Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Что плохого в том, чтобы цитировать Ошо? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Цитата:
Люди у кого-нибудь есть реальный опыт в медитации,поделитесь.Или все только и делают что говорят.

В разделе Медитативные техники, достаточно много личного опыта медитации и сатори.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется...


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется...


Image


Я ищу компаньёнов с которыми можно было бы побродить по Шутову Лесу, в котором находится мистический Шутов Камень.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
Я ищу компаньёнов с которыми можно было бы побродить по Шутову Лесу, в котором находится мистический Шутов Камень.

Идея хорошая, только мне не так близко добираться до подмосковного леса Very Happy Так что, если уж в леса захочется, то на Ладогу, или в Карелию - это ближе всё-таки от дома Cool

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
Магистр Игорь
Цитата:
Я ищу компаньёнов с которыми можно было бы побродить по Шутову Лесу, в котором находится мистический Шутов Камень.

Идея хорошая, только мне не так близко добираться до подмосковного леса Very Happy Так что, если уж в леса захочется, то на Ладогу, или в Карелию - это ближе всё-таки от дома Cool

Я нашёл 4 магических камня, которые использовали язычники. "Девий камень" "Конь камень" в Москве, в Коломенском, "Шутов Камень" в дмитровском районе. "Синий камень" в Переяславле Залеском, Ярославской области. Если в ваших краях, есть подобные камни сообщи пожалуйста информацию о них, я по возможности постараюсь их посмотреть. Фото камней есть на ссылке в информации обо мне.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sleeprebel
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Дебиловск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 8:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга писал(а):
Я не понимаю, что плохого в том, чтобы цитировать Ошо?
А если мне в данный момент не хочется говорить что-либо своими словами, а может быть и не захочется?
Если мне нравиться то, что говорит Ошо и я с ним согласна?
Неужели это значит, что у меня нет своего собственного мнения?

Кто и что об этом скажет?

Ничего плохого по видимому нет Wink Но есть ловушки и капканы для ума. ОШО утром говорит одно, вечером другое. Это для разных умов для сытых и для голодных. Сытый начнет лопатся от сомнений в противоречиях Shocked , а голодный будет счастлив от пережеванной пищи Laughing Вот оно великое сострадание от ОШО. Здесь некоторые даже цитаты ОШО по себя переделывают, не буду показывать пальцем Evil or Very Mad Типа приправа для вкуса Wink Осознав эти ловушки, я понял всю дешевизну слов. И я цитирую ОШО только тогда, когда тоже самое я мыслил ранее. Просто у ОШО более красиво получается, у меня проще, но смысл и контекст тот же. Вот к примеру я пишу "заметки сумашедшего" и через месяц нахожу своу мыслю в беседе ОШО.
Мой бред"Смерть это невыносимая боль и крепко спящие просто теряют сознание от этой боли, они хотят остаться со своими масками и игрушками, они не хотят идти домой! Те, у кого есть дети, могут заметить это: дети не идут домой, когда им нравится играть, хотя время играть вышло. Им не нравится дома, они хотят играть и играть! Приходится тащить их силком. Так же и в реальности - смерть это просто дорога домой, жизнь дорога из дома. Но большинство людей с приходом смерти так и остаются в песочнице.
Бред ОШО в беседах по притчам Иисуса "Это просто говорит о том, что вы ушли слишком далеко, что вы слишком долго играли - пожалуйста, возвращайтесь обратно. Ребенок играл на улице, наступает вечер, садится солнце, и мать зовет: «Пожалуйста, вернись домой». Совершенно другое качество, совершенно другой смысл. В этом Нет никакого осуждения, просто глубокая любовь зовет: «Вернись!»"
Находите совпадения Rolling Eyes И таких примеров у меня много. Только его величество собственный опыт является для меня Богом, и я живу по принципу настоящего искателя "не верь, а проверь". И мне никчему рисоваться, кому то чего то доказывать:это моя находка, мое открытие Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel
Всё правильно. Но всё о чём говорил ОШО имеет одну общую цель. Вырванные из контекста цитаты ОШО, подобны брилиантам. Но в общем эти отдельные брилианы собраны в стрелку, которая указыввает на просветление.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Han Guru
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Всё правильно. Но всё о чём говорил ОШО имеет одну общую цель. Вырванные из контекста цитаты ОШО, подобны брилиантам. Но в общем эти отдельные брилианы собраны в стрелку, которая указыввает на просветление.


Я заметил, что такая фраза для многих является утешением. Они сами видят, что никуда не идут и ничего не делают и как бы решают верить в то, что на самом деле всё двигается и происходит. А то, всё о чём говорил ОШО имеет одну общую цель - это закрывается верованием в то, что "все на Пути".

Для меня Путь - это всё таки движение, события, трансформация. Когда что-то происходит и меняется в себе. Разговоры о том, что достигать нечего, просветление уже есть и все на Пути - это всё отговорки, чтобы ничего не делать. Заслонки, чтобы прикрыть от себя же очевидные вещи. которые глаза режут. Ну а ничегонеделание, отсутствие трансформации - это никакой не Путь. Это существование в стороне от него, бег по старому кругу и повторяющимся событиям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Han Guru
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всякое бывает, не все же окружающие добрые и спокойные медитаторы - кто и пакости любит. Кто сам по себе такой, что неосознанно со всех вокруг тянет, все ему должны, Ошо цитирует. Ну а кто и просто готов подпасть, чтобы с него взяли. Бороться решили? Огненный Меч, Булава от Вампиров и всенепременно Молот Возмездия. Гоняйте их по супермаркету, пока пощады не запросят. Хотя есть способ (Большое Дерево) становится таким, чтобы никто не смог сдёрнуть или свистнуть. Если внутри не пожелать что-нибудь отдать, дать, налить кому - то этого и не произойдёт. Также никто не свяжет и не начнёт брать энергию (тот же суматошный эгрегор супермаркета, общее коллективное бессознательное "хватать! брать! быстрей! больше!", программа-импринтинг поведения), если не держаться внутри за некие нечто. Что (это нечто) Большое Дерево, укоренённость даёт спокойно наблюдать и избавляться (не занимаясь выполнением чужих приказов или копированием чужого поведения, на что тратится и внимание, и время, и энергия).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Великий
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В тот момент когда его ум прилагал нечеловеческие усилия, уже было видно ту знакомую песню, когда путем тонкой расстановки определений в речи создается состояние идеала, в которое потом и предполагается вырваться в страннику И хотя добродетель была видна показательной и казалось бы, заслуживала внимания, - созданное состояние вырваться в состояние в идеала, все равно не выдерживало всякой критики. Именно поэтому я говорю что слова Swami Han Guru вредны для сознания. Это все равно что читать книги Карлоса Кастанеды после самадхи, где путь и развитие человеческого сознания представлен деланием.
intiviev
trollis animalis



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Han Guru писал(а):
Кто сам по себе такой, что неосознанно со всех вокруг тянет, все ему должны, Ошо цитирует. Ну а кто и просто готов подпасть, чтобы с него взяли. Бороться решили?


А кто бывает такой, который об этом (о таких) говорит? и знает что это
такое относительно правды? Это какой?

Если его нет, кто об этом говорит, - кто тогда тот, кто "со всех во круг тянет и где он? и пакости любит, масетра себе находит"? И какой он?

Вывод - если его нет(того кто это определяет) я не знаю. Я не вижу за ним определенных признаков.

А например если даже он сам такой то почему он такой и почему он это делает. Если нет выгоды, и положительного места перед целью, как он
будет это делать? и зачем? - вывод - он не сможет этого делать.

Вопрос -кто создал цель и выгоду?
Тот кто создал цель и выгоду не быть таким - ответсвеннен. Тот кто
указывает на идеал, и есть зачинатель всего того зла. на которое
сам указывает, и ответсвенность за него перекладывает на кого-то
другого. Он сам ответственнен за него, но переклыдывает за него
ответсвенность на кого-то другого! И никокто не согласен что
кто-то с ним делит его курс дела. Он сам насильно накладывает
твое соглашение, то что ты с ним в общем курсе дела! Это
просто насильное наложение.

Притворяетется тупым. Типо - вот я какой тупой колхозник, как ценна
для меня любая ерунда, Вот как я с тобой могу! А ты ведь без меня никуда.

Все это типа, межает на пути какой-то осознанности.
И так получается что для того что бы быть осозннанным, нужно
вспоминать того кто пакости любит и сам по себе такой, какой
он не правильный. Да для осозннанности выполнять нужно
именно это. Этим он видимо и живет.


Если он не понимает что он делает, тогда для чего он это делает - говорит это?
А если понимает что делает, то что это токгда такое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
intiviev
trollis animalis



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Например если я сейчас Дхану йоги, поставлю идеал, не быть безсознательным, для того что бы не быть таким кто пакости любит и других в свою игру затягивает.

Дхан Йоги - пакости любит, сам по себе такой. такой безсознательный

Дхан Йоги, по раскладу скажит. - Нет я не такой. Я хороший. У меня
все нормально с осознанностью. это там кто-то, но не я. Он начнет оправдываться. Потому что он вынужден это сзделать, по собственной правде. Он же не будет
говорить, что определение что кто-то такой, и есть то что создает
таких, а насамом деле это все из чего такие состоят, их нет на саомом
деле - нееет, он будет вынужден доказывать что он не, то плохое
на что указанно перед ценным местом, перед правдой.
И путскай, по определяеться потом кто я, и почему я это делаю зачем
я об этом говорю о безсозознательности и тех кто пакости любит и что
это такое, на самом деле, а я посмотрю на это. Ведь говорить
о том что не имеет кактегории перед истинной им самим запрещенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
intiviev
trollis animalis



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я выиграю сам у себя. А теперь он у этого тоже выиграет. Ах какой мододец. Посмотрите на него, чего выигрывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Thalk
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха! магистр. Человеческое сознание устроено таким образом, - ученик который не знает тайну, которую ему ещё предстоит познать, и учитель который эту тайну знает. И понимая это - будь одним из них! Стать не место одного из них!
Thalk
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ученик, и воспринимаю слова Ошо буквально естестественно, и
мне нужно объяснить, что бы я все понимал правильно, и не в коем случаи не сбился с правильного понимания. Вот какой я колхозник.
Я тут понимаю что, хи хи хи. Что я там понимаю?
магистр
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Thalk писал(а):
И понимая это - будь одним из них!

х.. дак как же мне это зделать? забыть об этом что ли?
Да.. где то я тут видел одну фирму, торующую амнезией в расрочку, надо к ним бы поинтересоваться.. поразведать..
Thalk
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пушкинцы читают своего пушкина находят там что-то что дает
им, и думают что чем-то станут. Ну пускай думают. Станут они
чем то в бреде который придумал я, - а я посмотрю на это - И - хи хи хи хи
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Великий
Здарово, ТЫ. Узнаю твои слова.

Отдавание должно присутствовать, чтобы был круговорот энергии. Попадая в ловушку для неё Идейную, можно действительно стоять на месте вечно. Например, Идею ничего неделания можно долго очень питать, а она всё никак не нажрётся и не захочет выплеснуться на других даже. Хотя те, в ком есть жилка словесного поноса не сдерживают и предлагают свои поучения ничегонеделания дискредитируя своё состояние, проповедовать которое они не имеют сознательного права
borisov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
UpInSmoke
Цитата:
У меня вопрос к тебе ОШО 2 , что ты думаешь насчет накопления опыта, не медитативного, а опыта своего разума? Как насчет разницы между, прочитал и согласился и пришел к этому сам, если для тебя разница? Если нету, почему?

На подобный вопрос, я только что отвечал на другой теме "А вы нашли свой внутренний рай" Но посылать человека на другую тему за ответом не тактично, Поэтому ответ для вас.

ОШО говорил о том, что волны эмоций на поверхности, а в глубине нет волн, существует покой. Но это книжные знания, а не мои. Я взял ласты, маску и трубку поехал сначала на Чёрное море, потом на Красное море, чтобы посмотреть действительно ли это так. В Черном море я не нашёл этой стабильности, волны двигают камни на глубине. А в Красном море я своими глазами увидел, что кораллове рыбки плавают в одном и том же месте. Запомнив красивую рубку, можно несколько дней нырять в одном и том же месте, около конкретного коралла. Её никто не ловит, она просто там живёт. Рыбки больше внимания обращают на других рыбое, чем на нырялщиков, наблюдающих за ними. Эта стабильность настолько меня захватила, что я забыл смотреть за волнами. и движением воды на глубине. Волны на поверхности, но для рыбок в глубине зто не проблема. ОШО говорил, не будьте только на поверхности опуститесь в глубину, там покой. Я убедился, что в глубине, может быть и не покой, но стабильность я видел своими глазами.

Почему ссылаешься на слова Ошо-расскажи своими словами ,что получилось после того,как ты их переварил и усвоил.Ведь подразумевается,что на форуме собрались товарищи,много читавшие Ошо ,и интересно кто ,что и как это усвоил .Своими словами ,без ссылок на авторитеты,может тебе и поверят.

_________________
. . . и это пройдет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Своими словами получится гораздо корявее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0