажгут общий костер ЭтноМира.

- После чего для всех, кто собирается гулять до утра, начнется Этнодискотека




Музыкальные коллективы на Празднике Солнца


Проезд


Электрички
Электричкой от Киевского вокзала до станции «Балабаново». Проезд стоит 128 рублей.

От Киевского вокзала до Балабаново:

а) Электропоезд до станции Балабаново, маршрут «Москва-Малоярославец» или «Москва-Калуга»
Интервал: от 30 до 90 минут
Время в пути: до 130 минут

б) Электропоезд (экспресс) до станции Балабаново:
Расписание движения электропоездов:
Время в пути: 70-75 минут

Подробнее на сайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Или вот сюда на эти же выходные. На следующие - можно будет заранее обговорить. Rolling Eyes

Фестиваль «Купала на Рожайке»

Image


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Июн 20, 2008 9:05 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Проходящий мимо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Или вот сюда на эти же выходные. На следующие - можно будет заранее обговорить.


А желание встретиться у кого-нибудь вообще есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проходящий мимо
Я бы поставила вопрос по другому: есть ли у кого ещё желания? Тогда мы идём к вам! Laughing Это уже почти девиз Золотого века. Сейчас не успеешь подумать и загадать желание, как оно уже исполняется. Кто этого не видит, тому не повезло с глазами. Very Happy А вернее, он их ещё не открыл. Very Happy

Кто любит, тот смеётся,
Кто хочет, тот добьётся,
Кто ищет, тот всегда найдёт!

При таком обилии света-Люцифера или Кащеевом царстве сокровищ у многих остывает сердце, и они уходят к прабабушке света, в сноведение без снов, ища просветления. Laughing

Твой вопрос правомерен на этом форуме. Laughing


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Июн 20, 2008 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос только в том - куда и зачем ехать Cool То, что предлагает Elizabet имеет одно НО - с Ошо и медитациями эти маршруты с данными ссылками не связаны никак Laughing Организуются они тоже людьми тематической, какой-то своей идеи отдыха - но это не то, что предлагают делать Ошо кемпинги, как, например, то, что делают на выездном медитационном лагере под Питером...

В подмосковье есть тоже готовые и обустроенные места:
Город Пущино, усадьба «У источника» - пожалуста, приезжайте отдыхать и заниматься йогой, встречаться с теми, кому интересны медитации и жить на всём довольстве за 1000 рублей в день Idea Подойдёт такое? Question Smile

Image

Или в наш непальский приезжайте - Osho Shree Krishna Meditation Center http://www.oshorus.narod.ru/ - заявки все сразу мне, как его администратору! Cool

Image

По крайней мере, это для тех, кому действительно Ошо интересен... А всевозможных тусовок и сейшенов тысячи по России проводятся, только они никаким образом к Ошо медитациям не относятся. Cool

То, что есть в подмосковье - под Ивантеевкой и в Пущино - достаточно дорого (1000 и 1500 руб за день) Поэтому есть альтернатива - попробовать создать свой выездной лагерь для летних медитаций в подмосковье. Который бы стоил для приезжающих туда 150-200 рублей в день, включая питание и все мероприятия. Wink

Если у кого есть желание откликнуться и помочь в этом начинании то что нужно: во первых определится с местом, чтобы оно было удобным для проезда из Москвы и не трудно находимым, доступным... Я бы мог предложить для этого Ярославское направление - за ст. Софрино начинается целая полоса замечательных природных уголков, где можно создать такой лагерь, поставить там палатки... Нужен большой тент - навес для кухни и генератор, если кто-нибудь сможет это предоставить на время кемпинга, то замечательно. Нужны палатки и спальные мешки - это каждый приезжающий приевозит с собой, как и необходимые личные принадлежности... Программа и расписание работы такого летнего лагеря, а также музыка для медитаций и всё прочее необходимое уже есть. Wink
Опять же - это предложение ко всем кто читает - если деятельного отклика не будет - что поделаешь - приглашаем тогда всех под Питер в летний Ошо лагерь, который сумели хорошо организовать и раскрутить. Idea http://oshocamp.narod.ru/index.htm

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант

Цитата:
Вопрос только в том - куда и зачем ехать. То, что предлагает Elizabet имеет одно НО - с Ошо и медитациями эти маршруты с данными ссылками не связаны никак


Ты не совсем прав. Very Happy То, что предлагаю я, не связано почти символом зверя Laughing, это свободно и бесплатно, и медитации и всё остальное там есть, и саньясины тоже. Просто у тебя мало информации. А выбор всегда за человеком. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Это, ведь музыкальный фестиваль - то, что ты педлагаешь http://www.kupalafest.ru/?page_id=24
Вход бесплатный - а далее всё по полной программе шоу-бизнеса Very Happy Еда и сувенирчики в тридорога Laughing
Что там делать Ошо саньясинам? Very Happy Музыку роковую послушать? А там больше ничего нет... Very Happy Там нет медитаций, нет сессий, нет никаких занятий и творчества - всего того, чем занимаются те же Ошо саньясины в лагере под Питером! Cool
Так что эти ваши роковые концерты и с программами типа:
Фестиваль «Купала на Рожайке»
Купальский Концерт начинается около 5 вечера и закончится около 5 утра. Участие принимают следующие артисты.... http://www.kupalafest.ru/?page_id=3 - Пустой путь Mad Но для тех, кому просто где-то потусить надо, есть на это время и деньги - почему бы нет... Very Happy Туда приезжают студенты, молодёжь - пивка попить и оттянуться. Не более того. Cool

Да, и ещё - "магический амулет купальского солнуфка" там желающие смогут приобресть (символ зверя) ... Very Happy Cool Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Санньясины обычно на группах встречаются, совместная медитация очень сближает Smile


Последний раз редактировалось: Свами Дхиан Амит (Сб Июн 21, 2008 12:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
При твоей настойчивости, конечно, всё получится так, как это видишь именно ты. Желаю удачи!

Цитата:
Пустой путь


Пустой он для тебя. Для кого-то - это живой поток, бьющий ключом. А малы или солнышки - это всего лишь символы. Символ зверя - бумажный.


Последний раз редактировалось: Elizabet (Сб Июн 21, 2008 8:08 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня время свободное будет.Встреча это всегда здорово Laughing Присоединяйтесь БУДДИСТЫ Shocked Very Happy Laughing Rolling Eyes Wink Twisted Evil Razz Arrow
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 Very Happy Wink

Image


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lily
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 554
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 Wink Питер ко мне ближе Москвы Cool Даже если есть дела в Нью-Йорке! Very Happy Cool

Здесь и сейчас
Помни одно: сделай каждое мгновение законченным. Проживай каждое мгновение так, словно оно последнее. Лишь тогда ты закончишь его. Знай, что смерть может случиться в любой момент. Это мгновение может быть последним. Чувствуй: "Если я должен что-нибудь сделать, я должен это сделать здесь и сейчас, полностью!" Мы откладываем. Это откладывание становится внутренним диалогом, внутренним монологом. Не откладывай. Живи прямо здесь и сейчас. И чем более ты живёшь в настоящем, тем менее тебе будет нужно это постоянное "умствование", это постоянное мышление. Оно будет нужно меньше! Это происходит именно из-за откладывания, а мы постоянно откладываем всё. Мы всегда живём в завтра, которое никогда не приходит и не может прийти; это невозможно. То, что приходит, приходит всегда сегодня, а мы продолжаем жертвовать сегодня ради завтра, которого нигде нет. Потом ум продолжает думать о прошлом, которое ты разрушил, которым ты пожертвовал ради чего-то, что не пришло. И он продолжает откладывать его на дальнейшие завтра.

Image

_________________
Истинное остроумие куда ближе к добродушию, чем мы склонны предполагать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0