Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Переживание Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая интересная вещь,может кто что о ней знает.

Давно,ещё до школы,перед самым сном(или во время сна,посреди ночи)прихожу в сознание и всё восприятие пространства начинает менятся,всё кажется невероятно огромным.И что огоромное с огромнейшей скоростью несётся на меня(казалось что это шар,камень).Всё это соправождалось страхом и каким-то не очень приятным ощущением.
Потом всё это как-то прекратилось.Но вот недавно случилось опять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Да, действительно, твой опыт переживания очень похож по описанию с моим, описанным в теме "Как всё начиналось" Smile
Может быть тебя на время внутреннего поиска немного успокоит следующая ссылка. Сердце человека чувствует изнает многое из того, что умом потом просто необходимо высвятить для себя. Но как познать, увидеть невидимое? Вот мозг и начинает приводить знакомые: подмеченные во внешнем мире или созданные фантазией образы. В промежуточном состоянии между сном и бодроствованием, что достигается в глубокой молитве или медитации, моё подсознание выдало мне картину мироздания, начало которой я увидела очень близко к той картине, которую изобразил художник, как повёрнутых навстречу друг другу макро-и микрокосма человека: вверху золотой атлант, внизу - сознание смертного человека, имеющего ограниченное представление о мире в данном месте и в данных условиях бытия. То, что мы ощущаем иногда, как приближение огромного и со скоростью Very Happy , можно расстолковать себе и подобным образом, что описано в ссылке. Если ответ устроит, сердце и мозг войдут в гармонию, и подобное явление перестанет пугать неизвестностью и необъяснимостью Very Happy Ведь чаще мы волнуемся тогда, когда не знаем что-то в себе, что не можем объяснить. Это нас пугает или настораживает. В страхе мозг может вырисовать такую картину, которая потом может стать маниакальным пресследованием, как черти в аду. Потому лучше научиться красиво фантазировать, создавать свой внутренний мир прекрасным именно в гармонии ума и сердца, логики и чувственности. Для меня не удивительно, что такая картина, которую я так долго искала( несколько лет), чтобы сравнить свои впечатления, открылась через интернет сегодня. Мне очень захотелось помочь тебе, а оказалось, что помогла себе. Христианская мудрость привела меня к искомому Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати,ещё про похожее переживание

Месяца три назад приснился сон;так называемое ОС (осознанное сноведение,а не оральный секс Exclamation Embarassed ),ну или очень яркий,чёткий сон(то что это сон я не осознал).

Во сне мне снится,что я проснулся,приподнялся на своей постели-уже утро.Коричневые зановески отодвинуты.Я могу видеть небо:оно было затянуто синими облаками,как будто налитыми химрасствором.И стреди облаков я увидел (не надо смеяцца Evil or Very Mad Evil or Very Mad )синии одежды Ошо,сливающиеся с такими же синими облаками,и само лицо мастера.Я захотел посмотреть поближе,и взгляд,как на видео,резко начал приближацца к небу.Перед этим я ещё подумал,почему это я не могу здесь и сейчас стать буддой.После этого меня как молнией пригвоздило к постели и начало трясти.Вокруг появилась темнота.И появилось опять то чувство стремительного движения Idea (только на этот раз меня)и чувство жуткого страха,хоть и не такого сильного(и не совсем такого) как было раньше.Ошо с грозным видом смотрел на меня,пока мы падали куда-то.Меня продолжало расстреливать из пулемёта,когда я очутился с Ошо среди каких-то незнакомых людей.Я думал лишь о том,чтобы всё прекратилось и что так быть недолжно,что-то не так;откуда страх.
Потом всё резко пропало.Я еле встал с постели.Двигацца почти не возможно.Хотел пройти в другую комноту,но упал...И это тоже продолжение сна!
Когда действительно проснулся,то чувсвовал сильную усталость и радость. Rolling Eyes

Преживание несущегося объекта и необъятного пространства вызывает страх не всегда( Smile )(оказывается)

Поздно ночью слушал музыку(АквариУм) и сильно расслабился,наступило чувство...красоты?тишины?света?безмолвия?-да так...Лёг на постель и опять всё стало меняцца...Огромное пространство...Но страх не наступил,пока вдруг не понял,что меня как бы нет.Было только как бы что-то вроде музыки без звука(как ещё сказать Question )и безграничное пространство.
Но даже не испугался,а неожиданно обнаружил и захотел по-привычке посмотреть:как это?И всё пропало.Но я не сколько не растроился,попрежнему оставался расслаблен и радастен.Принял,что ничего сверхестественного нет,и тогда даже плакать от стчастья не хотелось-только тихо остался сидеть... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
Такая интересная вещь,может кто что о ней знает.

Давно,ещё до школы,перед самым сном(или во время сна,посреди ночи)прихожу в сознание и всё восприятие пространства начинает менятся,всё кажется невероятно огромным.И что огоромное с огромнейшей скоростью несётся на меня(казалось что это шар,камень).Всё это соправождалось страхом и каким-то не очень приятным ощущением.
Потом всё это как-то прекратилось.Но вот недавно случилось опять...

Это фрагмент воспоминаний из твоей прошлой жизни.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Я пошёл по твоей ссылке и нашёл цитату
Цитата:
18 аркан. "Развитие". Аркан дает возможность подняться на ступеньку выше. Начать восхождение. Сдвинуться и начать двигаться вперед. Даосский круг. Мы - движение. Обратный круг - осознание необходимости этого движения и обретение решимости. Моносов предупреждает, что тут нужно быть внимательным. Здесь есть тайна общения с миром духов. Эта тайна может заворожить, и…

А компьютер может стать тайной общения с духами???

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Цитата:
.И стреди облаков я увидел (не надо смеяцца )синии одежды Ошо,сливающиеся с такими же синими облаками,и само лицо мастера.Я захотел посмотреть поближе,и взгляд,как на видео,резко начал приближацца к небу.Перед этим я ещё подумал,почему это я не могу здесь и сейчас стать буддой.После этого меня как молнией пригвоздило к постели и начало трясти.Вокруг появилась темнота.И появилось опять то чувство стремительного движения (только на этот раз меня)и чувство жуткого страха,хоть и не такого сильного(и не совсем такого) как было раньше.Ошо с грозным видом смотрел на меня,пока мы падали куда-то.

Вернись в сон и помедитируй над фотографией ОШО. Этой или найди в интернете другую фотографию. Страх естественная преграда перед новым. Не стоит вспоминать о страхе иди по своему пути к просветлению.
Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант,да!Вот эта картинка!

Твайс Хеппи ОШО 2
Воспоимнание из прошлой жизни?Такая в точности вещь случалась с другим человеком тоже.Так что не понятно как это может быть из прошлой жизни.
Твайс Хеппи ОШО 2
Вернуться в сон?В тот самый сонвсмысле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема. КстатиElizabet, а что, у нас есть тема "Как всё начиналось"? А где? Я бы очень много смешного туда понаписал... Laughing
Переживания о прошлых жизнях - штука интересная. Особенно, когда Новый Год, все за столом, мне надо тост сказать, а я во всех подробностях переживаю, как меня однажды повесили Laughing Или как я кого-нибудь... того. В общем, пришлось изо всех сил напрягаться, чтобы удержать т.н. "реальный мир" в сфере восприятия. Mad
А сны... Ваши посты мне напомнили отрывки из книги А. Сидерского "Третье открытие силы". Если не читали - очень рекомендую.
Ой, хочется описать свои переживания, да засыпаю. Стучу по клаве носом. Гуд найт, до завтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил себе футболку с Кришной. И пошёл в ней на улицу. Приколько смотреть, когда люди глядя на футболку осознают что перед ними Бог.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
А я знакома с двумя людьми по имени Кришна. Так одному из них как-то был дан совет: "Спроси у бога", - на что он ответил: "Вот я и спросил у себя"
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Магистр Игорь
А я знакома с двумя людьми по имени Кришна. Так одному из них как-то был дан совет: "Спроси у бога", - на что он ответил: "Вот я и спросил у себя"
Very Happy

Правильно, кстати ОШО повидимому всегда сам у себя спрашивал отвечая на вопросы.
Просветлённые всегда так делают.
До того как купил футболку даже не предполагал, что состояния просветления так ярко могут быть изображены в индуизме. Искал рисунок с футболки в интернете и нашёл много индуиских картин, сравнил их с иконами, которые на стенах комнаты, потому что я пробаю иконы украшенные монетами. Я понял что в нашей иконографии не хватает, того, что есть в индуиких картинах.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а кто знает, где достать майку с портретом Ошо? Хотел сам сделать, прослышал, что фирма есть какая-то, что картинки на майки переводит. Но забыл, где у них офис.
Elizabet писал(а):
А я знакома с двумя людьми по имени Кришна

Что, правда? Везёт же людям с именами... Very Happy Можно и об этом как-нибудь книжку написать...
Sartir писал(а):
Давно,ещё до школы,перед самым сном(или во время сна,посреди ночи)прихожу в сознание и всё восприятие пространства начинает менятся,всё кажется невероятно огромным.И что огоромное с огромнейшей скоростью несётся на меня(казалось что это шар,камень).Всё это соправождалось страхом и каким-то не очень приятным ощущением.
Потом всё это как-то прекратилось.Но вот недавно случилось опять...

Ох, как часто у меня такое бывало! Смотрю на какой-нибудь приятный геометрический узор (типа тех, что мусульмане в мечетях вешают), и вдруг рушится вся моя пространственная ориентация. Кажется, будто между двумя линиями пропасть, и меня щас туда как затянет...
Или, сижу в кресле, смотрю на пол, покрытый трещинами. И вдруг кажется, что смотрю я не с кресла на пол, а с высоченного небоскрёба на далёкую землю внизу (сроду не бывал на небоскрёбах)
И мечети люблю, и арабскую музыку... Точно, я в прошлой жизни был мусульманином. До сих пор меня что-то тянет на многожёнство. Как не повезло - родился в христианской стране, где все помешаны на идее греха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Что, правда? Везёт же людям с именами... Можно и об этом как-нибудь книжку написать...


Есть Кришна - это известный индийский бог любви Wink И очень редко индусы дают своим детям такое имя - это как извращение или действительно какой-то необычный ребёнок родился, тогда только он может быть назван Кришной Rolling Eyes
А есть Крышна (примерно как пингвин и пынгвын Very Happy ) - это тот, с одним из которых КрышенЪ Elizabet знакома Laughing . Создателя бизнес-медитационного центра в подмосковье, народ почему-то очень быстро таким именем окрестил, хотя он Кришна Рензай по паспорту. Laughing Вот о нём, как раз можешь упомянуть в литературном творчестве. Но, предупреждаю, персонаж достаточно сложен.... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Ох, как часто у меня такое бывало! Смотрю на какой-нибудь приятный геометрический узор (типа тех, что мусульмане в мечетях вешают), и вдруг рушится вся моя пространственная ориентация. Кажется, будто между двумя линиями пропасть, и меня щас туда как затянет...
Или, сижу в кресле, смотрю на пол, покрытый трещинами. И вдруг кажется, что смотрю я не с кресла на пол, а с высоченного небоскрёба на далёкую землю внизу (сроду не бывал на небоскрёбах)

Как я понил это немного другое... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Ой, а кто знает, где достать майку с портретом Ошо? Хотел сам сделать, прослышал, что фирма есть какая-то, что картинки на майки переводит. Но забыл, где у них офис.
Elizabet писал(а):
А я знакома с двумя людьми по имени Кришна

Что, правда? Везёт же людям с именами... Very Happy Можно и об этом как-нибудь книжку написать...
Sartir писал(а):
Давно,ещё до школы,перед самым сном(или во время сна,посреди ночи)прихожу в сознание и всё восприятие пространства начинает менятся,всё кажется невероятно огромным.И что огоромное с огромнейшей скоростью несётся на меня(казалось что это шар,камень).Всё это соправождалось страхом и каким-то не очень приятным ощущением.
Потом всё это как-то прекратилось.Но вот недавно случилось опять...

Ох, как часто у меня такое бывало! Смотрю на какой-нибудь приятный геометрический узор (типа тех, что мусульмане в мечетях вешают), и вдруг рушится вся моя пространственная ориентация. Кажется, будто между двумя линиями пропасть, и меня щас туда как затянет...
Или, сижу в кресле, смотрю на пол, покрытый трещинами. И вдруг кажется, что смотрю я не с кресла на пол, а с высоченного небоскрёба на далёкую землю внизу (сроду не бывал на небоскрёбах)
И мечети люблю, и арабскую музыку... Точно, я в прошлой жизни был мусульманином. До сих пор меня что-то тянет на многожёнство. Как не повезло - родился в христианской стране, где все помешаны на идее греха.

Майка фирменная а не самодельная.
Рисунки на восточных коврах, первоначально были Янтрами. О янтрах в интернете много информации. На Востоке создавали графический рисунок, который бы концентрировал энергию и направлял её. Симметричный рисунок относительно центра, с центральной точкой в центре. Я разместил в центре православную икону, а рисунок сделал и з настоящих монет, некоторые покупают.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама флудильня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
В переживании самое главное - благополучно пережить его? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Сама флудильня

НЕ флудня, а игра. Эта жизнь и есть игра.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Sartir
В переживании самое главное - благополучно пережить его? Very Happy Very Happy Very Happy

Правильно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290372 / 0